Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Опрос

    Что принес Ислам?

    [ 6 ]
    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Bar_left27%Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Bar_right [27%] 
    [ 16 ]
    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Bar_left73%Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Bar_right [73%] 

    Всего проголосовало: 22
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 4:26 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я не об общих чертах и состояниях говорю и спрашиваю!
    У буддистов тоже нужно очистить сердце и воссоединиться с духом и истине, и что?

    Я спрашиваю о конкретном процессе: как это нужно совершать? Не о намерениях и не о том Кому поклоняться, так как это понятно и так!)))))
    Сколько раз нужно молиться, в какое время и т.д. Ты же говорил что ислам переписан из христианства, так покажи в чем это проявляется!
    у вас есть конкретно определенные молитвы в определенные часы? А совершение омовения у вас есть?

    Когда человечества взрос Бог дал Н Завет. У нас нету конкретно определенные молитвы в определенные часы.Мы молимся когда нам Дух Святой напоминает, Он лучше нас знает когда нам молится. Молитва эта общение человека с Богом. Иисус не учил,что мы обязательно должны несколько раз молится в днем. Бог не принуждает нам молится, как может сказать, что обязательно говори Сомной? Христианство есть Свобода, где есть Дух Божий и там Свобода. У нас когда есть желание, вот и тогда мы должны молится. Омовение тоже нету, это тоже остался В Завете...сердца наши мы должные сохранит чиста....

    Сердце и намерение это одно, искренний ты или лицемер это твое дело перед Господом!
    Я знаю что Бог не принуждает молиться! Он и правду говорить не принуждает, и от прелюбодеяния насильно не остерегает и молнией не сжигает того кто хочет своровать!
    Причем здесь принуждение?

    а мы мусульмане молимся, обязательно!!! И омовение совершаем, и душу очищаем и тело в чистоте!
    Так что?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 4:44 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Какой у меня должен быть внешний вид?
    Я могу одеваться как панк и иметь такую же прическу?
    Пирсинг, татуировки и т.д разрешены?

    Богу не нужен твой внешний вид, Ему нужно твое сердце.
    Какая наибольшая заповедь в законе?
    Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    Эта первая и наибольшая заповедь;
    Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

    Здесь тоже я не об этом спрашивал. Я знаю что не одежда и не красивая прическа перед Господом, а твоя душа с совершенными делами важна.
    Но я спрашиваю не о том что важно, а о том есть-ли конкретное повеление и решение от Господа по поводу внешнего вида?
    Можно мне голому ходить по улице и кричать что для Господа не это важно?


    Естественно нет, верующий человек должен порядочна одеваться, каждый ответит Богу не только как одевался и за каждую слову которая говорит в этом мире.

    Кто определяет порядочно я одеваюсь или нет?
    Другие люди?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 4:50 pm

    Законоположения ислама и иудаизма схожи из-за того что автор этих законов один, это Бог, ты что не знал?!
    Все же как ты сам сказал человечество развивается и наряду с такими поступками которые были во времена Моисея появляются и другие!

    Скажи ка мне Эльшад джан, как человек живущий по законам Бога , а не людей, нефть, газ и другие полезные ископаемые, кому они принадлежат?

    Нефть и газ Российской федерации по праву чья?
    В исламе ответ есть, а у вас!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 5:04 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Разве это превосходство что человек, который знает что есть Господь и намерено отбрасывает Его законы и претворяет законы придуманные самим собой, говорит что Господь вместе со всеми Его правилами и законами ему не нужен, придет к тебе в дом, изнасилует твою семью у тебя на глазах, а ты в ответ лишь благословишь его!???

    Да простит меня Аллах за такие страшные примеры, но по другому люди не хотят призадуматься!!!

    Да буду благословит! Я люблю Бога больше чем свою семью,
    Бог говорит "Кто любит Меня, тот соблюдает Слова Мои!"
    Если не буду благословить, значит люблю свою семью больше чем Бога.

    А если Бог тебе лично сказал: "Если твою семью будут изнасиловать благослови их"
    Что ты будешь сделать?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 5:18 pm

    Абу-Адиль пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я не об общих чертах и состояниях говорю и спрашиваю!
    У буддистов тоже нужно очистить сердце и воссоединиться с духом и истине, и что?

