Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Грех - гражданский брак?

    Опрос

    Грех - гражданский брак?

    [ 12 ]
    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Bar_left92%Грех - гражданский брак? - Страница 5 Bar_right [92%] 
    [ 1 ]
    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Bar_left8%Грех - гражданский брак? - Страница 5 Bar_right [8%] 

    Всего проголосовало: 13
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Ноя 06, 2012 5:09 pm

    Абу-Адиль пишет:Эльшад джан,дорогой, заранее прошу тебя не перебрасывать сообщения в другие места! Мы всегда можем вернуться в русло темы, но для начала необходимо утвердиться в основах, из которых мы и придем к общему мнению!
    Поэтому если ты думаешь что я отхожу от темы,то это не так, я всего лишь хочу ощутить концы и разобраться в источниках освещаемых здесь идей!

    хорошо, не переживай))
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Чт Ноя 08, 2012 6:51 pm

    Абу-Адиль пишет:
    лена герман пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    лена герман пишет:Ну давайте на примере мужа и жены рассмотрим подчинение властям. Муж от Бога? А если он неверующий?

    Ну давайте!
    Если он неверующий, значит брак с ним не действителен и с ним нельзя вести семейную жизнь. Так и власть, если правит не законами Бога, то и не может претендовать на руководство людьми!

    А если они в браке уже 20 лет, у них дети. И вот жена уверовала, а муж ещё нет. Что ж им разрушить семью, лишить детей отца?


    Эээ! Нее! Не нужно все усложнять и искать скрытых смыслов в моих постах. ;)
    Если говорить уже о таких глубоких примерах,то ситуация разъясняется иначе.
    Что такое семейная жизнь и что такое "неверующий" муж?
    Говоря о неверии в рамках темы семейной жизни, то здесь имеется в виду жизненное поведение и отношение к семье, а не искренность перед Богом и т.д.
    Может случится такое что муж всю жизнь прожил лицемером и так и не уверовал в Бога, но мы этого не знаем и не узнаем в плоть до судного дня! Его личное вероубеждение находиться исключительно между ним и его Создателем.
    Говоря же верующий муж, я подразумеваю его действия и семейное отношение, в рамках законов Бога, а именно благое отношение к жене обеспечение семьи и забота в полном смысле этого слова!
    "Неверующий" же подразумевается человек совершающий поступки неверия и отсутствия Богоугодных дел по отношению к семье!
    Если муж прелюбодей, не заботящийся о своих детях и жене, алкаш, заядлый игрок и наркодел, то пример о том что они прожили 20 лет и все такое не имеет значения,не так ли? :фф:

    Такой отец никому не нужен, ни одной жене и ни одному ребенку!
    Неверие определяется поступками, а что у человека в сердце знает только Он! Грех - гражданский брак? - Страница 5 1943644167


    Да, наверно наша дискуссия не имеет смысла, так как у нас разные понятия о верующих, неверующих и т.д.
    Для меня критерием верующего является любовь к Богу и любовь к людям. Порядочного, заботящегося о своей семье атеиста я не могу назвать верующим. Впрочем, как и человека, который называет себя верующим, а поступает хуже неверующих.
    А на счёт алкашей и т.д... Слава Богу, что далеко не все жёны и дети думают так же как вы. Ведь многие из таких негодных мужей и отцов пришли к Богу как раз благодаря тому, что их жёны и дети не отказались от них, а продолжали любить и молиться о них.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Ноя 10, 2012 9:10 pm

    Все правильно, молятся когда любят, а любят когда в другом человеке есть фактор, который и приводит к такому чувству! Почему бывает такое что не любят или перестают любить? Потому что фактор пропадает или выявляется что его вообще нет!
    И правильно что многие блуждающие мужья или жены приходят к вере благодаря любви и молитвам их половинок, но ведь Лена, вы ведь согласитесь что этот фактор, мотивирующий любить, далеко не тот, что муж или жена совершают не Богоугодные дела!?
    Любят не зато что муж прелюбодей или алкаш, любят за другое: за БОГОУГОДНОЕ!
    Поэтому когда вы видите что жена любит и молится, не бросает мужа,при этом зная что он прелюбодей , то делает она это не из-за того что он таков, а из-за фактора угодного Господу!
    И правильно что критерием верующего является любовь к Богу и любовь к людям, но ведь вы, Лена, не видите сердца людей и не можете наверняка сказать о каждом верующий он или нет?! Может он лицемер? Может у него другие цели, нежели довольство Всевышнего?
    Вы этого не знаете! Но то что вы знаете- так это дела того или иного человека.
    А дела, как все мы знаем, определяются понятиями об этих делах, а понятия формируются в голове, под воздействием того или иного мировоззрения!
    Все просто и как любит выражаться один мой знакомый из этого же форума: логично.
    И если человек говорит и делает дела атеиста, то он атеист, а не верующий!
    И с каких моих комментариев вы решили что я имею ввиду обратное?
    А дискуссия всегда имеет смысл,если дискутирующий ищет истину , и освещает свои мысли с соответствующими доводами!
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Вс Ноя 11, 2012 7:16 pm

