Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Рождение Свыше

    Динамос
    Динамос
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : Православие
    Сообщения : 7
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Динамос Сб Окт 12, 2013 5:33 pm

    Игорь (Расторгуев) у Вас очень хороший личный сайт. Мне он нравится, но Ваша реклама "istina tv" как то не очень.. Во-первых напрягает треугольник.. Для 100% масонского знака не хватает только глаза (всевидящее око), извините за прямоту.. Потом, что значит выражение "убедитесь в отсутствии денежного ящика"? Как я понимаю это плевок в сторону Православной Церкви, которую я посещаю... Давайте будем абсолютно ВСЕ отдавать Церкви, как это делалось при Апостолах.. Я не против.. Только разве сегодня есть те самые Апостолы? Или ваша община присвоила себе ИХ право? Да и как жертвуют протестанты? Разве есть какая-то разница, если я положил деньги на пожертвование церкви  в черный ящик, на поднос или прям пастору в карман? Кроме того, у протестантов есть ДЕСЯТИНА.. Так что Я Вам не рекомендую больше показывать подобные "рекламы". Как зарабатывают у протестантах я прекрасно знаком.. И "услуги" протестантизма обходятся верующему на много дороже, чем православному человеку за требы..Прошу Вас не завлекайте подобными лживыми рекламами к себе.. Тут дискуссия, а не маркетинг.. Иначе мне придется показать иные "свидетельства".. Не те, где в протестантизме человек якобы нашел Христа, а те, где его кинули, обманули, объявили "бунтовщиком", без какой либо поддержки и помощи, которую вначале обещали.. Конкретно с имена пасторов, названием церкви и т.п. 
    Теперь по делу.. Игорь Вы написали

    Rastorgueff пишет:Условия для рождения свыше: покаяние, крещение водой при свидетелях во оставление грехов. Крещение Духом Святым или огнём происходит уже после этих событий, когда Дух Святой ощущается уже не в сознании, а физически. Это и есть рождение свыше. После этого рождения - законы Ветхого Завета становится ненужными, т.к. Духовному не нужно уже знать закон, например "не укради". Он просто перестаёт понимать - как это можно вообще украсть. Это касается всех законов и заповедей. Желание грешить напрочь уже отсутствует, что объясняет фразу:

     - "вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его". (Иеремии, глава 31:33)
    Как я понимаю Ваши слова Библия больше "рожденному свыше" не нужна верно? Зачем она человеку в котором обитает Сам Дух Святой? Кроме того в Евангелии есть один персонаж. Его имя Иуда Искариот. Напомню, что он был избранным учеником Самого Христа. Учеником из 12. Но его "избранность" разве спасла его? Разве он не знал учение Спасителя? Прекрасно знал ибо следовал за Ним. Видел все чудеса Господа нашего Иисуса Христа и даже причастился Святых Христовых Тайн, но это разве спасло его? Я думаю очень глупо утверждать, что Иуда Искариот не был "рожден свыше" ибо был призван Самим Христом на Апостольское служение. Кроме того, он так же изгонял бесов подобно другим Апостолам и т.п, чего не могут сделать другие "рожденные свыше" которых Вы ставите в пример. Давайте вспомним Апостола Петра, который перед распятием Господа говорил "[Лк.22:33] Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти, но что случилось? Трижды предал Христа! Игорь, мы можем утверждать все что угодно, называть себя "святыми", "рожденными от Бога", что " в нас Дух Святой" и т.д., но никто не может с полной уверенностью утверждать, что он не согрешит. Каждый из нас ведь может потерпеть [1 Тим.1:19] кораблекрушение в вере!  Если мы сядем, откроем Евангелие, вспомним ВСЕ Заповеди Божьи и честно перед самим собой, перед своей совестью начнем сравнивать свои поступки сравнительно с Божьим Законом, то выяснится, что мы не в первых рядах стоим, а в последних. Что мы ещё не дети Божьи, а рабы греха. Так что всем нам всегда нужен Врач Христос ибо [Мф.9:12]не здоровые имеют нужду во враче, но больные. Следовательно [1 Ин.1:8]  Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Ещё раз повторю, если каждый христианин сравнит свою жизнь с Евангельскими Заповедями, честно и откровенно, то он не будет себя считать "рожденным свыше", он подобно Павлу будет считать себя [1 Тим.1:15] первым грешником на земле и подобно Давиду скажет Господу [Пс.21:7] Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе, вот отсюда и родится в человеке настоящее покаяние. Вот когда человек по настоящему на себе ощутит как сильно даже маленький грешок убивает его душу, вот тогда он точно не захочет его повторять...



    Rastorgueff пишет:Мало того, рождённый свыше слышит голос Бога, как руководство к определённому действию и чётко различает - в чём воля Его, а в чём воля лукавого.

