Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:19 am

    в Библий даже нету запрета на свинью хотя свинья это отрава и просто низкое грязное животное!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:24 am

    Hilal пишет:Он все может создать, Он за мгновение может уничтожит небу, землю и все, что между ними! Он Всемогущий!
    Мы верим, что Иисус Бог, потому, что в Библии так написано, хотя мой ответ не понравился Асану.
    А если бы не была Библия, как мы знали бы о Боге?от куда мы знали, что Бог есть, если есть Он Один?
    Библия первая и последняя книга Бога, остальные некоторые "священные книги" скопировали из Библии

    Почему же он не создал ни камне ничего перед людьми? почему?

    25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
    (Иоан.21:25)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:33 am

    Hilal пишет:

    Библия говорит когда женщина рожает она становиться не чистой 40 дней!

    Что это получаеться у бога мать была не чистой????

    Хилал (полумесяц) человек не был Богом, у Бога нету мама или папа))Бог Духом явился в человеке, знаешь, что такой Дух?)
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:34 am

    приведи хотя бы 1 вещь что он создал?
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:35 am

    а Бог это значет Дух?
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:37 am

    ладно пока я ушёл на день рождения
    пишите отвечу поже
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:50 am

    Абу-Адиль пишет:
    Короче доказать ты до сих пор не можешь! Элементарно.

    Доказать ты тоже не можешь что Коран от Бога!

    Абу-Адиль пишет:
    Далее, меня учили тому что написано в коране и моя единственная задача, это не противоречить ему!
    Хочешь я познакомлю тебя со своими учителями? Это хорошие ребята, о благости которых говорят их дела!
    Приезжай ко мне в гости, я на полном серьезе!))))) Это сблизит нас не только в поклонении одному Богу, но и в отношениях!

    Твои друзья слепые, и тебя сделали слепым, слепой ведет слепого в яму,
    То что они хотят поставит в тупик христиан такими вопросами как "Ограниченный Бог может быть Всемогущим"?
    Скажи им - Бог не ограничил себя, покажи им мой верхний пост, который я написал крупными, красными буквами.

    Абу-Адиль пишет:
    К стати скажи ка мне пожалуйста, когда христианство начало делится на православных и католиков, протестантов и всех остальных?
    Разве не после того как собралась ваша библия? Не изменили Божью книгу, говоришь ты? Да, скажу я, так почему же у католиков библия другого состава чем у православных?

    Я про это сказал, и у Св Иеговы другой состав, переводы, не точно переводили, а оригинал не изменен.
    Так же Корана не точно переводили, даже безабразно, я один раз сказал, а ты говорил оригинал не изменен, арабский.
    Ты покажи мне есть в еврейском В Завете, и греческом Н Завете противоречие?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:53 am

    Hilal пишет:а Бог это значет Дух?

    Бог есть Дух, Вездесущий, Всемогущий.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:56 am

    Hilal пишет:в Библий даже нету запрета на свинью хотя свинья это отрава и просто низкое грязное животное!

    Библия состоит из двух частей, Ветхий и Новый Завет, в Ветхий Завете Бог запретил ест свинину, а в Н Завете Бог разрешает.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 12:04 pm

    Hilal пишет:приведи хотя бы 1 вещь что он создал?

    хорошо вот например - тебя Он создал.
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Сб Дек 17, 2011 12:20 pm

    Hilal пишет:

    Библия говорит когда женщина рожает она становиться не чистой 40 дней!

    Что это получаеться у бога мать была не чистой????

    У Бога нет матери. Как собака не может родить черепаху, но только собаку, так и человек может родить только человека. Мария родила человека по имени Иисус, в котором уже 9 месяцев до появления на свет жил и развивался Дух, приобретая форму, в том числе и голосовой аппарат, посредством которого этот Дух, выходя, становился уже звучащим Словом . Наши слова никого не оживляют, наоборот, мы очень успешны в том, чтобы убивать друг друга словами. Рана, нанесённая словом, долго не заживает. Слово же Бога, жившее в Иисусе, оживляло и излечивало людей, потому что Его Слово и есть жизнь.

