Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Заповедь новая.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 5 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор светлячок Пт Фев 15, 2013 7:53 pm

    Vano пишет:
    светлячок пишет:Вы уж меня здесь все простите, ничего плохого я вам НЕ желала, а давала чистую истину,
    которую очень люблю, и с радостью делилась с вами, а она вам НЕ по вкусу пришлась.

    Но о вкусах НЕ спорят.  Заповедь новая. - Страница 5 3447740428
    Добрые люди смотрю помогли вам уйти с модераторства? Напомню всем ЗАПОВЕДЬ СТАРОЮ, взявший меч, мечом и погибнет. (Притчи 18:7,8) 7. Язык глупого — гибель для него, и уста его — сеть для души его.8. Слова наушника — как лакомства, и они входят во внутренность чрева. Ждите в гости плоды от трудов СВОИХ.

    СЛОВО БОЖИЕ - это МЕЧ, так сказано в Ефес.6:17.

    Да и Христос сказал, что "НЕ думайте, что Я пришел принести мир на землю,
    не мир пришел Я принести, но МЕЧ,"
    - истина разделяет даже домашних.

    ПЛОДЫ будут смотря на какую почву семя Слова Божьего падает, (Матф.13 гл.)
    если в тернии = заглохнет,
    если при дороге = лжеучителя склюют,
    а если в добрую почву попадет = то только такое плодоносным будет.
    А судить, чьи плоды угодны Богу = это Ванюша, не нам, а только Христу дано такое право.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Пт Фев 15, 2013 8:11 pm

    7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
    11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
    (2Кор.3:7-11)

    Далее прочти ещё раз с 7 стиха, "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях" это десятисловия, ясно написано смертоносное, то неужели то что ведет к смерти может оправдать и дать жизнь вечную. Неужели вам так хочется вкусить то, что когда то вкусили еврее когда распяли Христа.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 5 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 16, 2013 3:39 am

    Хранитель пишет:7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
    11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
    (2Кор.3:7-11)
    Далее прочти ещё раз с 7 стиха, "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях" это десятисловия, ясно написано смертоносное,
    то неужели то что ведет к смерти может оправдать и дать жизнь вечную.
    Неужели вам так хочется вкусить то, что когда то вкусили еврее когда
    распяли Христа..

    Смертоносные буквы = это говориться о законе Моисеевом, котрый был положен справа от ковчега. Втор.31:26.
    На камне жертвенника Господь велел написать СЛОВА ПРОКЛЯТИЯ тем, кто нарушит Закон Божий.
    Втор.27:2-3. 8. 15-26.
    1 И заповедал Моисею
    2 И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе
    большие камни и обмажь их известью;

    3 и напиши на [камнях] сих все слова закона сего, когда перейдешь [Иордан], чтобы вступить в землю, которую
    Господь Бог твой дает тебе, в землю, где течет молоко и мед, как говорил тебе Господь Бог отцов твоих.
    4 Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью;
    5 и устрой там жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа;
    6 из камней цельных устрой жертвенник Господа Бога твоего, и возноси на нем всесожжения Господу Богу твоему, 7 и приноси жертвы мирные, и ешь там, и веселись пред Господом Богом твоим;
    8 и напиши на камнях все слова закона сего очень явственно.

    15 Проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника,
    и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
    16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
    17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
    19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
    20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
    21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
    22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
    23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
    24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
    26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.


    Вот это было служение смерти. 2Кор.3:7.
    Оно упразднено, когда великая истинная Жертва за грех, была принесена на кресте.
    2Кор.3:7. 13. Кол.2:14-17.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Сб Фев 16, 2013 4:09 am

    светлячок пишет:
    Хранитель пишет:7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
    11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
    (2Кор.3:7-11)
    Далее прочти ещё раз с 7 стиха, "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях" это десятисловия, ясно написано смертоносное,
    то неужели то что ведет к смерти может оправдать и дать жизнь вечную.
    Неужели вам так хочется вкусить то, что когда то вкусили еврее когда
    распяли Христа..

    Вот это было служение смерти. 2Кор.3:7.
    Оно упразднено, когда великая истинная Жертва за грех, была принесена на кресте.
    2Кор.3:7. 13. Кол.2:14-17.

    Павел нечего не пишет про Иордан, но на лицо Моисея указывает, так что не выкручивайтесь.

    Если же [b]служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей


    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 5 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 16, 2013 4:29 am

    А я никому ничего НЕ должна, почему вы, Хранитель, пишите "не выкручивайся"?
    Я высказала свое мнение, если НЕ устраивает, высказывайте свое, Заповедь новая. - Страница 5 1381748508
    для меня В/з - это прообразная история, для Н/з времени, а у вас все по букве. 2Кор.3:6.  Заповедь новая. - Страница 5 3116721298
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Сб Фев 16, 2013 6:18 am

    светлячок пишет:А я никому ничего НЕ должна, почему вы, Хранитель, пишите "не выкручивайся"?
    Я высказала свое мнение, если НЕ устраивает, высказывайте свое, Заповедь новая. - Страница 5 1381748508
    для меня В/з - это прообразная история, для Н/з времени, а у вас все по букве. 2Кор.3:6.  Заповедь новая. - Страница 5 3116721298


    Поэтому вы под законом, потому что не Божие мнения у вас , а собственные. И не надо делать вид что вы их не кому не навязываете.

    Ваша проповедь это смертоносное деяния.