    Спасибо, Абу-Адиль, за Ваше бесконечное терпение! :)uiuizazaqw: Только можно ещё вопрос? Что может быть этим фактором, за который любят?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Ноя 12, 2012 10:40 pm

    лена герман пишет:Спасибо, Абу-Адиль, за Ваше бесконечное терпение! :)uiuizazaqw: Только можно ещё вопрос? Что может быть этим фактором, за который любят?

    К счастью я не "терплю" вас,а с большим удовольствием и интересом веду беседу! Поэтому искренне благодарен вам за положительную ответную реакцию и остановлюсь только после вашего на то указания :благодарю

    Говоря же о факторе, то он может быть не один и может меняться и подвергаться пониманию мировоззрения!
    Тяжело определить этот фактор каким то термином или даже предложением.
    Некоторые любят за деньги и когда деньги кончаются то вместе с ними кончается и любовь, некоторые любят за красоту и такая любовь длится до момента, пока старость не начнет делать свое дело :[плехо
    Поэтому любят по многим факторам, но мы как люди полностью отдавшие и доверившие свои чувства и сердца Богу, должны искать фактор на который указал нам сам Господь!
    Основным фактором мотивирующим постоянную любовь как по мне будет особый склад ума и вытекающий от него склад психики основанные на отношении к Богу! Плюс черты характера, определенные моменты которые хоть и второстепенные и индивидуальные, но все же делают свое любовное дело!
    Поэтому если любят ради Бога,то такая любовь будет вечной!
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Вт Ноя 13, 2012 2:34 pm

    А то что это муж или жена не может являться фактором, побуждающим любить? В Библии написано: мужья любите своих жён.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 5:16 pm

    лена герман пишет:А то что это муж или жена не может являться фактором, побуждающим любить? В Библии написано: мужья любите своих жён.

    Простите, не понял вопроса!?
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Вт Ноя 13, 2012 6:34 pm

    Абу-Адиль пишет:Все правильно, молятся когда любят, а любят когда в другом человеке есть фактор, который и приводит к такому чувству! Почему бывает такое что не любят или перестают любить? Потому что фактор пропадает или выявляется что его вообще нет!


    Если это мой муж, какой бы он ни был, разве я имею право разлюбить его и развестись? Разве то, что это мой муж, не должно быть причиной моей любви?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Ноя 13, 2012 8:43 pm

    лена герман пишет:
    Абу-Адиль пишет:Все правильно, молятся когда любят, а любят когда в другом человеке есть фактор, который и приводит к такому чувству! Почему бывает такое что не любят или перестают любить? Потому что фактор пропадает или выявляется что его вообще нет!


    Если это мой муж, какой бы он ни был, разве я имею право разлюбить его и развестись? Разве то, что это мой муж, не должно быть причиной моей любви?

    А что такое муж? Разве это слово не имеет определения? Тем более когда мужем или женой называет Сам Господь.
    Что Он имеет ввиду, когда называет так?
    То что он ваш муж может быть ПОВОДОМ для проявления любви, а ПРИЧИНОЙ ее наличия, является нечто выше чем просто название "муж"!
    И я объясню почему: причина -это то, что неизбежно приводит к следствию и если хотя бы раз причина не привела к следствию, то значит причина в другом!
    Тысячи женщин имеют "мужей" и многие не любят их и если бы причиной их любви было бы наличие мужа,то они все бы без исключения любили бы их.
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Маша Ср Ноя 14, 2012 3:34 pm

    лена герман
    Если это мой муж, какой бы он ни был, разве я имею право разлюбить его и развестись? Разве то, что это мой муж, не должно быть причиной моей любви?

    Любовь не может иметь причину.

    Христиане должны учиться любить всех.