    Он ни разу не назвал Марию матерью. Более того, на кресте Он сказал Иоанну, что теперь Мария - его мать, а он - её сын. Он позаботился о ней удивительным образом. Ведь у Иисуса были братья и сёстры. Почему Иоанн? Потому что Бог есть Дух, и Он показывает, что Его реальность - это духовный мир, а не физический. Реальным является только духовное родство. Природные, кровные связи в духовном мире не имеют значения. Когда Мария,братья и сёстры пришли забрать Его, проповедующего среди толпы в Мф.12:49 , Он сказал, указывая на учеников: "Вот Моя мать и Мои братья! Это те, кто исполняет волю Моего Отца, который на небесах." То, что Мария с детьми стояли "снаружи", указывает на то, что они не были едины с Иисусом (по крайней мере, на тот момент). Только одна Мария (ещё до зачатия) знала, кем является Иисус.
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 12:42 pm

    Он ни разу не назвал Марию матерью. Более того, на кресте Он сказал Иоанну, что теперь Мария - его мать, а он - её сын. Он позаботился о ней удивительным образом. Ведь у Иисуса были братья и сёстры. Почему Иоанн? Потому что Бог есть Дух, и Он показывает, что Его реальность - это духовный мир, а не физический. Реальным является только духовное родство. Природные, кровные связи в духовном мире не имеют значения. Когда Мария,братья и сёстры пришли забрать Его, проповедующего среди толпы в Мф.12:49 , Он сказал, указывая на учеников: "Вот Моя мать и Мои братья! Это те, кто исполняет волю Моего Отца, который на небесах." То, что Мария с детьми стояли "снаружи", указывает на то, что они не были едины с Иисусом (по крайней мере, на тот момент). Только одна Мария (ещё до зачатия) знала, кем является Иисус.

    Совсем стыд потерял уже мать Иисуса называешь не метерью?
    А зачем тогда ее называют Дева Мария и моляться ей?
    Вы Сами себе противоречите я бы вас фанатикоми назвал (прошу извенить просто больше слов не нашлось).
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 12:45 pm

    Hilal пишет:
    приведи хотя бы 1 вещь что он создал?


    хорошо вот например - тебя Он создал.

    Меня Создал Бог у которого нету сотоварищей и нет подобному ему, то что мы можем вооброзить это не Бог!
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Сб Дек 17, 2011 12:54 pm

    Hilal пишет:

    Совсем стыд потерял уже мать Иисуса называешь не метерью?
    А зачем тогда ее называют Дева Мария и моляться ей?
    Вы Сами себе противоречите я бы вас фанатикоми назвал (прошу извенить просто больше слов не нашлось).

    Ну не надо так сердиться)). Я как раз и называю Марию матерью Иисуса. Человека Иисуса, имеющего плоть. А Бог вечно существовал ещё до Марии, Он Дух, как у Него может быть мать? А вот зачем ей молятся, мне совершенно непонятно.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 1:24 pm

    Hilal пишет:Hilal пишет:
    приведи хотя бы 1 вещь что он создал?


    хорошо вот например - тебя Он создал.

    Меня Создал Бог у которого нету сотоварищей и нет подобному ему, то что мы можем вооброзить это не Бог!

    Тебя создал Бог, меня тоже и всех тоже, а как Он создает? Своем Словом и Духом,

    «Он – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет. Когда же Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается» (Коран 40:68)

    Вот Он сказал будь и ты появился на свет, и Слово Бога Сам Бог, не сотворенный, то же Слово Бога, явился в человеке, по этому мы называем Иисуса Богом, Бог был в Него.
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 2:47 pm

    Зачем тебе читать Коран это же от Сатаны? ( Да простит меня Allah за такие слова)
    Наш Бог и твой Бог совсем разные Наш Бог не вселяется не в кого и он не нуждается не в ком а на оборот мы нуждаемся в нем то что вы говорите Бог вселился в Иисуса это обозначает он нуждается в нас получается а Бог не нуждается не в ком Повторяю!

    Вы просто не хотите верить что Бог сделал так чтоб Иисус родился без отца.

    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 2:51 pm

    В Куране написано Allah любит своего раба больше чем мать своего ребенка.
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 2:53 pm

    Ну не надо так сердиться)). Я как раз и называю Марию матерью Иисуса. Человека Иисуса, имеющего плоть. А Бог вечно существовал ещё до Марии, Он Дух, как у Него может быть мать? А вот зачем ей молятся, мне совершенно непонятно.

    Извени)
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 3:10 pm

    Написал это все русский мусульманин в youtube.

