Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 3:42 pm

    Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Апр 26, 2012 3:48 pm

    Aristo пишет:Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"

    Aristo
    , почему Бог стал человеком? хоть коротко, может твои слова коснутся мусульманам.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Чт Апр 26, 2012 4:15 pm

    Мои слова пусть пролетят мухой мимо их пирога! Потому что если мусульманин станет православным, то вся его семья должна стать такой же, иначе будет ему грустно. Как и то, если православный вдруг станет мусульманином в чисто православном окружении, будет ему тоскливо.
    И Бог не стал человеком, это так говорят образно, чтоб бабушкам было проще понимать.
    Вот нравиться анекдот про бабушек:
    Перед воротами рая встречаются трое: богослов, поп и бабулька. Является перед ними муж ангельского вида и говорит каждому :"Кто из вас знает, кто такой Иисус Христос?, тот попадет в Рай"
    -Богослов: Я лучше всех знаю, у меня по этой теме диссертация...
    -Муж ангельского вида: В Ад!
    -Поп:Я знаю, кто такой Иисус! Я ж 30 лет в церкви отслужил..
    -Муж ангельского вида: В Ад!
    -Бабулька сокрушенно вздохнув : Да, кто ж Тебя, Господи, не знает...
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Чт Апр 26, 2012 5:44 pm

    Можно еще сказать: "Да Бог Его знает"
    avatar
    Sabather
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Sabather Чт Апр 26, 2012 5:45 pm

    Меня в троллейбусе Богом повеличали.
    Я нечаянно толкнул бабульку, а она мне:
    "Господи, да куда ж ты прешься!"
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Пт Апр 27, 2012 2:08 am

    Sabbather пишет:Меня в троллейбусе Богом повеличали.
    Я нечаянно толкнул бабульку, а она мне:
    "Господи, да куда ж ты прешься!"


    ихже око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша, яже уготова Бог любящим Его.
    Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пт Апр 27, 2012 5:08 am

    ))) а почему ты считаешь, что на основе твоих сравнений и умозаключения, что одно является от бога, а другое нет.


    Последний раз редактировалось: Акбар (Пт Апр 27, 2012 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пт Апр 27, 2012 5:37 am

    Aristo пишет:Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"

    Нам лично не надо. И Бог как вы думаете тоже в
    этом не нуждается. Поклонение это признание его величия не один раз в
    неделю, а все время. Мы мусульмани стараемся это выполнять
    начиная от элементарного при еде, когда садимся, когда едим где то (читая зикры), и т.д. и не ограничиваемся одним только 5-ым обязательным намазом.
    А как вы лично Его возвеличиваете и сколько раз вы его его вспоминаете в день? Только честно и без этого что Бог и так живет в нас. Вот вы говорите жертва души, а как?? любовь-кому??
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Апр 27, 2012 8:37 am

    Акбар пишет:))) а почему ты считаешь, что на основе твоих сравнений и умозаключения, что одно является от бога, а другое нет.
    Почитай эту тему:
    Что есть ИСТИНА?
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пт Апр 27, 2012 10:55 am

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:))) а почему ты считаешь, что на основе твоих сравнений и умозаключения, что одно является от бога, а другое нет.
    Почитай эту тему:
    Что есть ИСТИНА?

