Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 6:18 pm

    Тобос, как можно осуждать Того, от Кого ты хочешь иметь спасения?

    [Откр.19:11] И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

    Он праведно судит и праведно воинствует!
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 10:19 pm

    Тобос пишет: Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть.

    коллив пишет:А не надо более страшное и не надо пытаться быть мудрее Бога. Заповедано истребить таких с лица земли.

    Тобос пишет: Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов. Что касается истребления - только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Тобос пишет:Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять

    Тобос пишет:Вот именно. А тот, кто сохраняет преступнику физическую жизнь, нарушает эту заповедь, так как позволяет убивать невинных людей. А что ещё хуже, позволяет преступникам калечить души людей.

    Я же писал выше, что убийц надо изолировать от общества - Вы что не читаете или глупый? А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело. Пускай ангелы Божии этим занимаются, если Бог считает убийство справедливым. Видите как хорошо? - и у людей руки чистые останутия и проблема решена. Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Чт Янв 10, 2013 5:33 am

    Тобос пишет:Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов.

    Ссылку на заповедь Бога вы называете дешёвым ходом? И для вас эта заповедь не аргумент?

    только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Бог, призывая к физическому уничтожению преступника, заботится не об уничтожении человека, а его плоти несущей этот падающий дух. Таким образом Он заботится о сохранении людских душ и остатка того, что сохранилось от души преступника. Благодаря же веждам, типа вас, мир погружается в хаос беззакония...

    Вы что не читаете или глупый?

    Вот что называется дешёвым ходом.

    А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело.

    Нет, это наше дело. Бог обращался к людям.

    у людей руки чистые останутия и проблема решена.

    Пусть лучше руки станут грязными, а не душа. Моисей запачкал свои руки, заступившись за брата, но Бог сделал его Своим пророком.

    Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    От слов своих осудимся.
    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...

    Если бы кто-то из моих близких совершил достойное смерти, я не стал бы его защищать. Но сожалел бы о нём и молился бы о его душе.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 6:33 am

    Тобос пишет:
    Тобос пишет: Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть.

    коллив пишет:А не надо более страшное и не надо пытаться быть мудрее Бога. Заповедано истребить таких с лица земли.

    Тобос пишет: Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов. Что касается истребления - только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Тобос пишет:Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять

    Тобос пишет:Вот именно. А тот, кто сохраняет преступнику физическую жизнь, нарушает эту заповедь, так как позволяет убивать невинных людей. А что ещё хуже, позволяет преступникам калечить души людей.

    Я же писал выше, что убийц надо изолировать от общества - Вы что не читаете или глупый? А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело. Пускай ангелы Божии этим занимаются, если Бог считает убийство справедливым. Видите как хорошо? - и у людей руки чистые останутия и проблема решена. Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.


    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 8:44 am

    коллив пишет:
    Тобос пишет:Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов.
    Ссылку на заповедь Бога вы называете дешёвым ходом? И для вас эта заповедь не аргумент?

    О какой заповеди идёт речь?
    только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.
    Бог, призывая к физическому уничтожению преступника, заботится не об уничтожении человека, а его плоти несущей этот падающий дух. Таким образом Он заботится о сохранении людских душ и остатка того, что сохранилось от души преступника. Благодаря же веждам, типа вас, мир погружается в хаос беззакония...

    Дайте ссылку, где Бог призывал...Что будет происходить с душой преступника после принудительной смерти?
    Вы что не читаете или глупый?
    Вот что называется дешёвым ходом.

    Да ладно Вам - я Вас только спросил, но не выступил арбитром.
    А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело.
    Нет, это наше дело. Бог обращался к людям.

    Где Бог обращается к людям с приказом убивать? - дайте цитату, рассмотрим.
    у людей руки чистые останутия и проблема решена.
    Пусть лучше руки станут грязными, а не душа. Моисей запачкал свои руки, заступившись за брата, но Бог сделал его Своим пророком.

