Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 08, 2013 6:01 pm

    светлячок пишет:А вы не чувствуете ПРОТИВОРЕЧИЯ в ваших двух сообщениях?

    Нисколько! Если же вы видете - покажите.

    Значит ваша статья - учебник для всех, и для историков и богословов, а Библию изучать НЕ надо.


    Зачем же так темнить "светлячок"? Я же заранее оговорился, что написал свою статью для тех, кто не имеет много времени на изучение Библии. И написал, что Библия - это документ для историков и богословов. На этом форуме и общехристианском имеются мои статьи: "Обобщённое Евангелие", "Христианство как таковое" и др. Это не учебники, а пособие для тех, кто в этом нуждается. Это прецедент для христиан, надо же наконец создать единое Евангелие. Не нравятся мои варианты, предлагайте свои. Для меня важна истина, а не авторство этой истины.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 08, 2013 6:32 pm

    Хорошо, тогда очень кратенько напишите, я пойму, мне статью НЕ надо,
    как вы понимаете, что такое Евангелие?
    По какой причине и когда оно дано было? Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 2014030259
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 08, 2013 6:49 pm

    светлячок пишет:как вы понимаете, что такое Евангелие?

    Я уже ответил (сообщение 18 на 2-й стр.)

    По какой причине и когда оно дано было? Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 2014030259

    По причине заботы о воскрешении мёртвых, 2000 лет назад.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 08, 2013 7:13 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:как вы понимаете, что такое Евангелие?

    Я уже ответил (сообщение 18 на 2-й стр.)

    По какой причине и когда оно дано было? Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 2014030259

    По причине заботы о воскрешении мёртвых, 2000 лет назад.

    И что вы ответили конкретного на мои вопросы о Евангелии?
    Вот ваш ответ;
    "По-моему, Евангелие - это краткое сообщение о сути первого Пришествия Христа".

    Я еще спрашивала, неужели Адаму и Еве НЕ было дано Евангелие?
    А 2 тыс. лет тому назад, вместе с Христом воскресли только 21 человек

    Весть о воскресении мертвых даже Иов проповедовал:
    " А я ЗНАЮ, Искупитель мой жив, и ОН в последний день восстановит из праха
    распадающую кожу мою сию, и я во плоти узрю Бога."
    Иов.19:25-26.

    А всеобщее воскресение праведников будет ОДНОВРЕМЕННЫМ, при 2-м Пришествии Христа.



    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 08, 2013 7:26 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    В этом нет ничего странного и ничего страшного. Дело в том, что в Библии иногда встречаются мысли несколько запредельные для понимания сущностями (проще говоря людьми) нашего уровня реальности. Почитывая Библию и размышляя самостоятельно, каждый человек может либо возвыситься в духовном развитии, либо падать в деградации - понаблюдайте сами за поведением людей которые околачиваются вокруг этой книги даже на нашем форуме.

    Поскольку у каждого свой уровень, соответственно и взгляд на ту истину, которая в Библии содержится - у каждого человека окажется свой. Представим себе, что Библия - это высокое дерево, вот и сидят на этом дереве разные люди и смотрят на мир с разных уровней. А есть и такие, которые вообще под деревом сидят или только к нему приближаются.Тем не менее все находящиеся на дереве почему-то стремятся залезть повыше - оттуда больше видно вокруг, а каждому хочется видеть ещё больше и больше. Если Вы сидите на ветке, которая выше той, на которой сижу я - как бы Вы не рассказывали мне о красотах Вам доступных с Вашей высоты взгляда - я всё равно ничего не увижу более того, что с моей высоты положено видеть мне. Зато у меня есть желание подняться к Вам на Вашу ветку...а у Вас желание подняться ещё выше. Спешить лезть вверх не надо - можно сорваться вниз, а поскольку не все связаны верёвками как альпинисты - такое падение чревато нехорошими последствиями - в миру это часто заканчивается умопомешательством.
    Но, сидя на том дереве лучше стараться не лезть на самую верхушку, как многие делают, а пролезть по своей ветке к её краю и постараться взлететь, как то делают птицы...


