Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Сен 11, 2011 3:19 pm

    .
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? Empty Кто есть Иисус Христос? 3

    Сообщение автор Sabather Чт Сен 22, 2011 12:59 pm

    Иоанн сказал: "Слово стало плотию и обитало с нами" (Ин. 1:14). Какая глубокая истина заключена в этих словах! Воплощение Бога Сына является тайной. Писание говорит: "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3:16).
    Творец миров, в Котором обитала полнота Божества, стал беспомощным Младенцем в яслях. Намного превосходя любого из ангелов, будучи равным Отцу по достоинству и славе, Он все же снизошел до того, чтобы облечься в человеческую природу!
    Человек может лишь слегка прикоснуться к покрову этой священной тайны благодаря просвещению Духа Святого. Пытаясь постичь воплощение, человек должен помнить, что "сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века" (Втор. 29:29).
    Иисус Христос - истинный Бог. Что служит доказательством Божественности Иисуса Христа? Что Он Сам думал о Себе? Признавали ли люди Его Божественность?
    1. Его Божественные свойства. Христос обладает Божественными свойствами. Он всемогущ. Он сказал, что Отец дал Ему "всякую власть... на небе и на земле" (Мф. 28:18; Ин. 17:2).
    Он всеведущ. По словам апостола Павла, в Нем "сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол. 2:3).
    Иисус вездесущ, и Он провозгласил об этом, сказав: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20), "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:20).
    Будучи Богом, Иисус обладает естественной способностью присутствовать везде, но, воплотившись, Он добровольно ограничил Себя в этом отношении. Он решил присутствовать везде посредством служения Святого Духа (см. Ин. 14:16-18).
    В Послании к Евреям подтверждается Его неизменность: "Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же" (Евр. 13:8.).
    Иисус имеет жизнь в Самом Себе. Об этом сказал Он Сам (см. Ин. 5:26), об этом засвидетельствовал Иоанн: "В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков" (Ин. 1:4). Слова Христа: "Я есмь воскресение и жизнь" (Ин. 11:25) свидетельствуют, что "Христос имееет в Себе изначальную, самобытную, незаимствованную жизнь"6.
    Святость является неотъемлемой частью Его естества. В своем возвещении ангел сказал Марии: "Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим" (Лк. 1:35). При виде Иисуса бесы кричали: "Оставь!.. знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий" (Мк. 1:24).
    Он есть любовь. "Любовь познали мы в том, - писал Иоанн, - что Он положил за нас душу Свою" (1 Ин. 3:16).
    Он вечен. Исайя назвал Его "Отцом вечности" (Ис. 9:6). Михей сказал, что Он имел "происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2). По словам Павла, "Он есть прежде всего" (Кол. 1:17), а Иоанн выразил ту же мысль так: "Оно (Слово) было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Ин. 1:2, З)7.
    2. Его Божественная сила и исключительные права. Иисусу Христу присущи дела Бога. Он назван и Творцом (см. Ин. 1:3; Кол. 1:16), и Хранителем, или Вседержителем, - "все Им стоит" (Кол. 1:17; Евр. 1:3). Он может словом воскрешать мертвых (см. Ин. 5:28, 29). Он будет судить мир в конце времени (см. Мф. 25:31, 32). Он простил грехи (см. Мф. 9:6; Мк. 2:5-7).
