Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 7:01 am

    Николай пишет:Всё-таки странно, что в иных местах нас призывают к "духовному" пониманию написанного, а вот именно в этом месте - буквальному.

    Духовное видение и помогает разобраться, что буквально, а что - нет.

    Для того Он и вочеловечился, чтобы сумели "переварить" и не перегореть!

    А вот Апостол думает иначе: «…род Его кто разъяснит?» (Деян.8-33)

    Это и есть Благая Весть - "БОГ ПОСЕТИЛ НАРОД СВОЙ!" Сам Бог!

    Она не столько в том, что Бог в лице Иисуса посетил Свой Народ. Сколько в том, что Бог воскресил Иисуса, что даёт надежду всем, принявшим Иисуса, как Христа.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 7:19 am

    Николай пишет:И немудрено, ведь Ваше видение Иисуса и мешает разглядеть Его, Посетившего Вас!.. Ставя перед собою "Вашего Иисуса", Вы им, как щитом, отгораживаетесь от Единого, Живого и Близкого!

    Нисколько! А вот вы, принимая Посланника за Пославшего, удаляете от себя Обоих.


    Не согласен, что Иисус - плохой Учитель!
    :)

    Я говорил о других, разве не ясно?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 7:23 am

    Николай пишет:А ведь с такого понимания Христа, как у Вас, я и начинал в своё время. :)

    Жаль, что вас занесло.

    Затем, что Иисус так поступал, а мы что же, "мудрее" Его?

    Покажите мне пример любви Иисуса к врагам.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 7:28 am

    Николай пишет:ь выборочное: [color=blue]Принимать Иисуса Сыном Божьим - БУКВАЛЬНО! Любить врагов - НЕ БУКВАЛЬНО! Отец Мой более Меня - БУКВАЛЬНО! Я и Отец одно - НЕ БУКВАЛЬНО!:)
    "Книга о вкусной и здоровой пище" какая-то... :)
    Сердце можно не включать - всё, что влазит в наше плотское понимание - БУКВАЛЬНО, что не влазит (не может быть, потому, что не может быть никогда!)- НЕ БУКВАЛЬНО!.. :)

    Кто же вам мешает исполнять заповеди буквально? Возненавидьте своих родных и близких, всех оставьте, всё раздайте, в рубище и на мороз... И тогда говорите о любви к врагам, я не посмею возражать такому...
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Чт Дек 06, 2012 9:45 am

    Николай пишет:
    Andrej58 пишет:Кто познал истину, тот уже Бог.
    ЧЕЙ это вывод и НА ЧЁМ он основан?
    Кто лучше знает свое детище, конструктор или пользователь? Подумайте.

    Andrej58 пишет:Даже Христос не мог ответить на этот вопрос утвердительно, разве что Его апостолы.
    Где Он НЕ СМОГ ответить утВердительно?
    А как же вот эти Его слова:
    Я есмь путь и истина и жизнь;
    Христос уже знал, что будет Богом, поэтому так сказал. Но когда Он говорил эти слова, Богом еще не был. Он был только Сыном Божьим. Он же говорил: Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

    Andrej58 пишет:Вы предлагаете свою Веру? Какой смысл? Поверьте, вера в идеалы Христа не предусматривает собраний, ибо к Богу приходят не собраниями и общинами, но своими добрыми делами. Только так.
    Я предлагаю веру Божью, а не идеалы Христа или посещение собраний ради обретения веры. По-моему, я о таком не писал. :)
    Кому? Мне? У меня уже есть Вера. Пусть Вам еще не понятная, но есть.
    А насчёт добрых дел - многие люди добры делами, но Бог им не нужен. Думаете, они спасутся, зная, что не делами плоти оправдание их?
    Почему Вы постоянно говорите о спасении? Откуда спасаться? Вот уж действительно, церковники вбили людям о каком то спасении, а сами не знают, что имеют ввиду под этим.
    Добрые дела христиан - это производное их веры.
    А православных Вы считаете христианами?
    Добрые дела неверующих - лишь попытка выглядеть праведниками без Бога или доказать себе, что не зря живут и без Бога. :)
    Говорю о тех, кто знает о Христе и Благой Вести.
    Ничего подобного. Неверующих нет в природе. Я уже говорил об этом. Если Вы считаете неверующими тех, кто верует не так как Вы, то да, такие есть. Но и они тогда вправе Вас назвать неверующим. Не так ли?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Чт Дек 06, 2012 10:21 am