    Игорь Вы наверное когда писали это учли слова Христа [Мф.7:22] Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? Заметьте к КОМУ данное предупреждение Христа предназначено? Ведь к СВОИМ чадам верно? Как раз к "рожденным свыше", которые именем Христа бесов изгоняли, чудеса творили, пророчествовали ведь так? Но что скажет таким Судия на Страшном Суде? [Мф.7:23] И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Князь мира сего и князь беззакония как известно есть дьявол. Ибо он первым пошёл против Бога, первым выступил против Него. Кроме того как пишет Апостол Павел он может прийти под видом [2 Кор.11:14]  Ангела света, и бедный, бедный человек который спутает его с Богом! Кроме того вспомните ещё предупреждение Христа  [Мф.24:24] Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных, то есть опять же как я писал раннее "рождение свыше" не спасает нас от будущих бед! Ибо не спасло это Иуду. Опять же по Вашему учению "рожденному свыше" не нужны наставники о которых писал Павел. [Евр.13:17] Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Зачем они ему нужны, когда знает что в нем Бог? Не нужна "рожденному свыше" Церковь [1 Тим.3:15] столп и утверждение истины, зачем же опять же она ему? Если сами Апостолы созывали Собор и решали кто прав Павел или Варфоломей в их личном споре, то получается "рожденный свыше" выше Апостолов, который БЕЗ Собора, без Библии, без Церкви, без всяких вспомогательных средств может сказать в чем Воля Бога, а чем лукавого.  Но это ведь Игорь бред полный который явно противоречит Писанию. Если сами Апостолы не могли сразу отличить Истину от лжи, когда ложь претворялась правдой, а для этого потребовались дискуссии, то куда до Апостолов "рожденному свыше"? Но самое главное, из-за своего высокоумия, из-за своей гордости что он "рожден свыше" он может не увидеть лукавого, который лукавит лукаво. Вот в чем наивысшая опасность для человека. Ложь может прийти в виде правды и человек так сильно рискует запутаться, что распутать его будет весьма трудно. 
    В заключении хочу напомнить Вам случай из Евангелия "об фарисее и мытаре".
    [Лк.18:10-14] два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.  Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:  пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.  Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!  Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    Так что [Лк.18:14] всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. [Мф.5:4] Не праведник ПЕРВЫМ попал в Рай, а разбойник. Не фарисей ушёл оправданным из Храма, а мытарь. И мы православные подобно мытарю считаем себя последними перед Богом. А как известно [Мк.10:31] Многие же будут первые последними, и последние первыми.  Протестантское учение о "рождении свыше" учит ИНАЧЕ смотреть на это.. 
    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Сб Окт 12, 2013 7:37 pm

    А я нашла вот такое объяснение, по моему дак очень простое:
    Рождение свыше-
    Это вообще самый любимый конёк некоторых христиан, спрашивают у человека, а рождены ли вы свыше? и если человек сомневается, то ему читают эти строки:
    "Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия", давай те же рассмотрим, что они значат на самом деле?
          Иоанна 3:3-12 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть? 10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? 11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. 12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
        Говорил ли Господь наш о рождении свыше, как о процессе небесном, необъяснимом или всё же всё предельно понятно? Слова: Я сказал вам о земном ясно показывают, что ничего, что было бы непонятно разумом Он не говорил. Что же тогда есть столь загадочного, в возрождении свыше? Евреи полагали, что они праведны только потому, что они избранный народ, у них закон Моисея, храм, обряды очищения от греха и.т.д. и им не нужен Спаситель от грехов, поэтому Никодим и не понял, как это уже Богом избранному народу нужно ещё какое-то возрождение они ведь и так верят в Истинного Бога, а ждали они Мессию, как земного сильного царя избавляющего их от рабства Рима, а не как возродителя их веры и Спасителя от грехов.
         Как же происходит сам процесс рождения свыше? Апостолы в день пятидесятницы говорили свидетельство о Христе и аргументы, слышавшие это евангелие уверовали и охотно поверили и затем крестились и получили  дар Духа Святого. Это и есть процесс рождения свыше и заключения завета, ничего сверх непонятного нет.
        Деян.2:37- 41 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
        Далее следует процесс обучения истинам и борьба с грехом, и, как следствие уверования в подтверждение своей веры - дела: ст. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. От Иакова гл. 2: 14-17 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

         И так было во всех случаях крещения уверовавших, ни о каком дополнительном рождении свыш, кроме уверования в евангелие и крещение во имя Иисуса Христа, как Спасителя и Искупителя ни один апостол не говорил. Всё остальное расставание с грехом, дела добрые и благочестивые это лишь следствие уверования, но не само рождение свыше.

