Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 4:34 pm

    Хотелось бы уяснить главный вопрос, ибо тем открытых уже не перечесть.
    Объясните, как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 4:49 pm

    Все просто. Спасаются те, которые достигают довольства Аллаха, посредством положительных признаков по отношению к обращению Творца.
    Обращение Творца в свою очередь, направлено либо к поступкам людей, либо к верованию каких либо истин. И первое и второе определяет Господь, а не человек!!!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 4:56 pm

    А тем всех не перечесть, потому что большая часть из них это частности!
    При этом подчеркиваю что не детали, а частности.

    Нет что бы выделить сразу важные темы и обсуждать их...
    Про какие то 10 вопросов на которые якобы нет ответов)))))), про возраст Аиши, про формы построения мечетей и т.д. и т.п.
    Зачем спрашивать частности, когда еще основы не познали???

    Правильно Светлячок заметила, всего не перечесть, только запутаться можно!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 6:39 pm

    Абу-Адиль пишет:Все просто. Спасаются те, которые достигают довольства Аллаха, посредством положительных признаков по отношению к обращению Творца.
    Обращение Творца в свою очередь, направлено либо к поступкам людей, либо к верованию каких либо истин. И первое и второе определяет Господь, а не человек!!!

    Блаодарю, а как достигнуть довольства Аллаха?
    Какое отношение Аллаха к Творцу?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 6:48 pm

    светлячок пишет:
    Абу-Адиль пишет:Все просто. Спасаются те, которые достигают довольства Аллаха, посредством положительных признаков по отношению к обращению Творца.
    Обращение Творца в свою очередь, направлено либо к поступкам людей, либо к верованию каких либо истин. И первое и второе определяет Господь, а не человек!!!

    Блаодарю, а как достигнуть довольства Аллаха?
    Какое отношение Аллаха к Творцу?

    Довольство Аллаха достигается, должным отношением к Его обращению.
    В понимании мусульман Аллах и есть Творец!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 7:17 pm

    Абу-Адиль пишет:
    светлячок пишет:
    Абу-Адиль пишет:Все просто. Спасаются те, которые достигают довольства Аллаха, посредством положительных признаков по отношению к обращению Творца.
    Обращение Творца в свою очередь, направлено либо к поступкам людей, либо к верованию каких либо истин. И первое и второе определяет Господь, а не человек!!!

    Блаодарю, а как достигнуть довольства Аллаха?
    Какое отношение Аллаха к Творцу?

    Довольство Аллаха достигается, должным отношением к Его обращению.
    В понимании мусульман Аллах и есть Творец!

    Будьте любезны, поподробней объясняйте, это необходимо для сравнения.
    Творец и есть Аллах, а откуда появилось тогда слово Аллах, что оно обозначает?
    Какое обращение мусульманам дает Аллах?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 8:03 pm

    В арабистике считается, что слово Аллах является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и иллах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего Бог.
    В то же время, по мнению многих мусульманских богословов «Аллах» — имя собственное, не образованное от каких-либо корней.
    Это из вики, но зачем вам это? С чем вы это собираетесь сравнивать, в контексте темы: спасение?
    светлячок пишет:
    Какое обращение мусульманам дает Аллах?
    Я же уже писал!
    Абу-Адиль пишет:
    Обращение Творца в свою очередь, направлено либо к поступкам людей, либо к верованию каких либо истин.
    Ну что мне весь Коран и Сунну пророка процитировать?
    Вот примеры:
    ". О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение" Коран 4:136
    Это обращение Творца заключающееся в веровании перечисленного.
    А вот это обращение:
    "Аллах разрешил торговлю, но запретил рост" Коран 2:275 касательно поступков людей!

    Понимаете?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 8:26 pm

    Уважаемый, Абу-Адиль, я новичок в Каране, но хочу знать истину, поэтому, пожалуйста,
    будьте любезны, мы разбираем ОСНОВЫ, а НЕ весь Каран.

    Значит Аллах - Творец, а есть ли у Него Сын?
    Кто такой Его посланник, который дал Писание?
    Просто, процитируйте основные истины Корана?
    Как я поняла,
    1) Вера в Аллаха, Его Посланника и в то Писание, Которое этот Посланник написал. (Кто Он?)
    2) Запрет ростовщиков.
    3) ?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 9:32 pm

    светлячок пишет:Уважаемый, Абу-Адиль, я новичок в Каране, но хочу знать истину, поэтому, пожалуйста,
    будьте любезны, мы разбираем ОСНОВЫ, а НЕ весь Каран.

    Значит Аллах - Творец, а есть ли у Него Сын?
    Кто такой Его посланник, который дал Писание?
    Просто, процитируйте основные истины Корана?
    Как я поняла,
    1) Вера в Аллаха, Его Посланника и в то Писание, Которое этот Посланник написал. (Кто Он?)
    2) Запрет ростовщиков.
    3) ?

    Ни каких проблем Светлячок. Можете спрашивать про что угодно, я же буду стараться отвечать на ваши вопросы без промедления!