    Если душа грязная - руки никогда не останутся чистыми, также и по рукам можно определить чистоту души. "По делам их узнаете..." Моисей не был просветлённым человеком, это надо знать.
    Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.
    От слов своих осудимся.

    Оправдаемся, не торопите события.
    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    Если бы кто-то из моих близких совершил достойное смерти, я не стал бы его защищать. Но сожалел бы о нём и молился бы о его душе.
    Интересно, а кто определяет, достойное смерти совершил человек или не достойное? Вы о реинкарнации слыхали, а о кармических палачах?

    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 8:51 am

    Попутчик пишет:
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
    Кто предаст злой смерти злодеев, когда придёт?- он, хозяин и только лишь, когда придёт.

    Сразу далее по контексту притчи:

    "42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;"
    (Матфей 21:42,43)

    Кем отнимется ЦБ у преступников - людьми или Богом?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 9:05 am

    Тобос пишет:


    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос, а что, ты так возмущен
    Или непраеден Тот, кем был ты сотворен
    А может праведнее ты
    Осуждающий Его суды?

    Или Бог, послал тебя убить
    Или послал, чтоб их души сохранить?
    Так сохраняй ты их тогда
    Если сильная мышца твоя

    Но не спасать ты их пришел
    В себе ты смерть свою нашел
    И вот боишься ты суда
    Боишься Бога, как огня

    Но если взялся ты судить
    То Бога взялся ты винить
    Себя тем самым чтоб тебе спасти
    И повстречаешь ужас на пути

    Тогда поймешь что значит суд
    И ты поймешь что значит кнут
    И схватит он тебя за гриву
    Поставишь сам ты Богу спину.

    И будешь ты Его молить
    Чтобы больше стал тебя Он бить
    И бил бы больше и сильней
    От увиденных тобой смертей.





    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 9:20 am

    Тобос пишет:
    Попутчик пишет:
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
    Кто предаст злой смерти злодеев, когда придёт?- он, хозяин и только лишь, когда придёт.

    Сразу далее по контексту притчи:

    "42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;"
    (Матфей 21:42,43)

    Кем отнимется ЦБ у преступников - людьми или Богом?

    Думай, ТОбос, думай, пока время есть, но не много его уже осталось:
    Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 10:24 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос, а что, ты так возмущен
    Или непраеден Тот, кем был ты сотворен
    А может праведнее ты
    Осуждающий Его суды?

    Или Бог, послал тебя убить
    Или послал, чтоб их души сохранить?
    Так сохраняй ты их тогда
    Если сильная мышца твоя

    Но не спасать ты их пришел
    В себе ты смерть свою нашел
    И вот боишься ты суда
    Боишься Бога, как огня

    Но если взялся ты судить
    То Бога взялся ты винить
    Себя тем самым чтоб тебе спасти
    И повстречаешь ужас на пути

    Тогда поймешь что значит суд
    И ты поймешь что значит кнут
    И схватит он тебя за гриву
    Поставишь сам ты Богу спину.

    И будешь ты Его молить
    Чтобы больше стал тебя Он бить
    И бил бы больше и сильней
    От увиденных тобой смертей.

    Суды Отца я принимаю,
    Меня коль учит – понимаю.
    Но только я не сотворён,
    Коль он Отец – я Сын, рождён.

    Нам души сохранять не надо,-
    Душа – то следствие, поймите.
    Глубины духа видно ль взглядом?
    А душу видно – посмотрите…

    Творит вот плоть свои дела,
    А в ней душа сохранена.
    Но кроме этих частей двух
    Есть в каждом Сыне ещё дух.

    Каков тот дух – така душа,
    Читай, Попутчик, не спеша.
    ...Но никого я не сужу,-
    Ты гонишь чушь, как я гляжу.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 10:43 am

    Ну что - пророк "Попутчик Христос" - так нормально я Вам ответил, да?

    Экспромт - называется.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:47 am

    Тобос пишет:Ну что - пророк "Попутчик Христос" - так нормально я Вам ответил, да?