    3. Его Божественные имена. Данные Иисусу имена открывают Его Божественную природу. Еммануил означает "С нами Бог" (Мф. 1:23). И верующие люди, и бесы обращались к Нему как к Сыну Божьему (Мк. 1:1; Мф. 8:29; ср. Мк. 5:7). Священные ветхозаветные имена Бога - Иегова или Яхве - используются применительно к Иисусу. Матфей привел слова из Книги Исайи: "Приготовьте путь Господу" (Ис. 40:3), чтобы описать работу приготовления к миссии Христа (см. Мф. 3:3). И Иоанн показал, что Иисус и Господь Саваоф, сидящий на Своем престоле, - одно и то же Лицо (см. Ис. 6:1, 3; Ин. 12:41).
    4. Признание Его Божественности. Иоанн описывал Иисуса как Божественное Слово, Которое "стало плотью" (Ин. 1:1, 14). Фома признал воскресшего Христа Богом, воскликнув: "Господь мой и Бог мой!" (Ин. 20:28). Павел назвал Его "сущим над всем Богом, благословенным вовеки" (Рим. 9:5), а в Послании к Евреям о Нем говорится как о Боге и Творце (Евр. 1:8, 10)8.
    5. Его личное свидетельство. Иисус сам заявлял о Своем равенстве с Богом. Он называл Себя "Я ЕСМЬ" (Ин. 8:58), то есть именем Бога Ветхого Завета. Он говорил о Боге: "Мой Отец", а не "наш Отец" (Ин. 20:17). Его слова: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30) показывают, что Он считал Себя "единосущным" Отцу и "обладающим теми же свойствами"9.
    6. Его равенство с Богом подразумевается. Его равенство с Богом Отцом принимается как само собой разумеющееся в словах, обычно произносимых в момент крещения (см. Мф. 28:19), в полном апостольском благословении (см. 2 Кор. 13:13), в Его прощальном пожелании (см. Ин. 14-16) и при описании Павлом духовных даров (см. 1 Кор. 12:4-6). Писание называет Иисуса сиянием Божьей славы и "образом ипостаси Его" (Евр. 1:3). Когда Иисуса попросили показать Бога Отца, Он ответил: "Видевший Меня видел Отца" (Ин. 14:9).
    7. Ему поклоняются как Богу. Люди поклонялись Иисусу (см. Мф. 28:17; ср. Лк. 14:33). "Да поклонятся Ему все Ангелы Божий" (Евр. 1:6). Апостол Павел писал, что "перед именем Иисуса должно преклониться всякое колено... и всякий язык должен исповедать, что Иисус Христос есть Господь" (Флп. 2:10,11, англ. пер.). Апостолы в своих благословениях воздают Христу "славу во веки веков" (2 Тим. 4:18; Евр. 13:21; ср. 2 Петр. 3:18).
    8. Необходимость Божественной природы. Христос примирил человечество с Богом. Люди нуждались в совершенном откровении характера Божьего, чтобы развить личные взаимоотношения с Ним. Христос восполнил эту нужду, показав славу Божью (Ин. 1:14). "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Ин. 1:18; ср. 17:6). Иисус засвидетельствовал: "Видевший Меня видел Отца" (Ин. 14:9).
    Находясь в полной зависимости от Отца (см. Ин. 5:30), Христос использовал Божественную силу, чтобы явить любовь Божью. Обладая этой силой, Он открылся нам как любящий Спаситель, посланный Отцом прощать грехи, восстанавливать, исцелять (см. Лк. 6:19; Ин. 2:11; 5:1 - 15, 36; 11:41-45; 14:11; 8:3-11). Однако Он никогда не совершал чудо с целью оградить Себя от лишений и страданий, которые были бы неизбежны для других людей в подобных обстоятельствах.
    Иисус Христос "един по природе, характеру и цели" с Богом Отцом10. Он - истинный Бог.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 03, 2011 10:10 pm

