Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Опрос

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    [ 20 ]
    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Bar_left87%Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Bar_right [87%] 
    [ 3 ]
    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Bar_left13%Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Bar_right [13%] 

    Всего проголосовало: 23
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 9:20 am

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:То время Бог избрал Израиля, Аврааму Бог говорил принести в жертву Исака, А Мухаммед исказил эту....не говорил Бог принести ему Измаила, Исаака говорил, это был прообразом того, который я наверху написал.

    22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    (Гал.4:22-31)
    Какое отношение имеет мать, к сыну?
    Речь идет, о первородстве детей Авраама, и если слуга Елизер имел права наследства, то Измаила имеет полное право, так как потомок Авраама (мир им). «…но тот, кто произойдет из ЧРЕСЛ твоих, будет твоим наследником.» (Быт 15:4)
    И это было сказано, перед рождением Исмаила (мир ему).

    Первенцу дано особая роль «ибо все первенцы – Мои» (Чис. 3:13).
    «Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они» (Исх. 13:2).
    Все перворожденные завета, посвящались Богу, в независимости человек это или скот.



    А не путайте волю Божью в Его обетованиях в отношение ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, - Авраама, - и закон, данный израильскому народу много позже для решения спорных вопросов наследования.
    Авраам был назван ДРУГОМ Божьим и отношения между ними были довольно тесные в личном плане, а не на уровне законов и предписаний.

    Бог сказал - ОТ ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУ, ТЕБЕ ДАМ НАСЛЕДНИКА, а посколько задолго до этого Он сказал о муже и жене - ДВОЕ БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ, значит, что ОТ ТЕБЯ - это от МУЖА и ЖЕНЫ его. А не ОТ РАБЫ, ведь раба не одна плоть с Авраамом, она только наложница, и на тот конкретный момент её дети претендовать на ПЕРВОРОДСТВО не могли.

    Это была милость Божья и одновременно испытание Аврааму. А милость превозносится над судом (и законами).
    Аллаhу алим.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 12, 2013 12:00 pm

    Эльшад пишет:А не путайте волю Божью в Его обетованиях в отношение ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, - Авраама, - и закон, данный израильскому народу много позже для решения спорных вопросов наследования.
    Каждое писание, подтверждает предыдущее писание, между ними нет противоречия.

    Авраам был назван ДРУГОМ Божьим и отношения между ними были довольно тесные в личном плане, а не на уровне законов и предписаний.
    По этой причине, Бог обещал Аврааму, а не женам его (мир им).
    «кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.» (Быт 15:4)
    И это было сказано, до рождения Исмаила (мир ему).
    Попробуйте опровергнуть, что Исмаил не из чресл Авраама (мир им).

    Бог сказал - ОТ ТЕБЯ ПРОИЗВЕДУ, ТЕБЕ ДАМ НАСЛЕДНИКА, а посколько задолго до этого Он сказал о муже и жене - ДВОЕ БУДУТ ОДНА ПЛОТЬ, значит, что ОТ ТЕБЯ - это от МУЖА и ЖЕНЫ его. А не ОТ РАБЫ, ведь раба не одна плоть с Авраамом, она только наложница, и на тот конкретный момент её дети претендовать на ПЕРВОРОДСТВО не могли.
    Это аллегория, вед ДВОЕ на самом деле, не смогут стать - ОДНОЙ плотью реально.
    Этот момент разъяснено в (Мф. 19:3-9), речь не о многоженстве, а о разводе, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

    Многоженство обычное явление в ту пору, Иисус (мир ему) не выступал против.

    Это была милость Божья и одновременно испытание Аврааму. А милость превозносится над судом (и законами).
    Бог обещал Аврааму (мир ему) кто произойдет из чресл твоих, наследник.
    Убирая из наследство Исмаила (мир ему), вы нарушаете, то что установил Бог.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Янв 12, 2013 12:23 pm

    Бог НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МУЖА и ЖЕНУ, это ОДНО. Авраам ОДНА ПЛОТЬ С ЖЕНОЮ, а не с рабой.
    ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ означает ребёнка от ЖЕНЫ, а не от рабы, ЭТО имел в виду Господь, говоря "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником". Так что Первородным по обетованию был Исаак, что бы там не говорили ваши имамы. И никто Библию не переделывал, хотите Вы этого или нет. Если бы хотели переделать - Агари и Исмаила в Библии ВООБЩЕ бы не было! Для чего же столько места отведено им? Как считаете? :)
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 12, 2013 12:51 pm

    Эльшад пишет: Бог НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МУЖА и ЖЕНУ, это ОДНО. Авраам ОДНА ПЛОТЬ С ЖЕНОЮ, а не с рабой.
    Кто сказал что служанка не может стать женой?

    Бытие 16
    2 И сказала Сара Авраму: войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.
    3 И взяла Сара, служанку свою, по истечении десяти лет дала ее Авраму, мужу своему, в ЖЕНУ.

    ИЗ ЧРЕСЛ ТВОИХ означает ребёнка от ЖЕНЫ, а не от рабы, ЭТО имел в виду Господь, говоря "тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником".
    Как сказано «Из чресл твоих» или «Из чресл жены»?


    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 12, 2013 4:02 pm

    Утемурат пишет:
    Эльшад пишет:То время Бог избрал Израиля, Аврааму Бог говорил принести в жертву Исака, А Мухаммед исказил эту....не говорил Бог принести ему Измаила, Исаака говорил, это был прообразом того, который я наверху написал.

    22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    (Гал.4:22-31)
    Какое отношение имеет мать, к сыну?
    Речь идет, о первородстве детей Авраама, и если слуга Елизер имел права наследства, то Измаила имеет полное право, так как потомок Авраама (мир им). «…но тот, кто произойдет из ЧРЕСЛ твоих, будет твоим наследником.» (Быт 15:4)
    И это было сказано, перед рождением Исмаила (мир ему).

    Первенцу дано особая роль «ибо все первенцы – Мои» (Чис. 3:13).
    «Освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они» (Исх. 13:2).
    Все перворожденные завета, посвящались Богу, в независимости человек это или скот.


    Вы наверное заметили , что родословная в Библии ведется по мужской линии,
    хотя рожают женщины, а написано : Авраам родил Исаака, Иисак родил Иакова,
    Иаков родил Иуду и братьев его.
    ... Матф.1:2. = родословная Иисуса Христа, Сына Авраамова.

    Буквальный первенец имел преимущества на получение буквального имущества.....
    А мы разбираем вопрос об Исааке, который является дитем обетования, обещания,
    что из его родословной произойдет Спаситель мира.
    " Аврааму даны были обетования и "семени его", НЕ сказано, "и потомкам, "
    как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос."
    Гал.3:16.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Вс Янв 13, 2013 4:08 pm

    светлячок пишет:Буквальный первенец имел преимущества на получение буквального имущества.....
    Мы говорим о тех, кто состоял в Завете.
    Исаак не мог быть единственным, когда Буквальный первенец Исмаил (мир им).

    А мы разбираем вопрос об Исааке, который является дитем обетования, обещания,
    что из его родословной произойдет Спаситель мира.
    " Аврааму даны были обетования и "семени его", НЕ сказано, "и потомкам, "
    как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос."
    Гал.3:16.
    Насчет семени, вы не правы, относя только к одному.

    Бытие, 18
    12 …ибо в Исааке наречется тебе семя;
    13 и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.

    17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 6:29 pm

    Утемурат, я думаю, что нужно по-честному разбирать стихи,
    а где 14, 15, 16, = они говорят как раз о том, что у Сарры будет сын..
    У меня НЕТ цели переубеждать, предпочитаю справедливый диалог.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Янв 13, 2013 6:47 pm

    Утемурат пишет:
    светлячок пишет:Буквальный первенец имел преимущества на получение буквального имущества.....
    Мы говорим о тех, кто состоял в Завете.
    Исаак не мог быть единственным, когда Буквальный первенец Исмаил (мир им).

    А мы разбираем вопрос об Исааке, который является дитем обетования, обещания,
    что из его родословной произойдет Спаситель мира.
    " Аврааму даны были обетования и "семени его", НЕ сказано, "и потомкам, "
    как бы о многих, но как об одном: "и семени твоему", которое есть Христос."
    Гал.3:16.
    Насчет семени, вы не правы, относя только к одному.

    Бытие, 18
    12 …ибо в Исааке наречется тебе семя;
    13 и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.

    17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

    19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ и потомству его после него.
    20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возвращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21 Но ЗАВЕТ Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Быт.17:19-21)

    великий народ - естественно это арабы, которого число боле 350 млн
    Но ЗАВЕТ Мой Бог сказал поставлю с ИСААКОМ.
    Какая проблема есть? цитируете стихи которые вам устраивает, а на остальных глаза закрываете.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Вс Янв 13, 2013 7:10 pm

    светлячок пишет:Утемурат, я думаю, что нужно по-честному разбирать стихи,
    а где 14, 15, 16, = они говорят как раз о том, что у Сарры будет сын..
    У меня НЕТ цели переубеждать, предпочитаю справедливый диалог.
    Я не указал главу, но не убирал Исаака (мир ему) из Завета.

    Бытие, 21
    12 …ибо в Исааке наречется тебе семя;
    13 и от сына рабыни Я произведу народ, потому что он семя твое.

    Здесь указано что и Исаак и Исмаил, оба являются семенем Авраама (мир им).

    Бытие, 18
    17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
    18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
    19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.

    «Сынам своим» сказано и про Исаака и про Исмаила (мир им)
    И нет нужды указывать, что у Сары будет сын, если и так ясно.
    Я не вырывал контекст.



    Последний раз редактировалось: Утемурат (Вс Янв 13, 2013 8:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Вс Янв 13, 2013 8:01 pm

    Эльшад пишет:19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним ЗАВЕТОМ ВЕЧНЫМ и потомству его после него.
    20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возвращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21 Но ЗАВЕТ Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Быт.17:19-21)

    великий народ - естественно это арабы, которого число боле 350 млн
    Но ЗАВЕТ Мой Бог сказал поставлю с ИСААКОМ.
    Какая проблема есть? цитируете стихи которые вам устраивает, а на остальных глаза закрываете.
    Бытие 17.
    1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА между Мною и вами.
    14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    15 И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
    16 Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
    19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
    20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
    23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
    24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
    27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.

    Бог заключил «Завет Вечный» - это Договор, с Авраамом (мир ему) и потомками его, где определены условия, Бог будет верен ему всегда. Но если человек нарушит эти условия, то Договор аннулируется с теми, кто нарушит ее.

    "Условия Завета" - повиноваться Богу.

    Завет был скреплен обрезанием крайней плоти – это "Знамение Завета".
    В Завет вошли не только Исмаил и Исаак (мир им), но все мужчины дома.
    А кто не обрежется – того душа истребится, потому что нарушил Завет.

    Если не согласны, опровергните.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 13, 2013 9:18 pm

    "Берегись ОБРЕЗАНИЯ, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом,
    и хвалящиеся Христом Иисусом и НЕ на плоть надеющиеся."
    Филип.3:2-3.

    Обрезание плоти в Н/з служит прообразом на ДУХОВНОЕ ОБРЕЗАНИЕ,
    НЕ рукотворное, а совершаемое посредством плодов Духа Святого.
    Это обрезание Христово производит над ветхим человеком следующие
    духовные операции: - освобождение от своей греховной плоти, оставление
    прежней жизни ветхого человека, возрождение характера, обновление жизни.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Пн Янв 14, 2013 6:10 am

    светлячок пишет:"Берегись ОБРЕЗАНИЯ, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом,
    и хвалящиеся Христом Иисусом и НЕ на плоть надеющиеся."
    Филип.3:2-3.
    Сказано: не надейтесь только на плоть, как иудеи, называя себя детьми Авраама (мир ему), избранными по плоти.

    «приближаются к Богу устами, и чтут языком, сердце далеко отстоит»
    В обрезании нет смысла, если сердцем не доверился Богу.

    Обрезание плоти в Н/з служит прообразом на ДУХОВНОЕ ОБРЕЗАНИЕ,
    НЕ рукотворное, а совершаемое посредством плодов Духа Святого.
    Это обрезание Христово производит над ветхим человеком следующие
    духовные операции: - освобождение от своей греховной плоти, оставление
    прежней жизни ветхого человека, возрождение характера, обновление жизни.
    Условия Завета – Уверование в Бога, и повиновение Ему.
    Обрезание плотью – это «Знамение Завета», и оно не мешает "Уверованию" сердцем.

    С Исмаилом (мир ему) тоже был заключен Завет Вечный.
    Обрезание плотью - подтверждает это.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 9:28 am

    Иудеи надеялись на свою плоть, на свою избранность,
    но Христос сказал: "Се, оставляется вам, дом ваш пуст" Матф. 23:38.
    Они отвергли ту весть, которая была послана им.
    Но был избран верный остаток = ученики Иисуса Христа, которые и образовали
    уже новую церковь Новозаветнего времени - Ефесскую. Откр.2:1.
    А Евреи - это потомки Сима, симиты, которые были благославлены Ноем. Быт.9:26-27.
    Они были носителями Закона Божьего, хранителями Священного Писания.

    А нигде НЕ сказано, что Измаил был верен условиям Завета, что он соблюдал Закон Божий - 10 заповедей,
    наоборот, он нарушал повеления Божии, как и Исав, жену брали из языческих народов,
    и насколько мне известно, Измаилтяне НЕ соблюдают субботу = день поклонения Богу Творцу,
    так о каком тогда можно говорить вечном завете с Измаилом? Закон Божий = вечен. Псал.110:7-8

    Завет - это договор, дается на обоюдных условиях, "если ты будешь соблюдать Законы, уставы и повеления Божии." Авраам только на этом условии и стал другом Божиим. Быт.26:5.
    "За то, что Авраам послушался гласа Моего и СОБЛЮДАЛ, что Мною заповедано было
    соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и ЗАКОНЫ Мои."

    И после смерти Христа теперь НЕ имеет никакого значения обрезание или необрезание,
    ибо это были теневые повеления, данные через Моисея, их буквальное значение закончилось на кресте.

    Ефесянам 2:8-19
    8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    9 НЕ от ДЕЛ, чтобы никто не хвалился.
    10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
    11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными
    так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
    12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования,
    не имели надежды и были безбожники в мире.
    13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом
    одного нового человека, устрояя мир,

    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
    18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
    19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Пн Янв 14, 2013 3:10 pm

    светлячок пишет:А нигде НЕ сказано, что Измаил был верен условиям Завета, что он соблюдал Закон Божий - 10 заповедей,
    Но так же и не сказано, что он нарушил Завет.
    А 10 заповедей данные Моисею (мир ему) есть и в Коране, кроме субботы.

    наоборот, он нарушал повеления Божии, как и Исав, жену брали из языческих народов,
    «Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской» (Быт 21:21).
    И ни слова, ни сказано, что его жена была язычницей.

    и насколько мне известно, Измаилтяне НЕ соблюдают субботу = день поклонения Богу Творцу,
    «Суббота дано иудеям за спасения от Египетского рабства» (Вт 5:15)
    До Моисея (мир ему), суббота не являлась заповедью для иудеев.
    В Коране сказано, суббота была предписана иудеям 16:125)


    так о каком тогда можно говорить вечном завете с Измаилом? Закон Божий = вечен. Псал.110:7-8
    «И Бог был с отроком» (Быт. 21:20).
    А с кем пребывает Бог, тот является избранником Его.
    Для размышляющих, этого достаточно.

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 4:13 pm

    Уважаемый, Утемурат , позвольте НЕ согласиться с вами, поразмышляем:

    Суббота дана в Эдеме Самим Богом. Адам и Ева НЕ были евреями. Быт.2:1.
    Благословляется и освящается только 4-я заповедь Закона Божьего
    Адам и Ева изгнаны из Эдемского рая за нарушение 1. 5. 10. 8 заповеди
    Еще до Синая была проверка евреев манной небесной, которой НЕ было в субботу. Исх16 гл.
    И в вечности спасенные будут из субботы в субботу, из месяца в месяц приходить
    пред лицо Божие на поклонение
    .
    Ис.66:23.

    Женитьбы Измаила, произошла на египтянке, из народа, которые НЕ знали истинного Бога,
    а были многобожники, как и язычники НЕ знающие истинного Бога Небесного.
    А вот Авраам для Исаака велел своему слуге взять жену только из родной своей земли.

    «И Бог был с отроком» (Быт. 21:20).
    С отроком Измаилом был в то время Бог, а когда он начал согрешать = то он был оставлен Богом.
    "Когда праведник отступил от праведности своей, то он умрет за то." Иез.33:18
    "В сем будет праведность наша, если мы будем стараться исполнять все заповеди Божии" