Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 09, 2011 9:32 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Пророк Моисей тоже говорил от Бога и Божьи Слова произносил , когда передавал от Него и Дух в нем тоже был от Бога так как именно Господь сотворил его ( и дух и Моисея), но к счастью вы не называете Моисея Богом?!

    Дух от Него, значит связь напрямую с Богом!
    Слово Божье, в частности об Иисусе, означает его чудо рождение, что он родился не как все люди, а без отца исключительно по Слову Господнему!
    Эльшад с чего ты взял что это неизбежно означает что Иисус- Бог?


    Мир тебе Асан!
    Здесь ты не прав, в Моисейе не был Дух Бога, и не только не в Моисейе, от Адама до Христа Дух Божий не был в не кого.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 9:53 pm

    Граня пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Главной мыслью в аяте является то что у Аллаха нет равных, что только Он является Попечителем и Хранителем.
    Говоря же об Иисусе (а.с.), Аллах четко и понятно, без всяких философских рассуждений, сообщил что Иса (а.с.) является посланником и что Аллах далек что бы у него был сын!
    Иисус (а.с.) является посланником, Словом, которое Он послал Марии. А что за слово Он послал Марии? Это благая весть о том что у нее родится сын!

    Говоря, что Иисус является Словом Его, Аллах утверждает что Иисус рожден не как все люди имея отца и мать, а лишь по Его Слову!
    Иисус не само слово а Слово, которое ангел Джабраил передал Марии.
    Иисус родился не по слову, переданному ей ангелом. Мария была оплодотворена Духом: «Ты зачнёшь и родишь» - Как? - «На тебя сойдёт Святой Дух и сила Всевышнего осенит тебя, ПОТОМУ и рождаемое святое будет названо Сыном Божьим"». Все слова употреблены в будущем времени. Выражение «мужская сила» относится не физической мощи, а к способности воспроизводить потомство. Ангел сообщил Марии о предстоящем событии.
    Далее как все мы знаем, когда Господь говорит "Будь!", то оно непременно "бывает"!
    Это относительно творения. Слово- это «рабочий инструмент» Бога Он творит Словом. А Иисус был рождён. Он не посланник и не пророк, а Сын. Сын может только родиться. Это не творение. Зачем бы Богу тогда нужна была эта «заварушка»? Он по слову сотворил бы сразу нужное число людей, которые победили бы сатану и т.д. Он сотворил только одного человека, от которого родились остальные люди. Он ждал 4000 лет, пока не будет воспроизведено нужное Ему кол-во людей. Это указывает на то, что Иисус будет рождён таким же образом. Чтобы иметь потомство, отец должен сам участвовать в этом процессе, а не через кого-то, будь то человек или ангел. Здесь посредников быть не может. Бог – муж, человек – жена. Если у еврея и русской родится ребёнок, он будет наполовину русский, наполовину еврей – «русскоеврей». Он имеет две природы. Он «свой» и у евреев и у русских. У Иисуса отец Бог, мать человек, и в Нём так же две природы: божественная и человеческая, Он богочеловек. Он не сотворён, Он был рождён в Марию. Не тогда, когда появился на свет, а когда Дух вошёл в Марию и начал развиваться в ней как человек. В Этот момент божественность вошла в человечество, приобретала человеческое тело и природу, и только приобретя это, вышла в физический мир. Для людей он родился в этот момент, для Бога - 9 месяцев назад.У японцев считается, что родившемуся ребёнку 1 год. Пребывание в утробе засчитывается ему как год жизни.


