Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Кто есть Иисус Христос ?

    [ 24 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Bar_left75%Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Bar_right [75%] 
    [ 8 ]
    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Bar_left25%Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 32
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Ср Дек 14, 2011 8:24 pm

    Sabbather пишет: наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    Это было в Исходе, но во Второзаконии сказано уже так: "Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертию за отцов; каждый должен быть наказываем за своё преступление". 24:16. Иезекииль пророчествовал так: "Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, правда праведного при нём и останется, и беззаконие беззаконного при нём и останется" 18:20 Аминь!
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Ср Дек 14, 2011 8:31 pm

    Sabbather пишет:С одной оговоркой.
    Насчет наказания 3-4 поколений, тут имеется в виду
    генетические отклонения детей, вызванные греховной жизнью
    родителей. Что ныне наблюдается повсеместно.
    Надеюсь, слышала про наследственную предрасположенность?
    Или про врожденные уродства?

    Так что приведенное тобой, не противоречит моей цитате.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Дек 14, 2011 8:57 pm

    Здравствуйте для начала!
    Пусть наше общение принесет одну только пользу!
    Что такое реальная действительность для меня?
    Мы подходим к вопросам которые я пытался завести с самого моего появления на форуме.
    Реальная действительность- это существующий факт, наличие которого не оспаривается.
    Вопросы задаются что бы понять! Если что то не понятно , то люди спрашивают, так как это естественное проявление разума.
    Так вот как по мне, для того чтобы понимать человеку необходимо четыре вещи, для того что бы произошел анализ (разум).
    1. Это сам мозг.
    2. органы чувств
    3. ощутимая реальность (действительная реальность)
    4. предшествующая информация об этой действительности.
    Например: на рисунке нарисован вертолет и спросив у нас: что это?
    Наш разум начинает работать, (происходит анализ): своими органами чувств, глазами или ушами (2) мы воспринимаем информацию о нарисованном предмете (3), который является реальной действительностью, далее эта информация поступает в мозг (1) и соединяется с предшествующей информацией (4), то есть с теми знаниями о вертолете, из чего он состоит и почему мы решили что на рисунке именно он!
    Анализ произошел и наш ответ: это вертолет!
    Этот анализ является разумно обоснованным, так как задействованы все условия работы разума!
    Далее другой пример: на рисунке изображен предмет, который никто ранее не видел, то есть отсутствует предшествующая информация, поэтому не смотря на то что органы чувств приняли информацию и направили ее в имеющийся мозг и сам предмет реально существует, наш дальнейший анализ по поводу того что же это, не будет разумно обоснован, до тех пор пока не будет предшествующей информации, то есть пока кто-нибудь не скажет!
    Если не будет мозга, то вообще не о чем говорить))))
    Если нет органов чувств, через которые ощущается реальность, то тоже разум не состоится.

    Я не пытаюсь вас утомить, просто я попросил у вас реальной действительности, у меня есть предшествующая информация, которую я узнал от вас через органы чувств (глаза, уши и т.д.), а именно Иисус (а.с)- Бог.
    У меня есть мозг!)))))) (слава Богу)
    Теперь для того что бы эта информация стала разумно обоснованной и что бы я в это поверил, мне необходимо еще один фактор: реальная действительность что бы я смог свершить правильный анализ!!!
    Вы спросите а как же я понимаю существование Бога, не ощущая Его реально как рисунок? Все мы знаем ответ, через Его творения!
    Теперь, так как в вашем понимании Бог это Иисус ,(посланник и пророк в моем понимании), то какая реальная действительность на это указывает?
    Что произошло с нашей верой в дед мороза? (Имею в виду конкретно себя))))))
    Почему мы перестали в него верить? Потому что на это утверждение нет доказательств!!!

    Вас же граня я понял и придерживаюсь такого же мнения, что последующая жизнь реальней этой, но я не об этом я о той реальности в которой мы сейчас находимся и относительно того как мы воспримем эту реальность , будет зависеть реальность вечная!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Дек 14, 2011 9:15 pm

    Говоря что не буду цитировать вам коран, хотя именно он указывает где истинна , а где фантазии, я имел в виду что не буду приводить вам аяты о том где Аллах порицает людей называющих Иисуса (а.с.) сыном божьим!
    Десятки если не сотни аятов называют Иисуса посланником, человеком получившего великую миссию посланника, у которого прямая связь с Самим Господом! (Дух от Него)
    Но ведь вы не поверите этому? Поэтому не приводите мне стихи из Библии для подтверждения слов о том что Иисус -Бог, ок?
    Мы ведь не верим тому что написано у буддистов про ихнего идола, хотя они и описывают его как самого доброго и любящего людей!
    В то же время, исходя ТОЛЬКО из той информации, которая содержится в коране, я ищу подтверждений в реальности!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Дек 14, 2011 9:33 pm

    Граня пишет:
    Ограниченное может быть подобным. Неограниченное – это уже не подобие, это то же самое, либо его копия. Вспомните уроки геометрии: маленький треугольник, в точности копирующий большой, и есть подобие большого. А такой же большой – это не подобие, а копия. Это же не мы придумали положение о подобии, Это Бог рассказал нам, что люди созданы по Его образу и подобию. Человеческая любовь подобна Божьей, только ограничена временем и рамками человека: сегодня люблю, завтра ненавижу (две природы: Бога и сатаны). Бог любит всегда, независимо от нашего отношения к Нему. Бог ещё в Ветхом Завете приходил к Аврааму в образе человека, так что Адам был создан по подобию Христа, потому что Христос – образ Бога, то есть приходил Христос, Его Вечный Единородный Сын. Всё это взято из Библии, я не знаю другой реальности. Подобие - это внешний вид; образ - это наше внутреннее существо: разум, чувства, воля, подобные разуму, чувствам и воле Бога. Потому и способные принимать в себя божественную реальность этих качеств.


    Вот и то что я вытягивал из вас!!!
    Вот это я и называю подтверждение из реальной действительности, в данном случае треугольники!
    Ограниченное может быть подобным, неограниченное не может быть подобным!
    Я тоже думаю что это правильно! Правда не согласен с тем что у ограниченного может быть копия, так как тогда их получается два и грань между ними будет гласит о том что они ограниченные.
    И геометрию вы не в свой счет припомнили: "..... маленький треугольник, в точности копирующий большой, и есть подобие большого. А такой же большой – это не подобие, а копия......"
    Если речь идет об треугольниках, то ваши слова точны и совершены как и сама геометрия!
    Но все мы знаем что треугольник- простейший многоугольник, имеющий 3 вершины (угла) и 3 стороны, часть плоскости, ОГРАНИЧЕННАЯ тремя точками, и тремя отрезками, попарно соединяющими эти точки!
    Господь же не треугольник и приводить его в пример не уместно! То что у треугольника может быть подобный, маленький треугольник, факт который никто не сможет опровергнуть, так как оба они ОГРАНИЧЕНЫ!
    Вы ведь намекали на то что большой треугольник, это как Бог, а маленький треугольник это как человек, где маленький подобен большому но не является им!???
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Чт Дек 15, 2011 7:58 am

