Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Вт Июн 04, 2013 7:52 am

    Любовь пишет: Я думала, что мне придётся перечитать все Послания Апостолов, но нашла этот стих почти сразу, правда там написано не "печаль к смерти", а "печаль мирская производит смерть".
    2 Кор. 7:10: "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть." Лучше прочитать Послание с начала.
    Спасибо Любовь.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Любовь Вт Июн 04, 2013 8:29 pm

    Не за что.
    Ольга777
    Ольга777
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-09
    Сообщения : 22
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Ольга777 Вт Июн 04, 2013 8:38 pm

    2 Кор. 7:10

    В этом стихе противопоставляются печаль ради Бога и печаль мирская. Печаль ради Бога - такая скорбь, которая входит в жизнь человека, когда он совершил грех, и приводит к раскаянию. Он понимает, что Бог говорит с ним, и потому принимает сторону Бога против себя и своего греха.

    Когда Павел говорит, что печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, он не обязательно думает о спасении души (хотя и это может быть верно). В конце концов, коринфяне уже были спасены. Но здесь спасение используется для обозначения избавления от любого греха, рабства или бедствия в жизни человека.

    Печаль мирская - это не истинное раскаяние, а просто сожаление. Она производит горечь, тягость, отчаяние и постепенно приводит к смерти. Это можно увидеть на примере жизни Иуды. Он сожалел не о результате своего греха - смерти Господа Иисуса, а о том, какой ужасный урожай пожал сам.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Любовь Вт Июн 04, 2013 9:08 pm

    Я думаю,вернее, я точно знаю, что люди неверующие тоже способны испытывать раскаяние, не менее сильное, чем христиане. Просто верующий человек может молиться о прощении, ему легче. А что делать неверующему, когда он понимает, что совершил нечто непростительное? Верующий знает, что его может простить Бог, даже если никто из людей его не простит. А что неверующий? Как ему искупить то, чему не может быть прощения? Но он может сам себе стать судьёй и сам себя наказать, и он совершает самоубийство.Это твкое наказание. Тем более чувство раскаяния может быть таким, что с ним невозможно жить, проще себя наказать - убить себя. Это печаль, которая приводит к смерти.
    Иуда просто не поверил, что Бог может простить его. Он испытал раскаяние - он ведь даже вернул деньги, - но он испытал и неверие.
    Нельзя думать, что Бог не простит.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Ср Авг 21, 2013 4:33 am

    alexeyZinch пишет:

    убийство человека действительно грех, но всё же есть разница между садизмом давида и тем как убивали русские люди стараясь лишить жизни без мучений, просто по необходимости.
    Убийство это лишение жизни невиновного и правого, тогда как лишение жизни виновного не есть нарушение заповеди и не имеет значения каким образом он убит. СВЯТЕЙШИЙ Давид не садист 3Цар.14:8 и отторг царство от
    дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и
    который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими; а поступал верно как и другие святые пророки и цари. Поэтому если вы убиваете виновных любым способом даже пытая их перед смертью это не грех: в покушении на ваш дом и имущество Исх.22:2 или на вашу жизнь и ваших близких то вы святы и на басни Церкви можете плевать.
    Так же и аборт не является грехом убийства если мотив его делания правилен ибо на плод и зародышь закон Бога не распространяется.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Ср Авг 21, 2013 10:34 am

    искатель пишет:Убийство это лишение жизни невиновного и правого, тогда как лишение жизни виновного не есть нарушение заповеди и не имеет значения каким образом он убит. СВЯТЕЙШИЙ Давид не садист 3Цар.14:8 и отторг царство от
    дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и
    который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими; а поступал верно как и другие святые пророки и цари.
    Нихрена себе проповедь! Это Вы откуда такое придумали? "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов." Быт.49.10 "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте." Мт 17.5. послушаем? "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," Мт.5.44.

    искатель пишет:Поэтому если вы убиваете виновных любым способом даже пытая их перед смертью это не грех: в покушении на ваш дом и имущество Исх.22:2 или на вашу жизнь и ваших близких то вы святы и на басни Церкви можете плевать.
    "ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее." Евр.10.34.