    "учение Христа исказили и Господь ниспослал книгу-различение, дабы человек мог различить лож истину от лжи это последняя книга и вероучение, которое угодно Богу как бы мы его не называли Аллах или Бог, но сам Иисус называл Его Алла, так- как говорил  на Арамейском. Таким образом когда Господь спросит Иисуса в день суда " О Иса говорил ли ты "примите меня и мою мать Богами наряду с Аллахом?" Иисус ответит при чист Ты Господь, разве я мог сказать то, на что не имею права."
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 3:14 pm

    Hilal пишет:Зачем тебе читать Коран это же от Сатаны? ( Да простит меня Allah за такие слова)
    Наш Бог и твой Бог совсем разные Наш Бог не вселяется не в кого и он не нуждается не в ком а на оборот мы нуждаемся в нем то что вы говорите Бог вселился в Иисуса это обозначает он нуждается в нас получается а Бог не нуждается не в ком Повторяю!

    Вы просто не хотите верить что Бог сделал так чтоб Иисус родился без отца.



    Зачем тебе читать Коран это же от Сатаны?
    ?? кто тебе сказал это?
    Что бы скопировать текст собеседника, на правой стороне на верху его сообщение есть маленький значок цитата, нажми его и входи, там же внизу пиши свои слова, потом нажми отправит, получится так:

    :
    Hilal пишет:l"]Зачем тебе читать Коран это же от Сатаны? ( Да простит меня Allah за такие слова)
    Наш Бог и твой Бог совсем разные Наш Бог не вселяется не в кого и он не нуждается не в ком а на оборот мы нуждаемся в нем то что вы говорите Бог вселился в Иисуса это обозначает он нуждается в нас получается а Бог не нуждается не в ком Повторяю!

    Вы просто не хотите верить что Бог сделал так чтоб Иисус родился без отца.










    Последний раз редактировалось: ANGELELSHAD (Сб Дек 17, 2011 3:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Дек 17, 2011 6:18 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Как раз таки это и не точно, что Бог явился в человеке! Я как раз об этом и толкую с Граней.

    Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?
    Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!
    Если Господь чего-то не может, значит Он не Бог!!!!!!!!! Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 257503301
    Неограниченное не может быть ограниченным- это тоже факт, отрицание которого (пусть что не мягко), проявление отсутствия ума!))))
    И то что Бог стал человеком, никто из вас доказать и объяснить никогда не сможет ни мне, ни Ханифе, ни Муслиму и вообще никому, !


    Мы во одно положение!
    Я не могу доказать, что Бог явился воплоти тебе, и ты мне не можешь доказать, что Ангел явился к Мухаммеду!
    Но то что Иисус есть Истина могу доказать, Слова Иисуса сбываются, а какие слова Мухаммеда сбылось?
    Пророк пророчествует, что пророчествовал Мухаммед? какие его слова сбылось?
    Только снова не говори мне про Нострадамуса, и о Варне, они были христианами, в Библии написано дети ваше будет пророчествовал.
    А какая пророчество исполнилось какого-то мусульманина?

    В твоих словах есть противоречие.
    Сначала вопрос задаешь "Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?"
    Потом сам же отвечаешь "Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!"
    Если Господь может все значит и Господь может стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком.

    Твой вопрос бессмысленный, потому, что в Библии не написано, что Господь ограничил себя, если кто-то говорит, что Бог ограничил себя, пусть покажет из Писании.

    Неужели так трудно понят, что Бог явился в теле, в человеке? Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке.
    Бог не ограничил себя, зачем надо было это? Тела человека, это ДОМ для духа, храм.
    Бог явился во плоти, не ограничил себя, не перемешался на человеку, а явился.
    Бог везесущий Дух, Он может показать себя в одновременно в Америке, в Нигерии, в Сингапуре, и в Зелландии, кто може сказать, что это не возможно? Так же Он явился в человеке. Не ограничил себя, что бы явится в человеке, обязательно не надо было ограничит себя. Духом явился в теле человека.