    Абу-Адиль пишет:Здравствуйте для начала!
    Пусть наше общение принесет одну только пользу!
    Что такое реальная действительность для меня?
    Мы подходим к вопросам которые я пытался завести с самого моего появления на форуме.
    Реальная действительность- это существующий факт, наличие которого не оспаривается.
    Вопросы задаются что бы понять! Если что то не понятно , то люди спрашивают, так как это естественное проявление разума.
    Так вот как по мне, для того чтобы понимать человеку необходимо четыре вещи, для того что бы произошел анализ (разум).
    1. Это сам мозг.
    2. органы чувств
    3. ощутимая реальность (действительная реальность)
    4. предшествующая информация об этой действительности.
    Например: на рисунке нарисован вертолет и спросив у нас: что это?
    Наш разум начинает работать, (происходит анализ): своими органами чувств, глазами или ушами (2) мы воспринимаем информацию о нарисованном предмете (3), который является реальной действительностью, далее эта информация поступает в мозг (1) и соединяется с предшествующей информацией (4), то есть с теми знаниями о вертолете, из чего он состоит и почему мы решили что на рисунке именно он!
    Анализ произошел и наш ответ: это вертолет!
    Этот анализ является разумно обоснованным, так как задействованы все условия работы разума!
    Далее другой пример: на рисунке изображен предмет, который никто ранее не видел, то есть отсутствует предшествующая информация, поэтому не смотря на то что органы чувств приняли информацию и направили ее в имеющийся мозг и сам предмет реально существует, наш дальнейший анализ по поводу того что же это, не будет разумно обоснован, до тех пор пока не будет предшествующей информации, то есть пока кто-нибудь не скажет!
    Если не будет мозга, то вообще не о чем говорить))))
    Если нет органов чувств, через которые ощущается реальность, то тоже разум не состоится.

    Я не пытаюсь вас утомить, просто я попросил у вас реальной действительности, у меня есть предшествующая информация, которую я узнал от вас через органы чувств (глаза, уши и т.д.), а именно Иисус (а.с)- Бог.
    У меня есть мозг!)))))) (слава Богу)
    Теперь для того что бы эта информация стала разумно обоснованной и что бы я в это поверил, мне необходимо еще один фактор: реальная действительность что бы я смог свершить правильный анализ!!!
    Вы спросите а как же я понимаю существование Бога, не ощущая Его реально как рисунок? Все мы знаем ответ, через Его творения!
    Теперь, так как в вашем понимании Бог это Иисус ,(посланник и пророк в моем понимании), то какая реальная действительность на это указывает?
    Что произошло с нашей верой в дед мороза? (Имею в виду конкретно себя))))))
    Почему мы перестали в него верить? Потому что на это утверждение нет доказательств!!!

    Вас же граня я понял и придерживаюсь такого же мнения, что последующая жизнь реальней этой, но я не об этом я о той реальности в которой мы сейчас находимся и относительно того как мы воспримем эту реальность , будет зависеть реальность вечная!

    Мне кажется, я поняла причину нашего непонимания друг друга. Ключ в словах «ощутимая реальность». То, что для христиан ощутимо, для вас недоказуемо. В школе нас учили, что у человека 5 органов чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Библия же говорит, что при создании человека Бог вложил в него дух – ещё один орган, посредством которого человек мог соприкасаться, общаться и ощущать Бога, а так же понимать духовный мир. В результате падения человека этот орган утратил свою функцию общения с Богом, то есть, стал мёртвым для Бога. Поэтому, несмотря на то, что в ощутимой реальности мы очень даже живые, Бог определяет нас как мёртвых. Ощутимая для нас с вами реальность для Бога реальностью не является.

    Для Бога жизнь, имеющая начало и конец – это не жизнь, это её прообраз. Жизнь – это Он сам, это то, что вечно, что не имеет начала и конца: «Я есть жизнь» (то есть вы, живущие во времени – не жизнь). Когда мы принимаем Христа как своего Спасителя, Господь, который есть образ вечного Бога, входит в наш мёртвый человеческий дух, как вечная жизнь. Поскольку Он животворящий, то наш, бывший мёртвым, дух оживает и становится вместилищем вечной жизни: он обретает утраченную способность общения с Богом. Он входит в духовную реальность. Это равносильно вкушению дерева жизни. Теперь верующий никогда не умрёт от второй смерти, поскольку вечная, не подвластная смерти жизнь, уже поселилась в нём. Это и есть реальность. Но ощутимой при физической жизни она станет только для малого числа верующих, о чём с сожалением говорит нам Господь. Для этого надо упражнять дух, как мы упражняем тело физкультурой. У большинства вечная жизнь в духе так и останется в полузачаточном состоянии. Но у них есть вера в эту жизнь Для того, что можно доказать, вера не нужна, нужны знания. Поэтому Слово даёт нам очень хорошее определение веры: « вера есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых» Евр.11:1 Мы не видели того, о чём говорит Библия, но мы верим в то, что это истина, потому что у нас есть духовное понимание. В нашем духе присутствует духовная реальность того, что описано в Слове. Те, у кого сильный дух, видят эту реальность духовным зрением, которого нет у неверующих. Они уже не просто верят, они видят в своём духе реальное подтверждение своей веры.

    Как можно объяснить вам реальность того, что для вас нереально? Как может глухой услышать звуки, как бы вы ни старались ему объяснить их? Для этого нужны «живые», слышащие уши. «Если кто-нибудь не родится заново, не может увидеть царство Божие» Ин.3:3 «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух».
    Почему я всё время цитирую Библию? Потому что эти слова для меня и есть ОЩУТИМАЯ реальность. Они не абстрактны для меня, они реальны. Известный фарисей Никодим , знаток Ветхого Завета, не понял Иисуса: «Как может человек родиться, будучи старым? Неужели он может во второй раз войти в чрево своей матери и родиться?». Дух Никодима был мёртв, и он мыслил физическими категориями. Он не понял Иисуса, потому что его «понимающий» орган был мёртв. Хотя знания у него были, наверное, не чета нашим. Но наши духи возрождены, мы не только понимаем, о чём говорил Иисус, но и пребываем в этом. Эти слова для нас и есть ОЩУТИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Чт Дек 15, 2011 1:16 pm



    Дух о которым вы говори те это вера но это не значет что мы можем общаться с богом, мы можем молиться богу и просить от сердца он видет нас и слышет, a мы нет!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Дек 15, 2011 9:11 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:Видишь ли Эльшад, или ты мне доказываешь что-нибудь, либо мы оставляем НА ПОКА эту тему и обсуждаем вопрос о том кто ниспослал эти книги!
    Как ты считаешь, треугольники и все такое....?
    Или ты скажешь что геометрия ошибочна в своих высказываниях, так как противоречит текстам, о которых ты думаешь что она библия?

