Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Ноя 10, 2012 9:20 am

    "2 Коринфянам 5:15 "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего".
    Коллив, вашу версию опровергает слово "живущее" -
    "чтобы живущие уже не для себя жили"
    понятно, что слово "живущие" подраумевает всех живущих.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Сб Ноя 10, 2012 4:28 pm

    Николай пишет:2 Коринфянам 5:15 "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего"



    А в чём противоречие-то?
    Это же естественно, что кто не примет верою Жертвы Агнца, то и не прощён будет.


    Николай не смогли бы Вы (конечно если есть желание и откровение) ответить на один вопрос:

    по своему ли желанию мы рождаемся и по своему ли желанию умираем ?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 5:41 pm

    ברכה. пишет:по своему ли желанию мы рождаемся и по своему ли желанию умираем ?

    Приветствую Вас с миром Божьим! :)
    Скажу, как думаю. Кто помнит свои желания в день рождения своего? :) Пусть скажет, если память его настолько простёрта и совершенна.
    Те же, кто на смертном одре, лучше живущих ответили бы, желают ли того или нет.
    Ведь кто-то из них и далее пожить не прочь, а кто-то ждёт смерти, как избавления...

    Я же свои желания на этот счёт, простите, не опубликую. :)

    Но, раз уж Вы озвучили данный вопрос - стал-быть, Вам есть, что сказать! Делитесь - всему новому (или хорошо забытому старому!) рады будем! :)
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Сб Ноя 10, 2012 5:55 pm

    Николай пишет:
    ברכה. пишет:по своему ли желанию мы рождаемся и по своему ли желанию умираем ?

    Приветствую Вас с миром Божьим! :)
    Скажу, как думаю. Кто помнит свои желания в день рождения своего? :) Пусть скажет, если память его настолько простёрта и совершенна.
    Те же, кто на смертном одре, лучше живущих ответили бы, желают ли того или нет.
    Ведь кто-то из них и далее пожить не прочь, а кто-то ждёт смерти, как избавления...

    Я же свои желания на этот счёт, простите, не опубликую. :)

    Но, раз уж Вы озвучили данный вопрос - стал-быть, Вам есть, что сказать! Делитесь - всему новому (или хорошо забытому старому!) рады будем! :)
    Шалом Вам!
    оё-ёй опять на еврея нарвался!!! :affraid: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2577012159 :)

    но а по существу: как Вы понимаете ......Восхотел и родил нас Словом Истины Своей?......

    кто восхотел и кто родил?

    сравним :..... не от крови , не от хотенья плоти, не от хотенья мужа, но от Бога родились......
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Ноя 11, 2012 5:15 am

    Николай пишет:А в чём противоречие-то?
    Это же естественно, что кто не примет верою Жертвы Агнца, то и не прощён будет.

    Здесь не противоречие, а игнорирование слов Иисуса. Если Он сказал "за многих" Его кровь проливается, а не сказал "за всех", то сказал не зря. И нам не следует забывать Его слова в угоду словам Его Апостола, которые многие и толковать привыкли неверно.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Ноя 11, 2012 5:23 am

    Ткалич Пётр пишет:Коллив, вашу версию опровергает слово "живущее" -
    "чтобы живущие уже не для себя жили"
    понятно, что слово "живущие" подраумевает всех живущих.

    Никакой моей версии в данном случае нет. Есть слова Иисуса, которые проигнорированы Леной в угоду словам Его Апостола. Не могу согласиться, что слово "живущие" означает всех. На мой взгляд, оно означает живых в глазах Бога.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Вс Ноя 11, 2012 7:51 am

    коллив пишет:
    Николай пишет:А в чём противоречие-то?
    Это же естественно, что кто не примет верою Жертвы Агнца, то и не прощён будет.

    Здесь не противоречие, а игнорирование слов Иисуса. Если Он сказал "за многих" Его кровь проливается, а не сказал "за всех", то сказал не зря. И нам не следует забывать Его слова в угоду словам Его Апостола, которые многие и толковать привыкли неверно.

    тогда как понять Слова Иисуса , ....и когда Я буду вознесен ,то всех привлеку к Себе......
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Ноя 11, 2012 7:58 am

    Коллив, раз уж вам понравилось моё упоминание про Деда Мороза с мешком подарков, я повторю его.
    пришёл Дед Мороз в детский садик с подарками.
    С ПОДАРКАМИ ДЛЯ ВСЕХ.
    и если кто-то из детей от подарка отказался (и остался без него), то это не значит, ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТИЛО ПОДАРКА.
    Дед Мороз ОБО ВСЕХ позаботился.
    а там уже право выбора остаётся за ребёнком :)cdewsxokio:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Ноя 11, 2012 8:00 am

    приветствую Вас, ברכה.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Вс Ноя 11, 2012 10:16 am

    Ткалич Пётр пишет:приветствую Вас, ברכה.

