Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    То, что требуется для спасения.

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 18, 2013 7:43 am

    валерий12 пишет:Образ - что это такое? Это то, что мы видим своими материальными глазами; то, с чего можно сделать изображение, копию.

    В том то и дело Валера, что речь идёт не о материальном образе (копии), а о духовном, чего ты никак не возьмёшь в голову. Твои представления на уровне представлений Филиппа: "покажи нам Отца". Филипп хотел увидеть Его плотскими глазами.

    В этом видимом образе Бог общался в раю с Адамом до грехопадения.

    С чего ты это взял?

    Этот же образ ( не уничижённый) видел Моисей своими собственными глазами явно.(Числа12:8).

    С чего ты это взял? Разве не читал: "Бога не видел никто и никогда"? В ссылке, на которую ты опираешься говорится о том же, духовном образе.

    В этом же самом образе Бог пришёл на тленную землю. (уничижив Себя). Сын - образ невидиммого Бога.

    Ошибаешься, Иисус рождён человеком и плоть унаследовал по линии Марии. А вот духом Иисус похож на Отца.

    Естественно, это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе (Господь), по которому Он и сотворил нас.

    Не надо так примитивно отождествлять внешность человека с образом Бога.

    Поэтому Иисус обьяснял неверующим Иудеям: "видящий Меня видит Пославшего Меня". Иоанн 12:45

    Речь идёт о видящих духовно.

    Тот, кто видел Иисуса, видел Самого настоящего Бога, творца миров.

    Видел тот, кто смотрел духовным зрением.

    Поэтому Павел и пишет: Им (Сыном) создано всё, и ни кем более.

    Лучше приводи цитату, а не пиши отсебятину под видом того, что написал Павел. "Им" - относится к Богу, а не к Христу.

    Он Бог. Если я Иисусу поклоняюсь, то поклоняюсь Богу. Если не Иисусу поклоняюсь, то поклоняюсь идолу.

    И я поклоняюсь Иисусу, как нашему Господу, Христу, Сыну Божьему. Но не Господу Богу! Бог - один, не кощунствуй.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 18, 2013 8:11 am

    Колив, Сын Божий - Творец нашей земли, уже многократно предлагала прочесть Кол.1:14-17.
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли,
    господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.


    Зачем пустословить, как ваш сын есть ваш образ со всеми вашими свойствами.
    Так и Сын Божий - есть ОБРАЗ ОТЦА Небесного, имеет те же свойства Отца:
    Высший Разум, Вечную Силу, Жизнь, Божество, что есть характер высшей нравственности.


    " Ибо у нас один БОГ-Отец ИЗ КОТОРОГО все, и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос КОТОРЫМ все, и мы ИМ.
    " 1Кор.8:6.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 18, 2013 8:44 am

    коллив пишет:

    С чего ты это взял? Разве не читал: "Бога не видел никто и никогда"? В
    ссылке, на которую ты опираешься говорится о том же, духовном образе.
    . В том то всё дело. Бога никто не видел и не увидит по той простой причине что Бог невидимый. Поэтому мы и говорим о Сыне, который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО РОЖДЁНЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ. Коллив, мы с тобой души живые. Ты можешь увидеть мою душу? Никогда! как и я твою. Душа -это наш внутренний человек и его никто никогда не сможет увидеть. Но у нашей невидимой души есть видимый образ. Этот образ видимый. Им мы являем себя миру, окружающим нас людям.
    Я тебе много раз говорил, что если сказать, что Бог это Мировая Душа, то Сын это образ невидимой Мировой Души. Другими словами: человек Иисус Христос это воплощеная Мировая Душа. Кого Иисус называл Своим Отцом? Свою невидимую душу, то есть Своё Божество. Дух человека Иисуса Христа объемлет Вселенную. Миры миров - в Нём!


    коллив пишет:
    Лучше приводи цитату, а не пиши отсебятину под видом того, что написал Павел. "Им" - относится к Богу, а не к Христу.
    Павел пишет о Сыне: "В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, который есть образ Бога невидимого, рождёный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли- всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви..." Колос. 1:15-18.
    Всё здесь относится к Богу, Господу Иисусу Христу. Ну какое может быть здесь кощунство? Ведь Господь, Бог наш, есть ГОСПОДЬ ЕДИНЫЙ.
    "И да познают, что Ты, Которого ОДНОГО имя Господь, Всевышний над всею землёю" Пс.99:3 Как же тебе обьяснить, что двух Господов быть реально не может? Внутриличностно да, может. У нас есть внутренний человек и внешний человек. Но реально же это один единственный человек, внутри которого постоянно происходит взаимодействие.

