Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Вс Дек 04, 2011 9:07 pm

    Абу-Адиль пишет:

    -----------------------------
    "....Если мы будем постоянно пребывать в молитве, в Слове, размышлять над этим, Господь Сам преобразует наше внутренне существо в Своё подобие...."

    Никогда человеческая, созданная душа не станет подобной Душе Бога!

    Если что не так понял , то поправьте и не обижайтесь на мою прямоту!
    Не только пребывать в Слове, но и жить по нему. То есть, принимать все его указания
    к своей жизни., другими словами - исполнять.

    Насчет подобия...какое подобие ты имеешь в виду?
    Если насчет характера. то как раз уподобление Христу в характере и есть наша
    основная задача.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 04, 2011 9:38 pm

    Sabbather пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    -----------------------------
    "....Если мы будем постоянно пребывать в молитве, в Слове, размышлять над этим, Господь Сам преобразует наше внутренне существо в Своё подобие...."

    Никогда человеческая, созданная душа не станет подобной Душе Бога!

    Если что не так понял , то поправьте и не обижайтесь на мою прямоту!
    Не только пребывать в Слове, но и жить по нему. То есть, принимать все его указания
    к своей жизни., другими словами - исполнять.

    Насчет подобия...какое подобие ты имеешь в виду?
    Если насчет характера. то как раз уподобление Христу в характере и есть наша
    основная задача.

    Уподобиться Иисусу (а.с.)- мечта каждого мусульманина!
    Это великий пример для всех нас и вас!
    Но я не об этом, а о том что любовь человека создана, а любовь Бога не является созданной!
    И вот в этом мы никогда не уподобимся Ему!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 04, 2011 9:53 pm

    Sabbather пишет:Иисус был человеком в полном смысле этого слова.
    В то же время, был Богом.
    Может это и трудно понять, неудивительно, ведь мы ограниченные люди.

    .

    Не удивительно, что мы не можем осознать насколько прекрасен Рай или насколько ужасен Ад, потому что, как ты сказал, мы ограниченные люди и владеем только той информацией, которую дал Сам Господь!

    Но не должно быть трудно, понимание вопроса: каков должен быть Создатель и кто такой человек?
    Бог, это одно, а человек (в полном смысле этого слова), это другое!
    Иисус был человеком, говоришь ты и подчеркиваешь: в полном смысле этого слова, то есть ограниченным, не знающим все, нуждающимся, сотворенным и т.д., правильно? А затем говоришь, что в то же время он был Богом, то есть неограниченным, Знающим, не нуждающимся, не сотворенным и т.д. и т.п.
    Так кем был Иисус?
    Человеком или Богом?
    И если это невозможно понять умом, то тогда как мне верить в это?
    Это следование предположениям и не доказанным предпосылкам, не называется ВЕРОЙ, а называется теорией!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Что

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 04, 2011 10:26 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Так кем был Иисус?
    Человеком или Богом?
    И если это невозможно понять умом, то тогда как мне верить в это?

    Ты в Коран веришь без сомнение, по этому я хочу, что ты объяснил мне эту стих:
    Сура ан-Ниса (Женщины)
    171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

    Значить Иисус является Словом Бога, и дух от Бога.
    Асан ответ мне :

    1 Что такой - ДУХ?
    2 Что такое Слово Бога?
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пн Дек 05, 2011 12:20 am

    Sabbather пишет:
    Courageous пишет:
    Sabbather пишет:Иисус был человеком в полном смысле этого слова.
    В то же время, был Богом.

    а почему в прошедшем времени?

    Иисус говорит: Я Есьмь.
    В прошедшем потому, что он только на земле был Богом и человеком одновременно.

    а сейчас Он кто?

    Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.


    от Луки 24:39

    здесь явно видно что Господь Иисус Он БогЧеловек аллилуя! навечно!

    19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

    от Марка 16:19


    и мы родились от Него, как от нетленного семени.

    и сей час мы в Нём.

    Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

    Еф 1:15-23


    avatar
    ?????.
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????. Пн Дек 05, 2011 5:05 am

    Sabbather пишет:
    Courageous пишет:
    Sabbather пишет:Иисус был человеком в полном смысле этого слова.
    В то же время, был Богом.

    а почему в прошедшем времени?

    Иисус говорит: Я Есьмь.
    В прошедшем потому, что он только на земле был Богом и человеком одновременно.