    я не знаю о геометрие, или биологие.
    Асан, то что ты с маленьком разумом хочешь познать Бога, это похоже на это - как будь-то стоишь на берегу океана, вкопал маленькую яму, и двумя руками хочешь пополнит туда всю воду океана. А такое не возможно :ссч:


    Эй! Дорогой мой!!! Ты что за форумом не следишь???
    Мы здесь высшей математикой или геометрией и не занимаемся!
    Это ты мне говоришь что я своим маленьким разумом хочу познать сущность Бога??? :affraid: :affraid:
    Это ты уважаемой Грани напиши! :дааа
    Это она сравнивала людей с маленьким треугольником (с чем я и геометрия и ты надеюсь согласишься), который подобен большому треугольнику имея в виду что это Бог! Мол человек подобен , но не есть сам Бог, как и маленький треугольник подобен большому, но не является им!
    И это в то время когда треугольники (не важно большие или маленькие)- ОГРАНИЧЕННЫЕ!!! Я даже определение треугольника привел.
    Человек ограничен как и треугольник, но Господь Бог не ограничен, именно поэтому мы и не подобны ему!!!
    Так что примеры о море и ямочке конечно мудры и правдивы, но не по адресу, так как я как раз таки и пытаюсь вам донести что вы обсуждаете СУЩНОСТЬ БОГА с легкостью и более того примеры на человеке показываете!!!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Чт Дек 15, 2011 10:27 pm

    Граня пишет:
    Мне кажется, я поняла причину нашего непонимания друг друга. Ключ в словах «ощутимая реальность». То, что для христиан ощутимо, для вас недоказуемо. В школе нас учили, что у человека 5 органов чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Библия же говорит, что при создании человека Бог вложил в него дух – ещё один орган, посредством которого человек мог соприкасаться, общаться и ощущать Бога, а так же понимать духовный мир. В результате падения человека этот орган утратил свою функцию общения с Богом, то есть, стал мёртвым для Бога. Поэтому, несмотря на то, что в ощутимой реальности мы очень даже живые, Бог определяет нас как мёртвых. Ощутимая для нас с вами реальность для Бога реальностью не является.

    Для Бога жизнь, имеющая начало и конец – это не жизнь, это её прообраз. Жизнь – это Он сам, это то, что вечно, что не имеет начала и конца: «Я есть жизнь» (то есть вы, живущие во времени – не жизнь). Когда мы принимаем Христа как своего Спасителя, Господь, который есть образ вечного Бога, входит в наш мёртвый человеческий дух, как вечная жизнь. Поскольку Он животворящий, то наш, бывший мёртвым, дух оживает и становится вместилищем вечной жизни: он обретает утраченную способность общения с Богом. Он входит в духовную реальность. Это равносильно вкушению дерева жизни. Теперь верующий никогда не умрёт от второй смерти, поскольку вечная, не подвластная смерти жизнь, уже поселилась в нём. Это и есть реальность. Но ощутимой при физической жизни она станет только для малого числа верующих, о чём с сожалением говорит нам Господь. Для этого надо упражнять дух, как мы упражняем тело физкультурой. У большинства вечная жизнь в духе так и останется в полузачаточном состоянии. Но у них есть вера в эту жизнь Для того, что можно доказать, вера не нужна, нужны знания. Поэтому Слово даёт нам очень хорошее определение веры: « вера есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых» Евр.11:1 Мы не видели того, о чём говорит Библия, но мы верим в то, что это истина, потому что у нас есть духовное понимание. В нашем духе присутствует духовная реальность того, что описано в Слове. Те, у кого сильный дух, видят эту реальность духовным зрением, которого нет у неверующих. Они уже не просто верят, они видят в своём духе реальное подтверждение своей веры.

    Как можно объяснить вам реальность того, что для вас нереально? Как может глухой услышать звуки, как бы вы ни старались ему объяснить их? Для этого нужны «живые», слышащие уши. «Если кто-нибудь не родится заново, не может увидеть царство Божие» Ин.3:3 «Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух».
    Почему я всё время цитирую Библию? Потому что эти слова для меня и есть ОЩУТИМАЯ реальность. Они не абстрактны для меня, они реальны. Известный фарисей Никодим , знаток Ветхого Завета, не понял Иисуса: «Как может человек родиться, будучи старым? Неужели он может во второй раз войти в чрево своей матери и родиться?». Дух Никодима был мёртв, и он мыслил физическими категориями. Он не понял Иисуса, потому что его «понимающий» орган был мёртв. Хотя знания у него были, наверное, не чета нашим. Но наши духи возрождены, мы не только понимаем, о чём говорил Иисус, но и пребываем в этом. Эти слова для нас и есть ОЩУТИМАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.


    Так. Я все понял...! Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 3724172343

    ".....То, что для христиан ощутимо, для вас недоказуемо......"

    Это что?

    Я, Граня, не глухой, который не может услышать звуки, как бы вы не старались их объяснить.
    Я понимаю ваши слова и мысль ваша предельно ясна, как и всех кто пишет! Поэтому и задаю вопросы по этой же мысли с которой не согласен, вы же сразу считаете что я не понимаю вас раз задаю вопросы!)))
    Вот вы сейчас так много написали и я все прочел, но не согласен я с началом написанного, отчего понимание последующих утверждений бессмысленно!
    К стати, вы мне еще за треугольники не ответили!!!
    Подобие треугольников, годится в пример подобия человека к Богу?
    Все же по данному тексту: вы пишите что в школе вас учили об количестве органов но не учили о органе, который описан в библии!
    Во первых где это в библии написано что дух- это орган? (Или это ваше личное достижение?)
    Во вторых, это не орган! Дух о котором вы говорите, есть и у мусульман ,и у буддистов, и у христиан и даже у коммунистов с атеистами!
    Да, да! Но вы почему-то называете дух исключительно как "христианство"!
    Моя мысль, что бы не блуждать, заключается в следующем и до определенной меры не противоречит вашим словам!:
    Этот так названный вами "орган", которым мы ощущаем и общаемся с Господом, не орган как слух, зрение и т.д., а инстинкт!
    Этот инстинкт заложен в каждом человеке Создателем, как в коммунисте так и в иудее, именуемый "инстинктом поклонения"!
    Есть ли орган, который отвечает за ощущение страха перед взбесившейся собакой? Этот страх возникает, какой бы закалки вы не были!))))
    (Исключения возможны)!
    Органа нет- это проявление инстинкта самосохранения: закрывание глаз при вспугивании или боязнь упасть с высоты.
    А есть ли орган отвечающий за любовь к матери, или сыну, или к жене?
    Эта любовь возникает! Люди любят заботу матери или своих детей, любят близкого человека и т.д. (исключения бывают)
    Органа отвечающего за это нет! Это инстинкт продолжения рода, заложенный в каждом как в буддисте так и в мусульманине!

