Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Опрос

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    [ 2 ]
    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Bar_left50%Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Bar_right [50%] 
    [ 2 ]
    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Bar_left50%Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Bar_right [50%] 

    Всего проголосовало: 4
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 2:17 pm

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    «…всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;» (1-е Иоанна 4-2),

    «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.» (1-е Иоанна 4-15),

    Покажите мне, в Библии, хоть одно место, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога.


    Нету такие места, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога. Согласен с вами. Все которые уверовали в Христа, они приняли Его за Сына Бога, только Фома называл Христа Богом.

    33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
    (Матф.14:33)

    54
    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все
    бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
    (Матф.27:54)

    70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
    (Лук.22:70)

    34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
    (Иоан.1:34)

    49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    (Иоан.1:49)

    27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
    (Иоан.11:27)

    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
    (Иоан.20:31)

    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    (Деян.8:37)

    20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
    (Деян.9:20)

    15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
    (1Иоан.4:15)

    5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    (1Иоан.5:5)
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Deeana Пн Авг 20, 2012 2:22 pm

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    Покажите мне, в Библии, хоть одно место, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога.

    Во первых, если бы Иисус не был Богом, он не имел бы власти прощать грехи. В Библии также есть много мест подтверждающих это:

    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:1-3,14).
    "Бог явился во плоти... вознесся в славе" (1 Тим.3:16)
    "Я и Отец - одно" (Ин 10:30)

    Тут ясно сказано что Иисус это Бог, уже не нужно доказывать почему в Иисуса надо веристь как в Бога.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 2:26 pm

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    «…всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;» (1-е Иоанна 4-2),

    «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.» (1-е Иоанна 4-15),

    Покажите мне, в Библии, хоть одно место, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога.

    А некоторые говорят, что апостолы мало познали Христа, а мы больше, поэтому мы смело можем называть Его Богом.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 2:35 pm

    Deeana пишет:
    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    Покажите мне, в Библии, хоть одно место, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога.

    Во первых, если бы Иисус не был Богом, он не имел бы власти прощать грехи. В Библии также есть много мест подтверждающих это:

    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:1-3,14).
    "Бог явился во плоти... вознесся в славе" (1 Тим.3:16)
    "Я и Отец - одно" (Ин 10:30)

    Тут ясно сказано что Иисус это Бог, уже не нужно доказывать почему в Иисуса надо веристь как в Бога.

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божьей?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 2:39 pm

    Кто признает истинность Библии, тот верит, что Иисус Бог. Я тоже верю, что Бог явился во плоти, но и верю, спасутся христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божий.
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Deeana Пн Авг 20, 2012 2:44 pm

    Эльшад пишет:
    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божьей?

    Спасутся те кто верит в Иисуса Христа и для кого Он является посредником между Богом и человеком. Это нужно для спасения, а является ли Он Богом или Сыном Божьим слишком спорный вопрос, лучше об этом вообще не задумываться.
    Мне до этого никогда в голову не приходило задаться этим вопросом, и думаю это и лучше, а рассуждения об этом могут привести к нехорошему.. Мы должны приходить к Богу как дети, в простоте сердца, а не думать о вещах на которые сами затрудняемся ответить.. Если Богу будет угодно, он сам откроет нам истину.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 2:48 pm

    Эльшад пишет:Нету такие места, требующее от верующего веры в Иисуса Христа, как Бога. Согласен с вами. Все которые уверовали в Христа, они приняли Его за Сына Бога, только Фома называл Христа Богом.[/quote

    Думаю, в Апостоле Фоме, показан человек крайностей: то он не верил в Воскресение Христа, то, сразу же, объявил Богом. Библия содержит высказывания Апостолов Иоанна Богослова и Павла, где Иисус называется истинным Богом и сущим над всем Богом. Но, во первых, при целостном восприятии Библии, эти высказывания надо отнести к почестям Тому, Кого представлял Иисус, будучи Посланником. И это было нормально для Востока. К тому же, в Иисусе пребывает Дух Божий, т.е. Сам Бог. Но только пребывает, как пребывает в пророках и Ангелах. Делать отсюда вывод, что Иисус - Бог, ошибочно. Вот хотя бы:«Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела.» (Иоанн 14-10). Во-вторых, эти высказывания апостолов об Иисусе, как бы о Боге, не содержат требований исповедования их.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 3:02 pm

    Deeana пишет:
    Эльшад пишет:
    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божьей?

    а является ли Он Богом или Сыном Божьим слишком спорный вопрос, лучше об этом вообще не задумываться.
    .

    Есть интересная тема:

    Споры о личностях Божества
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 3:08 pm

    Deeana пишет:Во первых, если бы Иисус не был Богом, он не имел бы власти прощать грехи. В Библии также есть много мест подтверждающих это: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:1-3,14). "Бог явился во плоти... вознесся в славе" (1 Тим.3:16)
    "Я и Отец - одно" (Ин 10:30)Тут ясно сказано что Иисус это Бог, уже не нужно доказывать почему в Иисуса надо веристь как в Бога.