    Любовь это состояние души человека, а не действие по закону или по причине.Мне кажется,что главная беда нашего времени - это отсутствие любви.

    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    (1Кор.13:2)

    Кстати сказать в Ветхом Завете под словом любовь понимается крепкая дружба.

    1Цар.18:1 Когда кончил [Давид]
    разговор с Саулом, душа Ионафана
    прилепилась к душе его, и
    полюбил его Ионафан, как свою
    душу.


    Наверное друдба это и есть проявление любви в нашем мире

    Только где нынче дружба?
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Ср Ноя 14, 2012 5:54 pm

    Любовь - это не всегда чувства.(Это мой ответ и Маше тоже Грех - гражданский брак? - Страница 5 3773606109 ) Допустим, когда-то я влюбилась, вышла замуж. Прошло несколько лет, чувства поостыли, быт, суета, и я уже не ощущаю той пламенной любви, как прежде. Муж тоже. Дальше - больше, ведь многие семьи через это проходят, отдаляются друг от друга.Вот здесь и стоит понимать, что это мой муж, и даже если я не чувствую любви, я могу проявить свою любовь делами, заботой, верностью и желанием сохранить семью и постараться сблизиться. Тогда и чувства со временем вернутся, не такие пламенные, зато уже более надёжные. А не махнуть рукой, сказать что мы уже друг друга не любим и разойтись.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 15, 2012 9:31 pm

    Правильно! Отсюда следует что причиной является не муж или жена, а забота, верность и желание сохранить семью.
    И обращаясь к Маше скажу что причины есть во всем, и в состоянии души тоже!
    Нельзя любить, если для любви не будет повода и причины!
    Довольство Всевышнего как награда и цель за проявление любви ко всем людям,даже если они не отвечали взаимностью, есть самая сильная, верная и постоянная причина.
    И как только человек забывает про это и теряет духовную связь с Богом, то тогда он начинает терять и смысл в любви!
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Пт Ноя 16, 2012 4:17 am

    Абу-Адиль пишет:Правильно! Отсюда следует что причиной является не муж или жена, а забота, верность и желание сохранить семью.
    И обращаясь к Маше скажу что причины есть во всем, и в состоянии души тоже!
    Нельзя любить, если для любви не будет повода и причины!
    Довольство Всевышнего как награда и цель за проявление любви ко всем людям,даже если они не отвечали взаимностью, есть самая сильная, верная и постоянная причина.
    И как только человек забывает про это и теряет духовную связь с Богом, то тогда он начинает терять и смысл в любви!

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 1732483319
    Маша
    Маша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-19
    Сообщения : 39
    Благодарности : 29
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор Маша Пт Ноя 16, 2012 6:35 am

    Абу-Адиль пишет:И обращаясь к Маше скажу что причины есть во всем, и в состоянии души тоже!
    Нельзя любить, если для любви не будет повода и причины![

    И все-таки Любовь есть состояние, а не последствие хорошего поведения или выполнения Законов.

    Можно привести много примеров любви без причины,когда собака например любит хозяина.который её бьет.

    Или женщины,которая прощает мужчине-лжецу и негодяю измены из-за своей любви без причины.

    Я уж промолчу о детях,которым родители прощают даже преступления.

    Именно такую любовь имел в виду Апостол Иоанн,когда сказал,что Бог есть Любовь.Именно такую любовь проповедовал Иисус.

    Любовь как состояние души.
    лена герман
    лена герман
    נודד
    נודד

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-09-09
    Сообщения : 266
    Благодарности : 55
    Пол : Женщина

    Грех - гражданский брак? - Страница 5 Empty Re: Грех - гражданский брак?

    Сообщение автор лена герман Пт Ноя 16, 2012 7:12 pm

    Ну о собаке ничего сказать не могу Грех - гражданский брак? - Страница 5 3773606109 О детях - родительская любовь - это другой вопрос, здесь и причин искать не надо. А о любви к людям - я считаю,любовь - это выбор. Мы сами выбираем любить или нет. Я имею ввиду верующих. У меня нет нежных чувств к человеку, который меня обидел, унизил, оскорбил, сделал мне что-то плохое. Но Господь заповедал любить и прощать и я начинаю молиться об этом человеке и о своём отношении к нему. И начинаю любить, но далеко не сразу. То есть, есть время, когда я поступаю с человеком по любви ещё не ощущая этой любви в своём сердце.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:46 pm