Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Дек 02, 2012 4:57 am

    Andrej58 пишет:
    От геенны? Нет мил человек, вам еще предстоит это увидеть. После кончины Вашей. Тогда Вы поймете, что это такое, только обратной дороги уже не будет.

    ребята, вы так легко отправляете друг друга в геенну В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 1634126775
    вспомните: каким судом судите....
    не торопитесь с выводами и судами.
    насколько я знаю - это прерогатива В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 968272564 Бога
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 02, 2012 8:59 am

    Ткалич Пётр пишет:
    Andrej58 пишет:
    От геенны? Нет мил человек, вам еще предстоит это увидеть. После кончины Вашей. Тогда Вы поймете, что это такое, только обратной дороги уже не будет.

    ребята, вы так легко отправляете друг друга в геенну В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 1634126775
    вспомните: каким судом судите....
    не торопитесь с выводами и судами.
    насколько я знаю - это прерогатива В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 968272564 Бога
    Вы правы. Но зарекаться от геенны не стоит. Даже в этом мире (времени) она может посетить любого из нас.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 11:23 am

    коллив пишет:
    Николай пишет: самое главное условие ВЕРЫ Вами не выполнено.

    Какое же?

    Не уверовали в Воплотившегося Бога.
    "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."
    Один шаг всего, коллив. Неужели напрасна Его Жертва? Неужели Он так и не будет Вами узнан?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 11:26 am

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Хорошо, повторю:
    От чего: спас меня Господь от геенны.
    От геенны? Нет мил человек, вам еще предстоит это увидеть. После кончины Вашей. Тогда Вы поймете, что это такое, только обратной дороги уже не будет.
    Ну, что тут скажешь? По вере вашей да будет вам. :)

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Куда: заочно (пока я ещё здесь, "в гостях") водворил в Царство Божье. По простому - Домой, В Дом Отца.
    Это вкратце.

    Душа Ваша, вот Дом Отца, другого не будет. Библию надо изучать получше. Подумайте и вспомните, что сказал Христос. Чтобы вы открыли душу и душа ваша – дом.
    Где Он это сказал? :)



    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 02, 2012 12:26 pm

    Николай пишет: Ну, что тут скажешь? По вере вашей да будет вам. :)
    Конечно. Так и будет.

    Где Он это сказал? :)
    Это должны знать Вы. К Вам никто не будет приходить со шпаргалками, иначе пойдете не своим путем, но чужим.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Дек 02, 2012 4:00 pm

    Николай пишет:Не уверовали в Воплотившегося Бога.

    Слава Богу - нет! И это вы называете главным условием спасения? Будто бы не для вас и написано: «…но род Его кто изъяснит?» (Исаия 53-8), «…кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца...» (Лука10-22).



    Как они ошибались, Николай изъяснит и Николай знает.


    А это не главные условия спасения? «Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоан.6-29), "Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься;" (Римл. 10-9), «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.» (1-е Иоанна 4-15).


    В Иисусе пребывал Дух Божий. Если же принять вашу логику, тогда любого из верующих можно назвать воплощённым Богом: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (1-е Коринф.3-16).




    И Апостол явно не согласен с вашим главным условием спасения: «…всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;» (1-е Иоанна 4-2).

    Как видите - Иисуса Христа, а не Бога. От кого же ваш дух Николай? Ведь вы не то исповедуете и других соблазняете.

    "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших."

    Речь идёт о Духе Божьем, пребывающем в Христе, а не о воплощённом Боге.

    Один шаг всего, коллив. Неужели напрасна Его Жертва?

    Вот вы и сделайте этот шаг в правильном направлении.

    Неужели Он так и не будет Вами узнан?

    Раз вы считаете, что узнали, то проблема ваша с вами и останется.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 4:48 pm

    коллив, Кто пришёл во плоти? :) Просто человек?
    Кого мы исповедаем пришедшим во плоти? Просто человека?
    Зачем это изъяснение, что именно во плоти? Это лишнее, если речь идёт о простом человеке, пусть даже, согласно Вашей версии, с незаурядными способностями.
    Вы так и не ответили на этот вопрос. Прежде всего самому себе.