    Сестра Анна пишет:Я бы сказала, что Иисус добровольно отказался от всезнания - по указанным братьями причинам. Он пользовался тем знанием, которое открывал Ему Отец.
    Бог вездесущ. Судя по подобным вопросам, у людей возникает впечатление, что Он Весь как-то уместился в Иисуса, и больше нигде не остался. Но это же не джинн из бутылки. :). Это Великий Бог. Он так и оставался везде.

    Уважаемая Анна, как вы видите себе добровольный отказ? Бог отказывает Сам Себе в каких то знаниях и все это добровольно.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 03, 2011 10:15 pm

    Сестра Анна пишет:Ну, "нет логики" и "не могу осознать" - это не вполне одно и то же. Иногда бывает, что логика есть, просто мы ее не можем осознать, так как не имеем достаточно данных или наши данные ложные.

    В Ваших рассуждениях есть одна маленькая неточность. Бог - един. Но Он существует в нескольких Лицах, то есть, Личностях. Точно так же, как нет другого вида человека, кроме гомо сапиенс. Но это же не значит, что человеческая личность всего одна. Так и Божественных Личностей несколько. Но в отличие от человека Бог действительно един. Этого Единства человеку разумом не осознать. Потому, что человек - не един. И не оттого, что много человеческих личностей. А оттого, что эти личности, хоть и имеют одну природу, то есть, единосущны, обладают разными качествами характера, разным менталитетом, разными чувствами, желаниями и пр. А у Бога все это едино. Но даже и о человеке иногда говорят в собирательном смысле - например, "человек построил заводы и фабрики".... Не один же конкретный человек-личность. Нет. Человек - как совокупность людей. Как вид. Как гомо сапиенс.

    Ах Анна!
    Несомненно, человеческая личность не одна, в то время как человек, ( как гомо сапиенс), один!
    Но не считаете вы лишним проводить параллель между человеком и Господом людей?
    Что такое личность?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 03, 2011 10:20 pm

    ANGELELSHAD пишет:Я тебя хорошо понимаю, Muslimты думаешь я все знаю? я не все знаю, но одну точно знаю, что ИИСУС ЕСТЬ ИСТИНА, ПУТЬ И ЖИЗНЬ!
    Не кто не войдет в рай, как только через Иисуса.

    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)


    Молись Муслим, что бы Бог тебе открыл, даже в Коране написано, что ИСА ТАЙНА. Молись. что бы Бог открыл тебе эту Тайну.

    Что же, и я и муслим и все мусульмане мира признают и ВЕРЯТ что Иисус, великий посланник Божий, Его слово и Его творение!
    Мир и благословение Аллаха ему и всем пророкам и посланникам!
    Пусть Господь обрадует нас встречей с этими лучшими из людей!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Ноя 03, 2011 10:45 pm

    Сестра Анна пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Ребята, что бы человеку спасаться обязательно ему надо поверит, что Иисус Бог?
    Некоторые говорят да, но в Деяние мы читаем, что евнух просто поверил, что Иисус Сын Божий, и умер за его грехи, уверовал, и родился от Духа.

    Для них тогда не было разницы между Бог и Сын Божий. Никто до тех пор не называл себя Сыном Божиим. Это выражение встречается в Писании, но это не самоназвание.
    Сын льва - лев. Сын человека - человек. Кто тогда Сын Божий?

    Странно как то получается!))))
    То вы объясняете что Иисус сын Божий не как сын человеческий, то примеры приводите на человеке и львах!
    Давайте продолжайте!
    Что будет дальше?
    А дальше получается так: сын льва это один лев, отец льва это второй лев, правильно?!
    Сын Божий это один Бог, а Отец Божий это второй Бог!
    Два льва (не считая львицу) и два бога (не считая богоматерь)!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 04, 2011 9:27 pm

    Здравствуйте!
    На сколько я знаю личность состоит из двух составляющих:
    1) склад ума
    2) склад психики
    Внешний вид не имеет к определению личности никакого отношения и считать так просто легкомысленно!
    Говоря о складе ума подразумевается методика построения мысли и образование понятий.
    А склад психики подразумевает под собой метод удовлетворения своих инстинктов и органических потребностей, стимулом которого является присущее каждому созданному "желание" ! Обычное и примитивное желание!
    Так вот человеческая личность, становится личностью, только при правильном складе ума и правильном удовлетворении своих инстинктов и органических потребностей! Основанная на религиозных принципах, она приобретает особую окраску и выделяет человека среди других!
    Поэтому мы часто слышим выражения "известная личность".
    Говоря :
    ".......... Иисус и Бог-Отец - это не одна и та же личность. Это две Единосущные Личности в Одном Едином Боге......."
    Откуда вы черпали такие познания?
    Вы уже определили Его склад ума и психику? Вам уже есть с кем Его сравнить?
    Не вешайте на Господа того, чем Он себя не называл!
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Пт Ноя 04, 2011 9:36 pm