    А те люди, которые поспешили написать трактовки на Писания - эти люди сделали медвежью услугу тем, кто те трактовки станет читать. А читают трактовки многие, если не большинство. Но находятся и такие, которые и потом, при наличии имеющихся - свои трактовки пишут. Так возникают новые отклонения, которые и привели к разделению религии. Так это ерунда, религия людей для вышних никакой ценности не представляет.

    Но то, как конкретный человек сам понимает Писания - вот это и есть, на тот конкретный момент, один из критериев его уровня духовного развития...только один из критериев.
    Ты Тобос, начал за здравие, а закончил за упокой, как говорится в мире.
    То, что каждый человек, в знании своем, подобно на ветки большего дерева или стоящего на лестницах, где один стоит выше другого, это верный образа. И тот, кто стоит выше, то и говорит тем, кто стоит ниже о том, что есть там и призывает нижестоящих подтянуться к себе, чтобы увидеть и убедиться самим. Но те кто ниже, и если они и чем-то хотят удивить того кто выше, то это обычно заканчивается непониманием и обидой нижнего. Так как верхнему, то, что уже в низу, для него осталось уже тьмою.


    А то, что сказал ты, что можно упасть с ветки, то это слова лукавого, так для тебя такой человек, станет умопомешанным, то есть упвавшим. И это от того, что нижний видит так верхнего и считает его умопомешанным. Как и говорили это Господу: Ты беснуешься или бес в Тебе и т.д. или безумием. ЕНо тот, кто восходит, того Господь поддерживает всегда, чтобы тот не упал. А все это от того, что Сам Господь поддерживает его, потому что тот, станет храмам Его и поднимает такого выше всех, делая его Господом Сил.
    Но и лестница, тоже не сразу духовна и как рай, имеет много деревьев, но не все они открывают глаза.

    По отмеченному синим могу сказать, что, согласно Вашему сценарию, я сразу на форуме начал "за упокой", иначе бы Вы не написали мне это коричневым:

    Тобос пишет:
    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Вот если я кого-то лукавством брал, затем обидел и потом ещё до обиды довёл - вот всё это пускай тот человек мне сам об этом скажет вот в этой теме https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic
    А ты прям величина такая, что про себя тему начал. Высоко поднимаешься, но пока я здесь, я тебя на место ставить буду.
    А Вы, Попутчик, бы не спешили поперед батька в пекло, а посмотрели бы тему "Тобос" https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic на предмет того, кто является её основателем.

    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2554p40-topic


    Ну, а что касается дальнейшего Вашего комментария, тут Вы отреагировали верно, чутьё Вас не подвело - я искренно рад за Вас, Попутчик - поздравляю.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 4:45 am

    светлячок пишет:Я еще спрашивала, неужели Адаму и Еве НЕ было дано Евангелие?

    Я опустил этот ваш вопрос как пустой. Если вы считаете иначе, выскажитесь. Мне неизвестно Евангелие для Адама и Евы.

    А 2 тыс. лет тому назад, вместе с Христом воскресли только 21 человек



    И как вы их пересчитали...

    Весть о воскресении мертвых даже Иов проповедовал:
    " А я ЗНАЮ, Искупитель мой жив, и ОН в последний день восстановит из праха
    распадающую кожу мою сию, и я во плоти узрю Бога."
    Иов.19:25-26.

    А всеобщее воскресение праведников будет ОДНОВРЕМЕННЫМ, при 2-м Пришествии Христа.

    Я говорил, полагаю как и Иисус, о воскрешении погибшего духа.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 5:09 am

    ***************


    Последний раз редактировалось: Попутчик (Ср Янв 09, 2013 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Без....)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:53 am

    Мне неизвестно Евангелие для Адама и Евы.