    коллив пишет:

    В том то и дело Валера, что речь идёт не о материальном образе (копии), а о духовном, чего ты никак не возьмёшь в голову. Твои представления на уровне представлений Филиппа: "покажи нам Отца". Филипп хотел увидеть Его плотскими глазами.
    Коллив, прежде нужно получить реальные знания имеющиеся в Библии. Духовность без этих знаний сверхопасна. Ты ведь знаешь сколько во Вселенной духов заблуждения? Это треть падших ангелов.
    Когда же получишь знания, вот тогда можно говорить о познании, то есть о духовности, духовном видении.
    В чём была трагическая ошибка Адама? Он незная познал. И нарвался на очень серьёзные неприятности.
    Когда ты собираешся в лес за грибами, ты в начале узнаешь какие из них ядовитые, а какие полезные. Не будет у тебя этих знаний- погибнешь наевшись ядовитой пищи.
    Ты видишь, что сегодня творится в христианстве? да и в других религиях... Познают всё подряд от каких либо"сверхдуховных" проходимцев-проповедников. Включают "духовное зрение" и погибают, вылавливая духов заблуждения.
    Коллив, я здесь в своих постах и близко не касаюсь познания. Я говорю о знании, о здравомыслии. У меня есть прекрасный учебник - Библия. И я от неё не сверну ни направо, ни на лево.
    К сожалению, должен тебе сказать: ты не знаешь Бога. В таком положении очень опасно включать духовное зрение.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 18, 2013 11:35 am

    светлячок пишет:Колив, Сын Божий - Творец нашей земли, уже многократно предлагала прочесть Кол.1:14-17.
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли,
    господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.


    Так надо же ещё и понимать. В данных стихах "Им" относится не ко Христу, как представляется в русском написании, а к Богу.


    Зачем пустословить, как ваш сын есть ваш образ со всеми вашими свойствами.
    Так и Сын Божий - есть ОБРАЗ ОТЦА Небесного, имеет те же свойства Отца:
    Высший Разум, Вечную Силу, Жизнь, Божество, что есть характер высшей нравственности.


    Подумайте, что вы пишете... Вы совсем забыли мать. Сын - носитель не только отцовского, но и материнского начал. Так что свойства сына никогда не могут в точности повторить свойств одного из родителей.

    " Ибо у нас один БОГ-Отец ИЗ КОТОРОГО все, и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос КОТОРЫМ все, и мы ИМ.
    " 1Кор.8:6.


    Воистину так!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Пт Янв 18, 2013 12:22 pm

    валерий12 пишет:Бог невидимый. Поэтому мы и говорим о Сыне, который есть ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО РОЖДЁНЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.

    Я уже устал тебе повторять, что это не плотский, а духовный образ.

    Душа -это наш внутренний человек и его никто никогда не сможет увидеть. Но у нашей невидимой души есть видимый образ. Этот образ видимый. Им мы являем себя миру, окружающим нас людям.
    Я тебе много раз говорил, что если сказать, что Бог это Мировая Душа, то Сын это образ невидимой Мировой Души. Другими словами: человек Иисус Христос это воплощеная Мировая Душа.

    С чего ты решил, что внешность Иисуса является видимым образом Бога? Если бы Он не был рождён человеческой Девой, ещё можно было бы что-то говорить. Но Иисус по плоти сходен с матерью, неужели не понятно?

    Кого Иисус называл Своим Отцом? Свою невидимую душу, то есть Своё Божество. Дух человека Иисуса Христа объемлет Вселенную. Миры миров - в Нём!

    Ты свою душу тоже называешь отцом? Или всё же у тебя есть папа? Что ты мудришь в том, в чём не следует?

    Павел пишет о Сыне: "В Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, который есть образ Бога невидимого, рождёный прежде всякой твари; ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли- всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви..." Колос. 1:15-18.
    Всё здесь относится к Богу, Господу Иисусу Христу.

    Ты ошибаешься, надо всегда выделять, что относится ко Христу, а что - к Богу. Так как это не одна, а две Личности, единые по духу. О том, что Иисус с Богом - две отдельные Личности, говорит Сам Иисус: «…в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно; Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.» (Иоанна 8 - !7,18)

    Ну какое может быть здесь кощунство?

    Конечно, не кощунство Валера, коли ты не осознаёшь своих заблуждений. Я здесь погорячился, извини.

    Как же тебе обьяснить, что двух Господов быть реально не может?

    Ты лучше себе вот это объясни: «Потому что всё покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.» (1-е Коринф. 15-27,28), «…Ныне же ещё не видим, чтобы всё было ему покорено;» (Евр. 2-8).

    Внутриличностно да, может. У нас есть внутренний человек и внешний человек. Но реально же это один единственный человек, внутри которого постоянно происходит взаимодействие.

    И когда человек ощущает в себе двоих, следует диагноз психического расстройства. Говоря словами Иисуса: не устоит царство, разделившееся в самом себе (это не цитата). Ты же и твои единомышленники, постоянно проповедуете доктрину раздвоения (растроения) одного.