    Я спрашиваю о конкретном процессе: как это нужно совершать? Не о намерениях и не о том Кому поклоняться, так как это понятно и так!)))))
    Сколько раз нужно молиться, в какое время и т.д. Ты же говорил что ислам переписан из христианства, так покажи в чем это проявляется!
    у вас есть конкретно определенные молитвы в определенные часы? А совершение омовения у вас есть?

    Ислам переписан из Библии, из В Завета, почти все Исламские законы одинаковые с Иудейскоми. Для этого отдельная тема буду открыт. Но когда человечества взрос Бог дал Н Завет. У нас нету конкретно определенные молитвы в определенные часы.Мы молимся когда нам Дух Святой напоминает, Он лучше нас знает когда нам молится. Молитва эта общение человека с Богом. Иисус не учил,что мы обязательно должны несколько раз молится в днем. Бог не принуждает нам молится, как может сказать, что обязательно говори Сомной? Христианство есть Свобода, где есть Дух Божий и там Свобода. У нас когда есть желание, вот и тогда мы должны молится. Омовение тоже нету, это тоже остался В Завете...сердца наши мы должные сохранит чиста....

    1 Сердце и намерение это одно, искренний ты или лицемер это твое дело перед Господом!

    2 Я знаю что Бог не принуждает молиться! Он и правду говорить не принуждает, и от прелюбодеяния насильно не остерегает и молнией не сжигает того кто хочет своровать!
    Причем здесь принуждение?

    а мы мусульмане молимся, обязательно!!! И омовение совершаем, и душу очищаем и тело в чистоте!
    Так что?

    1 Естественно, вера без дела мертва!
    2 Разве верующий мусульманин не должен совершать 5 раз намаз в день?

    Молитва обязательно надо, мы молимся когда сами хотим, мы свободные, а не рабы...
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 5:54 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Разве это превосходство что человек, который знает что есть Господь и намерено отбрасывает Его законы и претворяет законы придуманные самим собой, говорит что Господь вместе со всеми Его правилами и законами ему не нужен, придет к тебе в дом, изнасилует твою семью у тебя на глазах, а ты в ответ лишь благословишь его!???

    Да простит меня Аллах за такие страшные примеры, но по другому люди не хотят призадуматься!!!

    Да буду благословит! Я люблю Бога больше чем свою семью,
    Бог говорит "Кто любит Меня, тот соблюдает Слова Мои!"
    Если не буду благословить, значит люблю свою семью больше чем Бога.

    А если Бог тебе лично сказал: "Если твою семью будут изнасиловать благослови их"
    Что ты будешь сделать?

    Если бы не "бы" была бы бабушка дедушкой!
    Что ты тут мне предположительные задачки ставишь? Господь такое мне не сказал!
    Ты бы еще спросил так: что бы ты делал если Бог сказал самому сделать это с семьей?
    Фу! Мерзость и преступление перед Аллахом!
    Нет такого что бы Господь просил бездействовать, когда происходит зло!
    Зло нужно останавливать, а не благословлять!!! Это приказ Господа миров! С такими понятками человечество придет в упадок.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 6:08 pm

    Абу-Адиль пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Разве это превосходство что человек, который знает что есть Господь и намерено отбрасывает Его законы и претворяет законы придуманные самим собой, говорит что Господь вместе со всеми Его правилами и законами ему не нужен, придет к тебе в дом, изнасилует твою семью у тебя на глазах, а ты в ответ лишь благословишь его!???

    Да простит меня Аллах за такие страшные примеры, но по другому люди не хотят призадуматься!!!

    Да буду благословит! Я люблю Бога больше чем свою семью,
    Бог говорит "Кто любит Меня, тот соблюдает Слова Мои!"
    Если не буду благословить, значит люблю свою семью больше чем Бога.

    А если Бог тебе лично сказал: "Если твою семью будут изнасиловать благослови их"
    Что ты будешь сделать?

    Если бы не "бы" была бы бабушка дедушкой!
    Что ты тут мне предположительные задачки ставишь? Господь такое мне не сказал!
    Ты бы еще спросил так: что бы ты делал если Бог сказал самому сделать это с семьей?
    Фу! Мерзость и преступление перед Аллахом!
    Нет такого что бы Господь просил бездействовать, когда происходит зло!
    Зло нужно останавливать, а не благословлять!!! Это приказ Господа миров! С такими понятками человечество придет в упадок.