    Экспромт - называется.
    Нет, не так. Попутчик раб Господа, червь из земли.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:57 am

    Тобос пишет:

    Суды Отца я принимаю,
    Меня коль учит – понимаю.
    Но только я не сотворён,
    Коль он Отец – я Сын, рождён

    Нам души сохранять не надо,
    Душа – то следствие, поймите.
    Глубины духа видно ль взглядом?
    А душу видно – посмотрите…

    Творит вот плоть свои дела,
    А в ней душа сохранена.
    Но кроме этих частей двух
    Есть в каждом Сыне ещё дух.



    Каков тот дух – така душа,
    Читай, Попутчик, не спеша.
    ...Но никого я не сужу,-
    Ты гонишь чушь, как я гляжу.

    Чтобы сыном Богу быть
    То надо прежде победить
    И победить его в борьбе
    Что еще не ведома тебе

    Но рожден ты лишь по плоти
    Душевным, как те скоты
    Без духа и но лишь с душою
    В грехах запачкан сатаною

    И этим лишь гордишься
    Но суд от Бога ты боишься
    Вот и хулишь Его ты за суды
    И смерти плоти боишься ты

    А Сына, нет в душе твоей
    Не пой как праздный соловей
    Себя что выше Господа считаешь
    А сатану в себе не замечаешь.










    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 11:05 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Ну что - пророк "Попутчик Христос" - так нормально я Вам ответил, да?

    Экспромт - называется.
    Нет, не так. Попутчик раб Господа, червь из земли.

    В таком случае и ведите себя соответственно, как раб Господа (Яхве) Бога...

    А я сын Отца - чувствуете разницу:

    "19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас."
    (Матфей 10:19,20)

    А вот пророку Моше (Моисею), который был косноязычен от рождения (он сам об этом писал) - Моше понадолбился Аарон для беседы с фараоном, в качестве посредника:

    "10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
    11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
    12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
    13 Моисей сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
    16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;"
    (Исход 4:10-16)

    Господу (Яхве) Богу понадобился ещё и посредник Аарон - нет чтобы сразу устами Моисея говорить.

    Господь (Яхве) Бог так не может. Такое умение только Отцу Богу возможно...

    Так что думайте, друзья - в правильной вере ли Вы и никто ли не обманул вас, когда вы были ещё духовными младенцами...

    А что тут мне "яхвовцы" пишут и какие оценки моим сообщениям дают - мне без разницы. К какой груди присосёшься младенцем - то молоко всю жизнь пить будешь стараться...если кто-то не предложит твёрдую пищу.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 11:17 am

    Тобос пишет:
    В таком случае и ведите себя соответственно, как раб Господа (Яхве) Бога...

    А я сын Отца - чувствуете разницу:

    "19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
    20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас."
    (Матфей 10:19,20)

    А вот пророку Моше (Моисею), который был косноязычен от рождения (он сам об этом писал) - Моше понадолбился Аарон для беседы с фараоном, в качестве посредника:

    "10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
    11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
    12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
    13 Моисей сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
    14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
    15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
    16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;"
    (Исход 4:10-16)

    Господу (Яхве) Богу понадобился ещё и посредник Аарон - нет чтобы сразу устами Моисея говорить.

    Господь (Яхве) Бог так не может. Такое умение только Отцу Богу возможно...

    Так что думайте, друзья - в правильной вере ли Вы и никто ли не обманул вас, когда вы были ещё духовными младенцами...
    Не твой ведь раб я
    Но раб я Бога
    Что больше всякого
    Из вас тут бога

    Вас тут много, всяческих богов
    А раб кто Бога, тот таков
    Что вас за мерзость почитает
    За прах, как мусор он пинает

    Не признает раб, вас тот ни за что
    И не грозит ему ничто
    Как туза бьет козырная шестерка
    Так раб, не уступит вам нисколько.