    Коллив, прежде нужно получить реальные знания имеющиеся в Библии.

    Ты часто говоришь об этом, демонстрируя периодически отсутствие таковых.

    Духовность без этих знаний сверхопасна.

    Может быть - наоборот?

    Он незная познал. И нарвался на очень серьёзные неприятности.
    Когда ты собираешся в лес за грибами, ты в начале узнаешь какие из них ядовитые, а какие полезные. Не будет у тебя этих знаний- погибнешь наевшись ядовитой пищи.

    Твой пример не подходит. Адам, как раз знал, был предупреждён, но пренебрёг предупреждением.

    Ты видишь, что сегодня творится в христианстве? да и в других религиях... Познают всё подряд от каких либо"сверхдуховных" проходимцев-проповедников. Включают "духовное зрение" и погибают, вылавливая духов заблуждения.

    И ты не понимаешь - почему? Потому, что до сих пор нет Евангелия, единого для всей земли.

    К сожалению, должен тебе сказать: ты не знаешь Бога. В таком положении очень опасно включать духовное зрение.

    Говоря это, ты свидетельствуешь о том, что сам - знаешь. Иисус сказал по этому поводу: раз говорите, что вы видите - грехи ваши, на вас и останутся (это не цитата).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 19, 2013 4:37 am

    коллив пишет:


    " Ибо у нас один БОГ-Отец ИЗ КОТОРОГО все, и мы для Него,
    и один Господь Иисус Христос КОТОРЫМ все, и мы ИМ.
    " 1Кор.8:6.


    Воистину так!
    И я скажу на это: воистину. Но только необходимо знать, что Господь есть Бог. "Итак знай ныне и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его." Второзаконие 4: 39,35; 6:4 ... и много, много подобных требований Творца. В Новом Завете Иисус обозначил это утверждение как первая из всех заповедей. Марк 12:29.
    Поэтому, Коллив, если ты смиришся пред Богом, безоговорочно послушаешь что Он тебе говорит, ты будешь знать Его. Это очень просто. Нужно только поверить Ему.
    ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ. Тот, кто 2000 лет тому назад видел Господа Иисуса Христа, видел Самого Бога, творца миров. "И видящий Меня видит Пославшего Меня." Иоан 12:45.
    Не зря же Павел пишет нам: "Ибо Им создано всё, видимое и невидимое.." Колос. 1:16
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 19, 2013 5:32 am

    коллив пишет:Я уже устал тебе повторять, что это не плотский, а духовный образ.

    Коллив я реалист, если я очём говорю, я это прекрасно осознаю с точки зрения здравого смысла. И ещё повторю тебе: для меня Библия не мистическая книга, а научная. Поэтому я ей и верю.
    По сути образ и дух совершенно разные вещи. Образ - видимый, имеющий определённые границы. Это наше тело. Дух - невидимый, и без определённых границ. Это животворящая сила.
    Тело, дух, и ещё душа - это то, из чего состоит личность.
    Наше тело без духа мертво. Дух - это энергия, если говорить современным языком. Посредством этой энергии мы можем от Бога получать Его качества. Это наша духовность. Но, к сожалению, в мире много отрицательных качеств падших ангелов - духов обольстителей. Это очень опасная духовность.
    Что ещё можно сказать о духовном образе нам, современным людям. Это не реальный образ. Например наш президент существует реально. Но когда он выступает по телевизору, мы видим его нереальный образ. Энергия переносит нам его прямо в наш дом. Библия бы так это описала: " ангел лица его."
    Что ещё скажу тебе о духовном теле (это уже не об образе). В раю, до грехопадения Адам имел духовное тело. То есть, бессмертное, постоянно подпитывающаяся энергией. Откуда? Рядом росло дерево жизни.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Сб Янв 19, 2013 5:41 am

    валерий12 пишет:Тот, кто 2000 лет тому назад видел Господа Иисуса Христа, видел Самого Бога, творца миров. "И видящий Меня видит Пославшего Меня." Иоан 12:45.

    С Праздником Крещения Господня!

    Валера, говорится о видящих духовным зрением.

    Бог - один. Это Тот, Кого Иисус называет Отцом. Иисус - Его и Девы Марии Сын, Христос и Посланник Божий. Иисус Христос - не Бог. Это так трудно понять? Или не хочется расстаться с многовековой зазомбированностью? Впрочем, Иисус об этом давно сказал: никто не захочет сразу же нового вина, а отпробывав говорит - старое лучше (это не цитата).
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 19, 2013 5:56 am

    коллив пишет:

    Твой пример не подходит. Адам, как раз знал, был предупреждён, но пренебрёг предупреждением.
    СПАСИБО, КОЛЛИВ. И ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! Дерево познания добра и зла, это самое прекрасное, самое важное дерево с самыми вкусными плодами. Примитивно я его сравниваю со своим компьютером. Но своему детю я не разрешу подходить к нему самостоятельно до тех пор, пока он не научится отличать доброе от худого.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Сб Янв 19, 2013 6:00 am

    валерий12 пишет:Образ - видимый, имеющий определённые границы.

