Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    То, что требуется для спасения.

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 09, 2013 8:14 pm

    коллив пишет:


    Валера! Иисус говорит в этом эпизоде о Своём Воскрешении, а не о Себе Боге. Блажен кто не видел Воскрешения, но уверовал в него.

    Да, Коллив, конечно о воскрешении. Но как Фома назвал воскресшего? Кто воскрес? Почему вы нехотите назвать воскресшего Господом Богом своим, как это сделал уверовавший Фома? Иисусу будет это очень приятно, потому что это есть правда.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 12:01 am

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:
    Валера! Иисус говорит в этом эпизоде о Своём Воскрешении, а не о Себе Боге. Блажен кто не видел Воскрешения, но уверовал в него.

    Да, Коллив, конечно о воскрешении. Но как Фома назвал воскресшего? Кто воскрес? Почему вы нехотите назвать воскресшего Господом Богом своим, как это сделал уверовавший Фома? Иисусу будет это очень приятно, потому что это есть правда.

    Ну, а кто ещё из апостолов сделал то, что сделал Фома?

    Почитаем весь контекст - не поленимся!:

    "11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
    12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
    13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
    14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
    15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
    16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
    17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.
    19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
    21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. /видите, когда впервые апостолы приняли Духа Святого?/
    23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
    24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    25 Другие ученики сказали ему:мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
    26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    (Иоанн 20:11-31)

    Прочитали, вот и хорошо.

    Заметили реакцию апостолов, когда Иисус приходил первый раз и когда Фомы не было? Заметили - никто Иисуса Богом не называл - никто из 11-ти, ни Пётр, ни Иаков, ни Иоанн, ни...кто.

    Теперь в обычной жизненной ситуации, неожиданно для другого человека, но ожидаемо для остальных присутствующих - попробуйте удивить одного неподготовленного чем нибудь ну таким удивительным...

    "Господи Боже мой!" /Господь и Бог мой/,- последует ответ человека, даже такого, который не часто думает о Господе и о Боге.

    Вот и у Фомы та его фраза "Господь мой и Бог мой! " была обычным всплеском эмоций в состоянии наивысшего удивления, да при том, что по рассказам тех апостолов, которые ранее Фомы видели воскресшего Иисуса - тогда Фома им не поверил. Это Иисус знал и сделал Фоме замечание.

    А сразу после этой сцены Иоанн пишет своё мнение, кто такой Иисус:

    "30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    (Иоанн 20:11-31)

    Ну, так этого никто и не отрицает - Иисус действительно Сын Божий с его же, Иисуса слов:

    "30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
    (Иоанн 10:30-36).

    Видите, как хорошо - теперь Вы знаете не только что и почему тогда сказал Фома, но и что означает фраза "Я и Отец - одно".
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Чт Янв 10, 2013 4:53 am

    валерий12 пишет:Если Иисус обьясняет Фоме, кто является верующими, и кто неверующими, так читай, пожалуйста, как оно есть, а не так, как это тебе хочется.

    Я понимаю так, как нахожу правильным, а не так, как кому-то хотелось бы.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Чт Янв 10, 2013 5:02 am

    светлячок пишет:Это очень опасное заключение.
    Исповедать = от слова "ведать" - знать.
    Значит, нужно знать Сына Божьего НЕ только с именем Иисус Христос,
    а со всеми Его именами, открытыми в книге Откровения,

    Да, ученикам Иисуса Христа нужно было ПОВЕРИТЬ, что Иисус из Назарета есть Сын Божий - Искупитель, Христос.
    А при вознесении Христа, Иоанну было показано еще 7 Н/з периодов Царства Благодати.

    Пред престолом Сына Божьего. Который служит Первосвященником в Небесном храме,
    находятся 7 духов= 7 планов, идей для 7-и Новозаветних церквей. Откр1:4
    В каждом из этих периодов Сын Божий приходит с Новой вестью и со Своим новым именем.
    Да и в Откр.19 гл. даны 4 юбилейных имени Сына Божьего.

    И не зная даже в каком вы сейчас живете периоде, не зная с какой новой вестью,
    с каким новым именем сейчас работает Сын Божий - и вы спокойны, что спасенны.......ВСЕ!

