Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Заповедь новая.

    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Пн Янв 21, 2013 6:17 pm

    Alex пишет:
    Хранитель пишет: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)

    Кто как понимает эту заповедь? И что делать с прежними?

    Мир вам, дорогой, наш брат Хранитель! В этой заповеди нет нового в том, что касается самой любви, поскольку Лев. 19,18 учит любить ближнего как самого себя. Собственно новых элементов здесь два: 1) любить требуется не "ближнего", а "друг друга"; 2) и не "как самого себя", а как "Я возлюбил вас". Образцом христианской любви служит жертвенная любовь Христа, и община верующих является тем местом, где эта любовь должна проявляться в первую очередь.

    :):бонжу:

    Это как нет.

    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:19-21)

    Итак, для кого Христос зря умер. Для тех кто ищет благо от закона. Ибо закон позволяет нести веру по собственной любви к Богу так, как основан на плотской любви которая всегда говорит собственное я.

    Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

    Закон позволял как детям поступать по собственному уразумению, а если кто согрешил имел оправдания по делам закона. Естественно закон не мог привести человека к совершенства веры, да и веры не было до Христа.

    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:23,24)

    А то что веры до Христа не могло быть итак ясно, так как закон заключался на само любви каждого человека.

    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.(Матф.16:23)
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 6:20 pm

    светлячок пишет:

    В духе и в истине можете пояснить, кто разделится в доме? И вообще, о каком доме идет речь?

    В буквальном доме идет разделение, где НЕ все члены принимают истину, но нужно быть осторожными,
    ибо могут неверующие перейти на сторону истины,
    1-е Коринфянам 7:12-17
    12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
    13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
    14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
    15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
    16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
    17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.
    Так я повелеваю по всем церквам.

    Может кто и другие приведет примеры, дополнит.  Заповедь новая. - Страница 2 1381748508
    Но вы тут не о духовных ценностях написали, которые должны быть на первом , а о плотских.

    Пятеро в одном доме будет разделяться. А дом Его -мы. Может не именно вы Светлячок Его дом, поэтому не знаете про свой дом ничего, кто должен разделяться в доме Его по духу, а написали по плоти.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 6:27 pm

    Хранитель пишет:
    Alex пишет:
    Хранитель пишет: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)

    Кто как понимает эту заповедь? И что делать с прежними?

    Мир вам, дорогой, наш брат Хранитель! В этой заповеди нет нового в том, что касается самой любви, поскольку Лев. 19,18 учит любить ближнего как самого себя. Собственно новых элементов здесь два: 1) любить требуется не "ближнего", а "друг друга"; 2) и не "как самого себя", а как "Я возлюбил вас". Образцом христианской любви служит жертвенная любовь Христа, и община верующих является тем местом, где эта любовь должна проявляться в первую очередь.

     Заповедь новая. - Страница 2 3014516893

    Это как нет.

    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:19-21)

    Итак, для кого Христос зря умер. Для тех кто ищет благо от закона. Ибо закон позволяет нести веру по собственной любви к Богу так, как основан на плотской любви которая всегда говорит собственное я.

    Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
    Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

    Закон позволял как детям поступать по собственному уразумению, а если кто согрешил имел оправдания по делам закона. Естественно закон не мог привести человека к совершенства веры, да и веры не было до Христа.

    23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
    24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    (Гал.3:23,24)

    А то что веры до Христа не могло быть итак ясно, так как закон заключался на само любви каждого человека.

    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.(Матф.16:23)
    Как определить, как сейчас под законом, а в ком уже отобразился Христос? И когда открылось пришествие веры? Я сам не видел Христа и не слышал о Нем ничего, но лишь прочитывал про Него. Это и есть пришествие веры? А когда тогда мы были под законом в этом случае?
    Палка с двумя концами какая-то.
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор ЭТО я Пн Янв 21, 2013 6:57 pm

    светлячок пишет:
    Хранитель пишет:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)

    Вот та таки дела,любители закона.

    Да, дорогой, если Закон Христа НЕ написан и нет ЕГО еще в вашем сердце, то плохи ваши дела,
    Христос-Законодатель напрасно умер для вас, вы ослеплены, нужно купить глазную мазь.
    Законом умирают для закона греховного, чтобы жить праведной жизнью Христа.
    Случайно, законом умирают не для того закона, под которым грех становится крайне грешен?
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    (Рим.7:13)
    Так о каком законе пишут Апостолы, точно знаю что ни о том о котором сказано что, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.(Матф.11:13)
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Пн Янв 21, 2013 6:59 pm

    Воин пишет:
    Как определить, как сейчас под законом, а в ком уже отобразился Христос? И когда открылось пришествие веры? Я сам не видел Христа и не слышал о Нем ничего, но лишь прочитывал про Него. Это и есть пришествие веры? А когда тогда мы были под законом в этом случае?
    Палка с двумя концами какая-то.