    Я думаю, это просто секулярное объяснение понятия ЛИЧНОСТЬ. Без Духа личности не бывает.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 04, 2011 9:42 pm

    Сестра Анна пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Сестра Анна пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Ребята, что бы человеку спасаться обязательно ему надо поверит, что Иисус Бог?
    Некоторые говорят да, но в Деяние мы читаем, что евнух просто поверил, что Иисус Сын Божий, и умер за его грехи, уверовал, и родился от Духа.

    Для них тогда не было разницы между Бог и Сын Божий. Никто до тех пор не называл себя Сыном Божиим. Это выражение встречается в Писании, но это не самоназвание.
    Сын льва - лев. Сын человека - человек. Кто тогда Сын Божий?

    Странно как то получается!))))
    То вы объясняете что Иисус сын Божий не как сын человеческий, то примеры приводите на человеке и львах!
    Давайте продолжайте!
    Что будет дальше?
    А дальше получается так: сын льва это один лев, отец льва это второй лев, правильно?!
    Сын Божий это один Бог, а Отец Божий это второй Бог!
    Два льва (не считая львицу) и два бога (не считая богоматерь)!

    Природа льва - львиная, человека - человеческая, Бога - Божья. Но человеческая единосущность не означает единства, идентичности мыслей, желаний, воли и пр. А у Бога - означает. Про львов я не говорю, потому что у них вообще нет духа.



    Поймите и не обижайтесь, когда я спрашиваю: чем вы отличаетесь от многобожников? Что такими ответами вы лишь отдаляетесь от истины.
    Что вы скажете в ответ индейцам, которые будут говорить: что есть бог ветра, бог солнца и бог земли и что это не три бога , а три едино сущные личности воплощенные в боге космоса!
    Вы ведь путаете человека с Богом! То вы описываете Иисуса как посланника и простого человека, говоря что он исполнял волю Божию, то тут же приписываете ему Божественное, утверждая что Он и есть Бог!
    Признайте Иисуса как посланника Всемогущего и все станет на свои места!
    И вопрос о судном дне станет понятным и объяснять как Сам Бог Сам Себя ограничил не придется!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 04, 2011 9:55 pm

    Сестра Анна пишет:Я думаю, это просто секулярное объяснение понятия ЛИЧНОСТЬ. Без Духа личности не бывает.

    Секуляризм, Анна, если простыми словами то это когда государство в котором вы живете, правит не по законам Божьим, а по законам человека!
    Что собственно мы и наблюдаем! ))))))
    И то что без духа личности не бывает всем понятно как ясный день!
    Я кажется о человеке и писал! А человек как правило, имеет душу!
    Так что и сугубо материалистического как и секуляристического я ничего не писал и не имел в виду!
    Я лишь рассмотрел природу человека и выразил свое мнение относительно того что такое личность, вы ведь этого не сделали хотя я спрашивал!
    А если по тексту, мной написанному, то суть одна, вы что полностью познали Дух Неограниченного и непостижимого умами людей Господа миров?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 04, 2011 10:04 pm

    "........Допустим Бог Духом живет в тебе, ты человек, но Бог в тебе, и Бог говорит в тебя........"
    И это ты считаешь оправданием для себя?
    Так может я тоже сын бога? Астагъфируллах, да простит меня Всевышний за такой пример!