    В нас - только наш дух. В Иисусе - ТОЛЬКО ДУХ БОГА ЖИВОГО.
    Доказывая обратное, Вы опять, как и многие до Вас, оставляете Бога где-то в стороне, не при делах. Тогда как Он Сам пришёл к нам, чтобы мы имели возможность пребывать в Его присутствии, в непосредственной близости уже здесь, в земном бытии.
    В Вашей версии исповедания ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Бог опять "где-то там"! А в это верить легко... Легче, чем в Воплотившегося и Иисусом Христом примирившего нас с Собою.
    Но ладно уже... Сказао: по вере вашей да будет вам.
    Бог рассудит.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 4:54 pm

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет: Ну, что тут скажешь? По вере вашей да будет вам. :)
    Конечно. Так и будет.

    Где Он это сказал? :)
    Это должны знать Вы. К Вам никто не будет приходить со шпаргалками, иначе пойдете не своим путем, но чужим.

    Мне не нужны шпаргалки, Андрей. :) Я их и не прошу.
    Всё, что пишу - пишу, чтобы Вы задумались. А то что-то "забуксовали" Вы... :) Не в обиду говорю. Но Вы прям, как барышня, загадками говорите. :)
    Думаю, на этом стоит оставить разговор.
    Мнение Ваше мне понятно, как и Вам, надеюсь, моё.
    С Богом.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вс Дек 02, 2012 5:19 pm

    Николай пишет:коллив, Кто пришёл во плоти? :) Просто человек?
    Кого мы исповедаем пришедшим во плоти? Просто человека?
    Зачем это изъяснение, что именно во плоти? Это лишнее, если речь идёт о простом человеке, пусть даже, согласно Вашей версии, с незаурядными способностями.
    Вы так и не ответили на этот вопрос. Прежде всего самому себе.

    Задайте этот вопрос Апостолу. Что касается меня, я вам уже объяснял, почему так написано. Если игнорируете моё объяснение, зачем задавать снова тот же вопрос? Если вас подвела память, скажите, повторю ещё раз.

    И "мою" версию о человеке с незаурядными способностями не надо приводить. Вы прекрасно знаете, Кем я считаю Иисуса.


    В нас - только наш дух.

    В нас, возможно. В настоящем христианине, согласно приведенной мной выше цитате, Дух Божий.

    В Иисусе - ТОЛЬКО ДУХ БОГА ЖИВОГО.

    Вы меня удивляете той смелостью (дерзостью), с которой рассуждаете о Том, Которого знает только Отец!

    Доказывая обратное, Вы опять, как и многие до Вас, оставляете Бога где-то в стороне, не при делах. Тогда как Он Сам пришёл к нам, чтобы мы имели возможность пребывать в Его присутствии, в непосредственной близости уже здесь, в земном бытии.
    В Вашей версии исповедания ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Бог опять "где-то там"! А в это верить легко... Легче, чем в Воплотившегося и Иисусом Христом примирившего нас с Собою.
    Но ладно уже... Сказао: по вере вашей да будет вам.
    Бог рассудит.

    Вот именно.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 5:22 pm

    :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 02, 2012 7:14 pm

    Николай пишет:
    Andrej58 пишет:
    Николай пишет: Ну, что тут скажешь? По вере вашей да будет вам. :)
    Конечно. Так и будет.

    Где Он это сказал? :)
    Это должны знать Вы. К Вам никто не будет приходить со шпаргалками, иначе пойдете не своим путем, но чужим.

