Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Рождение Свыше

    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Вс Окт 27, 2013 5:37 am

    dusik пишет:
    светлячок пишет:Дорогой, друг, сейчас Христос во Святом Святых НЕБЕСНОГО ХРАМА, служит Первосвященником
    пред ковчегом с заповедями Божьими, совершая суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.
    А голос ЕГО, как Бога-Слова (Ин.1:1-4. 14)  мы слышим только через Библию, ныне голос Его в тех вестях,
     которые несут 4-и Ангела из Откр.14:6-12 и 18:1-4.
      "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.

    Это что о библии говорится? Слово Божье написанное на бумаге - это просто книга, главное - это Слово Божье написанное в сердце.
     
     2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 
     
     Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, т. е.  от написанного не только в сердцах, а на бумаге о чем и говорит Апостол Тимофею и тот эти письменные Писания знал с детства учась, и читая их, а не просто имел в сердце.

      "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.
     Эти слова сказаны Апостолам не о том что отменяются Писания, а о том что Иисус не оставит Свою Церковь
    onehalf
    onehalf
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-12-11
    Вера : Верю в Бога
    Сообщения : 62
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор onehalf Чт Дек 12, 2013 9:42 am

    dusik пишет:Рождение Свыше - что Вы об этом думаете?

    Встреча с Никодимом

    После того как Флавий представил Никодима, тот сказал: «Равви, мы знаем, что ты – учитель, посланный Богом, ибо никто не мог бы так учить, если бы с ним не было Бога. И я хотел бы узнать больше о твоих учениях относительно грядущего царства».

    Иисус ответил Никодиму: «Истинно, истинно говорю тебе, Никодим: только тот, кто родился свыше, может увидеть царство Божье». Тогда Никодим сказал: «Но как может старый человек родиться заново? Ведь не может же он возвратиться в материнскую утробу и родиться во второй раз».

    Иисус сказал: «И тем не менее, я говорю тебе: тот, кто не родится от духа, не может войти в царство Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух. Но не удивляйся моим словам о том, что ты должен родиться свыше. Когда дует ветер, ты слышишь шелест листьев, но не видишь ветра – откуда и куда он дует; так бывает со всяким, рожденным от духа. Глазами плоти ты можешь видеть проявления духа, но ты неспособен увидеть сам дух».

    Никодим ответил: «Но я не понимаю – как это возможно?» Иисус сказал: «Ты наставник израильтян и не знаешь этого? А посему те, кто знает о реальностях духа, должны раскрывать их тем, кто видит только проявления материального мира. Но поверишь ли нам, если мы будем говорить тебе о небесных истинах? Хватит ли у тебя мужества, Никодим, поверить в того, кто сошел с неба, – в Сына Человеческого?»

    И Никодим сказал: «Но как я могу овладеть этим духом, который должен переродить меня для того, чтобы я мог войти в царство?» Иисус ответил: «Дух небесного Отца уже пребывает в тебе. Если ты подчинишься руководству духа свыше, то вскоре ты начнешь видеть глазами духа, и затем, благодаря беззаветному избранию духовного руководства, ты будешь рожден в духе, ибо единственной твоей целью в жизни будет исполнение воли твоего небесного Отца. Так, рожденный в духе и счастливый в царстве Божьем, ты начнешь приносить в своей ежедневной жизни обильные плоды духа».

    Никодим был совершенно искренним. Слова Иисуса глубоко поразили его, однако он ушел в замешательстве. Никодим достиг больших успехов в личном развитии, сдержанности и даже в обретении высоких нравственных качеств. Он отличался изысканными манерами, себялюбием и доброжелательностью, но он не знал, как подчинить свою волю воле божественного Отца подобно малому дитя, готовому подчиниться опеке и руководству мудрого и любящего земного отца, чтобы действительно стать сыном Божьим, – эволюционирующим наследником вечного царства.

    И всё же у Никодима хватило веры, чтобы войти в царство. Он слабо протестовал, когда его коллеги по синедриону пытались осудить Иисуса без допроса; и позднее, вместе с Иосифом Аримафейским, он смело признался в своей вере и испросил тело Иисуса, несмотря на то что большинство учеников в страхе бежали с мест последних страданий и смерти Учителя.