    Я ответил на твой вопрос, а ты не ответил,
    Я не сказал, что зло надо благословлять, а человека,
    Зло Бог остановит, Он говорит, что Я воздам,
    Господь говорит благословите врагов, но это не значит, что когда мы благословляем, Господь благословляет их.
    Мы показываем святость свои, и соблюдаем Его Слову,
    Меня ударит, я благословлю, но Господь накажет его, потому, что Он Справедливый!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 6:10 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:Я не об общих чертах и состояниях говорю и спрашиваю!
    У буддистов тоже нужно очистить сердце и воссоединиться с духом и истине, и что?

    Я спрашиваю о конкретном процессе: как это нужно совершать? Не о намерениях и не о том Кому поклоняться, так как это понятно и так!)))))
    Сколько раз нужно молиться, в какое время и т.д. Ты же говорил что ислам переписан из христианства, так покажи в чем это проявляется!
    у вас есть конкретно определенные молитвы в определенные часы? А совершение омовения у вас есть?

    Ислам переписан из Библии, из В Завета, почти все Исламские законы одинаковые с Иудейскоми. Для этого отдельная тема буду открыт. Но когда человечества взрос Бог дал Н Завет. У нас нету конкретно определенные молитвы в определенные часы.Мы молимся когда нам Дух Святой напоминает, Он лучше нас знает когда нам молится. Молитва эта общение человека с Богом. Иисус не учил,что мы обязательно должны несколько раз молится в днем. Бог не принуждает нам молится, как может сказать, что обязательно говори Сомной? Христианство есть Свобода, где есть Дух Божий и там Свобода. У нас когда есть желание, вот и тогда мы должны молится. Омовение тоже нету, это тоже остался В Завете...сердца наши мы должные сохранит чиста....

    1 Сердце и намерение это одно, искренний ты или лицемер это твое дело перед Господом!

    2 Я знаю что Бог не принуждает молиться! Он и правду говорить не принуждает, и от прелюбодеяния насильно не остерегает и молнией не сжигает того кто хочет своровать!
    Причем здесь принуждение?

    а мы мусульмане молимся, обязательно!!! И омовение совершаем, и душу очищаем и тело в чистоте!
    Так что?

    1 Естественно, вера без дела мертва!
    2 Разве верующий мусульманин не должен совершать 5 раз намаз в день?

    Молитва обязательно надо, мы молимся когда сами хотим, мы свободные, а не рабы...

    Свободные от чего? От поклонения?
    Хочу молюсь , хочу не молюсь, да?
    Это метод тех кто не хочет жить по законам Господа, а хочет жить по своему хотению и воле.
    Нет достойнее положения чем быть рабом у Создателя Вселенной! Это великая честь стать рабом Господа, а не рабом денег, женщин и собственного хочу не хочу!
    Почему же ты Эльшад не убиваешь людей, ты же свободный? Почему ты не воруешь, ты ведь свободный!
    Зачем ты молишься Богу, ты что Его раб?
    Человек нуждается в законах и правилах, которые бы ограничивали его и направляли в определенное русло!
    не достаточно лишь собственного видения того как нужно поступать. Свобода и принуждение здесь абсолютно ни причем, так как все знают что поступают исключительно по собственному выбору! Все знают что прелюбодеяние это зло, но почему-то совершают его!?
    Поэтому закон об прелюбодеянии нужен для того что бы напоминать что за все нужно отвечать.
    Мы свободны в том что бы выбрать молиться или нет, но не нам определять что будет являться молитвой, что такое порядочно одеваться что можно, а что нет.
    Здесь и нужны законы и ясные определения, от которых вы как ты сказал свободны...
    Зачем тогда людям пророки и посланники? Вы же свободные! Вот и сами будете определять что, когда, и где!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 6:13 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Что ты тут мне предположительные задачки ставишь? Господь такое мне не сказал!

    Господь тебе сказал, мне и всем сыновьям Адама тоже, любите и благословите врагов.
    Не кто не может изменит Его Слово!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 6:22 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Разве это превосходство что человек, который знает что есть Господь и намерено отбрасывает Его законы и претворяет законы придуманные самим собой, говорит что Господь вместе со всеми Его правилами и законами ему не нужен, придет к тебе в дом, изнасилует твою семью у тебя на глазах, а ты в ответ лишь благословишь его!???

    Да простит меня Аллах за такие страшные примеры, но по другому люди не хотят призадуматься!!!

    Да буду благословит! Я люблю Бога больше чем свою семью,
    Бог говорит "Кто любит Меня, тот соблюдает Слова Мои!"
    Если не буду благословить, значит люблю свою семью больше чем Бога.