    искатель пишет:Так же и аборт не является грехом убийства если мотив его делания правилен ибо на плод и зародышь закон Бога не распространяется.
    "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Иер.1.5.

    Что то Вы не то говорите.

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;" 2Тим.4.3.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Вт Авг 27, 2013 6:30 am

    dusik пишет:
    Нихрена себе проповедь! Это Вы откуда такое придумали? "Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов." Быт.49.10  "Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте." Мт 17.5. послушаем? "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас," Мт.5.44.


    "ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее." Евр.10.34.


    "прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя." Иер.1.5.

    Что то Вы не то говорите.

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;" 2Тим.4.3.
    Давид не садист а в точности исполнял всё верно так говорит Бог!
    3Цар.14:8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
    Вы же пытаетесь утверждать противное Богу и так же все святые лишали жизни сотнями и тысячами и оставались святы не нарушая заповеди, поэтому мы так же останемся святы если будем поступать как они! А вы похоже либо Библию не знаете либо выше библии у вас стоит авторитет лжеучетилей.
    О любви к врагам подумайте каких именно врагов имел в виду Исус, потом почитайте Иосифа Флавия Иудейская война и поймёте что римляне называемые иудеями врагами по сути невиновны поэтому и Исус это говорил ибо они невиновны и убивать их нельзя по заповеди, а не потому что любого врага грех и нельзя убивать. Пример ослепления волхва Павлом что по вашему он сделал не по любви, как и убийство Ирода ангелом по приказу Исуса, так же убийство Анании и Сапфиры Петром и это праведно Числа 25 4 по 18. Подумайте над этим.

    Наличие имущества на небесах не отменяет защиту своего имущества, родины и близких от любых агрессоров, или вы пацифист?

    Я говорю слова разума просто надо думать над ними а не просто следовать за большенством на зло и ересь!
    сначала изучите закон об убийстве Второзаконие 19:2 по 13. Числа 35:10 по 34 убившему намеренно смерть, нечаянно изгнание и запрет выхода из города убежища так же запрет брать деньги за любое даже нечаянное убийство!
    Затем посмотрите Исход 21:22 по 23 за нечаянное или сознательное убийство плода штраф, а не изгнание или смерть. А вот если матери что будет причинено то око за око, а не штраф.
    Это потому что человеком считается уже рождённый а не зародыш и плод и даже Исус назван плодом в 2 или 3 недельном возрасте, ибо столько нужно было в то время путешествовать Марии из Назарета в Иерусалим Лука 1: 39 по 42.
    Поэтому аборт не является убийством, ибо закон распространяется только на уже рождённых, а не тех кто в утробе, ибо деньги за любое лишение жизни брать запрещено законом, а вот если лишён жизни плод или зародыш, то только штраф что ясно показывает какое отношение у Бога и евреев к не рождённым. Поэтому советую вам подумать а не просто повторять глупости сегодняшних противников аборта и обьявляющих любое лишение жизни грехом не зависимо от мотива.

    3Цар.11:38 и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред
    очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид,
    3-я Царств 15 :5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином.
    Урия убит невиновным поэтому это грех убийства, а вот все остальные праведно и кровь их не убийство а праведность!
    Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.

    Плод же и зародыш не относится к людям, ибо не рождены и поэтому нет греха убийства и к ним другое отношение просто штраф! Так же и лишение жизни вора, агрессора и виновного не есть грех убийства поэтому Давид и другие святы что надлежит делать и нам, а не слушать баснопевцев про то что любое лишение жизни грех! "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;" 2Тим.4.3.

    Теперь понятно или есть вопросы?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Вт Авг 27, 2013 9:49 am

    искатель пишет: 3Цар.14:8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
    Вы же пытаетесь утверждать противное Богу и так же все святые лишали жизни сотнями и тысячами и оставались святы не нарушая заповеди, поэтому мы так же останемся святы если будем поступать как они! А вы похоже либо Библию не знаете либо выше библии у вас стоит авторитет лжеучетилей.
    Это каких святых мокрушников Вы имеете в виду? Ветхозаветных или уже Новозаветных? я Вам о благодати, Вы мне о законе. Еще раз говорю, люди во времена Ветхого Завета и люди во времена Нового Завета это разные люди. Если Бог позвалял в то время убивать, то это не говорит о том, что Ему это нравилось, а говорит о том что люди тогда по своей молодости не вместили бы Христа и Его учение. А Вы со словами о Христе руководствуетесь Ветхой буквой закона. Вот так и православие ищет в ВЗ оправдание своим страстям и наклонностям и утешает себя этим, дескать вот, написано. Отвергает дух писания, а ищет букву для своего утешения, не прокатит, Бог это не механизм к которому можно подобрать отмычку. Ветхий Завет сейчас для нас это духовный прообраз, а не строгое правило. Уже не достаточно исполнять заповеди по долгу их надо исполнять по любви.

    искатель пишет:О любви к врагам подумайте каких именно врагов имел в виду Исус, потом почитайте Иосифа Флавия Иудейская война и поймёте что римляне называемые иудеями врагами по сути невиновны поэтому и Исус это говорил ибо они невиновны и убивать их нельзя по заповеди, а не потому что любого врага грех и нельзя убивать. Пример ослепления волхва Павлом что по вашему он сделал не по любви, как и убийство Ирода ангелом по приказу Исуса, так же убийство Анании и Сапфиры Петром и это праведно Числа 25 4 по 18. Подумайте над этим.

    Наличие имущества на небесах не отменяет защиту своего имущества, родины и близких от любых агрессоров, или вы пацифист?
    Вот Вы мне и расскажите каких врагов имел ввиду Иисус, а каких не имел? Вы пишите что римляне не виновны и по сути врагами не являлись и ниже пишете о защите родины от агрессора, дак поведайте, чем римляне для иудеев тогда, лучше немцев для русских в 20 веке. Да чуть не забыл, я пацифист, каким меня Господь сделал, такой и есть, хотя и не всегда был таким, убить легко, простить труднее, в этом и заключается сила, не от человека, от Бога. "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" Мт.5.46.

    Павел ослепил волхва, да ну, может это Бог? Петр убил Ананию и Сапфиру, да ну, может это все таки Бог? Подумайте над этим.

    искатель пишет:Я говорю слова разума просто надо думать над ними а не просто следовать за большенством на зло и ересь!
    Браво!

    искатель пишет:Теперь понятно или есть вопросы?
    Есть. Целых два.

    1) Приведите пример врага, которого смело можно замочить.
    2) По Вашему, каковы основные причины абортов?

    "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;" Лк.9.54-55.


    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Ср Авг 28, 2013 4:01 am

    dusik пишет:
    Это каких святых мокрушников Вы имеете в виду? Ветхозаветных или уже Новозаветных? я Вам о благодати, Вы мне о законе. Еще раз говорю, люди во времена Ветхого Завета и люди во времена Нового Завета это разные люди. Если Бог позвалял в то время убивать, то это не говорит о том, что Ему это нравилось, а говорит о том что люди тогда по своей молодости не вместили бы Христа и Его учение. А Вы со словами о Христе руководствуетесь Ветхой буквой закона. Вот так и православие ищет в ВЗ оправдание своим страстям и наклонностям и утешает себя этим, дескать вот, написано. Отвергает дух писания, а ищет букву для своего утешения, не прокатит, Бог это не механизм к которому можно подобрать отмычку. Ветхий Завет сейчас для нас это духовный прообраз, а не строгое правило. Уже не достаточно исполнять заповеди по долгу их надо исполнять по любви.


    Вот Вы мне и расскажите каких врагов имел ввиду Иисус, а каких не имел? Вы пишите что римляне не виновны и по сути врагами не являлись и ниже пишете о защите родины от агрессора, дак поведайте, чем римляне для иудеев тогда, лучше немцев для русских в 20 веке. Да чуть не забыл, я пацифист, каким меня Господь сделал, такой и есть, хотя и не всегда был таким, убить легко, простить труднее, в этом и заключается сила, не от человека, от Бога. "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" Мт.5.46.

