Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Вт Апр 24, 2012 1:02 pm

    Любовь пишет:Но Иисус говорил:"Я и Отец-одно" , и часто говорил Отец Мой( не "Наш Отец")
    Во первых где тот источник где он сказал это на иврите. Во вторых почему вы думаете, что отец это обязательно телесное (астафируЛЛах)?? Понимаете здесь столько вопросов начиная от передатчика ( апостолов) и заканчивая ограниченности языкового перевода. И даже если эта цитата абсолютная истина почему вы думаете что здесь надо принять прямой текст, а не его толкование. Вот смотрите: Я и Отец-одно, о чем говорить это фраза, разве о физическом, нет же, скорее о миссии( единобожии) которое Бог возложил на пророка Ийсуса а.с. и еще часто говорил Отец Мой о пятаки если по вашему получается только его отец (астафируЛЛах), но по смыслу получается мой Бог (Отец). Отец взят из за ограниченности языка, а вы так и воспринимаете на прямую. В те времена христианство только зарождалось и что бы отгородить Бога Ийсуса и тех христиан от иудей или римских богов он так и говорил.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Вт Апр 24, 2012 1:33 pm

    мы говорим: Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя!
    Это просто Боженька, что спустился к нам, родившись человеком, искупил грехи и дал нам Духа Святого, как связующее, что человек не просто животинка, а творение Божие по образу и подобию.
    Вот вы лично захотите заново родиться, осозновая, как вы ростете в утробе матери, как вы пьете молоко, что учитесь ходить, что скучаете за небом, что видете грехи людские, что за это понесете страдания,а ваша мать будет терпеть муку не меньшую, глядя на вашу боль. А как иначе БОГ мог пережить нашу боль?? Ведь он Бог, он даже не ведает помысла греха! Вам не страшно? А жаль, попробуйте хоть день жить с Богом душе, а нет такого.
    Можно читать Псалтырь, можно делать Намаз, можно надеяться, что спасешься, но .. "Все спасутся, один я погибну"
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Ср Апр 25, 2012 7:21 am

    Aristo пишет:мы говорим: Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя!
    Это просто Боженька, что спустился к нам, родившись человеком, искупил грехи и дал нам Духа Святого, как связующее, что человек не просто животинка, а творение Божие по образу и подобию.
    Вот вы лично захотите заново родиться, осозновая, как вы ростете в утробе матери, как вы пьете молоко, что учитесь ходить, что скучаете за небом, что видете грехи людские, что за это понесете страдания,а ваша мать будет терпеть муку не меньшую, глядя на вашу боль. А как иначе БОГ мог пережить нашу боль?? Ведь он Бог, он даже не ведает помысла греха! Вам не страшно? А жаль, попробуйте хоть день жить с Богом душе, а нет такого.
    Можно читать Псалтырь, можно делать Намаз, можно надеяться, что спасешься, но .. "Все спасутся, один я погибну"

    Кто вы?? Ийсус а.с. разве говорил: О люди я ваш Бог поклоняйтесь мне? Говорил?? Он может и говорил "сын божий" т.е.раб божий и его посланник людям (но из за разницы языка перевело к этому), который сбились с истинного пути что иудеи, что римляни, греки и т.д. Неужели вы не разу не задумывались? Стоп! Ведь Бог один, он не нуждается ни в ком и не в чем. Он был и не было ничего. Не было ни пророка Ийсуса а.с., ни пророка Мухаммада с.а.в., ни ангелов, ни времени и пространство. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!
    Вам не кажется что череда переводов, передатчиком этих книг сами того не желая привели к тому к чему пришло нынешняя христианство. Да!!!! Учения Христа и его религия в то время было абсолютно верной, это признает и Ислам, но те же гонения на Христа и его сподвижников в те времена привела дальнейшему искажению этой религии. Ведь учение Христа рим сразу не признал, они считали его опасной для их политического и традиционного устава. Ведь Ийсус призывал к таким вещам на которые власти рима и боготеи не могла пойти. Также палки в колеса вставляли иудеи, чьи жрицы не хотели его признавать как пророка тоже из за собственных корыстных интересов.
    Вот Вы говорите намаз, но намаз это и есть богослужения каждый день по 5 обязательных
    раз. Мы поклоняемся Единому Богу. Богу для всех живых и не живых:
    ангелы, джины, людей начиная от пророка Адама а.с., Моисея а.с., Ийсуса а.с.,Мухаммада с.а.в и всех остальных. Ни каабе , ни
    святым, ни чему кроме Единого Бога и нет ему подобных и только Он достоин поклонения.
    Наше дело( как мусульмананина) вам сказать и донести ( чтобы в судный день с нас(мусульман) снять вопрос: Почему вы не сказали или промолчали??), а решать вам. Но
    люди в силы своего внутреннего эга не хотят что то менять, боясь и
    говоря: А вот наши предки делали так. И что!! А до Христа кому
    следовали ваши предки?? Кому? Разве не богам??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Апр 25, 2012 9:34 am

