Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Сен 25, 2012 7:17 am

    :)
    Ну что ж... Напрасны мои потуги или кому-то пригодятся - Бог знает. Если Вы считаете, что в моём случае истина погибла - и в этом случае Бог нам Судья.
    Своё обещание показать Бога так, как я Его понял и продолжаю открывать (в той мере, в какой Он это допускает) - я выполнил.
    И, в общем-то, сказал всё, что было на сердце на данный этап моей жизни.
    Но уже одно то, что Вы пишете об отсутствии у Вас общения с Отцом и НЕ ЗНАНИИ Его воли о Вашем Богопознании - должно было бы насторожить Вас и заставить задуматься над некоторыми вещами, по какую стороны Завесы Вы находитесь?

    Кстати, Валерий12, Ваши слова "по моему мнению дух не личность, как ты пишишь. Личность, это дух, душа и тело. Это бытие. " тоже указывают, что Ваше понимание Бога исходит от земного, материального. Мы НЕ МОЖЕМ судить о связи анатомической и нематериальной частей даже собственного организма, и не мыслим себя без тела и вне тела. И это наше понимание (или, скорее, НЕПОНИМАНИЕ) переносим на Бога. Попытки УЗНАТЬ, как Он выглядит, как Он устроен - пустая трата времени, поскольку, как видно из Писаний ВЗ и НЗ, никто из пророков НЕ ДАЛ ТОЧНОГО РИСУНКА Его. К чему и нам печься о том, чтобы увидеть Его собственными глазами и устранить тем самым веру, как делает это коллив? В своё время увидим. :) Я понимаю - ХОЧЕТСЯ! :) Но не зря же некто говорит "СОКРЫТОЕ - Господу, а ОТКРЫТОЕ - сынам нашим до века". Как бы давая кое-что понять - всему своё время! :)
    Каков Он есть - ЧЕЛОВЕЧНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ, УМЕЮЩИЙ ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ, ЮМОРНОЙ, СНИСХОДИТЕЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ, ЖЕРТВЕННЫЙ, НЕЗЛОПАМЯТНЫЙ, РАДУЮЩИЙСЯ И СМЕЮЩИЙСЯ, СОПЕРЕЖИВАЮЩИЙ И ПЛАЧУЩИЙ, ПОНИМАЮЩИЙ, НЕБРЕЗГУЮЩИЙ, НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ - это всё Он, и ведь это далеко не полный перечень Его качеств. Таким Он открыл Себя в Иисусе Христе. Таким Его знали, запомнили, описали для нас. Таким Он является в жизнях уверовавших и верных Ему (да даже и НЕВЕРНЫХ! - ведь любит-то неизменно ВСЕХ!)
    А из чего Он состоит... да разве ж это так важно? :) :) :)

    С Таким Отцом хочется быть каждый день, и знаете, Ему можно верить! :)




    Последний раз редактировалось: Николай (Вт Сен 25, 2012 7:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вт Сен 25, 2012 11:11 am

    Николай, а вы можете сказать, что в совершенстве РАЗУМЕЕТЕ тайну Бога и Отца и Христа? (Колос2:2). Вы действительно любите Бога всем своим разумением? (Мрк. 12:30). В ветхозаветные времена не нужно было любить Бога разумением (Втор. 6:5). В те времена существовала тайна Бога и Отца и Христа. Единственное, что нужно было знать Божиему народу, это то, что Бог это Господь . И что Господь единый, и кроме Него никаких Богов нет, и быть не может. Свещенники - Левиты не знали смысла своего служения. Они делали своё дело и ошибится в своём служении не могли, потому что каждый их шаг, каждое действие были подробно описаны Законом. Это ветхозаветная Скиния Откровения. Там были образы, тени настоящего.

    (Простите что приходится отрыватся). Сегодня в действии Новозаветная Скиния Откровения. Тайн никаких нет. Тайна Бога и Отца и Христа давным давно открыта (Колос.1:26). Бог настолько открыл Себя людям, что это поражает воображение. Он взял и явился на эту грешную землю САМ - ЛИЧНО! Слава Божия в лице Иисуса Христа. Бог явился во плоти! Павел призывает к полному разумению этой тайны. Мы уже смело можем любить Бога не только всем сердцем, но и всем разумением. Мы обязаны знать своего Бога лучше, чем самого себя, и Отца, и Сына, и Св. Духа. Но, увы, тайна никуда не девалась. Она так и существует. Павел её открывал, открывал... А кто то её взял и закрыл. Наш Творец вновь стал неведомым Богом. Троица, оказывается, тайна непостижимая для нашего разумения. Так написано в богословской догматике. Смотрите, всё наоборот тому, что говорил Павел. Поэтому сегодня в христианстве такое положение. Кто Этот Сын Человеческий - вопрос остаётся открытым. Говорим о важности 10 заповедей, а первую из всех заповедей смело нарушаем. А вы говорите "вера". В кого же верить, кого любить всем своим сердцем?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Сен 25, 2012 1:04 pm

