Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Опрос

    Что принес Ислам?

    [ 6 ]
    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Bar_left27%Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Bar_right [27%] 
    [ 16 ]
    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Bar_left73%Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Bar_right [73%] 

    Всего проголосовало: 22
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 01, 2013 5:56 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:Ислам принес не только идею о том кто такой человек, откуда он и куда попадет, но и систему защищающую и распространяющую эту идею!
    Ислам- это идеология, а не просто идея, как христианство. Ислам способен защитить честь верующих во всем мире!
    И чем это ислам так горазд? Жизнь свою положить за других? Да нет уж. Другие жизни положить за свою. И это факт. Исламские экстремисты. Исламские террористы. Ислам, готовый убивать всякого неверного. Так гласит Коран.
    (9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха…»

    (47:4) «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее.»

    (60:4) «Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого.»

    (9:5) «Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!»

    (4:89) «…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.»

    (2:286) «Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного!»

    (8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху.»

    (2:187) «Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!»

    (8:12) "Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!»

    Еще одна жертва исламофобской агитации. Я уже устал отвечать таким как ты, не ведущим об исламе ничего.
    Ты арабский знаешь? Ты изучал реальность ниспосылаемых аятов и времена, когда они были ниспосланы?
    О чем и о ком они говорят? Нет, не знаешь, все что ты знаешь, это скопировать текст с анти исламских сайтов и вставить его сюда!
    Не позорся своим невежеством в исламе.
    На кого из мусульман ты готов поднять палец и перед Господом засвидетельствовать что он экстремист или террорист? Жду...
    Голословные обвинения и незнание корана и того на что он указывает, делает тебе репутацию невежды, который ослеплен ненавистью к мусульманам.
    Неужели ты думаешь что если бы мусульмане понимали коран так как ты предоставил это в переводах выложенных здесь, то от них бы что-нибудь осталось??? Глупо думать так и если в тебе есть хотя бы капля того кто ищет истину, а не верит всякой лжи с антиисламских сайтов, то с твоей стороны правильно было бы сначала спросить, а уже потом утверждать свои неправильные выводы!
    И раз уж ты заговорил о фактах, то будь добр привести их!
    Ты сам тому пример, готовый убивать. И тут, много слов не надо. Ты сказал, что ты не щеку готов подставлять, а убивать за мать, за детей и мы мусульмане убьем любого если что. Суд еще при жизни вынесем. Да ты уже не помнишь о чем ты писал что ли?
    Все, с тобой закончен бесполезный разговор. Показал себя как убийца, значит ты и есть убийца, сын диавола.

    Это ты сделал из меня здесь убийцу! Защищающий свою честь и честь семьи считается убийцей?
    Дело не в том кто и на что готов, а в том что Господь приказал защищать достоинства, а не молча наблюдать за тем как его топчат!
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 1:04 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Это ты сделал из меня здесь убийцу! Защищающий свою честь и честь семьи считается убийцей?
    Дело не в том кто и на что готов, а в том что Господь приказал защищать достоинства, а не молча наблюдать за тем как его топчат!
    Пойми друг, у нас разные учения и мы не поймем друга. Меня Господь учит жертвовать собой, подставлять щеку, а ты, научен давать отпор и т.д.
    Скажи друг, в твоей жизни, уже было что-то такое, где тебе пришлось убить человека, защищая свой дом или мать?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Янв 02, 2013 3:41 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Это ты сделал из меня здесь убийцу! Защищающий свою честь и честь семьи считается убийцей?
    Дело не в том кто и на что готов, а в том что Господь приказал защищать достоинства, а не молча наблюдать за тем как его топчат!
    Пойми друг, у нас разные учения и мы не поймем друга. Меня Господь учит жертвовать собой, подставлять щеку, а ты, научен давать отпор и т.д.
    Скажи друг, в твоей жизни, уже было что-то такое, где тебе пришлось убить человека, защищая свой дом или мать?
    Нет, не приходилось.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 4:04 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Нет, не приходилось.
    И мне тоже не приходилось. Но я уверен, что Господь, не попустит этого Свои детям.
    [1 Кор.10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

    И если мы, всем сердцем надеемся на Господа, что Он не попустит такого, чтобы мы убили и стали убийцами, то значит этого не будет с нами. Но видишь что друг, лукавый не дремлет. Это он, подсовывает нам мысль, того, чего нет и быть не может, чтобы отвернуть нас от веры и надежды на Господа, а в сердце нашем сделать нас убийцами, хотя мы плотью и не убили. Но Господь, Он сердцевидец и не на лица взирает, а в сердца, и нет Ему разницы какой мы веры, христианин ли, мусульманин ли, или индус. Ему нужно чистое сердце.
    И ты друг, извини, что я так сильно поступил с тобой, назвав тебя убийцей, но это я поступил ради тебя же, чтобы ты стал ненавидеть это слово "убить". Нельзя убивать, ни по Корану, ни по Библии, ни по Уголовному Кодексу, ни по совести человеческой.