       Смотрите так же строки: Деяния гл. 8:12-13; 36-39; гл. 16: 13-15, 30-34; гл. 22:14-16. Во всех местах говорится, что уверовавший и крещённый и есть рождённый свыше. к Галатам 3:26-27 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

    Правда у них есть ещё не менее шокирующие вопросы: А приняли ли вы Христа в сердце как личного Спасителя? или: А вы повстречались со Христом? Или: а имеете ли вы общение со Христом?
    Не подумайте, что перед вами клиенты психдиспансера просто это вышедшие на благовестие или, как иногда они выражаются - на рыбалку, сектанты. В таких случаях всегда просите их разъяснить вам, а что же они имеют в виду под вопросом: А приняли ли вы Христа в сердце,как личного Спасителя? А имеют они имеют в виду верим ли мы, что Христос умер лично за нас, а не просто за грехи всего мира?
     Под вопросом: А вы повстречались со Христом? Они имеют в виду вопрос каким образом мы уверовали во Христа и почувствовали то, что уверовали.
    Под вопросом: А имеете ли вы общение со Христом? Они как правило имеют в виду вопрос: молимся ли мы и как видим, что Христос нам помогает в нашей жизни, то есть примеры каких то событий которые нам показывают, что Христос нам отвечает заботой о нас в ответ на наши молитвы.
        Подобные вопросы являются просто сектантским сленгом и разработаны ими для введения нас в шок, чтобы потом легче было обмануть и по возможности затащить к себе в секту. Так, что не смущайтесь сектантским сленгом и либо требуйте от них разъяснить что они имеют в виду, или используйте против них их же методы.
        Вот пример: Однажды одна сектантка когда шёл разговор о священном предании сказала: Я поверю в предания если мне поставит свою подпись под ними сам апостол. И я не долго размышляя воспользовался советом Библии отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. И спросил её у тебя же есть общение со Христом или нет? Она ответила: да есть. На что я ей прочёл строки от Иоанна14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Сделав упор на последние слова (явлюсь ему Сам) и сказал ей, Христос обещал являться Сам вот ты и спроси Его как явится тебе и пусть подпишет тебе предания какие правильные, а какие нет в чём проблема то? На, что она тут же замолчала, правда я так и не понял, она поняла всю глупость своих слов или нет. Вот так и вы можете вопросами показать им их глупость и невежество.

        А насчёт того что никто из Православных не может объяснить что такое рождение свыше чистая клевета, могут и знают те, кто воцерковлён, только ХБ не примут их объяснения так как привыкли к своим шаблонам и пониманиям.
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Пн Окт 14, 2013 9:00 am

    Динамос пишет: Или ваша община присвоила себе ИХ право?..
    Сайт www.istina.tv не принадлежит ни одной из существующих общин, конфессий или цирквей. Сайт не призывает к созданию какой либо общины или церкви, т.к. истинная церковь Христа никуда не исчезала со времени её основания и не нуждается в дополнениях. Публикуемые проповедники на сайте даже не знакомы друг с другом (разве что заочно) и публикуются автором сайта... без их ведома. Никто из них не принадлежит ни к одной общественной организации, конфессии или существующей религии вообще. Если кто из них будет замечен вами выступающим в собрании, то это не говорит о принадлежности их к этому собранию - они свободны во Христе говорить слово там, где угодно Богу. Если бы я сам лично не услышал однажды - как говорит Иисус Христос с человеком, то никогда не публиковал бы подобные речи, считая таковых лжецами или сумасшедшими. 

    Тематика данного поста о рождении свыше, вот ещё об этом:


    Подробнее...
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Пн Окт 14, 2013 10:43 am

    Динамос пишет:Как я понимаю Ваши слова - Библия больше "рожденному свыше" не нужна, верно? Зачем она человеку, в котором обитает Сам Дух Святой? 
    Правильно понимаете. Вот пример из Библии - как Дух Святой может говорить в самом человеке:
     

    Подробнее здесь...

    Как Святой Дух говорит:


    Подробнее здесь...

    Библия - духовная книга, имеющая своей целью осуществить именно это - слышание голоса Духа Святого и видение Царства Небесного ещё при земной жизни. В остальных случаях это сказка, миф о хождении по воде, о разговоре с живым Богом. Разве Он инкогнито? Скрывающийся там где-то Бог?

    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 
    (От Иоанна, глава 3:7-8)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Ср Окт 16, 2013 7:14 pm

    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. 
    (От Иоанна, глава 3:7-8)

    А как можно услышать голос Духа Святого?

    "Се, стою у двери и стучу, если КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, и отворит дверь,
    войду к нему и буду вечерять с ним, а он со Мною" Откр.3:20.

    КТО может услышать голос Христа?
    В чем, в ком этот голос?
    Как можно вечерять со Христом?
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Чт Окт 17, 2013 10:24 am

    светлячок пишет:А как можно услышать голос Духа Святого?

    КТО может услышать голос Христа?
    В чем, в ком этот голос?
    Как можно вечерять со Христом?
    КТО может услышать голос Христа?
    Голос Христа может слышать любая тварь - ограничений небыло, но для начала необходимо перестать слышать голос мира сего. Громко и назойливо последний диктует нам с самого рождения. Радио, телевидение, художественная литература, кино, театры - это есть вымысел воображения художника, режиссёра, журналиста. Вымысел - это абсолютная ложь, а воображение или фантазия не бывают здоровыми по определению, т.к. не существуют в реальности. Но если, к примеру, фантазия Циолковского о полётах в космос осуществилась через столетия, то принесла всему живому больше гибели, чем воображение тиранов о мировом господстве.