    Хвала Аллаху, который устроил все именно так!
    Наконец-то Эльшад, ты увидел противоречие!!!!!!!
    Я об этом и говорил, что ответы на этот вопрос, будут противоречивыми, потому что вопрос противоречивый!
    Правильно! Я задал вопрос: с
    В этом вопросе не одна мысль, а две! Что не видно?
    Первая мысль: Что Господь может все,
    Вторая мысль: " Неограниченное не должно быть ограниченным"
    И первая и вторая мысль, следствие разумного рассуждения о порядке вещей, установленных Господом!
    Это понимается умом и не возникает лишних вопросов, успокаивает сердце и душу, так как все стает на свои места!
    Эльшад ты согласен что Господь Всемогущ и что неограниченное не может быть ограниченным?
    Если нет то напиши почему, если же да , то я продолжу!
    Далее, совмещение этих двух истин в вопросе, направляющим их против друга-друга, не является правильным в силу своего противоречия разумному пониманию!
    Завтра я скажу что Господь поделился на двое или даже на трое..... Да что там на 100 богов!!!
    Вы спросите: разве это возможно, что бы один Бог делился? А я вам скажу, что для Бога все возможно, потому что Он Всемогущий!!!
    Вы ведь не начнете спорить со мной о том что Бог Всемогущ? Вы скажите (я надеюсь), то что Бог Всемогущ, это истина понятна и неоспорима, а вот твои слова о том что Бог поделился- не понятны!

    Так и ты Эльшад, не находишь ли ты противоречия в таком вопросе?
    "Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?"
    "Может ли Бог поделиться на 100 божков?"
    Это не правильные вопросы! Которые появились У МЕНЯ к вам, из-за ваших слов, что Бог ограничил Себя в человеке Иисусе!
    И ты просто не понял меня в этом комменте, говоря что "Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!", я не отвечал на вопрос, а пояснял истинну, которую никто не сможет опровергнуть!!!!!

    Так что нет противоречия в моих словах, но спасибо тебе за поправку, по крайней мере это говорит о том что ты читаешь мои комментарии ! :согласия
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Кто Иисус 1

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 7:01 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Как раз таки это и не точно, что Бог явился в человеке! Я как раз об этом и толкую с Граней.

    Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?
    Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!
    Если Господь чего-то не может, значит Он не Бог!!!!!!!!! Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 257503301
    Неограниченное не может быть ограниченным- это тоже факт, отрицание которого (пусть что не мягко), проявление отсутствия ума!))))
    И то что Бог стал человеком, никто из вас доказать и объяснить никогда не сможет ни мне, ни Ханифе, ни Муслиму и вообще никому, !


    Мы во одно положение!
    Я не могу доказать, что Бог явился воплоти тебе, и ты мне не можешь доказать, что Ангел явился к Мухаммеду!
    Но то что Иисус есть Истина могу доказать, Слова Иисуса сбываются, а какие слова Мухаммеда сбылось?
    Пророк пророчествует, что пророчествовал Мухаммед? какие его слова сбылось?
    Только снова не говори мне про Нострадамуса, и о Варне, они были христианами, в Библии написано дети ваше будет пророчествовал.
    А какая пророчество исполнилось какого-то мусульманина?

    В твоих словах есть противоречие.
    Сначала вопрос задаешь "Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?"
    Потом сам же отвечаешь "Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!"
    Если Господь может все значит и Господь может стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком.

    Твой вопрос бессмысленный, потому, что в Библии не написано, что Господь ограничил себя, если кто-то говорит, что Бог ограничил себя, пусть покажет из Писании.

    Неужели так трудно понят, что Бог явился в теле, в человеке? Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке.
    Бог не ограничил себя, зачем надо было это? Тела человека, это ДОМ для духа, храм.
    Бог явился во плоти, не ограничил себя, не перемешался на человеку, а явился.
    Бог везесущий Дух, Он может показать себя в одновременно в Америке, в Нигерии, в Сингапуре, и в Зелландии, кто може сказать, что это не возможно? Так же Он явился в человеке. Не ограничил себя, что бы явится в человеке, обязательно не надо было ограничит себя. Духом явился в теле человека.