    Да пребудет Господь с тобой, во всех делах твоих. Аминь.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Янв 02, 2013 4:39 pm

    Попутчик пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    Нет, не приходилось.
    И мне тоже не приходилось. Но я уверен, что Господь, не попустит этого Свои детям.
    [1 Кор.10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

    И если мы, всем сердцем надеемся на Господа, что Он не попустит такого, чтобы мы убили и стали убийцами, то значит этого не будет с нами. Но видишь что друг, лукавый не дремлет. Это он, подсовывает нам мысль, того, чего нет и быть не может, чтобы отвернуть нас от веры и надежды на Господа, а в сердце нашем сделать нас убийцами, хотя мы плотью и не убили. Но Господь, Он сердцевидец и не на лица взирает, а в сердца, и нет Ему разницы какой мы веры, христианин ли, мусульманин ли, или индус. Ему нужно чистое сердце.
    И ты друг, извини, что я так сильно поступил с тобой, назвав тебя убийцей, но это я поступил ради тебя же, чтобы ты стал ненавидеть это слово "убить". Нельзя убивать, ни по Корану, ни по Библии, ни по Уголовному Кодексу, ни по совести человеческой.

    Да пребудет Господь с тобой, во всех делах твоих. Аминь.
    Спасибо за добрые слова и тебе всего того же, Аминь! Я прекрасно понимаю что убивать, это любимое дело сатаны.
    Я вижу нашу разницу не в том, хорошо-ли или плохо убийство или еще что-либо, а в определении определенного поступка этим термином. И как ты сам подметил мы по разному смотрим на реальность вещей.
    Когда преступник убивает из-за безбожности, жадности, гнева, страха, слабости , невежества и т.д. то этот поступок как и сам человек порицаем! И порицаем он как совестью так и Кораном, и Библией, потому что порицаем Господом!
    Человек защищающий и нападающий, не одно и то же...
    Поэтому убийство, которое делается по искушению дьявола, никогда не приветствовалось исламом.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете? - Страница 7 Empty Re: Что есть в исламе, чего нет в Ветхом и Новом завете?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 5:14 pm

    Абу-Адиль пишет:
    Спасибо за добрые слова и тебе всего того же, Аминь! Я прекрасно понимаю что убивать, это любимое дело сатаны.
    Я вижу нашу разницу не в том, хорошо-ли или плохо убийство или еще что-либо, а в определении определенного поступка этим термином. И как ты сам подметил мы по разному смотрим на реальность вещей.
    Когда преступник убивает из-за безбожности, жадности, гнева, страха, слабости , невежества и т.д. то этот поступок как и сам человек порицаем! И порицаем он как совестью так и Кораном, и Библией, потому что порицаем Господом!
    Человек защищающий и нападающий, не одно и то же...
    Поэтому убийство, которое делается по искушению дьявола, никогда не приветствовалось исламом.
    О защите, я тоже когда-то так думал. И когда, стал веровать в Господа, то мне задавали такие вопросы: - Во ты идешь с женой по улице, тут из-за угла напали на вас, тебя отпинали, а жену изнасиловали на твоих глазах. Что ты будешь делать? А-а-а-???
    И я, поддавался этим словам и был в мучении своего сердца, что же я буду делать тогда, как защищать свою честь и честь своей жены в таком случае? Но я тогда, еще не все понимал, что это лишь происки лукавого духа. Который берет человека в оборот так, что подкидывает ему мысль того чего нет, и делает ее как бы реальной и человек видит как бы мысленно все эти образы происходящего, хотя этого нет. Я думаю ты сталкивался с такими образами, когда идешь по улице, или еще где-то и тут неожиданно приходит мысль, возносящяя угрозу твоей жизни и нагоняет страх. И тут, как бы накидываются образы, как тебя сейчас могут тут схватить или побить или убить и тому подобные вещи. А хотя на самом деле нет ничего.
    Сатана, он есть лживый дух, который лишь лжет то, чего нет и делает человека пленником страха и вознося угрозу смерти, чтобы человек, из ничего, стал в убийцей любого, кто посягнет на его честь, или мать, или жену. И когда человек пройдет какой-нибудь опасный путь, где сатана застигал его, и выйдет от туда здоровым и невредимым, потому что ничего на самом деле не было, но в сердце своем он стал убийцей. Сатана сделал свое дело, а Бог сердцевидец.
    Так что друг, не поддавайся на уловки лукавого духа сатаны, но надейся всегда на Господа, Который защитит тебя и дом твой от всяких зол и бед.

    [Пс.61:9] Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 12:45 pm