    И то что мусульмане молятся пять раз в день, а коммунисты обожествляют своего "вождя" Ленина, многие наверняка помнят это, тоже проявление инстинкта, а не органа. Инстинкт поклонения!
    К кому взывает моряк, когда очутившись по среди бушующегося моря , он понимает что есть тот Кто может его спасти?
    Каждый человек удовлетворяет свой инстинкт поклонения, просто делает это по разному: кто-то молится одному Создателю, а кто-то молится слону или коровам, кто-то говорит что его Бог это деньги, а кто-то что смысл его жизни - это женщины!
    Инстинкт у всех один, а удовлетворение разные, которые зависят от мировоззрения. Вот и все!

    Далее, почему вы так зациклились на реальности последующей жизни?
    Я же уже сказал что для всех верующих, в том числе и для меня, следующая жизнь реальней этой!
    Но ведь все понимают что эта мирская жизнь реальна! Мы не говорим что следующая жизнь не реальна в силу отсутствия ее реальности здесь, в этом мире!!
    Я верю в ад и рай не потому что ощутил их реально в этой жизни, а потому что коран сообщил мне об этом!
    Все же я понимаю о чем идет речь, так как Господь создал огонь, что бы мы понимали что такое адский огонь, хотя этот огонь (мирской) не такой как адский, а мирские наслаждения не такие как в раю! Реальность сегодняшней жизни, (или не реальность по отношению к следующей жизни), понимайте как угодно ,показывает нам примеры предшествующей информации о аде и рае, поэтому и вера в них кристаллизуется в умах!

    "...Как можно объяснить вам реальность того, что для вас нереально?......"

    Если этого нет в реальности как в реальности мирской так и в реальности последующей( вечной), то тогда никак!!!!

    Я еще раз всем повторяю и думаю что прав: что истина не зарыта где-то далеко и ее не возможно объяснить или что она не доказуемая, истина открыта и ясна как 1+1=2 !!!
    Ты не станешь христианином, пока не станешь христианином! Это разве убеждающий довод.....???
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Пт Дек 16, 2011 4:26 am

    Добрый день всем!

    Абу-Адиль пишет:
    Я, Граня, не глухой, который не может услышать звуки, как бы вы не старались их объяснить.
    Не принимайте всё мною сказанное на свой счёт. Речь идёт о принципе.

    Я понимаю ваши слова и мысль ваша предельно ясна, как и всех кто пишет! Поэтому и задаю вопросы по этой же мысли с которой не согласен, вы же сразу считаете что я не понимаю вас раз задаю вопросы!)))
    Как бы это ни показалось странным , я считаю, что вы как раз понимаете более, чем большинство других на форуме, кроме одного, о чём ниже.

    вы пишите что в школе вас учили об количестве органов но не учили о органе, который описан в библии!
    Во первых где это в библии написано что дух- это орган? (Или это ваше личное достижение?)
    Во вторых, это не орган! Дух о котором вы говорите, есть и у мусульман ,и у буддистов, и у христиан и даже у коммунистов с атеистами!
    Да, да! Но вы почему-то называете дух исключительно как "христианство"!
    Допускаю, что и это определение не точно. Я не могла подобрать слово, нашла наиболее применимое. Духом можно чувствовать Бога и общаться с Ним, потому я причислила дух к органам чувств. И, безусловно, он есть у всех, но не у всех живой для Бога. «Кто-то молится одному Создателю, а кто-то молится слону или коровам, кто-то говорит, что его Бог это деньги, а кто-то что смысл его жизни - это женщины!». И это верно. Разница в том, что из всех перечисленных молящихся ЖИЗНЬ в мёртвый дух получают только первые. Духи остальных по-прежнему мертвы ДЛЯ БОГА , как бы они ни молились своим объектам поклонения. Мертвы не в буквальном смысле, а в том, что не функционируют для Бога. Поскольку в возрождённом духе человека поселился Дух Христа. то дух человека стал личностью! Это тот самый новый человек, который должен возрастать, замещая ветхого, плотского. Новое это то, к чему добавлен Бог, всё остальное ветхое, потому что нов всегда только Бог.

    почему вы так зациклились на реальности последующей жизни?
    Я же уже сказал что для всех верующих, в том числе и для меня, следующая жизнь реальней этой!
    Но ведь все понимают что эта мирская жизнь реальна! Мы не говорим что следующая жизнь не реальна в силу отсутствия ее реальности здесь, в этом мире!!
    Я верю в ад и рай не потому что ощутил их реально в этой жизни, а потому что коран сообщил мне об этом!
    Я говорю о позиции Бога, а не всех. Эта позиция чётко раскрыта в Библии. В том-то и беда, что все понимают мирскую жизнь как реальность, на самом деле для Бога она так же не реальна, как не реально для нас кино. Там тоже есть живые люди - жизнь которой мы сопереживаем. Если фильм снят талантливо, то при просмотре даже забываем, что это фильм, мы как бы присутствуем внутри событий. Тем не менее, это не настоящая жизнь. Это видео. Так вот наша человеческая жизнь – это то же видео для Бога. Я уже писала выше, что физическая реальность реальна для нас. Для Бога реальность – это духовный мир. Физический мир – это только его изображение, подобие, по которому мы можем познавать Отца и сферу, в которой Он находится. Есть фантастический фильм, который называется «13 этаж». Он не так уж фантастичен, как кажется, и как раз об этом.
    А понять вы не можете то, что я зациклена на реальности последующей жизни потому, что она для меня не последующая, а настоящая. Вы не ощутили эту жизнь реально, вы только верите в неё. Потому и не можете понять, что в моём живом духе присутствует реальность этой жизни уже сейчас, в настоящем, а не в будущем. Она намного интересней физической жизни, войдя в эту реальность, не хочется выходить, хочется оставаться в духе постоянно, в этой духовной реальности, потому я и зациклена на ней. К этому нас и призывает Слово. По постам и комментариям некоторых христиан я вижу, что они тоже не понимают, о чём я. Это значит, что они пока не вошли в эту реальность, иначе все для них стало бы «прозрачным»: видимым, ощутимым и понятным, вопросы отпали бы сами собой.

    Кстати, вы мне еще за треугольники не ответили!!!
    Подобие треугольников, годится в пример подобия человека к Богу?
    Годится! Большой необъятный, вездесущий Бог с вечной жизнью ограничил Себя маленькой, временной жизнью и плотью человека. Иисус прожил на земле той самой жизнью, которую Бог определил жить человеку при сотворении. «Видевший Меня видел Отца». Он явил нам эту божественную жизнь в человеческом житии. Наша цель и задача – быть сообразованными с этой жизнью и этим житием, чтобы Отец мог сказать о каждом: «Видевший его видел Меня». Так мы будем выражать Бога, являясь Его подобием, для этого и созданы.Тогда наша временная жизнь станет вечной. Или правильнее, вечная жизнь Бога будет выражаться через жизнь человека, которая тоже станет вечной, слившись с ней.



    Последний раз редактировалось: Граня (Пт Дек 16, 2011 9:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 16, 2011 9:45 am

    Hilal пишет:Hilal пишет:
    Элохим похоже на Allahim, Allahu точнее сказать Allah

    Шалом Алейхем похожа как Салам Алейкум тоже переводится так же "Мир Вам"

    как вы к этому относитесь?