    Павел ослепил волхва, да ну, может это Бог? Петр убил Ананию и Сапфиру, да ну, может это все таки Бог? Подумайте над этим.




    Есть. Целых два.

    1) Приведите пример врага, которого смело можно замочить.
    2) По Вашему, каковы основные причины абортов?

    "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;" Лк.9.54-55.


    Имею в виду тех святых которых хвалит и ветхий завет который соблюдали все первые христиане после вознесения Христа Деяния 21 :17 по 24. и Новый завет хвалит как святых К Евреям 11 :32 благодать же суть ветхого закона не отменяет, а наоборот разьясняет как лучше его соблюдать, поэтому позднее уверовавшим из язычников были даны послабления в соблюдении закона, но закон остался тем же и поэтому все апостолы и уверовавшие соблюдали закон.

    Деяния 21 :17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
    К Евреям 11 :32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    Верою побеждали тоесть убивали врагов свято, что и надлежит делать и нам подражая святым и их делам!
    Бог так же убивает без проблем  Иис.Нав.10:11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли
    от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом. И нам так же надо Ему подражать, что и делали Пётр убивая Ананию и Сапфиру и Павел ослепляя волхва и Ангел по воле Исусу убивший Ирода о чём я и писал выше. Так что лишение жизни агрессора, вора, насильника и других есть святость, а не грех!
    Исаия 26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

    Вам наверное знакомо понятие синергии? Если да, то должны понимать что Бог без воли Павла и Петра не действует, так что по любому они принимали участие в ослеплении и убийстве, которое не грех. Вот подумайте что апостолы должны были говорить по вашей благодати? Прости им грех, что ли? А не умрёшь и ослепнешь не так ли? А в них совершенно другие желания и чувства почему же так грешники что ли?

    Лк.9.54-55. Здесь всё понятно во время проповеди не нужно было убивать, но вот после её и вознесения без проблем
    это как и с мечем не нужно применять при аресте ибо тогда писание не исполнится, но иметь меч обязательно естественно для обороны себя и близких.
    1 ответ: Без проблем и греха можно лишить жизни напавшего на тебя или твою страну с оружием в руках агрессора. Вора залезшего к вам домой или грабящим вас или кого нибудь с применением оружия. Грабителя творящего гоп стоп. Насильника или убийцу вашего родственника. 
    2 ответ: По моему предположению большая часть абортов от греха блуда и прелюбодеяния, но это не делает аборт грехом убийства. Ибо Бог давая закон не рассматривает как человека ещё не рождённого младенца, лишь после рождения малышь становится человеком и на него начинает распространяться закон об убийстве, но не ранее.

    Есть ли ещё вопросы?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Чт Авг 29, 2013 1:12 pm



    искатель пишет:К Евреям 11 :32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    Дак Павел хвалил их за веру, а не за мокруху, даже не так хвалил, как приводил пример их "Веры", а не действий.

    искатель пишет:Исаия 26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
    А если он будет убит, то он научится правде, не так ли? Железная логика.

    искатель пишет:Вам наверное знакомо понятие синергии?
    Это наверное исключительно православный термин, не знаю откуда они его придумали. Чесно, неповерите от словосочетания "соработнички Божии" смеятся хочется, сдается мне, что понятие "синергия" в православии появилось в результате гордыни.

    искатель пишет:Если да, то должны понимать что Бог без воли Павла и Петра не действует, так что по любому они принимали участие в ослеплении и убийстве, которое не грех.
    Боюсь это Вы не понимаете, что значит когда человек ведом Духом Святым. Это Павел и Петр не действовали без воли Божией, а не наоборот. Если бы у них на тот момент было бы свое "Я", Бог бы так через них врят ли действовал, это была не их ревность, а Божья.

    искатель пишет:Без проблем и греха можно лишить жизни напавшего на тебя или твою страну с оружием в руках агрессора.
    Дак Вы так и не сказали почему римляне были для иудеев не виновны, почему они были им не враги? Чем римляне для иудеев лучше, чем немцы для СССР в 41г. Почему убивать римлян было грех, а немцев не грех?