    Это просто, когда вы творите дела угодные Иисусу Христу вы под Славой Божьей и прибываете в его любви, а когда поступаете как вам думается вы попадаете по закон. Тогда закон судит вас, и чтоб вам простились грехи вам нужно по закону очищается, или приносить жертву за грех по закону.

    Что происходит ныне. Закон используют, а оправдываются Христом, а такого быть не может, так как вера пришла во Христе. Как тогда понимать, верить по закону когда в законе нет веры но собственное я, а оправдываться именем Христа. Это лишь вид мудрости и пыль в глаза тем кто ищет Боа. Поэтому появились тьма религий так, как повод взяли от закона любить всех своею любовью. А любовь Божию, что есть слава отвергли.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:22-26)

    Понимаете разницу любви.

    Возлюби ближнего как самого себя, в этой заповеди нет славы Божией, а значит нет прощения грехов.

    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Наташа Пн Янв 21, 2013 11:57 pm

    Хранитель пишет: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)

    Кто как понимает эту заповедь? И что делать с прежними?

    Залогом выживания одиннадцати учеников Христа в Его отсутствие станет следование тому примеру любви, который Он подал им. Новою заповедь эта была в том смысле, что призывала к особой взаимной любви верующих, в основе которой лежала жертвенная любовь к ним Иисуса Христа: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Действенная любовь друг ко другу даст им возможность выжить в окружающем их враждебном мире. Как Иисус "воплотил" в Себе любовь Отца, так каждый из Его учеников должен стать воплощением Христовой любви к людям. Любовь станет их удостоверением миру и всякому верующему (1 Иоан. 3:14).
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Вт Янв 22, 2013 6:43 am

    Хранитель пишет:
    Воин пишет:
    Как определить, как сейчас под законом, а в ком уже отобразился Христос? И когда открылось пришествие веры? Я сам не видел Христа и не слышал о Нем ничего, но лишь прочитывал про Него. Это и есть пришествие веры? А когда тогда мы были под законом в этом случае?
    Палка с двумя концами какая-то.

    Это просто, когда вы творите дела угодные Иисусу Христу вы под Славой Божьей и прибываете в его любви, а когда поступаете как вам думается вы попадаете по закон. Тогда закон судит вас, и чтоб вам простились грехи вам нужно по закону очищается, или приносить жертву за грех по закону.

    Что происходит ныне. Закон используют, а оправдываются Христом, а такого быть не может, так как вера пришла во Христе. Как тогда понимать, верить по закону когда в законе нет веры но собственное я, а оправдываться именем Христа. Это лишь вид мудрости и пыль в глаза тем кто ищет Боа. Поэтому появились тьма религий так, как повод взяли от закона любить всех своею любовью. А любовь Божию, что есть слава отвергли.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
    (Иоан.17:22-26)

    Понимаете разницу любви.

    Возлюби ближнего как самого себя, в этой заповеди нет славы Божией, а значит нет прощения грехов.

    Я не пойму одного, когда люди были под законом? Как я заметил, что каждый пришедший в церковь, крестится пастырем во имя Христа, где указывает новенькому на Писание о пришествии Христа, как открытие веры. Тогда получается, что человек будучи не верующим в Бога и с Сына Божьего, а быв простым мирянином находится под законом? Тоже не складывается.
    Даже Павел писал о себе: [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

    Вот и думай тут теперь, когда Павел жил без закона. Когда был гонителем Церкви Христовой, будучи фарисеем или когда он был еще моложе, когда не читал духовных и священных книг? Но Павел из рода фарисеев, а детей свих фарисеи с самого детства приучают к законам.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Вт Янв 22, 2013 2:52 pm

    Воин пишет:
    Я не пойму одного, когда люди были под законом? Как я заметил, что каждый пришедший в церковь, крестится пастырем во имя Христа, где указывает новенькому на Писание о пришествии Христа, как открытие веры. Тогда получается, что человек будучи не верующим в Бога и с Сына Божьего, а быв простым мирянином находится под законом? Тоже не складывается.
    Даже Павел писал о себе: [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

    Вот и думай тут теперь, когда Павел жил без закона. Когда был гонителем Церкви Христовой, будучи фарисеем или когда он был еще моложе, когда не читал духовных и священных книг? Но Павел из рода фарисеев, а детей свих фарисеи с самого детства приучают к законам.