    Здравствуйте и вам Граня! Большая радость для меня и всех форумчан иметь общение со столь воспитанным человеком как вы!
    В этом я и завидую вам.
    Все же по тексту: не считаете ли вы лишним спрашивать у меня или указывать на то каков смысл во всем.
    Я имею в виду вопрос о "заварушке".
    Я тоже могу у вас спросить: каков же смысл сотворения меня и вас? Зачем Господь сотворил нас и дал нам волю в выборе?
    Почему когда Господь сотворял меня, то не спросил у меня хочу-ли я этого?
    Господь так решил! Верующие, те которые подчинятся и покорятся полностью!
    А простите что вы имеете в виду, проводя такое различие между "рожден" и "сотворен"?
    Если честно то я не понял. И боюсь сделать не правильный вывод! Разве я не прав буду если скажу что горы созданы?
    А если я скажу что горы образованы....?( Образование гор)
    Иисус (а.с.) , рожден не таким же образом как мы с вами! Он рожден не имея отца.
    Я конечно могу много вопросов сей час задать, ответов не дождусь.
    Пророк Адам (а.с.), в существование которого верим и мы (мусульмане) и вы (христиане), вообще был сотворен без отца и матери!
    Иисус родился, хоть и без отца, но родился, пробыл 9 месяцев в утробе, питался грудным молоком как все дети и т.д.
    В то время как Адам (а.с.) был избавлен от всего этого! Если по вашим словам Иисус богочеловек, так как его мать человек, а отец Бог, то Адам чистой воды Господь, в его роде нет человеческого участия, он весь от Бога!
    Что же делать? Дать волю фантазии и назвать его, Адама, Богом?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 09, 2011 9:56 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад с чего ты взял что это неизбежно означает что Иисус- Бог?


    Мы все христиане, верим со всей душой и сердцем, без сомнением, потому, что в Библии так написано, Бог явился во плоти.
    И еще Иисус сказал: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20) Вездесущий только Бог.
    Господь говорил много лжепророки, лжеучители будет, что бы знать про них правду, надо посмотреть на их жизнь.
    Жизнь человека свидетельствует кто тот человек, по плодам их можно узнает, не собирают с терновника виноград, или с репейника смоквы.
    Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    Иисус Своими делами и Словами показал, что Он Бог, Он говорил, что дано Ему всякая власть на небе и на земле.

    Значить мы верим, что Иисус Бог, потому, что:
    1 В Библии так написано.
    2 Иисус сотворил дела Божия.
    3 Все, что в Библии написано исполняется.
    Аминь!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 10:00 pm

    Courageous пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Проблема не в том, ниспослал-ли Господь эти писания или нет? А в том что нет доказательств, что те тексты, которые вы называете Библией, являются
    той самой ниспосланной Библией, в которую я верю и считаю ее святой и авторитетной!


    доброго времени суток всем!

    Асан я понимаю твои сомнения, сам был такой, и конечно не всякому переводу поверю,тем паче со слов людей.


    и когда очень сильное желание знать Истину овладело мною, так что ни о чем другом уже и думать не мог,


    я взмолился Богу и получил ответ, и я исследовал еврейские оригиналы, на иврите, и арамейском, часть на греческом,

    и скажу тебе со всей уверенностью и твердостью, в Священных Писаниях которые читают большинство рускоязычных христиан,

    истина не искажена.

    Приветствую! :согласия
    А что такое истинна? Как распознать? С чем сравнить? Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 4144753171
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пт Дек 09, 2011 10:02 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Андрей, отвечать на вопросы, а особенно твои, для меня всегда интересно так как в них нет подвоха и скрытого смысла, за который ты хочешь уцепиться!
    Твой вопрос ,как я понял подразумевает под собой, что ты можешь дать ответ сам?
    Честно я не знаю ответа! Скажи пожалуйста, зачем??

    знаешь Асан ведь если бы мы сами своей силой воли могли стать такими какими нас задумал Элоhим,

    то Иисусу Христу не надо было приходить так как Он пришёл,

    столькими знамениями и чудесами сопровождалось Его рождение,


    ты только представь себе на мгновение сколько в оригинальном Священном Писании которое было передано евреям через Пророков,

    было сказано об Исе(Иисусе, Иеhошуа) более 400 пророчеств , которые в точности на Нём исполнились.


    и эти пророчества говорят что Он не просто Пророк который говорит Слово Божье,

    но Он всю нашу вину и грех и грехи , наши беззакония и непослушание понесёт на Себе, вместо нас.


    вот это место Священного Писания я долго не мог понять, читал и не разумел,

    но когда понял и осознал, слёзы покатились , какое покатились - полились,
    ведь это Он сделал для меня, за бандита и преступника , которого и человеком то трудно назвать было трудно.

    но вот Он меня любит! именно меня.

    вот это место Писания и на иврите и на арабском и русском смысл везде один и тот же:


    Глава 53
    1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
    7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
    10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.


    и вот ещё одно место:Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14 И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.