    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 5 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 16, 2013 7:22 am

    Хранитель пишет:
    светлячок пишет:А я никому ничего НЕ должна, почему вы, Хранитель, пишите "не выкручивайся"?
    Я высказала свое мнение, если НЕ устраивает, высказывайте свое, Заповедь новая. - Страница 5 1381748508
    для меня В/з - это прообразная история, для Н/з времени, а у вас все по букве. 2Кор.3:6.  Заповедь новая. - Страница 5 3116721298


    Поэтому вы под законом, потому что не Божие мнения у вас , а собственные. И не надо делать вид что вы их не кому не навязываете.

    Ваша проповедь это смертоносное деяния.

    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

    НЕТ, я под Божьей БЛАГОДАТЬЮ, потому что законопослушная, исполнительная,
    а ПОД ЗАКОНОМ те, кто является его нарушителем, преступником закона.


    На форуме каждый имеет право высказывать и делиться познаниями истины,
    так как он это понимает, и ведется диалог, притом БУМАЖНЫЙ,
    а у каждого есть возможность сверить то, что написано по ИНСТРУКЦИИ БИБЛИИ,
    да и ДУХ СВЯТОЙ - исходил и исходит из СВЯТОГО БОГА - Законодателя Закона Божьего.

    Для Духа Святого НЕТ различия между В/з и Н/з,.
    А дух БЕЗзаконика, нечистый дух во всех нарушителях Закона Божьего.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Vano Сб Фев 16, 2013 7:35 am

    светлячок пишет:А судить, чьи плоды угодны Богу = это Ванюша, не нам, а только Христу дано такое право.
    Немного неправильно всё-таки вы понимаете меня. Судить никого и не собираюсь, судить человека будут его ДЕЛА. Вот потому и ПУСТЬ ЖДУТ ПЛОДЫ СВОИХ ТРУДОВ. Если Христа предал Иуда, и упал, то Христос сказал, что ГОРЕ ТОМУ, кем сын человеческий предаётся. ЖИВ ГОСПОДЬ. Сам с каждого и спросит. Меч ПРАВОСУДИЯ уже работает. Помоги вам Бог. Слушайте псалмы http://bibleonline.ru/bible/rus/19/81/ читайте притчи.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Сб Фев 16, 2013 1:07 pm

    светлячок пишет:

    На форуме каждый имеет право высказывать и делиться познаниями истины,
    так как он это понимает, и ведется диалог, притом БУМАЖНЫЙ,
    а у каждого есть возможность сверить то, что написано по ИНСТРУКЦИИ БИБЛИИ,
    да и ДУХ СВЯТОЙ - исходил и исходит из СВЯТОГО БОГА - Законодателя Закона Божьего.

    Для Духа Святого НЕТ различия между В/з и Н/з,.
    А дух БЕЗзаконика, нечистый дух во всех нарушителях Закона Божьего.

    ... Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
    28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Рим.3:27,28)

    Соблюдайте Закон веры. Именно так есть, не миру сему Господь заповедовал, но нам возлюбивших и поверивших Иисусу Христу.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 5 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор светлячок Сб Фев 16, 2013 2:48 pm

    Хранитель пишет:
    светлячок пишет:

    На форуме каждый имеет право высказывать и делиться познаниями истины,
    так как он это понимает, и ведется диалог, притом БУМАЖНЫЙ,
    а у каждого есть возможность сверить то, что написано по ИНСТРУКЦИИ БИБЛИИ,
    да и ДУХ СВЯТОЙ - исходил и исходит из СВЯТОГО БОГА - Законодателя Закона Божьего.

    Для Духа Святого НЕТ различия между В/з и Н/з,.
    А дух БЕЗзаконика, нечистый дух во всех нарушителях Закона Божьего.

    ... Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
    28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.(Рим.3:27,28)

    Соблюдайте Закон веры. Именно так есть, не миру сему Господь заповедовал, но нам возлюбивших и поверивших Иисусу Христу.

    Не хотелось бы опять затевать, опять все тот же диалог и именно с вами.
    Во все века, начиная с Эдема, человек оправдывался только верой, только верой,
    но вера без дел мертва, а вера подтверждалась его делами.


    Но, чтобы прийти ко Христу, нужно ПОКОЯНИЕ в своих грехах = взглянув в зеркало Закона Божьего.
    Если исповедуем грехи наши, то ОН очищает нас, если приносим достойный плод покаяния,
    но это вовсе НЕ значит, что теперь уже можешь творить беззакония, сказано: "больше НЕ греши",
    а живи в согласии10 заповедей.

    А вы как хотите, так и живите, но на Божьем суде - отвечать будете по Закону Божьему.
    И в вечность попадут только те, кто соблюдает Закон Божий, об этом Откр.22:14.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 5 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Сб Мар 09, 2013 5:17 am

    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:19-21)

    Итак, для кого Христос зря умер. Для тех кто ищет благо от закона. Ибо закон позволяет нести веру по собственной любви к Богу так, как основан на плотской любви которая всегда говорит собственное я.

    Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

    Закон позволял как детям поступать по собственному уразумению, а если кто согрешил имел оправдания по делам закона. Естественно закон не мог привести человека к совершенства веры, да и веры не было до Христа.

    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:23,24)

    А то что веры до Христа не могло быть итак ясно, так как закон заключался на само любви каждого человека.

    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.(Матф.16:23)

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:08 am