    О чем вы пишите? Что за позор вы несете?
    Эльшад, ты пишешь что нет ничего удивительного в том что Бог Сам Себя ограничил???????
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Ноя 04, 2011 10:22 pm

    Эльшад пишет:По Библию все религии кроме Христианство ложные, не кто не войдет в Царство Небесное, если не родится от Духа Бога. Как я могу любить Ислама если эта религия уносит в ад миллионов людей? Асан ты пойми, что Истинный Бог автор Библии не создал Ислама, не возможно такое. Ты скажешь, что изменили Библию, если даже изменили, неужели хоть одна пророчества не осталось в Библии? Ислам огромная религия, Если Бог создал бы эту религию, то обязательно сказал бы об этом в Библии. Асан, допустим ты до конца свое жизни поклонишься Аллаху, и умрешь как мусульманин, и Судный День поймешь, что оказывается Ислам была не от Бога, а что с тобой будет? Приставляешь? Как больно будет? хот ты добрый, хороший человек, но Господь тебя не простит, потому, что ты в грехах будешь стоять перед ним, только кровьИисуса Христа очищает человека от грехов. И еще мне не надо спросит у тебя или у кого-то имама или у шейха, каждый истинный христианин имеет Ум Христова.

    Что означают твои слова что вдруг я пойму что оказывается Ислам не от Бога?
    Ты Эльшад вопросы такие задаешь, потому что не знаешь что такое "доказательство", "разумно обоснованное" и "вера"!!!
    Человек либо убежден в этих моментах либо не убежден! Это тебе не базар, где ты не уверен обвесят тебя сегодня или нет на весах!
    Нет сомнений в моей вере и не будет до судного дня, так как моя вера построена на категоричных доказательствах!
    Хочешь что то сказать про ислам, будь добр руководствоваться доводами, а не личными достижениями.
    Ну почитай что ты пишешь! Ты никогда не приводишь доказательств, не умственных, не передаваемых, никаких!
    А то что Иисус, мир и благословение ему, не утверждал личным решением что это от него, то и не говори что это от него, ок?!
    Собрание какой-то информации спустя 300 лет, во времена, когда боялись произносить даже его имя, не является категоричным доказательством и не может нести в себе полноценную уверенность! А в вере такое не допускается!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Ноя 05, 2011 10:02 am

    Какая разница когда собраны книги Библии? не через 300 лет хоть через 1000 лет. Твой Аллах не говорит, разве Тора Забур и Евангелие от Бога?
    Аллах признает почти все книги Библии, раз Бог ниспослал и Бог собрал, естественно через людей.

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Ноя 05, 2011 10:33 am

    Бог рожает Духом! если не родишься от Бога умрет навечно!
    Враг пришел сотни лет после Иисуса отрицал, что Бог рожает.

    Асан, почему у нас разговор не получается?
    Почему наши священные книги противоречить?
    Ответ очень простой. Потому, что или Христианство, или Ислам не от Бога!
    А какая из них не от Бога?
    Тот которая отрицает другую, а какая религия отрицает другую? Не признает?
    Поймешь я думаю....
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Ноя 06, 2011 9:25 am

    ANGELELSHAD пишет:Какая разница когда собраны книги Библии? не через 300 лет хоть через 1000 лет. Твой Аллах не говорит, разве Тора Забур и Евангелие от Бога?
    Аллах признает почти все книги Библии, раз Бог ниспослал и Бог собрал, естественно через людей.


    Аллах не признает, а подтверждает!
    Подтверждает то, что были такие пророки как Моисей, Ной, Ибрагим, Иисус и то, что они получали это откровение от Бога!
    Они не врали, не грешили, не добавляли от себя, и не дописывали от других! Говорили то что говорил им Сам Аллах!
    И еще раз тебе повторяю, что вопрос не в этом, а в том что совпадает ли сегодняшняя библия с тем самым святым для всех мусульман Инджилем, который произносил один из величайших посланников Аллаха Иса , мир и благословение ему!
    Так что мой Аллах говорит правду, не сомневайся! Ты бы лучше и другие Его слова использовал в доводах:
    Сура 5
    "116. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.