    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. 20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


    Асан пожалуйста не прими за навязывание,

    но через эти стихи я познакомился с Богом Любви, и в моём сердце воцарился мир и покой,

    потому я делюсь этой радостью с каждым, что бы и другие обрели счастье.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 09, 2011 10:15 pm

    Абу-Адиль пишет:
    А что такое истинна? Как распознать? С чем сравнить? Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 4144753171

    Хороший вопрос задал Асан!
    Когда-то Пилат спросил у Иисуса "что есть Истина?"
    38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ....(Иоан.18:38)

    10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.(Иер.10:10)
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

    В Завете написано, Бог есть Истина.
    Н Завете Иисус говорит, что Он есть Истина.
    Значить Иисус Бог, и Он есть ИСТИНА!
    Познай Иисуса Христа, и Истина сделает тебя свободным!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 09, 2011 10:22 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад с чего ты взял что это неизбежно означает что Иисус- Бог?


    Мы все христиане, верим со всей душой и сердцем, без сомнением, потому, что в Библии так написано, Бог явился во плоти.
    И еще Иисус сказал: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.(Матф.18:20) Вездесущий только Бог.
    Господь говорил много лжепророки, лжеучители будет, что бы знать про них правду, надо посмотреть на их жизнь.
    Жизнь человека свидетельствует кто тот человек, по плодам их можно узнает, не собирают с терновника виноград, или с репейника смоквы.
    Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    Иисус Своими делами и Словами показал, что Он Бог, Он говорил, что дано Ему всякая власть на небе и на земле.

    Значить мы верим, что Иисус Бог, потому, что:
    1 В Библии так написано.
    2 Иисус сотворил дела Божия.
    3 Все, что в Библии написано исполняется.
    Аминь!

    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.
    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!
    2. Иисус (а.с.), творил Божьи дела, по воле Божьей его Творца! Как и Моисей творил дела Божьи, по предписанию Самого Бога! И Саламон и Авраам и т.д.!
    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Иисус (а.с.) посланник Создателя и верный Его Слову человек, который исполнял миссию возложенную на него без отклонения и промедления!
    Его дела, плоды его веры и покорности Богу! Вот в это я верю и могу доказать разумными доводами: как писаниями (передаваемыми доказательствами), так и размышляя над порядком вещей (умственными доказательствами)!

    Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 09, 2011 10:40 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.
    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!
    2. Иисус (а.с.), творил Божьи дела, по воле Божьей его Творца! Как и Моисей творил дела Божьи, по предписанию Самого Бога! И Саламон и Авраам и т.д.!
    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Иисус (а.с.) посланник Создателя и верный Его Слову человек, который исполнял миссию возложенную на него без отклонения и промедления!
    Его дела, плоды его веры и покорности Богу! Вот в это я верю и могу доказать разумными доводами: как писаниями (передаваемыми доказательствами), так и размышляя над порядком вещей (умственными доказательствами)!

    Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?

    Дух Божий живет в нас, когда прославляем Бога, Он такое удовольствие дает, так помазывает нас Духом, что я на ногах не могу стаять,
    Такое когда я был мусульманином не было, именно после крещение я чувствую, если в нас точно, живет Христос, я не могу сомневаться на Его Слово, в Библию.
    Эту помазание можно сравнивать с наркотиком, но я наркотики не когда не пробовал, а слышал от наркоманов когда-то.

    Я сначала хотел тебе сказать, что верю, что Иисус Бог, за помазание, не писал 30 минут назад, потому, что не христиане не понимают на эту и смеются.
    Но даже ты будешь смеяться, уже я скажу, Асан, ради спасению твою ничего не буду скрывать от тебя,
    Дух Святой такое удовольствие дает, что словом не поймешь ты, если это не Бог, та кто? Такое же никогда не была со мной.
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пт Дек 09, 2011 10:43 pm

    Абу-Адиль пишет:Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?


    Асан мне нравиться твоё критическое мышление,

    я согласен с тобою что без подтверждения нечего чему то верить.

    ты подвергаешь критике те Писания которыми пользуются Христиане, это хорошо,


    но вот возникает вопрос как узнать что тот Коран которым пользуешься ты нигде не изменён,


    чем ты можешь подтвердить это?

    ведь просто слову человека доверия мало.

    должны же быть факты подтверждающие его слова.


    Асан поверь мне я не желаю спорить , но ищу пользы всем.