    искатель пишет:По моему предположению большая часть абортов от греха блуда и прелюбодеяния, но это не делает аборт грехом убийства.
    Да я даже не об этом, Вы написали причину зачатий, а не абортов, тут уж конечно грехом больше грехом меньше, интересует причина абортов, какие мысли, побуждения толкают их на аборт, ответьте на это и может быть увидите грех.

    В очередной раз убеждаюсь в том что у православия какой то другой бог.


    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Любовь Пт Авг 30, 2013 10:21 pm

    Это у искателя -другой бог. И он(искатель) - никакой не православный. Или у тебя, dusik, ума совсем,что ли, нет, если ты веришь, что христианин -любой! - считает нормальным пытки и аборты?! А утверждение, что жена - та, которая родила (не та, с которой зарегистрирован брак - типа в древности ЗАГСов не было, и регистрация необязательна) - прямой путь к безответственности и разврату.
    А началось всё с непризнания Марии Приснодевой. И чем закончится - неизвестно.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Сб Авг 31, 2013 12:47 pm

    У-у, какие люди, Люба собсной прсоны, давно не виделись, драсьте, правда соскучился, а Вы? Где Нериссу то потеряли?

    Любовь пишет:Это у искателя  -другой бог. И он(искатель) - никакой не православный. Или у тебя, dusik, ума совсем,что ли, нет, если ты веришь, что христианин -любой! - считает нормальным пытки и аборты?!
    Ой, даже не знаю что и ответить. Не знаю как официальное РПЦ относится сейчас к пыткам и абортам, но помоему мокрухой они не брезгуют. Да Вы же мне сами энное количество дней назад доказывали что убивать можно, только осторожно.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Любовь Сб Авг 31, 2013 9:33 pm

    dusik! Прости за неприличный вопрос


    Последний раз редактировалось: Любовь (Сб Авг 31, 2013 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Сб Авг 31, 2013 9:53 pm

    Любовь пишет:Если
    Если бы Вы верили в Бога, то и вопросов бы таких бы не задавали. Любое "если" находится в руках Бога и больше ни у кого.

    Да Вам этот вопрос следовало бы первым христианам задать.

    Любовь пишет:...дурак ты, dusik...
    Так и есть, я дурак Христа ради, может быть по этому Он меня и любит.
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор Любовь Сб Авг 31, 2013 10:22 pm

    Дело не в вере или в неверии в Бога, а в том, веришь ли ты при этом в свою собственную волю. Боюсь, я правильно поняла, что ты хотел ответить...
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Сб Авг 31, 2013 10:27 pm

    Любовь пишет:Дело не в вере или в неверии в Бога, а в том, веришь ли ты при этом в свою собственную волю. Боюсь, я правильно поняла, что ты хотел ответить...
    Недопонял по конкретней, смелее.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Сб Авг 31, 2013 10:40 pm

    Любовь пишет:dusik! Прости за неприличный вопрос
    Забудь Люба, всяко бывает. Ты тоже меня прости, я бывало к тебе грубо обращался. Прости меня, я тоже бываю, тот еще.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Пн Сен 02, 2013 5:20 am

    Любовь пишет:Это у искателя  -другой бог. И он(искатель) - никакой не православный. Или у тебя, dusik, ума совсем,что ли, нет, если ты веришь, что христианин -любой! - считает нормальным пытки и аборты?! А утверждение, что жена - та, которая родила (не та, с которой зарегистрирован брак - типа в древности ЗАГСов не было, и регистрация необязательна) - прямой путь к безответственности и разврату.
    А началось всё с непризнания Марии Приснодевой. И чем закончится - неизвестно.
    Марию я признаю приснодевой читайте внимательнее. Поэтому и утверждаю что это приснодевство есть результат неестественных родов а значит Мария не мать Исусу, а лишь исполнительница миссии материнства как и Иосиф отцовства.

    А покажите мне загсы в Библии? Их там нет, просто свадьба, а иногда и её нет. А называется женой, так же и ваша Мария будучи матерью Исуса на небе есть жена Бога Отца ибо зачала от Него и родила Ему сына Которого Он признал за Своего Сына, а следовательно и Марию за жену Свою. Где вы видите нелогичность в логике у меня?