    117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: «Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу». Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты — Свидетель всякой вещи.

    118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они — Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты — Могущественный, Мудрый».

    119. Аллах сказал: «Это — день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно». Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это — великое преуспеяние!"
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Ноя 06, 2011 10:02 am

    Эльшад пишет:Бог рожает Духом! если не родишься от Бога умрет навечно!
    Враг пришел сотни лет после Иисуса отрицал, что Бог рожает.

    Асан, почему у нас разговор не получается?
    Почему наши священные книги противоречить?
    Ответ очень простой. Потому, что или Христианство, или Ислам не от Бога!
    А какая из них не от Бога?
    Тот которая отрицает другую, а какая религия отрицает другую? Не признает?
    Поймешь я думаю....

    Ислам признает христианство точно так же как и иудаизм! И пророков с посланниками тоже признает!
    А вот вы считаете ислам придуманной религией, а пророка сделали лжецом!!!
    Я конечно же понимаю на что ты намекаешь, но разговор у нас не получается не из- за этого а из-за того что ты не доводишь мысль до логического конца,
    результатом которого будет либо противоречие твоим же словам, либо самая что не на и есть философия!!!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Кто есть Иисус Христос? 6

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Ноя 06, 2011 10:34 am

    Вот когда я спросил "почему ты веришь, что ангел который явился к Мухаммеду был Джибрилам?" ты ответил веришь, потому, что в Коране так написано.
    А я верю, что Иисус Сын Божий, потому, что в Библии так написано. Мой ответ тебе, или другим не нравится))

    Абу-Адиль пишет:
    А вот вы считаете ислам придуманной религией, а пророка сделали лжецом!!!

    Мы не верим Исламу, потому, что не одно пророчество нету в Библии про Ислама.


    Последний раз редактировалось: ANGELELSHAD (Вс Ноя 06, 2011 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Ноя 13, 2011 2:32 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Господи, я молюсь во имя Иисуса Христа

    Я молюсь за NasrOllohа и за Асана,

    Измени их сердце, измени их разум, освети, и коснись их

    Обними их Духом Святом, открой им истину,

    Спаси их, лиши их заблуждения, чтобы они спаслись и благовествовали другим

    Благослови их Отец, во имя Иисуса Христа, Аминь!!!

    Нет, дорогой мой, так не пойдет!
    А где же ответы на вопросы?
    Ведь ты так жаждал этих разговоров, как ты там писал "провоцировал" нас на это.
    Твои "доводы" уже закончились, а молитвы которые ты обращаешь не к Всезнающему и Неограниченному, а к посланнику Господа миров, Иисусу( мир и благословение ему), не примутся!
    Так как слабы оба и молящий и молимый!

    Он принимает и отвечает на мои молитвы. Например 14 лет курил, много раз хотел бросить но не получился, а три года назад всего один раз молился и Бог освободил от курение.

    Асан, а как ты хочешь, что я тебе ответил?
    Я показываю из Библии, ты говоришь "О! Ты опять принялся цитировать слова 40 людей, которые по твоему мнению ведомые Богом?"
    Я цитирую из Корана, ты говоришь "если не веришь в Корану, то не процитируй ок?"
    А как мне ответит тебе? буду придумать из себя что ли?


    Бросил курить- молодец!
    А я вот вообще не начинал даже курить!))))))
    Я тоже о многом просил у Господа и Он мне ответил. Суть не в том отвечает ли Господь на молитвы или нет, конечно же отвечает тому кому желает!
    Суть моих слов в том что на твою мольбу ответил не Иисус, а Господь Иисуса!

    Далее ты спрашиваешь: "как мне ответить тебе?"
    Подумай! Неужели нет других доказательств кроме слов из библии?
    Ведь доказать что библия и есть та самая не измененная Библия, ты так и не смог!
    Хотя если быть внимательней, то можно и без этого доказать что Иисус не сын и не часть Бога!