    Много написали, коллив. :)
    И всё написанное Вами - в доказательство того, что Иисус - не Бог, что Дух в Нём был - не Божий, что Сам Иисус - некое третье лицо, не человек и не Бог, а что-то инородное, гибрид плоти и божества (а это уже язычество).
    Согласно Вашему убеждению, Бог Сам НЕ УЧАСТВУЕТ в спасении и искуплении человечества, а создаёт что-то, очень похожее на человека, и наделяет его Своими полномочиями, Сам же устраняясь от всех дел, говоря, как Пилат "Се человек!" и "умывает руки".
    Похоже, коллив, что мы с Вами и в Богов-то разных верим.
    Наш Бог Сам пришёл и совершил дело искупления, Ваш - кого-то слепил и послал.
    Наш Бог Сам лично общался с людьми и делает это по сей день, Ваш - сидит "где-то" и всё от нас принимает через некий ретранслятор (которого Вы сделали из Иисуса Христа).
    Наш Бог всё пережил Сам и может понять нас и утешить ЛИЧНО КАЖДОГО, зная, что мы переживаем вдали от Него, Ваш - держа себя на удалении, ни в чём не участвует лично, для этого "секретарь" имеется...
    И более того, отвергая Его всемогущество, тем самым обвиняете Его в убийстве даже не грешника-кощунника, а абсолютно безвинного человека, праведника:
    Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех
    .

    Согласны с этим?

    Ваша деятельность сейчас - отделить Бога от людей, а это даже не Ваши мысли, это мысли противника Бога, ему удалось обмануть Вас.
    В Вашего Бога и в Вашего Иисуса я не верю. Другие, кто читает это, сами за себя скажут.
    А я вижу, что суждения Ваши, как ни крути, плотские, исходящие лишь от разумения человеческого...

    И слова эти, "возлюбил Бог мир", пусты для Вас, ибо так и и не поняли Вы, что мир не только друзьями Бога был населён, но и врагами Его. А Он в любви Своей не делил их на друзей и врагов, но пришёл в Иисусе Христе КО ВСЕМ, не все ли примут. Ну, кто отвергает - сам себе осуждение...
    Каждому - по вере его да будет! :)

    Андрей, Вы - многобожник? :)
    Как же Бог говорит, "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня", а Вы предлагаете поверить в то, что появился ещё один!
    Неинтересная у Вас вера. Не похожая на ту, что даёт нам Бог.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 11:02 am

    Николай пишет:Много написали, коллив.

    Посмотрите свои посты и мои ответы. И увидете, кто грешит многословием.

    И всё написанное Вами - в доказательство того, что Иисус - не Бог, что Дух в Нём был - не Божий.

    Я никогда не говорил, что в Иисусе - Дух не Божий. Обвиняя меня в этом, вы клевещете, чем обнаруживаете свой истинный дух, который не может не уклониться ко лжи.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 11:16 am

    Николай пишет:Согласно Вашему убеждению, Бог Сам НЕ УЧАСТВУЕТ в спасении и искуплении человечества,

    Не надо искажать мои убеждения. Как же, Сам Бог не участует? Разве не Бог родил Иисуса в Жертву умилостивления Себе для спасения людей?

    а создаёт что-то, очень похожее на человека, и наделяет его Своими полномочиями,

    Об этом говорит Библия (не я).

    Сам же устраняясь от всех дел, говоря, как Пилат "Се человек!" и "умывает руки".
    Похоже, коллив, что мы с Вами и в Богов-то разных верим.
    Наш Бог Сам пришёл и совершил дело искупления, Ваш - кого-то слепил и послал.
    Наш Бог Сам лично общался с людьми и делает это по сей день, Ваш - сидит "где-то" и всё от нас принимает через некий ретранслятор (которого Вы сделали из Иисуса Христа).
    Наш Бог всё пережил Сам и может понять нас и утешить ЛИЧНО КАЖДОГО, зная, что мы переживаем вдали от Него, Ваш - держа себя на удалении, ни в чём не участвует лично, для этого "секретарь" имеется...