    Акбар пишет:
    Aristo пишет:мы говорим: Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя!
    Это просто Боженька, что спустился к нам, родившись человеком, искупил грехи и дал нам Духа Святого, как связующее, что человек не просто животинка, а творение Божие по образу и подобию.
    Вот вы лично захотите заново родиться, осозновая, как вы ростете в утробе матери, как вы пьете молоко, что учитесь ходить, что скучаете за небом, что видете грехи людские, что за это понесете страдания,а ваша мать будет терпеть муку не меньшую, глядя на вашу боль. А как иначе БОГ мог пережить нашу боль?? Ведь он Бог, он даже не ведает помысла греха! Вам не страшно? А жаль, попробуйте хоть день жить с Богом душе, а нет такого.
    Можно читать Псалтырь, можно делать Намаз, можно надеяться, что спасешься, но .. "Все спасутся, один я погибну"

    Кто вы?? Ийсус а.с. разве говорил: О люди я ваш Бог поклоняйтесь мне? Говорил?? Он может и говорил "сын божий" т.е.раб божий и его посланник людям (но из за разницы языка перевело к этому), который сбились с истинного пути что иудеи, что римляни, греки и т.д. Неужели вы не разу не задумывались? Стоп! Ведь Бог один, он не нуждается ни в ком и не в чем. Он был и не было ничего. Не было ни пророка Ийсуса а.с., ни пророка Мухаммада с.а.в., ни ангелов, ни времени и пространство. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО!!!
    Вам не кажется что череда переводов, передатчиком этих книг сами того не желая привели к тому к чему пришло нынешняя христианство. Да!!!! Учения Христа и его религия в то время было абсолютно верной, это признает и Ислам, но те же гонения на Христа и его сподвижников в те времена привела дальнейшему искажению этой религии. Ведь учение Христа рим сразу не признал, они считали его опасной для их политического и традиционного устава. Ведь Ийсус призывал к таким вещам на которые власти рима и боготеи не могла пойти. Также палки в колеса вставляли иудеи, чьи жрицы не хотели его признавать как пророка тоже из за собственных корыстных интересов.
    Вот Вы говорите намаз, но намаз это и есть богослужения каждый день по 5 обязательных
    раз. Мы поклоняемся Единому Богу. Богу для всех живых и не живых:
    ангелы, джины, людей начиная от пророка Адама а.с., Моисея а.с., Ийсуса а.с.,Мухаммада с.а.в и всех остальных. Ни каабе , ни
    святым, ни чему кроме Единого Бога и нет ему подобных и только Он достоин поклонения.
    Наше дело( как мусульмананина) вам сказать и донести ( чтобы в судный день с нас(мусульман) снять вопрос: Почему вы не сказали или промолчали??), а решать вам. Но
    люди в силы своего внутреннего эга не хотят что то менять, боясь и
    говоря: А вот наши предки делали так. И что!! А до Христа кому
    следовали ваши предки?? Кому? Разве не богам??

    Про Иисуса Христа истина написано только в Библии, любая книга, или любой человек который говорит, что Он не умер, так человек лжец и нету в нем истины, и он служит Дьяволу.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Ср Апр 25, 2012 10:16 am

    Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ~Вика~ Ср Апр 25, 2012 10:38 am

    Акбар пишет:Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??


    Иисус Христос истинный Бог, сын Бога. Он не был зачат по человечески, Хотя и выкармила его земная мать.Бог сделал так для большего сближения с людьми. Иисус это единственный путь для людей в царство Божье, как мост , тюнель или прочее. И кто не примет Его в сердце и душу свою , как истинного Бога не увидит царства Божьего. Потому что нет другого пути.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Ср Апр 25, 2012 10:45 am

    Вика пишет:
    Акбар пишет:Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??


    Иисус Христос истинный Бог, сын Бога. Он не был зачат по человечески, Хотя и выкармила его земная мать.Бог сделал так для большего сближения с людьми. Иисус это единственный путь для людей в царство Божье, как мост , тюнель или прочее. И кто не примет Его в сердце и душу свою , как истинного Бога не увидит царства Божьего. Потому что нет другого пути.