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Хри

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Ноя 13, 2011 2:45 pm

    Асан, понимаешь почему ты не понимаешь кто - Иисус Христос? Потому, что ты смотришь все время в человеку, а кто такой человек. что ты смотришь и думаешь о него? Ты думай, кто был в Иисусе?
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Ноя 14, 2011 3:15 am

    ЭльшадD пишет:Асан, понимаешь почему ты не понимаешь кто - Иисус Христос? Потому, что ты смотришь все время в человеку, а кто такой человек. что ты смотришь и думаешь о него? Ты думай, кто был в Иисусе?
    А Тот Кто был в Иисусе и даже ближе мог взять и умереть (астагфируЛЛАХ!)???
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Ноя 14, 2011 7:47 am

    В Иисусе был Слово Бога и Дух Бога.
    Человека Иисуса распяли и убили, а не Бога.
    Бог бессмертный, и не кто не может убит Его.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Ноя 14, 2011 10:20 am

    Эльшад пишет:В Иисусе был Слово Бога и Дух Бога.
    Человека Иисуса распяли и убили, а не Бога.
    Бог бессмертный, и не кто не может убит Его.
    1. Причём здесь БОГ? Ведь вы написали, что было Слово и Дух Бога.

    2. ОК, а Слово Бога и Дух Бога может взять и умереть (астагфируЛЛАХ, да простит меня АЛЛАХ)???

    Почему хула на Отца и на Сына прощается, а на Святой Дух не простится во век?
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Пн Ноя 14, 2011 10:32 am

    Эльшад наверное хотел сказать, что в Иисусе убили человеческое тело.
    Но Божественную сущность Иисуса невозможно убить.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Ноя 14, 2011 11:29 am

    Sabbather пишет:Эльшад наверное хотел сказать, что в Иисусе убили человеческое тело.
    Но Божественную сущность Иисуса невозможно убить.

    Все правильно, так хотел сказать.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Ноя 14, 2011 11:36 am

    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:В Иисусе был Слово Бога и Дух Бога.
    Человека Иисуса распяли и убили, а не Бога.
    Бог бессмертный, и не кто не может убит Его.
    1. Причём здесь БОГ? Ведь вы написали, что было Слово и Дух Бога.

    2. ОК, а Слово Бога и Дух Бога может взять и умереть (астагфируЛЛАХ, да простит меня АЛЛАХ)???

    Почему хула на Отца и на Сына прощается, а на Святой Дух не простится во век?

    Так не написано, а написано, что:

    31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;(Матф.12:31)
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Матф.12:32)


    Хула на Сына Человеческого простится, потому, что ЧЕЛОВЕК НЕ БОГ.
    Хула на Духа Святого не простится, потому, что ДУХ СВЯТОЙ БОГ.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Ноя 14, 2011 3:58 pm

    Эльшад пишет:
    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:В Иисусе был Слово Бога и Дух Бога.
    Человека Иисуса распяли и убили, а не Бога.
    Бог бессмертный, и не кто не может убит Его.
    1. Причём здесь БОГ? Ведь вы написали, что было Слово и Дух Бога.

    2. ОК, а Слово Бога и Дух Бога может взять и умереть (астагфируЛЛАХ, да простит меня АЛЛАХ)???

    Почему хула на Отца и на Сына прощается, а на Святой Дух не простится во век?

    Так не написано, а написано, что:

    31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;(Матф.12:31)
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.(Матф.12:32)


    Хула на Сына Человеческого простится, потому, что ЧЕЛОВЕК НЕ БОГ.
    Хула на Духа Святого не простится, потому, что ДУХ СВЯТОЙ БОГ.

    Существенно... вы ничего не забыли??? А Отче кто, Хула на которого также простится???

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:53 pm