    Вот в том -то и фишка: Он стал и НАВСЕГДА остался человеком. Сейчас Бог не такой, каким был в Ветхом Завете. Теперь Его природа соединена с природой человека. Прообразом этого является составное миро в Исх 30:25. Если это интересно, могу раскрыть, каким образом. На форуме "Для тебя" Это никого не заинтересовало.
    avatar
    ?????.
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????. Пн Дек 05, 2011 5:56 am

    Абу-Адиль пишет:


    Суть вопроса, Граня, в моем предложении, где я говорю:

    "......Вот здесь уже и начинается философия, ты пытаешься совместить обоснованное разумно ( то что Бог Всемогущий), с необоснованным разумно ( Бог Сам Себя создал)!......"

    В предыдущих комментариях я высказал свое мнение о том, почему Бог Всемогущий и почему это является разумным обоснованием, так же в тех комментариях я высказался о том, почему утверждение "Бог Сам Себя создал" не является РАЗУМНО обоснованным, а является глупым и не серьезным выводом легкомысленного человека!
    Далее, никто из вас мне не возразил и не стал объяснять обратное, и я сделал вывод что с этим все согласны, поэтому и задал вопрос:
    "Может-ли Бог сделать из Себя не Бога?"

    У меня ушло несколько лет на то, чтобы понять это. Теперь со вчерашнего дня соображаю, как всё вместить в несколько слов, да ешё так, чтобы было ясно.

    Утверждение о том, что Бог создал Себя Сам, безусловно несерьёзно. Бог вечен, а вечность это то, что не имеет начала и конца, а значит и творца. Наш разум создан во времени, и всё происходящее мы подсознательно привязываем ко времени. Масштабы вечности нам понять сложно.

    "Может-ли Бог сделать из Себя не Бога?" - нет, не может. Если я Граня, то как бы я ни маскировалась, переодевалась, меняла форму, по своей сути, внутри я всё равно останусь Граней. Бог в Христе оставался Богом по сути, добавив к Себе при рождении человеческую внешность и природу от Марии. В Нём Он сознательно ограничил Себя этой плотью. Сатану может победить только человек, проживший безгрешную жизнь. В человеческой плоти это невозможно, так как она поражена грехом. Чтобы очистить человека от греха, должна быть пролита жертвенная кровь безгрешного человека, не животного. Это Его закон. Поэтому Богу Самому пришлось родиться от человека, чтобы у него появилась эта безгрешная кровь. Если бы Он пришёл только преобразившись в человека, у него был бы вид человека, но не было бы необходимой для жертвы крови. Поэтому Бог прошёл полный процесс человеческого рождения. Он оплодотворил человека пребывал в его утробе 9 месяцев, как положено человеку, обрастая человеческим телом и приобретая его внутренние органы и кровь. То есть Он родился как настоящий человек. Сам по Себе Бог имеет право на всё, но у него нет права искупить человека. Для этого требуется подлинная кровь подлинного человека.Живя в человеке, вездесущий Бог не мог одновременно быть в о всех местах, то есть он был ограничен временем, и пространством, в которые вошёл, а так же человеческими потребностями, которых у Него не было как у Бога. Будучи Богом, Он жил как любой другой человек и победил сатану как человек, а не как Бог, пролив Свою человеческую кровь.

    Он жил на земле не человеческой жизнью. Он жил божественной жизнью В человеческой жизни. Человеческая жизнь была сосудом, в которую вошла божественная жизнь. Человеческая жизнь была "женой", а божественная - "мужем". Наша супружеская жизнь - это не что иное, как прообраз, указывающий на единство Бога и человека в жизни. Две жизни, две природы слились вместе, не образуя при этом новую природу. Но образовалось новое существо, которого доселе не было во вселенной - богочеловек. Первое существо, от которого произойдут остальные богочеловеки. Ради этого Бог и сотворил землю и человека.

    Продолжение следует)).
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 05, 2011 7:06 am

    Граня пишет:
    Sabbather пишет:
    Courageous пишет:
    Sabbather пишет:Иисус был человеком в полном смысле этого слова.
    В то же время, был Богом.

    а почему в прошедшем времени?

    Иисус говорит: Я Есьмь.
    В прошедшем потому, что он только на земле был Богом и человеком одновременно.

    Вот в том -то и фишка: Он стал и НАВСЕГДА остался человеком. Сейчас Бог не такой, каким был в Ветхом Завете. Теперь Его природа соединена с природой человека. Прообразом этого является составное миро в Исх 30:25. Если это интересно, могу раскрыть, каким образом. На форуме "Для тебя" Это никого не заинтересовало.

    Здесь всегда интересно, узнать, что-то нового об Спасителе, говори)
    avatar
    ?????.
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????. Пн Дек 05, 2011 12:32 pm

    Абу-Адиль пишет:Не со всем сказанным согласен.