    Вы богохульствуете.

    И более того, отвергая Его всемогущество, тем самым обвиняете Его в убийстве даже не грешника-кощунника, а абсолютно безвинного человека, праведника: Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех.
    Согласны с этим?

    Я не отвергаю Его всемогущества, а вот вы, говоря о Нём, как убийце Своего Сына, уже во второй раз хулите Духа Святого. Вижу, вы не только не раскаялись в прошлом своём богохульстве, но и упорствуете в своём грехе. Я надеялся, что, быть может, тот Грех вам всё же простится, но вижу, что напрасно надеялся.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 11:24 am

    Николай пишет:Ваша деятельность сейчас - отделить Бога от людей, а это даже не Ваши мысли, это мысли противника Бога, ему удалось обмануть Вас.
    В Вашего Бога и в Вашего Иисуса я не верю. Другие, кто читает это, сами за себя скажут.
    А я вижу, что суждения Ваши, как ни крути, плотские, исходящие лишь от разумения человеческого...

    И слова эти, "возлюбил Бог мир", пусты для Вас, ибо так и и не поняли Вы, что мир не только друзьями Бога был населён, но и врагами Его. А Он в любви Своей не делил их на друзей и врагов, но пришёл в Иисусе Христе КО ВСЕМ, не все ли примут. Ну, кто отвергает - сам себе осуждение...
    Каждому - по вере его да будет!

    Вы не ответили на мой вопрос: где Иисус на собственном примере показал буквальную любовь к врагам?

    А хотите в своей демагогии оказаться правым. Воистину будет каждому по его вере!
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Чт Дек 06, 2012 2:56 pm

    Николай пишет:
    Андрей, Вы - многобожник? :)
    Я признаю, что Вселенная не одна. В каждой Вселенной есть Бог, который создал множество миров, в границах этой Вселенной. В этой Вселенной Бог Один, в другой - Другой Бог. Я это знаю, а не верю. Вы поняли? А теперь попробуйте мне задать еще раз вопрос. Я многобожник?
    Как же Бог говорит, "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня", а Вы предлагаете поверить в то, что появился ещё один!
    Неинтересная у Вас вера. Не похожая на ту, что даёт нам Бог.
    А теперь сходите к своему товарищу, и попробуйте ему сообщить, что отец, который родил Вас один, и отец Вашего товарища вовсе не его отец. И других отцов не бывает. Что он Вам ответит?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пт Дек 14, 2012 10:30 am

    Бог рассудит, ребята! :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Дек 14, 2012 1:47 pm

    Николай пишет:Бог рассудит, ребята! :)
    Вы просто меня не поняли. Поймите, что детей рождают для того, чтобы они стали взрослыми и тоже рождали своих детей. Так просто. Если есть понятие сын Божий, то это дите должно стать таким же Отцем,как и Бог. Вот смысл развития. Вы поняли? То есть, конечная цель любого человека - стать Богом, как бы это странно не звучало. А сказки про рай и ад, это тормоз конечного развития души, ибо цель не имеет смысла. Могу привести пример со школьником, если не поняли.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пт Дек 14, 2012 2:16 pm

    :)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Дек 16, 2012 8:32 am

    Николай пишет:Добрые дела неверующих - лишь попытка выглядеть праведниками без Бога или доказать себе, что не зря живут и без Бога.

    Не слишком ли это категорично? Есть люди добрые и чистые по природе. Они не пытаются выглядеть праведниками или кому-то что-то доказать, они - таковы и есть.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Дек 16, 2012 8:48 am

    Andrej58 пишет:Я признаю, что Вселенная не одна. В каждой Вселенной есть Бог, который создал множество миров, в границах этой Вселенной. В этой Вселенной Бог Один, в другой - Другой Бог. Я это знаю, а не верю. Вы поняли? А теперь попробуйте мне задать еще раз вопрос. Я многобожник?