    и Вам Шалом!!!


    к Вам вопрос :как понимаете ?

    10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    (Рим.9:10-22)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 11, 2012 6:01 pm

    ברכה. пишет:
    Шалом Вам!
    оё-ёй опять на еврея нарвался!!! :affraid: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2577012159 :)
    Стал-быть, у Вас уже большой опыт общения с евреями! :)
    ברכה. пишет:как Вы понимаете ......Восхотел и родил нас Словом Истины Своей?......
    кто восхотел и кто родил?
    сравним :..... не от крови , не от хотенья плоти, не от хотенья мужа, но от Бога родились......

    Бог восхотел, Он же и родил. :)
    Вопрос в том, кто и как понимает слово "родил".
    Родиться не означает единственно "пройти через роддом", это ещё и введение в РОД, или НАЧАЛО рода, а для этого нужно принять положительное решение Тому, Кто вводит в РОД, в отношении того, кого в этот РОД вводят.
    Далее о воле Его "родить нас" любой может порассуждать самостоятельно. :)

    ברכה. пишет:
    вопрос :как понимаете ?

    10 И не одно это; но [так было] и с Ревеккою, когда она зачала в одно время [двух сыновей] от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
    20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
    21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    (Рим.9:10-22)

    Но только не так, что Бог искусственно делает кого-то злюкой! :)
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Вс Ноя 11, 2012 8:51 pm

    Николай пишет:
    ברכה. пишет:
    Шалом Вам!
    оё-ёй опять на еврея нарвался!!! :affraid: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2577012159 :)
    Стал-быть, у Вас уже большой опыт общения с евреями! :)

    17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
    18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.


    Но только не так, что Бог искусственно делает кого-то злюкой! :)

    но вот же прямо написано: Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает


    и до рождения одного любит , другого возненавидел.

    тут вывод: Тот же Бог милует и Он же ожесточает
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 4:44 am

    впечатление - как на экзаменах :affraid:
    не успеваешь войти, тебе сразу: "Здравствуйте, отвечайте на вопрос!" В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 1534502532
    не-е-е-е, уважаемый ברכה., никакой вы не еврей :)kiuytrvzaq:
    а самый обыкновенный русский: беспардонный, хамовитый и невоспитанный В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 968272564
    я тоже русский :сгласия
    ну, а по существу вашего вопроса.
    понятно, что мы,как люди, мыслим по человечески. и другого нам не дано.
    но, при желании мы в состоянии 2+2 (два прибавить два).
    попробуем, используя рамки того, что нам известно, выйти за пределы нам отведённые.
    итак: Бог вездесущ, но пребывает вне пространства и вне времени.
    в этом у нас разногласий нет?
    едем дальше. поскольку Он - Альфа и Омега, (начало и конец НАШЕГО мира) то Он наполняет Собой (пронизывает Собой) весь наш мир.
    Он видит рождение и смерть каждого жившего и ещё не родившегося человека.
    что бы не быть голословным: "ПРЕЖДЕ НЕЖЛИ Я ОБРАЗОВАЛ ТЕБЯ ВО ЧРЕВЕ, Я ПОЗНАЛ ТЕБЯ..."
    и если Бог познаёт человека до рождения, что удивительного в том, что одного Он, по воле Своей, освятил (Иеремия), а другого возненавидел.
    мне что: другой билетик тянуть, господин экзаменатор? В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 1559277930
    или на второй год оставите? В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 1901799879
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 12, 2012 4:45 am

    Но откуда нам знать точно, какие методы воздействия имеются в арсенале у Господа? Иногда кого-то нужно острой палкой потыкать, а кто-то кому-то просто в ответ промолчит - у тут же в ухо получит!.. Помню из детства - среди ребят и так случалось. :)
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Пн Ноя 12, 2012 5:35 am

    Ткалич Пётр пишет:
    не-е-е-е, уважаемый ברכה., никакой вы не еврей В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2376480568
    а самый обыкновенный русский: беспардонный, хамовитый и невоспитанный В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 968272564
    я тоже русский В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 3193454678

    во первых оправдываться не желаю, но не будете Вы так добры пояснить свои слова;

    в чем мое хамство проявляется? или поставить шейла Ткаличу Петру хамство ?

    а для чего тогда форум? просто порожняком потрепаться?

    так для этого есть соц-сети "в контакте" или "одноклассники"

    а на христианском форуме я думаю люди должны возрастать духовно и получать знание друг через друга.