    Эх Эльшад Эльшад. Я же тебе говорил, то что ты читаешь это не первоисточники. Прочества есть и об этом сказано во всех писаниях. Самая первая проверка еще до пророчества Мухаммада с.а.в. во время торгового каравана один христианский монах говорил о его миссии как пророка, потому что об этом говориться в свешенных писаниях. И иудеи об этом знают, многие даже приняли его как пророка, скажу даже больше в их книгах сказано откуда появиться последний пророк, потом они (присуше своему характеру) начали пересилят многие семьи туда (которые не запятнаны грехом) думая что пророк должен выйти из них. А когда пророк вышел не из их рода они и не признали. Сколько они проверяли и перепроверяли его. Даже курайшитам говорили зайдайте ему такие то 3 вопроса если он ответить то он пророк, и пророк с.а.в. отвечал на них (могу даже сказать какие вопросы).
    Точно также как они не признали Ийсуса а.с. как посланника от Бога для людей, а мы же знаем что он от Бога. То что касается Библии наверно были введены какие то изменения. И когда собирался Коран тоже были попытки пропихнуть некоторые тексты.
    Эти римские священники во многом и виноваты в таких изменениях. Даже сама дата рождения Ийсуса а.с. была подогнана под их языческий праздник в декабре, а по описание (природным) это было где то в марте. Куча могу привести примеров как они искажали религию на свой лад. Вот самый простой из них. В 5-6 веке н.э. польский священник, астроном и мыслитель Каперник объявил о гелиоцентрический нашей системе т.е. что центром является солнце и все планеты нашей галактике вращаются вокруг него.
    Знаешь какие нападки начались на него и его приверженцев. Хотели даже казнить его. Что что это противоречит их церковным канонам, они толкали Аристотелевскую тему мол все планеты вращаются вокруг земли. А другая точка зрения греховна.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Пт Апр 27, 2012 1:13 pm

    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"

    Нам лично не надо. И Бог как вы думаете тоже в
    этом не нуждается. Поклонение это признание его величия не один раз в
    неделю, а все время. Мы мусульмани стараемся это выполнять
    начиная от элементарного при еде, когда садимся, когда едим где то (читая зикры), и т.д. и не ограничиваемся одним только 5-ым обязательным намазом.
    А как вы лично Его возвеличиваете и сколько раз вы его его вспоминаете в день? Только честно и без этого что Бог и так живет в нас. Вот вы говорите жертва души, а как?? любовь-кому??

    Сколько раз я вспоминаю Бога за день- ну ежеминутно, ежесекундно пока не дается, но надеюсь на лучшее. Я ничего не стараюсь, я этим живу, дышу, нуждаюсь. Ну если будет время - читайте святых отцов, ссылку я давала в какой то из тем. Вы уж простите, но часто мусульмане ищут предмет для спора, а не зерно добродетели в христианстве.
    Про жертвенность и любовь- может вечерком расскажу, после трудового дня у меня поход по подругам: я собираю у них остатки еды, чтоб утром покормить дворовых собак. Я не люблю собак, тем более уличных, но я их терплю, потому что Бог терпит мое паскудство в этой жизни


    Акбар пишет:))) а почему ты считаешь, что на основе твоих сравнений и умозаключения, что одно является от бога, а другое нет.
    а вы за Богом не скучаете?
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пт Апр 27, 2012 3:37 pm

    Aristo пишет:
    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"

    Нам лично не надо. И Бог как вы думаете тоже в
    этом не нуждается. Поклонение это признание его величия не один раз в
    неделю, а все время. Мы мусульмани стараемся это выполнять
    начиная от элементарного при еде, когда садимся, когда едим где то (читая зикры), и т.д. и не ограничиваемся одним только 5-ым обязательным намазом.
    А как вы лично Его возвеличиваете и сколько раз вы его его вспоминаете в день? Только честно и без этого что Бог и так живет в нас. Вот вы говорите жертва души, а как?? любовь-кому??

    Сколько раз я вспоминаю Бога за день- ну ежеминутно, ежесекундно пока не дается, но надеюсь на лучшее. Я ничего не стараюсь, я этим живу, дышу, нуждаюсь. Ну если будет время - читайте святых отцов, ссылку я давала в какой то из тем. Вы уж простите, но часто мусульмане ищут предмет для спора, а не зерно добродетели в христианстве.
    Про жертвенность и любовь- может вечерком расскажу, после трудового дня у меня поход по подругам: я собираю у них остатки еды, чтоб утром покормить дворовых собак. Я не люблю собак, тем более уличных, но я их терплю, потому что Бог терпит мое паскудство в этой жизни


    Акбар пишет:))) а почему ты считаешь, что на основе твоих сравнений и умозаключения, что одно является от бога, а другое нет.
    а вы за Богом не скучаете?