    Николай пишет::)
    Ну что ж... Напрасны мои потуги или кому-то пригодятся - Бог знает. Если Вы считаете, что в моём случае истина погибла - и в этом случае Бог нам Судья.
    Своё обещание показать Бога так, к я Его понял и продолжают открывать (в той мере, в какой Он это допускает) - я выполнил.
    И, в общем-то, сказал всё, что было на сердце на данный этап моей жизни.
    Но уже одно то, что Вы пишете об отсутствии у Вас общения с Отцом и НЕ ЗНАНИИ Его воли о Вашем Богопознании - должно было бы насторожить Вас и заставить задуматься над некоторыми вещами, по какую стороны Завесы Вы находитесь?




    Николай, я только что задалась таким же вопросом - о наличии общения с Отцом у Коллива, хотела его задать, но постеснялась. А самой по постам искать долго и даже не знаю, где именно искать. Я в другой теме хотела написать Вам, Коллив, примерно следующее: Господь несомненно знает Ваше сердце и главное, чтобы у Вас было общение с Ним. Когда оно есть, Господь открывает человеку какие-то вещи, которые он иным путем бы не узнал. А потом осеклась. Я нигде не видела, чтобы Вы говорили о том, что имеете общение с Богом. Но я не видела и обратного. Если Вы считаете этот вопрос важным и не считаете, что не хотите со мной его обсуждать, ответьте, пожалуйста. Если нет, я пойму.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Сен 25, 2012 1:05 pm

    Ах, да, сам вопрос - есть ли у Вас общение с Отцом. Может быть, звучит прямолинейно, но так проще всего.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вт Сен 25, 2012 2:25 pm

    ...
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Сен 25, 2012 2:37 pm

    А надо? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 2483560774

    Петр, а ты имеешь общение с Отцом?

    А мысли я излагаю так. Представляю себя по ту сторону экрана. Ну, думаю, хотела бы я прочитать то, что сейчас пишу, или нет. И все равно очень волнуюсь. С одной стороны, мы просто сидим у компьютеров, приятно проводим вечер. А с другой, мы незримо и постоянно влияем друг на друга. И никто не знает, какое слово повлияло больше, какое меньше. Может быть, чья-то главная мысль вообще осталась незамеченной, а пустячок перевернул чужую жизнь.

    Я вот думаю, хотела ли бы я, чтобы меня спросили, имею ли я общение с Отцом. Тут ведь все дело в том, кто и зачем спросит. Может быть, кто-то хочет побудить меня засвидетельствовать и прославить Бога. Кто-то хочет сам иметь такое общение и хочет спросить, как это вообще бывает. А кто-то пытается устроить мне экзамен. Впрочем, бывает и проще - кто-то просто пытается понять, как строить со мной отношения. То есть, понять, в какой парадигме я живу и мыслю.... сижу, думаю, как сказать по-русски, что такое парадигма.... Система вещей, что ли. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 593939774 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 593939774 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 593939774 Я знаю, что выражаться нехорошо. Я просто очень-очень-очень устала...

    Чтобы Коллив не думал ничего такого, я сразу скажу - у меня был четвертый (последний из названных) мотив. :) Про парадигму.

    Ах да. Еще бывает один мотив. Я просто хочу знать, как человек ответит на вопрос. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 4101632793
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вт Сен 25, 2012 2:54 pm

    ..
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 25, 2012 3:20 pm

    Сестра Анна пишет:Ах, да, сам вопрос - есть ли у Вас общение с Отцом. Может быть, звучит прямолинейно, но так проще всего.

    Добрый день, сестра! Сам вопрос мне представляется странным, поэтому хотелось бы прежде узнать, что вы понимаете под словами: "общение с Богом"?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 25, 2012 3:25 pm

    Сестра Анна пишет: как сказать по-русски, что такое парадигма.... Система вещей, что ли.
    Чтобы Коллив не думал ничего такого, я сразу скажу - у меня был четвертый (последний из названных) мотив. :) Про парадигму.