    Сына у Аллаха нет.
    Поправлю вас, что посланник писание не давал и не писал, а передавал. Посланник- это посредник из среды людей между человеком и Богом.
    Основа веры ислама заключается в этом аяте: "... А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его Писания, Его посланников и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение" Коран 4:136

    Посланник, о котором говорится в начале этого аята, то это Мухаммад с.а.у.

    Далее, вы не совсем понимаете о чем я говорил когда писал что мне придется процитировать весь коран.
    Есть обращения, в которые Аллах призывает верить, а есть обращения, которые касаются поступков людей.
    Один из примеров такого я привел аят, где Аллах призывает ВЕРИТЬ в Аллаха, Его ангелов, Его Писания...
    В пример поступков я привел аят о торговле, где смысл заключается в исполнении.

    Таких аятов , которые касаются поступков людей, составляют большую часть корана и почти всю Сунну пророка!
    Поэтому не получится так по порядку 1, 2, 3 4 5678.....___
    Коран и Сунна несут решения проблем в социальной, экономической, политической сферах, решают вопросы взаимоотношений человека с самим собой, с Создателем и взаимоотношений людей друг с другом!
    Везде есть поступки, вы (христиане форума), их называете "законничество", и есть Вера, которую вы называете Дух. Одно является следствием другого.
    Или я просто не могу понять вашу мотивацию или скажите мне что такое в вашем понимании "основные истины корана"? Что конкретно вас интересует?
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Вт Янв 15, 2013 9:37 pm

    Если же вы принимаете позицию вопрошающего об исламе, то есть хотите понять в чем заключается ислам, на чем он основан и каково его мировоззрение, то это совсем другой разговор.
    И начинать необходимо не с цитат корана, как это пытаются сделать некоторые из вас, закидывая меня цитатами из библии, когда я об задаюсь подобными вопросами о христианстве, вашем, сегодняшнем.
    Начинать узнавать об исламе необходимо с другого!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 10:51 pm

    Уважаемый, Абу-Адиль , мы начали с самого основного, с самого главного.
    Мне важно узнать ваше представление о Вселенной, Кто ею управляет?
    Если у вашего Аллаха НЕТ Сына, то, о каком спасении человечества может быть речь?
    Насколько мне известно, Мухаммед рожден в Новозаветнее время,
    а как тогда он мог написать все, начиная от грехопадения Адама и Евы в Эдемском раю?
    А как вообще Мухаммед объясняет спасение человека и от чего человека надо спасать?
    Почему вы утверждаете, что нужно только верить в его Писание, что ему послано, и он передал?
    Вот вы пишите:
    "Сына у Аллаха нет.
    Поправлю вас, что посланник писание не давал и не писал, а передавал.
    Посланник- это посредник из среды людей между человеком и Богом."


    Насколько я знаю, Мухаммед был человеком, пусть даже великим пророком, но как
    как тогда этот посланник мог быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком, если сам обложен грехами?
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 7:29 am

    светлячок пишет:Хотелось бы уяснить главный вопрос, ибо тем открытых уже не перечесть.
    Объясните, как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?
    Ключ к спасению Таухид (Единобожие), а многобожие преграда.

    «…многобожие является великой несправедливостью» (Сура 31:13)
    Аллах является Творцом всего – а все Его творения являются только потребителями.
    Просить у того, кто не имеет власти ни над чем - великая несправедливость, ибо дающий, только Аллах.

    ««О люди! Помните о милости Аллаха по отношению к вам. Есть ли наряду с Аллахом другой творец, который давал бы вам пропитание с неба..» (Сура 35:3)

    Из всех Своих творении, Аллах возвысил человека, и не оставил его. Посылал к людям, рабов Своих, посланников, а с ними (Писание – руководство), и дал людям разум. Но освободил сердце от принуждения. Как говорят, насильно мил (искренним) не будешь. По этой причине, Аллах сделал основой суждений, сердце и его намерения (дела оцениваются по намерениям).

    «Нет принуждения в религии» (Сура 2:256)
    Вера будет искренним, если сердце само выбрало, но будет великой несправедливостью, если выбрало не Того, Кто достоин этого.

    Так же отказавшися от веры под угрозой, не будет наказан, если в сердце его покоилась вера в Аллаха. Поэтому Аллах сказал: «...кроме тех, кого принудили, а в сердце его покоилась твердая вера...» (16. 106).

    Аллах прощает тех, кто искренне раскаялся, и сердце наше определяет искренность.
    «Проси прощения у Аллаха, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.» (Сура 4:106)

    В обязанности мусульман, лежит поклонение Аллаху, и поиск знания.
    Знание должно побуждать, на благи деяния.
    Благи деяния, должны совершаться ради довольство Аллаха.
    «Воистину, милость Аллаха близка к творящим добро» (Сура 7:56)

    Благие дела совершенные, не ради Аллаха, считаются корыстными, не искренними, ради мирского.

    Так же Аллах, наделил правами, Свои творения. По этому следует отдавать права, обладателям права. Все права, указаны в книге Аллаха – это отношения людей между людьми. Права жены на мужа, и мужа на жену, а так же между детьми, и родителями, близких, родственников, друзей, соседей, сирот, бедных, гостей, и т.д.