    Хвала Аллаху, который устроил все именно так!
    Наконец-то Эльшад, ты увидел противоречие!!!!!!!
    Я об этом и говорил, что ответы на этот вопрос, будут противоречивыми, потому что вопрос противоречивый!
    Правильно! Я задал вопрос: с
    В этом вопросе не одна мысль, а две! Что не видно?
    Первая мысль: Что Господь может все,
    Вторая мысль: " Неограниченное не должно быть ограниченным"
    И первая и вторая мысль, следствие разумного рассуждения о порядке вещей, установленных Господом!
    Это понимается умом и не возникает лишних вопросов, успокаивает сердце и душу, так как все стает на свои места!
    Эльшад ты согласен что Господь Всемогущ и что неограниченное не может быть ограниченным?
    Если нет то напиши почему, если же да , то я продолжу!
    Далее, совмещение этих двух истин в вопросе, направляющим их против друга-друга, не является правильным в силу своего противоречия разумному пониманию!
    Завтра я скажу что Господь поделился на двое или даже на трое..... Да что там на 100 богов!!!
    Вы спросите: разве это возможно, что бы один Бог делился? А я вам скажу, что для Бога все возможно, потому что Он Всемогущий!!!
    Вы ведь не начнете спорить со мной о том что Бог Всемогущ? Вы скажите (я надеюсь), то что Бог Всемогущ, это истина понятна и неоспорима, а вот твои слова о том что Бог поделился- не понятны!

    Так и ты Эльшад, не находишь ли ты противоречия в таком вопросе?
    "Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?"
    "Может ли Бог поделиться на 100 божков?"
    Это не правильные вопросы! Которые появились У МЕНЯ к вам, из-за ваших слов, что Бог ограничил Себя в человеке Иисусе!
    И ты просто не понял меня в этом комменте, говоря что "Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!", я не отвечал на вопрос, а пояснял истинну, которую никто не сможет опровергнуть!!!!!

    Так что нет противоречия в моих словах, но спасибо тебе за поправку, по крайней мере это говорит о том что ты читаешь мои комментарии ! Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 70961869


    Об ограничение я уже сказал, ты снова начинаешь про это...Бог все может, и все мой ответ про это такой!
    я хочу, что ты ответил на мой текст. который внизу, согласен, или нет, если не согласен, именно чем?
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 435401688
    Неужели так трудно понят, что Бог явился в теле, в человеке? Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке.
    Бог не ограничил себя, зачем надо было это? Тела человека, это ДОМ для духа, храм.
    Бог явился во плоти, не ограничил себя, не перемешался на человеку, а явился.
    Бог
    везесущий Дух, Он может показать себя в одновременно в Америке, в
    Нигерии, в Сингапуре, и в Зелландии, кто може сказать, что это не
    возможно? Так же Он явился в человеке. Не ограничил себя, что бы явится в
    человеке, обязательно не надо было ограничит себя. Духом явился в теле
    человека.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 24, 2011 9:42 pm

    Hilal пишет:Мир всем ! :) ( Дали увольнительную )


    Ответите вы когда нибудь на счет Иисуса Мир ему.

    Ответим :)

    Говорил ли он поклоняйтесь мне?

    Да говорил, Иисус сказал Я и Отец Одно, потом говорил, молитесь же так: Отце наш...


    Раз он Бог почему он кушал и пил?

    Запомни, и никогда не забудь, человек не был Богом, Бог явился в
    человеке, Словом и Духом, человек кушал, спал, НО не Бог, потом, что Бог
    есть Дух, Дух не спит и кушает.


    Раз он Бог почему он говорил Отец наш ( Бог наш ) раз он Бог?

    Бог Иисуса называл Сыном, потому, что Иисус был богочеловеком, Иисус был
    человеком, но и Богом, по плоти человек, но по Духу Бог, за то, что Он
    был человеком, называл Бога Богом Своим..


    Почему он прятался от неверных?
    Что бы Его не убили.



    Раз он Бог почему он клялся?


    Иисус никогда не клялся, про эту вчера открыли тему.
    https://forum-istina.forum2x2.ru/t562-topic



    Раз он Бог почему он молился, и говорил Отец мой при выше меня?


    Дал нам пример, как и когда мы должны молится, всем действием Он показывает нам пример.

    и говорил Отец мой при выше меня


    Он Был богочеловеком, Бог выше богочеловека.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 26, 2011 1:41 pm

    Hilal пишет:Там нету ответов!

    смотри на выше
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Пн Дек 26, 2011 1:43 pm

    И что это за ответ он убигал? он же Бог! зачем ему убегать зачем ему кушать? если он кушает значет ему нужно сходить в туалет разве не так?

    Вы Считаете это Нормально?
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 7 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Пн Дек 26, 2011 1:46 pm

    И еще ты сам потвердил что вы многобожники вы считаете духа Богом и Иисуса!!!! это неверье в Единого Бога!!!! ЭТО ГРЕХ!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:26 am