    Вы по моему запутались. Посмотри те видео с Олегом Стесняевым до конца https://www.youtube.com/watch?v=snH0RXRY4w4&feature=results_main&playnext=1&list=PLE013BB148F7A45CE
    b.zaw2013
    b.zaw2013
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Englan10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 38
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор b.zaw2013 Ср Апр 25, 2012 10:47 am

    Иисус Христос.



    I. Его божественность



    В Ветхом Завете Бог сказал Моисею: «Я есмь Сущий». Иисус очень часто использовал это же имя, доказывая, Свою божественность.



    1. «Я есмь хлеб, сшедший с небес» Иоанна 6:41.

    2. «Я свет миру» Иоанна 8:12

    3. «Я дверь» Иоанна 10:7

    4. «Я есмь пастырь добрый» Иоанна 10:12

    5. «Я есмь воскресение и жизнь» Иоанна 11:25

    6. «Я есмь путь и истина и жизнь» Иоанна 14:6

    7. «Я есмь истинная виноградная Лоза» Иоанна 15:1



    Божественность Иисуса Христа означает, что Он есть Бог. В Библии даны различные подтверждения этому факту.



    1. Говоря об Иисусе Христе, Библия употребляет те же самые атрибуты, что и для Бога.



    А.Он Вечный. Иисус Христос не имеет начала (Иоанна 1:1-3; 17:5).

    Б.Он Вездесущий. Христос везде и постоянно пребывает с нами (Матфея 28:20).

    В.Он Всемогущий. Могущество Христа не имеет границ (Откровение 1:18).

    Г.Он Всезнающий. Во Христе сокрыта вся полнота мудрости (Иоанна 21:17).

    Д.Он Неизменный. «Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки тот же» (Евреям 13:8).



    2. Работа Бога была проявлена через Иисуса Христа.



    А.Он является Создателем (Иоанна 1:3)

    Б.Им держится Вселенная (Колоссянам 1:17)

    В.Он воскресил Себя из мёртвых (Иоанна 2:19).



    3. Иисус Христос назван именами Бога.



    А.Бог-Отец обращается к Нему как к Богу (Евреям 1:8)

    Б.Люди называли Его Богом, и Он не отрицал этого (Иоанна 20:28)

    В.Демоны признавали Его за Бога (Марка 1:24)

    Д.Он называет Себя Богом (Иоанна 10:30).



    II. Его воплощение

    Воплощение Христа – это Его приход в мир как человека.



    1. Приход Христа был предсказан в Ветхом Завете (Исаии 7:14).



    2. История говорит о рождении Христа, потому что оно было не похоже на все другие.



    А.Он был зачат Святым Духом (Луки 1:35)

    Б. Он был рожден от девы (Матфея 1:23)

    В. Он стал человеком с телом (Евреям 10:5), душой (Матфея 26:38) и духом (Луки 23:46).



    3. Христос пришел в человеческом теле чтобы:

    А. Показать Отца (Иоанна 14:9)

    Б. Освободить нас от греха посредством Своей жертвы (Евреям 9:26)

    В. Разрушить работу дьявола (1-е Иоанна 3:8).

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Апр 25, 2012 3:12 pm

    Акбар пишет:Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??


    Умер как умирает люди, Истину знает Всевышний, но Он открывает рабам своим.
    Иисус для меня Бог который стал человеком.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Ср Апр 25, 2012 3:13 pm

    Мы, это простые православные. И самое веселое у нас, православных, это то, что Бог един, но имеет три ипостаси. И нам это никак не кажется странным.
    Про переводы Библии - да по сути все пишут одно и то же, что Бог есть любовь и любовь Его такая щедрая, что предназначена для нас, человеков. И хорошо, что ее писали многие люди, потому что была общая радость в Христе. А что до того, почему Сам Иисус не писал за Собой - так не за чем, слово Божие и так жить будет в сердце верующих.
    На ваше дело, как мусульманина, смею сказать- с предложением ознакомлена, сменить веру отказываюсь, в судный день - с вас за меня спроса не будет)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Ср Апр 25, 2012 3:26 pm

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??


    Умер как умирает люди, Истину знает Всевышний, но Он открывает рабам своим.
    Иисус для меня Бог который стал человеком.

    Вы ознакомились с видео которое я скинул чуть выше Олегом Стесняевым?? Если Библия одна, то почему такое разное представление о Ийсусе а.с.. у вас с ним??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Апр 25, 2012 3:49 pm

    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:Что является понятием умер?? Его телесное?? Истину знает только Всевышний. Мы только знаем что будет его второе пришествие.
    Для тебя кто есть Ийсус??