    Мне не нужны шпаргалки, Андрей. :) Я их и не прошу.
    Всё, что пишу - пишу, чтобы Вы задумались. А то что-то "забуксовали" Вы... :) Не в обиду говорю. Но Вы прям, как барышня, загадками говорите. :)
    Думаю, на этом стоит оставить разговор.
    Мнение Ваше мне понятно, как и Вам, надеюсь, моё.
    С Богом.
    Никаких загадок я не говорю. Цитаты Христа я уже приводил, но Вы их не воспринимаете. Вам ближе иное вероучение, которое Вам дали и не хотите от этого отходить. У меня нет задачи кого либо переубеждать, это бессмысленное занятие, поэтому хотелось бы, чтобы Вы сами докапывались до истины. Сами. Вы поняли?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пн Дек 03, 2012 11:35 am

    Библию я знаю настолько, насколько она помогла мне увидеть Признаки Бога в Иисусе Христе и узнать по ним Бога в Иисусе Христе. :)
    А что есть истина, Вы знаете. Верно?
    Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Вопрос теперь только в том, что значит это "только через Меня"?
    А то и значит, что не увидев Бога в Иисусе Христе, КАК ещё возможно прийти к Богу?
    Если Иисус - просто человек, то Он пришёл и ушёл... А Бог? Так и остался ГДЕ-ТО ТАМ?
    Такой же непонятный, незнакомый, недостижимый и бесформенный...
    А если Он, Бог, был в Иисусе, рядом с людьми, показав Себя Таким, Каким Он и является - человечным, готовым к общению, любящим, ЯВНЫМ?
    Согласитесь, ведь это что-то меняет в нашем отношении к Нему?
    Только так Он обретает формы в нашем сознании и место в наших сердцах.
    Только так Он становится настолько близким, что мы имеем общение с Ним вживую, разве что не слышим Его своими ушами и не видим своими глазами.
    Но сердце-то не обманешь, и оно говорит нам, что мы в Его присутствии.
    Как насчёт такой веры, Андрей, коллив?
    :)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Дек 03, 2012 3:04 pm

    Николай, я извиняюсь, что влез не по теме.
    но как-то незаметно мимо всех проскользнул мой ответ на твой вопрос.
    я повторю свой коммент снова, в расчёте, что может кто-то выскажет своё мнение.
    ----------------------
    Николай пишет:
    Ребята, мы ФАКТИЧЕСКИ не можем быть учениками Иисуса Христа, я просто убеждён в этом!
    И знаете, почему?
    Угадайте с трёх раз!..
    * -------------------
    Николай, ты поставил меня в тупик и заставил меня думать.
    вот мой вариант, попытка первая.
    "НИ КТО НЕ ПРИСТАВЛЯЕТ ЗАПЛАТЫ ИЗ НЕБЕЛЁНОЙ ТКАНИ; ИБО ВНОВЬ ПРИШИТОЕ ОТДЕРЁТ ОТ СТАРОГО, И ДЫРА БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ"
    всем, наверное, известны случаи, когда новая постиранная вещь "садится" (становится размером меньше).
    так вот если из новой ткани наложить заплату на дыру, после стирки заплата "сядет".
    она станет меньше.
    и технари понимают, что она потянет с собой старый слабый материал и тот порвётся.
    какой же результат такой штопки?
    результат - дыра ещё больше той, которая была.
    ----
    тут же, рядом (у Матфея), идёт притча о вине и старых мехах.
    не заливайте НОВОЕ вино в старые меха.
    к чему это я?
    десятки лет в нашей стране была запрещена всякая религия.
    образовалось общество совершенно не знающее Бога.
    и вот сейчас в эти старые мехи мы пытаемся залить новое вино.
    на эту старую портянку поставить новую заплатку.
    не удержат старые мехи вино.
    и заплатка оторвётся, а дыра получится ещё больше.
    наше испорченное, извращённое сознание не может вместить себя Бога.
    вспомните исход евреев из Египта.
    40 лет Моисей водил свой народ по пустыне.
    зачем???
    ответ мы знаем.
    что бы вымерло поколение людей выросших в рабстве. для русских 40 лет ещё не прошло.
    да и не дал нам Бог нашего Моисея.
    значит нам блуждать больше сорока лет.
    печально.
    но это факт.
    ну как мой ответ на вопрос: христиане мы или нет?