    Что же касается абортов и пыток, то я считаю что всё зависит от мотива действий, например Давида за пытки похвален Богом как соблюдающий все заповеди значит они разрешают пытки и издивательства над врагами. А в новом завете апостол так же хвалит его как святого исполненного веры и советует нам таковым подражать что я и говорю.
    Так что те кто называет себя христианами так же должны поступать как Бог и Его святые которых он хвалит, а те кто противятся такому делу не христиане вовсе, ибо не желают подражать Богу и святым, а свои выдумки и басни ставят выше истины.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Пн Сен 02, 2013 5:51 am

    dusik пишет:


    Дак Павел хвалил их за веру, а не за мокруху, даже не так хвалил, как приводил пример их "Веры", а не действий.


    А если он будет убит, то он научится правде, не так ли? Железная логика.


    Это наверное исключительно православный термин, не знаю откуда они его придумали. Чесно, неповерите от словосочетания "соработнички Божии" смеятся хочется, сдается мне, что понятие "синергия" в православии появилось в результате гордыни.

    искатель пишет:Если да, то должны понимать что Бог без воли Павла и Петра не действует, так что по любому они принимали участие в ослеплении и убийстве, которое не грех.
    Боюсь это Вы не понимаете, что значит когда человек ведом Духом Святым. Это Павел и Петр не действовали без воли Божией, а не наоборот. Если бы у них на тот момент было бы свое "Я", Бог бы так через них врят ли действовал, это была не их ревность, а Божья.


    Дак Вы так и не сказали почему римляне были для иудеев не виновны, почему они были им не враги? Чем римляне для иудеев лучше, чем немцы для СССР в 41г. Почему убивать римлян было грех, а немцев не грех?


    Да я даже не об этом, Вы написали причину зачатий, а не абортов, тут уж конечно грехом больше грехом меньше, интересует причина абортов, какие мысли, побуждения толкают их на аборт, ответьте на это и может быть увидите грех.

    В очередной раз убеждаюсь в том что у православия какой то другой бог.


    Именно за мокруху хвалит Бог Давида, как хвалит царя Ииуя за ложь и мокруху святую!  4Цар.10:30 И сказал Господь Ииую: за то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих,
    Точно так же о крепости на войне хвалится Давид тоесть за ту же мокруху, поэтому убить врага это святость! Поэтому и мы православные без проблем убьём врага если он не понимает слов, а те лжеправославные которые твердят о пацифизме и грехе убийства на войне это безумные люди что с них взять сами не верят Богу и другим мешают.


    Именно так если злодей будет убит то он будет остановлен и будет учиться правде после гибели своей в своём месте.
    1Пет.4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    По вашей же логике получается что Сапфира и Анания тоже убиты и ничему теперь не смогут ни научиться ни покаяться? Откуда же такое у вашии и бога вашего жестокосердие? А может всё совсем не так как вы себе придумали?
    Может Содом и Гоммору тоже не нужно было так сжигать по вашему "садисски" чему они то научились? Или где покаятся?


    Термин чисто библейский: 1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение.
    И как апостолы так и все пророки исвятые творя Божью волю являются соработниками у Бога, тоесть вместе с Богом и отсюда понятно термин синергии совместного действия и ответственности. Поэтому Павел и Пётр убивали и ослепляли вместе с Богом а не просто молились прости им а Бог не простил.
    А ревность по Богу что отменяет дела убийства? Или может апостолы забыли слова Исуса какой в вас дух не знаете? когда они хотели огонь низвести на не принявший их город?


    Римляне были иудейскими царями позваны для помощи в поставления царя когда была драка за власть между сынами Александра Янны и им была обещана высокая плата и ничего не дано после помощи, тоесть обман был Римлян. И они заставили силой отдавать долг собирая пошлины с иудеев, а те по своей тупости воставали и убивали римлян невинных чем и вызвали гнев Исуса и слова любите врагов ваших. Почитайте книгу поймёте лучше.
    А вот немцы пришли сами на Русь поэтому и их убийство есть святость, а не грех! И любого другого кто посмеет сам сунуться к нам. Так же и если русские сунутся к кому нибудь будут убиваемы свято и сами будут грешниками.