    или Вы считаете иначе?

    тогда поделитесь своим виденьем по этому вопросу

    за ранее простите за хамство что задал Вам вопросы.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 12, 2012 6:18 am

    ברכה. пишет:тогда как понять Слова Иисуса , ....и когда Я буду вознесен ,то всех привлеку к Себе......

    На мой взгляд, точно также, как и слова Его Апостола: то есть "всех" в значении "всех тех". Тех, кто обратятся.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 12, 2012 6:21 am

    Ткалич Пётр пишет:Коллив, раз уж вам понравилось моё упоминание про Деда Мороза с мешком подарков, я повторю его.
    пришёл Дед Мороз в детский садик с подарками.
    С ПОДАРКАМИ ДЛЯ ВСЕХ.
    и если кто-то из детей от подарка отказался (и остался без него), то это не значит, ЧТО ЕМУ НЕ ХВАТИЛО ПОДАРКА.
    Дед Мороз ОБО ВСЕХ позаботился.
    а там уже право выбора остаётся за ребёнком В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 372020429

    В данном случае не дед Мороз приходит, а мы должны придти к нему. Подарков у него более, чем на всех. Но дед Мороз знает, что далеко не все отправятся к нему.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 6:51 am

    ברכה: "во первых оправдываться не желаю"
    я же говорю: между нами очень много общего В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2284882062
    я тоже не желаю оправдываться, но вас же это не интересует? вы требуете от меня оправданий.
    так же как, с места в карьер, вы потребовали от меня ответа на очень интересующий вас вопрос.
    но ответ вас, судя по всему, УЖЕ не интересует.
    вот такая быстрая метаморфоза заставляет меня думать, что в мире очень много людей, которые полагают, что мир крутится только вокруг их и существует только для них.
    это отметил ещё Иисус в доме фарисея, который лишний раз хотел искусить Иисуса коварными вопросами
    на что Иисус ответил: "Я ПРИШЁЛ В ДОМ ТВОЙ И ТЫ МНЕ ВОДЫ НА НОГИ НЕ ДАЛ.... ТЫ ЦЕЛОВАНИЯ МНЕ НЕ ДАЛ.... ТЫ ГОЛОВЫ МАСЛОМ МНЕ НЕ ПОМАЗАЛ"
    (типа: но лезешь со своими вопросами)
    а проблема в том, чо фарисей ставил себя превыше всего.
    вот он захотел пообщаться с Иисусом на СВОИХ условиях (ведь мир вращается только вокруг НЕГО) и ему наплевать на правила поведения того времени.
    правила, конечно, с тех пор изменились, но чувство такта - оно должно было остаться.
    но для русских чувство такта - вещь необязательная

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 7:01 am

    Коллив: "В данном случае не дед Мороз приходит, а мы должны придти к нему. Подарков у него более, чем на всех. Но дед Мороз знает, что далеко не все отправятся к нему".

    Коллив, вы сами устранили мою промашку фразой: "В данном случае не дед Мороз приходит, а мы должны придти к нему".
    да, для всех кто прийдёт к "Деду Морозу" приготовлены подарки cheers В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2910691301 :возгласы :приветствие В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 4082728652 .
    такой вариант вас устаревает?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 12, 2012 7:02 am

    Николай пишет:Но только не так, что Бог искусственно делает кого-то злюкой!

    А почему не так? На мой взгляд, Николай, вы повторяете ошибку христианских богословов, создавая себе определённый образ Бога. Бог непостижим и недоступен нашим определениям. Или вы хотите Его ограничить вашим пониманием? Не получиться. Хотите задобрить Его словами: Бог - есть Любовь! Не получится. Бог делает то, что хочет и никому отчёта не даёт. Если написано: Бог ожесточил сердце фараона, я принимаю это как данность. Захотел и сделал искусственно злюкой. Не наше дело возмущаться и учить Бога справедливости и гуманности. Если написано: злой дух от Бога беспокоил Саула, значит и злой дух может от Него исходить. Кто мы, горшки, чтобы возмущаться? И если ты сделался злюкой по воле Бога - сокрушайся о том, что тебе досталась такая участь. Думай, почему тебе? Старайся стать лучше и проси Бога об этом. А не пребывай в мстительном упоении, оправдывая себя словами: а что я могу сделать, коли таким родился?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 12, 2012 7:04 am

    Ткалич Пётр пишет:Коллив: "В данном случае не дед Мороз приходит, а мы должны придти к нему. Подарков у него более, чем на всех. Но дед Мороз знает, что далеко не все отправятся к нему".