    Посланник Аллаха (салляллаху алейхи уа саллям), передал, что его Всемогущий и Великий Аллах сказал: «О рабы Мои, поистине, Я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!»

    Мусульманин вверяет себя Аллаху, следуя Его руководству, и ищет довольство Аллаха.
    Это путь праведников.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 8:00 am

    Уважаемый, Утемурат , вы здесь описали указания и свойства Аллаха, погодите немного,
    мне нужно вначале уяснить вопросы, которые я дала в 11 сообщении.
    Иначе и эта тема полетит "кувырком". Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? 1648809372
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 8:24 am

    светлячок пишет:Уважаемый, Утемурат , вы здесь описали указания и свойства Аллаха, погодите немного,
    мне нужно вначале уяснить вопросы, которые я дала в 11 сообщении.
    Иначе и эта тема полетит "кувырком". Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? 1648809372
    Вы ведь хотели понять, как происходит спасение по исламу.
    В двух словах, трудно объяснить, ведь убеждения наши разные, и тема эта обширна, и от нее зависит будущая жизнь.

    Ну, если интересует конкретный вопрос, то будет конкретный ответ, с помощью Аллаха.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 9:05 am

    Утемурат пишет:
    светлячок пишет:Уважаемый, Утемурат , вы здесь описали указания и свойства Аллаха, погодите немного,
    мне нужно вначале уяснить вопросы, которые я дала в 11 сообщении.
    Иначе и эта тема полетит "кувырком". Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? 1648809372
    Вы ведь хотели понять, как происходит спасение по исламу.
    В двух словах, трудно объяснить, ведь убеждения наши разные, и тема эта обширна, и от нее зависит будущая жизнь.

    Ну, если интересует конкретный вопрос, то будет конкретный ответ, с помощью Аллаха.

    Вот конкретные вопросы в 11 сообщении, жду ответа.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 10:34 am

    светлячок пишет:Мне важно узнать ваше представление о Вселенной, Кто ею управляет?
    Аллах Господь миров!
    Кроме нашей вселенной, есть и параллельный мир, и все это творение Аллаха, и только Он управляет ими.

    Если у вашего Аллаха НЕТ Сына, то, о каком спасении человечества может быть речь?
    Чтобы спасти, Ему не нужен никто, Он не имеет нужду в творениях, Он Всемогущий.

    Насколько мне известно, Мухаммед рожден в Новозаветнее время,
    а как тогда он мог написать все, начиная от грехопадения Адама и Евы в Эдемском раю?
    Это только откровение, внушаемое Аллахом, ВсеЗнающим.
    А сходные места с вашим писанием, не удивляет, ведь источник всех писании Аллах.

    А как вообще Мухаммед объясняет спасение человека и от чего человека надо спасать?
    Спасение у Аллаха, от Его же гнева.

    Почему вы утверждаете, что нужно только верить в его Писание, что ему послано, и он передал?
    Вера в то, что писания (Забур, Таурат, Инджиль), были ниспосланы от Аллаха обязательна, и Коран последнее откровение от Аллаха, а руководствоваться им или нет, выбор за человеком.

    Посланник- это посредник из среды людей между человеком и Богом."

    Насколько я знаю, Мухаммед был человеком, пусть даже великим пророком, но как
    как тогда этот посланник мог быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком, если сам обложен грехами?
    Слово посредник не применимо к Аллаху.
    Аллах «Повелевает» рабам Своим посланникам, они передают людям, но люди должны обращаться к Аллаху на прямую. Аллах оградил Своих посланников от грехов.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 11:49 am

    Из вашего сообщения исходят такие выводы:
    1) Аллах управляет всеми мирами
    2) Аллах ЛИЦЕПРИЯТЕН, избрал Себе посланников, только их оградил от грехов.
    3) А все остальные должны спасаться от Его гнева, если НЕ верят Его посланникам.

    Так в чем же грех человека? только в том, что не читал (Забур, Таурат, Инджиль)???
    И только за это на него будет излит гнев вашего Аллаха?
    Еще раз прошу ответить, почему только Мухаммед быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком,
    а не кто-то другой?
    Как осуществлял Аллах свою волю в В/з время?
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 4:29 pm

    светлячок пишет:Из вашего сообщения исходят такие выводы:
    1) Аллах управляет всеми мирами
    2) Аллах ЛИЦЕПРИЯТЕН, избрал Себе посланников, только их оградил от грехов.
    Знаете историю посланника «Йунуса – Ионы» (мир ему).
    За ослушание Аллаха, был поглощен китом, и молился в чреве кита, и Аллах простил его.
    Он оградил их от больших грехов, но за ослушание, гнев Его велик.
    Нам Аллах дает время, и прощает не только ослушание, но и тяжкие грехи, и это милость Его к нам. Избранность - это большая ответственность.

    3) А все остальные должны спасаться от Его гнева, если НЕ верят Его посланникам.