    Андрей! Это действительно многобожие. Я просмотрел вашу переписку и меня пугает ваше знание (самоуверенность). Вселенная не одна и что? Откуда у вас основания утверждать, что в каждой свой Бог? Почему всё, что существует, не могло быть сотворено Одним? Ваш пример с человеческими отцами и детьми - не убедителен. У человека каждая клетка ткани воспроизводит подобную. Однако клетки всех тканей имеют одну родоначальную. И на чём зиждется ваше утверждение, что Иисус - Бог? Ваши верования имеют право на существование (как и атеизм), но это - не Христианство.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 16, 2012 1:02 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Я признаю, что Вселенная не одна. В каждой Вселенной есть Бог, который создал множество миров, в границах этой Вселенной. В этой Вселенной Бог Один, в другой - Другой Бог. Я это знаю, а не верю. Вы поняли? А теперь попробуйте мне задать еще раз вопрос. Я многобожник?

    Андрей! Это действительно многобожие. Я просмотрел вашу переписку и меня пугает ваше знание (самоуверенность). Вселенная не одна и что? Откуда у вас основания утверждать, что в каждой свой Бог? Почему всё, что существует, не могло быть сотворено Одним?
    А разве Бог-отец, Бог-Сын и Бог- Святой Дух, это не многобожие? Вы не понимаете и не принимаете Закон Божий - Образ и Подобие. А ведь все существует и функционирует именно по этому Закону. Если внимательно посмотрите вокруг себя и сопоставите, то поймете, как устроено мироздание во всей Вселенной. Вам нужно привести примеры?
    Ваш пример с человеческими отцами и детьми - не убедителен. У человека каждая клетка ткани воспроизводит подобную. Однако клетки всех тканей имеют одну родоначальную.
    Вот именно, родоначальную. Вот Вам Образ и Подобие. Вы похожи на своих родителей? Вы подобны им. Не так ли?
    И на чём зиждется ваше утверждение, что Иисус - Бог? Ваши верования имеют право на существование (как и атеизм), но это - не Христианство.
    Простите, но ваше христианство придумано вами, не более. Вы мне можете привести примеры из Библии? Кто говорил там об этом? Кто? А если бы Иисуса звали иначе, то как бы вы назвали свою Веру? Как? Что изменилось бы в вашем веровании? Подумайте.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 17, 2012 12:42 pm

    Andrej58 пишет:А разве Бог-отец, Бог-Сын и Бог- Святой Дух, это не многобожие?

    Разве я исповедую сию доктрину? Я ей противостою. Можете в этом убедиться, если познакомитесь с моей статьёй: "То, что требуется для спасения", размещённой на этом же форуме или со статьёй: "Христианство как таковое", размещённой на общехристианском форуме.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 17, 2012 12:52 pm

    Andrej58 пишет:Вы не понимаете и не принимаете Закон Божий - Образ и Подобие. Вам нужно привести примеры?

    Было бы интересно.

    Вот Вам Образ и Подобие. Вы похожи на своих родителей?

    И как это коррелирует с многобожием?

    Простите, но ваше христианство придумано вами, не более.

    Моё Христианство зиждется на Библии и я ни чего не сочиняю.

    Вы мне можете привести примеры из Библии?

    Примеры чего?

    Кто говорил там об этом? Кто?

    О чём?

    А если бы Иисуса звали иначе, то как бы вы назвали свою Веру? Как? Что изменилось бы в вашем веровании? Подумайте.

    Мы имеем то, что имеем. Пустые фантазии, типа: "а если бы" - меня не интересуют.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 17, 2012 2:07 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Вы не понимаете и не принимаете Закон Божий - Образ и Подобие. Вам нужно привести примеры?

    Было бы интересно.
    Из Вашего письма я понял, что Вы себя не относите к общепринятому учению христианства. Это уже хорошо. Далее. Образ и Подобие это не только относится к образу человека, но и к бытию отношений всего общества. Здесь все понятно?

    Вот Вам Образ и Подобие. Вы похожи на своих родителей?