    Коллив, вы сами устранили мою промашку фразой: "В данном случае не дед Мороз приходит, а мы должны придти к нему".
    да, для всех кто прийдёт к "Деду Морозу" приготовлены подарки cheers В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2910691301 В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2127551653 В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 86642966 В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 4082728652 .
    такой вариант вас устаревает?

    Вполне!
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Пн Ноя 12, 2012 7:04 am

    Ткалич Пётр пишет:ברכה: "во первых оправдываться не желаю"
    я же говорю: между нами очень много общего В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 2284882062
    я тоже не желаю оправдываться, но вас же это не интересует? вы требуете от меня оправданий.
    так же как, с места в карьер, вы потребовали от меня ответа на очень интересующий вас вопрос.
    но ответ вас, судя по всему, УЖЕ не интересует.
    вот такая быстрая метаморфоза заставляет меня думать, что в мире очень много людей, которые полагают, что мир крутится только вокруг их и существует только для них.
    это отметил ещё Иисус в доме фарисея, который лишний раз хотел искусить Иисуса коварными вопросами
    на что Иисус ответил: "Я ПРИШЁЛ В ДОМ ТВОЙ И ТЫ МНЕ ВОДЫ НА НОГИ НЕ ДАЛ.... ТЫ ЦЕЛОВАНИЯ МНЕ НЕ ДАЛ.... ТЫ ГОЛОВЫ МАСЛОМ МНЕ НЕ ПОМАЗАЛ"
    (типа: но лезешь со своими вопросами)
    а проблема в том, чо фарисей ставил себя превыше всего.
    вот он захотел пообщаться с Иисусом на СВОИХ условиях (ведь мир вращается только вокруг НЕГО) и ему наплевать на правила поведения того времени.
    правила, конечно, с тех пор изменились, но чувство такта - оно должно было остаться.
    но для русских чувство такта - вещь необязательная


    ну что же тогда оглянитесь , вокруг Вас мир не крутиться .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 7:12 am

    а вы наблюдательны, ברכה :приветствие
    но может мы вернёмся к первоначальному вопросу который вас так интересовал?
    вы были столь нетерпеливы.
    и я ответил вам.
    вернёмся?
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор ברכה. Пн Ноя 12, 2012 8:05 am

    коллив пишет:
    Николай пишет:Но только не так, что Бог искусственно делает кого-то злюкой!

    А почему не так? На мой взгляд, Николай, вы повторяете ошибку христианских богословов, создавая себе определённый образ Бога. Бог непостижим и недоступен нашим определениям. Или вы хотите Его ограничить вашим пониманием? Не получиться. Хотите задобрить Его словами: Бог - есть Любовь! Не получится. Бог делает то, что хочет и никому отчёта не даёт. Если написано: Бог ожесточил сердце фараона, я принимаю это как данность. Захотел и сделал искусственно злюкой. Не наше дело возмущаться и учить Бога справедливости и гуманности. Если написано: злой дух от Бога беспокоил Саула, значит и злой дух может от Него исходить. Кто мы, горшки, чтобы возмущаться? И если ты сделался злюкой по воле Бога - сокрушайся о том, что тебе досталась такая участь. Думай, почему тебе? Старайся стать лучше и проси Бога об этом. А не пребывай в мстительном упоении, оправдывая себя словами: а что я могу сделать, коли таким родился?

    практический с Вами согласен,

    кого захотел того и полюбил Господь, взял да и избрал, кто избран тот знает,
    кто нет , рассуждают о добровольном выборе, который на самом деле очень иллюзорен.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 8:37 am

    да есть в истории нашего государства помещики-самодуры.
    кого захотели, тех и переженили ("Муму" Тургенева).
    других продали, третьих - выпороли (не вовремя под руку попались).
    ну, а четвёртым - шуба с барского плеча.
    я тоже практически с вами согласен.
    но, только практически.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 3 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 12, 2012 10:13 am

    коллив пишет:И если ты сделался злюкой по воле Бога - сокрушайся о том, что тебе досталась такая участь. Думай, почему тебе? Старайся стать лучше и проси Бога об этом. А не пребывай в мстительном упоении, оправдывая себя словами: а что я могу сделать, коли таким родился?

    Ребата-а-а-а-а-! :)
    Вы пропустили вот этот мой пост и ответ.

    Николай пишет:Но откуда нам знать точно, какие методы воздействия имеются в арсенале у Господа? Иногда кого-то нужно острой палкой потыкать, а кто-то кому-то просто в ответ промолчит - у тут же в ухо получит!.. Помню из детства - среди ребят и так случалось. :)

    И это всё, что я могу вам ответить. :)
    Зная Бога Таким, Каким Он Себя открыл в Иисусе, мы открыли и то, что Бог - не автор зла. :)

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:10 pm