    _________________
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Пн Дек 03, 2012 3:24 pm

    Вот же... как далеко уже ушли от вопроса того...
    Спасибо, Пётр, и за попытку, и за размышления. :)
    Однако, каюсь, вопрос тот был с "двойным дном".
    Им я попытался акцентировать внимание форумчан на несовершенстве перевода Новозаветных писем, благодаря которым нас просто ставят в такие условия, что мы не можем соответствовать званию учеников Христа.
    Об этом я уже писал, просто повторю - ВРЯД ЛИ КТО-ТО ИЗ НАС НЕНАВИДИТ СВОИХ БЛИЗКИХ, СВОЮ СЕМЬЮ. Верно? Нет среди нас таких? Или есть? Тогда пусть скажут об этом. :)
    А значит, согласно переводу слов Иисуса Христа "кто не возненавидит...", учениками Его мы быть не можем. :)
    Есть, конечно, такие, кто действительно ненавидит своих домочадцев, но они ТОЧНО НЕ УЧЕНИКИ!..
    :) :) :)
    ...Всё это, конечно, сарказм, но иначе как ещё дать понять, что ТЕ ПИСЬМА и ИХ ПЕРЕВОДЫ зачастую - небо и земля!
    И понимать их должно сердцем, зная волю Божью о всех нас.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вт Дек 04, 2012 2:56 am

    Николай пишет:
    И понимать их должно сердцем, зная волю Божью о всех нас.

    лучше и не скажешь.
    аминь.
    Николай, вышла новая Библия; современный перевод, 2011 год издания.
    видел ли ты её, и есть ли у тебя своё мнение об этом?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вт Дек 04, 2012 5:10 am

    Николай пишет:Библию я знаю настолько, насколько она помогла мне увидеть Признаки Бога в Иисусе Христе и узнать по ним Бога в Иисусе Христе.

    Признаки Бога или Бог присутствуют во всём, ибо всё создано Им. В том числе и в нас есть признаки Бога. Но вам не приходит в голову назвать на этом основании себя Богом, разве что богом. Другое дело, что в нас много и других признаков (тьмы), которые заслоняют в нас признаки Бога. А в Иисусе - нет. Мне не хотелось начинать мочало-сначала, и с Валерой много об этом говорилось (куда-то он подевался). Но вижу, что приходится.

    Иоанн Креститель пришёл в духе Илии (по словам Иисуса), но при этом мы понимаем, что пророк Илия и Иоанн Креститель – разные люди, жившие в разное время, соединённые общностью духа. Почему же не подойти с таким же пониманием к личности Иисуса? Он пришёл в Духе Бога, так же до Него приходили Илия, Елисей и другие. Они также творили чудные дела. И после Иисуса, Его Апостолы, находясь в Духе Божьем, творили подобные дела. Но никто не удумал кого-либо из перечисленных лиц назвать Богом. Да и рассудить трезво, если бы Апостолы считали Иисуса Богом, разве это положение не должно проходить красной нитью через весь Новый Завет? Разве не должно звучать рефреном в каждом из посланий Апостолов? А этого нет. Только у Иоанна и Павла можно отыскать некоторые сложные высказывания, трактуемые тенденциозно. Хотя слова: «истинный Бог», полагаю надо понимать, как «Бог истины». А слова: «сущий Бог», как «Бог по сути». Согласитесь, что это не то же самое, что сказать - Бог. И что пишется в начале Послания Иоанна? «…мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1-е Иоанна 2-1). Так считал ли Иоанн Иисуса Богом? А что читаем в Посланиях Апостола Павла? «Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Римл.8-11). А Павел считал ли Иисуса Богом? На мой взгляд, конечно, нет. Разве что - богом. Ни Пётр, ни Иаков, ни Иуда ничего подобного вообще не пишут (мнений и писаний остальных Апостолов, к сожалению, в НЗ нет). И потом написано: «…род Его кто изъяснит?» (Исаия 53-8). Зачем же брать на себя такое дерзновение, для чего? Для того, чтобы быть достойным христианином, достаточно принимать Иисуса Тем, Кем Его представляют Евангелия: Сыном Бога и человека, Христом, Посланником Бога, Жертвой умилостивления за грехи людей. Более определённых представлений, возможно, разуму человека и «не переварить»? Да и не требуется.



    Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Вопрос теперь только в том, что значит это "только через Меня"?
    А то и значит, что не увидев Бога в Иисусе Христе, КАК ещё возможно прийти к Богу?
    Если Иисус - просто человек, то Он пришёл и ушёл... А Бог? Так и остался ГДЕ-ТО ТАМ?
    Такой же непонятный, незнакомый, недостижимый и бесформенный...

    Увидеть Бога в Иисусе и принять Иисуса за Самого Бога - моменты, отнюдь, не одинаковые. И как вы, верующий человек, можете говорить: "если человек, то пришёл и ушёл"? Разве вы не верите в то, что ни один из нас не исчезает? Одни будут жить вечно с Богом, другие - вечно умирать с сатаной. А Бог не где-то там, Он везде, но нам невозможно Его постигнуть, ибо Он - Альфа и Омега. Подумайте об этом. Повторяю, той определённости в понимании Бога, к которой вы стремитесь, вам не "переварить". Так лампочка накаливания сгорает, если к ней подаётся высокое напряжение.

    А если Он, Бог, был в Иисусе, рядом с людьми, показав Себя Таким, Каким Он и является - человечным, готовым к общению, любящим, ЯВНЫМ?
    Согласитесь, ведь это что-то меняет в нашем отношении к Нему?
    Только так Он обретает формы в нашем сознании и место в наших сердцах.
    Только так Он становится настолько близким, что мы имеем общение с Ним вживую, разве что не слышим Его своими ушами и не видим своими глазами.
    Но сердце-то не обманешь, и оно говорит нам, что мы в Его присутствии.
    Как насчёт такой веры, Андрей, коллив?

    Для меня ваши представления никак не меняют моё отношение к Богу и Христу. Не прибавляют мне ни любви, ни близости. А вот от истины удаляют. Да и ничего нового вы не сказали, только повторили то, что и раньше исповедовали.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вт Дек 04, 2012 5:25 am

    Николай пишет:нас просто ставят в такие условия, что мы не можем соответствовать званию учеников Христа.

    Правильно, только надо понять, что не НЗ нас ставит в такое положение, и даже не плохой перевод. А плохие учителя и наше личное непонимание написанного в НЗ.

    Об этом я уже писал, просто повторю - ВРЯД ЛИ КТО-ТО ИЗ НАС НЕНАВИДИТ СВОИХ БЛИЗКИХ, СВОЮ СЕМЬЮ.

    Зачем же тщитесь любить врагов? Это равносильно тому, чтобы возненавидеть близких. Не все заповеди надо понимать буквально.

    И понимать их должно сердцем, зная волю Божью о всех нас.

    Вот именно, почему же понимаете по-другому?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вт Дек 04, 2012 5:46 am

    Ткалич Пётр пишет:"НИ КТО НЕ ПРИСТАВЛЯЕТ ЗАПЛАТЫ ИЗ НЕБЕЛЁНОЙ ТКАНИ; ИБО ВНОВЬ ПРИШИТОЕ ОТДЕРЁТ ОТ СТАРОГО, И ДЫРА БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ"
    не заливайте НОВОЕ вино в старые меха.
    и вот сейчас в эти старые мехи мы пытаемся залить новое вино.
    на эту старую портянку поставить новую заплатку.
    не удержат старые мехи вино.
    и заплатка оторвётся, а дыра получится ещё больше.