    Так в чем же грех человека? только в том, что не читал (Забур, Таурат, Инджиль)???
    И только за это на него будет излит гнев вашего Аллаха?
    Мусульманин не обязан читать - (Забур-Псалтирь), (Таурат-Тора), (Инджиль-Евангелия), а только Уверовать, что они от Аллаха. Он прощает грехи смиренным, а наказывает тех, кто превозносился горделиво. Разве гордыня не смертный грех?

    Еще раз прошу ответить, почему только Мухаммед быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком,
    а не кто-то другой?
    Как осуществлял Аллах свою волю в В/з время?
    К иудеям, Аллах посылал МНОГО посланников, но они превозносились надменно.
    Посланников, Аллах испытывал больше, чем кого-либо, и это тяжелая ноша.
    Аллах не возлагает на душу то, что не сможет унести, и Аллах лучше знает, кого избрать.




    Последний раз редактировалось: Утемурат (Ср Янв 16, 2013 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 6:34 pm

    С вами трудно беседовать, вы только и убеждаете меня, что нужно уверовать в то,
    что повелел Аллах, читать те предписания, которые ОН дал Мухаммеду, и верить,
    но НЕ отвечаете в чем согрешил человек перед Аллахом?
    В чем моя вина перед Аллахом, за что вдруг ОН меня будет обвинять?

    Если Аллах, такой же Вседержитель как и наш Бог-Отец, то ОН НЕВИДИМ для грешных людей,

    Он свят, ОН БОГ, Всенаполняющий, Властелин всей необъятной Вселенной.
    Наш Бог находиться в свете голубого сияния, ОН Управитель всей Вселенной, всеми мирожителями,
    а ваш Аллах почему - то только общается с одной планетой Земля???????????????

    А наш Бог-Отец обитает на третьем небе, где престол Божий, Он Жизнедатель,
    Высшая нравственность, Безначальный и Бесконечный, "владычество Его бесконечно"
    "Правота и правосудие - основание престола Его" Псал.88:15.
    "Наш Бог НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН, Бог НЕ взирает на лице человека",
    Это ваш Аллах почему-то избирает по своему желанию, и ограждает, по блату прощает грехи.
    Избирает грешного человека и делает его ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком.

    "Бог-Отец Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
    Которого никто из человеков НЕ видел и ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ"
    1Тим.6:16.

    "Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто выводит воинство их счетом?
    Всех их ОН называет по имени, по множеству могущества и великой силе у НЕГО ничего НЕ выбывает"


    Вы указываете, что напрямую путь человеку открыт к вашему Аллаху? Очень странно?
    А мы напрямую только с Сыном Божиим имеем связь, а вот уж ОН - как Посредник
    между Богом и человеком Своими заслугами имеет доступ к Святому Отцу.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 7:20 pm

    светлячок пишет:С вами трудно беседовать, вы только и убеждаете меня, что нужно уверовать в то,
    что повелел Аллах, читать те предписания, которые ОН дал Мухаммеду, и верить,
    но НЕ отвечаете в чем согрешил человек перед Аллахом?
    В чем моя вина перед Аллахом, за что вдруг ОН меня будет обвинять?

    Если Аллах, такой же Вседержитель как и наш Бог-Отец, то ОН НЕВИДИМ для грешных людей,

    Он свят, ОН БОГ, Всенаполняющий, Властелин всей необъятной Вселенной.
    Наш Бог находиться в свете голубого сияния, ОН Управитель всей Вселенной, всеми мирожителями,
    а ваш Аллах почему - то только общается с одной планетой Земля???????????????

    А наш Бог-Отец обитает на третьем небе, где престол Божий, Он Жизнедатель,
    Высшая нравственность, Безначальный и Бесконечный, "владычество Его бесконечно"
    "Правота и правосудие - основание престола Его" Псал.88:15.
    "Наш Бог НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН, Бог НЕ взирает на лице человека",
    Это ваш Аллах почему-то избирает по своему желанию, и ограждает, по блату прощает грехи.
    Избирает грешного человека и делает его ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком.

    "Бог-Отец Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
    Которого никто из человеков НЕ видел и ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ"
    1Тим.6:16.

    "Поднимите глаза ваши на высоту небес, и посмотрите, кто выводит воинство их счетом?
    Всех их ОН называет по имени, по множеству могущества и великой силе у НЕГО ничего НЕ выбывает"


    Вы указываете, что напрямую путь человеку открыт к вашему Аллаху? Очень странно?
    А мы напрямую только с Сыном Божиим имеем связь, а вот уж ОН - как Посредник
    между Богом и человеком Своими заслугами имеет доступ к Святому Отцу.
    Мы чувствуем обязанность по отношению к нашим родителям, они нас родили, кормили, болели с нами, воспитали, поставили нас на ногу – они это заслужили.

    Но забываем о том, Кто вложил в сердца, эту любовь, сострадание, и чувство ответственности. Кто наделил нас всеми благами, которыми мы пользуемся, без нашей заслуги.

    Если вы это поняли, то это милость Аллаха, если нет, то ведь Аллах не нуждается в нас.

    Мир Вам!


    Последний раз редактировалось: Утемурат (Ср Янв 16, 2013 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 16, 2013 8:11 pm

    А я к сожалению так и НЕ услышала ответов на свои вопросы от вас, Утемурат.