    Умер как умирает люди, Истину знает Всевышний, но Он открывает рабам своим.
    Иисус для меня Бог который стал человеком.

    Вы ознакомились с видео которое я скинул чуть выше Олегом Стесняевым?? Если Библия одна, то почему такое разное представление о Ийсусе а.с.. у вас с ним??

    Еще нет, Библия одна, а разное представление о Нем существует, потому что Бог не всем открывает.
    27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27)
    А каким людям Иисус открывает Себя? тем которые любят Его и соблюдает Его Слова.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Ср Апр 25, 2012 3:51 pm

    про разное представление- ну в любых больших религиях всегда были течения и в христианстве, и в мусульманстве. Все мы живые люди разного склада ума и образования, поэтому кто то больше тяготеет к Ветхозаветным канонам, кто то к Новозаветным. Это как справочник для лечения болезни : не всем одинаково подходит лечение, отсюда и разные методы. Я не могу отвечать за не православных о их восприятии Бога,так что остальные форумчане может более понятно ответят вам о своем видинии Христа
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Ср Апр 25, 2012 4:07 pm

    Aristo пишет: про разное представление- ну в любых больших религиях всегда были течения и в христианстве, и в мусульманстве. Все мы живые люди разного склада ума и образования, поэтому кто то больше тяготеет к Ветхозаветным канонам, кто то к Новозаветным. Это как справочник для лечения болезни : не всем одинаково подходит лечение, отсюда и разные методы. Я не могу отвечать за не православных о их восприятии Бога,так что остальные форумчане может более понятно ответят вам о своем видинии Христа
    Да в исламе есть разные течения, но суть одна. Нет разногласии по основным канонам Имана и Ислама. Основные различие это связаны в области шариата и некоторым пунктом веро убеждения. А так это смотрите ниже не колебыми.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Ср Апр 25, 2012 4:26 pm

    Я,как человек, не имеющий богословского образования, согласно православной традиции, просто не имею права отвечать за все христианские течения. Наш вопрос думаю есть ответ на более крупных христианских форумах.
    Да, такое разделение относительно Писания, вносит вроде как видимые противоречия, но крупные богословы всегда говорили о христианах, как о людях, живущих духом Христа, наследующие его через добродетили: это милосердие, это терпение, это жертвенность и любовь и ожидание самого важного дня, как итога жизни, дня встречи с Богом. Это является плодом изучения Библии и это нас объединяет, независимо от конфессий

    Извиняюсь, что часто приходится повторяться насчет ответственности- просто начиная спор с православными, а заканчивая его с адвентистами, можно окончательно придти к выводу, что христиане очень противоречивы или вообще дурачки. Ну и для полноты спора лучше смотреть не ролики с инета, а брать Библию и читать(самый простой текст от Луки). Но на этой уйдет время. В свое время один из психологов сказал, что Библия - лучший самоучитель по психологии человеческих отношений. Да, там не раскрываются подробные моменты сотворения вселенной, но рассматривается обучение состраданию, отсекается излишняя привязанность к внешней стороне мира. Находясь в любом душевном состоянии, открыв Библию, мы находим между строк ответ на свои душевные потребности (я беру в частности Новый Завет, без Апокалипсиса). Можно не верить в Христа, но это не мешает видеть в Библии жизненные мудрости
    Давала эту ссылку ранее, будет 15 минут- послушайте. Может что почерпнете

    https://www.youtube.com/watch?v=tNg5H_B44no&feature=related


    Последний раз редактировалось: Aristo (Ср Апр 25, 2012 4:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Апр 25, 2012 4:28 pm

    Акбар пишет:
    Aristo пишет: про разное представление- ну в любых больших религиях всегда были течения и в христианстве, и в мусульманстве. Все мы живые люди разного склада ума и образования, поэтому кто то больше тяготеет к Ветхозаветным канонам, кто то к Новозаветным. Это как справочник для лечения болезни : не всем одинаково подходит лечение, отсюда и разные методы. Я не могу отвечать за не православных о их восприятии Бога,так что остальные форумчане может более понятно ответят вам о своем видинии Христа
    Да в исламе есть разные течения, но суть одна. Нет разногласии по основным канонам Имана и Ислама. Основные различие это связаны в области шариата и некоторым пунктом веро убеждения. А так это смотрите ниже не колебыми.


