Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Вс Дек 11, 2011 9:18 am

    Абу-Адиль пишет:


    Все же по тексту: не считаете ли вы лишним спрашивать у меня или указывать на то каков смысл во всем.
    Я имею в виду вопрос о "заварушке".
    Я тоже могу у вас спросить: каков же смысл сотворения меня и вас? Зачем Господь сотворил нас и дал нам волю в выборе?
    Почему когда Господь сотворял меня, то не спросил у меня хочу-ли я этого?

    Как можно спросить у того, кто не существует?
    Могут родители спросить ребёнка, хочет ли он, чтобы его родили? Это абсурд. Он родился потому, что этого захотели родители, возжелав и возлюбив его ещё до рождения. Разве у нас есть право предъявлять им претензии за это? Бог захотел иметь детей, которые будут любить Его так же, как Он возлюбил их ещё до сотворения. Это одна из многих причин, о которых мы уже столько раз говорили.
    Ис.45:9,10 – Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь»? и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»»?. Горе тому, кто говорит отцу: «Зачем ты произвёл меня на свет?» и матери: «зачем ты родила меня?»



    А простите что вы имеете в виду, проводя такое различие между "рожден" и "сотворен"?
    Если честно то я не понял. И боюсь сделать не правильный вывод! Разве я не прав буду если скажу что горы созданы?
    А если я скажу что горы образованы....?( Образование гор)Если по вашим словам Иисус богочеловек, так как его мать человек, а отец Бог, то Адам чистой воды Господь, в его роде нет человеческого участия, он весь от Бога!
    Что же делать? Дать волю фантазии и назвать его, Адама, Богом?
    Под словом сотворён или создан я понимаю нечто неорганическое, неживое, сделанное из имеющихся материалов. Рождение – Это перенос, передача жизни от одного живого существа к другому. Адам был сотворён из праха, уже сотворённого прежде. Это была неживая кукла, которая стала живой благодаря тому, что Бог вдохнул в неё Своё дыхание жизни. Бог вложил в Адама не жизнь, как вкладывает в верующих, а только дыхание жизни - дух, в который он должен был получить жизнь от дерева жизни. Ева же была «построена» (букв.) из живого Адама. Живая Ева уже из живого Адама= жизнь из жизни.

    Иисус (а.с.) , рожден не таким же образом как мы с вами! Он рожден не имея отца.Пророк Адам (а.с.), в существование которого верим и мы (мусульмане) и вы (христиане), вообще был сотворен без отца и матери!
    Иисус родился, хоть и без отца, но родился, пробыл 9 месяцев в утробе, питался грудным молоком как все дети и т.д.

    Иисус родился таким же образом, как мы с вами. Его Отец - Бог. Как рождается ребёнок в физическом мире? "Авраам родил Исаака" - что это, мужчины рожают? Жизнь находится в мужчине, в сперматозоиде, который вкладывается в женщину как в сосуд, где эта жизнь приобретает форму и затем появляется на свет. Так"плоть рождает плоть". Это прообраз того, как мы рождаемся от Духа. Святой Дух оплодотворил Марию, то есть вложил жизнь (ген, ДНК) от Бога, где эта жизнь получила тело от Марии, человека. Таким образом в процессе всегда участвую двое, мужчина и женщина.

    Единственный мужчина во вселенной - это Бог, наш муж. Человечество создано как Его жена. Став Животворящим Духом Христос вкладывает в дух человека Себя как жизнь. Если мы живём по духу, то Христос образовывается в нас, Его божественная жизнь начинает жить В человеческой жизни, Христос растёт и увеличивается, постепенно заполняя наше существо. Нас всё меньше занимают природные физические вещи, наш разум всё больше направлен на царство Божие и т. д. Так Дух рождает дух.


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 11, 2011 10:35 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Ведь вопрос об истинности вашей библии, то есть что она действительно та Библия, возник из-за того что все свои доводы вы ссылаете к библии!

    Вот здесь и возникают вопросы: типа а это действительно та самая Библия, которую принес нам Иисус?

    Если бы ты верил, что Бог Всемогущий, ты никогда не поверил бы, что Его книгу изменили.


    Последний раз редактировалось: ANGELELSHAD (Вс Дек 11, 2011 10:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Вс Дек 11, 2011 10:35 pm

    Амин! Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 1202720856
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 11, 2011 10:46 pm

    Асан, ты умный человек, вот думай разве Бог допустил бы, что Его книгу люди изменили? Ведь тогда мы же не знали Истину. Бог ниспослал течение 1600 лет 77 книг, Он знает будущие, если бы Он знал, что изменят Его книгу, а зачем Он ниспослал?

    Бог никогда не допустил б, кто-то Его книгу изменил, это была б удар на репутацию Бога.

    Если Библию изменили, значить и Корана смогли изменит, почему мы должны поверит, что Коран не изменен?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 11, 2011 11:03 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.
    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!
    2. Иисус (а.с.), творил Божьи дела, по воле Божьей его Творца! Как и Моисей творил дела Божьи, по предписанию Самого Бога! И Саламон и Авраам и т.д.!
    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Иисус (а.с.) посланник Создателя и верный Его Слову человек, который исполнял миссию возложенную на него без отклонения и промедления!
    Его дела, плоды его веры и покорности Богу! Вот в это я верю и могу доказать разумными доводами: как писаниями (передаваемыми доказательствами), так и размышляя над порядком вещей (умственными доказательствами)!

    Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?

    Дух Божий живет в нас, когда прославляем Бога, Он такое удовольствие дает, так помазывает нас Духом, что я на ногах не могу стаять,
    Такое когда я был мусульманином не было, именно после крещение я чувствую, если в нас точно, живет Христос, я не могу сомневаться на Его Слово, в Библию.
    Эту помазание можно сравнивать с наркотиком, но я наркотики не когда не пробовал, а слышал от наркоманов когда-то.

    Я сначала хотел тебе сказать, что верю, что Иисус Бог, за помазание, не писал 30 минут назад, потому, что не христиане не понимают на эту и смеются.
    Но даже ты будешь смеяться, уже я скажу, Асан, ради спасению твою ничего не буду скрывать от тебя,
    Дух Святой такое удовольствие дает, что словом не поймешь ты, если это не Бог, та кто? Такое же никогда не была со мной.

    Дорогой Эльшад! Никогда не думай что я смеюсь над тобой или намереваюсь сделать это.
    Я может где-то и перегибаю палку от чего кажется что я смеюсь и издеваюсь, но в действительности я противник этого!
    То чувство о котором ты говоришь, не является убеждающим для меня, так как я тоже ощущаю спокойствие и уверенность в своих словах и понятиях!
    Чувство полного удовлетворения, наполняет меня и покидает меня лишь когда я отдаляюсь от ислама!
    То насколько я счастлив в исламе, не повлияет на твою веру, пока ты сам не ощутишь это!