    Убийство это лишение жизни невинного и правого уже рождённого человека, зародыш и плод не является человеком поэтому нет и греха убийства и причины тут не при чём, факт есть факт Бог требует в законе штраф за лишения жизни плода, а вот если мать пострадает то штраф запрещён смерть за смерть и увечие за увечие. Что вам не понятно тут?

    Вы правы в ПРАВОСЛАВИИ совершенно другой Бог чем у других сект, все секты покланяются бесам а не Богу, поэтому и нет у них ума чтобы Библию понять целиком, как это делаем мы христиане истинные!
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Вт Сен 03, 2013 1:53 pm

    искатель пишет:Термин чисто библейский: 1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение.
    Термин то библейский, но не к месту вставленый, "соработники" в деле благовествования, распространения слова, а как Вы думаете, будучи исполнены Духом Святым они могли взять и отказаться, захотели бы они это сделать? После реальной встречи с Богом.

    Ладно, я так понял что я Вам ничего не смогу доказать, Ваша воля Ваш выбор.

    искатель пишет:как это делаем мы христиане истинные!
    Такое христианство от мира совсем не отличается, как то мне один язычник (убежденный, родновер может я в них не разбираюсь) сказал:"мы живем по совести", вот они такие же христиане, как и Вы. От такого христианства смертью тянет за киллометр.

    "и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего." Деян.7.59-60.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Ср Сен 04, 2013 4:16 am

    dusik пишет:
    искатель пишет:Термин чисто библейский: 1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение.
    Термин то библейский, но не к месту вставленый, "соработники" в деле благовествования, распространения слова, а как Вы думаете, будучи исполнены Духом Святым они могли взять и отказаться, захотели бы они это сделать? После реальной встречи с Богом.

    Ладно, я так понял что я Вам ничего не смогу доказать, Ваша воля Ваш выбор.

    Конечно могли отказаться пример пророк Иона отказывался разве нет? Так же и Мария могла отказаться.
    Соработник это не только тот кто проповедует но и рожает детей по воле Творца пример пророк Исайя и пророчица книга Исайя 8:1 по 4. так же рождение Самсона  и Иоанн Креститель все эти роды были соработничеством у Бога для исполнения Его планов. Вот подобную же миссию исполнила и Мария помогла вочеловечиться Творцу, через неестественные роды и зачатие. Именно поэтому она не мать и Иосиф не отец по сути хотя и названы так по своей родительской миссии а не потому что на самом деле являются родителями Исусу.
    Лук.2:27 И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
    И хоть написано что они оба родители но на деле это не так. Точно так же и с Марией она не мать и не рожала Исуса как все женщины поэтому она не мать Исусу ни на земле ни на небе, а исполнительница миссии и одна из святых поэтому и Исус запрещал её восхвалять хотя женщина и исполняла слова Елизаветы и Марии как якобы правильно делаем мы сейчас.
    Лук.11:27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

    Так же и апостолы помня это ставили Марию наровне со всеми и ниже себя ставя в списке присутствующих Марию чуть ли не в самый конец что чётко показывает за кого почиталась Мария.
    Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

    Так же и пророк водимый Духом Божиим Марию благослолял как высший чем она, хотя она уже была Богородицей:
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
     Евр.7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

    Ваше дело верить Библии или нет!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Ср Сен 04, 2013 4:45 am

    dusik пишет:
    искатель пишет:как это делаем мы христиане истинные!
    Такое христианство от мира совсем не отличается, как то мне один язычник (убежденный, родновер может я в них не разбираюсь) сказал:"мы живем по совести", вот они такие же христиане, как и Вы. От такого христианства смертью тянет за киллометр.