    Душевный покой и уверенность в своём спасении - не одно и то же. Христос заповедал нести людям Благую Весть в том виде, в котором передал её людям, будучи на земле. Не морочьте людям голову откровениями Иоанна. Если способны их понять - создайте модернизированное Евангелие.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Чт Янв 10, 2013 5:08 am

    валерий12 пишет:Почему вы нехотите назвать воскресшего Господом Богом своим, как это сделал уверовавший Фома?

    Господом - называю, богом - могу назвать, только с маленькой буквы. Вполне возможно, что так Его и назвал Фома (в устной речи нет прописных букв).

    Иисусу будет это очень приятно, потому что это есть правда.

    Не будь так самоуверен.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 8:42 am

    Тобос пишет:





    Вот и у Фомы та его фраза "Господь мой и Бог мой! " была обычным всплеском эмоций в состоянии наивысшего удивления, да при том, что по рассказам тех апостолов, которые ранее Фомы видели воскресшего Иисуса - тогда Фома им не поверил. Это Иисус знал и сделал Фоме замечание.

    А сразу после этой сцены Иоанн пишет своё мнение, кто такой Иисус:

    "30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    (Иоанн 20:11-31)

    Ну, так этого никто и не отрицает - Иисус действительно Сын Божий с его же, Иисуса слов:

    "30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
    (Иоанн 10:30-36).

    Видите, как хорошо - теперь Вы знаете не только что и почему тогда сказал Фома, но и что означает фраза "Я и Отец - одно".
    Мы должны поверить в Сына. Библия не призывает нас к вере в Отца. Вера в Отца не спасает. Мы должны поверить в Господа.. Господь, это и есть Сын. Сын Божий, который сотворил небо и землю. Не Отец творил небо и землю, а Сын. Но Сын, не другая личность, а Тот же самый невидимый Бог (Отец), в видимом человеческом образе ( Сыне), по которому Он сотворил нас. (Равносильно, как если я назову свою невидимую душу "отцом", а своё видимое тело "сыном". И уменя тоже, как и любой другой личности, происходит внутриличностный диалог между "отцом" и "сыном"). Теперь, представим такую ситуацию. У вас есть стадо овец, и вы хотите войти с ними в контакт. Вы перевоплощаюсь. Уничижаете свой образ. Приходите к ним в теле овцы. Понятно, что вы поменяли только своё тело, душой и духом вы всё тот же человек. Вы невидимый человек и видимый барашек. Приходите к своим овцам, и радостно говорите: милые овцы, это я, ваш хозяин. А овцы вам отвечают: кто? ты самый настоящий барашка. И знаете, они вас могут запинать копытами. Вам придётся обьяснять так, как это делал Иисус. Вы скажете: я барашка, но внутри меня - человек... Иисус говорил: если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших. Кто же Ты? спрашивали Иудеи - от начала сущий, отвечал Господь.
    Отец и Сын - одно. Видивший Меня - видел Отца, обьясняет Иисус.
    Апостол Иоанн заявлят - Сын, это истинный Бог и жизнь вечная... Храните себя от идолов - говорит он. (1-е Ин 5:20-21) Куда уж яснее...всё равно не хотят верить.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 8:56 am

    коллив пишет:

    Не будь так самоуверен.
    Коллив, это не самоувереность, это вера в Иисуса. Понятная, здравая вера. Другая вера не спасёт. Если кто не уверуе что Иисус - это Он - умрёт. Кто Он? От начала сущий. То есть, Бог Авраама, Исаака, Иакова, Царь иудейский.
    Иудеи не уверовали, что это Он. И в этом спасение нас, язычников. Их неверием спасаемся мы. Но только мы должны поверить: ЭТО ОН. .
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 9:57 am

    валерий12 пишет:
    Тобос пишет:
    Вот и у Фомы та его фраза "Господь мой и Бог мой! " была обычным всплеском эмоций в состоянии наивысшего удивления, да при том, что по рассказам тех апостолов, которые ранее Фомы видели воскресшего Иисуса - тогда Фома им не поверил. Это Иисус знал и сделал Фоме замечание.

    А сразу после этой сцены Иоанн пишет своё мнение, кто такой Иисус:

    "30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    (Иоанн 20:11-31)

    Ну, так этого никто и не отрицает - Иисус действительно Сын Божий с его же, Иисуса слов:

    "30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
    (Иоанн 10:30-36).