    Ты говоришь о плотском образе, а я о духовном. Неужели никогда не слышал о таковом. Духовный образ не виден плотскими глазами, но создаётся самим человеком в его воображении. Его идентичность реальному побудителю этого образа зависит от правдивости получаемой информации, мировоззрения человека, его духовности и способности к адекватному восприятию.

    Это очень опасная духовность.

    Это именуется бездуховностью.

    Что ещё можно сказать о духовном образе нам, современным людям. Это не реальный образ. Например наш президент существует реально. Но когда он выступает по телевизору, мы видим его нереальный образ. Энергия переносит нам его прямо в наш дом. Библия бы так это описала: " ангел лица его."

    Ты не прав. Мы видим реальный, но плотский образ президента. Другое дело, что видим образ, а не самого президента. Насколько реален его духовный образ - зависит от выше указанных моментов.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор коллив Сб Янв 19, 2013 6:02 am

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:

    Твой пример не подходит. Адам, как раз знал, был предупреждён, но пренебрёг предупреждением.
    СПАСИБО, КОЛЛИВ. И ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА! Дерево познания добра и зла, это самое прекрасное, самое важное дерево с самыми вкусными плодами. Примитивно я его сравниваю со своим компьютером. Но своему детю я не разрешу подходить к нему самостоятельно до тех пор, пока он не научится отличать доброе от худого.

    Правильно.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    То, что требуется для спасения. - Страница 3 Empty Re: То, что требуется для спасения.

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 19, 2013 6:49 am

    коллив пишет:
    Валера, говорится о видящих духовным зрением.
    Бог - один. Это Тот, Кого Иисус называет Отцом. Иисус - Его и Девы Марии Сын, Христос и Посланник Божий. Иисус Христос - не Бог. Это так трудно понять? Или не хочется расстаться с многовековой зазомбированностью? Впрочем, Иисус об этом давно сказал: никто не захочет сразу же нового вина, а отпробывав говорит - старое лучше (это не цитата).
    По твоему выходит, что апосталы, да и сам Бог тоже зомбированы?
    Павел обьясняет, что Иисус сущий над всем Бог явившийся во плоти. Иоанн пишет, что Иисус истинный Бог и жизнь вечная. Иисус пытается донести иудеям: это Я, кто же Ты? Сущий от начала!
    В Ветхом Завете есть серьёзное предупреждение о том рабе который придёт на землю для спасения. "..чтобы вы верили, знали и разумели, ЧТО ЭТО Я. Я - ГОСПОДЬ И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ....
    И ты хочешь, чтобы я поверил тебе? А не апостолам? Да что апостолы - самому Богу?!
    Нет, Коллив, зомбирован, к сожалению ты, преткнулся о Камень соблазна. Как и Иудеи распявшие Господа Саваофа (Исайя 8:14 -Деян.4:11)- Победителя смерти Иисуса Христа.
    Доказательством твоей неправоты является логичность, научность, здравомыслия текста Библии с первой до последней страницы.
    Повторю основу твоего заблуждения: в Библии много есть притч, иносказаний, которые говорят о многом. Но напрямую понимать их не в коем случае нельзя! (Иоанн 16:25). Их нужно толковать на основании твёрдых мест Библии. Ты же всё делаешь наоборот. Берёшь за основу иносказание, а к этому иносказанию подгоняешь твердейшие места Писаний. В результате чего у тебя получилось "два Господа, два Спасителя, два Искупителя, два Царя... Один Бог, другой человек. Это ответ неверный, Коллив.

    коллив пишет:
    Ты говоришь о плотском образе, а я о духовном. Неужели никогда не слышал о таковом. Духовный образ не виден плотскими глазами, но создаётся самим человеком в его воображении. Его идентичность реальному побудителю этого образа зависит от правдивости получаемой информации, мировоззрения человека, его духовности и способности к адекватному восприятию.
    Ты говоришь о душевности. Наше воображение зависит от наших душевных качеств. А духовность, это то, что мы получаем извне. Например рождёный свыше, духовный человек своим духом связан с духом Христа. И посредством этой взаимосвязи получает от Него Его качества. "Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым..."
    Дух - это энергия. Душа - это моральные качества. Дух может являтся носителем душевные качества. (Отсюда происхождение ангелов)
    Представим себе радиоволну. Это элетромагнитные волны. Эти волны могу нести любую информацию. Так вот на этом примере информация - это душа. Волна - это дух.

      Текущее время Сб Июл 06, 2024 11:46 pm