    Ах да. Еще бывает один мотив. Я просто хочу знать, как человек ответит на вопрос. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 4101632793

    Парадигма, это: 1) пример из истории, взятый для сравнения; 2) система устоявшихся взглядов. Я пока ничего не успел подумать.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Вт Сен 25, 2012 5:08 pm

    Петр, ой, да, я устала так, что мысли немножко спутались, непонятно написала. День был не столько тяжелый, сколько длинный и наполненный делами. Сами по себе каждое из них не тяжелое, а все вместе - да.
    Коллив, я попыталась объяснить, зачем я спросила вас про общение с Богом :). Только объяснила так, что самой смешно :). Я имела в виду, что я задала вопрос о ваших отношениях с Богом, чтобы понять, как строить общение. Допустим, ваше отношение к Писанию отличается от моего. Это не мешает обмениваться мнениями, но если нет общего для нас обоих авторитета, то ссылаться на него бессмысленно.

    Что такое общение с Богом для меня лично - это я скажу. Разумеется, придется вынести за скобки эмоции, которыми это общение окрашено, и попытаться охарактеризовать.

    Общение - это когда есть что-то общее. У меня с Богом общий дух - "соединяющийся с Богом есть один Дух с Господом". Соответственно, Он говорит в мой дух, я слушаю. Потом я Ему говорю, Он слушает, отвечает. Господь говорит через Писание, через молитву в дух непосредственно, через святых говорит, через обстоятельства.... Описываю все это, и получается как-то академично, что ли. Как будто пишу трактат на тему "способы общения Бога с человеком". Наверное, эмоции выбросить не получится. Иногда бывает просто обмен чувством, эмоцией, ощущением, пониманием. Иногда я вдруг говорю что-то, чего не знала раньше. Это могут быть обстоятельства жизни какого-то человека, например, или внезапное решение какой-то моей ситуации. Или не только моей. Наконец, Господь отвечает на молитвы. Сообщает Свою волю. Просто обменивается со мной любовью. Ну, можно еще попробовать выразиться словами Писания - мой дух вопиет к Духу Божьему - Авва Отче.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Сен 25, 2012 6:29 pm

    Сестра Анна пишет:Общение - это когда есть что-то общее. У меня с Богом общий дух - "соединяющийся с Богом есть один Дух с Господом".
    .

    Наверное, во мне меньше поэтичности, поэтому подобные вопросы мне представляются странными. Когда я слышу подобное, мне даже неловко, будто бы речь идёт не о Боге, а о соседе по лестничной площадке. Общение, в моём представлении, это передача информации от одного другому или между двоими (обмен ею). Как известно, словесная и зрительная информация передавалась Богом пророкам. Лично я, никогда не заявлял себя пророком. Что касается передачи других видов информации (обонятельной, вкусовой, осязательной), чаще, получение её свидетельствует об обольщении, а не об общении с Богом (насколько мне известно). Так как Писание, доносит до меня Слово Божье, в записанном виде, а я молюсь Богу, то наверное, это можно назвать общением. Хотя я такими категориями и не мыслю.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 26, 2012 7:43 am

    Николай пишет:Своё обещание показать Бога так, как я Его понял и продолжаю открывать (в той мере, в какой Он это допускает) - я выполнил.

    Думаю, что у всех нас правильный Ориентир духовного движения. Понимание же того, как приближаться к Нему - разное.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Ср Сен 26, 2012 9:08 am

    коллив пишет:

    Думаю, что у всех нас правильный Ориентир духовного движения. Понимание же того, как приближаться к Нему - разное.

    Знаете, Коллив, у графа Льва Николаевича Толстого есть несколько позиций в вере, с которыми я никак не могу согласиться. Но если говорить о любви и следовании за Христом, то я вижу в нем брата куда более, чем в отлучивших его от церкви приверженцев Черной Сотни. Так что охотно признаю, что Ориентир у нас с вами общий :).