    Во первых ни какой мусульманин не может быт счастлив, потому, что нету гарантия по Исламу, что вы будете жить в раю.
    Даже пророк Ислама говорил, что он точно не знает, будет ли он жить в раю, или нет, разве эта счастье?
    А нам Бог говорит, что всякий который призовет имя Господне спасется, мы верим, что мы точно спасены, но награда наша зависит от деяние наше.

    И еще, та радость который ты говоришь это совсем другая.
    Когда мы наполняемся Духом Святом, так ощущаем его, как будь-то на нас легкий ветер дуют.
    Асан мы слепа не верим, что в нас живет Дух Божий, это не возможно сравнит чем ни будь.
    Эта Любовь Божия!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 11, 2011 11:21 pm

    [quote="Граня"]
    Абу-Адиль пишет:


    Ведь вопрос об истинности вашей библии, то есть что она действительно та Библия, возник из-за того что все свои доводы вы ссылаете к библии!
    Почему Иисус Бог? Потому что в библии так написано.
    Почему Иисус Богочеловек ? Потому что по библии так получается.
    Почему Иисус не обычный человек и посланник? Потому что в библи такого нет!


    Начиная с Бытия Библия повествует о том. Что придёт Спаситель, который освободит вселенную от власти станы – смерти. И это пророчество расширяется и уточняется от книги к книге. Сначала сказано, что Он родится без участия мужчины, причём от девственницы, то есть ясно видно, что это будет чудо, это будет не такой человек, как все. Затем уточняется, что Он будет потомок Сима, Авраама, Иакова и так далее. Родословная Иисуса подтверждает все пророчества, указывающие на Него задолго до рождения. Предсказано, что руки и ноги Его будут пронзены, что Его народ отвергнет Его, а примут язычники, что Он родится в Вифлееме, что будет скрываться в Египте, что в дар Ему будут принесены золото, ладан и смирна, что появится «глас вопиющего в пустыне» - Иоанн Креститель и так далее - примет пришествия Христа очень много в Библии, и они, чем дальше, тем больше расширяются.

    Ис.61:1-2: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам – открытые темницы. Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего…» и так далее.

    Когда Иоанн Креститель, находясь в тюрьме, послал учеников спросить, Он ли Мессия, которого все ждали, Иисус процитировал эти стихи, но не до конца (Он опустил «…день мщения Бога нашего», потому что это пророчество ещё не исполнилось) и добавил: «Сегодня это писание исполнилось в ваших ушах».

    Библия – это не художественный вымысел. То, что написано в ней, подтверждено наукой и историей. Мы верим в Библию не просто потому, «что в ней так написано», а потому, что в ней описаны события, реально происходившие на земле, причём задолго до того, как они произошли. Почти всё уже исполнилось. Поэтому нет сомнений, что Судный день произойдёт так же, как о нём написано в Слове, потому что для Бога он уже свершился.

    Ис.42:9 – «Вот, предсказанное прежде, сбылось, и новое Я возвещу; ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОНО ПРОИЗОЙДЁТ , возвещу вам»
    Ис.46:10 - "Я возвещаю вам от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что мне угодно, Я сделаю".
    Это возможно только для Бога. Бог не предсказывает происходящее, а описывает нам то, что уже произошло в вечности. У Него нет времени, для Него наше прошлое, настоящее и будущее сосуществуют одновременно. Когда мы читаем в Слове, что малое число верующих увидит верный путь, ещё меньше пойдёт по нему, то это не потому, что Бог так решил. Он хочет, чтобы все увидели истину. И Он с сожалением сообщает нам, что этого не произошло. Он говорит об уже свершившемся факте. Мы же ещё в процессе, мы ещё до этого факта не дожили. Нас должно беспокоить только одно: в какой группе людей окажемся мы сами?



    Здрасте!
    Пророчество того что будет, явление частое для пророков и посланников. Исполнение тех пророчеств, которые описаны в библии об Иисусе (а.с.), не означают конкретное мнение о конкретной ситуации.
    По тем цитатам которые вы привели, я могу сделать следующее заключение и это заключение не в силу моего знания библии, а в силу моего знания о том что это не противоречит доктрине корана, а именно:

    Ис.61:1-2: «Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам – открытые темницы. Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего…»

    "Дух Господа Бога на мне" мы понимаем как то что Иисус был определен посланнической миссией, то есть источником его знаний был Сам Господь и именно от Господа он говорил, но не от себя! Что и подтверждается последующими словами: ".....ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам – открытые темницы. Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего…»" Ничего окремя той мысли что Иисус (а.с.) напоминает Иоанну о том что сбылось пророчество о том что придет посланник от Бога!

    Видите ли Граня, вы не совсем поняли меня. Я не сомневаюсь что был такой человек от Бога как Иисус и пророчества о том что он придет лишь укрепляют мою веру в это. Но дело обстоит иначе:
    Представьте ситуацию, приведу пример на себе, завтра я, Асан, скажу что после завтра произойдет что либо, не важно что, и оно в действительности произойдет в точности как я сказал, при этом я добавлю слова что мол то что произойдет завтра подтвердит ту истинность что я пророк от Бога.
    Не важно по причине чего я это знал, просто совпадение или же это будет дело рук сатаны ( да защитит нас Господь от него), не в этом суть, а в том имеет ли связь факт произошедшего моего пророчества, с не фактом того что я пророк?
    Сбывшееся пророчество, факт- это один вопрос, я мог узнать о нем по разному: либо от сатаны, либо из писаний (как Нострадамус), либо просто наугад.
    И совсем другой вопрос означает ли это что я пророк?
    Это совсем другой вопрос, хотя я и сказал что сбывшееся подтвердит мои слова о том что я пророк.
    Ведь возможен тот случай где под истинное пророчество подставляют не истинный смысл!?
    Поэтому у меня в место бывшего одного назревают уже два вопроса:
    1. Есть ли в библии цитаты пророчествующие о том что на Землю придет Богочеловек?
    2. И если есть, то какая связь с тем что в действительности произошло, (ведь для вас Иисус богочеловек), с тем что это действительно так и есть то есть является правдой!?

    Вы ведь сами говорите что Бог не решил что малое число людей увидит путь и что еще меньше по нему пойдут, а лишь с сожалением говорит о факте который неизбежно случиться в будущем для нас! С этим я согласен.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 11, 2011 11:45 pm

    Эльшад пишет:Асан, ты умный человек, вот думай разве Бог допустил бы, что Его книгу люди изменили? Ведь тогда мы же не знали Истину. Бог ниспослал течение 1600 лет 77 книг, Он знает будущие, если бы Он знал, что изменят Его книгу, а зачем Он ниспослал?

    Бог никогда не допустил б, кто-то Его книгу изменил, это была б удар на репутацию Бога.

    Если Библию изменили, значить и Корана смогли изменит, почему мы должны поверит, что Коран не изменен?