    Просто мы должны поклоняться Аллаху, верить человеку посланному от Него, а может это совсем другой посланник,
    как определить посланника, что он именно от Аллаха?

    И опять вместо объяснения, только верь, и понимай, что это во всем милость Аллаха.
    "А вообще Аллах и не нуждается в нас" - о, лучшей характеристики для Аллаха вы и НЕ придумали?!
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 16, 2013 10:19 pm

    светлячок пишет:А я к сожалению так и НЕ услышала ответов на свои вопросы от вас, Утемурат.
    Вам не понять, за что будет человек наказан, убеждения наши разнятся.
    Вы считаете, Бог есть любовь, но не знаете, что и Гнев Его Велик.
    Преступник должен быть наказан, и с этим согласятся, послушные граждане.
    Нарушающий, Закон Аллаха, и есть преступник, но если осознал, и раскаялся, то Аллах прощает, и нет греха, который Он не сможет простить, просящего.

    Просто мы должны поклоняться Аллаху, верить человеку посланному от Него, а может это совсем другой посланник,
    как определить посланника, что он именно от Аллаха?
    Разум – один из инструментов, поиска истины.
    Читайте, размышляйте, сравнивайте, анализируйте, не следуйте слепо.

    И опять вместо объяснения, только верь, и понимай, что это во всем милость Аллаха.
    "А вообще Аллах и не нуждается в нас" - о, лучшей характеристики для Аллаха вы и НЕ придумали?!
    Невозможно охарактеризовать Аллаха, «Нет никого подобного Ему…» (42:11)
    Познание творением своего Творца, в его НЕ познании, и это есть познание.
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Янв 16, 2013 11:21 pm

    светлячок пишет:Уважаемый, Абу-Адиль , мы начали с самого основного, с самого главного.
    Мне важно узнать ваше представление о Вселенной, Кто ею управляет?
    Если у вашего Аллаха НЕТ Сына, то, о каком спасении человечества может быть речь?
    Насколько мне известно, Мухаммед рожден в Новозаветнее время,
    а как тогда он мог написать все, начиная от грехопадения Адама и Евы в Эдемском раю?
    А как вообще Мухаммед объясняет спасение человека и от чего человека надо спасать?
    Почему вы утверждаете, что нужно только верить в его Писание, что ему послано, и он передал?
    Вот вы пишите:
    "Сына у Аллаха нет.
    Поправлю вас, что посланник писание не давал и не писал, а передавал.
    Посланник- это посредник из среды людей между человеком и Богом."


    Насколько я знаю, Мухаммед был человеком, пусть даже великим пророком, но как
    как тогда этот посланник мог быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком, если сам обложен грехами?

    Мое представление о Вселенной, ограничено той информацией, которой обладает среднестатистический человек + сообщения из корана!
    Я как и вы, во Вселенной не путешествовал, изучал астрономию на уровне 5-6 класса, немного биологии,географии и анатомии.
    Далее по поводу того, Кто ею, (Вселенной), управляет. Надеюсь вам не придется разъяснять факт существования, этого Управителя? Если нет, то касательно того кем Он является:
    Создатель всего , неограниченный и ни в чем не нуждающийся Господь Бог, всё нуждается в Нем, а Он ни в ком и ни в чем не нуждается. Если нужны подробности, то скажите, ок?!

    светлячок пишет:Если у вашего Аллаха НЕТ Сына, то, о каком спасении человечества может быть речь?
    А что спасение- это то, что неизбежно подразумевает наличие сына у Аллаха???
    Причем здесь философские мысли, необоснованные ни чем кроме пустословия?
    Если говорить о спасении, то это прежде всего подразумевает наличие угрозы, от которой необходимо спастись, не так ли?
    В чем угроза, для каждого человека появившегося на свет? Угроза кроется в нем, в его мало знании, неспособности и нужде, которая проявляется во всем что не взять в пример!
    Вы не сможете показать в человеке вещь, которая не нуждается ни в чем, нет такого. Это как маленький ребенок, который не знает что такое электрический ток, гравитация, бешенный зверь, вред организму и т.д.
    Но речь не об этих опасностях, а о опасности, которая может случиться с ним в следующей жизни.

    Так вот, что бы человек обрел спасение в следующей, да и в этой жизни, ему необходимо обратиться за спасением к Тому, Кто создал его и эту опасность, в которую он может попасть по своей вине, "собственноручно" так сказать.

    Вот где, и из-за чего, возникает речь о спасении, а не из-за того что у Аллаха есть или нет сына!

    светлячок пишет:Насколько мне известно, Мухаммед рожден в Новозаветнее время,
    а как тогда он мог написать все, начиная от грехопадения Адама и Евы в Эдемском раю?
    Светлячок, уважаемая, если это вопрос , то ответ таков какой вам написал мой брат Утемурат, но чувствуется мне, это не вопрос, а предъява, что мол Мухаммад с.а.у., сочинитель, а то, что записано в коране об Адаме и Еве, мир им, то это вообще взято из нового завета. Так? Если так, то свое мнение, на которое вы конечно же имеете право, необходимо подтверждать фактами, это раз, и ни о каком грехопадении в коране и слова нет, это два!