    Последний раз редактировалось: Сестра Анна (Ср Сен 26, 2012 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Сен 26, 2012 9:12 am

    коллив пишет:

    Наверное, во мне меньше поэтичности, поэтому подобные вопросы мне представляются странными. Когда я слышу подобное, мне даже неловко, будто бы речь идёт не о Боге, а о соседе по лестничной площадке. Общение, в моём представлении, это передача информации от одного другому или между двоими (обмен ею). Как известно, словесная и зрительная информация передавалась Богом пророкам. Лично я, никогда не заявлял себя пророком. Что касается передачи других видов информации (обонятельной, вкусовой, осязательной), чаще, получение её свидетельствует об обольщении, а не об общении с Богом (насколько мне известно). Так как Писание, доносит до меня Слово Божье, в записанном виде, а я молюсь Богу, то наверное, это можно назвать общением. Хотя я такими категориями и не мыслю.

    коллив, ваше высказывание напоминает рассуждение девочки, которая узнала о критических днях у мамы:
    "Этого не может быть, потому что со мной такого не было" Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 20187823
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Ср Сен 26, 2012 9:27 am

    Петр, приветствую!!!!!!!!
    А ты хотел рассказать о своем общении с Богом... Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 2199798496
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Ср Сен 26, 2012 9:39 am

    Что касается передачи других видов информации
    (обонятельной, вкусовой, осязательной), чаще, получение её
    свидетельствует об обольщении, а не об общении с Богом (насколько мне
    известно).

    Еще хотела на эту тему порассуждать. На мой взгляд истинность и Божественное происхождение информации определяется не тем, какие органы чувств ее получили и пришла ли она вообще через органы чувств, а самим содержанием этой информации и эффектом, которого она достигла. Если эта информация приносит славу Богу, она истинна. Если нет, то нет. Это коротко. А подробно можно смотреть, сравнивая с Писанием, с предыдущими откровениями.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Сен 26, 2012 10:17 am

    Сестра Анна пишет:Петр, приветствую!!!!!!!!
    А ты хотел рассказать о своем общении с Богом... Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 2199798496

    Аня, не помню такого Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 2394657799
    Ань, я ведь только задал вопрос: а почему меня не спрашиваешь? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 678268832
    прости, может тебе сегодня не до смеха, а я с "приколами" :]ereaqzaweruy:
    просто я обратил внимание, что некоторые используют наборы слов, которые, по смыслу, можно выстраивать как тебе угодно.
    вводя в заблуждение окружающих или самих себя
    вот и сейчас ситуация, когда по сути ты права, а "по букве" - нет.
    а мы не понимая этого, порой спорим до умопомрачения, играя на ситуации, когда ты прав "по букве", не не прав по смыслу.
    или наоборот: прав по смыслу, но буквой не смог этого выразить.
    *
    общение с Богом?
    опять же - а что есть ОБЩЕНИЕ? да ещё и с Богом.
    ходить как Адам, в райском саду и вести диалог?
    такого у меня нет.
    а если я, размазывая сопли и слёзы по щекам, задаю вопрос о своей проблеме Господу и проблема чудесным образом решается, то понимаю, что я спросил, а Бог ответил.
    или иногда Бог даёт иное понимание проблемы.
    вот под этим я понимаю ОБЩЕНИЕ с Богом.
    бывает особое состояние в молитве, когда чувствуешь прикосновение к чему особенному.
    но всех нюансов, наверное, не выразишь
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Ср Сен 26, 2012 12:04 pm

    А всех и не надо. Мне было интересно, насколько отличается женское понимание от мужского. Ты знаешь. практически не отличается. А вот описание - отличается :).
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Ср Сен 26, 2012 12:31 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    коллив, ваше высказывание напоминает рассуждение девочки, которая узнала о критических днях у мамы:
    "Этого не может быть, потому что со мной такого не было" Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 20187823

    Возможно, не бывал в таких ситуациях.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Ср Сен 26, 2012 8:17 pm

    валерий12 пишет:Николай, а вы можете сказать, что ... РАЗУМЕЕТЕ тайну Бога и Отца и Христа? (Колос2:2). Вы действительно любите Бога всем своим разумением?

    Ответ утвердительный, за исключением слов "в совершенстве" которые я вымарал из Вашего, Валерий12, поста, ибо далеко нам до совершенства, но кое-что нам Бог открывает. И уже этого немало!:)

    А ещё я Вас, наверное, разочарую... Тем, что слова "РАЗУМЕНИЕ" в греческом тексте нет, а есть вот что:

    Будешь любить Го́спода Бога твоего во всем сердце твоём и во всей душе́ твоей и во всё разуме (дианИа) твоём Матфей 22:27
    и будешь любить Го́спода Бога твоего из всего се́рдца твоего и из всей души и из всего разума (дианИас) твоего и из всей силы твоей. Марк 12:30
    Будешь любить Го́спода Бога твоего из всего се́рдца твоего и во всей душе́ твоей и во всей силе твоей и всём разуме (дианИа) твоём Лука 10:27
    Говорится в этих (единственных!) местах о разуме.
    Разумение же обозначено словом диАниан, с ударением на другом слоге, и это меняет смысл слова.