    Эльшад, такой вопрос от тебя повторяется уже не раз.
    Я же в свою очередь молчу и надеялся что ты вскоре сам поймешь что вопрос из числа самопртиворечивых!))
    Причем тут Могущество Бога и неизменность писаний людьми , после того как они были ниспосланы пророкам и посланникам в чистом неизменном виде?
    Что ты скажешь в ответ на вопрос: почему Господь дает прожить жизнь человеку, в то время когда Он и так знает как он, человек, ее проживет?
    Ведь Господь знает уже что мы выберем и по какому пути пойдем, зачем же тянуть для нас время?
    Ты пишешь: "....Он знает будущие, если бы Он знал, что изменят Его книгу, а зачем Он ниспослал? ...."
    А зачем Он создал сатану, Он ведь знал что тот возгордится?
    Вопросы не ко мне...
    Таково Его решение и Воля, и испытания тоже от него! Для чего Он позволил изменить Его писания, людям которые сделали это уже после того как они (писания) ниспослались пророкам в чистом и истинном виде,возможно для того что бы испытать людей на верность и побудить к размышлению над тем что читают!!!

    Поэтому, мой дорогой Эльшад, репутация Господа безупречна и в ответе не нуждается! И не беспокойся истинна никогда не оставляла людей, она всегда присутствует у него под носом!
    В коран, пока еще, можешь и не верить, я тебя к этому и не призывал пока!))))
    То к чему я тебя призываю, так это то что бы ты обосновал свою веру в то что Иисус (а.с.) самый что ни на и есть БОГОЧЕЛОВЕК!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Кто есть Иисус Христос? 11

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Дек 11, 2011 11:57 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Вера должна быть решительно утверждена, не так ли?
    А что бы вера была решительно утверждена, необходимо категоричное и твердое доказательство! А иначе эта вера не будет 100% ой.
    1. То что ты называешь Библией, в действительности является Библией, ты так и не доказал!
    2. Иисус (а.с.), творил Божьи дела, по воле Божьей его Творца! Как и Моисей творил дела Божьи, по предписанию Самого Бога! И Саламон и Авраам и т.д.!
    3. Может и исполняется, совершенно не спорю, но это не факт подтверждающий истинность всего писания. Нострадамус тоже предсказывал и тоже сбывалось, и что? Может он тоже пророк?

    Иисус (а.с.) посланник Создателя и верный Его Слову человек, который исполнял миссию возложенную на него без отклонения и промедления!
    Его дела, плоды его веры и покорности Богу! Вот в это я верю и могу доказать разумными доводами: как писаниями (передаваемыми доказательствами), так и размышляя над порядком вещей (умственными доказательствами)!

    Так почему Иисус , это Бог? В ответ ты говоришь так написано в библии. А доказать что эта библия та же что произносил Иисус, ты не можешь!
    Разве это истинна? Разве Истинна настолько спрятана и находится в глубокой тайне, что познать ее ОЧЕНЬ трудно?

    Дух Божий живет в нас, когда прославляем Бога, Он такое удовольствие дает, так помазывает нас Духом, что я на ногах не могу стаять,
    Такое когда я был мусульманином не было, именно после крещение я чувствую, если в нас точно, живет Христос, я не могу сомневаться на Его Слово, в Библию.
    Эту помазание можно сравнивать с наркотиком, но я наркотики не когда не пробовал, а слышал от наркоманов когда-то.

    Я сначала хотел тебе сказать, что верю, что Иисус Бог, за помазание, не писал 30 минут назад, потому, что не христиане не понимают на эту и смеются.
    Но даже ты будешь смеяться, уже я скажу, Асан, ради спасению твою ничего не буду скрывать от тебя,
    Дух Святой такое удовольствие дает, что словом не поймешь ты, если это не Бог, та кто? Такое же никогда не была со мной.

    Дорогой Эльшад! Никогда не думай что я смеюсь над тобой или намереваюсь сделать это.
    Я может где-то и перегибаю палку от чего кажется что я смеюсь и издеваюсь, но в действительности я противник этого!
    То чувство о котором ты говоришь, не является убеждающим для меня, так как я тоже ощущаю спокойствие и уверенность в своих словах и понятиях!
    Чувство полного удовлетворения, наполняет меня и покидает меня лишь когда я отдаляюсь от ислама!
    То насколько я счастлив в исламе, не повлияет на твою веру, пока ты сам не ощутишь это!


    Во первых ни какой мусульманин не может быт счастлив, потому, что нету гарантия по Исламу, что вы будете жить в раю.
    Даже пророк Ислама говорил, что он точно не знает, будет ли он жить в раю, или нет, разве эта счастье?
    А нам Бог говорит, что всякий который призовет имя Господне спасется, мы верим, что мы точно спасены, но награда наша зависит от деяние наше.

    И еще, та радость который ты говоришь это совсем другая.
    Когда мы наполняемся Духом Святом, так ощущаем его, как будь-то на нас легкий ветер дуют.
    Асан мы слепа не верим, что в нас живет Дух Божий, это не возможно сравнит чем ни будь.
    Эта Любовь Божия!

    Ну а эти слова я вообще не понял.
    Извени, конечно, но с чего ты решил что мусульмане живут в неведении и предпосылках относительно своего следования?
    Ты вот Эльшад обижаешься на меня что я мол не мягко разговариваю с людьми, но может это единственный путь что бы заставить людей быть хоть немного объективными! Вот например ты сей час пророка нашего упомянул и буквально выразил свое недовольство относительно даже не приведенных тобой слов пророка.
    Так что именно сказал пророк Мухаммад? Что он имел в виду и к кому он это адресовал?
    Но нет! Ты просто ограничиваешься своим выводом и навязываешь его другим.
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Пн Дек 12, 2011 8:43 am

    Абу-Адиль пишет:

    есть материалы из которых сделан двигатель (хоть и неорганические), сотворены Богом из ничего, в этом Его могущество, создавать живое и не живое органическое и неорганическое, все это из ничего!
    Сотворены материалы, но не двигатель, который сделан из уже сотворённых материалов.

    Разве это не подтверждение той реальности , которую мы наблюдаем, что Господь всемогущ и от этого в силах создавать людей как без матерей и отцов (Адам), так и просто без отцов (Иисус)?
    Господь всемогущ и в силах создавать всё, что угодно. Но сам факт того, что Он не стал создавать людей, а «придумал» для них процесс рождения говорит о том, что сотворение и рождение – это не одно и то же, и они не равноценны. Сотворённые существа – это не сыновья, в них нет жизни Божьей, а Бог хочет детей, которых можно получить только так, а не иначе – вложив в них Свою жизнь, то есть, родив их. У любой природы ( в том числе и божественной) есть свои законы, которые нельзя нарушать, даже если ты Бог. Это правило тоже создал Бог, иначе будет хаос.

    Что же свидетельствует и какая реальность утверждает о том что Иисус(а.с.) является Богом?
    То что у Марии не было мужчины что-ли?