    светлячок пишет:Почему вы утверждаете, что нужно только верить в его Писание, что ему послано, и он передал?

    Где я утверждал, что нужно ТОЛЬКО верить в Писание, которое было ниспослано Мухаммаду с.а.у.???
    Вот что я писал и утверждал: Есть обращения, в которые Аллах призывает верить, а есть обращения, которые касаются поступков людей. А что здесь не понятного? Вы не стесняйтесь переспрашивайте, ибо в переписках всегда тяжело понять оппонента, а целью нашей является достичь истинны, не так ли?!

    светлячок пишет:Насколько я знаю, Мухаммед был человеком, пусть даже великим пророком, но как
    как тогда этот посланник мог быть ПОСРЕДНИКОМ между Богом и человеком, если сам обложен грехами?


    Безгрешности посланников и пророков, требует сама реальность их положения!
    Ибо эти люди, передают обращения Творца к остальным людям. Если пророк не будет сам исполнять того что передает, то есть будет грешить, то тогда и не будет ни какой гарантии в том что он передает.
    В чем их безгрешность, если они такие же люди как и все, спросите вы?
    То в этом понимании и есть разница между нами: христианами и мусульманами, а именно в понимании что такое греховность!
    Далее я изложу то, как я "понимаю" ваше (христиан форума), объяснение того, в чем заключается греховность человека и как ему спастись
    На сколько я понимаю у вас каждый родившийся уже грешник, при этом не важно, успел он совершить реальный грех или нет. Его грех заключается в том, что он предок "грешного" Адама и что бы он не делал он останется грешником, по причине согрешившего Адама! Его спасение заключается в том, что для того что бы избавиться от этого греха ему необходимо пролить кровь как жертву в искупление этого своего греха. Причем кровь должна быть его, то есть человек избавится от греха, который совершил предок всех людей, только отдав свою жизнь. Именно это и произошло с Адамом, который отдал свое бессмертие взамен на прощение греха. Но так как Господь любит всех людей и не желает им смерти, то Он дает в жертву Своего сына, кровь которого, искупляет грех Адама и всех его предков. Так, принявший эту мысль, человек становится спасенным и благодарит своего Господа, который сохранил ему жизнь и избавил от греха его предка Адама, путем пожертвования Своим сыном и очищением этого греха кровью, этого сына! Так, он вновь получает бессмертие и продолжает жить в раю, откуда был изгнан Адам.

    Это мое понимание, которое возможно не правильно. Если я что-то не так понял, то поправте меня без оскорблений и обвинений, ок!?
    В исламском же понимании это не так! Во первых ,свобода выбора, которой наделил каждого человека Господь Бог, создана Им точно так же, как и все то, что он, человек, будет выбирать!
    И тот путь, по которому пошел Адам а.с., так же сотворен (задуман), Богом. Адам же лишь совершил выбор между сотворенными путями.
    Говоря о том что Бог сотворил этот путь, я не имею в виду что Адам не имел свободы выбора и что Аллах заставил его вкусить с запретного дерева. Этим я указываю на то что , путь по которому пошел Адам а.с. создан Аллахом, а не самим Адамом. Адам же был волен делать или не делать этого. Таково решение Аллаха, ибо Он, Всезнающий, Мудрый.

    Далее совершивший свой выбор, из искушения сатаны или обращения Творца, Адам выбирает искушение и в последствии кается в содеянном! Аллах лишает его Рая и бессмертия, и низвергает на Землю, наделив его способностью продолжения рода. И так как Аллах Прощающий и Любящий своих искренних рабов, Он прощает Адама, который молит своего Господа о прощении! Очистив его этими положениями,Аллах, дарует ему вечную жизнь в Раю. Так проявляется Справедливость Аллаха и безграничная Милость по отношению к Своим рабам.

    Это насчет Адама! А на счет остальных людей, то их греховность заключается не в том что они предки Адама, а в том что они так же как и Адам, не смогут жить без верного руководства! Родившийся человек, не является грешником, пока не совершит его. А совершить его, он может если не будет следовать руководству от Творца. Ибо только Творец Знает что грех, а что не грех! Поэтому греховность людей не в том что они предки Адама, который сделал выбор, а в том что без руководства для жизни они начинают совершать не правильный выбор, так же как и Адам. Исходя из этого нельзя называть неспособность, беспомощность, ошибочность, не знание и все то чем наделен человек, грехом!
    Так как именно Аллах создал нас такими! Аллах не создал нас грешными, ибо в таком случае не справедливо нас судить в День суда, а создал способными выбирать злое или доброе, за что и судит нас в последствии!
    Короче грех это не причина, как считаете вы, грех это следствие нашего выбора!

    Теперь о посланниках! Так как посланники являются теми кто передают руководство, то естественно, что они знают что зло, а что добро в жизни человека. Поэтому они никогда не сделают ошибочного выбора! Поэтому безгрешность пророков и посланников гарантируется Самим Творцом, который ниспосылает Свое откровение через них, и если бы они, посланники, были бы слабовольными (способные поддаться не правильному выбору), то Господь не избирал бы их для такой миссии. Это разумное обоснование посланнической миссии, которое не нуждается в текстах, так как по другому ни как.