    Иисус Тайна, Бог эту Тайну не всем открывает, 266 Римские Папы точно не знали кто Он. Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 3581573883 6 миллионов Св Иеговы тоже не знает кто Он.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 4:43 am

    Живу не к тому аз, но живет во мне Христос
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Чт Апр 26, 2012 4:59 am

    Aristo пишет:Я,как человек, не имеющий богословского образования, согласно православной традиции, просто не имею права отвечать за все христианские течения. Наш вопрос думаю есть ответ на более крупных христианских форумах.
    Да, такое разделение относительно Писания, вносит вроде как видимые противоречия, но крупные богословы всегда говорили о христианах, как о людях, живущих духом Христа, наследующие его через добродетили: это милосердие, это терпение, это жертвенность и любовь и ожидание самого важного дня, как итога жизни, дня встречи с Богом. Это является плодом изучения Библии и это нас объединяет, независимо от конфессий

    Извиняюсь, что часто приходится повторяться насчет ответственности- просто начиная спор с православными, а заканчивая его с адвентистами, можно окончательно придти к выводу, что христиане очень противоречивы или вообще дурачки. Ну и для полноты спора лучше смотреть не ролики с инета, а брать Библию и читать(самый простой текст от Луки). Но на этой уйдет время. В свое время один из психологов сказал, что Библия - лучший самоучитель по психологии человеческих отношений. Да, там не раскрываются подробные моменты сотворения вселенной, но рассматривается обучение состраданию, отсекается излишняя привязанность к внешней стороне мира. Находясь в любом душевном состоянии, открыв Библию, мы находим между строк ответ на свои душевные потребности (я беру в частности Новый Завет, без Апокалипсиса). Можно не верить в Христа, но это не мешает видеть в Библии жизненные мудрости
    Давала эту ссылку ранее, будет 15 минут- послушайте. Может что почерпнете

    https://www.youtube.com/watch?v=tNg5H_B44no&feature=related

    Обязательно посмотрю. Вы конечно извените если я задел ваши религиозные чувства, я не говорил о Библии вообще или веры в Ийсуса а.с.,я просто не понимаю почему такая разница в вопросе кто есть Ийсус а.с.. Некоторые из вас считают его Богом, а некоторые, что он есть как пророк на которого наделена божественная миссия. Олег Стесняев
    на этот вопрос мне кажется дал более подробный ответ и по его ответу можно сделать, что он единобожник. А остальные варианты мне представляется идолопоклонничеством и многобожием.
    А что касается признания Ийсуса а.с. в исламе, если вы не в курсе, то скажу, он является одним из 5 самых почитаемых пророков.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 5:16 am

    Да немного знакома с основами Ислама и Краном. Я не ревнитель своих религиозных чувств.Преподобные отцы писали:"Плотской человек никогда не может увидеть себя таким, какой он есть. Поэтому не бойся людей, их суда, их влияния". Значит мы все не можем себя никак оценить объективно духовно.
    Может быть разница в том, что свобода выбора дана людям изначально и поэтому люди вольны в трактовании "определения Иисуса". Умом можно описать материальный мир, но свое спасание мы выбираем сердцем, это даже не иррациональное и не связанно с нами. Я - православие, вы- ислам, кто то- иудаиз. Мне нравятся люди, что с детским пониманием читают великие книги, в их головах нет четкого разделения на фрагменты и зная окончание, они все равно переживают, вдруг что то измениться. Это живая картина: вот человек,а вот Бог , как сложиться - тут выбираем сами.

    Ну и даже если кто то кому то докажет, что Иисус -Бог, разве это что то изменит? Пока сам человек не найдет ответ, он не успокоиться. Вот ты знаете что Он пророк и спокойно пребываете мусульманином. А я знаю что Он - неразделенная часть Святой Троицы и для меня это так же норма.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Чт Апр 26, 2012 8:17 am

    Aristo пишет:Да немного знакома с основами Ислама и Краном. Я не ревнитель своих религиозных чувств.Преподобные отцы писали:"Плотской человек никогда не может увидеть себя таким, какой он есть. Поэтому не бойся людей, их суда, их влияния". Значит мы все не можем себя никак оценить объективно духовно.
    Может быть разница в том, что свобода выбора дана людям изначально и поэтому люди вольны в трактовании "определения Иисуса". Умом можно описать материальный мир, но свое спасание мы выбираем сердцем, это даже не иррациональное и не связанно с нами. Я - православие, вы- ислам, кто то- иудаиз. Мне нравятся люди, что с детским пониманием читают великие книги, в их головах нет четкого разделения на фрагменты и зная окончание, они все равно переживают, вдруг что то измениться. Это живая картина: вот человек,а вот Бог , как сложиться - тут выбираем сами.