    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:5-12)

    Здесь Павел вообще рассуждает, и если вчитаться. то в 9 ст. он имеет ввиду заповедь Господа Иисуса. А до заповеди Христа он жил без закона который нам заповедовал Христос.

    1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
    2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    (Гал.6:1,2)


    Постепенно вы разберитесь в законах. Наш закон Христов который указывает на Славу Божию, а тот закон указывал на грех. Мир вам.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор карим555 Вт Янв 22, 2013 3:54 pm

    Мы же говорим о духовном, значит домашние враги, внутри нас, ведь дом Его мы есть.
    Тогда кого же мы должны возненавидеть, чтобы стать учеником Христа? А
    возненавидеть мы должны наших внутренних родственников: отца - диавола, мать -
    бездна незнаний, жена - суть душа, дети - разные греховные мысли, исходящие от
    отца, братья и сёстры - различные
    чувства, похоти, желание, возникающие от
    греховных мыслей, а притом и всю жизнь
    твою с такой семьёй. Вот когда ты возненавидишь их, тогда и станешь учеником
    Иисуса Христа. А чтобы их возненавидеть - нужно иметь смелость признать, что грешим мы потому что делаем дела отца нашего. Его то и надо победить внутри своего царства. Но самому человеку победить сатану не под силу. Вот тогда и приходит Спаситель.....
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Вт Янв 22, 2013 4:49 pm

    карим555 пишет:Мы же говорим о духовном, значит домашние враги, внутри нас, ведь дом Его мы есть.
    Тогда кого же мы должны возненавидеть, чтобы стать учеником Христа? А
    возненавидеть мы должны наших внутренних родственников: отца - диавола, мать -
    бездна незнаний, жена - суть душа, дети - разные греховные мысли, исходящие от
    отца, братья и сёстры - различные
    чувства, похоти, желание, возникающие от
    греховных мыслей, а притом и всю жизнь
    твою с такой семьёй. Вот когда ты возненавидишь их, тогда и станешь учеником
    Иисуса Христа. А чтобы их возненавидеть - нужно иметь смелость признать, что грешим мы потому что делаем дела отца нашего. Его то и надо победить внутри своего царства. Но самому человеку победить сатану не под силу. Вот тогда и приходит Спаситель.....
    Это еще осмыслить надо и принять, что человек рожден и пребывает во лжи, у которой нет конца. Я это заметил по тем критериям, что имею сам в себе. Часто и очень часто приходит как бы мысль предвидения, но как бы угадывающая. Если угадал, что сейчас будет, значит круто, а не угадал, значит и не угадал. Не знаю как другие, но мысль предвидения бывает зачастую ложная, а лишь временами угадывающая. В каком Боге мы пребываем и какой Бог обладает в нас таким угадывающим предвидением? Если судя по исследованию Библии, все пророки и Апостолы не гадательно слышали слово Бога и не гадательно думали, правда это или нет. Так и получается, как говорил Пришедший не из мира сего, что наш отец диавол, он лжец и отец лжи.
    Именно, что это ложь в нас и пребывает.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор коллив Вт Янв 22, 2013 4:50 pm

    Воин пишет:Даже Павел писал о себе: [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил.

    Думаю, что Апостол здесь говорит не о себе, а о человеке вообще. Уж таковы особенности его речи.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Вт Янв 22, 2013 5:08 pm

    Хранитель пишет:
    Воин пишет:
    Я не пойму одного, когда люди были под законом? Как я заметил, что каждый пришедший в церковь, крестится пастырем во имя Христа, где указывает новенькому на Писание о пришествии Христа, как открытие веры. Тогда получается, что человек будучи не верующим в Бога и с Сына Божьего, а быв простым мирянином находится под законом? Тоже не складывается.
    Даже Павел писал о себе: [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

    Вот и думай тут теперь, когда Павел жил без закона. Когда был гонителем Церкви Христовой, будучи фарисеем или когда он был еще моложе, когда не читал духовных и священных книг? Но Павел из рода фарисеев, а детей свих фарисеи с самого детства приучают к законам.

    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    (Рим.7:5-12)

    Здесь Павел вообще рассуждает, и если вчитаться. то в 9 ст. он имеет ввиду заповедь Господа Иисуса. А до заповеди Христа он жил без закона который нам заповедовал Христос.