    А Евангелие - благая весть как раз и дана при изгнании наших прародителей из Эдемского рая.
    Быт.3:15. - это и есть обетование, Весть Благая, что будет даровано спасение
    Это первая пророческая цепь о Великой борьбе Христа с сатаной, светса с тьмой, добра со злом
    на все 6 тысяч лет, поэтому и Евнгелие является вечным

    Сатана в лице своих орудий сеет тьму, "жаля в пяту" тело Церкви, производя отступление от Закона Божьего,
    а Сын Божий дает новый свет, новую весть верному остатку, для разоблачения этой тьмы,
    т.е."для поражения в голову" эту вторгшуюся тьму.


    А 2 тыс. лет тому назад, вместе с Христом воскресли только 21 человек
    И как вы их пересчитали...

    Пересчитала, исследуя Библию.
    По пророчеству Даниила - он видит престолы, Дан.7:9..
    А в Откр.уже на этих престолах сидят 24 старца. Откр.4:4
    Если учесть, что на небе Енох, Илия и Моисей, то значит при воскресении Христа,
    были воскрешены 21 праведник = как "первый сноп" жатвы Его земного труда. Матф.27:52-53.

    Я говорил, полагаю как и Иисус, о воскрешении погибшего духа.
    Что вы имеете ввиду?

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029 Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3067973029
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 12:31 pm

    светлячок пишет:А Евангелие - благая весть как раз и дана при изгнании наших прародителей из Эдемского рая.
    Быт.3:15. - это и есть обетование, Весть Благая, что будет даровано спасение.

    При определённых навыках в крючкотворстве такую благую весть (вражда) можно найти в чём угодно.

    Если учесть, что на небе Енох, Илия и Моисей, то значит при воскресении Христа,
    были воскрешены 21 праведник = как "первый сноп" жатвы Его земного труда. Матф.27:52-53.

    И что вам это даёт?

    Что вы имеете ввиду?

    То, что Иисус пришёл воскрешать не плоть живых по плоти людей, а их погибшие души. Потому и говорил о живых плотью, как мертвецах.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 4:12 pm

    коллив пишет:[
    То, что Иисус пришёл воскрешать не плоть живых по плоти людей, а их погибшие души. Потому и говорил о живых плотью, как мертвецах.
    А многие так и думают, что должно быть как в фильме: Восставшие мертвецы.

    Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

    Не понимая, что гробы место мертвецов. А Господь есть жизнь вечная. Без Господа все мертвы.
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.


    Не разумея даже, что и праха уже не осталось от некоторых. И вообще, я не могу понять таких людей, как можно так попускать мысль сатаны в сердце?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 10, 2013 9:32 am

    Попутчик пишет: Не разумея даже, что и праха уже не осталось от некоторых. И вообще, я не могу понять таких людей, как можно так попускать мысль сатаны в сердце?

    К вам Господь спустился? Или ваша братия себя считает Богами? Кто вам такое внушил, что вам надо понимать то, что творит другой? Перед Богом каждый ответ будет держать только за свои грехи. Какое вам дело до чужих? Может вы считаете себя выше или умнее других? Так я вас расстрою. Умный молчит. Молчание, золото. Безмолвие, выше смирения. Может вы выше Христа? Может вы больше Христа знаете? Вы слепых делаете зрячими? Себе откройте очи. Своё бревно выньте. Это в вашем сердце я не вижу ничего, кроме гордыни, разносите свой словесный понос среди братий. Кто в вашем сердце? Христос смирен сердцем и МИЛОСТИВ. ЖИВ ГОСПОДЬ. САМ ОН ВСЕХ ВЕДЁТ К СЕБЕ. САМ ВХОДИТ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ И ВЕДЁТ. ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ, ТО ВЫ И ЕСТЬ ЛЖЕЦЫ. Волки в овечьей шкуре.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 9:58 am