    ни в коем случае не хочу тебя в чем то переубедить, только Бог открывает нам истину и только Бог нас переубеждает.


    я совсем мало изучал Коран что бы сделать какие то выводы, но продолжаю читать и сравнивать.

    ведь есть История которая нам приводит факты мест и действий тех или иных событии.

    и исследуя их мы можем рассуждать о чём либо.

    я очень надеюсь что ты меня понял, так как я не имею дара складно излагать свои мысли,

    за что и прошу прощения.
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Пт Дек 09, 2011 10:52 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Courageous пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Проблема не в том, ниспослал-ли Господь эти писания или нет? А в том что нет доказательств, что те тексты, которые вы называете Библией, являются
    той самой ниспосланной Библией, в которую я верю и считаю ее святой и авторитетной!


    доброго времени суток всем!

    Асан я понимаю твои сомнения, сам был такой, и конечно не всякому переводу поверю,тем паче со слов людей.


    и когда очень сильное желание знать Истину овладело мною, так что ни о чем другом уже и думать не мог,


    я взмолился Богу и получил ответ, и я исследовал еврейские оригиналы, на иврите, и арамейском, часть на греческом,

    и скажу тебе со всей уверенностью и твердостью, в Священных Писаниях которые читают большинство рускоязычных христиан,

    истина не искажена.

    Приветствую! :согласия
    А что такое истинна? Как распознать? С чем сравнить? Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 4144753171

    есть ложь и есть истина,

    и распознать можно, истина Себя подтверждает фактами о Себе.

    например : я о себе говорю: я - человек.

    как бы ты обосновал, почему я человек?

    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 4:55 pm

    Ну, а если о тебе скажут, что ты зверь? Laughing
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 10, 2011 7:11 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    А что такое истинна? Как распознать? С чем сравнить? Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 4144753171

    Хороший вопрос задал Асан!
    Когда-то Пилат спросил у Иисуса "что есть Истина?"
    38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ....(Иоан.18:38)

    10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.(Иер.10:10)
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

    В Завете написано, Бог есть Истина.
    Н Завете Иисус говорит, что Он есть Истина.
    Значить Иисус Бог, и Он есть ИСТИНА!
    Познай Иисуса Христа, и Истина сделает тебя свободным!

    Не утверждаю, а спрашиваю:
    предположим Иисус говорил это и может говоря что: "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)" он имел в виду что он посланник и что он знает как стать свободными? Кто кроме посланника Бога может знать лучше как найти истину?
    Все же вопрос не в этом, как понимаются эти слова, так как вы трактуете их по своему.
    Вопрос в том что как отличить истину от лжи?
    Вот вы говорите что Иисус это Сам Бог, вопрос: это истинна?
    Я вам говорю что Мишка с пятого этажа, тоже Бог, это истинна?
    Как отличить истину от лжи?

    Я вчера ответил тебе уже, деяния человека показывает кто он.
    Тот который постоянно ворует он вор, тот который убивает он убийца, и тот который проповедует он проповедник.
    Иисус сотворил дела Божия, Он сотворил, и Он воскресил, и Он Бог.
    Ты говоришь "Мишка с пятого этажа, тоже Бог, это истинна?" ))) пуст Мишка сотворит дела Божия, что бы мы поверили, что Он Бог))


    Как отличить истину от лжи?
    по плодам их узнаете, Иисус говорил.
    Кто говорит он от Бога, но не сотворит дела Божия, значить тот лжец , и нету в нем истина.


    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 7:48 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.
    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!
    2. Иисус (а.с.), творил Божьи дела, по воле Божьей его Творца! Как и Моисей творил дела Божьи, по предписанию Самого Бога! И Саламон и Авраам и т.д.!
    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Иисус (а.с.) посланник Создателя и верный Его Слову человек, который исполнял миссию возложенную на него без отклонения и промедления!
    Его дела, плоды его веры и покорности Богу! Вот в это я верю и могу доказать разумными доводами: как писаниями (передаваемыми доказательствами), так и размышляя над порядком вещей (умственными доказательствами)!

    Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?

    Дух Божий живет в нас, когда прославляем Бога, Он такое удовольствие дает, так помазывает нас Духом, что я на ногах не могу стаять,
    Такое когда я был мусульманином не было, именно после крещение я чувствую, если в нас точно, живет Христос, я не могу сомневаться на Его Слово, в Библию.
    Эту помазание можно сравнивать с наркотиком, но я наркотики не когда не пробовал, а слышал от наркоманов когда-то.