    валерий12 пишет:Тайн никаких нет. Тайна Бога и Отца и Христа давным давно открыта (Колос.1:26). Бог настолько открыл Себя людям, что это поражает воображение. Он взял и явился на эту грешную землю САМ - ЛИЧНО! Слава Божия в лице Иисуса Христа. Бог явился во плоти!

    Да, и аминь! Вот в этом-то Он нам и открылся. Но не более того. Сама Сущность Бога-Духа нам если и откроется, то не по эту сторону Вечности.
    И Павел это знал и это провозвещал:

    Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

    То есть, то, КАКИМ мы увидим Его во Второе Пришествие, может разительно отличаться от наших самых смелых представлений о Нём. :)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Чт Сен 27, 2012 5:15 am

    Николай пишет:
    А ещё я Вас, наверное, разочарую... Тем, что слова "РАЗУМЕНИЕ" в греческом тексте нет, а есть вот что:
    Будешь любить Го́спода Бога твоего во всем сердце твоём и во всей душе́ твоей и во всё разуме (дианИа) твоём Матфей 22:27
    и будешь любить Го́спода Бога твоего из всего се́рдца твоего и из всей души и из всего разума (дианИас) твоего и из всей силы твоей. Марк 12:30
    Будешь любить Го́спода Бога твоего из всего се́рдца твоего и во всей душе́ твоей и во всей силе твоей и всём разуме (дианИа) твоём Лука 10:27
    Говорится в этих (единственных!) местах о разуме.
    Разумение же обозначено словом диАниан, с ударением на другом слоге, и это меняет смысл слова.

    C праздником Воздвижения креста Господня! Николай, мне лично не понятно, как меняется смысл высказывания? Поясните.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Чт Сен 27, 2012 6:59 am

    А я не знаю. :)
    Вот честное слово, Валерий12 :)
    Как-то осознаю внутри себя, что разум и разумение - это не одно и то же, а как объяснить, не будучи философом или филологом - не знаю. Можно, конечно, порыться в словарях, но мне это не интересно. По крайней мере, сейчас. Может, кто-то сумеет доступно это разъяснить, но не я и не сейчас... :фф:
    Только не обижайтесь, пожалуйста, это не игнорирование общения и не умаление Ваших знаний, - они довольно обширны, и слава Богу за Вас, - но в самом деле есть вещи, в которых мне пока нет нужды копаться. Всему своё время, думаю... :)
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Сен 27, 2012 7:25 am

    Николай, таки-я филолог :). Но я тоже не поняла. Ты дай конкретные стихи, где одно значение, а потом - где другое. Там с дианиа(с) все ясно, а вот где расположено слово диАниан, и как оно переведено?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Чт Сен 27, 2012 12:50 pm

    На мой взгляд истинность и Божественное происхождение информации определяется не тем, какие органы чувств ее получили и пришла ли она вообще через органы чувств.

    Согласен с вами, кроме вашего предположения о том, что мы можем получить информацию помимо органов чувств (даже шестое, - тоже чувство).
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Чт Сен 27, 2012 1:07 pm


    А, понял. :) Я взял к рассмотрению эти места, благо, о них, насколько я понимаю, и была речь Валерия12:

    Матф.
    1.
    22:37 Иисус сказал ему:
    возлюби Господа Бога твоего всем
    сердцем твоим и всею душею
    твоею и всем разумением твоим:
    2.
    Мар.12:30 и возлюби Господа
    Бога твоего всем сердцем твоим, и
    всею душею твоею, и всем
    разумением твоим, и всею
    крепостию твоею, - вот первая
    заповедь!
    3.
    Лук.10:27 Он сказал в ответ:
    возлюби Господа Бога твоего всем
    сердцем твоим, и всею душею
    твоею, и всею крепостию твоею, и
    всем разумением твоим, и
    ближнего твоего, как самого себя.

    А вот диАниан я чего-то не встречал... Плохо искал, наверное... :)
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 24 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Сен 27, 2012 1:31 pm

    А.... что не так? В принципе, если это не очень важно, то не обязательно.

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 1:35 am