    Все правильно, похоже.
    Похоже потому, что евреи и арабы родственные народы, очень много слов одинаковых у них.
    Например :

    рус: благословение - араб:баракат - ивр:барахит.
    Рус:дух - араб:рух - ивр:роах.
    рус:сын - араб:бин - ивр:бен.
    и еще сотни, может даже тысячи похожие слова есть.

    Это не ответ
    Правильный ответ что писание от одного бога

    Если писания (Коран) был бы от Бога, он не противоречил бы с другими книгами, которые ниспосланы до него.


    Hilal пишет:Ийсус не разу не говорил что ему кто то молился или поклонялся
    а Христьяне из него идол сделали можно сказать

    Ты видел, что мы здесь молились Иисусу и сделали из Него идолы?
    Ты первый день здесь. уже громко говоришь, и обвиняешь нас в том, который не видел и не слышал.
    Здесь тебе не православный форум)


    Hilal пишет:Хочю сказать Библия говорит не будь Июдеем и обретешь ты рай что обозначает не будь много божником и а едино божником и ты обретешь рай и что вы видете святая троеца тому доказательскво что вы много божники и отрицаете это

    Троица - это не три боги, а один Бог, но в трех проявлениях.
    Например, человек состоит из трех частей, Душа, Дух и Тело,
    Ты состоишь из трех частей, у тебя Душа, Дух, и Тела. Разве можно сказать, что три Хилала есть?
    Один Бог, в трех проявлениях, вы мусульмане не понимаете, потому, что о сущности Бога почти не говорится, только Аллах Един, и все, что вы можете понят из этого? А в Библии очень глубже говорится.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 16, 2011 5:54 pm

    Граня пишет:Добрый день всем!

    Абу-Адиль пишет:
    Я, Граня, не глухой, который не может услышать звуки, как бы вы не старались их объяснить.
    Не принимайте всё мною сказанное на свой счёт. Речь идёт о принципе.

    Я понимаю ваши слова и мысль ваша предельно ясна, как и всех кто пишет! Поэтому и задаю вопросы по этой же мысли с которой не согласен, вы же сразу считаете что я не понимаю вас раз задаю вопросы!)))
    Как бы это ни показалось странным , я считаю, что вы как раз понимаете более, чем большинство других на форуме, кроме одного, о чём ниже.

    вы пишите что в школе вас учили об количестве органов но не учили о органе, который описан в библии!
    Во первых где это в библии написано что дух- это орган? (Или это ваше личное достижение?)
    Во вторых, это не орган! Дух о котором вы говорите, есть и у мусульман ,и у буддистов, и у христиан и даже у коммунистов с атеистами!
    Да, да! Но вы почему-то называете дух исключительно как "христианство"!
    Допускаю, что и это определение не точно. Я не могла подобрать слово, нашла наиболее применимое. Духом можно чувствовать Бога и общаться с Ним, потому я причислила дух к органам чувств. И, безусловно, он есть у всех, но не у всех живой для Бога. «Кто-то молится одному Создателю, а кто-то молится слону или коровам, кто-то говорит, что его Бог это деньги, а кто-то что смысл его жизни - это женщины!». И это верно. Разница в том, что из всех перечисленных молящихся ЖИЗНЬ в мёртвый дух получают только первые. Духи остальных по-прежнему мертвы ДЛЯ БОГА , как бы они ни молились своим объектам поклонения. Мертвы не в буквальном смысле, а в том, что не функционируют для Бога. Поскольку в возрождённом духе человека поселился Дух Христа. то дух человека стал личностью! Это тот самый новый человек, который должен возрастать, замещая ветхого, плотского. Новое это то, к чему добавлен Бог, всё остальное ветхое, потому что нов всегда только Бог.

    почему вы так зациклились на реальности последующей жизни?
    Я же уже сказал что для всех верующих, в том числе и для меня, следующая жизнь реальней этой!
    Но ведь все понимают что эта мирская жизнь реальна! Мы не говорим что следующая жизнь не реальна в силу отсутствия ее реальности здесь, в этом мире!!
    Я верю в ад и рай не потому что ощутил их реально в этой жизни, а потому что коран сообщил мне об этом!
    Я говорю о позиции Бога, а не всех. Эта позиция чётко раскрыта в Библии. В том-то и беда, что все понимают мирскую жизнь как реальность, на самом деле для Бога она так же не реальна, как не реально для нас кино. Там тоже есть живые люди - жизнь которой мы сопереживаем. Если фильм снят талантливо, то при просмотре даже забываем, что это фильм, мы как бы присутствуем внутри событий. Тем не менее, это не настоящая жизнь. Это видео. Так вот наша человеческая жизнь – это то же видео для Бога. Я уже писала выше, что физическая реальность реальна для нас. Для Бога реальность – это духовный мир. Физический мир – это только его изображение, подобие, по которому мы можем познавать Отца и сферу, в которой Он находится. Есть фантастический фильм, который называется «13 этаж». Он не так уж фантастичен, как кажется, и как раз об этом.
    А понять вы не можете то, что я зациклена на реальности последующей жизни потому, что она для меня не последующая, а настоящая. Вы не ощутили эту жизнь реально, вы только верите в неё. Потому и не можете понять, что в моём живом духе присутствует реальность этой жизни уже сейчас, в настоящем, а не в будущем. Она намного интересней физической жизни, войдя в эту реальность, не хочется выходить, хочется оставаться в духе постоянно, в этой духовной реальности, потому я и зациклена на ней. К этому нас и призывает Слово. По постам и комментариям некоторых христиан я вижу, что они тоже не понимают, о чём я. Это значит, что они пока не вошли в эту реальность, иначе все для них стало бы «прозрачным»: видимым, ощутимым и понятным, вопросы отпали бы сами собой.

    Кстати, вы мне еще за треугольники не ответили!!!
    Подобие треугольников, годится в пример подобия человека к Богу?
    Годится! Большой необъятный, вездесущий Бог с вечной жизнью ограничил Себя маленькой, временной жизнью и плотью человека. Иисус прожил на земле той самой жизнью, которую Бог определил жить человеку при сотворении. «Видевший Меня видел Отца». Он явил нам эту божественную жизнь в человеческом житии. Наша цель и задача – быть сообразованными с этой жизнью и этим житием, чтобы Отец мог сказать о каждом: «Видевший его видел Меня». Так мы будем выражать Бога, являясь Его подобием, для этого и созданы.Тогда наша временная жизнь станет вечной. Или правильнее, вечная жизнь Бога будет выражаться через жизнь человека, которая тоже станет вечной, слившись с ней.