    1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
    2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
    (Гал.6:1,2)


    Постепенно вы разберитесь в законах. Наш закон Христов который указывает на Славу Божию, а тот закон указывал на грех. Мир вам.
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти.

    Что-то вы не выделили самого важного, что человек умирает от заповеди закона. Как Павел жил, жил без закона, но тут его призвал Господь и он умер. Запутано все.
    .
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Вт Янв 22, 2013 5:11 pm

    коллив пишет:
    Воин пишет:Даже Павел писал о себе: [Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил.

    Думаю, что Апостол здесь говорит не о себе, а о человеке вообще. Уж таковы особенности его речи.
    Павел далее еще написал, что он умер, когда грех ожил. Но это он писал о себе получается, он же жил некогда без закона, а как пришла заповедь то грех ожил, а он умер по средствам закона, без которго раньше жил.
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Светик Вт Янв 22, 2013 6:34 pm

    Хранитель пишет: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)

    Кто как понимает эту заповедь? И что делать с прежними?

    13,34 В Его отсутствие ученики должны руководствоваться заповедью любви. Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему. Но эта заповедь была новой в другом. Она новая, потому что Дух Святой облечет верующих Своей силой, чтобы они могли повиноваться ей. Она новая в том, что превосходит старую заповедь. Последняя заповедовала: "Люби ближнего своего", а новая: "Любите врагов ваших".

    Хорошо сказано, что закон любви к другим теперь имеет новую ясность, движим новыми побуждениями и долгом, иллюстрируется новым примером и требует нового повиновения.

    Заповедь была новой, как сказано в стихе, и потому, что призывала к большей любви: "Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга".
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Вт Янв 22, 2013 7:18 pm

    Закон заповеди основан на грехе, потому, что было нелюбое. Прошил закон который принуждал исполнять волю Божию.
    возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,
    и всею душею твоею,
    и всем разумением твоим,
    и всею крепостию твоею,

    ...Позвольте спросить, а сердце ваше, душа ваша разумение и крепость; истинны? можите вы своей любовью угодить Богу? Думаю нет, не один не угодил, так как лишены славы Божьей.

    ...Но если вы будите любить Любовью Божьей вы угодите так, как приняли Духа Святого от Бога, Сим вы исполняетесь славой Божьей. А где в человеческой любви закона слава Божия?

    Если в вас Дух Божий то, для чего утверждать, для себя закон и напоминать себе не убей, не укради, не лжесвидетельствуй...... Простите вы что под грехом.

    Если утверждать, что Христос исполнил закон заповедей, который был, как детоводитель. То к какому Христу пришел Христос. Из какого детства?
    Если Христос пришил в совершенстве исполнив закон, то когда Господь Бог мог получить эти заповеди чтоб ими иметь жизнь. Выходит, что Господь Бог когда то согрешил и чтоб оправдаться показал как исполнитель закон на себе и получить оправдание?

    Если закон оправдывает, для чего надо было страдать Господу? Неужели наследовать жизнь по закону возможно? Если по закону то нет веры так, как вера не по заповедям закона, а по Благодати.

    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
    5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    (Рим.10:3-5)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор коллив Ср Янв 23, 2013 4:16 am

    Воин пишет:Павел далее еще написал, что он умер, когда грех ожил. Но это он писал о себе получается, он же жил некогда без закона, а как пришла заповедь то грех ожил, а он умер по средствам закона, без которго раньше жил.

    На мой взгляд, это абстрактное рассуждение Павла о том, что происходит с человеком получившим закон. Закон высвечивает ту мёртвость души, с которой живёт грешный человек, до закона этого не замечающий.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор коллив Ср Янв 23, 2013 4:23 am

    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. Но для перехода на новый уровень, надо бы подготовиться... Потому закон и был детоводителем ко Христу.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 23, 2013 6:10 am

    Хранитель пишет: Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (Иоан.13:34)
    Новая заповедь любви вечна. 1-е Иоанн 2:7
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор карим555 Ср Янв 23, 2013 11:47 am

    коллив пишет:
    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. .
    Верно. другой это уровень. лучше предыдущего. Поэтому они есть замена ветхих.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 23, 2013 2:40 pm

    коллив пишет:
    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. Но для перехода на новый уровень, надо бы подготовиться... Потому закон и был детоводителем ко Христу.