    Единственное что хочется подметить, то это то, что безгрешность посланников, гарантируется непосредственно с началом откровений! Так как именно с этого момента пророк знает как нужно жить. И все же обратившись в достоверные источники, мы увидим что люди, которых Аллах избрал для такой миссии, были чисты своим телом и духом, даже до того как к ним начало приходить откровение!

    Хвала Аллаху, Господу Миров и да благословит Он всех посланников и пророков и удостоит нас чести быть вместе с ними!!!
    Абу-Адиль
    Абу-Адиль
    אורח
    אורח

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Ukrain10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 620
    Благодарности : 36
    Пол : Мужчина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор Абу-Адиль Ср Янв 16, 2013 11:44 pm

    Абу-Адиль пишет: Посланник- это посредник из среды людей между человеком и Богом.

    Брат, для устранения разногласий, с помощью Аллаха, я разъясню что имел в виду.

    Утемурат пишет:
    Слово посредник не применимо к Аллаху.
    Аллах «Повелевает» рабам Своим посланникам, они передают людям, но люди должны обращаться к Аллаху на прямую. Аллах оградил Своих посланников от грехов.

    Да, люди должны обращаться к Аллаху напрямую без посредников, наличие которых не допустимо, да и не возможно!

    Посредничество посланников, о котором писал я, подразумевало под собой передачу откровений от Аллаха к людям, одними из которых они сами и являются. Посредник, так сказать односторонней связи.
    Посланник, это человек который передает обращение Создателя, другим людям. Но не посредник, в смысле того, что через него нужно поклоняться Аллаху! Пусть Аллах избавит нас от такого понимания и сделает нас единобожниками, а не теми кто делает из посланников Богов, Астагъфируллахи-иль-Азым!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 3:00 am

    Дорогие мои, вот в вашей религии, как раз и присутствует эта философия и пустословие без смысла

    Если говорить о спасении, то это прежде всего подразумевает наличие угрозы, от которой необходимо спастись, не так ли?
    В чем угроза, для каждого человека появившегося на свет? Угроза кроется в
    нем, в его мало знании, неспособности и нужде, которая проявляется во всем что не взять в пример!

    Значит, Бог вам нужен, чтобы вас спасать от того, что вы мало знаете,
    так не будьте младенцами, а возрастайте в познании,

    Так вот, что бы человек обрел спасение в следующей, да и в этой жизни, ему необходимо обратиться за спасением к Тому, Кто создал его и эту опасность, в которую он может попасть по своей вине, "собственноручно" так сказать.
    Вот где, и из-за чего, возникает речь о спасении, а не из-за того что у Аллаха есть или нет сына!

    НЕ понимаю, а зачем тогда еще вам и какая-то следующая жизнь?
    Не усвоив материал 3-го класса, в следующем классе будет еще труднее.
    И у вас же прямая связь с Аллахом, свобода выбора, посланник приносит руководство к жизни.
    Сам Аллах по Своему желанию очищает человека от грехов. Зачем еще следующая?

    Далее совершивший свой выбор, из искушения сатаны или обращения Творца,
    Адам выбирает искушение и в последствии кается в содеянном! Аллах лишает его Рая и бессмертия,
    и низвергает на Землю
    , наделив его способностью продолжения рода. И так как Аллах Прощающий и Любящий своих искренних рабов, Он прощает Адама, который молит своего Господа о прощении!
    Очистив его этими положениями,Аллах, дарует ему вечную жизнь в Раю. Так проявляется Справедливость
    Аллаха и безграничная Милость по отношению к Своим рабам.

    Все написано "кувырком", бессмыслица, набор слов, лишь бы славу Аллаху писать.
    Эдемский рай - он на земле был - этот райский уголок.
    А вот сам сатана - противник Бога - НИЗВЕРЖЕН с неба на землю, а НЕ Адам.
    Бред какой-то, Адам, сотворенный из праха, но на небе в раю и бессмертный,
    и кто вообще может лишить теперь его БЕССМЕРТИЯ?
    И вообще, какой смысл просить прощение, если человек у Аллаха имеет бессмертие и вечную жизнь,
    значит это передается и потомкам ........ Дорогие, "разуйте глаза, снимите лапшу с ушей"

    Сразу же после согрешения Адама и Евы, Господь поставил херувима с пламенным мечом, чтобы
    охранять ДРЕВО ЖИЗНИ, чтобы не увековечить грех, и человек НЕ имеет бессмертия. Быт.3:24.
    В Вечности спасенные тоже будут вкушать плоды с ДРЕВА ЖИЗНИ, кторое будет приносить
    разные плоды 12 раз в год, а листья этого древа - для исцеления народов.

    "Только Бог Отец, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
    Которого НИКТО из людей НЕ видел и видеть НЕ может. Ему слава, честь и держава вечная.
    " 1Тим.6:16.