    Я не понимаю, что значить "скучаете"? Я стараюсь служить Всевышнему как нам велено по исламу, и горжусь, что являюсь Его рабом. И отчетливо представляю себе кто есть Ийсус а.с. (раб и посланник Всевышнего), и стараюсь не философствовать на эту тему.
    А на счет собак :))) вы конечно молодец что так заботитесь о животных, и уверяю не одна религия этому препятствовать не будет, а даже наоборот.
    Смотрите, когда я говорю вспоминаете я именно имею ввиду восхваления за все что он нам даровал. Сейчас очень много соблазнов которые отвлекают нас от Него, начиная от просмотров ненужных сериалов и тд.. Мне вам просто это трудно донести как это происходит в исламе (для сравнения просто), если бы вы знали, вы бы поняли это.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Пт Апр 27, 2012 5:32 pm

    Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.
    Насчет собак- это "фигня",я убеждена что их нужно усыплять, а мое поведение- это способ борьбы со своим же убеждением. И еще способ борьбы со своей гордыней - для меня несколько стыдно ходить в гости за объедками, но дающие их люди рады что помогают животным.
    Насчет соблазнов отчасти понимаю. Но это уже отдельная тема.
    Насчет "скучать" спросила, тк интересно, как вы близки с Богом. Быть рабом- это понятно, можно быть ревностным, преданным,гордым.. Знаете, а я за Богом скучаю. Иконы- как фотографии семейного альбома, я смотрю в лица и вижу переживания прошлого, мне не хватает их, чтоб разделить радость или огорчение. Все, что имею- огонек души, пытаюсь приумножить, а без Бога все гаснет. И всякий раб отличит слово своего Хозяина от иных.
    Лана Константиновна
    Лана Константиновна
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2011-07-27
    Сообщения : 92
    Благодарности : 21
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Лана Константиновна Сб Апр 28, 2012 11:30 am

    Эльшад пишет:
    Aristo пишет:Ооо, так вот где собака порылась! Вам надо поклонение? Так нет уже такой постановки вопроса. Поклонение уже идет как почитание, как любовь, как жертва нашей души. Богу то наши поклонения не нужны, у Него все есть, это нам надо убедить Его, что в нас что то есть от Его природы. Если человеку бы все расписали, то это была б не Библия, а справочник служителя Господа, а еще инструкция по ремонту души после грехопадния и годовая подписка на журнал Коневодство в нагрузку.
    В Коране есть "любование" Аллахом- хорошо, а в Библии лечение душевных язв :язвы видим, а Бог незрим,- тоже хорошо. "Смердят мои благодетели перед Господом"

    Aristo
    , почему Бог стал человеком? хоть коротко, может твои слова коснутся мусульманам.

    Чтоб спасти человека Богу пришлось прийти в образе человека, а чтоб войти в человеческий дух Бог должен быть духом. А на счет упросил самого Себя - Бог не мог просто сказать людям: Я - Бог, чтоб они не начали поклоняться человеку, Он пришел нам служить и нас спасти.Соучастники - я думаю, это люди кот. служат Богу.Просто наш разум настолько ограничен что мы все понять не можем, мы должны принимать верой. Знаете как в той притче про слепых;Слепые мудрецы заспорили как выглядит слон. Каждый мудрец, ощупывая слона, приходит к собственному заключению. Один держась за хвост, сказал: слон – это хлыст; другой, потрогав ухо, произнес: слон – это опахало; третий, ухватившись за хобот, проговорил: слон – это огромная змея; четвертый, упершись в туловище, молвил: слон – это стена; пятый, обхватив ногу, изрек: слон – это колонна и т.д. Мудрецы долго спорили, что такое слон, но так и не смогли ничего доказать друг другу. Все они по-своему правильно указали на какие-то особенности отдельных частей сложной системы “слон”, но если даже сложить все их представления вместе, слона не получится.так и мы Бога познать не можем.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Сб Апр 28, 2012 4:16 pm