    Вопрос же мой на счет вашего видения этих духовных законов:
    Разве равна справедливость человеческая со Справедливостью Господа ?
    Разве любовь, святость и праведность человека такая же как у Бога?
    Ведь как я понял, вы говорите о том что эти духовные законы: как любовь, святость и т.д. заложены в нашу человеческую природу, ( и я с этим согласен), и что они по сути являются божественными (с этим не согласен)!

    Истинно что Господь любит, Свят и Справедлив, но Справедлив Он не подобно человеку и человек свят не подобно Святости Бога.
    Человек с созданной в нем любовью, отличается от Любви Господней.
    Любовь Господа- это одно, а любовь человека- это другое.

    "....Если мы будем постоянно пребывать в молитве, в Слове, размышлять над этим, Господь Сам преобразует наше внутренне существо в Своё подобие...."

    Никогда человеческая, созданная душа не станет подобной Душе Бога!

    Вы понимаете это так же, как и я. Только я не умею выражаться столь лаконично, чётко и конкретно. Мужской ум и есть мужской ум)))

    Конечно, все Божьи качества совершенно не сравнимы с человеческими, и не могут, потому что они являются только подобием Его качеств. Мы ведь созданы по Его подобию, верно? Все люди хотят любить и быть любимыми, быть честными, праведными, добрыми. Это подобие божественной природы. Никто не мечтает быть преступником, убийцей и т.д.Но закон греха уводит человека от этого.«Хотеть доброе присуще мне, - сказал Павел, - но чтобы сделать оное, того не нахожу». Грех – это природа сатаны, поселившегося в плоти человека, он сильнее человеческих добродетелей и поглощает их. Но не окончательно. У любого самого последнего негодяя они, хоть в небольшой степени, но присутствуют. Про возрождении человека Бог-Дух входит в человеческий дух с набором Своих Божественных качеств. Человеческие добродетели являются сосудами для вложения Божьих качеств. Божественная любовь вкладывается в человеческую любовь и пропитывает её собой, справедливость - в человеческую справедливость и так далее, делая их совершенными и постепенно вытесняя грех из чел. природы.
    Всё творение создано по своему роду, а человек по роду Божьему – это один биологический род, потому и смог родиться в человеке. В природу человека вложено подобие Божьих качеств, а в дух человека входит Сын как Дух со Своими божественными качествами. Человеческая душа – уже создана как подобие Бога, а преобразовавшись, будет выражать Христа. Тогда о каждом верующем Бог скажет: «Видевший его, видел Меня». Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом по жизни и природе, но не в Божестве (личности)
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Пн Дек 05, 2011 2:43 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Sabbather пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    -----------------------------
    "....Если мы будем постоянно пребывать в молитве, в Слове, размышлять над этим, Господь Сам преобразует наше внутренне существо в Своё подобие...."

    Никогда человеческая, созданная душа не станет подобной Душе Бога!

    Если что не так понял , то поправьте и не обижайтесь на мою прямоту!
    Не только пребывать в Слове, но и жить по нему. То есть, принимать все его указания
    к своей жизни., другими словами - исполнять.

    Насчет подобия...какое подобие ты имеешь в виду?
    Если насчет характера. то как раз уподобление Христу в характере и есть наша
    основная задача.

    Уподобиться Иисусу (а.с.)- мечта каждого мусульманина!
    Это великий пример для всех нас и вас!
    Но я не об этом, а о том что любовь человека создана, а любовь Бога не является созданной!
    И вот в этом мы никогда не уподобимся Ему!
    Согласен. Любовь - это изобретение Бога.
    Все законы являются Его изобретением, в том числе и любовь.
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пн Дек 05, 2011 5:59 pm

    Абу-Адиль

    Уподобиться Иисусу (а.с.)- мечта каждого мусульманина!
    Это великий пример для всех нас и вас!
    Но я не об этом, а о том что любовь человека создана, а любовь Бога не является созданной!
    И вот в этом мы никогда не уподобимся Ему!


    Асан как понимаешь Образ и подобие Божье?
    например когда Господь создал человека Он создал его по Своему Образу и Своему Подобию.


    1-я глава Бытье

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


    но после согрешения Адама, Адам родил


    5-я глава Бытье

    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 05, 2011 9:20 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Так кем был Иисус?
    Человеком или Богом?
    И если это невозможно понять умом, то тогда как мне верить в это?

    Ты в Коран веришь без сомнение, по этому я хочу, что ты объяснил мне эту стих:
    Сура ан-Ниса (Женщины)
    171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

    Значить Иисус является Словом Бога, и дух от Бога.
    Асан ответ мне :

    1 Что такой - ДУХ?
    2 Что такое Слово Бога?