    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 11:22 am

    ...продолжение

    Попутчик пишет:
    Чтобы сыном Богу быть
    То надо прежде победить
    И победить его в борьбе
    Что еще не ведома тебе

    Но рожден ты лишь по плоти
    Душевным, как те скоты
    Без духа и но лишь с душою
    В грехах запачкан сатаною

    И этим лишь гордишься
    Но суд от Бога ты боишься
    Вот и хулишь Его ты за суды
    И смерти плоти боишься ты

    А Сына, нет в душе твоей
    Не пой как праздный соловей
    Себя что выше Господа считаешь
    А сатану в себе не замечаешь.

    Война с собой – в ней смысл заложен жизни,
    Я бой веду внутри, а не снаружи.
    Ведь с детства был привыкший к укоризне
    И понял, что судьба страшнее стужи.

    Себя любить – предельно просто это,
    Сложней возненавидеть, во сто крат.
    Таков закон из Нового Завета,-
    На строки те однажды пал мой взгляд.

    Себе своих ошибок не прощаю,
    Но новый день – как с чистого листа.
    Тебе, Отец, свою судьбу вручаю,-
    Ведь жить я собираюсь не до ста…

    Творим мы оба, каждый своё дело,
    Какой я Сын, коль вовсе не творец!
    Ты дал мне дух… и душу, вбросив в тело,
    Дал мне начало, а за мной – конец.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 11:40 am

    ...продолжение

    Попутчик пишет:
    Не твой ведь раб я
    Но раб я Бога
    Что больше всякого
    Из вас тут бога

    Вас тут много, всяческих богов
    А раб кто Бога, тот таков
    Что вас за мерзость почитает
    За прах, как мусор он пинает

    Не признает раб, вас тот ни за что
    И не грозит ему ничто
    Как туза бьет козырная шестерка
    Так раб, не уступит вам нисколько.

    Шестёрка Вы – я очень рад,
    Пускай прочтёт Кодебский Влад:
    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2673-topic
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 11:49 am

    Тобос пишет:
    Война с собой – в ней смысл заложен жизни,
    Я бой веду внутри, а не снаружи.
    Ведь с детства был привыкший к укоризне
    И понял, что судьба страшнее стужи.

    Себя любить – предельно просто это,
    Сложней возненавидеть, во сто крат.
    Таков закон из Нового Завета,-
    На строки те однажды пал мой взгляд.

    Себе своих ошибок не прощаю,
    Но новый день – как с чистого листа.
    Тебе, Отец, свою судьбу вручаю,-
    Ведь жить я собираюсь не до ста…

    Творим мы оба, каждый своё дело,
    Какой я Сын, коль вовсе не творец!
    Ты дал мне дух… и душу, вбросив в тело,
    Дал мне начало, а за мной – конец.
    Тут полон мир, таких как ты
    Что книгой увлеклись
    Тем самым, думают они
    Что книгой лишь они спаслись?

    Такого нет сейчас спасения
    Чтобы было лишь от одно чтения
    Спасаться от грядущих бед
    Такой Он не давал обет

    Сказал Он Сына я пошлю
    Законы Я в Него вложу
    И Он придя вам возвестит
    И ничего не утаит

    Он полон знания обо всем
    Ведь мудрость Бога живет в Нем
    И путь спасения он-то знает
    Куда нога Его ступает

    Сам Бог Его ведет на трон
    И будет Он теперь Царем
    И с Богом будет восседать
    А люди будут Его знать

    Что Он теперь есть Господин
    И что у Бога Он один
    Он Первенец и Им Рожденный
    И миром был Он искушенный









    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 11:54 am

    Тобос пишет:
    Шестёрка Вы – я очень рад,
    Пускай прочтёт Кодебский Влад:
    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2673-topic
    А я рад, что ты стал рад
    Судья есть тут Кодебский Влад?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 2:00 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Шестёрка Вы – я очень рад,
    Пускай прочтёт Кодебский Влад:
    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2673-topic
    А я рад, что ты стал рад
    Судья есть тут Кодебский Влад?