    А если Бог тебе лично сказал: "Если твою семью будут изнасиловать благослови их"
    Что ты будешь сделать?

    Если бы не "бы" была бы бабушка дедушкой!
    Что ты тут мне предположительные задачки ставишь? Господь такое мне не сказал!
    Ты бы еще спросил так: что бы ты делал если Бог сказал самому сделать это с семьей?
    Фу! Мерзость и преступление перед Аллахом!
    Нет такого что бы Господь просил бездействовать, когда происходит зло!
    Зло нужно останавливать, а не благословлять!!! Это приказ Господа миров! С такими понятками человечество придет в упадок.

    Я ответил на твой вопрос, а ты не ответил,
    Я не сказал, что зло надо благословлять, а человека,
    Зло Бог остановит, Он говорит, что Я воздам,
    Господь говорит благословите врагов, но это не значит, что когда мы благословляем, Господь благословляет их.
    Мы показываем святость свои, и соблюдаем Его Слову,
    Меня ударит, я благословлю, но Господь накажет его, потому, что Он Справедливый!

    То что ты говоришь о враге есть и в исламе! Я же писал что понятно что воздаяние в Судный день произойдет однозначно.
    Вопрос в том как поступить когда зло происходит?

    В исламе ответ однозначен: зло необходимо остановить. Как зло останавливается вопрос другой.
    А в христианстве (сегодняшнем), нельзя останавливать зло, а нужно лишь благословлять обидчика!
    Так?
    Я не спрашиваю тебя о конкретном человеке как о человеке и отношении к нему, это понятно и так, можешь не стараться объяснять что Господь Справедлив и воздаст всем сполна, я это все знаю!
    Вопрос в том как реагировать на зло?
    Твою жену насилуют, а ты не в праве ударить насильника, потому что бить в христианстве нельзя, так?
    Убийца говорит что сей час совершит то что Бог запретил делать, а мы должны лишь словами благословить его как человека, так?
    Как человека можешь хоть побрататься с ним! Но как совершающего зло, ты должен остановить его!!
    Это же явно!
    Вот и разница ислама и того с чем пришел ты!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 6:23 pm

    Абу-Адиль пишет:

    Свободные от чего? От поклонения?
    Хочу молюсь , хочу не молюсь, да?

    Нет,

    молится обязательно,

    Бог многократно говорит молитесь,

    но в Христианстве нету как в Исламе,

    5 раз молится обязательно в определенных время.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 6:26 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Что ты тут мне предположительные задачки ставишь? Господь такое мне не сказал!

    Господь тебе сказал, мне и всем сыновьям Адама тоже, любите и благословите врагов.
    Не кто не может изменит Его Слово!


    Я знаю это! Я не о врагах, а об их свойствах тебе говорю.
    То что враг, например человек и человека нужно понимать и относиться к нему как к самому себе, я знаю!
    Но свойства врага, это не то что он человек, а то что он не живет по заповедям Бога, понимаешь?!
    Людей нужно благословлять, а их поступки необходимо останавливать!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Сб Янв 14, 2012 6:30 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    Абу-Адиль пишет:

    Свободные от чего? От поклонения?
    Хочу молюсь , хочу не молюсь, да?

    Нет,

    молится обязательно,

    Бог многократно говорит молитесь,

    но в Христианстве нету как в Исламе,

    5 раз молится обязательно в определенных время.


    Почему же молиться обязательно?
    Ты же свободный, а не раб!)))))
    Может молиться не обязательно?

    Ты Эльшад прости меня за сорказм, я лишь хочу донести до тебя, что то с чем пришел ислам есть продолжение того с чем пришел Иисус( мир ему)!
    Человечество развивается и проблемы которые нуждаются в разрешении растут.
    При Моисее были свои проблемы при Иисусе свои, а сегодня и до судного дня другие!
    Поэтому и разность есть и сходство просматривается!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 6:39 pm

    Я не понимаю ты не понимаешь, или нарочно что ли.....