    Я правильно уловил вашу мысль? Все люди рождаются от матерей и получают жизнь от своих отцов формируясь во чреве матери, а Иисус (а.с.) так же развился во чреве матери, но жизнь он получил не от отца человека, а от самого Бога.
    То есть он такой же как и мы, но его отцом является Сам Господь.
    Если я понял правильно то тогда вопрос:
    С чего вы решили что это делает из Иисуса (а.с.) Бога? Какая реальность подтверждает это?
    Разве это не подтверждение той реальности , которую мы наблюдаем, что Господь всемогущ и от этого в силах создавать людей как без матерей и отцов (Адам), так и просто без отцов (Иисус)?
    То, что у Марии не было мужчины, говорит о том, что рождённый ею человек имеет жизнь не человека-мужчины. Рождённая от Марии плоть имеет человеческую жизнь с её человеческими потребностями. Внутри этой жизни другая жизнь, жизнь Бога-Духа , не имеющая этих потребностей, но ограничившая Себя ими. Сознательно!!! О причинах, пока, не будем. Всё в природе создано по роду своему: кот рождает кота, собака – собаку, мышка – мышку, человек – человека, Бог – бога. Бог – это биологический вид жизни, которая хочет увеличить себя и состоять не из трёх ( Отца, Сына и Духа), а из множества особей, которые будут видимы для глаза. Человек создан по образу и подобию Бога именно для этого. Бог не может воспроизвести Себя, например в кошке, она не по Его роду. Но человек и Бог - это один биологический вид, род.Только не говорите мне, что «Бог может всё, иначе Он не абсолют». Человек тоже может упасть с 10 этажа, но есть закон, согласно которому он погибнет. Закон нарушать нельзя, это тоже Закон Бога. Библия всё время говорит, что нужно жить не как хочется, а по закону. В божественной жизни тоже есть законы, которые нарушать нельзя. Эти законы вложены в наш дух. Грешим мы потому, что всё время эти законы нарушаем.

    Позвольте вопрос: Иисус (а.с.) - что означает (а.с.) ?
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty 3 Диспут христиан с мусульманами

    Сообщение автор ?????, Пн Дек 12, 2011 10:00 am

    А зачем Он создал сатану, Он ведь знал что тот возгордится?
    Ваши вопросы интересны и неожиданны, они поворачивают к тем сторонам Библии, на которые не особо обращаешь внимание. В этом видна Его непостижимая мудрость. Творение оно и есть творение, это не твоя «плоть и кровь» (в данном случае дух). Сын никогда не восстанет против отца (я не говорю о греховном мире).Ангелы - духовные существа- заранее были созданы как служебные духи для человека. Одного из них это не устроило. Бог это знал и мог Сам уничтожить беззаконника, но это не гарантировало бы повторения с другим ангелом. Кроме того, в этом нет Славы Бога, нет выбора у творения. Допустив произойти тому, что произошло, Бог заманил сатану в плоть РОЖДЁННОГО человека как в ловушку, распяв его в этой плоти на кресте.

    Откровение говорит нам, что на новом небе и новой земле (суть с новыми обитателями, которых прежде не было – богочеловеками) больше восстаний не будет. Наступит вечное царство Бога, которое Он осуществит через человека, живя в нём.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Пн Дек 12, 2011 11:19 am

    Я как очень сильный электронщик, имею много учеников.
    Перед тем, как кого-то учить, я всегда говорил:
    "Не стыдно чего-то не знать, стыдно - не интересоваться,
    не стремиться к знаниям".
    Многое нам не понятно как в Библии, так и в мироздании.
    Но мы учимся и этой учебе не будет конца.

    Ос.6:3 Итак познаем, будем
    стремиться познать Господа; как
    утренняя заря - явление Его, и Он
    придет к нам, как дождь, как
    поздний дождь оросит землю".
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 12, 2011 11:45 am

    Sabbather пишет:

    Ос.6:3 Итак познаем, будем
    стремиться познать Господа; как
    утренняя заря - явление Его, и Он
    придет к нам, как дождь, как
    поздний дождь оросит землю".

    Аминь!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 12, 2011 9:43 pm

    Асанджан не обиделся? :ага:
    дай Бог, что нет Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 2675883909
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 12, 2011 10:26 pm

    Граня пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    есть материалы из которых сделан двигатель (хоть и неорганические), сотворены Богом из ничего, в этом Его могущество, создавать живое и не живое органическое и неорганическое, все это из ничего!
    Сотворены материалы, но не двигатель, который сделан из уже сотворённых материалов.

    Разве это не подтверждение той реальности , которую мы наблюдаем, что Господь всемогущ и от этого в силах создавать людей как без матерей и отцов (Адам), так и просто без отцов (Иисус)?
    Господь всемогущ и в силах создавать всё, что угодно. Но сам факт того, что Он не стал создавать людей, а «придумал» для них процесс рождения говорит о том, что сотворение и рождение – это не одно и то же, и они не равноценны. Сотворённые существа – это не сыновья, в них нет жизни Божьей, а Бог хочет детей, которых можно получить только так, а не иначе – вложив в них Свою жизнь, то есть, родив их. У любой природы ( в том числе и божественной) есть свои законы, которые нельзя нарушать, даже если ты Бог. Это правило тоже создал Бог, иначе будет хаос.

    Что же свидетельствует и какая реальность утверждает о том что Иисус(а.с.) является Богом?
    То что у Марии не было мужчины что-ли?

    Я правильно уловил вашу мысль? Все люди рождаются от матерей и получают жизнь от своих отцов формируясь во чреве матери, а Иисус (а.с.) так же развился во чреве матери, но жизнь он получил не от отца человека, а от самого Бога.
    То есть он такой же как и мы, но его отцом является Сам Господь.
    Если я понял правильно то тогда вопрос:
    С чего вы решили что это делает из Иисуса (а.с.) Бога? Какая реальность подтверждает это?
    Разве это не подтверждение той реальности , которую мы наблюдаем, что Господь всемогущ и от этого в силах создавать людей как без матерей и отцов (Адам), так и просто без отцов (Иисус)?
    То, что у Марии не было мужчины, говорит о том, что рождённый ею человек имеет жизнь не человека-мужчины. Рождённая от Марии плоть имеет человеческую жизнь с её человеческими потребностями. Внутри этой жизни другая жизнь, жизнь Бога-Духа , не имеющая этих потребностей, но ограничившая Себя ими. Сознательно!!! О причинах, пока, не будем. Всё в природе создано по роду своему: кот рождает кота, собака – собаку, мышка – мышку, человек – человека, Бог – бога. Бог – это биологический вид жизни, которая хочет увеличить себя и состоять не из трёх ( Отца, Сына и Духа), а из множества особей, которые будут видимы для глаза. Человек создан по образу и подобию Бога именно для этого. Бог не может воспроизвести Себя, например в кошке, она не по Его роду. Но человек и Бог - это один биологический вид, род.Только не говорите мне, что «Бог может всё, иначе Он не абсолют». Человек тоже может упасть с 10 этажа, но есть закон, согласно которому он погибнет. Закон нарушать нельзя, это тоже Закон Бога. Библия всё время говорит, что нужно жить не как хочется, а по закону. В божественной жизни тоже есть законы, которые нарушать нельзя. Эти законы вложены в наш дух. Грешим мы потому, что всё время эти законы нарушаем.