    И как это коррелирует с многобожием?
    Очень просто. Все мы, по сути, дети Божьи. Человеки, в общепринятом понятии, мы только в этом материальном мире, но далее уже то тело, в котором мы находимся, уже не будет. Мы переходим, вернее наша душа, в энергетический тонкий мир. В этих мирах мы так же будем совершенствовать свои души, пока не достигнем абсолюта. В эти тонкие миры перейдут не все, только по заслугам каждого, это нужно заслужить. Конечная цель у каждой души это стать Богом. Именно поэтому мы сейчас называемся детьми Божьими, чтобы повзрослеть и соответствовать своему начальному Отцу-Богу, который нас сотворил. Другими словами, мы будущие Боги. Вот Вам многобожие. Что касается Вселенных, то у каждого Бога эта Вселенная Своя, они не пересекаются друг с другом. Мне трудно Вам это объяснить почему, но это так. И никаких войн между этими мирами не было и не может быть, ибо понятие Бог - Совершенство, Нравственность и Любовь. Здесь не может быть никаких конфликтов, ибо Гармония Бытия это исключает полностью. Вы поняли?

    Простите, но ваше христианство придумано вами, не более.

    Моё Христианство зиждется на Библии и я ни чего не сочиняю.
    Помимо Библии есть еще и многое другое, что не может быть описано книжками и сказочниками, коих здесь предостаточно. Например, Вы знаете гораздо больше, чем написано в Библии, но не можете вспомнить, ибо душу закрыли и не даете ей проявить себя. Попробуйте настроиться на себя, многое познаете по новому, ибо новое это хорошо забытое старое. Помните?

    Вы мне можете привести примеры из Библии?

    Примеры чего?
    Примеры бытия нашего.

    Кто говорил там об этом? Кто?

    О чём?
    Внимательно еще раз прочтите. Там все ясно сказано, о чем.

    А если бы Иисуса звали иначе, то как бы вы назвали свою Веру? Как? Что изменилось бы в вашем веровании? Подумайте.

    Мы имеем то, что имеем. Пустые фантазии, типа: "а если бы" - меня не интересуют.
    Ну хорошо. Христос не говорил о христианской Вере. Вы согласны? Для Христа было важнее Слово Божие, которое должны усвоить люди, не более. Но люди решили все по своему, они сделали Христа кумиром, а не Слово Божие, поправ все Заповеди Божьи. Вот вам и Библия, вот и Вера. Из Слова Божьего "последователи" сделали базарный грязный бизнес, не более.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 17, 2012 5:18 pm

    Andrej58 пишет:Образ и Подобие это не только относится к образу человека, но и к бытию отношений всего общества. Здесь все понятно?

    Отнюдь нет. И потом, на мой взгляд, под образом понимается задумка, план Бога о человеке. Подобие же затрагивает аналогичные принципы устройства. Возможно, это тело, душа и дух. Но, в отличие от вас, я об этом говорю лишь, как о моих личных предположениях, не настаивая на этом. Вы же, Андрей, как-то недопустимо уверенно, говорите о предметах, нам неизвестных.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 17, 2012 5:31 pm

    Andrej58 пишет:[Очень просто. Все мы, по сути, дети Божьи. Человеки, в общепринятом понятии, мы только в этом материальном мире, но далее уже то тело, в котором мы находимся, уже не будет. Мы переходим, вернее наша душа, в энергетический тонкий мир. В этих мирах мы так же будем совершенствовать свои души, пока не достигнем абсолюта. В эти тонкие миры перейдут не все, только по заслугам каждого, это нужно заслужить. Конечная цель у каждой души это стать Богом. Именно поэтому мы сейчас называемся детьми Божьими, чтобы повзрослеть и соответствовать своему начальному Отцу-Богу, который нас сотворил. Другими словами, мы будущие Боги. Вот Вам многобожие.

    Это лишь гипотезы, недопустимо об этом говорить, как о чём-то само собою разумеющемся. И потом, заметьте, что ни один ребёнок не является реальной копией своих родителей. И потому ни один из нас не может стать Богом. Бог - неизменен. Человек пребывает в постоянном изменении. В Библии мы призываемся стать богами, а не Богами. Бог же один. Если вы не согласны с этим, то вы не имеете никакого отношения к Христианству. Ваши воззрения не согласуются с библейскими и с самим учением Христа.

    Что касается Вселенных, то у каждого Бога эта Вселенная Своя, они не пересекаются друг с другом. Мне трудно Вам это объяснить почему, но это так. И никаких войн между этими мирами не было и не может быть, ибо понятие Бог - Совершенство, Нравственность и Любовь. Здесь не может быть никаких конфликтов, ибо Гармония Бытия это исключает полностью. Вы поняли?