    Vano пишет:К вам Господь спустился? Или ваша братия себя считает Богами? Кто вам такое внушил, что вам надо понимать то, что творит другой? Перед Богом каждый ответ будет держать только за свои грехи. Какое вам дело до чужих? Может вы считаете себя выше или умнее других? Так я вас расстрою. Умный молчит. Молчание, золото. Безмолвие, выше смирения. Может вы выше Христа? Может вы больше Христа знаете? Вы слепых делаете зрячими? Себе откройте очи. Своё бревно выньте. Это в вашем сердце я не вижу ничего, кроме гордыни, разносите свой словесный понос среди братий. Кто в вашем сердце? Христос смирен сердцем и МИЛОСТИВ. ЖИВ ГОСПОДЬ. САМ ОН ВСЕХ ВЕДЁТ К СЕБЕ. САМ ВХОДИТ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ И ВЕДЁТ. ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ, ТО ВЫ И ЕСТЬ ЛЖЕЦЫ. Волки в овечьей шкуре.
    Так твоя шкура, о тебе и воочию говорит, ты что, сам этого уже не видишь?
    Так выйди на свет, и увидишь.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 10, 2013 12:20 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:К вам Господь спустился? Или ваша братия себя считает Богами? Кто вам такое внушил, что вам надо понимать то, что творит другой? Перед Богом каждый ответ будет держать только за свои грехи. Какое вам дело до чужих? Может вы считаете себя выше или умнее других? Так я вас расстрою. Умный молчит. Молчание, золото. Безмолвие, выше смирения. Может вы выше Христа? Может вы больше Христа знаете? Вы слепых делаете зрячими? Себе откройте очи. Своё бревно выньте. Это в вашем сердце я не вижу ничего, кроме гордыни, разносите свой словесный понос среди братий. Кто в вашем сердце? Христос смирен сердцем и МИЛОСТИВ. ЖИВ ГОСПОДЬ. САМ ОН ВСЕХ ВЕДЁТ К СЕБЕ. САМ ВХОДИТ В СЕРДЦА ЛЮДЕЙ И ВЕДЁТ. ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ, ТО ВЫ И ЕСТЬ ЛЖЕЦЫ. Волки в овечьей шкуре.
    Так твоя шкура, о тебе и воочию говорит, ты что, сам этого уже не видишь?
    Так выйди на свет, и увидишь.

    Разве я тут кого обучаю? Если вы посчитали так, то простите. Единственное, что говорю, это то, что вы ЛЖЕЦ. Учение ваше, слова только используете Христа, а учение ваше. А говорю это, исходя из ваших же слов. Христос кроток сердцем, а вы хам, не имеющий уважения к другим. Вы слепы, тут и доказывать не надо, кроме монитора, вы ничего не видите, тем более не сможете увидеть, где я стою. От вашего смирения, меня просто тошнит. От вашего учения, смрад идёт. Подумайте,прежде чем писать то, о чём даже представления не имеете. В Боге надо пребывать, тогда и можно что-то понимать, а Бог гордым противится. Открывается только смиренным. А смирения в вас НЕТ. Хамство одно. Высокомерие. Подумайте. Писатель. Если не согласны, это ваше право, убеждать, это только портить. Флаг вам в руки и барабан на шею. Маршируйте в свою сторону, вам дорога широкая, а мне негде маршировать, я скромно ползу. Успехов вам. Вперёд, вам по компасу, а мне через горы. .
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 2:59 pm

    Vano пишет:Разве я тут кого обучаю? Если вы посчитали так, то простите. Единственное, что говорю, это то, что вы ЛЖЕЦ. Учение ваше, слова только используете Христа, а учение ваше. А говорю это, исходя из ваших же слов. Христос кроток сердцем, а вы хам, не имеющий уважения к другим. Вы слепы, тут и доказывать не надо, кроме монитора, вы ничего не видите, тем более не сможете увидеть, где я стою. От вашего смирения, меня просто тошнит. От вашего учения, смрад идёт. Подумайте,прежде чем писать то, о чём даже представления не имеете. В Боге надо пребывать, тогда и можно что-то понимать, а Бог гордым противится. Открывается только смиренным. А смирения в вас НЕТ. Хамство одно. Высокомерие. Подумайте. Писатель. Если не согласны, это ваше право, убеждать, это только портить. Флаг вам в руки и барабан на шею. Маршируйте в свою сторону, вам дорога широкая, а мне негде маршировать, я скромно ползу. Успехов вам. Вперёд, вам по компасу, а мне через горы. .
    Пришел послушать ты? То слушай
    Слова мои как пищу кушать
    Что жизнью станут для тебя
    Спасешься сам и вся семья

    Не ешь так много сразу в раз
    На это мой тебе наказ
    А лучше ешь ты по чуть, чуть
    Чтоб не тошнило, не срыгнуть.