    Видите, как хорошо - теперь Вы знаете не только что и почему тогда сказал Фома, но и что означает фраза "Я и Отец - одно".
    Мы должны поверить в Сына. Библия не призывает нас к вере в Отца. Вера в Отца не спасает. Мы должны поверить в Господа..
    Зато Иисус призывает:

    "44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня."
    (Иоанн 12:44).
    "1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте."
    (Иоанн 14:1)
    "48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." - указание на кого надо равняться.
    (Матфей 5:48)

    А вот креститься мы должны не во имя "Отца, Сына, ДС" - а во имя Иисуса Христа - как крестили апостолы.

    валерий12 пишет: Господь, это и есть Сын. Сын Божий, который сотворил небо и землю. Не Отец творил небо и землю, а Сын. Но Сын, не другая личность, а Тот же самый невидимый Бог (Отец), в видимом человеческом образе ( Сыне), по которому Он сотворил нас. (Равносильно, как если я назову свою невидимую душу "отцом", а своё видимое тело "сыном". И уменя тоже, как и любой другой личности, происходит внутриличностный диалог между "отцом" и "сыном").
    Ну, и получилось у Вас сотворить хоть что-то в резудьтате "внутриличного" диалога?...хотя бы карандаш заточить?

    валерий12 пишет:Теперь, представим такую ситуацию. У вас есть стадо овец, и вы хотите войти с ними в контакт. Вы перевоплощаюсь. Уничижаете свой образ. Приходите к ним в теле овцы. Понятно, что вы поменяли только своё тело, душой и духом вы всё тот же человек. Вы невидимый человек и видимый барашек. Приходите к своим овцам, и радостно говорите: милые овцы, это я, ваш хозяин. А овцы вам отвечают: кто? ты самый настоящий барашка. И знаете, они вас могут запинать копытами. Вам придётся обьяснять так, как это делал Иисус. Вы скажете: я барашка, но внутри меня - человек... Иисус говорил: если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших. Кто же Ты? спрашивали Иудеи - от начала сущий, отвечал Господь.
    Отец и Сын - одно. Видивший Меня - видел Отца, обьясняет Иисус.
    Апостол Иоанн заявлят - Сын, это истинный Бог и жизнь вечная... Храните себя от идолов - говорит он. (1-е Ин 5:20-21) Куда уж яснее...всё равно не хотят верить.

    Господь "от начала сущий", а Бог Отец - безначален. Не переживайте, всё идёт нормально...
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:01 am

    валерий12 пишет:
    Тобос пишет:





    Вот и у Фомы та его фраза "Господь мой и Бог мой! " была обычным всплеском эмоций в состоянии наивысшего удивления, да при том, что по рассказам тех апостолов, которые ранее Фомы видели воскресшего Иисуса - тогда Фома им не поверил. Это Иисус знал и сделал Фоме замечание.

    А сразу после этой сцены Иоанн пишет своё мнение, кто такой Иисус:

    "30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
    31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    (Иоанн 20:11-31)

    Ну, так этого никто и не отрицает - Иисус действительно Сын Божий с его же, Иисуса слов:

    "30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
    (Иоанн 10:30-36).