    "и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего." Деян.7.59-60.
    Отличается и сильно! Мы лишаем жизни виновного и неправого подражая Богу во всём как и Его святым которых Бог хвалит именно поэтому мы можем лишить злодеев жизни без нарушения заповеди не убий, а не наоборот как делается отступниками от веры и поклонниками сатаны исповедующими в угоду сатане что лишение жизни это грех не зависимо от того кто убит и по какому мотиву. 2Цар.1:16.  3Цар.2:37. Иис.Нав.2:19
    3-я Царств 2:43 зачем же ты не соблюл приказания, которое я дал тебе пред Господом с клятвою? 44 И сказал царь Семею: ты знаешь и знает сердце твое все зло, какое ты сделал отцу моему Давиду; да обратит же Господь злобу твою на голову твою! 45 а царь Соломон да будет благословен, и престол Давида да будет непоколебим пред Господом во веки! 46 и повелел царь Ванее, сыну Иодаеву, и он пошел и поразил Семея, и тот умер.

    Да Стефан был схвачен толпой священников и не смог сопротивляться и молился о их вразумлении чтобы они обратились ко Христу и народу помогли.
    А вот Пётр сказал иное Анании и Сапфире а не молился за них и соучавствовал в их смерти, по вашему он наверное забыл что за врагов надо молиться?
    Так же и Павел забыл что нельзя на благовестии силу применять против противящихся видно по вашему в нём был иной дух а не Святой?
    Так же и Исус даёт приказ ангелу убить Ирода вероятно так же как не помня о Своих же словах что надо молиться за врагов как Сам же желал на кресте! Это у них наверное амнезия произошла?

    А может дело всё в другом? И не убий имеет другой смысл чем вообще запрет лишать жизни?
    Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
    Исаия 26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

    НЕ ЭТОМУ ЛИ ПОДРАЖАЛИ ВСЕ СВЯТЫЕ И УБИВАЯ ЖЕСТОЧАЙШИМИ ОБРАЗАМИ ОСТАВАЛИСЬ СВЯТЫМИ В ОЧАХ БОГА?
    ПОЭТОМУ И НАМ НАДО ИМ ПОДРАЖАТЬ КАК ОНИ БОГУ!
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор dusik Вс Сен 08, 2013 5:31 pm

    искатель пишет:1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение.
    Да кстати на счет соработников. Читая Новый Завет наткнулся на это место, по контексту видно, что когда Павел говорил "соработники", он имел ввиду себя и Аполлоса, т.е. имел ввиду что я (Павел) и Аполлос соработники, соработники у Бога, а не соработники Богу. Так что "синергия" - это пардон, фуфло.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»? - Страница 2 Empty Re: Почему Церковь считает средневековую Русь «святой»?

    Сообщение автор искатель Пн Сен 09, 2013 3:55 am

    dusik пишет:
    искатель пишет:1Кор.3:9 Ибо мы соработники у Бога, вы Божия нива, Божие строение.
    Да кстати на счет соработников. Читая Новый Завет наткнулся на это место, по контексту видно, что когда Павел говорил "соработники", он имел ввиду себя и Аполлоса, т.е. имел ввиду что я (Павел) и Аполлос соработники, соработники у Бога, а не соработники Богу. Так что "синергия" - это пардон, фуфло.  
    Не такое уж фуфло Бог будет помогать тебе в делах если ты веришь в Него и просишь и по твоим словам Он исполнит или нет, так же и Павел и Пётр просили смерти и слепоты вместо прощения и дано было! Так что вполне ответственны за свои дела, а уж они то знали что это не грех как и дела Давида и других святых!

    Что же касается Марии то её родительство с Иосифом примерно такое же соработничество как и у пророка Исайи и пророчицы (Исайя 8:1 по 4) и как у родителей Самсона и Иоанна крестителя, с той разницей что ни естественного зачатия ни естественных родов у Марии небыло поэтому это процесс неестественный и назван в символе веры вочеловечиванием а не родами. Да и откуда у Бога может быть в христианстве мать? Ето же кощунство какое то!
    К Евреям 7 царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию,

    Поэтому и Мария с Иосифом по названию своей миссии мать и отец и родители а не по истине.
    И этот бред насчёт царицы небесной вообще смешон: как же тогда муж царицы неба не царь небесный а обручник?

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 7:33 am