    А если сильно затошнило
    Тогда попробуй пройти мимо
    Не есть сей хлеб, чтоб не рыгать
    Ведь слово надо соблюдать.






    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Vano Чт Янв 10, 2013 3:50 pm

    Попутчик пишет:
    Vano пишет:Разве я тут кого обучаю? Если вы посчитали так, то простите. Единственное, что говорю, это то, что вы ЛЖЕЦ. Учение ваше, слова только используете Христа, а учение ваше. А говорю это, исходя из ваших же слов. Христос кроток сердцем, а вы хам, не имеющий уважения к другим. Вы слепы, тут и доказывать не надо, кроме монитора, вы ничего не видите, тем более не сможете увидеть, где я стою. От вашего смирения, меня просто тошнит. От вашего учения, смрад идёт. Подумайте,прежде чем писать то, о чём даже представления не имеете. В Боге надо пребывать, тогда и можно что-то понимать, а Бог гордым противится. Открывается только смиренным. А смирения в вас НЕТ. Хамство одно. Высокомерие. Подумайте. Писатель. Если не согласны, это ваше право, убеждать, это только портить. Флаг вам в руки и барабан на шею. Маршируйте в свою сторону, вам дорога широкая, а мне негде маршировать, я скромно ползу. Успехов вам. Вперёд, вам по компасу, а мне через горы. .
    Пришел послушать ты? То слушай
    Слова мои как пищу кушать
    Что жизнью станут для тебя
    Спасешься сам и вся семья

    Не ешь так много сразу в раз
    На это мой тебе наказ
    А лучше ешь ты по чуть, чуть
    Чтоб не тошнило, не срыгнуть.

    А если сильно затошнило
    Тогда попробуй пройти мимо
    Не есть сей хлеб, чтоб не рыгать
    Ведь слово надо соблюдать.







    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3193454678Спасибо. Не думал даже, что до такой степени всё запущено. Но читать за вас я не смогу. Если вы не понимаете слово, НЕ НАДО, то мне вас жаль. Снимаю шляпу Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3014516893. С каким упорством вы пытаетесь накормить меня. Спасибо, у меня есть кому мня покормить. Ради Бога, кушайте своё сами, хоть потихоньку, хоть глотайте. Мне очень нравится стихи и афоризмы девочки, у которой аутизм. Её мне приятно читать, а вас противно. http://www.rodon.org/other/vmitssh/#a8 Почитайте на досуге. Может поймёте кто болен. Успехов вам. Спаси вас Бог. Я вас понял, но я не врач, вам не ко мне. Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 1242236525
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 Empty Re: Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 5:38 pm

    Vano пишет:Спасибо. Не думал даже, что до такой степени всё запущено. Но читать за вас я не смогу. Если вы не понимаете слово, НЕ НАДО, то мне вас жаль. Снимаю шляпу Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 3014516893. С каким упорством вы пытаетесь накормить меня. Спасибо, у меня есть кому мня покормить. Ради Бога, кушайте своё сами, хоть потихоньку, хоть глотайте. Мне очень нравится стихи и афоризмы девочки, у которой аутизм. Её мне приятно читать, а вас противно. http://www.rodon.org/other/vmitssh/#a8 Почитайте на досуге. Может поймёте кто болен. Успехов вам. Спаси вас Бог. Я вас понял, но я не врач, вам не ко мне. Почему Библия одна, но все ее толкуют по-разному? - Страница 2 1242236525

    А если сытый ты дружок
    Отведал где-то пирожок
    И аппетита уже нет
    То можешь не ходить ко мне

    На сильно я ведь не тяну
    Я предлагаю как могу
    Ты если голоден, вкушай
    А сытый, то мимо пробегай.







      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:35 am