    ???
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 05, 2011 9:58 pm

    Ты в Коран веришь без сомнение, по этому я хочу, что ты объяснил мне эту стих:
    Сура ан-Ниса (Женщины)
    171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

    Значить Иисус является Словом Бога, и дух от Бога.
    Асан ответ мне :

    1 Что такой - ДУХ?
    2 Что такое Слово Бога?[/quote]

    Главной мыслью в аяте является то что у Аллаха нет равных, что только Он является Попечителем и Хранителем.
    Говоря же об Иисусе (а.с.), Аллах четко и понятно, без всяких философских рассуждений, сообщил что Иса (а.с.) является посланником и что Аллах далек что бы у него был сын!
    Иисус (а.с.) является посланником, Словом, которое Он послал Марии. А что за слово Он послал Марии? Это благая весть о том что у нее родится сын!
    В недоумении Мария спросила как же у меня будет сын, если я не имела близости с мужчиной?!! Рассказывать подробности не буду и так все знаете.
    Далее как все мы знаем, когда Господь говорит "Будь!", то оно непременно "бывает"!

    Говоря, что Иисус является Словом Его, Аллах утверждает что Иисус рожден не как все люди имея отца и мать, а лишь по Его Слову!
    Иисус не само слово а Слово, которое ангел Джабраил передал Марии!

    Говоря что Иисус (а.с)- Дух от Него, Он снова утвердил что Иисус (а.с.) не был как все люди, а был человеком с совершенным нравом и был одарен превосходными качествами посланника!
    Никто из нас не сравнится с посланниками и пророками ни в чем, ни в поклонении, ни в нраве ни в мудрости и т.д.!
    Вот именно об этом и говорит Аллах, когда говорит что Иисус (а.с.), является Духом от Него!
    То есть он был человеком выполняющим сказанное Господом и ни на шаг не отклонившись от Его пути!
    Человек от Бога- Дух от Него, улавливаешь?
    Он не простолюдин, ищущий ответы на свои жизненные вопросы как мы, а посланник имеющий ответы открытые ему с Верху! Дух от Него!!!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 05, 2011 10:11 pm

    Иисус - Слово Бога.
    Иисус - Дух от Бога.

    Это Слово и Дух - Господь сотворил?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 05, 2011 10:23 pm

    Courageous пишет:Абу-Адиль

    Уподобиться Иисусу (а.с.)- мечта каждого мусульманина!
    Это великий пример для всех нас и вас!
    Но я не об этом, а о том что любовь человека создана, а любовь Бога не является созданной!
    И вот в этом мы никогда не уподобимся Ему!


    Асан как понимаешь Образ и подобие Божье?
    например когда Господь создал человека Он создал его по Своему Образу и Своему Подобию.


    1-я глава Бытье

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


    но после согрешения Адама, Адам родил


    5-я глава Бытье

    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.



    Здравствуй Андрей! :дааа
    Видишь ли дело в том что я не имею знаний, что бы разъяснять и комментировать цитаты из библии!
    Вообще для меня чуждо такое изречение так как я в нем вижу одну мысль, противоречащую элементарным жизненным понятиям!
    Быть как Бог или "уподобляться" Ему.
    Если исключать эту мысль, то никаких проблем, но приходится тщательно объяснять значение каждого сказанного слова.
    Многие из вас уже объяснили свое видение и в нем я не вижу ничего противоречивого исламу и корану!
    Просто таким же образом можно сказать что человек сотворен по образу и подобию планеты Земли, так как и Земля и человек во первых сотворены, а во вторых сотворены из ничего! В этом они подобны, но не одно и то же.
    Так и ваше понимание об этом: человек сотворен по образу и подобию Бога в смысле того что тоже, любит, может проявлять милосердие или сострадание!
    Только при этом необходимым остается пояснять что Любовь Бога отличается от любви человека как и сострадание и милосердие и т.п.
    То есть что они подобны в каком-то третьем смысле, исключающим богохульство, гордыню и многобожие!
    Так вот для меня это все сложновато, поэтому такими выражениями не пользуюсь и не вижу в этом своей задачи!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 05, 2011 10:28 pm

    Граня пишет:
    Абу-Адиль пишет:Не со всем сказанным согласен.

    Вопрос же мой на счет вашего видения этих духовных законов:
    Разве равна справедливость человеческая со Справедливостью Господа ?
    Разве любовь, святость и праведность человека такая же как у Бога?
    Ведь как я понял, вы говорите о том что эти духовные законы: как любовь, святость и т.д. заложены в нашу человеческую природу, ( и я с этим согласен), и что они по сути являются божественными (с этим не согласен)!

    Истинно что Господь любит, Свят и Справедлив, но Справедлив Он не подобно человеку и человек свят не подобно Святости Бога.
    Человек с созданной в нем любовью, отличается от Любви Господней.
    Любовь Господа- это одно, а любовь человека- это другое.