    Правильно заметили. Именно этим занимались и сейчас занимаются горе-учителя. Прими Бога, окрестись, помни две заповеди Христа - и ты спасён. Формально - правильно, фактически - нет. Невозможно принять Бога и две обобщающие заповеди Иисуса волевым усилием, сразу. Из грязи, да в князи. Мы - ветхая дырявая ткань и ветхие мехи. Чтобы стать новой тканью и новым мехом, надо духовно возрасти, живя по десятисловию. Даже те Иудеи, что формально исполняли декалог, не сумели стать новыми мехами и принять молодое вино учения Иисуса. Нам следует духовно возрастать, а не пребывать в самообольщении.

    да и не дал нам Бог нашего Моисея.

    А Иисус?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вт Дек 04, 2012 10:04 am

    Моисей был человеком, которому Бог поручил вывести свой народ из Египта.
    такого Моисея я не вижу среди нашего народа.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Вт Дек 04, 2012 6:36 pm

    Ткалич Пётр пишет:Моисей был человеком, которому Бог поручил вывести свой народ из Египта.
    такого Моисея я не вижу среди нашего народа.

    Моисей был пророком избранного народа. Всем остальным даётся возможность выйти из "Египта" (мира сего) посредством веры в Иисуса Христа.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Ср Дек 05, 2012 8:43 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    Николай, вышла новая Библия; современный перевод, 2011 год издания.
    видел ли ты её, и есть ли у тебя своё мнение об этом?
    Первый раз слышу о такой. Поищу, если она есть в интернет-издании. :)

    коллив пишет:
    Николай пишет:Библию я знаю настолько, насколько она помогла мне увидеть Признаки Бога в Иисусе Христе и узнать по ним Бога в Иисусе Христе.
    Признаки Бога или Бог присутствуют во всём, ибо всё создано Им. В том числе и в нас есть признаки Бога. Но вам не приходит в голову назвать на этом основании себя Богом, разве что богом. Другое дело, что в нас много и других признаков (тьмы), которые заслоняют в нас признаки Бога. А в Иисусе - нет.
    ...до Него приходили Илия, Елисей и другие. Они также творили чудные дела. И после Иисуса, Его Апостолы, находясь в Духе Божьем, творили подобные дела. Но никто не удумал кого-либо из перечисленных лиц назвать Богом...
    коллив, Вы перечисляете НЕ ПРИЗНАКИ БОГА, а дела, которые пророки совершали СИЛОЮ Его.
    Признаки Бога, которые были явлены миру в Иисусе, и которых НЕ БЫЛО ни в пророках Его, ни в нас НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ, поскольку являются ПРЕРОГАТИВОЙ (преимущественным и исключительным правом!) ЛИШЬ БОГА:
    О пророках и о нас НЕ ГОВОРИЛИ, что они и мы пришли ВО ПЛОТИ;
    Они и мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ СПАСИТЕЛЯМИ;
    Они и мы НЕ МОЖЕМ ПРОЩАТЬ ГРЕХ;
    Они и мы НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ ВСЕГДА;
    Они и мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ АЛЬФОЙ И ОМЕГОЙ, ПЕРВЫМИ И ПОСЛЕДНИМИ;
    Они и мы НЕ ПОВЕЛЕВАЕМ ДУХУ СВЯТОМУ;
    Они и мы НЕ ИМЕЕМ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ;
    Есть и ещё, но, думаю, достаточно описания и этой разницы между Вашим пониманием Признаков Бога и тех, что описаны в Библии.

    коллив пишет:...Для того, чтобы быть достойным христианином, достаточно принимать Иисуса Тем, Кем Его представляют Евангелия: Сыном Бога и человека, Христом, Посланником Бога, Жертвой умилостивления за грехи людей. Более определённых представлений, возможно, разуму человека и «не переварить»? Да и не требуется.
    Всё-таки странно, что в иных местах нас призывают к "духовному" пониманию написанного, а вот именно в этом месте - буквальному. :)