    Я понял, что вы глубоко уверовали в чьи то гипотезы. Как вы можете объяснить то, чего не знаете сами. В пересказе же чьих то измышлений я не нуждаюсь.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Дек 17, 2012 5:44 pm

    Andrej58 пишет:Например, Вы знаете гораздо больше, чем написано в Библии, но не можете вспомнить, ибо душу закрыли и не даете ей проявить себя. Попробуйте настроиться на себя, многое познаете по новому, ибо новое это хорошо забытое старое. Помните?

    Да, я читал разные книги и лучшая из них - Библия! Это вопрос не знаний, а веры. Моя душа открыта Богу. Настраиваясь на себя, можно выйти из себя.

    Примеры бытия нашего.

    Не понял, о чём вы?


    Внимательно еще раз прочтите. Там все ясно сказано, о чем.

    Я и сразу прочёл внимательно.

    Ну хорошо. Христос не говорил о христианской Вере. Вы согласны?

    Да.

    Для Христа было важнее Слово Божие, которое должны усвоить люди, не более. Но люди решили все по своему, они сделали Христа кумиром, а не Слово Божие, поправ все Заповеди Божьи. Вот вам и Библия, вот и Вера. Из Слова Божьего "последователи" сделали базарный грязный бизнес, не более.

    Не все верующие таковы. И что вам до них? Хотите им помочь? Станьте примером. Хотите открыть им глаза, разберитесь сами с учением Христа. То же, что проповедуете вы, этим людям не поможет, а навредит, как и вам.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 17, 2012 9:51 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Образ и Подобие это не только относится к образу человека, но и к бытию отношений всего общества. Здесь все понятно?

    Отнюдь нет. И потом, на мой взгляд, под образом понимается задумка, план Бога о человеке. Подобие же затрагивает аналогичные принципы устройства.
    План Бога о человеке? В общепринятом христианстве Бог отправляет человека в ад или рай, не давая никакого шанса на исправление грехов, не более. Я не ошибаюсь?
    Возможно, это тело, душа и дух.
    Ну вот. Возможно..... Разве могут быть здесь сомнения? Так оно и есть.
    Но, в отличие от вас, я об этом говорю лишь, как о моих личных предположениях, не настаивая на этом. Вы же, Андрей, как-то недопустимо уверенно, говорите о предметах, нам неизвестных.
    У меня нет здесь предположений. И вера здесь не причем. Например, дважды два равно четыре. Вы в это верите или знаете? Если верите, то как можете оперировать вычислениями на основе веры этой? Вы должны знать, почему дважды два четыре, а не верить в это. Вы даже можете привести мне массу примеров из жизни на этот счет. Не так ли?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 17, 2012 10:11 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:[Очень просто. Все мы, по сути, дети Божьи. Человеки, в общепринятом понятии, мы только в этом материальном мире, но далее уже то тело, в котором мы находимся, уже не будет. Мы переходим, вернее наша душа, в энергетический тонкий мир. В этих мирах мы так же будем совершенствовать свои души, пока не достигнем абсолюта. В эти тонкие миры перейдут не все, только по заслугам каждого, это нужно заслужить. Конечная цель у каждой души это стать Богом. Именно поэтому мы сейчас называемся детьми Божьими, чтобы повзрослеть и соответствовать своему начальному Отцу-Богу, который нас сотворил. Другими словами, мы будущие Боги. Вот Вам многобожие.

    Это лишь гипотезы, недопустимо об этом говорить, как о чём-то само собою разумеющемся.
    Для Вас это гипотезы, для других это реальность. Все относительно. Вы же не помните свои прошлые жизни, поэтому в это не верите. Не так ли?
    И потом, заметьте, что ни один ребёнок не является реальной копией своих родителей. И потому ни один из нас не может стать Богом. Бог - неизменен.
    Разве я говорю о клонировании тела? Вы забыли душу. Душа должна совершенствоваться, стало быть и меняться. Но меняться в лучшую сторону. Поверьте, одной земной жизни ей недостаточно будет. Для этого душе нужно очень много времени. Впрочем, понятие времени, это совершенно иное понятие, чем любите оперировать вы. Бог находится вне ваших представлений о временных интервалах.
    Человек пребывает в постоянном изменении.
    Точно так же, как и душа. Меняя свою душу, человек меняется сам. Не так ли?