    Здравствуйте Граня и все форумчане!
    По поводу "реальности", я с вами согласен , если говорить о реальности по отношению к Богу!
    Но граня, у меня ощущение что вы уходите от ответа. Вы спросили у меня: что я имел в виду, когда говорил "приведите мне реальность, подтверждающую истинность того что Иисус(а.с.) это Бог!" Я вам сказал что реальность которую я имел в виду, это наша мирская , временная и ничтожная по сравнению со следующей, жизнь!
    Далее, вы пытаетесь отстоять позицию того что реальностью является следующая жизнь, а не эта мирская!
    Я уже ни один раз повторил, что согласен с этим и если сравнивать эти жизни, то следующая реальней!!! Но в вопросе я имел виду не реальность со стороны Бога, а реальность для нас , людей,всех и сей час! Это ведь не Бог вопрос задал , а я, человек который живет пока еще в этой реальности.
    Так вот вместо упорства я жду от вас подтверждений о том что кроме как написанного в Библии, других подтверждений в нашей мирской и реальной для нас жизни, нет!
    Что еще подтверждает предшествующую информацию о том что Иисус(а.с) Бог кроме Библии?
    Я сейчас не поднимаю вопрос о реальности и истинности Библии, а жду вашего подтверждения!
    Я не спорю в данный момент с вами что Библия святая и правдивая для вас книга, а лишь спрашиваю: кроме как в Библии есть еще что-нибудь?



    Кстати, вы мне еще за треугольники не ответили!!!
    Подобие треугольников, годится в пример подобия человека к Богу?
    Годится! Большой необъятный, вездесущий Бог с вечной жизнью ограничил Себя маленькой, временной жизнью и плотью человека. Иисус прожил на земле той самой жизнью, которую Бог определил жить человеку при сотворении. «Видевший Меня видел Отца». Он явил нам эту божественную жизнь в человеческом житии. Наша цель и задача – быть сообразованными с этой жизнью и этим житием, чтобы Отец мог сказать о каждом: «Видевший его видел Меня». Так мы будем выражать Бога, являясь Его подобием, для этого и созданы.Тогда наша временная жизнь станет вечной. Или правильнее, вечная жизнь Бога будет выражаться через жизнь человека, которая тоже станет вечной, слившись с ней.


    Вот здесь по подробней пожалуйста! Не сочтите за тупого, просто хочется понимания.
    Не считаете ли вы что исполняя все предписания Иисуса(а.с.), которые он принес от Господа, и следуя его примеру, вы обретете статус покорного и подчиненного Слову Божьему и Его велению, а не станете уподобляться Богу?
    Если бы Бог хотел что бы мы уподоблялись Ему или выражали Его, то Он бы потребовал от нас создавать что-нибудь из ничего!
    Или даже приведу наглядный пример: Господь потребовал бы от нас придумывать себе законы, по которым бы мы жили (демократия и ее отростки)!
    И если бы это удавалось: создавать из ничего или придумывать себе правильные законы, то тогда ваше утверждение было бы видно из реальности (в моем понимании)! Вот тогда люди бы и выражали Бога или были бы Ему подобны!
    А то что люди исполняют Его веления и Его требования, не является уподоблением, а является признанием и подчинением!

    Теперь о главном!

    "......Большой необъятный, вездесущий Бог с вечной жизнью ограничил Себя маленькой, временной жизнью и плотью человека........"


    До этого вы писали:

    "....."Может-ли Бог сделать из Себя не Бога?" - нет, не может........"

    Мне не нужно объяснять насколько Господь Всемогущ! Я это знаю лучше вас!(не посчитайте за наглость)
    Я вас прошу объясните мне разумными доводами как это Господь ограничил Себя?
    Не важно из какой реальности вы будете приводить примеры, главное что бы они убедили меня как человека!!!
    И если вы напишите мне что я этого не пойму потому что не стал настоящим христианином, то уж извольте, разговаривать дальше не о чем!

    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 16, 2011 7:07 pm

    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Эльшад пишет:
    Абу-Адиль пишет:Видишь ли Эльшад, или ты мне доказываешь что-нибудь, либо мы оставляем НА ПОКА эту тему и обсуждаем вопрос о том кто ниспослал эти книги!
    Как ты считаешь, треугольники и все такое....?
    Или ты скажешь что геометрия ошибочна в своих высказываниях, так как противоречит текстам, о которых ты думаешь что она библия?

    я не знаю о геометрие, или биологие.
    Асан, то что ты с маленьком разумом хочешь познать Бога, это похоже на это - как будь-то стоишь на берегу океана, вкопал маленькую яму, и двумя руками хочешь пополнит туда всю воду океана. А такое не возможно :ссч:


    Эй! Дорогой мой!!! Ты что за форумом не следишь???
    Мы здесь высшей математикой или геометрией и не занимаемся!
    Это ты мне говоришь что я своим маленьким разумом хочу познать сущность Бога??? :affraid: :affraid:
    Это ты уважаемой Грани напиши! :дааа
    Это она сравнивала людей с маленьким треугольником (с чем я и геометрия и ты надеюсь согласишься), который подобен большому треугольнику имея в виду что это Бог! Мол человек подобен , но не есть сам Бог, как и маленький треугольник подобен большому, но не является им!
    И это в то время когда треугольники (не важно большие или маленькие)- ОГРАНИЧЕННЫЕ!!! Я даже определение треугольника привел.
    Человек ограничен как и треугольник, но Господь Бог не ограничен, именно поэтому мы и не подобны ему!!!
    Так что примеры о море и ямочке конечно мудры и правдивы, но не по адресу, так как я как раз таки и пытаюсь вам донести что вы обсуждаете СУЩНОСТЬ БОГА с легкостью и более того примеры на человеке показываете!!!

    Тебе трудно понят как Бог стал человеком, по этому, я тебе притчи сказал, что не возможно понят, а то что Бог явился в человеке это точно.
    Асан, ответ пожалуйста, - может Бог стат человеком, да или нет?
    Ханифе тоже задавал этот вопрос, она сказал, может, но не стал бы унизит себя.
    А как ты ответишь?

    Смешные вещи ты говоришь ,Эльшад! Извини и не обижайся на меня, но что если бы так ответил известный нам "спирит" как отвечаешь ты?
    Что бы ты сказал в ответ спириту, о его бреде про третий глаз и легкий ветерок над головой?
    Ведь он тоже говорил: что это не возможно понять, пока не попробуешь!!!)))))))
    Как раз таки это и не точно, что Бог явился в человеке! Я как раз об этом и толкую с Граней.
    Эльшад, философия на которую ты меня толкаешь, удел христиан!
    Я тебе уже говорил об этом вопросе что он философского характера и каков бы ни был ответ (да или нет), он будет не правильный!!!
    Ну что здесь происходит а? Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 4144753171
    Вы что забываете вчерашние дни и свои ответы с вопросами что-ли?
    Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?
    Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!
    Если Господь чего-то не может, значит Он не Бог!!!!!!!!! :гге:
    Неограниченное не может быть ограниченным- это тоже факт, отрицание которого (пусть что не мягко), проявление отсутствия ума!))))
    И то что Бог стал человеком, никто из вас доказать и объяснить никогда не сможет ни мне, ни Ханифе, ни Муслиму и вообще никому, до тех пор пока не начнете философствовать , а философия это фантазии ограниченного ума человека, не имеющее доказательств, с теориями не имеющими подтверждений и просто информацией, которая не подтверждается в реальности!
    Но совмещать это понятие , которое является разумным и ДОКАЗАННЫМ, с не доказанным и не разумным и есть философия!!!