    В результате такого "прессинга" СМИ происходит переоценка ценностей в сознании. Человек начинает ценить картину художника, фотографию, скульптуру, достижения науки и т.д. - более, чем реальные творения Бога Творца. Будучи ребёнком, я как-то подарил девочке полевые маки - она их растоптала с насмешкой, т.к. эти дикие маки росли везде. Тогда я украл с клумбы большую розу - она её взяла и улыбаясь приняла предложение дружить. Это пример оценки ценностей ещё со школьной скамьи - что говорить о взрослых? Цветы из супермаркета - это круто, а венок из одуванчиков принимается только в сказках и романах.

    Голос мира сего создал большие помехи в эфире, поэтому настроится на частоту Духа Святого становится всё труднее. Пророки, Апостолы, первые христиане - все слышали голос Бога через Духа Святого. Сегодня - это единицы.

    В чём, в ком этот голос?
    Христос говорит через Святого Духа в сердце человека. Частота вещания не звуковая. Это не сотрясание воздуха и не вибрация голосовых связок. Христос не говорит в уши. Сначала это ощущение в теле, растекающееся от солнечного сплетения. Ощущение абсолютной благодати, прямо противоположное тревоге и страху. Это состояние говорит о приходе Святого Духа. Информация изнутри, принятая в этом состоянии, является Истиной.

    Депрессия, тревога, необъяснимый страх, ощущаемые в том-же месте - с вами говорит сатана. Любое принятое решение в этом состоянии станет губительным. Это когда говорят - "Душа болит".

    Ощущение Истины ни с чем перепутать невозможно. В этом состоянии совершенно не возникает вопросов. Всё становится ясным и понятным. Стяжание Духа Святого активирует мозговые клетки от 3% обычного состояния до 100%. Можно видеть глазами то, что не видят другие. Слышать голос Христа на других частотах, говорить на иных языках, включая языки разных народов.

    Как можно вечерять со Христом?
    Вечеря со Христом является высшим достижением стяжания Духа Святого. Это когда уже не вы преломляете хлеб в Его воспоминание, как тело Его, но Он преломляет хлеб и даёт вам из рук.

    Это кажется вам удивительным и невозможным? Если так - обоснуйте, что случилось такое, после чего слова Христа стали мифом и потусторонней реальностью? У Отца Создателя так не бывает. Это человек стал мифом, ложью для реальности Божьей. Малейшая ложь, даже во спасение или из жалости, проявление гнева или отрицательных эмоций, равнодушие, уверенность в себе  - отсекает восприятие постоянного излучения из Царства Небесного и делает человека "глухим".
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Чт Окт 17, 2013 3:54 pm

    КТО может услышать голос Христа?
    Голос Христа может слышать любая тварь - ограничений небыло, ....
    Дорогой, друг, сейчас Христос во Святом Святых НЕБЕСНОГО ХРАМА, служит Первосвященником
    пред ковчегом с заповедями Божьими, совершая суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.
    А голос ЕГО, как Бога-Слова (Ин.1:1-4. 14)  мы слышим только через Библию, ныне голос Его в тех вестях,
     которые несут 4-и Ангела из Откр.14:6-12 и 18:1-4.

    В чём, в ком этот голос?
    Христос говорит через Святого Духа в сердце человека. Частота вещания не звуковая. Это не сотрясание воздуха и не вибрация голосовых связок. Христос не говорит в уши. Сначала это ощущение в теле, растекающееся от солнечного сплетения
    Это всего лишь плотское, чувственное восприятие, это  вовсе НЕ ИСТИНА.
    Дух Святой говорит Божьим пророкам, которым открывает ВЕСТЬ для настоящего времени,
    "дает пищу вовремя", как нужную именно для текущего времени, чтобы разоблачить ту тьму,
    которой сатана "ужалил в пяту" (Быт.3:15) тело церкви. 2Петр.1:20-21.


    Как можно вечерять со Христом?
    Вечеря со Христом является высшим достижением стяжания Духа Святого. Это когда уже не вы преломляете хлеб в Его воспоминание, как тело Его, но Он преломляет хлеб и даёт вам из рук.
    НЕ фаназируйте, хлеб в церквах дают  смертные человеки, а НЕ Христос.
    Духовная Вечеря -  это когда мы учимся у Христа новым истинам, новому свету в Его вести Свидетеля Верного.
    Вот это и есть духовная трапеза, вестевая Вечеря.
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Чт Окт 17, 2013 6:06 pm

    светлячок пишет:НЕ фаназируйте, хлеб в церквах дают  смертные человеки, а НЕ Христос.
    Разве я писал что-то о церквах? Не плод ли воображения заставил вас подумать о раздаче хлеба в церкви? Посмотрите, пожалуйста, это видео... или этот пост... внимательно. Попросите Духа Святого о понимании, а не наставника - в виде человека. Понимание текстов иносказательно может войти в привычку - тогда прийдётся за каждым словом обращаться к толкователю (учителю) в собрании.