    Позвольте вопрос: Иисус (а.с.) - что означает (а.с.) ?

    Приветствую вас!
    (а.с.)- "алейхи салям" с арабского как "мир и благословение", такое пожелание и обращение от каждого мусульманина к пророкам и посланникам!
    Это проявление уважения и признания их величайшей миссии. Другими словами это можно сказать так: "да благословит тебя Аллах и да приветствует!"

    Из сказанного вами я выявил ваше понимание относительно того кто такой Бог.
    Если я вас понял не правильно то поправьте.
    Бог- биологический вид жизни!
    Я даже не буду писать дальше так как вопросы возникающие у меня по ходу чтения ваших идей, не дают мне покоя.
    И для того что бы я вас понимал правильно я просто обязан спросить у вас о том что вы имеете в виду!
    И так, что такое биологический вид жизни?
    Что означает: Бог хочет детей?
    О каких таких законах вы говорите, нарушить или не нарушить которые может Бог?
    Разве Господь живет в рамках закона?
    Вы уже реально начинаете путать человека с Богом.
    Я понимаю прямое значение слова "рождение", это когда после 6-9 месячного периода формирования в утробе матери мы рождаемся и живем. Все же каждый человек СОЗДАН в том понимании что все процессы формирования зародыша, начиная от сперматозоида с его путем к яйцеклетке и заканчивая стартовым битьем сердца, не происходит само по себе! Эти законы как вы говорите кто-то установил, все эти правила установлены и исполняются неуклонно, поэтому если я скажу что я сотворен, то буду абсолютно прав, так как не мать придала мне форму пальцев и цвет глаз и не отец определял мой пол и наращивание мышечной массы, и даже не тот закон, по которому происходит формирование моего ДНК из ДНК моих родителей, а Сам Господь! Именно по Его воли законы исполняются.
    Рождение не является отдельным понятием от слова сотворил, когда мы возносим эти слова к Богу!
    Не правильно будет говорить что кислород не сотворен, а выделен в силу того что Бог "придумал" поглощение углекислоты растениями и выделением из них кислорода! Горы не сотворены, а образованы в следствии движения материков и столкновения плато.
    Эти процессы хоть и обусловлены следованию законам установленными для них Богом, не делают горы только "образовавшимися", а кислород только "выделенным", а не сотворенными. Так и человек хоть и следует следуя законам формирования во чреве и именуемый словом "родился", не делает его отдельным понятием от слова "сотворен"!
    Выделение кислорода растениями- закон сотворенный, как и рождение людей, а не вылупление из яиц, тоже закон сотворенный!
    Поэтому говоря что человек сотворен, не означает противное рождению, а лишь указывает на то что это рождение не произошло само по себе, а сотворено!
    Процесс рождения "придуманный" Богом и является созданием людей!
    Поэтому наличие или отсутствие родителя, и не влияет на то, что оба сотворены!
    Адам сотворен в силу того что сотворен из ничего! Иисус хоть и родился от матери как и мы, тоже сотворен так как рождение тоже сотворено!

    Далее вы пишите : ".......То, что у Марии не было мужчины, говорит о том, что рождённый ею человек имеет жизнь не человека-мужчины. Рождённая от Марии плоть имеет человеческую жизнь с её человеческими потребностями. Внутри этой жизни другая жизнь, жизнь Бога-Духа , не имеющая этих потребностей, но ограничившая Себя ими......."
    Такое понимание я и понял, поэтому и вопрос повторю: какая реальность указывает на правоту ваших слов?
    С чего вы решили что внутри жизнь Бога-Духа?

    Граня поймите меня правильно, то что Иисус (а.с.) человек с человеческой душой и являющийся посланником от Бога, подтверждает реальность!
    И телом и душой, он был человек, поэтому и ел ,и пил, и плакал, и любил!
    А что указывает на то что он Бог? Что он делал ни как посланник? Делал чудеса, скажите вы?
    Чудеса были даны ему от Пославшего его Бога, как и любому другому посланнику, и это видно из реальности!
    И вообще кто нибудь конкретно может сказать что бы я мог задать определенный вопрос, Бог ограничил себя или нет?
    Эльшад говорит что Бог ни в чем не ограничивал Себя, а вы говорите что ограничивал и при этом добавили слово "сознательно"!
    Жду ответов.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пн Дек 12, 2011 10:29 pm

    Эльшад пишет:Асанджан не обиделся? :ага:
    дай Бог, что нет Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 2675883909

    Нет дорогой , не обиделся!
    Каждый занимается своим делом: ты следишь за формальным порядком сайта, а я занимаюсь призывом к истине там где ты мне пока еще разрешаешь. Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 3620134019
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Пн Дек 12, 2011 11:10 pm

    Абу, ты веришь в скорое пришествие Христа и в окончательный суд
    над всеми людьми?
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Вт Дек 13, 2011 6:22 am

    Абу-Адиль пишет:

    Из сказанного вами я выявил ваше понимание относительно того кто такой Бог.
    Если я вас понял не правильно то поправьте.
    Бог- биологический вид жизни!
    Я даже не буду писать дальше так как вопросы возникающие у меня по ходу чтения ваших идей, не дают мне покоя.
    И для того что бы я вас понимал правильно я просто обязан спросить у вас о том что вы имеете в виду!
    И так, что такое биологический вид жизни?
    Что означает: Бог хочет детей?
    О каких таких законах вы говорите, нарушить или не нарушить которые может Бог?
    Разве Господь живет в рамках закона?
    Приветствую вас, Абу-Адиль!
    Кажется, и я только сейчас начинаю улавливать, о чём вы. В этом понимании да, можно сказать, что человек создан. Я же говорю о другом понимании. Ваше понимание для меня абстрактно, не конкретно. Я росла в семье атеистов и всегда знала, что Бога нет, поэтому верующие люди казались мне глупыми и не заслуживающими интереса, поскольку умные люди не могут верить в то, чего нет. Мы были в разных сферах понимания истины, где каждый считал себя правым. Когда Господь открылся мне, я поняла своё заблуждение, начала общаться с верующими и стала понимать их. Почему? Потому что я вошла в их сферу. Это я о том, что мы сможем понять друг друга, только если будем находиться в одной сфере. А сейчас мы с вами как физики и лирики.) Вы говорите с одной точки зрения, я с другой, и каждый из своей сферы понимания.