    Книга Урантии. Документ 142.ПАСХА В ИЕРУСАЛИМЕ. Страница 1596
    חבר של ישו
    חבר של ישו
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-12-16
    Вера :
    אלהי
    Сообщения : 28
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор חבר של ישו Чт Дек 19, 2013 1:15 pm

    Все о книге урантии 


    Вот что говорит Истинный Господь Иисус в Своем Слове:




    Избегай неугодных Богу пустых разговоров; те, кто предается им, всё больше и больше будут погружаться в нечестие, а то, что они называют учением своим, будет распространяться, подобно заразе. Таковы Именей и Филит, далеки они от истины: говорят, что воскресение уже было, и разрушают в иных веру. Но неколебимо Богом заложенное основание – твердо стоит оно, и на нем печать: « Знает Господь Своих » и: «Да будет далек от зла всякий, на чьих устах имя Господне!» (II Тимофею 2:16-19 BTI)






    Придет ведь скоро время, когда люди не захотят иметь дело со здравым учением; из прихоти окружат они себя толпой учителей, готовых ласкать их слух. Они закроют уши свои для истины и предпочтут ей небылицы. (II Тимофею 4:3, 4 BTI)
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Вт Апр 01, 2014 6:32 am

    пилигрим пишет:Цитата: Убедись в отсутствии денежного ящика в посещаемой тобою церкви. Вспомни – кто носил подобный ящик рядом с Иисусом (Иоанна 12:6) и какова была его участь?
     
    Интересно, а почему Христос похвалил бедную вдову, клавшую в сокровищницу храма все свое дневное пропитание?  По вашей логике Он должен был сказать: остановись женщина! Храм не нужен, и класть туда нет необходимости.

      А почему Апостол учил откладывать каждую неделю?: 1 Коринфянам 16 гл.1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 
    2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду
    3
     Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.


    А просто потому, что Апостол был водим  Духом Святым, а  вы каким?
    Вот этим:
    (...)
    ...Как сатана проникает в лоно церкви, руководствуясь святым писанием, чтобы ввести в обман даже избранных? Чем отличается «пожертвование в ящик» от «сбора для святых«, реченного через Апостола Павла? 


    Библия написана Духом Святым! В Новом Завете, русского синодального перевода, нет даже такого слова — «пожертвование«. В современном переводе Леонида Лутковского — встречается, но только в тех местах, где речь идёт о ящике, который носил Иуда Искариот, предавший Иисуса Христа. Это не случайность — это Новый Завет Иисуса Христа! Как исчезло такое важное слово из писания после Ветхого Завета? Вы скажете, что не исчезло, ибо написано:
    41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё.
    (Евангелие от Марка 12:41-44)
    - «Вот, вот вдова пожертвовала в сокровищницу храма! Больше всех положила! Сам Господь, Иисус Христос поставил её в пример для подражания», — проговорит сатана в сердце каждому — равно как кладущему в ящик, так и вынимающему из него, ибо так написано!
    - «Разве не различаете времён — время до Моей жертвы за грехи ваши и время после Моего распятия? Разве эти два времени для вас не имеют различия»? — проговорит Иисус Христос в сердце Своего дитя, ибо написано также:
    8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
    9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
    (Послание к Евреям 10:8-10)
    (...)
    - «Ну вот, вот же! Сам Апостол Павел написал нам в назидание и пример! Этому ты возразить уже не сможешь!» - читать статью полностью...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Апр 02, 2014 3:59 am

    Рождённый свыше воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует больных и немощных, повелевает бесами, усмиряет разрушающие стихии мира, может чудесным образом накормить от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек.. Всё перечисленное и есть явный признак рождения свыше, а всё остальное - имитация под рождество, книжничество и фарисейство. Можно узнать о Боге через чтиво, но родится от Бога Духа может только тот, кто обладает всеми вышеперечисленными дарами Духа, о чём и Сам Господь свидетельствует каждому, кто в состоянии трезво оценивать своё истинное рождение от мнимого, фарисейского.   Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20   
     
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Пн Апр 28, 2014 2:12 am

    Семёнов Алексей пишет:Рождённый свыше воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует больных и немощных, повелевает бесами, усмиряет разрушающие стихии мира, может чудесным образом накормить от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек.. Всё перечисленное и есть явный признак рождения свыше, а всё остальное - имитация под рождество, книжничество и фарисейство. Можно узнать о Боге через чтиво, но родится от Бога Духа может только тот, кто обладает всеми вышеперечисленными дарами Духа, о чём и Сам Господь свидетельствует каждому, кто в состоянии трезво оценивать своё истинное рождение от мнимого, фарисейского.   Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20   
     

    Рождение свыше - это прежде всего перерождение нашего внутреннего состояния, характера нашего,
    победа над собственным "Я", обновление ума и сердца, внутреннее очищение,  воздержание от греховных привычек...

    Во дни земной жизни Христа, во время распятия, от Него тоже требовали знамений и чудес...но,
    "роду лукавом и прелюбодейному, кроме знамения пророка Ионы НЕ дается знамений" Матф.12:38-39.

    А чудеса творят ныне через духа обольстителя, ибо "дано ему время".
    "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми,
    и чудесами, которые дано ему творить, обольщает живущих на земле"
    Откр.13:13-14.