    Эльшад, я не требую с тебя "шахады" , свидетельства того что ты принимаешь ислам, я требую у тебя и всех остальных одного: докажите обратное!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 16, 2011 7:22 pm

    Андрей! Дорогой и любезный человек, единственный который хочет понять на чем строится вера мусульман без лишних обвинений!
    Он один, пока и наверное Граня, не ляпает что не попадя про ислам!
    Может от того что это люди объективные, а может просто сдержанные. И то и это хорошо!))))
    Не буду приводить весь мой путь к вере и то как я уверовал в то что есть Тот кто создал нас и к которому наш возврат!
    Существование творца, явно и объяснения вам, верующим, этого не вижу смысла.
    Как же мы верим в коран?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Абу-Адиль Пт Дек 16, 2011 7:51 pm

    Изучив историю нашего пророка Мухаммада (с.а.в.), мы мусульмане понимаем что пророк был обычным человеком, который вел свою обыденную жизнь. И его соратники из его семьи и города, знали его как доброго не обманывающего и честного! В возникших спорах в которых участвовали многие уважаемые предводители, все они соглашались в том что если их рассудит Мухаммад(с.а.в.), не участвующий в споре, то они все согласятся с его решением. Это было из-за того что Мухаммад (будучи еще не пророком), обладал наилучшим нравом и честностью в своих словах, он не был лицемером или корыстным, а был заслуживающим доверие!
    То что я вам рассказываю, не домыслы мусульманских богословов, это так же и предания от людей которые жили с Мухаммадом (с.а.в.) и не были мусульманами.
    И то насколько люди доверяли Мухаммаду, передается не только из исламских источников!
    Что же произошло когда Мухаммаду было даровано Писание?
    Почему его тут же обозвали лжецом те, кто еще вчера попросил его рассудить спор как правдивого человека?

    Однажды будучи уже пророком, он созвал всех и поднявшись на возвышенность спросил у них:
    Поверите ли вы мне если я вам скажу что за этой горой стоит войско, готовое напасть на вас прям сей час? Они сказали что , да поверим, так как ты самый правдивый из нас!
    А если я скажу что Аллах единственный Господь которому нужно поклоняться и что я Его пророк и посланник?
    И в этот момент люди показали свое естество, одни из них замешкались, другие открыто обозвали лжецом, а некоторые заступились за него!
    Это не хадис, поэтому не ищите достоверности в словах, то что я описал короткий смысл происходящего в тот момент!
    Имеются хадисы, в которых можно узнать подробности каждого слова, от каждого присутствующего там, но я еще раз повторяю вам что это не сговор мусульман, для всеобщего обмана, а сообщения от всех кто присутствовал там, среди которых были и будущие мусульмане и не мусульмане до конца своих дней! Поэтому это событие не выдумка в пользу мусульман, а достоверная история признанная всеми в один голос!
    Дальше будет....
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Дек 16, 2011 10:50 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Если Господь чего-то не может, значит Он не Бог!!!!!!!!! Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 257503301
    Неограниченное не может быть ограниченным- это тоже факт, отрицание которого (пусть что не мягко), проявление отсутствия ума!))))
    !


    Ты дышишь воздухом, воздух который в тебе разве ты?
    Так же Бог духом явился в человеке,
    avatar
    Courageo
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Courageo Сб Дек 17, 2011 9:33 am

    Hilal пишет:ANGELELSHAD

    Видел ли Иисус Бога?

    вопрос заведомо с (каверзой)

    так как Господь Иисус и есть Господь Бог Всёмогущий для всех христиан.

    но я отвечу так когда Господь Иисус смотрелся в зеркало Он и видел Бога
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 10:35 am



    Ты хочешь сказать Иисус Бог?

    Тогда получаеться он полу Бог?)

    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 10:37 am

    Хочю тебе сказать многоие начели считать Иисуса Богом по 2 причинам он мог исцелять и воскрешать.

    И не больше он не мог создать камень или что нить еще короче он не мог создать ничего понимаешь?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 10:47 am

    Абу-Адиль пишет:

    Как раз таки это и не точно, что Бог явился в человеке! Я как раз об этом и толкую с Граней.

    Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?
    Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!
    Если Господь чего-то не может, значит Он не Бог!!!!!!!!! Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 257503301
    Неограниченное не может быть ограниченным- это тоже факт, отрицание которого (пусть что не мягко), проявление отсутствия ума!))))
    И то что Бог стал человеком, никто из вас доказать и объяснить никогда не сможет ни мне, ни Ханифе, ни Муслиму и вообще никому, !


    Мы во одно положение!
    Я не могу доказать, что Бог явился воплоти тебе, и ты мне не можешь доказать, что Ангел явился к Мухаммеду!
    Но то что Иисус есть Истина могу доказать, Слова Иисуса сбываются, а какие слова Мухаммеда сбылось?
    Пророк пророчествует, что пророчествовал Мухаммед? какие его слова сбылось?
    Только снова не говори мне про Нострадамуса, и о Варне, они были христианами, в Библии написано дети ваше будет пророчествовал.
    А какая пророчество исполнилось какого-то мусульманина?

    В твоих словах есть противоречие.
    Сначала вопрос задаешь "Может-ли НЕОГРАНИЧЕННЫЙ Господь стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком?"
    Потом сам же отвечаешь "Господь может все!!! И это разумно обоснованное понятие!"
    Если Господь может все значит и Господь может стать ОГРАНИЧЕННЫМ человеком.

    Твой вопрос бессмысленный, потому, что в Библии не написано, что Господь ограничил себя, если кто-то говорит, что Бог ограничил себя, пусть покажет из Писании.

    Неужели так трудно понят, что Бог явился в теле, в человеке? Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке.
    Бог не ограничил себя, зачем надо было это? Тела человека, это ДОМ для духа, храм.
    Бог явился во плоти, не ограничил себя, не перемешался на человеку, а явился.
    Бог везесущий Дух, Он может показать себя в одновременно в Америке, в Нигерии, в Сингапуре, и в Зелландии, кто може сказать, что это не возможно? Так же Он явился в человеке. Не ограничил себя, что бы явится в человеке, обязательно не надо было ограничит себя. Духом явился в теле человека.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 17, 2011 11:07 am

    Hilal пишет:Хочю тебе сказать многоие начели считать Иисуса Богом по 2 причинам он мог исцелять и воскрешать.

    И не больше он не мог создать камень или что нить еще короче он не мог создать ничего понимаешь?

    Он все может создать, Он за мгновение может уничтожит небу, землю и все, что между ними! Он Всемогущий!
    Мы верим, что Иисус Бог, потому, что в Библии так написано, хотя мой ответ не понравился Асану.
    А если бы не была Библия, как мы знали бы о Боге?от куда мы знали, что Бог есть, если есть Он Один?
    Библия первая и последняя книга Бога, остальные некоторые "священные книги" скопировали из Библии.