    Биология рассказывает, что все первоначальные клетки, из которых развивается жизнь, похожи, как растительные, так животные. Невозможно по ним определить, что вырастет из этой клетки, травка или мышка. И только по мере роста и развития этой клетки, когда начинает проявляться форма, мы по ней определяем, что или кто это. То есть, в каждую клетку «вложен» закон, согласно которому она развивается. Мне не нужно думать какой формы у меня родится ребёнок: круглый, квадратный, или с крыльями? Эта форма уже вложена в клетку, и это закон, по которому она развивается.

    Каждая жизнь имеет закон, по которому развивается: собака лает, утка плавает, птица летает. Их не надо этому учить. Они рождаются с этим законом внутри себя. А курица, даже если её «воспитает» утка, никогда не поплывёт, нет у неё этого закона. Каждое живое существо, чтобы не умереть, должно исполнять основной закон жизни: есть, пить, спать, отдыхать. Нарушив хотя бы один из них, жизнь прекратит своё существование – живое существо «уйдёт из жизни» ("нарушивший одно - виновен во всём"). Это закон сотворённой жизни. Сама жизнь как биологический вид останется в других особях этой жизни, уйдёт конкретный индивид. (Например, сдохла одна собака, но собачья жизнь как биологический вид под названием «собака» не прекратила своё существование с её смертью).

    У Божественной жизни тоже есть основные законы для её существования: любовь свет, святость и праведность. Эти законы не могут быть нарушены. Адам, нарушив заперт Бога, так и не вошёл в сферу жизни. Более того, он «запустил» в действие закон смерти. Нарушение закона карается смертью. Слово «карается» можно рассматривать и по-другому. Нет середины между жизнью и смертью. Если ты не в жизни, то по любому в смерти. Это не наказание, а причинно-следственный закон.
    Бог есть любовь. Почему бы Ему тогда не сказать: «Адам, Я люблю тебя , поэтому прощаю и объявляю всеообщую амнистию: можешь есть с дерева жизни, разрешаю». И не надо было бы воплощаться в человека, идти на смерть и т.д.Тогда, во-первых, грешный Аадм стал бы жить вечно, в его лице грех обрёл бы вечную жизнь, то есть смерть воцарилась бы навечно во вселенной. Во-вторых, была бы нарушена праведность Бога, потому что плата за грех – смерть. Кто-то, а именно безгрешный человек (=агнец без порока) должен заплатить смертью за грех. Не буду продолжать, думаю, вы меня поняли: нарушение любого закона жизни ведёт к катастрофе. Я говорю не о написанных законах, а о естественных, природных законах любого вида жизни, в том числе и божественной.

    Бог есть любовь, значит должен быть объект для выражения этой любви. Чувства не могут существовать абстрактно, как и вера: вера без дел мертва. Если веришь- автоматом появятся дела, исходящие из этой веры). Любовь должна быть направлена на кого-то. Кого мы любим больше всего? Своих детей. Бог называет Израиль Своей дочерью. Иисуса= Своим Сыном, от которого умножится потомство Бога на земле. Человечество - Своей женой. Это же элементарно: Бог - живое, разумное существо, Любящее, страдающее, нуждающееся в ответной любви, желающее иметь семью. Он создал нас по Своему подобию и вложил это желание в нас, чтобы мы поняли Его желание. Посмотрите, как страдает наш Господь: Ис.1:2 - "Слушайте, небеса и земля, потому что Господь говорит: " Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня". Иер. 2:12,13. - "Подивитесь сему, небеса, и содрогнитесь и ужаснитесь, говорит Господь. Ибо два зла сделал себе народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоёмы разбитые, которые не могут держать воды. Мих.7:1 - "Горе Мне, Ибо со Мною теперь как по собрании летних плодов, как по уборке винограда: ни одной спелой ягоды для еды, ни спелого плода, которого желает душа Моя". Бог через земные вещи, объясняет нам своё чувство, своё страдание. Я без слёз не могу это читать, я сострадаю обиженному нами Отцу, потому что Он живой для меня. Мне стыдно и горько, что не могу утешить Его и ответить такой же любовью, которой Он так жаждет. А у вас Бог - бесчувственное, механическое нечто. Почитайте Библию теперь в этом свете и увидите, как нуждается Отец в нас, Своих детях и в нашей любви. Все чувства, которые есть у нас- это всего лишь жалкие (ставшие такими после падения) подобия его чувств к нам.


    Далее вы пишите : ".......То, что у Марии не было мужчины, говорит о том, что рождённый ею человек имеет жизнь не человека-мужчины. Рождённая от Марии плоть имеет человеческую жизнь с её человеческими потребностями. Внутри этой жизни другая жизнь, жизнь Бога-Духа , не имеющая этих потребностей, но ограничившая Себя ими......."
    Такое понимание я и понял, поэтому и вопрос повторю: какая реальность указывает на правоту ваших слов?
    С чего вы решили что внутри жизнь Бога-Духа?
    Слово говорит нам, что Дух Святой осенил( оплодотворил) Марию, то есть, вложил в неё Свою жизнь,значит Отец Иисуса - Дух с жизнью Духа, Он ведь не мёртвый Дух, а живой. Мёртвый не может дать жизнь.

    Граня поймите меня правильно, то что Иисус (а.с.) человек с человеческой душой и являющийся посланником от Бога, подтверждает реальность!
    И телом и душой, он был человек, поэтому и ел ,и пил, и плакал, и любил!
    И я о том же: телом и душой был человек, но духом - Бог. Слова Его были не земные: Я есть жизнь, Я пастырь, Я дверь, Я свет, Я хлеб жизни, Я живая вода и т.п. Кто, кроме Бога мог сказать о себе такое? И кто мог понять это, кроме тех, кому было дано? Разумом это не понять, разум земной. Понимаем духовные вещи мы только возрождённым духом: Дух рождает дух.

    На горе Преображения Бог Отец сказал о Христе: «Се, Сын Мой возлюбленный…» . Сын Бога может быть кошкой, собакой, человеком? Сын Бога может быть только богом по жизни и природе, но не в Божестве (не в личности). Если у вас есть сын, то в нём ваша жизнь и ваша природа, (не другого мужчины), но он – это не вы как личность. Вы – человек, и ваш сын – человек.Отец Бог, и Сын Бог. Христос называется как первородный Сын, первый из многих братьев, Люди назвали Его Еммануил, что означает «Бог с нами». Исайя говорил, что родится младенец , которого назовут Отцом вечности и т.д. Он Сам часто говорил о Себе «Я есть» , что означает Иегова. Вся Библия говорит о том, что Иисус –Бог как прямо, так и косвенно. По сути она написана об этом.
    Псалом 82:6 «Я сказал: вы боги, И все вы сыновья Всевышнего»
    Псалом 82:1 «Бог стоит в собрании Божьем; Он судит посреди богов».
    Это о нас, многих сыновьях, рождённых от Первородного.