    В Библии мы призываемся стать богами, а не Богами. Бог же один. Если вы не согласны с этим, то вы не имеете никакого отношения к Христианству. Ваши воззрения не согласуются с библейскими и с самим учением Христа.
    Вы правы. Здесь Бог один и Он Един, об этом и Христос говорил в притче об искушении диаволом.
    Что касается Вселенных, то у каждого Бога эта Вселенная Своя, они не пересекаются друг с другом. Мне трудно Вам это объяснить почему, но это так. И никаких войн между этими мирами не было и не может быть, ибо понятие Бог - Совершенство, Нравственность и Любовь. Здесь не может быть никаких конфликтов, ибо Гармония Бытия это исключает полностью. Вы поняли?

    Я понял, что вы глубоко уверовали в чьи то гипотезы. Как вы можете объяснить то, чего не знаете сами. В пересказе же чьих то измышлений я не нуждаюсь.
    Гипотезы? Если я Вам скажу об отрицательной энергии, Вы меня поймете? Как Вы думаете, тень имеет энергию? Да или нет? Вы поняли вопрос?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Дек 17, 2012 10:34 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Например, Вы знаете гораздо больше, чем написано в Библии, но не можете вспомнить, ибо душу закрыли и не даете ей проявить себя. Попробуйте настроиться на себя, многое познаете по новому, ибо новое это хорошо забытое старое. Помните?

    Да, я читал разные книги и лучшая из них - Библия! Это вопрос не знаний, а веры. Моя душа открыта Богу. Настраиваясь на себя, можно выйти из себя.
    Вспомните о 2х2=4, это об этом. На Вере должны начинать жить только дети, ибо им многое не понятно в начале пути, но не взрослые люди. Вы обязаны сами искать ответы на свои вопросы, а не доверяться проходимцам всех мастей, чем бы они не прикрывались. Эти прикрылись Христом и пользуясь непросвещенностью людей, несут лживые истины в массы. Вот Вам Вера. Вера во что? Подумайте.

    Примеры бытия нашего.

    Не понял, о чём вы?
    Приведите любое понятие из Библии и я приведу пример из вашей жизни. Некто именно так объяснял сложные вопросы евангелия.


    Внимательно еще раз прочтите. Там все ясно сказано, о чем.

    Я и сразу прочёл внимательно.
    Возможно уже Вы поняли мою мысль.
    Ну хорошо. Христос не говорил о христианской Вере. Вы согласны?

    Да.

    Для Христа было важнее Слово Божие, которое должны усвоить люди, не более. Но люди решили все по своему, они сделали Христа кумиром, а не Слово Божие, поправ все Заповеди Божьи. Вот вам и Библия, вот и Вера. Из Слова Божьего "последователи" сделали базарный грязный бизнес, не более.

    Не все верующие таковы. И что вам до них? Хотите им помочь? Станьте примером. Хотите открыть им глаза, разберитесь сами с учением Христа. То же, что проповедуете вы, этим людям не поможет, а навредит, как и вам.
    Вы опять ищете поводырей, пастырей. Неужели лень заглянуть в себя? В Вас есть множество миров, они пронизывают Вас. Попробуйте настроиться на них и станете свободным человеком. Вас пугает знание о себе? Почему тогда Вас интересует иное, а не Вы сами? Разве человек может преодолеть путь не научившись ходить самому? Почему люди стремяться достичь далеких звезд, не научившись лечить элементарное - кариес. Почему? Вы можете ответить на этот вопрос себе? Подумайте.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 10 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вт Дек 18, 2012 4:26 am

    Andrej58 пишет:План Бога о человеке? В общепринятом христианстве Бог отправляет человека в ад или рай, не давая никакого шанса на исправление грехов, не более. Я не ошибаюсь?

    Ошибаетесь. Для того и совершилось первое Пришествие, чтобы каждому дать шанс на возвращение блудного сына.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:28 pm