    Думайте. И ещё подумайте, что вы пишите вашим мнением, а согласно новой заповеди мнение человеческие от лукавого, ибо ищите человеческое, а не Божье. А воля Христа чтоб мы любили и славили Господа любовью Бога которою нам даровано Христом.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Иоан.17:26)


    Поэтому ваше мнение нечего не стоит.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Ср Янв 23, 2013 4:42 pm

    Хранитель пишет:
    коллив пишет:
    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. Но для перехода на новый уровень, надо бы подготовиться... Потому закон и был детоводителем ко Христу.

    Думайте. И ещё подумайте, что вы пишите вашим мнением, а согласно новой заповеди мнение человеческие от лукавого, ибо ищите человеческое, а не Божье. А воля Христа чтоб мы любили и славили Господа любовью Бога которою нам даровано Христом.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Иоан.17:26)


    Поэтому ваше мнение нечего не стоит.

    Нет больше той любви, кто положит душу свою за друзей своих.

    Я думаю, что это самое высший показатель в любви. Значит вы уже готовы это совершить, что так много указываете на славу Божию и любовь?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 23, 2013 5:05 pm

    Воин пишет:
    Хранитель пишет:
    коллив пишет:
    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. Но для перехода на новый уровень, надо бы подготовиться... Потому закон и был детоводителем ко Христу.

    Думайте. И ещё подумайте, что вы пишите вашим мнением, а согласно новой заповеди мнение человеческие от лукавого, ибо ищите человеческое, а не Божье. А воля Христа чтоб мы любили и славили Господа любовью Бога которою нам даровано Христом.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Иоан.17:26)


    Поэтому ваше мнение нечего не стоит.

    Нет больше той любви, кто положит душу свою за друзей своих.

    Я думаю, что это самое высший показатель в любви. Значит вы уже готовы это совершить, что так много указываете на славу Божию и любовь?

    Вы задаете вопрос, который не кто не где не задавал. А самое интересное вы ждете мой ответ.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Воин Ср Янв 23, 2013 5:21 pm

    Хранитель пишет:
    Воин пишет:
    Хранитель пишет:
    коллив пишет:
    Светик пишет: Эта заповедь не была нова по времени, потому что Десять заповедей учили любви к Богу и ближнему.

    Думаю, что заповеди Христа не являются заменой ветхих, потому что ветхие плохи. Просто это другой уровень. Но для перехода на новый уровень, надо бы подготовиться... Потому закон и был детоводителем ко Христу.

    Думайте. И ещё подумайте, что вы пишите вашим мнением, а согласно новой заповеди мнение человеческие от лукавого, ибо ищите человеческое, а не Божье. А воля Христа чтоб мы любили и славили Господа любовью Бога которою нам даровано Христом.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Иоан.17:22)

    26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.(Иоан.17:26)


    Поэтому ваше мнение нечего не стоит.

    Нет больше той любви, кто положит душу свою за друзей своих.

    Я думаю, что это самое высший показатель в любви. Значит вы уже готовы это совершить, что так много указываете на славу Божию и любовь?

    Вы задаете вопрос, который не кто не где не задавал. А самое интересное вы ждете мой ответ.
    Да вы, так много о любви пишите и о славе Божьей, что напрашивается мысль сама, что вы готов уже прославить Бога так, как Петр. Да и не только Петр, все Апостолы и ученики были побиты до смерти и убиты.

    Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога.

    А вы, разве не об этой любви и славе Божьей пишите?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор коллив Ср Янв 23, 2013 5:39 pm

    карим555 пишет:Верно. другой это уровень. лучше предыдущего. Поэтому они есть замена ветхих.

    Не для тех ли, кто овладел предыдущим уровнем?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор Хранитель Ср Янв 23, 2013 5:59 pm

    Воин пишет:


    Да вы, так много о любви пишите и о славе Божьей, что напрашивается мысль сама, что вы готов уже прославить Бога так, как Петр. Да и не только Петр, все Апостолы и ученики были побиты до смерти и убиты.

    Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
    Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога.

    А вы, разве не об этой любви и славе Божьей пишите?

    Кому даст Бог тому даст. Но если мне Бог уделит такую участь в вере значит исполню.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

     Заповедь новая. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

     Заповедь новая. - Страница 2 Empty Re: Заповедь новая.

    Сообщение автор коллив Ср Янв 23, 2013 6:08 pm

    Хранитель пишет:Поэтому ваше мнение нечего не стоит.

    Не торопитесь выносить приговор, не вы - Судия.

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:16 am