    Верный свидетель - это тот, кто видел. Свидетель - от слова видеть, но не воображать себе Царство Небесное от слышания из человеческих уст пастора, священника или ещё хуже - "апостола", которые кроме Библии и ящика для сборов десятины ничего не видели. Они и есть свидетели только того, что видели, запрещающие видение и слышание из уст Божиих, почитая то за сумасшествие.

    Первое, что скажет вам Христос - отрекись себя и иди за мною. Он поведёт вас в пустыню, а не в зал церкви. Он будет говорить с вами лично, а не через наставника. Он запретит вам давать пожертвования на служения, т.к. Он не нуждается ни в пожертвовании ни в служении. Станете ли вы полезны после этого вашим наставникам? Выгодно ли будет им терять источники дохода, если каждый начнёт Христа слышать? Выгоднее им "отправить" Его на небо для служения, мол Он там где-то служит. Кто служит? Царь царствующих и Господь Господствующих?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Пт Окт 18, 2013 6:52 am

    Ув. Расторгуев,  личного общения со Христом, и ЕГО голос вы НЕ можете слышать,
    НЕ путайте духов спиритизма с голосом Господа Небесного.

    Вот ваше сообщение и указывает на то, что вы харизматического уклона.
    И вовсе НЕ знаете Библии, если отвергаете, что Христос-Первосвященник служит на небе,
    и ныне уже во втором отделении Небесного храма, во Святом-Святых. Евр.4:14-16.

    Отрицая наставников, вы  почему -то посылаете меня к вашим наставникам,
    которые говорят в ваших видео.
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Пт Окт 18, 2013 11:35 am

    светлячок пишет:Отрицая наставников, вы  почему -то посылаете меня к вашим наставникам,
    которые говорят в ваших видео.
    Они не наставники. Они не зовут вас к себе, в какое-либо собрание или церковь, чтобы им оплачивали их наставничество. Они знакомят вас с живым Иисусом Христом на личном примере, не более, который станет в последствие вашим наставником через Духа Святого.

    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос
    (От Матфея, глава 23:8-10)

    Если у кого-либо есть другой наставник, не Сам Иисус Христос, не Дух истины, то задумайтесь - у кого вы спрашиваете и кто есть ваш утешитель:

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    ... ... ...
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    (От Иоанна, глава 14:16-26)

    Обратите внимание - не Библию обещали нам через Библию, а Утешителя, Духа Святого, который разговаривает. Не наставника, который есть человек, а сказано: - "а вы увидите Меня".

    Будет ли принято наше слово - мы ничего не приобретаем. Будет отвергнуто - ничего не теряем. Это лишь исполнение воли пославшего сеять, а куда падает зерно - нам неведомо. Приобретает только Христос, но кто заботится приобрести вас в своё собрание - это уже в клуб по интересам с добровольным налогом. Там комфортно, и бывает даже весело, и много-то не возьмут, как первые апостолы - принимали только всё имение:

    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

    (Деяния, глава 4:34-35)

    ...Анания... 
    2  утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
    ... ... ...
    Услышав сии слова, Анания пал бездыханен;
    (Деяния, глава 5:5)

    Почему же вы не падаете бездыханными, когда несёте некоторую часть свою в собрание или церковь? Ответ один - несёте не к ногам Апостолов. Эти, берущие десятину, как бы имеют отношения ко Христу, но Христос не имеет отношения к ним. Если вы попытаетесь дать такую "подачку" Апостолу, то кроме печали за вас с его стороны это ничего не вызовет. Его хозяин - Создатель Вселенной, который Сам не нуждается и своих не оставляет сиротами.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Пт Окт 18, 2013 12:51 pm

    Ув. Расторгуев, а почему вы делаете главный упор только на десятины?
    Любой стих из Библии можно обернуть в личную оправдательную сторону.
    А нужно ВСЮ Библию изучать во всей ее гармонии и согласованности, ибо это Слово Божие.

    И как может знакомить меня ваш наставник с Живым Христом, если он беззаконник,
    НЕ знающий ни Закона Божьего ни вести для настоящего времени?
    А меня "высокопарные" слова и выхваченные выборочно стихи из Библии вовсе не убедят,
    что они  водимы Духом Святым.

    Ибо ныне нужно быть особенно внимательным к различению духов, п.ч.
    "диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" 1Петр.5:8.
    Предсказано, что чудесами и знамениями будет обольщать библейски безграмотных. Откр.13:13-14.
    НЛО, ночной художник в США, экстросенсы, спириты, харизматы - это проделки и подделки сатаны, чтобы увлечь в свои сети и украсть драгоценное время жизни.