    Молитва надо обязательно, потому, что когда мы молимся, мы общаемся с Богом,
    Если не будем общаться с Богом, значит в нас нету ВЕРА,

    Аллах говорил 5 раз обязательно надо молится, в определенных время, эта рабства!!!
    А Иисус не говорил, что молитесь 5 раз в день обязательно, когда хотим вот тогда мы молимся.
    прекрати лукавит.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 6:46 pm

    Абу-Адиль пишет:

    В исламе ответ однозначен: зло необходимо остановить. Как зло останавливается вопрос другой.
    А в христианстве (сегодняшнем), нельзя останавливать зло, а нужно лишь благословлять обидчика!
    Так?
    Я не спрашиваю тебя о конкретном человеке как о человеке и отношении к нему, это понятно и так, можешь не стараться объяснять что Господь Справедлив и воздаст всем сполна, я это все знаю!
    Вопрос в том как реагировать на зло?
    Твою жену насилуют, а ты не в праве ударить насильника, потому что бить в христианстве нельзя, так?
    Убийца говорит что сей час совершит то что Бог запретил делать, а мы должны лишь словами благословить его как человека, так?
    Как человека можешь хоть побрататься с ним! Но как совершающего зло, ты должен остановить его!!
    Это же явно!
    Вот и разница ислама и того с чем пришел ты!

    Вот Слова твоего БОГА!!!

    38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
    (Матф.5:38-48)






    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор NasrOlloh Сб Янв 14, 2012 7:14 pm

    ANGELELSHAD пишет:Я не понимаю ты не понимаешь, или нарочно что ли.....

    Молитва надо обязательно, потому, что когда мы молимся, мы общаемся с Богом,
    Если не будем общаться с Богом, значит в нас нету ВЕРА,

    Аллах говорил 5 раз обязательно надо молится, в определенных время, эта рабства!!!
    А Иисус не говорил, что молитесь 5 раз в день обязательно, когда хотим вот тогда мы молимся.
    прекрати лукавит.
    :) откуда это, что 5 раз обязательно нужно молиться? Вы упускаете аяты, в которых сказано, что молитву нужно выстаивать и ночами и по стоянкам солнца. Такая систематизация и синхронизация обозначает лишь удобство и единение верующих. АЛЛАХ сказал: "Ляа икраха фи д-диини" - "Нет принуждения в религии!" Это Закон. И АЛЛАХ не посягает на свободу людей, иначе понятие "испытание кто же лучше по деяниям" (ал-Мульк) теряет смысл.

    Даже земля имеет светлую и тёмную стороны.

    Вы смотрите на нечто и видите в нём тёмную сторону. Это зависит от позиции Где вы находитесь... а точнее куда вас АЛЛАХ поставил, и ОН показывает вам то, что вы заслуживаете... Вы же видите только тёмную сторону сМИРения (ислям).
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 7:50 pm

    Сколько надо мусульманину намаз совершать течение сутки?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 14, 2012 7:58 pm

    NasrOlloh пишет: Это Закон. И АЛЛАХ не посягает на свободу людей, иначе понятие "испытание кто же лучше по деяниям" (ал-Мульк) теряет смысл.

    Сура 9. Покаяние
    5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.

    28 Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.


    Такая свобода дает?
    Я не верю не в Аллаха и не в Его посланник!
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор NasrOlloh Сб Янв 14, 2012 8:40 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    NasrOlloh пишет: Это Закон. И АЛЛАХ не посягает на свободу людей, иначе понятие "испытание кто же лучше по деяниям" (ал-Мульк) теряет смысл.

    Сура 9. Покаяние
    5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.

    28 Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.


    Такая свобода дает?
    Я не верю не в Аллаха и не в Его посланник!
    1. Хороша ложка к обеду. :)

    2. Вы спрячтесь в день Армагеддона и не смотрите, как войско праведников и ангелов будет воевать с атеистами, многобожниками и идолопоклонниками. Нам не нужна свобода от АЛЛАХА. А многобожники - это наша проблема, а не ваша. Потому что именно многобожники убивали назарян первых и истинных последователей Иисуса мир ему.

    в суре Покаяние 9:5 сказано не так "Если же раскаются и станут выстаивать Солят (когда нисходит Дух), платить закят, то отпустите их..."

    Вы ничего не понимаете об Истине (Хаыккат) в которой ДА и НЕТ = равны.

    P.S. арабы христиане Того, Кого вы называете Отче зовут АЛЛАХОМ..., в Которого вы пишите, что не верите.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 15, 2012 8:13 pm

    NasrOlloh пишет:
    P.S. арабы христиане Того, Кого вы называете Отче зовут АЛЛАХОМ..., в Которого вы пишите, что не верите.