    Видите, как хорошо - теперь Вы знаете не только что и почему тогда сказал Фома, но и что означает фраза "Я и Отец - одно".
    Мы должны поверить в Сына. Библия не призывает нас к вере в Отца. Вера в Отца не спасает. Мы должны поверить в Господа.. Господь, это и есть Сын. Сын Божий, который сотворил небо и землю. Не Отец творил небо и землю, а Сын. Но Сын, не другая личность, а Тот же самый невидимый Бог (Отец), в видимом человеческом образе ( Сыне), по которому Он сотворил нас. (Равносильно, как если я назову свою невидимую душу "отцом", а своё видимое тело "сыном". И уменя тоже, как и любой другой личности, происходит внутриличностный диалог между "отцом" и "сыном"). Теперь, представим такую ситуацию. У вас есть стадо овец, и вы хотите войти с ними в контакт. Вы перевоплощаюсь. Уничижаете свой образ. Приходите к ним в теле овцы. Понятно, что вы поменяли только своё тело, душой и духом вы всё тот же человек. Вы невидимый человек и видимый барашек. Приходите к своим овцам, и радостно говорите: милые овцы, это я, ваш хозяин. А овцы вам отвечают: кто? ты самый настоящий барашка. И знаете, они вас могут запинать копытами. Вам придётся обьяснять так, как это делал Иисус. Вы скажете: я барашка, но внутри меня - человек... Иисус говорил: если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших. Кто же Ты? спрашивали Иудеи - от начала сущий, отвечал Господь.
    Отец и Сын - одно. Видивший Меня - видел Отца, обьясняет Иисус.
    Апостол Иоанн заявлят - Сын, это истинный Бог и жизнь вечная... Храните себя от идолов - говорит он. (1-е Ин 5:20-21) Куда уж яснее...всё равно не хотят верить.
    Веруй в Сына, кто тебе не дает. Тебе, это уже много раз указываю, где Он, чтобы ты веровал в Него. Но ты же сам и не веришь,а что-то еще доказываешь.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 10:06 am

    Попутчик, Вы хороший ник себе выбрали - Попутчик. Если Вы попутчик, значит должны идти не впереди меня, а хотя бы рядом. Но если сообщение от участника Валерий12 было адресовано мне - тут однозначно Вы, Попутчик, должны идти немного сзади меня. Согласны?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:15 am

    Тобос пишет:Попутчик, Вы хороший ник себе выбрали - Попутчик. Если Вы попутчик, значит должны идти не впереди меня, а хотя бы рядом. Но если сообщение от участника Валерий12 было адресовано мне - тут однозначно Вы, Попутчик, должны идти немного сзади меня. Согласны?
    Я же не твой Попутчик, Тобос? С Кем я иду, там тебя нет.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 10:24 am

    Тобос пишет:

    Ну, и получилось у Вас сотворить хоть что-то в резудьтате "внутриличного" диалога?...хотя бы карандаш заточить?
    Только так, Тобос, и никак иначе. Прежде, чем что то сделать, вы размышляете, планируете, советуетесь с самим собой, потом начинаете делать.
    Мы даже не замечаем, что внутри нас постоянно идёт взаимодействие. Внутренний человек хочет порой одного, внешний человек другого, пишет Павел. Но здесь не про две личности, а то, что происходит внутри одного человека. Это психология.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 10:33 am

    Попутчик пишет:

    Веруй в Сына, кто тебе не дает. Тебе, это уже много раз указываю, где Он, чтобы ты веровал в Него. Но ты же сам и не веришь,а что-то еще доказываешь.
    Я верю в Сына. Те, кто в Него не верит, верит в идола.(1-е Иоанн 5:20-21) А я верю в Бога.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:38 am

    валерий12 пишет:
    Попутчик пишет:

    Веруй в Сына, кто тебе не дает. Тебе, это уже много раз указываю, где Он, чтобы ты веровал в Него. Но ты же сам и не веришь,а что-то еще доказываешь.
    Я верю в Сына. Те, кто в Него не верит, верит в идола.(1-е Иоанн 5:20-21) А я верю в Бога.
    А в ком, ты видишь Сына Божьего, ведь Он же Дух?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 10:41 am

    Тобос пишет:

    Господь "от начала сущий", а Бог Отец - безначален. Не переживайте, всё идёт нормально...
    Иисус как Бог не имеет ни начала дней, ни конца жизни. Иисус как Господь имеет начало. (Бог Авраама, Исаака, Иакова - Царь Иудейский). Иисус как Мессия (Христос) - рождён в Вифлиеме. Царь царей и Господь господствующих.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 10:44 am

    Попутчик пишет:

    А в ком, ты видишь Сына Божьего, ведь Он же Дух?
    Иисус - Человек, душа и дух Которого обьемлет Вселенную. Миры миров - в Нём....
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:45 am

    валерий12 пишет:
    Иисус - Человек, душа и дух Которого обьемлет Вселенную. Миры миров - в Нём....[/quote] Он Сын Человека, по Писанию. И Он во мне.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 11:31 am

    Попутчик пишет:
    Он Сын Человека, по Писанию. И Он во мне.