    Иисус ясно говорит, что власть Ему дана Отцом. Сам по Себе Он этой власти не имел. То, что на ваш взгляд, "ясно" сказано, имеет не расплывчато-философское понимание, а вполне реальное. Я уже пояснял, сделаю это ещё раз. Слово (мысль, информация) было вначале, была у Бога, и была непосредственно Богом. Так же, как человек (образ и подобие Бога) имеет в себе с самого начала генетическую информацию о себе. Другими словами: в начале была она (генетическая информация), она была у человека и она была - человек. И это реальность. Что касается Иисуса - информация Бога, соединившись с информацией Девы, привела к появлению Иисуса, их Сына. Как и любой сын, он имеет в Себе и Отца и Мать в полном объёме и истинных. Но при этом, он не Отец и не Мать, а новое Существо. Разве мы не говорим о единомышленниках, что они одно целое. Но понимаем переносное значение слов. Библия полна аллегорий, но вы её воспринимаете прямолинейно. Вера не должна быт фанатичной.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 3:13 pm

    Эльшад пишет:А некоторые говорят, что апостолы мало познали Христа, а мы больше, поэтому мы смело можем называть Его Богом.

    Боюсь, такая смелость привела к тому, что Божья Благодать, давно уже, покинула христиан.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 3:20 pm

    Эльшад пишет:Кто признает истинность Библии, тот верит, что Иисус Бог. Я тоже верю, что Бог явился во плоти, но и верю, спасутся христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божий.

    Библия содержит немало высказываний, что Иисус - не Бог. Никому не стоит брать на себя смелость объявлять Иисуса Богом, тем более, что это и не требуется.

    «Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.» (Матф.19-17),

    «О Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти

    И открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни…» (Римл.1-3,4),

    «Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса…» (Деян. 3-36),

    «…да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» (Иоанн 17-3),

    «Но Бог воскресил Его…» (Деян. 2-24),

    «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.» (1-е Коринф. 11-3),

    «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,…» (2-е Коринф. 1-3),

    «Павел Апостол, избранный не человеками и не чрез человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых.» (Гал. 1-1),

    «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону.» (Гал. 4-4),

    «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,» (1-е Тим. 2-5),

    «Потому что всё покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё.

    Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.» (1-е Коринф. 15-27,28),

    «…Ныне же ещё не видим, чтобы всё было ему покорено;» (Евр. 2-8),



    «От начала дней Я Тот же,» (пс.43-13),

    “…но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.» (Матф.20-23),

    «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;» (Филипп. 2-6),

    «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во мне, Он творит дела.» (Иоанн 14-10).
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 3:26 pm

    Deeana пишет:
    Эльшад пишет:
    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог, а Сын Божьей?

    Спасутся те кто верит в Иисуса Христа и для кого Он является посредником между Богом и человеком. Это нужно для спасения, а является ли Он Богом или Сыном Божьим слишком спорный вопрос, лучше об этом вообще не задумываться.
    Мне до этого никогда в голову не приходило задаться этим вопросом, и думаю это и лучше, а рассуждения об этом могут привести к нехорошему.. Мы должны приходить к Богу как дети, в простоте сердца, а не думать о вещах на которые сами затрудняемся ответить.. Если Богу будет угодно, он сам откроет нам истину.

    Мудро! И отсюда вывод, какой вред нанесли христианству те, кто затеяли создавать доктрину Троицы. Намерения у них были благие - противостояние ересям, но они не только сами её создали, а ещё и открыли "ящик Пандоры".
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 5:11 pm

    коллив пишет:

    «Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.» (Матф.19-17),


    Тот человек не знал, что Бог явился в человеке Иисусе, когда он назвал Иисуса благим, он назвал человека, а не Бога. Поэтому Иисус ему сказал, "что ты называешь Меня благим?" Человек Иисус не был Богом, а Бог был в Него. Апостолы сказали Иисусу "Теперь видим, что Ты знаешь все (Иоан.16:30)* Теперь внимание, а кто знает ВСЕ, кроме Бога?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 6:03 pm

    Эльшад пишет:
    коллив пишет:

    «Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.» (Матф.19-17),


    Тот человек не знал, что Бог явился в человеке Иисусе, когда он назвал Иисуса благим, он назвал человека, а не Бога. Поэтому Иисус ему сказал, "что ты называешь Меня благим?" Человек Иисус не был Богом, а Бог был в Него. Апостолы сказали Иисусу "Теперь видим, что Ты знаешь все (Иоан.16:30)* Теперь внимание, а кто знает ВСЕ, кроме Бога?

    Кроме Бога знает тот, Кто от Бога исшёл. О чём и написано в этом стихе.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор коллив Пт Авг 24, 2012 7:05 am

    Вообще то, сам вопрос поставлен некорректно. С таким же успехом можно спросить: Вкусно ли красное яблоко? Вкус определяется не цветом. Писание не требует в целях спасения исповедовать Иисуса Богом. Это навязано традиционной церковью. Писание передаёт нам волю Бога, веровать в Посланного Им, как Христа, и исполнять Его заповеди. Иисус, как и Бог не заповедал исповедовать Его Богом.
    avatar
    ???
    Гость

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор ??? Сб Авг 25, 2012 7:44 am

    Спойлер:
    avatar
    ???
    Гость

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор ??? Сб Авг 25, 2012 7:48 am

    Спойлер:
    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор Менахот Сб Янв 26, 2013 6:12 pm

    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    сложный вопрос...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? - Страница 2 Empty Re: Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 26, 2013 6:56 pm

    Менахот пишет:
    Эльшад пишет:Спасутся ли христиане, которые не верят, что Иисус Бог? (Вообще, правильно их называть христианами?)
    Или достаточно поверит, что Иисус Сын Божий?

    сложный вопрос...

    А зачем и от чего спасать людей мира сего, если они не хотят знать Сына Божьего?

    Это их мир, им здесь хорошо.
    Бог никому насильно НЕ навязывает Себя, ничью волю НЕ угнетает.
    Богу нужно только добровольное служение, желание спастись от мира греха и порока.
    Он всех приглашает: "Придите ко Мне...", но любой может выбрать и свой путь.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 12:34 pm