    Ин.10:333-36: иудеи хотели побить Иисуса камнями за богохульство.:«…Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им : не написано ли в законе вашем: «Я сказал, вы боги»? Если Он назвал богами тех, к кому было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - Тому ли, которого Бог освятил…вы говорите : богохульствуешь, потому что Я сказал «Я есть Сын Божий»?
    Сам отец назвал нас, тех, к кому было слово Божие, богами, потому что родившись от Бога, мы приобрели в духе Его жизнь природу и стали богами по природе и жизни дополнительно к нашей человеческой жизни и природе. Теперь у всех верующих две природы: божественная и человеческая, потому они и богочеловеки, сыновья Бога. Иисус был первым, рождённым о Бога, а мы уже от Него. Став Духом животворящим, Он вкладывает в нас эту божественную жизнь, возрождая и делая Сыновьями Бога. Сейчас этого не видно, но при втором пришествии, когда мы преобразимся, станет видно, у кого она есть, и сколько её у каждого имеющего.



    Когда я впервые услышала о том, что Бог - это биологический вид жизни, меня это тоже шокировало и вызвало отторжение. Слава Господу, я всегда следу правилу: проверять Словом непонятное. Перечитывая Библию в свете этого, стало совершенно очевидно, что это так и есть. Повторяю: не выхватывая отдельные куски из Библии, а перечитывая всю целиком, но в этом свете.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Дек 14, 2011 1:15 am

    Я плохо понимаю вас.
    Я даже и не знаю с чего начать свой вопрос!
    То каким вы представляете себе Бога, противоречит моему пониманию, вы приводите примеры на человеке, словно мы говорим о нашем соседе, который такой же человек как и мы.
    Меня реально шокирует ваше заявление о том что Господь страдает....!

    "........Это же элементарно: Бог - живое, разумное существо, Любящее, страдающее, нуждающееся в ответной любви, желающее иметь семью. Он создал нас по Своему подобию и вложил это желание в нас, чтобы мы поняли Его желание........."

    Вы все по разному излагаете свои мысли, и я ни как не могу понять что означает "подобие", то это не подобие Богу как Творцу, неограниченному и не нуждающемуся, то вы приводите это в пример что мол Бог тоже страдает, нуждается и т.д.
    Так в каком смысле человек подобен Богу? И вообще разве может ограниченное уподобляться не ограниченному?
    В ваших словах много красоты, но я не встречаю в них убеждающих разум обоснований! Почему вы говорите что это элементарно?
    Когда это наоборот не правильно, с чего вы взяли что Господь страдает и нуждается в чем-либо?
    Иметь семью-это фактор обуславливающий наличие инстинкта продолжения рода!
    Есть, пить, дышать и спать, это органическая потребность не удовлетворение которого приведет к смерти. Есть так же инстинкты: инстинкт продолжения рода, самосохранения и поклонения, неудовлетворение которых не приведет к смерти, но приведет к расстройствам, беспокойству и чувству не удовлетворенности.
    Как инстинкты так и органические потребности, являются проявлением ограниченности и нужды, беспомощности и зависимости!!!
    Откуда вы взяли что эти проявления ограниченности, (потребности и инстинкты), вложены в нас для того что бы понять что Господь такой же?
    Я думаю что наш разговор должен сконцентрироваться в вопросе, кто такой Бог.
    Ибо я вижу пропасть в нем между нами!
    Разве может Бог нуждаться в семье или желать ее как мы, люди?
    Или даже ни как люди , а вообще, нуждаться и желать, страдать и т.д.?
    Разве это Бог, если Он нуждается?
    О какой такой обиде причиненной Богу людьми вы говорите? Господу нужно ваше поклонение и признание?
    Даже если вся Вселенная со всеми ее обитателями соберется что бы навредить Богу, то у Него не убавится, как если даже они соберутся что бы сделать добро Богу, то у Него не прибавится! На то Он и Бог что Он ни в чем и не в ком не нуждается и не желает по своей неспособности!
    Не объяснили вы мне или я просто не увидел, того что вы называете биологическим видом. Бог конечно же любит, но Его любовь даже не подобна нашей как и наша не подобна Его! Нельзя судить о любви Бога глядя на нас самих. И о Его желаниях нельзя судить по нашим желаниям, мы не Его подобие!
    Приводите мне реальность , а не цитаты из текстов , о которых вы думаете что они Библия! Какая реальность говорит что Иисус Бог, или что Он нуждается в продолжении рода, или что мы подобны Ему в этих ограничениях? Цитаты?

    "......А у вас Бог - бесчувственное, механическое нечто...."
    У нас Господь не механическое и бесчувственное нечто, вы ошибаетесь, в данном случае могу сказать что наш Господь не нуждается ни в нас ни в нашей любви, Он Самодостаточен! Неограничен, Ему не нужны дети и нет у него слабостей, потому что Он Господь миров, Создатель всего сущего, Не нуждающийся, так как все нуждается в Нем! Нет Ему подобных и равных, не в прямом не в косвенном ни в четвертом смысле!!!
    Он Господь , а не беспомощный человек со своими нуждами и постоянной зависимостью от Бога.
    Хотите подтверждений из реальности?
    Я не буду цитировать вам коран, хотя именно он указал что истина, а что фантазии!
    Не обижайтесь на мою жесткость, это порок моего нрава, пусть Господь избавит меня от зла и вас от зла, для Него это легко!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Дек 14, 2011 8:33 am

    Абу-Адиль пишет:
    Он Господь , а не беспомощный человек со своими нуждами и постоянной зависимостью от Бога.
    Хотите подтверждений из реальности?
    Я не буду цитировать вам коран, хотя именно он указал что истина, а что фантазии!


    Ты всегда цитируешь из Корана, но и добавляешь свои слова тоже, но не пишешь какая сура и стих.
    Вот например этот стих тоже из Корана, но не много добавлял свои слова :

    Абу-Адиль пишет: Господь не нуждается ни в нас ни в нашей любви, Он Самодостаточен! Неограничен, Ему не нужны дети и нет у него слабостей, потому что Он Господь миров, Создатель всего сущего, Не нуждающийся, так как все нуждается в Нем! Нет Ему подобных и равных,