    Арабский и наш (азербайджанский) язык перемешался примерно 50%
    Даже азербайджанские христиане не прекращают называть Бога Аллахом, и я тоже.
    Вот например на форуме есть "Азербайджанские христианские клипы" там тоже они называют Бога Аллахом,
    В Азербайджанском переводе Библии тоже бог называется Аллахом,
    Но когда я говорю не верю Аллаху, имею в виду автора Корана,
    Как любой христианин, и я верю, что Корана ниспослал не Бог,
    А кто ниспослал? про него много раз написал, повторит не буду, не хочу сделать Вам не приятность.
    Вот кто ниспослал и он взял на себя это слово АЛЛАХ, он называл себя так, я ему не верю.
    Когда я молюсь, и когда называю это слово АЛЛАХ, я думаю о ЯХВХ,
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор NasrOlloh Вс Янв 15, 2012 8:35 pm

    ANGELELSHAD пишет:
    NasrOlloh пишет:
    P.S. арабы христиане Того, Кого вы называете Отче зовут АЛЛАХОМ..., в Которого вы пишите, что не верите.
    не хочу сделать Вам не приятность.
    Ну, неприятность вы делаете себе, а мне просто вас жаль.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 15, 2012 8:43 pm

    И мне тоже Вас жал, даже во сне я исповедую Вам Христа....
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор NasrOlloh Вс Янв 15, 2012 8:45 pm

    ANGELELSHAD пишет:И мне тоже Вас жал, даже во сне я исповедую Христа....

    Я не купаюсь в брызгах, я купаюсь в океане.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вс Янв 15, 2012 10:14 pm

    Эльшад джан, можешь обвинить меня в принятии выгодной позиции, но Аллах свидетель тому что у меня в сердце!

    Ты приводишь цитаты и твердишь что мусульмане нарушают завет, я же тебе говорю что лучше мусульман никто этих заветов не понимает!
    В одной из битв с многобожниками, Али сподвижник Мухаммада(с.а.в.), поднял меч над головой одного из оскверняющих заветы Аллаха и в этот момент многобожник плюнул ему в лицо, дабы раза злить его. Али, опустил меч и отпустил этого многобожника у всех на глазах.
    После битвы у него спросили : почему он отпустил того кто не считается с Создателем? На что он ответил: я боялся что убью его из-за того что разгневан, а не из-за справедливого воздаяния от Аллаха!
    Смысл не дословный, но состоит в том что понимание о цитатах о том что подставь свою левую когда ударят по правой щеке понимается полностью и претворяется в исламе как и во времена Иисуса (а.с.)!
    Если ты отвечаешь из-за личной обиды или злости, то необходимо остановиться! Это есть и в исламе , это было и при Иисусе и при Моисее и при всех людях которые жили от духа Адллаха!
    Прав NasrOlloh, который говорит что вы читаете "бумагу", которая никогда не станет вашей ВЕРОЙ!
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор NasrOlloh Пн Янв 16, 2012 4:37 am

    ANGELELSHAD пишет:И мне тоже Вас жал, даже во сне я исповедую Вам Христа....
    Зачем мне помазанник, если Творец сотворивший помазанника ко мне ближе, чем мои артерии?

    Помазанник человек сталкер Живой на ногах и с языком говорящим нужен тем, кто сбился с пути, чтоб вернуть на Прямой Путь.

    я во снах вижу Творца и ОН меня угощает вкусностями на берегу Йордана молочного... вкус даже сейчас стоит во рту.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 2 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Янв 16, 2012 10:24 am

    NasrOlloh пишет:
    ANGELELSHAD пишет:И мне тоже Вас жал, даже во сне я исповедую Вам Христа....
    Зачем мне помазанник, если Творец сотворивший помазанника ко мне ближе, чем мои артерии?

    Помазанник человек сталкер Живой на ногах и с языком говорящим нужен тем, кто сбился с пути, чтоб вернуть на Прямой Путь.

    я во снах вижу Творца и ОН меня угощает вкусностями на берегу Йордана молочного... вкус даже сейчас стоит во рту.


    Кто не имеет Сына (Иисуса) тот не имеет Отца (Бога)

    Раз Вы не верите в Слова Иисуса, и Вы не верите Богу.

    Слово Бога стал человеком, создал церковь, кто если не войдет в Его церковь, тот не войдет в рай.

    Христос сказал: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

    Н Завет Апостолы писали по воле Бога, Истина про Иисуса Христа написано только в Н Завете,

    Закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

    Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

    Ввсякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

    А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.









      Текущее время Сб Июл 13, 2024 4:24 am