    коллив пишет:Увидеть Бога в Иисусе и принять Иисуса за Самого Бога - моменты, отнюдь, не одинаковые. И как вы, верующий человек, можете говорить: "если человек, то пришёл и ушёл"? Разве вы не верите в то, что ни один из нас не исчезает? Одни будут жить вечно с Богом, другие - вечно умирать с сатаной. А Бог не где-то там, Он везде, но нам невозможно Его постигнуть, ибо Он - Альфа и Омега. Подумайте об этом. Повторяю, той определённости в понимании Бога, к которой вы стремитесь, вам не "переварить". Так лампочка накаливания сгорает, если к ней подаётся высокое напряжение.
    Для того Он и вочеловечился, чтобы сумели "переварить" и не перегореть!
    Это и есть Благая Весть - "БОГ ПОСЕТИЛ НАРОД СВОЙ!" Сам Бог! :)

    коллив пишет:Для меня ваши представления никак не меняют моё отношение к Богу и Христу. Не прибавляют мне ни любви, ни близости. А вот от истины удаляют.
    И немудрено, ведь Ваше видение Иисуса и мешает разглядеть Его, Посетившего Вас!.. Ставя перед собою "Вашего Иисуса", Вы им, как щитом, отгораживаетесь от Единого, Живого и Близкого!

    коллив пишет:не НЗ нас ставит в такое положение, и даже не плохой перевод. А плохие учителя и наше личное непонимание написанного в НЗ.
    Не согласен, что Иисус - плохой Учитель! :) А других на сей день у меня не имеется. Что касается моего понимания, то да, оно отлично от Вашего. :)
    Ну, тут уж, как старики говаривали: "Всякому то кажется странным, что самому не свойственно!":)
    А ведь с такого понимания Христа, как у Вас, я и начинал в своё время. :) Так что Ваши взгляды мне понятны. Только вот принятыми быть уже не могут, ввиду явного несоответствия Истине и крайней ограниченности в пределах плотского восприятия.

    коллив пишет:Зачем же тщитесь любить врагов? Это равносильно тому, чтобы возненавидеть близких. Не все заповеди надо понимать буквально.
    Затем, что Иисус так поступал, а мы что же, "мудрее" Его?
    Нет, не равносильно. :)
    И опять выборочное: Принимать Иисуса Сыном Божьим - БУКВАЛЬНО! Любить врагов - НЕ БУКВАЛЬНО! Отец Мой более Меня - БУКВАЛЬНО! Я и Отец одно - НЕ БУКВАЛЬНО!:)
    "Книга о вкусной и здоровой пище" какая-то... :)
    Сердце можно не включать - всё, что влазит в наше плотское понимание - БУКВАЛЬНО, что не влазит (не может быть, потому, что не может быть никогда!)- НЕ БУКВАЛЬНО!.. :)

    коллив пишет:
    Николай пишет:И понимать их должно сердцем, зная волю Божью о всех нас.
    Вот именно, почему же понимаете по-другому?
    Конкретно, КАК по-другому? Не ТАК, КАК понимаете Вы? Ну, почему это происходит, я уже выше процитировал слова стариков... :)

    коллив пишет:
    Ткалич Пётр пишет:Моисей был человеком, которому Бог поручил вывести свой народ из Египта.
    такого Моисея я не вижу среди нашего народа.
    Моисей был пророком избранного народа. Всем остальным даётся возможность выйти из "Египта" (мира сего) посредством веры в Иисуса Христа.
    Вот это правильно, только вера у нас разная, коллив. :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Andrej58 Ср Дек 05, 2012 9:48 pm

    Николай пишет:Библию я знаю настолько, насколько она помогла мне увидеть Признаки Бога в Иисусе Христе и узнать по ним Бога в Иисусе Христе. :)
    А что есть истина, Вы знаете. Верно?
    Нет, я не знаю. Я тоже такие вопросы задавал, но ответ был один: - Кто познал истину, тот уже Бог. Даже Христос не мог ответить на этот вопрос утвердительно, разве что Его апостолы. Те скромностью и умом не блестали.

    Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Вопрос теперь только в том, что значит это "только через Меня"?
    А то и значит, что не увидев Бога в Иисусе Христе, КАК ещё возможно прийти к Богу?
    Если Иисус - просто человек, то Он пришёл и ушёл... А Бог? Так и остался ГДЕ-ТО ТАМ?
    Такой же непонятный, незнакомый, недостижимый и бесформенный...
    А если Он, Бог, был в Иисусе, рядом с людьми, показав Себя Таким, Каким Он и является - человечным, готовым к общению, любящим, ЯВНЫМ?
    Согласитесь, ведь это что-то меняет в нашем отношении к Нему?
    Только так Он обретает формы в нашем сознании и место в наших сердцах.
    Только так Он становится настолько близким, что мы имеем общение с Ним вживую, разве что не слышим Его своими ушами и не видим своими глазами.
    Но сердце-то не обманешь, и оно говорит нам, что мы в Его присутствии.
    Как насчёт такой веры, Андрей, коллив?
    :)
    Вы предлагаете свою Веру? Какой смысл? Поверьте, вера в идеалы Христа не предусматривает собраний, ибо к Богу приходят не собраниями и общинами, но своими добрыми делами. Только так.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор Николай Чт Дек 06, 2012 6:18 am

    Andrej58 пишет:Кто познал истину, тот уже Бог.
    ЧЕЙ это вывод и НА ЧЁМ он основан?
    Andrej58 пишет:Даже Христос не мог ответить на этот вопрос утвердительно, разве что Его апостолы.
    Где Он НЕ СМОГ ответить утВердительно?
    А как же вот эти Его слова:
    Я есмь путь и истина и жизнь;
    Andrej58 пишет:Вы предлагаете свою Веру? Какой смысл? Поверьте, вера в идеалы Христа не предусматривает собраний, ибо к Богу приходят не собраниями и общинами, но своими добрыми делами. Только так.
    Я предлагаю веру Божью, а не идеалы Христа или посещение собраний ради обретения веры. По-моему, я о таком не писал. :)
    А насчёт добрых дел - многие люди добры делами, но Бог им не нужен. Думаете, они спасутся, зная, что не делами плоти оправдание их?
    Добрые дела христиан - это производное их веры.
    Добрые дела неверующих - лишь попытка выглядеть праведниками без Бога или доказать себе, что не зря живут и без Бога. :)
    Говорю о тех, кто знает о Христе и Благой Вести.

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 6:41 am

    Николай пишет:коллив, Вы перечисляете НЕ ПРИЗНАКИ БОГА, а дела, которые пророки совершали СИЛОЮ Его.

    Да, в отличие от вас, я не дерзаю становиться "знатоком Бога", перечисляя Его "признаки".
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 6:47 am

    Николай пишет:[О пророках и о нас НЕ ГОВОРИЛИ, что они и мы пришли ВО ПЛОТИ;

    Я уже объяснял вам. Апостолы подчёркивали тот момент, что Иисус обладал настоящим человеческим телом ввиду того, что уже в то время появилось немало хулителей, говоривших, что Иисус был лишь миражём.

    Они и мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ СПАСИТЕЛЯМИ;

    Вы прямо "Америку открыли". Именно Иисус был Жертвой богоугодной.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    В Библии что написано о прощении тех, кто обидел? - Страница 9 Empty Re: В Библии что написано о прощении тех, кто обидел?

    Сообщение автор коллив Чт Дек 06, 2012 6:52 am

    Николай пишет:Они и мы НЕ МОЖЕМ ПРОЩАТЬ ГРЕХ;

    Естественно, не нам дана эта власть Богом.

    Они и мы НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ ВСЕГДА;

    Также как и Иисус.

    Они и мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ АЛЬФОЙ И ОМЕГОЙ, ПЕРВЫМИ И ПОСЛЕДНИМИ;

    Также как и Иисус. Он говорил именем Бога, также как и ветхозаветные пророки произносили слова Бога от первого лица.

    Они и мы НЕ ПОВЕЛЕВАЕМ ДУХУ СВЯТОМУ;

    Иисусу дана вся власть на земле и небе, а не нам.

    Они и мы НЕ ИМЕЕМ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ;

    На многое замахиваетесь.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 3:23 pm