    Ну и даже если кто то кому то докажет, что Иисус -Бог, разве это что то изменит? Пока сам человек не найдет ответ, он не успокоиться. Вот ты знаете что Он пророк и спокойно пребываете мусульманином. А я знаю что Он - неразделенная часть Святой Троицы и для меня это так же норма.

    Вот вы говорите если кто считает Ийсуса а.с.Богом (астафируЛЛах) это нормально. А вы знаете что в главную очередь любая религия во все времена, на протяжения всего человечество боролась именно с идолопоклонничеством, многобожием и без божием. Все пророки исповедовали единобожие, и если вы считаете что вы истинная едино божница (тут даже неважно какой вы религии), тоже должны отстаивать эту позицию-для вас это позицию Ийсуса а.с. и бороться с ересью.
    Вы если посмотрели, то видео, то вы сами поймете о чем я. Мне понравилось как он сказал: как для ислама признавая Бога (Единого) не признав Мухаммада с.а.в. ,человек
    никогда не станет мусульманином и так и для христиан не признав Ийсуса а.с. человек не станет христианином. Но только как пророка выполняющую божественную миссию.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Апр 26, 2012 10:27 am

    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Да немного знакома с основами Ислама и Краном. Я не ревнитель своих религиозных чувств.Преподобные отцы писали:"Плотской человек никогда не может увидеть себя таким, какой он есть. Поэтому не бойся людей, их суда, их влияния". Значит мы все не можем себя никак оценить объективно духовно.
    Может быть разница в том, что свобода выбора дана людям изначально и поэтому люди вольны в трактовании "определения Иисуса". Умом можно описать материальный мир, но свое спасание мы выбираем сердцем, это даже не иррациональное и не связанно с нами. Я - православие, вы- ислам, кто то- иудаиз. Мне нравятся люди, что с детским пониманием читают великие книги, в их головах нет четкого разделения на фрагменты и зная окончание, они все равно переживают, вдруг что то измениться. Это живая картина: вот человек,а вот Бог , как сложиться - тут выбираем сами.

    Ну и даже если кто то кому то докажет, что Иисус -Бог, разве это что то изменит? Пока сам человек не найдет ответ, он не успокоиться. Вот ты знаете что Он пророк и спокойно пребываете мусульманином. А я знаю что Он - неразделенная часть Святой Троицы и для меня это так же норма.

    Вот вы говорите если кто считает Ийсуса а.с.Богом (астафируЛЛах) это нормально. А вы знаете что в главную очередь любая религия во все времена, на протяжения всего человечество боролась именно с идолопоклонничеством, многобожием и без божием.

    Мы со всей душой верим, что Иисус Бог и это нормально, это не означает, что мы многобожники, или идолопоклонники. Мы верим, во первых в Священной Писании так написано, во вторых Иисус делами показал, что Он Господь. Един Бог и Единый Бог стал человеком, разве Богу трудно стать человеком? А почему Бог стал человеком? Ведь Ему не обязательно надо было. Для спасения всех, надо было чистая человеческая кровь, и Бог явился во плоти, потому что Он до этого сказал, что "Славу Своему не кому не дам" Мы никогда не забудем, что нас спасла кровь Иисус Христа, а если Спаситель не был бы Бог, то мы благодарили не только Богу но и другому....Именно по-этому Бог стал человеком, что только Он Спаситель.


    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Чт Апр 26, 2012 12:48 pm

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Да немного знакома с основами Ислама и Краном. Я не ревнитель своих религиозных чувств.Преподобные отцы писали:"Плотской человек никогда не может увидеть себя таким, какой он есть. Поэтому не бойся людей, их суда, их влияния". Значит мы все не можем себя никак оценить объективно духовно.
    Может быть разница в том, что свобода выбора дана людям изначально и поэтому люди вольны в трактовании "определения Иисуса". Умом можно описать материальный мир, но свое спасание мы выбираем сердцем, это даже не иррациональное и не связанно с нами. Я - православие, вы- ислам, кто то- иудаиз. Мне нравятся люди, что с детским пониманием читают великие книги, в их головах нет четкого разделения на фрагменты и зная окончание, они все равно переживают, вдруг что то измениться. Это живая картина: вот человек,а вот Бог , как сложиться - тут выбираем сами.

    Ну и даже если кто то кому то докажет, что Иисус -Бог, разве это что то изменит? Пока сам человек не найдет ответ, он не успокоиться. Вот ты знаете что Он пророк и спокойно пребываете мусульманином. А я знаю что Он - неразделенная часть Святой Троицы и для меня это так же норма.