    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Ср Дек 14, 2011 8:59 am

    Приводите мне реальность, а не цитаты из текстов , о которых вы думаете что они Библия! Какая реальность говорит что Иисус Бог, или что Он нуждается в продолжении рода, или что мы подобны Ему в этих ограничениях? Цитаты?
    Тогда вы прежде объясните мне, что такое для вас реальность, потому что для меня реальность – это слово Библии, поэтому я и подтверждаю всё изложенное цитатами из неё. Не сочтите смешным такой маленький пример. Допустим, у меня что-то болит. А Библия говорит, что Господь пригвоздил все болезни на кресте. В реальности (в вечности в будущем) боли уже нет, а сейчас - это обман врага, потому что мы ещё не находимся в реальности вечности, мы ещё в процессе, во времени, где эти проблемы пока существуют. Время не реально, оно временно. Оно реально для нас, но не для Бога. Всё, что временно исчезнет, в том числе и плоть с её болячками, останется то, что вечно. Чему я больше верю, своему чувству боли, или реальности? Конечно, я лечусь, избавляюсь от своей личной боли, но понимаю и верю в то, что в принципе боли уже нет ( это в моей маленькой временной плоти она пока есть). Я верю в реальность,в которой боли уже нет, а не в свою временную боль Мне надо просто дойти до неё и войти в ту сферу, где боли уже нет, тогда никакой боли у меня лично тоже не будет. А пока я (мы) ещё находимся в прошлом относительно этой реальности. Пока мы живём в сфере греха, смерти и тления, где боль (негативные вещи) ещё существует. Но мы на пути к этой реальности и движемся к ней, упражняя дух, в котором она находится.
    Хотите подтверждений из реальности?
    Я не буду цитировать вам коран, хотя именно он указал что истина, а что фантазии!
    Судя по этой фразе, реальность для вас всё те же цитаты, только не из Библии, а "из текстов, о которых вы думаете, что они" Коран.)) Хочу подтверждений.))
    Я думаю, что наш разговор должен сконцентрироваться в вопросе, кто такой Бог.
    Ибо я вижу пропасть в нем между нами!
    Да, скорее всего, именно в этом.
    Так в каком смысле человек подобен Богу? И вообще разве может ограниченное уподобляться не ограниченному?
    Ограниченное может быть подобным. Неограниченное – это уже не подобие, это то же самое, либо его копия. Вспомните уроки геометрии: маленький треугольник, в точности копирующий большой, и есть подобие большого. А такой же большой – это не подобие, а копия. Это же не мы придумали положение о подобии, Это Бог рассказал нам, что люди созданы по Его образу и подобию. Человеческая любовь подобна Божьей, только ограничена временем и рамками человека: сегодня люблю, завтра ненавижу (две природы: Бога и сатаны). Бог любит всегда, независимо от нашего отношения к Нему. Бог ещё в Ветхом Завете приходил к Аврааму в образе человека, так что Адам был создан по подобию Христа, потому что Христос – образ Бога, то есть приходил Христос, Его Вечный Единородный Сын. Всё это взято из Библии, я не знаю другой реальности. Подобие - это внешний вид; образ - это наше внутреннее существо: разум, чувства, воля, подобные разуму, чувствам и воле Бога. Потому и способные принимать в себя божественную реальность этих качеств.
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Ср Дек 14, 2011 12:45 pm

    Однажды на диспут с атеистами (а это было в советские времена)
    собрались братья. Причем все ученые богословы, с Библиями в руках.
    Основательно подготовленные.
    А к ним попросился один брат новообращенный, малограмотный.
    - Братцы, возьмите меня, я буду молчать, я совсем не буду мешать вам,
    тоько возьмите.
    - Будешь молчать? Ладно, идем.
    Вот пришли они в ДК, а там атеистическая комиссия уже ждет.
    Все основательно подготовились. Что сейчас будет!
    Вот первый вопрос:
    -Если Бог вездесущ, тогда где находится дьявол, где его место?
    Братья задумались...в самом деле, если Бог везде, то где дьявол.
    А новообращенный брат загорелся и говорит: "Братцы, дайте я скажу,
    я знаю, что сказать".
    - ну ладно уж, говори.
    Тот обращается к председателю и спрашивает: "А скажите, пожалуйста,
    у вас Бог в сердце есть?"
    - Хм, нет конечно. Мы же атеисты!
    - Ну так вот, дьявол в ваших сердцах и находится!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Дек 14, 2011 12:55 pm

    Вау....супер ответ!!!
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Ср Дек 14, 2011 1:11 pm

    Не смотри на красоту слов.
    Смотри на красоту Иисуса!
    Наш Бог прекраснее всех, причем Он прекрасен во всех отношениях!
    Я Ему часто об этом говорю, потому что мое сердце видит эту красоту.
    Не бойтесь говорит Богу, как вы любите Его.
    Не забывайте говорить своим ближним, что вы любите их.
    Они очень нуждаются в этом!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Дек 14, 2011 7:08 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Он Господь , а не беспомощный человек со своими нуждами и постоянной зависимостью от Бога.
    Хотите подтверждений из реальности?
    Я не буду цитировать вам коран, хотя именно он указал что истина, а что фантазии!


    Ты всегда цитируешь из Корана, но и добавляешь свои слова тоже, но не пишешь какая сура и стих.
    Вот например этот стих тоже из Корана, но не много добавлял свои слова :

    Абу-Адиль пишет: Господь не нуждается ни в нас ни в нашей любви, Он Самодостаточен! Неограничен, Ему не нужны дети и нет у него слабостей, потому что Он Господь миров, Создатель всего сущего, Не нуждающийся, так как все нуждается в Нем! Нет Ему подобных и равных,



    Если ты спрашиваешь, то тогда нет, это не коран. Если я цитирую с корана, то привожу Суру и аят!
    Если же я говорю что в коране говорится и не привожу суру и аят, значит я передаю лишь смысл, что не будет являтся кораном!
    Говоря что я не буду цитировать вам коран, я еще раз напоминаю вам что тема обсуждаемая нами не нуждается в этом!
    Вопрос о том кто такой Бог? И если кто-то говорит что Бог- это биологический вид, то можно приводить заключения из книг по биологии!
    И хотя коран указывает нам на то что Аллах неограничен, это не означает что понять это ,не веруя в коран, невозможно!
    То что Бог один, имеются сотни стихов из библии и корана! Но неужели не читавший эти писания обречен на незнание того что Бог один?
    Разве обязательно цитировать коран что бы понять что у Господа нет равных и подобных?
    Так что Эльшад, если мои мысли изложенные в моих постах напоминают тебе переводы корана, то это твое мнение, но говорю тебе что это не коран, хоть я надеюсь и не противоречит ему!
    Пусть Господь избавит нас от слов, в которых мы не уверены и пусть вложит в наши уста правду и ясность!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Дек 14, 2011 7:40 pm

    Бог такой Велик, что конца Его нету. Бог явился пророкам через Свое Слово. Слово Моисею сказал, что я Бог твой! Бог Авраама, Исхаака, и Иакова. И наконец Слово стало плотию. То Слово который явился к Моисею, и явился в человеке, в Иисусе. Он мог б сказать открыта, что "Я Бог и станьте на коленях" но не говорил так, потому, что стал человеком не за это...
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 5 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Ср Дек 14, 2011 7:43 pm

    Вообще-то яне люблю много рассуждать о сущности Бога.
    Мне лично хватит и этого:
    Исх.34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь,
    Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и
    многомилостивый и истинный,
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 4:44 am