    Поэтому народ Божий должен знать время и устав, должен уметь различать духов. 1Ин.4:1.  Рождение Свыше - Страница 2 277642730
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 11:31 am

    dusik пишет:
    ***Jasmin*** пишет:Рожденный от Бога получает свободу от страстей этого мира

    Чуть чуть не уразумел, что Вы здесь имеете ввиду, что человек во мгновение ока избавляется от всех страстей сразу, от всех от всех. В смысле раз так и сразу Святой, и никуда не тянет и ни один порок не беспокоит, Вы это имеете ввиду? Или есть некая разница между страстями этого мира и страстями в плоти, или имеются ввиду все страсти абсолютно?
    Так и есть! Если только действительно человек родился Свыше.

    Другое дело когда верующий 

    сознательно отрекается Бога своими делами.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Ср Сен 17, 2014 10:32 am

    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Сб Сен 20, 2014 2:22 pm

    Любовь и есть исполнение заповедей, Иисуса Христа.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Вс Сен 21, 2014 2:28 am

    БеСдельник с прелестью борется, устами своими молотя. Рук у него, для хороших дел нет. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Евангелие от Матфея 5:13-48 и главы 6 и 7 полностью)32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 31 Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Ср Сен 24, 2014 4:14 am

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Лк 11:46; Деян 15:10
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Чис 15:38; Втор 22:12
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах Мк 12:39; Лк 11:43; 20:46
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; Иак 3:1; 1Кор 3:4
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мал 1:6
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Лк 14:11
    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26; Лк 11:52
    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Исх 29:37
    20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 2Пар 6:2; Пс 25:8
    22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Ос 6:6; Мих 6:8; Мф 12:7; Лк 11:42
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 2Пар 36:15–16; Лк 11:49Кого Иисус? назвал лицемерами.
    Tremendous
    Tremendous
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Austra10
    Дата рег : 2014-09-30
    Вера : христианство
    Сообщения : 19
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Tremendous Вт Сен 30, 2014 7:20 pm

    dusik пишет:Рождение Свыше - что Вы об этом думаете?
    Иисус всё объясняет. Он сказал, что признак рождения свыше - способность слышать голос Духа Святого.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 04, 2014 10:03 pm

    Tremendous пишет:

    Иисус всё объясняет. Он сказал, что признак рождения свыше - способность слышать голос Духа Святого.
     Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
     Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (Иоан.3:5,6)
    Tremendous
    Tremendous
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Austra10
    Дата рег : 2014-09-30
    Вера : христианство
    Сообщения : 19
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Tremendous Пт Окт 10, 2014 9:28 am

    alexej.golovachyov пишет:
    Tremendous пишет:

    Иисус всё объясняет. Он сказал, что признак рождения свыше - способность слышать голос Духа Святого.
     Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
     Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (Иоан.3:5,6)
    Там чуть дальше написано про то, что Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь...
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Пт Окт 10, 2014 3:17 pm

    Tremendous пишет:

    Там чуть дальше написано про то, что Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь...
    Так и есть а в чём дело? Правда всегда надо испытывать и уметь отличать от голосов иных.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор dusik Пт Окт 10, 2014 5:18 pm

    alexej.golovachyov пишет:Правда всегда надо испытывать и уметь отличать от голосов иных.

    Как отличить?
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 11, 2014 5:31 pm

    dusik пишет:


    Как отличить?
    Как уже писал всё испытывайте и тогда научитесь отличать голос Бога от голоса врага.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор dusik Вс Окт 12, 2014 6:10 pm

    alexej.golovachyov пишет:Как уже писал всё испытывайте и тогда научитесь отличать голос Бога от голоса врага.

    Если не секрет, как вы отличаете? Может есть какая-либо рекомендация, как не ошибиться и т.д.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Пн Окт 13, 2014 4:10 am

    dusik пишет:


    Если не секрет, как вы отличаете? Может есть какая-либо рекомендация, как не ошибиться и т.д.
    А какой тут секрет? Прежде всего это Писание которым проверяется даже пророчество. Молитва в ответ на которую Бог даёт ответы не только откровением но через сны, пророчества через дар. Просто из личного опыта скажу что когда говорил Господь для меня это было понятным сразу потому что говорил как власть имеющий и нападал страх и благоговение.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Пн Окт 13, 2014 5:13 am

    И слышать будете не услышьте. И видеть будете не увидите...
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Рождение Свыше - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор dusik Пн Окт 13, 2014 9:30 am

    Efremov Sergey пишет:И слышать будете не услышьте. И видеть будете не увидите...

    И прощены будут им грехи
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 2 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 18, 2014 9:31 pm

    Efremov Sergey пишет:И слышать будете не услышьте. И видеть будете не увидите...
    Вы что одним и тем же на всех форумах отметились?

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 1:30 pm