    Кодебский?...и не подсудимый.
    Он человек, как все - любимый:

    https://forum-istina.forum2x2.ru/t2230p20-topic#45975
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 2:11 pm

    Тобос пишет:
    Кодебский?...и не подсудимый.
    Он человек, как все - любимый
    Любимый кем? Тобой, собой?
    А быть может той, заблудшею сестрой?

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 2:32 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Кодебский?...и не подсудимый.
    Он человек, как все - любимый
    Любимый кем? Тобой, собой?
    А быть может той, заблудшею сестрой?

    А Вы и впрямь пока в дороге,
    Забыли коль об Отце - Боге.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Пт Янв 11, 2013 4:37 am

    Тобос пишет:О какой заповеди идёт речь?

    Читайте "Исход", "Левит". Я вам здесь Библию пересказывать не могу.

    Где Бог обращается к людям с приказом убивать? - дайте цитату, рассмотрим.


    Выше уже указал.

    Моисей не был просветлённым человеком, это надо знать.


    Богу виднее.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 11, 2013 6:42 am

    Тобос пишет:
    А Вы и впрямь пока в дороге,
    Забыли коль об Отце - Боге.
    Дорога к Богу далека,
    Идет она через века,
    Идет дорогой через вечность.
    Бог Отец, так где конечность?

    Где заканчиваешь Ты?
    В какой глуби?
    И в каком небе?
    Ищу везде Тебя, где небыл.

    Искал Тебя в церквях однажды
    Живешь Ты там, мне говорили дважды
    Пришел я в церковь поискал
    Но там Тебя не увидал

    Затем сказали, что Ты в книге
    Я изучил там, все что видел
    Искал Тебя там меду строк
    Но и там Тебя, я не извлек

    Пока искал я много лет
    Смотрю и солнце поменяло свет
    И светит, что уж не так
    Не ярко. Может быть пустяк?

    И светит, как очень тускло
    Что на душе, аж как-то грустно
    И Бога, так всё не видать
    Но где же Бог, Тебя искать?

    А Тобос, вот уже нашел
    И с Богом к нам уже пришел
    И весь он в Боге, Богу рад
    Сияет словно виноград

    Себя дает всем угощать
    На вкус, чтоб его понять
    То надо плод его вкусить
    На сорт его определить

    Каков на вкус тот виноград?
    И что за сорт, что он так рад?
    Почему так быстро он созрел?
    Не кислый ли, или поспел?

    А Виноградарь Саваоф
    Тот в миг уж разобраться смог
    И что за сорт и что за зрелость
    И какова его тут спелость.




























    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Пт Янв 11, 2013 9:14 am

    Хоть бы такой огромный пробел в ширину ладони убрали в Вашем сообщении после последней строчки стихов - неужели Вы не замечаете, что Ваше сообщение выглядит негармонично, Попутчик? Выставляя такой продукт как законченный, Вы проявляете своё неуважение к потребителю. И это не важно, какой товар Вы предлагаете. Для исправления ошибки необходимо, в режиме редактирования - разместить курсор в самой нижней части Вашего сообщения и "подогнать" его вверх, на уровень последней строчки стихов.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 3 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 11, 2013 9:24 am

    Тобос пишет:Хоть бы такой огромный пробел в ширину ладони убрали в Вашем сообщении после последней строчки стихов - неужели Вы не замечаете, что Ваше сообщение выглядит негармонично, Попутчик? Выставляя такой продукт как законченный, Вы проявляете своё неуважение к потребителю. И это не важно, какой товар Вы предлагаете. Для исправления ошибки необходимо, в режиме редактирования - разместить курсор в самой нижней части Вашего сообщения и "подогнать" его вверх, на уровень последней строчки стихов.
    Крылов однажды написал,
    Тебе его завещал.
    «Какие бабочки, букашки,
    Козявки, мушки, таракашки!
    Какие крохотны коровки!
    Есть, право, менее, булавочной головки!» —
    «А видел ли слона? Каков собой на взгляд!»
    «Да разве там он?» — «Там!». — «Ну, братец, виноват:
    Слона-то я и не приметил».

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 7:36 am