    Aristo пишет:Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.
    Насчет собак- это "фигня",я убеждена что их нужно усыплять, а мое поведение- это способ борьбы со своим же убеждением. И еще способ борьбы со своей гордыней - для меня несколько стыдно ходить в гости за объедками, но дающие их люди рады что помогают животным.
    Насчет соблазнов отчасти понимаю. Но это уже отдельная тема.
    Насчет "скучать" спросила, тк интересно, как вы близки с Богом. Быть рабом- это понятно, можно быть ревностным, преданным,гордым.. Знаете, а я за Богом скучаю. Иконы- как фотографии семейного альбома, я смотрю в лица и вижу переживания прошлого, мне не хватает их, чтоб разделить радость или огорчение. Все, что имею- огонек души, пытаюсь приумножить, а без Бога все гаснет. И всякий раб отличит слово своего Хозяина от иных.

    Ну скучаете и что??? И что вы скажете когда вы окажитесь передним Ним в судный день ? А я скучала?? Просто говорить я люблю потому что Бог -это любовь, или скучаю, этого же не достаточно. Надо доказывать делами и выполнять на все что Он дал наказ. Тогда вы можете доказать свою любовь и преданность Ему.
    Когда говорят раб Бога это высокое звание и честь служить Ему. Унижение является быть рабом других (кроме Него) начиная от правителей и т.д.. Например самое лучшее имя в исламе считается Абдуллах, что в переводе означает раб Бога.
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Вс Апр 29, 2012 2:37 pm

    Лиана!!!! из вашей цитаты:чтобы спасти человека Богу пришлось прийти в образе человека, а чтоб войти в человеческий дух Бог должен быть духом. и тд.
    Кого тогда просил и кому тогда обращался мой Отец в молитвах сам Ийсус если он -Бог (астафируЛЛах)?? Если вы будете говорить что там один Бог-Отец, и Ийсус-сын божий второй Бог, то вы получаетесь не единобожница. Спрашивается, зачем вы философствуете на эту тему если у вас нет уверенности. Вы думаете Бог не мог одним только словом нас спасти, и Он решил спуститься?? А знаете как на самом деле? Что бы спасти народ Всевышний послал нам очередного пророка Йисуса а.с. которого вы называете сыном. Сын -это не как у людей. Он- Ийсус нёс спасительную миссию для нас. Миссию которую возложил на него Бог. Это вообще другое понятия. Родства с Богом ни у кого не может быть, потому что Он только один-БОГ. Если вы будете думать что если Ийсус сын, то он родственник то ... -астафируЛЛах я даже в мыслях боюсь попасть в грех.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Пн Апр 30, 2012 2:49 am

    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.
    Насчет собак- это "фигня",я убеждена что их нужно усыплять, а мое поведение- это способ борьбы со своим же убеждением. И еще способ борьбы со своей гордыней - для меня несколько стыдно ходить в гости за объедками, но дающие их люди рады что помогают животным.
    Насчет соблазнов отчасти понимаю. Но это уже отдельная тема.
    Насчет "скучать" спросила, тк интересно, как вы близки с Богом. Быть рабом- это понятно, можно быть ревностным, преданным,гордым.. Знаете, а я за Богом скучаю. Иконы- как фотографии семейного альбома, я смотрю в лица и вижу переживания прошлого, мне не хватает их, чтоб разделить радость или огорчение. Все, что имею- огонек души, пытаюсь приумножить, а без Бога все гаснет. И всякий раб отличит слово своего Хозяина от иных.

    Ну скучаете и что??? И что вы скажете когда вы окажитесь передним Ним в судный день ? А я скучала?? Просто говорить я люблю потому что Бог -это любовь, или скучаю, этого же не достаточно. Надо доказывать делами и выполнять на все что Он дал наказ. Тогда вы можете доказать свою любовь и преданность Ему.
    Когда говорят раб Бога это высокое звание и честь служить Ему. Унижение является быть рабом других (кроме Него) начиная от правителей и т.д.. Например самое лучшее имя в исламе считается Абдуллах, что в переводе означает раб Бога.

    Re : Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ?