    Вот вы говорите если кто считает Ийсуса а.с.Богом (астафируЛЛах) это нормально. А вы знаете что в главную очередь любая религия во все времена, на протяжения всего человечество боролась именно с идолопоклонничеством, многобожием и без божием.

    Мы со всей душой верим, что Иисус Бог и это нормально, это не означает, что мы многобожники, или идолопоклонники. Мы верим, во первых в Священной Писании так написано, во вторых Иисус делами показал, что Он Господь. Един Бог и Единый Бог стал человеком, разве Богу трудно стать человеком? А почему Бог стал человеком? Ведь Ему не обязательно надо было. Для спасения всех, надо было чистая человеческая кровь, и Бог явился во плоти, потому что Он до этого сказал, что "Славу Своему не кому не дам" Мы никогда не забудем, что нас спасла кровь Иисус Христа, а если Спаситель не был бы Бог, то мы благодарили не только Богу но и другому....Именно по-этому Бог стал человеком, что только Он Спаситель.



    Да Эльшад!!! Твое понятие о Боге сильно ограничено. Ты так веришь в то, где есть много сомнений. Если Ийсус показывал чудеса, то разве значит он Бог(астафируЛЛах)?Ведь Моисей тоже показывал чудеса сынам израилева, что он тоже Бог (астафируЛЛах)? Я еще раз повторяю разве Ийсус говорил: О люди я ваш Бог поклоняйтесь мне?? И есть доказательства где люди говорили ты наш Господь и поклонялись ему.
    Ты наверное в курсе, что с приближением конца света придет антихрист(человек). О нем сказано во всех писаниях.И он будет показывать такие чудеса (по воли Господа), что чудеса которые показывал Ийсус будет казаться меньшим : от воскрешения людей которых разрубят на мелкие кусочки до неслыханных богатств, которые получат люди которые пойдут за ним. Он объявить себя Господом и очень многие пойдут за ним. Есть внешние описание даже о нем. Это будет самое страшное время для люде и испытания для них, и их веру. Мне действительно жаль если на основе чудес которое показывает человек (по воли Бога) ты делаешь такие выводы.
    Если твоя религия христианство, пожалуйста это твое право и ты сам за себя в ответе как и мы все. Но прошу еще раз посмотри повнимательнее, то видео (ссылку)которое я скинул и сделай правильные выводы о Боге и кто был Ийсус а.с.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Апр 26, 2012 1:12 pm

    Акбар пишет:

    Да Эльшад!!! Твое понятие о Боге сильно ограничено. Ты так веришь в то, где есть много сомнений. Если Ийсус показывал чудеса, то разве значит он Бог(астафируЛЛах)?Ведь Моисей тоже показывал чудеса сынам израилева, что он тоже Бог (астафируЛЛах)? Я еще раз повторяю разве Ийсус говорил: О люди я ваш Бог поклоняйтесь мне?? И есть доказательства где люди говорили ты наш Господь и поклонялись ему.
    Ты наверное в курсе, что с приближением конца света придет антихрист(человек). О нем сказано во всех писаниях.И он будет показывать такие чудеса (по воли Господа), что чудеса которые показывал Ийсус будет казаться меньшим : от воскрешения людей которых разрубят на мелкие кусочки до неслыханных богатств, которые получат люди которые пойдут за ним. Он объявить себя Господом и очень многие пойдут за ним. Есть внешние описание даже о нем. Это будет самое страшное время для люде и испытания для них, и их веру. Мне действительно жаль если на основе чудес которое показывает человек (по воли Бога) ты делаешь такие выводы.
    Если твоя религия христианство, пожалуйста это твое право и ты сам за себя в ответе как и мы все. Но прошу еще раз посмотри повнимательнее, то видео (ссылку)которое я скинул и сделай правильные выводы о Боге и кто был Ийсус а.с.


    Я же не писал, что верю что Иисус Бог именно за чудеса Его.
    Есть книга Бога - Библия, я верю в нее, эта книга написано за ото что люди знали есть Истина.
    Если не была книга Бога, люди не знали б Истину, потому что люди говорят лжи.
    Нету кроме Библии книга от Бога, Сравнивай Библию с Кораном, поймешь, что Коран не от Бога.
    Коран искажает Библию, если Коран и Библия от Единого Бога, то почему есть много противоречие?
    Вот одно из них: По Библию, Бог сказал Аврааму Исаака принести в жертву, а по Корану Измаила.
    Кто искажает Слову Бога?
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 1:16 pm

    Да, думаю как раз сомнений нет: видимость противоречий, лишь углубляет веру, дает ей корень, питает ее. А разве возможно даже восприятие Бога без противоречия от нас самих? Все Его естество противоречит нашему земному опыту, нашей плоти, нашей логике, нашей смертности. Те, кто оспаривает христианство, как веру в спасение, хватаются за видимые уму различая, как главный аргумент.Но ведь Апостол Павел(?) сказал: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом".
    Мы не знаем замысел Творца, но сосуществуем в разных религиях. С этим нужно просто примириться ввиду малости ума человеческого.
    Насчет чудес и антихриста... ну даже не знаю как сказать. тут у вас как то спутано все. поем, потом подумаю как бы правильнее объяснить.