    "....Если мы будем постоянно пребывать в молитве, в Слове, размышлять над этим, Господь Сам преобразует наше внутренне существо в Своё подобие...."

    Никогда человеческая, созданная душа не станет подобной Душе Бога!

    Вы понимаете это так же, как и я. Только я не умею выражаться столь лаконично, чётко и конкретно. Мужской ум и есть мужской ум)))

    Конечно, все Божьи качества совершенно не сравнимы с человеческими, и не могут, потому что они являются только подобием Его качеств. Мы ведь созданы по Его подобию, верно? Все люди хотят любить и быть любимыми, быть честными, праведными, добрыми. Это подобие божественной природы. Никто не мечтает быть преступником, убийцей и т.д.Но закон греха уводит человека от этого.«Хотеть доброе присуще мне, - сказал Павел, - но чтобы сделать оное, того не нахожу». Грех – это природа сатаны, поселившегося в плоти человека, он сильнее человеческих добродетелей и поглощает их. Но не окончательно. У любого самого последнего негодяя они, хоть в небольшой степени, но присутствуют. Про возрождении человека Бог-Дух входит в человеческий дух с набором Своих Божественных качеств. Человеческие добродетели являются сосудами для вложения Божьих качеств. Божественная любовь вкладывается в человеческую любовь и пропитывает её собой, справедливость - в человеческую справедливость и так далее, делая их совершенными и постепенно вытесняя грех из чел. природы.
    Всё творение создано по своему роду, а человек по роду Божьему – это один биологический род, потому и смог родиться в человеке. В природу человека вложено подобие Божьих качеств, а в дух человека входит Сын как Дух со Своими божественными качествами. Человеческая душа – уже создана как подобие Бога, а преобразовавшись, будет выражать Христа. Тогда о каждом верующем Бог скажет: «Видевший его, видел Меня». Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом по жизни и природе, но не в Божестве (личности)

    Ну что тут можно добавить!?
    Сидели бы мы друг напротив друга, может и поняли бы друг-друга со второго слова :сгласия )))))
    А так приходится писать и пытаться выразить в трех словах мысль состоящую из сотни слов! :фф:
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 05, 2011 10:32 pm

    Эльшад пишет:Иисус - Слово Бога.
    Иисус - Дух от Бога.

    Это Слово и Дух - Господь сотворил?

    Совершенно верно!
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пн Дек 05, 2011 11:36 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Courageous пишет:Абу-Адиль

    Уподобиться Иисусу (а.с.)- мечта каждого мусульманина!
    Это великий пример для всех нас и вас!
    Но я не об этом, а о том что любовь человека создана, а любовь Бога не является созданной!
    И вот в этом мы никогда не уподобимся Ему!


    Асан как понимаешь Образ и подобие Божье?
    например когда Господь создал человека Он создал его по Своему Образу и Своему Подобию.


    1-я глава Бытье

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


    но после согрешения Адама, Адам родил


    5-я глава Бытье

    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.



    Здравствуй Андрей! :дааа
    Видишь ли дело в том что я не имею знаний, что бы разъяснять и комментировать цитаты из библии!
    Вообще для меня чуждо такое изречение так как я в нем вижу одну мысль, противоречащую элементарным жизненным понятиям!
    Быть как Бог или "уподобляться" Ему.
    Если исключать эту мысль, то никаких проблем, но приходится тщательно объяснять значение каждого сказанного слова.
    Многие из вас уже объяснили свое видение и в нем я не вижу ничего противоречивого исламу и корану!
    Просто таким же образом можно сказать что человек сотворен по образу и подобию планеты Земли, так как и Земля и человек во первых сотворены, а во вторых сотворены из ничего! В этом они подобны, но не одно и то же.
    Так и ваше понимание об этом: человек сотворен по образу и подобию Бога в смысле того что тоже, любит, может проявлять милосердие или сострадание!
    Только при этом необходимым остается пояснять что Любовь Бога отличается от любви человека как и сострадание и милосердие и т.п.
    То есть что они подобны в каком-то третьем смысле, исключающим богохульство, гордыню и многобожие!
    Так вот для меня это все сложновато, поэтому такими выражениями не пользуюсь и не вижу в этом своей задачи!


    я понимаю тебя Асан, нам сложновато не много понимать друг друга, ведь при одном и том же слове у нас с тобой возникают разные ассоциации.


    поэтому не прими не за подвох или какое либо уловление в словах, но скажи честно Библия в твоих глазах имеет безоговорочный авторитет?

    так как я верю в то что Священное Писание состоящее из Ветхого Завета и из Нового Завета это Слово Божье для всех человеков.