    Как понять что Бог Един, но Троичен в Лицах для мусульман
    https://www.youtube.com/watch?v=StScPobySo4
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пн Апр 30, 2012 6:13 am

    Aristo пишет:
    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.
    Насчет собак- это "фигня",я убеждена что их нужно усыплять, а мое поведение- это способ борьбы со своим же убеждением. И еще способ борьбы со своей гордыней - для меня несколько стыдно ходить в гости за объедками, но дающие их люди рады что помогают животным.
    Насчет соблазнов отчасти понимаю. Но это уже отдельная тема.
    Насчет "скучать" спросила, тк интересно, как вы близки с Богом. Быть рабом- это понятно, можно быть ревностным, преданным,гордым.. Знаете, а я за Богом скучаю. Иконы- как фотографии семейного альбома, я смотрю в лица и вижу переживания прошлого, мне не хватает их, чтоб разделить радость или огорчение. Все, что имею- огонек души, пытаюсь приумножить, а без Бога все гаснет. И всякий раб отличит слово своего Хозяина от иных.

    Ну скучаете и что??? И что вы скажете когда вы окажитесь передним Ним в судный день ? А я скучала?? Просто говорить я люблю потому что Бог -это любовь, или скучаю, этого же не достаточно. Надо доказывать делами и выполнять на все что Он дал наказ. Тогда вы можете доказать свою любовь и преданность Ему.
    Когда говорят раб Бога это высокое звание и честь служить Ему. Унижение является быть рабом других (кроме Него) начиная от правителей и т.д.. Например самое лучшее имя в исламе считается Абдуллах, что в переводе означает раб Бога.

    Re : Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ?

    Как понять что Бог Един, но Троичен в Лицах для мусульман
    https://www.youtube.com/watch?v=StScPobySo4

    Нет не читал. Хорошо кто для вас Ийсус -Бог??
    Одна только философия где не подкрепленны писаниями( по видео и сути). Это просто попытки объяснить нестыковки и оправдать все. Вы знаете как до образования науки как науки объясняли мыслители, так же как и он (на видео). Изучите например Аристотиля и вы поймете о чем я. Эти его концепцию вплоть до 7 века исповедовали как научную догму под влиянием церкви. Например Аристотель говорил что все планеты вращались вокруг земли и это было выгодно церкви, и это все объясняло. И когда священник и мыслитель Каперник сказал нет (при изучении) все планеты врашаются вокруг солнца ,его чуть не убили за это. Потому что это разрушало все мироустройство церкви. И много другой чуши несли тогда. Одна философия.
    В исламе же такие вещи запрещены. Все должно упираться и объяснятся текстами из Корана. Человек который начнет философствует не опирается на Коран-всячески отвергается.



    .
    b.zaw2013
    b.zaw2013
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Englan10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 38
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Уникальная безгрешность Иисуса

    Сообщение автор b.zaw2013 Пн Апр 30, 2012 11:25 am

    Мусульмане говорят: Чем Иисус отличается от других посланников Аллаха? Все они были верны своему делу и учили свой народ только тому, чему повелел им учить Аллах. Коран не делает различий между Иисусом и другими пророками.Но одним из основополагающих учений христианской веры является учение об уникальной безгрешности Иисуса Христа! Будучи вечным Сыном Отца, Он не имел пороков, не грешил и во всем, что делал и говорил, являл совершенный образец божественной праведности. Если бы Он был грешен, подобно всем другим людям (включая пророков), то не смог бы искупить наши грехи. Некоторые исламские источники недвусмысленно это подтверждают. Это решающий момент в нашем свидетельстве об Иисусе Христе как Сыне Божьем.
    b.zaw2013
    b.zaw2013
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Englan10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 38
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор b.zaw2013 Пн Апр 30, 2012 11:26 am

    Совершенная безгрешность Иисуса в Библии

    В Библии существует множество отрывков, свидетельствующих о совершенной безгрешности Иисуса, однако достаточно знать самые выразительные и значительные с этой точки зрения. Первый из них:

    Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

    2 Кор. 5:21

    Новый Завет часто противопоставляет нашу греховность совершенной святости Иисуса, ссылаясь на удивительную истину: Он принял на Себя наши грехи, дабы мы могли разделить с Ним Его праведность. Таковы суть и душа христианского Евангелия в противоположность исламскому учению, которое заключается в том, что грех отнюдь не отчуждает человека от Бога и не требует вмешательства Спасителя. Другой текст, очень ясно выражающий этот принцип:

    Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды…

    1 Пет. 2:24

    В Новом Завете есть два других отрывка, которые прямо заявляют о безгрешности Иисуса. Каждый из них подтверждает уникальность Его святой природы. Вот эти отрывки:

    Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

    Евр. 4:15

    И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

    1 Ин. 3:5

    Ислам предпринимал много попыток свести на нет уникальность Иисуса, в частности своим учением о том, что Мухаммад тоже был безгрешным пророком и совершил много чудес. Но ни то, ни другое не имеет в Коране каких-либо подтверждений (более того, Коран свидетельствует об обратном (см.: суры 47.19; 17.90–93)), а учение это стало популярным из-за желания мусульман доказать, что Мухаммад по крайне мере равен Иисусу Христу.

    Сообщение ангела о том, что Мария должна родить безгрешного Сына, следует рассматривать в этом контексте. Она зачала ребенка без мужского вмешательства. Почему? Ответ ангела таков: «Ты зачала уникальным образом, потому что в этом ребенке есть нечто уникальное. Он святой Сын Бога, и поскольку Он безгрешен и вечен, то не может быть зачат, как простой человек». Христианская вера дает очень ясное объяснение и непорочного зачатия, и совершенной безгрешности Иисуса. Ислам, с его решимостью низвести Христа до уровня обычного пророка (если можно так выразиться), не может предложить никакого другого объяснения очевидной чистоты Иисуса, как только сказать, что просто таковым было выражение воли Аллаха.
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Пн Апр 30, 2012 12:13 pm

    [quote="Акбар"]
    Aristo пишет:
    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.

    Ну скучаете и что??? И что вы скажете когда вы окажитесь передним Ним в судный день ? А я скучала?? Просто говорить я люблю потому что Бог -это любовь, или скучаю, этого же не достаточно. Надо доказывать делами и выполнять на все что Он дал наказ. Тогда вы можете доказать свою любовь и преданность Ему.
    Когда говорят раб Бога это высокое звание и честь служить Ему. Унижение является быть рабом других (кроме Него) начиная от правителей и т.д.. Например самое лучшее имя в исламе считается Абдуллах, что в переводе означает раб Бога.

    Re : Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ?

    Как понять что Бог Един, но Троичен в Лицах для мусульман
    https://www.youtube.com/watch?v=StScPobySo4



    Нет не читал. Хорошо кто для вас Ийсус -Бог??
    Одна только философия где не подкрепленны писаниями( по видео и сути). Это просто попытки объяснить нестыковки и оправдать все. Вы знаете как до образования науки как науки объясняли мыслители, так же как и он (на видео). Изучите например Аристотиля и вы поймете о чем я. Эти его концепцию вплоть до 7 века исповедовали как научную догму под влиянием церкви. Например Аристотель говорил что все планеты вращались вокруг земли и это было выгодно церкви, и это все объясняло. И когда священник и мыслитель Каперник сказал нет (при изучении) все планеты врашаются вокруг солнца ,его чуть не убили за это. Потому что это разрушало все мироустройство церкви. И много другой чуши несли тогда. Одна философия.
    В исламе же такие вещи запрещены. Все должно упираться и объяснятся текстами из Корана. Человек который начнет философствует не опирается на Коран-всячески отвергается.



    .