    Скопировано:
    Евангелие не катехизис, где все разложенно по полочкам. Это живое свидетельство истории:
    "Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах...
    Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос"

    Но излагается эта история со смыслом и целью:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его"


    Иоанн Богослов: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» ( 1 Ин. 5:7)
    К тому же, Святой Дух в Библии прямо назван Богом: "Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?... Ты солгал не человекам, а Богу." (Деян. 5:3-4)
    Св. апостол Павел, заканчивая послание, призывает все три Лица Божественной Троицы: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь» (2 Кор.13:13).


    Последний раз редактировалось: Aristo (Сб Апр 28, 2012 2:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 1:29 pm

    Акбар пишет:
    Aristo пишет: Мне нравятся люди, что с детским пониманием читают великие книги, в их головах нет четкого разделения на фрагменты и зная окончание, они все равно переживают, вдруг что то измениться. Это живая картина: вот человек,а вот Бог , как сложиться - тут выбираем сами.

    Ну и даже если кто то кому то докажет, что Иисус -Бог, разве это что то изменит? Пока сам человек не найдет ответ, он не успокоиться. Вот ты знаете что Он пророк и спокойно пребываете мусульманином. А я знаю что Он - неразделенная часть Святой Троицы и для меня это так же норма.

    Вот вы говорите если кто считает Ийсуса а.с.Богом (астафируЛЛах) это нормально. А вы знаете что в главную очередь любая религия во все времена, на протяжения всего человечество боролась именно с идолопоклонничеством, многобожием и без божием. Все пророки исповедовали единобожие, и если вы считаете что вы истинная едино божница (тут даже неважно какой вы религии), тоже должны отстаивать эту позицию-для вас это позицию Ийсуса а.с. и бороться с ересью.
    Вы если посмотрели, то видео, то вы сами поймете о чем я. Мне понравилось как он сказал: как для ислама признавая Бога (Единого) не признав Мухаммада с.а.в. ,человек
    никогда не станет мусульманином и так и для христиан не признав Ийсуса а.с. человек не станет христианином. Но только как пророка выполняющую божественную миссию.

    Ролик буду смотреть, как чай сделаю.
    Христианство борется с идолополонничеством, многобожием, безбожием- это не спорю. Пророки- молодцы, не только умом жили, но Господом. А вот насчет отстаивания позиции- тут увы нет и я не борюсь с ересью, а иногда, в меру знаний, поясняю некоторые понятия православия(может не точно, но учусь), чтоб их не коверкали. Просто когда люди не задумываясь, копируют темы с инета типа "чудеса Корана" или "Грехи по заповедям", начинаешь выспрашивать отчего ж все так, размышляли ли вы над текстом и проч, то это воспринимается как мое желание обидеть чью то веру и на этом показать лучше христианство

    Посмотрела ролик. Очень понравился, спс. Насчет "пророка Иисуса"- вы слышите вам привычное, я слышу лишь понятное мне,как православной, что Иисус - Бог. Возможно попытка объяснить учение о Троице с точки зрения логики была провальной, мне даже самой не понравилось, потому что построение было основано на протипоставлении язычеству. Да, в Библии не вписано отдельной строкой : тут был Бог, а тут летал Святой дух, а тут был Иисус. Может быть поэтому так трудно это дается в пояснении, но очень просто в ощущении для тех же верующих.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 10 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Апр 26, 2012 3:27 pm

    Акбар пишет:Я еще раз повторяю разве Ийсус говорил: О люди я ваш Бог поклоняйтесь мне?? И есть доказательства где люди говорили ты наш Господь и поклонялись ему.

    Он не сказал, поклоняйтесь мне, потому что Он пришел в мир не за это,
    Бог стал обычным человеком, жил и страдал как все люди, даже омыл ноги ученикам
    После второе пришествие, все будут поклоняться Ему, открыта.
    Почему Бог стал человеком? тебе надо сначало это понять.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 4:49 am