    и Это Слово не погрешимо , в Нём нет ничего лишнего и нет никакого недостатка, Оно совершенно.
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пн Дек 05, 2011 11:45 pm

    Абу-Адиль пишет:Ты в Коран веришь без сомнение, по этому я хочу, что ты объяснил мне эту стих:
    Сура ан-Ниса (Женщины)
    171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

    Значить Иисус является Словом Бога, и дух от Бога.
    Асан ответ мне :

    1 Что такой - ДУХ?
    2 Что такое Слово Бога?

    Главной мыслью в аяте является то что у Аллаха нет равных, что только Он является Попечителем и Хранителем.
    Говоря же об Иисусе (а.с.), Аллах четко и понятно, без всяких философских рассуждений, сообщил что Иса (а.с.) является посланником и что Аллах далек что бы у него был сын!
    Иисус (а.с.) является посланником, Словом, которое Он послал Марии. А что за слово Он послал Марии? Это благая весть о том что у нее родится сын!
    В недоумении Мария спросила как же у меня будет сын, если я не имела близости с мужчиной?!! Рассказывать подробности не буду и так все знаете.
    Далее как все мы знаем, когда Господь говорит "Будь!", то оно непременно "бывает"!

    Говоря, что Иисус является Словом Его, Аллах утверждает что Иисус рожден не как все люди имея отца и мать, а лишь по Его Слову!
    Иисус не само слово а Слово, которое ангел Джабраил передал Марии!

    Говоря что Иисус (а.с)- Дух от Него, Он снова утвердил что Иисус (а.с.) не был как все люди, а был человеком с совершенным нравом и был одарен превосходными качествами посланника!
    Никто из нас не сравнится с посланниками и пророками ни в чем, ни в поклонении, ни в нраве ни в мудрости и т.д.!
    Вот именно об этом и говорит Аллах, когда говорит что Иисус (а.с.), является Духом от Него!
    То есть он был человеком выполняющим сказанное Господом и ни на шаг не отклонившись от Его пути!
    Человек от Бога- Дух от Него, улавливаешь?
    Он не простолюдин, ищущий ответы на свои жизненные вопросы как мы, а посланник имеющий ответы открытые ему с Верху! Дух от Него!!!
    [/quote]



    Асан ты извини меня , но я такой любознательный :D


    и очень мне нравиться задавать много вопросов и получать на них ответы , и знаешь гораздо шире становиться моё понимание, ибо мне всегда у любого человека есть чему поучиться .

    так вот к чему я это так разговорился,

    хочется узнать твоё понимание насчет одного Дела.


    как ты считаешь зачем Господь Иисус Христос пошел на муки и страдание, и добровольно принял крестную смерть, а потом воскрес из мертвых на третьи день?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Дек 06, 2011 6:47 am

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Иисус - Слово Бога.
    Иисус - Дух от Бога.

    Это Слово и Дух - Господь сотворил?

    Совершенно верно!

    Если Бог сотворил Иисуса из Духа Свой, значить это по твоим словам Он сделал из Себя не Бога.
    В других аяатах и хадисах написано, Иисус Дух Божий, (рухуллах)
    Дух Бога это- тела Бога, по твоим словам Он сотворил Иисуса (дух) из Свое тело.

    Вот здесь коранический аят противоречит с Библией, потому, что ни где в Библии не написано, Слово и Дух Бога сотворен, а написано, что Слово было Бог.

    Короче, Асан, ты не давно сказал:
    Так кем был Иисус?
    Человеком или Богом?
    И если это невозможно понять умом, то тогда как мне верить в это?

    Иисус был человеком и Богом.
    Человеком был, потому, что человека Бог сотворил.
    Богом называем, потому, что Слово БОГА, И Дух Бога был в Нем, то есть в человеке.
    А Слово Бога И Дух Божий Сам Бог, потому, что в Библии так и написано.

    Что бы понять кем бы Иисус, надо размышлять о Слове Бога, и о Духе.
    Человек не был Богом, а Слово Бога и Дух Божий был Богом, который явился в человеке.
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Вт Дек 06, 2011 7:47 am

    Абу-Адиль пишет:

    Главной мыслью в аяте является то что у Аллаха нет равных, что только Он является Попечителем и Хранителем.
    Говоря же об Иисусе (а.с.), Аллах четко и понятно, без всяких философских рассуждений, сообщил что Иса (а.с.) является посланником и что Аллах далек что бы у него был сын!
    Иисус (а.с.) является посланником, Словом, которое Он послал Марии. А что за слово Он послал Марии? Это благая весть о том что у нее родится сын!