    А Господь Бог НЫНЕ посылает СВОИ ВЕСТИ через 4-х небесных Ангелов из Откр.14:6-12. 18:1-4., чтобы люди узнали о суде Божьем, о звере, который сел в храме Божьем, как Бог (2Фес.2:4), выдавая себя за Бога.
    Бог говорит с людьми через Свое Святое Слово Божие и Его Дух Святой и есть Дух Христов - Дух Утешитель.
    Утешитель - это вовсе НЕ какая-то отдельная личность - это Дух Христов, ЕГО идеи, для возрождения человека, изменения его характера в подобие Спасителя.
    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Пт Окт 18, 2013 4:49 pm

    Rastorgueff пишет:Библия - духовная книга, имеющая своей целью осуществить именно это - слышание голоса Духа Святого и видение Царства Небесного ещё при земной жизни. В остальных случаях это сказка, миф о хождении по воде, о разговоре с живым Богом. Разве Он инкогнито? Скрывающийся там где-то Бог?
    А еще Дух Святой прилагал спасаемых к Церкви, а она не была невидимой! и были в ней и пресвитера и дьяконы и учителя,
     а также к сожалению и люди, которых надо было и на замечание ставить и предавать сатане,
     а в вашей невидимой церкви похоже одни святые, водимые только духом? А как вы узнаете, правду ли вам этот дух говорит?

    Какого-то нового духа проповедуете, так и не путали бы людей, а назвали его своим именем, зачем прикрываться Духом Святым? 
    Вашему духу авторитета не хватает?
    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Пт Окт 18, 2013 5:38 pm

    светлячок пишет:Ув. Расторгуев, а почему вы делаете главный упор только на десятины?
    Любой стих из Библии можно обернуть в личную оправдательную сторону.
    А нужно ВСЮ Библию изучать во всей ее гармонии и согласованности, ибо это Слово Божие.
                         

                          пилигрим:   вот именно, истину говоришь Светлячок! не в ящике дело то было, а в отношении Иуды к средствам, которые были в нем.
                                            В Церкви что, кто-то заставляет деньги жертвовать? не хочешь не давай, силой-то никто не отнимает,
                                            только даже, если Христос ничего не имел против ящика, то чего вы то ерепенитесь
                                            святее Христа, что ли ваш дух вас сделал?
    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Пт Окт 18, 2013 6:19 pm

    Цитата: Убедись в отсутствии денежного ящика в посещаемой тобою церкви. Вспомни – кто носил подобный ящик рядом с Иисусом (Иоанна 12:6) и какова была его участь?
     
    Интересно, а почему Христос похвалил бедную вдову, клавшую в сокровищницу храма все свое дневное пропитание?  По вашей логике Он должен был сказать: остановись женщина! Храм не нужен, и класть туда нет необходимости.

      А почему Апостол учил откладывать каждую неделю?: 1 Коринфянам 16 гл.1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 
    2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду
    3
     Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.


    А просто потому, что Апостол был водим  Духом Святым, а  вы каким?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор dusik Сб Окт 19, 2013 5:43 am

    светлячок пишет:Дорогой, друг, сейчас Христос во Святом Святых НЕБЕСНОГО ХРАМА, служит Первосвященником
    пред ковчегом с заповедями Божьими, совершая суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.
    А голос ЕГО, как Бога-Слова (Ин.1:1-4. 14)  мы слышим только через Библию, ныне голос Его в тех вестях,
     которые несут 4-и Ангела из Откр.14:6-12 и 18:1-4.
    "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.

    Это что о библии говорится? Слово Божье написанное на бумаге - это просто книга, главное - это Слово Божье написанное в сердце.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Сб Окт 19, 2013 1:38 pm

    dusik пишет:
    светлячок пишет:Дорогой, друг, сейчас Христос во Святом Святых НЕБЕСНОГО ХРАМА, служит Первосвященником
    пред ковчегом с заповедями Божьими, совершая суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.
    А голос ЕГО, как Бога-Слова (Ин.1:1-4. 14)  мы слышим только через Библию, ныне голос Его в тех вестях,
     которые несут 4-и Ангела из Откр.14:6-12 и 18:1-4.
    "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.

    Это что о библии говорится? Слово Божье написанное на бумаге - это просто книга, главное - это Слово Божье написанное в сердце.
    Да, Христос с нами Духом Своим, Духом Христа, Духом Святым, Утешителем, Духом истины.

    А все пророчества в Библии, написанные на бумаге, написаны под влиянием Духа Христа,  2Петр.1:20-21.
    пилигрим
    пилигрим
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-09-26
    Вера : православие
    Сообщения : 10
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор пилигрим Вс Окт 27, 2013 5:37 am

    dusik пишет:
    светлячок пишет:Дорогой, друг, сейчас Христос во Святом Святых НЕБЕСНОГО ХРАМА, служит Первосвященником
    пред ковчегом с заповедями Божьими, совершая суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.
    А голос ЕГО, как Бога-Слова (Ин.1:1-4. 14)  мы слышим только через Библию, ныне голос Его в тех вестях,
     которые несут 4-и Ангела из Откр.14:6-12 и 18:1-4.
      "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.

    Это что о библии говорится? Слово Божье написанное на бумаге - это просто книга, главное - это Слово Божье написанное в сердце.
     
     2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 
     
     Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего, т. е.  от написанного не только в сердцах, а на бумаге о чем и говорит Апостол Тимофею и тот эти письменные Писания знал с детства учась, и читая их, а не просто имел в сердце.

      "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мт. 28.20.
     Эти слова сказаны Апостолам не о том что отменяются Писания, а о том что Иисус не оставит Свою Церковь
    onehalf
    onehalf
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-12-11
    Вера : Верю в Бога
    Сообщения : 62
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор onehalf Чт Дек 12, 2013 9:42 am

    dusik пишет:Рождение Свыше - что Вы об этом думаете?

    Встреча с Никодимом

    После того как Флавий представил Никодима, тот сказал: «Равви, мы знаем, что ты – учитель, посланный Богом, ибо никто не мог бы так учить, если бы с ним не было Бога. И я хотел бы узнать больше о твоих учениях относительно грядущего царства».

    Иисус ответил Никодиму: «Истинно, истинно говорю тебе, Никодим: только тот, кто родился свыше, может увидеть царство Божье». Тогда Никодим сказал: «Но как может старый человек родиться заново? Ведь не может же он возвратиться в материнскую утробу и родиться во второй раз».

    Иисус сказал: «И тем не менее, я говорю тебе: тот, кто не родится от духа, не может войти в царство Божье. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух. Но не удивляйся моим словам о том, что ты должен родиться свыше. Когда дует ветер, ты слышишь шелест листьев, но не видишь ветра – откуда и куда он дует; так бывает со всяким, рожденным от духа. Глазами плоти ты можешь видеть проявления духа, но ты неспособен увидеть сам дух».

    Никодим ответил: «Но я не понимаю – как это возможно?» Иисус сказал: «Ты наставник израильтян и не знаешь этого? А посему те, кто знает о реальностях духа, должны раскрывать их тем, кто видит только проявления материального мира. Но поверишь ли нам, если мы будем говорить тебе о небесных истинах? Хватит ли у тебя мужества, Никодим, поверить в того, кто сошел с неба, – в Сына Человеческого?»

    И Никодим сказал: «Но как я могу овладеть этим духом, который должен переродить меня для того, чтобы я мог войти в царство?» Иисус ответил: «Дух небесного Отца уже пребывает в тебе. Если ты подчинишься руководству духа свыше, то вскоре ты начнешь видеть глазами духа, и затем, благодаря беззаветному избранию духовного руководства, ты будешь рожден в духе, ибо единственной твоей целью в жизни будет исполнение воли твоего небесного Отца. Так, рожденный в духе и счастливый в царстве Божьем, ты начнешь приносить в своей ежедневной жизни обильные плоды духа».

    Никодим был совершенно искренним. Слова Иисуса глубоко поразили его, однако он ушел в замешательстве. Никодим достиг больших успехов в личном развитии, сдержанности и даже в обретении высоких нравственных качеств. Он отличался изысканными манерами, себялюбием и доброжелательностью, но он не знал, как подчинить свою волю воле божественного Отца подобно малому дитя, готовому подчиниться опеке и руководству мудрого и любящего земного отца, чтобы действительно стать сыном Божьим, – эволюционирующим наследником вечного царства.

    И всё же у Никодима хватило веры, чтобы войти в царство. Он слабо протестовал, когда его коллеги по синедриону пытались осудить Иисуса без допроса; и позднее, вместе с Иосифом Аримафейским, он смело признался в своей вере и испросил тело Иисуса, несмотря на то что большинство учеников в страхе бежали с мест последних страданий и смерти Учителя.

    Книга Урантии. Документ 142.ПАСХА В ИЕРУСАЛИМЕ. Страница 1596
    חבר של ישו
    חבר של ישו
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2013-12-16
    Вера :
    אלהי
    Сообщения : 28
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор חבר של ישו Чт Дек 19, 2013 1:15 pm

    Все о книге урантии 


    Вот что говорит Истинный Господь Иисус в Своем Слове:




    Избегай неугодных Богу пустых разговоров; те, кто предается им, всё больше и больше будут погружаться в нечестие, а то, что они называют учением своим, будет распространяться, подобно заразе. Таковы Именей и Филит, далеки они от истины: говорят, что воскресение уже было, и разрушают в иных веру. Но неколебимо Богом заложенное основание – твердо стоит оно, и на нем печать: « Знает Господь Своих » и: «Да будет далек от зла всякий, на чьих устах имя Господне!» (II Тимофею 2:16-19 BTI)






    Придет ведь скоро время, когда люди не захотят иметь дело со здравым учением; из прихоти окружат они себя толпой учителей, готовых ласкать их слух. Они закроют уши свои для истины и предпочтут ей небылицы. (II Тимофею 4:3, 4 BTI)
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Rastorgueff Вт Апр 01, 2014 6:32 am

    пилигрим пишет:Цитата: Убедись в отсутствии денежного ящика в посещаемой тобою церкви. Вспомни – кто носил подобный ящик рядом с Иисусом (Иоанна 12:6) и какова была его участь?
     
    Интересно, а почему Христос похвалил бедную вдову, клавшую в сокровищницу храма все свое дневное пропитание?  По вашей логике Он должен был сказать: остановись женщина! Храм не нужен, и класть туда нет необходимости.

      А почему Апостол учил откладывать каждую неделю?: 1 Коринфянам 16 гл.1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 
    2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду
    3
     Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.