    Это самое поразительное! Представляешь? Сам Творец пораднился с нами кровно через потомство Давида! "Став причастным плоти и крови" !!!
    Хорошо, если он в тебе. Но лично я очень и очень сомневаюсь в этом. Прости конечно за откровенность
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 12:05 pm

    валерий12 пишет:Это самое поразительное! Представляешь? Сам Творец пораднился с нами кровно через потомство Давида! "Став причастным плоти и крови" !!!
    Хорошо, если он в тебе. Но лично я очень и очень сомневаюсь в этом. Прости конечно за откровенность

    А мне твои сомнения
    Как и в прежнем поколении
    Когда сомневался весь народ
    Крича во весь открытый рот

    Ты человек, но ты не Бог
    Как называться ты так смог?
    Себя ты перед нами превознес
    В себе ты гордость лишь принес

    Но человек стоял и молвил
    Что час ваш нынче уже пробил
    Пришла пора сдавать шатры
    Что были царскими они.





    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 12:45 pm

    валерий12 пишет:
    Тобос пишет:
    Ну, и получилось у Вас сотворить хоть что-то в результате "внутриличного" диалога?...хотя бы карандаш заточить?
    Только так, Тобос, и никак иначе. Прежде, чем что то сделать, вы размышляете, планируете, советуетесь с самим собой, потом начинаете делать. /прим. Тобос: Прежде... всякой твари.../
    Мы даже не замечаем, что внутри нас постоянно идёт взаимодействие. Внутренний человек хочет порой одного, внешний человек другого, пишет Павел. Но здесь не про две личности, а то, что происходит внутри одного человека. Это психология.

    Тобос пишет:
    светлячок пишет:Тобос, заглянула на вашу страничку https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525p50-topic , вы много сообщений здесь собираете,
    поэтому оставлю вам и я свое, о моем Спасителе, поразмышляйте на досуге.

    Сын Божий Единородный у Отца Небесного и ОН имеет предвечное рождение,
    рожден от Отца прежде всякой твари...

    Тобос пишет:
    Хранитель пишет:...Веруем во единаго Бога Отца, Вседержиетля, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век свет от света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу...

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 A6qVd7b7yNc

    1. В начале был логос и логос был к богу и бог был логос.

    Это означает, что логос, который есть Мысль был продуктом безначального.
    Важно отметить, что термин "логос" необходимо понимать так, как его понимали те люди, которые жили во времена написания Иоанном Евангелия, и никак иначе.
    Безначальным есть Сознание - ощущение своего "Я" - это Дух.

    2. Это было в начале к богу.

    Видите, безначальный Бог (как Сознание) уже был, до появления логоса (как Мысли), который имеет начало.

    3. Всё чрез него (чрез логос) сделалось и без него (без логоса) не сделалось и не одно которое сделалось.

    Это " Всё " и есть творение Бога (как Сознания) посредством логоса (как Мысли).
    Но первым рождённым от безначального Сознания "В начале был логос" (Мысль) - была Мысль - это Единородный Сын Бога (Сознания).

    Поскольку написано "бог был логос" - это означает, что после появления логоса, он (логос как Мысль) стал неотъемлемой частью Сознания.
    Далее была материализация Мысли - это творение, которое продолжается и сейчас.

    *************

    Попробуйте каждый прочувствовать в себе своё сознание (незыблемое ощущение своего "Я", которое никак не меняется с годами), далее Ваше сознание рождает мысль (это Ваш собственный единородный сын, рождённый, несотворённый), на основании которой (мысли) Вы и действуете, пока в основном языком, руками, ногами... Но если мысленно отбросить плотное тело (плоть), каждый прочувствует себя сущностью, но не человеком, ибо человек это - дух,душа,плоть. Однажды плоть каждого уйдёт в могилу или на кремацию...а сущность останется и продолжит свой путь далее...