    Говоря, что Иисус является Словом Его, Аллах утверждает что Иисус рожден не как все люди имея отца и мать, а лишь по Его Слову!
    Иисус не само слово а Слово, которое ангел Джабраил передал Марии.
    Иисус родился не по слову, переданному ей ангелом. Мария была оплодотворена Духом: «Ты зачнёшь и родишь» - Как? - «На тебя сойдёт Святой Дух и сила Всевышнего осенит тебя, ПОТОМУ и рождаемое святое будет названо Сыном Божьим"». Все слова употреблены в будущем времени. Выражение «мужская сила» относится не физической мощи, а к способности воспроизводить потомство. Ангел сообщил Марии о предстоящем событии.
    Далее как все мы знаем, когда Господь говорит "Будь!", то оно непременно "бывает"!
    Это относительно творения. Слово- это «рабочий инструмент» Бога Он творит Словом. А Иисус был рождён. Он не посланник и не пророк, а Сын. Сын может только родиться. Это не творение. Зачем бы Богу тогда нужна была эта «заварушка»? Он по слову сотворил бы сразу нужное число людей, которые победили бы сатану и т.д. Он сотворил только одного человека, от которого родились остальные люди. Он ждал 4000 лет, пока не будет воспроизведено нужное Ему кол-во людей. Это указывает на то, что Иисус будет рождён таким же образом. Чтобы иметь потомство, отец должен сам участвовать в этом процессе, а не через кого-то, будь то человек или ангел. Здесь посредников быть не может. Бог – муж, человек – жена. Если у еврея и русской родится ребёнок, он будет наполовину русский, наполовину еврей – «русскоеврей». Он имеет две природы. Он «свой» и у евреев и у русских. У Иисуса отец Бог, мать человек, и в Нём так же две природы: божественная и человеческая, Он богочеловек. Он не сотворён, Он был рождён в Марию. Не тогда, когда появился на свет, а когда Дух вошёл в Марию и начал развиваться в ней как человек. В Этот момент божественность вошла в человечество, приобретала человеческое тело и природу, и только приобретя это, вышла в физический мир. Для людей он родился в этот момент, для Бога - 9 месяцев назад.У японцев считается, что родившемуся ребёнку 1 год. Пребывание в утробе засчитывается ему как год жизни.

    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 8:35 pm

    [/quote]


    я понимаю тебя Асан, нам сложновато не много понимать друг друга, ведь при одном и том же слове у нас с тобой возникают разные ассоциации.


    поэтому не прими не за подвох или какое либо уловление в словах, но скажи честно Библия в твоих глазах имеет безоговорочный авторитет?

    так как я верю в то что Священное Писание состоящее из Ветхого Завета и из Нового Завета это Слово Божье для всех человеков.

    и Это Слово не погрешимо , в Нём нет ничего лишнего и нет никакого недостатка, Оно совершенно.[/quote]

    Здравствуйте мои дорогие!
    Эх Андрей, имеет-ли Библия (Ветхий и Новый завет),в моих глазах безоговорочный авторитет?
    Да!
    Эти писания такие же святые для меня как и коран и пророков с посланниками, через которых их ниспослали я тоже благословляю!
    Не считать эти Книги, книгами от Бога, проявление неверия и ухода из ислама!
    Вера в них- основа всего ислама, так как в коране не раз повторяется описание верующего, который характеризуется как верующий в Аллаха, в Его книги, Его пророков, Судный день и т.д.
    Все именно так как ты сказал: это Слово не погрешимо, в нем нет ничего лишнего и оно совершенно!
    Разговор на эту тему повторяется...
    Проблема не в том, ниспослал-ли Господь эти писания или нет? А в том что нет доказательств, что те тексты, которые вы называете Библией, являются
    той самой ниспосланной Библией, в которую я верю и считаю ее святой и авторитетной!

    Андрей, не посчитай за дерзость мои слова, я лишь ищу истину!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 8:43 pm



    Андрей, отвечать на вопросы, а особенно твои, для меня всегда интересно так как в них нет подвоха и скрытого смысла, за который ты хочешь уцепиться!
    Твой вопрос ,как я понял подразумевает под собой, что ты можешь дать ответ сам?
    Честно я не знаю ответа! Скажи пожалуйста, зачем??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 09, 2011 8:48 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Андрей, не посчитай за дерзость мои слова, я лишь ищу истину!

    Если ищешь Истину, обязательно найдешь!
    Бог говорит, ищущие Меня найдет!

    17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;(Прит.8:17)
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пт Дек 09, 2011 9:10 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Проблема не в том, ниспослал-ли Господь эти писания или нет? А в том что нет доказательств, что те тексты, которые вы называете Библией, являются
    той самой ниспосланной Библией, в которую я верю и считаю ее святой и авторитетной!


    доброго времени суток всем!

    Асан я понимаю твои сомнения, сам был такой, и конечно не всякому переводу поверю,тем паче со слов людей.


    и когда очень сильное желание знать Истину овладело мною, так что ни о чем другом уже и думать не мог,


    я взмолился Богу и получил ответ, и я исследовал еврейские оригиналы, на иврите, и арамейском, часть на греческом,

    и скажу тебе со всей уверенностью и твердостью, в Священных Писаниях которые читают большинство рускоязычных христиан,

    истина не искажена.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 3 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 9:22 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:Иисус - Слово Бога.
    Иисус - Дух от Бога.

    Это Слово и Дух - Господь сотворил?

    Совершенно верно!

    Если Бог сотворил Иисуса из Духа Свой, значить это по твоим словам Он сделал из Себя не Бога.
    В других аяатах и хадисах написано, Иисус Дух Божий, (рухуллах)
    Дух Бога это- тела Бога, по твоим словам Он сотворил Иисуса (дух) из Свое тело.

    Вот здесь коранический аят противоречит с Библией, потому, что ни где в Библии не написано, Слово и Дух Бога сотворен, а написано, что Слово было Бог.

    Короче, Асан, ты не давно сказал:
    Так кем был Иисус?
    Человеком или Богом?
    И если это невозможно понять умом, то тогда как мне верить в это?

    Иисус был человеком и Богом.
    Человеком был, потому, что человека Бог сотворил.
    Богом называем, потому, что Слово БОГА, И Дух Бога был в Нем, то есть в человеке.
    А Слово Бога И Дух Божий Сам Бог, потому, что в Библии так и написано.

    Что бы понять кем бы Иисус, надо размышлять о Слове Бога, и о Духе.
    Человек не был Богом, а Слово Бога и Дух Божий был Богом, который явился в человеке.

    Здравствуй Эльшад! Ты слишком на перед забегаешь!
    Вроде по началу, постепенно задавал вопросы, терпеливо и расстоновочно , потом сорвался и стал за меня выводы делать!)))
    Я ведь разъяснил, что означает Дух. Это то что посланник, постоянно поддерживал связь, свою духовную связь с Господом Богом!
    Он не был несведущим как мы, он знал все что было открыто ему от Бога, с которым он (Иисус а.с.), поддерживал духовную связь!
    Ты и я, являемся несведущими, не знающими, простыми людьми ,ищущими знания из того что сказали пророки как Иса (а.с.), которые в свою очередь были Духом от Него! Господь избрал их , посланников, для того что бы они передали нам Божью волю, и поэтому их духовная связь отличается от нашей!
    Никогда мы не сравнимся с Иисусом (а.с.), так как он узнавал у Самого Бога, а мы уже получали от Иисуса! Его связь с Богом выше твоей и моей и чьей-либо еще!

    Такова воля нашего с тобой Бога, что он избрал его , а не кого-то другого! Он создал его и сделал его своим посланником и одарил его Своим Духом, Иисус получал знания не у соседа, а у Господа вселенной!
    "..........Если Бог сотворил Иисуса из Духа Свой, значить это по твоим словам Он сделал из Себя не Бога........."
    Эльшад дорогой и как ты это понял?! Если Бог одарил Иисуса посланнической миссией, это не означает что он, Иисус, стал частью Бога.
    Это означает что Иисус черпает свои великие знания у Бога, (является Духом от Него), а не у своего соседа!))))

    ".........Дух Бога это- тела Бога, по твоим словам Он сотворил Иисуса (дух) из Свое тело......."

    Прошу тебя, обоснуй свои слова. Где ты это взял, что Дух Бога- это тело Бога?


    "......Иисус был человеком и Богом.
    Человеком был, потому, что человека Бог сотворил.
    Богом называем, потому, что Слово БОГА, И Дух Бога был в Нем, то есть в человеке.
    А Слово Бога И Дух Божий Сам Бог, потому, что в Библии так и написано............"

    Правильно что он был человеком, так как был сотворен! Все что сотворено не является Богом.
    И не правильно что он (Иисус), был Богом потому что в нем был Его дух и что он является Его словом. Не вижу логики!
    Пророк Моисей тоже говорил от Бога и Божьи Слова произносил , когда передавал от Него и Дух в нем тоже был от Бога так как именно Господь сотворил его ( и дух и Моисея), но к счастью вы не называете Моисея Богом?!

    Дух от Него, значит связь напрямую с Богом!
    Слово Божье, в частности об Иисусе, означает его чудо рождение, что он родился не как все люди, а без отца исключительно по Слову Господнему!
    Эльшад с чего ты взял что это неизбежно означает что Иисус- Бог?

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 12:15 am