    А просто потому, что Апостол был водим  Духом Святым, а  вы каким?
    Вот этим:
    (...)
    ...Как сатана проникает в лоно церкви, руководствуясь святым писанием, чтобы ввести в обман даже избранных? Чем отличается «пожертвование в ящик» от «сбора для святых«, реченного через Апостола Павла? 


    Библия написана Духом Святым! В Новом Завете, русского синодального перевода, нет даже такого слова — «пожертвование«. В современном переводе Леонида Лутковского — встречается, но только в тех местах, где речь идёт о ящике, который носил Иуда Искариот, предавший Иисуса Христа. Это не случайность — это Новый Завет Иисуса Христа! Как исчезло такое важное слово из писания после Ветхого Завета? Вы скажете, что не исчезло, ибо написано:
    41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладёт деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание своё.
    (Евангелие от Марка 12:41-44)
    - «Вот, вот вдова пожертвовала в сокровищницу храма! Больше всех положила! Сам Господь, Иисус Христос поставил её в пример для подражания», — проговорит сатана в сердце каждому — равно как кладущему в ящик, так и вынимающему из него, ибо так написано!
    - «Разве не различаете времён — время до Моей жертвы за грехи ваши и время после Моего распятия? Разве эти два времени для вас не имеют различия»? — проговорит Иисус Христос в сердце Своего дитя, ибо написано также:
    8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
    9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
    (Послание к Евреям 10:8-10)
    (...)
    - «Ну вот, вот же! Сам Апостол Павел написал нам в назидание и пример! Этому ты возразить уже не сможешь!» - читать статью полностью...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Апр 02, 2014 3:59 am

    Рождённый свыше воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует больных и немощных, повелевает бесами, усмиряет разрушающие стихии мира, может чудесным образом накормить от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек.. Всё перечисленное и есть явный признак рождения свыше, а всё остальное - имитация под рождество, книжничество и фарисейство. Можно узнать о Боге через чтиво, но родится от Бога Духа может только тот, кто обладает всеми вышеперечисленными дарами Духа, о чём и Сам Господь свидетельствует каждому, кто в состоянии трезво оценивать своё истинное рождение от мнимого, фарисейского.   Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20   
     
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Рождение Свыше - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор светлячок Пн Апр 28, 2014 2:12 am

    Семёнов Алексей пишет:Рождённый свыше воскрешает умерших, исцеляет предсмертных, врачует больных и немощных, повелевает бесами, усмиряет разрушающие стихии мира, может чудесным образом накормить от двух хлебов и пяти рыбок до семи тысяч человек.. Всё перечисленное и есть явный признак рождения свыше, а всё остальное - имитация под рождество, книжничество и фарисейство. Можно узнать о Боге через чтиво, но родится от Бога Духа может только тот, кто обладает всеми вышеперечисленными дарами Духа, о чём и Сам Господь свидетельствует каждому, кто в состоянии трезво оценивать своё истинное рождение от мнимого, фарисейского.   Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20   
     

    Рождение свыше - это прежде всего перерождение нашего внутреннего состояния, характера нашего,
    победа над собственным "Я", обновление ума и сердца, внутреннее очищение,  воздержание от греховных привычек...

    Во дни земной жизни Христа, во время распятия, от Него тоже требовали знамений и чудес...но,
    "роду лукавом и прелюбодейному, кроме знамения пророка Ионы НЕ дается знамений" Матф.12:38-39.

    А чудеса творят ныне через духа обольстителя, ибо "дано ему время".
    "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми,
    и чудесами, которые дано ему творить, обольщает живущих на земле"
    Откр.13:13-14.

    Поэтому народ Божий должен знать время и устав, должен уметь различать духов. 1Ин.4:1.  Рождение Свыше - Страница 1 277642730
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Рождение Свыше - Страница 1 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 11:31 am

    dusik пишет:
    ***Jasmin*** пишет:Рожденный от Бога получает свободу от страстей этого мира

    Чуть чуть не уразумел, что Вы здесь имеете ввиду, что человек во мгновение ока избавляется от всех страстей сразу, от всех от всех. В смысле раз так и сразу Святой, и никуда не тянет и ни один порок не беспокоит, Вы это имеете ввиду? Или есть некая разница между страстями этого мира и страстями в плоти, или имеются ввиду все страсти абсолютно?
    Так и есть! Если только действительно человек родился Свыше.

    Другое дело когда верующий 

    сознательно отрекается Бога своими делами.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Ср Сен 17, 2014 10:32 am

    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Сб Сен 20, 2014 2:22 pm

    Любовь и есть исполнение заповедей, Иисуса Христа.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Рождение Свыше - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Рождение Свыше - Страница 1 Empty Re: Рождение Свыше

    Сообщение автор Efremov Sergey Вс Сен 21, 2014 2:28 am

    БеСдельник с прелестью борется, устами своими молотя. Рук у него, для хороших дел нет. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Евангелие от Матфея 5:13-48 и главы 6 и 7 полностью)32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 31 Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 3:26 pm