    Вот и получается, что сущность в человеке практически ничем не отличается от Сущности Бога (сущность обитающая в человеке была рождена по образу Бога Отца), кроме пока ещё недостаточного уровня развития собственного духа в человеке, который (человек) является всего лишь промежуточной формой бытия этой самой сущности. Вот что важно знать и что от людей сокрыли нехорошие люди, лживо назвавшие себя последователями Иисуса Христа.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 10, 2013 3:36 pm

    Тобос пишет:

    Вот и получается, что сущность в человеке практически ничем не отличается от Сущности Бога (сущность обитающая в человеке была рождена по образу Бога Отца), кроме пока ещё недостаточного уровня развития собственного духа в человеке, который (человек) является всего лишь промежуточной формой бытия этой самой сущности. Вот что важно знать и что от людей сокрыли нехорошие люди, лживо назвавшие себя последователями Иисуса Христа.
    Для меня Библия научна. Писал её Тот, кто сотворил этот мир. То, что пытается познать наука - это всё в Библии есть. Понятно, что Библия писалась не одну 1000 лет тому назад, и терминология была иной. Иносказаний в Библии много, которые с одной стороны осложняют понимание, с другой стороны очень глубоко уводят в познания.
    Согласно Библии мир состоит из трёх стихий: энергия, материя, информация. Энергия (дух), и информация (слово) - вечны. Материя - вторична и сотворена. Можно так выразится: вечный разум "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии. В раю мы сталкиваемся с деревами посажеными Богом для сотворённого человека. Их три. Всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи - это дерево преднозначено для тела человека и берёт оно свои корни из материи. Дерево жизни преднозначено для духа человека и берёт корни из энергии. Дерево познания добра и зла берёт корни из информации и преднозначено для души человека. Как мир состоит из трёх стихий, так и человек из этого же. А само мирозданиие - это есть Бог: Отец, Сын, Св, Дух.
    Отец - информация. Св.Дух - энергия. Сын - это видимая материя. Всё из Него, всё Им, всё к Нему. Это Иисус Христос. Воплощённое слово (информация).
    Если сказать, что Бог (Элохим) - это Мировая Душа, то Сын, это воплощёная Мировая Душа. Душа - огромный спектр качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро - зло, любовь - ненависть. Отсюда проистекают разум, интелект, мудрость. Отсюда берёт корни самое сложное дерево - дерево познания добра и зла.
    Вот кратко, как я понимаю текст Писаний о мире, человеке и Боге. Мне кажется всё просто. Или я неправ, Тобос, или это понимание искажает текст Библии?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 5:09 pm

    валерий12 пишет:Для меня Библия научна. Писал её Тот, кто сотворил этот мир.
    Бог в Библии, ни строчки не писал
    Он давно еще, на камнях написал
    Что Моисею тогда дал
    Закон, чтоб народ чтил и соблюдал

    А пишет, Он теперь на сердце
    Что человек, сам книгой станет верной
    И будет он, её в себе носить
    И вечно Бога возносить.





    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 11, 2013 4:49 am

    валерий12 пишет:Иудеи не уверовали, что это Он. И в этом спасение нас, язычников. Их неверием спасаемся мы. Но только мы должны поверить: ЭТО ОН. .

    Вот и верь в то, во что отказались верить иудеи. В то, что Он - Христос! И не перегибай палку, веря в то, что Он - Бог.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 11, 2013 4:58 am

    валерий12 пишет:Библия не призывает нас к вере в Отца. Вера в Отца не спасает.

    Читайте Евангелия и внимайте. Только об этом Иисус и говорит. Так что не пишите бредовые сочинения на евангельские мотивы.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 11, 2013 5:04 am

    валерий12 пишет:Это самое поразительное! Представляешь? Сам Творец пораднился с нами кровно через потомство Давида! "Став причастным плоти и крови" !!!

    Валера, не неси бред. Для эксперимента сделай из глины горшок и породнись с ним. Если сумеешь, я не стану тебе возражать.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 2 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 11, 2013 8:17 am

    коллив пишет:

    Вот и верь в то, во что отказались верить иудеи. В то, что Он - Христос! И не перегибай палку, веря в то, что Он - Бог.
    Вера, Коллив, у меня одна единственная. Двух вер быть не может. Я верю в Бога, своего Создателя и Спасителя.
    Евреи не уверовали, что это Он. Кто Он? От начала сущий.
    Ев. от Иоанна 8:24-25. Иисус говорит Своим: "...если не уверуете, ЧТО ЭТО Я, то умрёте во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"
    Книга Исход 3: 13-14 "И сказал Моисей Богу - как имя- Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий..."

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 8:45 am