    А на счет остальных людей, то их греховность заключается не в том что они предки Адама, а в том
    что они так же как и Адам, не смогут жить без верного руководства! Родившийся человек, не является грешником,
    пока не совершит его. А совершить его, он может если не будет следовать руководству от Творца.
    Ибо только Творец Знает что грех, а что не грех!

    Неужели нельзя это ваше РУКОВОДСТВО, назвать ЗАКОНОМ БОЖЬИМ, КОНСТИТУЦИЕЙ ВСЕЛЕННОЙ?

    Вот и не надо ваших посланников, ОДИН ЗАКОН, нарушение хоть одной из 10 заповедей - это грех.

    В общем у вас запутанный, лицеприятный Аллах, наказывающий людей по своему выбору и произволу,
    что вы мало знаете, в этом ОН прав, ибо находитесь в полнейшей тьме заблуждений.
    И все ваше учение - это вывернутая "наизнанку" Библия.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве? Empty Re: Как спасаются в Исламе и сравним, как в Христианстве?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 17, 2013 4:38 am

    А я знаю другого Бога, другое учение.

    Вседержитель наш Бог-Отец, ОН НЕВИДИМ для грешных людей,
    Он свят, ОН БОГ, Всенаполняющий, Властелин всей необъятной Вселенной.
    Наш Бог находиться в свете голубого сияния, ОН Управитель всей Вселенной, всеми мирожителями,
    Наш Бог-Отец обитает на третьем небе, где престол Божий, Он Жизнедатель,
    Высшая нравственность, Безначальный и Бесконечный, "владычество Его бесконечно"
    "Правота и правосудие - основание престола Его" Псал.88:15.

    Закон Божий = Конституция всей Вселенной. Нарушение Его Закона - это грех, беззаконие.


    Бог - Отец есть источник всего, у Него есть Сын Божий, Который рожден прежде всякой твари,
    Сын Божий есть Творец всего, что на небе и на земле, видимое и невидимое,
    престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли = ВСЕ создано Сыном Божиим,
    все ИМ и для НЕГО создано, и ОН есть прежде всего и все ИМ стоит
    . Кол.1:14-17.

    Адам и Ева в Эдемском раю были предупреждены, что они НЕ должны трогать плоды только с одного дерева,

    с дерева познания "добра и зла", им сказано: "Если вкусишь = смертию умрешь" Быт2:18.
    Но они соблазнились, оба впали в грех, и должны были по правосудию Закона Божьего - умереть.

    "Ибо за грех - смерть", Они должны были исчезнуть из Вселенной, ибо нарушили:
    1-ю заповедь -
    избрали себе сатану, как бога (2Петр.2:19), "кто кому служит, тот тому и раб"
    5-ю -
    проявили непочтение, непослушание Отцу Небесному.
    10 -ю -
    пожелали взять, желая "достичь высших сфер"
    8 -ю -
    взяли запрещенное, значит украли.
    6 -ю -
    внесли в мир смерть.
    "Да и все по Закону очищается кровью и без пролития крови - НЕ бывает прощения"
    Евр.9:22

    Вот тогда и вступился за них в Эдеме Сын Божий, предложив Свою Жертву за грехи Адама и Евы,
    а в лице их и всего человечества. Поэтому и сказано, что "ОН Агнец, закланный от создания мира" Откр.13:8.
    У Отца и Сына был выработан Великий План Спасения, а РУКОВОДИТЕЛЕМ и практическим Исполнителем
    всего Плана был Сын Божий.


    Это Сын Божий дал весть Ною о потопе, Аврааму о выходе из Мессапотамии, Моисею дал весть о выходе
    из Египетского рабства, Сам Сын Божий выводил их в столпе огненном и облачном из Египта.
    Сам Сын Божий начертал Закон Божий на скрижалях и дал Моисею, велев сделать ковчег и скинию собраний,
    со всеми вещами, какие были показаны ему на небе.......
    Все жертвоприношения указывали на эту будущую ВЕЛИКУЮ Жертву Сына Божьего.

    А когда пришло время исполнить 2-ю часть этого Великого Плана Спасения, то Сын Божий оставил Свой престол
    на небе, всю славу небесную, чтобы ВОПЛОТИТЬСЯ в человеческую плоть. Гал.4:4
    На земле была избрана благочестивая девушка Мария, которая согласилась ДАТЬ Сыну Божьему человеческую
    плоть
    ,
    стать ЕГО земной мамой....а не наоборот, как извратили католики , сделав "богородицей"

    А далее Назарет, служение людям, и исполнение ПРИГОВОРА по иску правосудной стороны Закона Божьего.
    А ныне Сын Божий, Иисус Христос служит ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ в небесном храме, ХОДАТАЙСТВУЯ
    за нас перед Своим Отцом, производя следственный суд над домом Божиим, по именам в книге Жизни,
    когда ОН закончит суд, будут излиты язвы на нечестивых и 2-е Пришествие Христа за Своими детьми.
    А все нечестивые, мертвые будут воскрешены после 1000 летнего небесного суда,
    воскрешены уже для получения "приговора к смерти" в озере огненном !!!!!!!!!!

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:40 pm