    Последний раз редактировалось: ANGELELSHAD (Сб Дек 17, 2011 11:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????,
    Гость

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор ?????, Сб Дек 17, 2011 11:08 am

    В природе существует электричество. Когда оно проходит через провод, течёт по нему, то уже называется электрическим током. Оно ограничено в этом проводе, но не ограничено в самом себе. Текущее электричество на электростанции, в проводе, вне провода, в вашей лампочке – это одно и то же электричество, только называется по разному. В проводе – это ток, в лампочке – это свет и так далее. Так же и Бог. Он как Божество, личность, источник всего - Это Отец (как электричество), когда Он говорит - это Сын. Его говорение через человека называется Сын. Это равнозначно электричеству, "вложенному" в провод (плоть). Когда Он движется - он уже Дух ( течение электричества уже наз. ток). Это подобно воздуху. Когда он неподвижен- он воздух. Когда движется - он ветер. Но это одно и тоже, только в разных аспектах. Войдите в эту реальность, чтобы не только понять её разумом, но и ощутить духом.

    В Баренцевом море есть тёплое течении Гольфстрим. Это тёплый поток воды, текущий в холодной воде. Ограничена тёплая вода холодной ? И да, и нет. Нет резкой грани: тут тёплая, тут холодная.За пределами этого течения вода не течёт, но тем не менее, текущая и не текущая вода неразделимы. Они едины. Ограничена вода в море водой в течении? Нет, они взаимоприсутствуют, они различимы, но неразделимы.

    Бог в Библии говорит, что Он живая вода, что жизнь человека – в крови. И у нас есть поговорка: движение – это жизнь. Мы применяем её к движению физического тела, а Бог имеет в виду совсем другое. Ограничусь только этими примерами из множества других. Кровь движется по телу, одновременно находясь во всех частях тела. Она и движется, и одновременно пребывает в каждой точке тела. Находясь в колене, кровь ограничена коленом? В каком-то смысле, это кровь, находящаяся только в колене, в другом – это та же самая кровь, находящаяся во всём теле. Если её течение прекратится - жизнь остановится, и человек умрёт. Говоря, что Он есть живая вода, Бог направляет нашу мысль на то, что Он движется. Он и есть то самое движение, которое есть жизнь. Это не наши с вами движения, это Бог как движение жизни.Ваша и моя жизнь ограничена нашими телами. Наша личность – это не тело, а душа: разум, чувства, воля, которые вложены в сосуд – тело. Но в духовном мире нет тел. В нём жизнь, текущая как кровь и вода, не ограничена формой, она вечно движется в самой себе, как Гольфстрим. Она втекла в человека Иисуса, оставаясь одновременно вне Его. Это был сын человеческий, сущий (присутствующий) на небесах. Плоть Его была на земле, и в этом смысле Он был ограничен, но протекающая жизнь Бога была и в его плоти и одновременно на небесах, как источнике движения, в этом смысле Он ограничен не был.

    Как человек Иисус не мог быть одновременно в разных местах, для человеческой жизни это невозможно. Он был ограничен плотью. И во времени Он не мог быть сразу везде. Он был ограничен временем. Когда братья позвали его в Иерусалим, Он ответил, что его время ещё не пришло. Братья ушли, и он вскоре, почти сразу, Он пошёл за ними. Почему бы тогда было не пойти вместе? Потому что Он должен был пойти именно в назначенное время, не раньше и не позже. Ход событий должен был идти так, как предписал Отец, составляя план Своего домостроительства на земле.

    В Иисусе было две жизни.ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА в Богочеловеке Иисусе была ограничена плотью.Но ЖИЗНЬ БОГА в Нём не была ограничена ни плотью, ни временем, ни пространством, потому что жизнь Бога - это движущаяся жизнь, это поток божественной жизни, омывающий уверовавших в это людей. Как Бог, Он знал, когда самарянка придёт к колодцу. Как человек Он пришёл туда же именно в это время, не раньше и не позже, чтобы пообщаться с ней. Он не телепорторовался как Бог, а прошёл ногами путь как человек, ограничив себя человеком. Это не было случайностю. Это, к тому же, показывает высочайшую нравственность Иисуса. С Никодимом Он разговаривал в ночью в закрытом помещении, в этом не было ничего предосудительного. Но с женщиной Иисус встретился в полдень на открытом, обозримом месте. Он специально отослал учеников, чтобы поговорить с самарянкой наедине, не обнажая её безнравственность перед другими. В то же время, когда ученики вернулись, они, да и никто другой, не смогли бы обличить Иисуса в двусмысленности поведения, потому что Он был на виду.

    Похоже, я ушла в сторону от темы. Думаю, этого пока достаточно, чтобы уловить ограничен или не ограничен Бог.


    Последний раз редактировалось: Граня (Сб Дек 17, 2011 11:21 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:09 am

    Неужели так трудно понят, что Бог явился в теле, в человеке? Как Бог явился к Моисею, так и явился в человеке.
    Бог не ограничил себя, зачем надо было это? Тела человека, это ДОМ для духа, храм.
    Бог явился во плоти, не ограничил себя, не перемешался на человеку, а явился.
    Бог везесущий Дух, Он может показать себя в одновременно в Америке, в Нигерии, в Сингапуре, и в Зелландии, кто може сказать, что это не возможно? Так же Он явился в человеке. Не ограничил себя, что бы явится в человеке, обязательно не надо было ограничит себя. Духом явился в теле человека.

    Бог разговаривал с Моисеям а не явился к нему Иисусу дал Бог дар воскрешать и исцелять а пророк Мухаммед был ближе всех к Богу! Мир им Всем!

    Но не Кто не видел Бога!!!


    Последний раз редактировалось: Hilal (Сб Дек 17, 2011 11:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:11 am



    Библия говорит когда женщина рожает она становиться не чистой 40 дней!

    Что это получаеться у бога мать была не чистой????
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:13 am

    Он все может создать, Он за мгновение может уничтожит небу, землю и все, что между ними! Он Всемогущий!
    Мы верим, что Иисус Бог, потому, что в Библии так написано, хотя мой ответ не понравился Асану.
    А если бы не была Библия, как мы знали бы о Боге?от куда мы знали, что Бог есть, если есть Он Один?
    Библия первая и последняя книга Бога, остальные некоторые "священные книги" скопировали из Библии

    Раз ве в Библий сказано что это последняя Книга?
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос? - Страница 6 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Hilal Сб Дек 17, 2011 11:17 am

    Он все может создать, Он за мгновение может уничтожит небу, землю и все, что между ними! Он Всемогущий!
    Мы верим, что Иисус Бог, потому, что в Библии так написано, хотя мой ответ не понравился Асану.
    А если бы не была Библия, как мы знали бы о Боге?от куда мы знали, что Бог есть, если есть Он Один?
    Библия первая и последняя книга Бога, остальные некоторые "священные книги" скопировали из Библии

    Почему же он не создал ни камне ничего перед людьми? почему?

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 4:47 am