    Вы сами ответили на свои вопросы: Вам нравиться оспаривать Библию,хотя вы ее не читали. И сами заметили, что Иисус для меня Бог. Говорить о пользе или вреде геоцентрической системы по моему не имеет к данной теме никакого значения. Аристотель жил в 300 г до нэ и Коран не читал, тк он написан позднее
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Акбар Пн Апр 30, 2012 12:13 pm

    b.zaw2013 пишет:Мусульмане говорят: Чем Иисус отличается от других посланников Аллаха? Все они были верны своему делу и учили свой народ только тому, чему повелел им учить Аллах. Коран не делает различий между Иисусом и другими пророками.Но одним из основополагающих учений христианской веры является учение об уникальной безгрешности Иисуса Христа! Будучи вечным Сыном Отца, Он не имел пороков, не грешил и во всем, что делал и говорил, являл совершенный образец божественной праведности. Если бы Он был грешен, подобно всем другим людям (включая пророков), то не смог бы искупить наши грехи. Некоторые исламские источники недвусмысленно это подтверждают. Это решающий момент в нашем свидетельстве об Иисусе Христе как Сыне Божьем.

    Конечно!!все пророки безгрешны. Если вы считаете половое -это грех с бракосочетанием по религии, то вы ошибаетесь. Тогда у кого больше детей тот более греховное??? Что для вас является грех??? Я честно говоря иногда валяюсь от ваших рассуждении. По вашему получается живи как живешь, а Ийсус все равно за нас умрет, за наши грехи. У многих из вас к сожалению вся вера на этом и построена. У некоторых какие то отцы в церквях которые отпускают грехи, пришел покаялся в окошко всё снова ангел и дальше пошел. Монахи и монашки вообще отдельная история. Почему обычной христианке не говорят попы как она должна одеваться в жизни (открыто должно быть лицо и кисти рук)??Это не только в исламе. Что и это Бог простит?? Почему когда приходят в церковь одевают платочек с размером ободка, а не как положено( как монашка) и выходя сразу спешат снять чтобы никто нечего не подумал.
    Мухаммадкарим
    Мухаммадкарим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-04-29
    Сообщения : 11
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Мухаммадкарим Пн Апр 30, 2012 4:25 pm

    Aristo пишет:
    Акбар пишет:
    Aristo пишет:Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ? Просто пытаюсь сориентироваться как удобнее ответить вам по возможности своего понимания.
    Насчет собак- это "фигня",я убеждена что их нужно усыплять, а мое поведение- это способ борьбы со своим же убеждением. И еще способ борьбы со своей гордыней - для меня несколько стыдно ходить в гости за объедками, но дающие их люди рады что помогают животным.
    Насчет соблазнов отчасти понимаю. Но это уже отдельная тема.
    Насчет "скучать" спросила, тк интересно, как вы близки с Богом. Быть рабом- это понятно, можно быть ревностным, преданным,гордым.. Знаете, а я за Богом скучаю. Иконы- как фотографии семейного альбома, я смотрю в лица и вижу переживания прошлого, мне не хватает их, чтоб разделить радость или огорчение. Все, что имею- огонек души, пытаюсь приумножить, а без Бога все гаснет. И всякий раб отличит слово своего Хозяина от иных.

    Ну скучаете и что??? И что вы скажете когда вы окажитесь передним Ним в судный день ? А я скучала?? Просто говорить я люблю потому что Бог -это любовь, или скучаю, этого же не достаточно. Надо доказывать делами и выполнять на все что Он дал наказ. Тогда вы можете доказать свою любовь и преданность Ему.
    Когда говорят раб Бога это высокое звание и честь служить Ему. Унижение является быть рабом других (кроме Него) начиная от правителей и т.д.. Например самое лучшее имя в исламе считается Абдуллах, что в переводе означает раб Бога.

    Re : Последний вопрос : вы прочли Новый Завет (ну хотя б Евангелие) ?

    Как понять что Бог Един, но Троичен в Лицах для мусульман
    https://www.youtube.com/watch?v=StScPobySo4

    Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто лет реформация?
    1. Из икон и изображений мы видим, что все мужчины бородатые. А сегодня бородатые только священнослужители. Или ношение бороды кто-то отменил?
    2. Все тот же вопрос, про хиджаб. Ведь на иконах все женщины в платке.
    3. Приходится порой слышать, что пророк Мухаммад (с.а.с.) якобы плохо отзывался о православных. Были ли тогда православные? И если были, то какой народ это был?
    4. Можно ли с помощью православия вывести человека из алкогольной зависимости?
    5. Где в современном обществе присутствует православный закон?
    6. У простолюдина просто крестик на шее, а у попа - золотой крест, и ещё огромных размеров. От какого креста польза больше?
    7. Сколько весил крест на шее Иисуса Христа?
    8. Какой крест у отца небесного?
    9. Есть ли крест у духа святого?
    10. Есть традиция поминания водкой. В чём смысл?
    11. Поминал ли так Иисус?
    12. В Новом Завете упоминается "Новая песня", которая не будет искажена. Мусульмане считают, что это сказано о Коране. Почему вы это отрицаете?
    13. Вас возмущает, что Ислам разрешает 3-4 жены, не проще ли вам представить, что три жены мусульманина - это одна, по вашей же теории о триединстве? )
    14. Какая разница между православием, христианством и учением Христа?
    15. Многие говорят, что никакой разницы нет, тогда почему разные названия?
    16. Когда я говорю, что Иисус еврей, то православных это возмущает. Они говорят, что это хула, богохульство. В чем здесь хула и богохульство? Разве ваш Бог не еврей?
    17. В последнее время от православных приходится слышать "надо спасать православие, сражаться с зеленой чумой". Не является ли эта борьба нарушением Христовых заповедей: "Не убий", "Возлюби врага своего", "Бьют по правой щеке - подставь левую"?
    18. Не является ли борьба с Исламом ересью, нововведением в православие?
    19. Пока вы боретесь с Исламом, Ислам занимается вашими людьми. Поэтому бывшие христиане переходят в Ислам. Вы с этим согласны?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Апр 30, 2012 8:26 pm

    Вопросы православным, я не православный, пусть ответят православные, если захотят)
    Aristo
    Aristo
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Ukrain10
    Дата рег : 2012-04-06
    Вера : Православная
    Сообщения : 384
    Благодарности : 79
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Aristo Вт Май 01, 2012 5:22 pm

    ответ для Мухаммадкарим : https://forum-istina.forum2x2.ru/t1120p15-topic#21219

    1) ваши вопросы не относятся к данной теме.[ Опрос ] Кто есть Иисус Христос ?
    2) я не вижу смысла досконально на них отвечать, чтобы не развивать межрелигиозную вражду на данном форуме
    3) на половину ваших вопросов есть ответы в поисковиках инета. Но вас интересует спор, а не ответ, поэтому вдвойне не вижу смысла в своих ответах.
    4) если все таки вам хочется реально поспорить основательно о христианстве с точки зрения православия, то пишите на крупные православные форумы, где вы получите бан в скором времени, для примера сюда http://kuraev.ru/smf/

    приятно было пообщаться :)
    А Эльшад зря в кусты сбежал.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 11 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Наташа Пт Май 11, 2012 3:54 pm

    Бога никто не видел никогда. Т.е. Отца (ср. ПП. 366). Грешники не могут увидеть Бога лицом к лицу и жить. Даже Моисею, великому законодателю Израиля не было разрешено увидеть Его (Исх. 33:20, Втор. 4:12). Некоторые были свидетелями славы Божественного присутствия (см. на Ин. 1:14) но за исключением видения, никто не видел личности Божества (ср. Ис. 6:5). Христос пришёл открыть Отца, ибо кто касается всех практических целей, те, которые видели Его, видели Отца (Ин. 14:7-11, см. также 5:37, 6:46).

    Сын. См. на 1:14, 3:16. Очевидность самого текста раздвоена между чтением "Сын" и "Бог" в любом случае ссылка относится ко Христу. Если принять чтение "Бог" - смысл может быть "единственный" в своём роде, истинный Бог, пребывающий "в недре Отчем" или исключительно Тот, (кто является Богом) Который пребывает в недре Отца.

    В недре. Вероятно идиоматическое выражение, отмечающее наиболее близкое общение, какое только возможно (ср. 13:23). Тот, Кто лучше всего знал Отца, воистину является Тем, Кто снизошёл с неба, чтобы явить Его людям (14:7-9).

    Явил. Греческое "ексегеомаи" - "вести вперёд", "раскрыть (в учении)", "открыть", "объяснить".

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:22 am