    Я сначала хотел тебе сказать, что верю, что Иисус Бог, за помазание, не писал 30 минут назад, потому, что не христиане не понимают на эту и смеются.
    Но даже ты будешь смеяться, уже я скажу, Асан, ради спасению твою ничего не буду скрывать от тебя,
    Дух Святой такое удовольствие дает, что словом не поймешь ты, если это не Бог, та кто? Такое же никогда не была со мной.

    Дорогой Эльшад! Никогда не думай что я смеюсь над тобой или намереваюсь сделать это.
    Я может где-то и перегибаю палку от чего кажется что я смеюсь и издеваюсь, но в действительности я противник этого!
    То чувство о котором ты говоришь, не является убеждающим для меня, так как я тоже ощущаю спокойствие и уверенность в своих словах и понятиях!
    Чувство полного удовлетворения, наполняет меня и покидает меня лишь когда я отдаляюсь от ислама!
    То насколько я счастлив в исламе, не повлияет на твою веру, пока ты сам не ощутишь это!
    Так как нам продолжать разговор? Что делал Иисус (а.с.) в таких случаях?
    Ведь тот дух Божий о котором ты говоришь, не начинает жить в нас сам по себе, он начинает проявляться только тогда когда наши деяния исполняются в соответствии с желанием Создателя!
    А разве будут исполнятся Его требования, если люди даже не могут обосновать свою ВЕРУ?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 10, 2011 7:52 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.

    Асан, вот ты верующий, почему ты веришь, что Бог есть? Кто-то тебе доказал?

    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!

    Вот доказательство:!
    1 Библия единственная книга в которой нету противоречие.
    2 Библия единственная книга, которая все пророчеств исполняется с точностью.
    3 Библия единственная книга которая изменяет человека к лучшему.
    Для меня это хватает, что бы по верил без сомнение.


    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Не забудь, что Нострадамус жил в христианской стране, и естественно он изучал и знал Библию, те предсказывании которые сбывались есть в Библии. В Библии о всех мировых событиях написано.


    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?

    Бога ты видишь? нет, и Истина Его спрятана, и только Бог открывает тем, которые хотят найти Истину.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 8:15 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    А что такое истинна? Как распознать? С чем сравнить? Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 4144753171

    Хороший вопрос задал Асан!
    Когда-то Пилат спросил у Иисуса "что есть Истина?"
    38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ....(Иоан.18:38)

    10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.(Иер.10:10)
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)
    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

    В Завете написано, Бог есть Истина.
    Н Завете Иисус говорит, что Он есть Истина.
    Значить Иисус Бог, и Он есть ИСТИНА!
    Познай Иисуса Христа, и Истина сделает тебя свободным!

    Не утверждаю, а спрашиваю:
    предположим Иисус говорил это и может говоря что: "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)" он имел в виду что он посланник и что он знает как стать свободными? Кто кроме посланника Бога может знать лучше как найти истину?
    Все же вопрос не в этом, как понимаются эти слова, так как вы трактуете их по своему.
    Вопрос в том что как отличить истину от лжи?
    Вот вы говорите что Иисус это Сам Бог, вопрос: это истинна?
    Я вам говорю что Мишка с пятого этажа, тоже Бог, это истинна?
    Как отличить истину от лжи?

    Я вчера ответил тебе уже, деяния человека показывает кто он.
    Тот который постоянно ворует он вор, тот который убивает он убийца, и тот который проповедует он проповедник.
    Иисус сотворил дела Божия, Он сотворил, и Он воскресил, и Он Бог.
    Ты говоришь "Мишка с пятого этажа, тоже Бог, это истинна?" ))) пуст Мишка сотворит дела Божия, что бы мы поверили, что Он Бог))


    Как отличить истину от лжи?
    по плодам их узнаете, Иисус говорил.
    Кто говорит он от Бога, но не сотворит дела Божия, значить тот лжец , и нету в нем истина.



    Да Эльшад! Я понял тебя и согласен с тем что истина может определяться по ее плодам.
    Но все же ты не так меня понял!
    Например алкаш, который видит в спиртном одно сплошное благо, считает что истинна в вине, он не считает что постоянное одурманенное состояние это плохие плоды, а наоборот считает это своим счастьем!))))
    Есть одно правило с которым вы все согласитесь: какие у человека понятия (истины), такие у человека и поступки!
    Для того что бы алкаш поменял свое жизненное поведение, необходимо поменять его понятия относительно того что такое благо, плохие и хорошие плоды!
    Согласны?! Поменяются понятия, поменяются и дела!
    А что такое понятия?
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 8:24 pm

    Понятия - это воровской кодекс чести (поведения)
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 8:25 pm

    "Вера есть сила народа
    Бог ее в сердце дарит.
    Радость, любовь и свобода
    В действиях веры царит"
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 8:27 pm

    Доказал-ли мне кто-нибудь что Бог существует???
    Конечно доказали!
    Существование Создателя- истинна и она не спрятана!
    Существование Бога познается не видением, а посредством свидетельствующих о Нем фактов, т.е. Его творений! Хотя ты и не видел воочию мастера, который собрал твой ПК, это не означает его отсутствие, а наоборот, его существование доказывается реальным наличием сделанной им вещи (компьютер)!
    Так и Господь, если мы его не видим это не значит что Его нет. Весь окружающий нас мир свидетельствует ,во все горло, о своем Создателе!
    Так что истинны не спрятаны они явны, на то они и истины!
    То же о чем ты говоришь это тайны, которые скрыты и открываются лишь тем кому Он пожелает.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 8:33 pm

    Ответ правильный!
    А ты сегодня сказал своим близким, что любишь их?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 8:47 pm

    Courageous пишет:
    Абу-Адиль пишет:Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?


    Асан мне нравиться твоё критическое мышление,

    я согласен с тобою что без подтверждения нечего чему то верить.

    ты подвергаешь критике те Писания которыми пользуются Христиане, это хорошо,


    но вот возникает вопрос как узнать что тот Коран которым пользуешься ты нигде не изменён,


    чем ты можешь подтвердить это?

    ведь просто слову человека доверия мало.

    должны же быть факты подтверждающие его слова.


    Асан поверь мне я не желаю спорить , но ищу пользы всем.

    ни в коем случае не хочу тебя в чем то переубедить, только Бог открывает нам истину и только Бог нас переубеждает.


    я совсем мало изучал Коран что бы сделать какие то выводы, но продолжаю читать и сравнивать.

    ведь есть История которая нам приводит факты мест и действий тех или иных событии.

    и исследуя их мы можем рассуждать о чём либо.

    я очень надеюсь что ты меня понял, так как я не имею дара складно излагать свои мысли,

    за что и прошу прощения.

    Доказательство Корана тема отдельная и важная! Твой вопрос естественен и ты верно заметил.
    Но как видишь я им (кораном), не пользуюсь и не использую в качестве доводов!
    Аяты которые я обсуждал были инициированные другими людьми, ответы на которые естественно ничего не дали и выводов никто не сделал!)))
    И это не потому что Коран слаб в доведении доводов, а из-за того что для того что бы его использовать необходимо ДОКАЗАТЬ его истинность!
    Но вопросы, которые мы обсуждаем , не нуждаются в приведении доводов из священных писаний, а лишь нуждаются в неуклонном следовании его методу!!!
    Ведь вопрос об истинности вашей библии, то есть что она действительно та Библия, возник из-за того что все свои доводы вы ссылаете к библии!
    Почему Иисус Бог? Потому что в библии так написано.
    Почему Иисус Богочеловек ? Потому что по библии так получается.
    Почему Иисус не обычный человек и посланник? Потому что в библи такого нет!

    Вот здесь и возникают вопросы: типа а это действительно та самая Библия, которую принес нам Иисус?
    Вопрос о коране не уместен в силу того что для того что бы понять что у Бога нет равных или не бывает боголюдей, не нужно писание с выше, достаточно лишь по размыслить озаряюще над этим!
    Это ведь не вера в Судный день , которая доказывается лишь наличием информации о ней в писаниях.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 8:55 pm

    Sabbather пишет:Понятия - это воровской кодекс чести (поведения)

    Это что опять одессит в тебе проявляется?))))
    Я не об этих понятиях.
    Я о жизненных понятиях, на которых строится вся наша жизнь! Воровские понятия подходят лишь как пример, ровно столько же как и пример об алкаше!))
    Для меня понятия алкаша и понятия вора, одинаково отвратительны в силу своей неспособности решать проблемы людей!
    Понятия же строящиеся на основе правильного мировоззрения, воистину блаженны в силу того что приближают к Богу!
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 9:06 pm

    Понятия формирует общество, в котором живешь.
    Но понятия, формируемые Богом, ведут в жизнь вечную.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 9:11 pm

    Sabbather пишет:Понятия формирует общество, в котором живешь.
    Но понятия, формируемые Богом, ведут в жизнь вечную.


    Вот вот! Об этих истинах я и говорю!
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Сб Дек 10, 2011 9:13 pm

    А эти истины открыты нам в одном письме.
    Письме нашего лучшего Друга.
    Это письмо - Библия.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty 666

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 10, 2011 9:29 pm

    И коран!))))
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 4 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Вс Дек 11, 2011 7:11 am

    Абу-Адиль пишет:


    Ведь вопрос об истинности вашей библии, то есть что она действительно та Библия, возник из-за того что все свои доводы вы ссылаете к библии!
    Почему Иисус Бог? Потому что в библии так написано.
    Почему Иисус Богочеловек ? Потому что по библии так получается.
    Почему Иисус не обычный человек и посланник? Потому что в библи такого нет!

    Вот здесь и возникают вопросы: типа а это действительно та самая Библия, которую принес нам Иисус?

    Это ведь не вера в Судный день , которая доказывается лишь наличием информации о ней в писаниях.

    Начиная с Бытия Библия повествует о том. Что придёт Спаситель, который освободит вселенную от власти станы – смерти. И это пророчество расширяется и уточняется от книги к книге. Сначала сказано, что Он родится без участия мужчины, причём от девственницы, то есть ясно видно, что это будет чудо, это будет не такой человек, как все. Затем уточняется, что Он будет потомок Сима, Авраама, Иакова и так далее. Родословная Иисуса подтверждает все пророчества, указывающие на Него задолго до рождения. Предсказано, что руки и ноги Его будут пронзены, что Его народ отвергнет Его, а примут язычники, что Он родится в Вифлееме, что будет скрываться в Египте, что в дар Ему будут принесены золото, ладан и смирна, что появится «глас вопиющего в пустыне» - Иоанн Креститель и так далее - примет пришествия Христа очень много в Библии, и они, чем дальше, тем больше расширяются.

    Ис.61:1-2: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам – открытые темницы. Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего…» и так далее.

    Когда Иоанн Креститель, находясь в тюрьме, послал учеников спросить, Он ли Мессия, которого все ждали, Иисус процитировал эти стихи, но не до конца (Он опустил «…день мщения Бога нашего», потому что это пророчество ещё не исполнилось) и добавил: «Сегодня это писание исполнилось в ваших ушах».

    Библия – это не художественный вымысел. То, что написано в ней, подтверждено наукой и историей. Мы верим в Библию не просто потому, «что в ней так написано», а потому, что в ней описаны события, реально происходившие на земле, причём задолго до того, как они произошли. Почти всё уже исполнилось. Поэтому нет сомнений, что Судный день произойдёт так же, как о нём написано в Слове, потому что для Бога он уже свершился.

    Ис.42:9 – «Вот, предсказанное прежде, сбылось, и новое Я возвещу; ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОНО ПРОИЗОЙДЁТ , возвещу вам»
    Ис.46:10 - "Я возвещаю вам от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что мне угодно, Я сделаю".
    Это возможно только для Бога. Бог не предсказывает происходящее, а описывает нам то, что уже произошло в вечности. У Него нет времени, для Него наше прошлое, настоящее и будущее сосуществуют одновременно. Когда мы читаем в Слове, что малое число верующих увидит верный путь, ещё меньше пойдёт по нему, то это не потому, что Бог так решил. Он хочет, чтобы все увидели истину. И Он с сожалением сообщает нам, что этого не произошло. Он говорит об уже свершившемся факте. Мы же ещё в процессе, мы ещё до этого факта не дожили. Нас должно беспокоить только одно: в какой группе людей окажемся мы сами?




    Последний раз редактировалось: Граня (Вс Дек 11, 2011 9:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:30 am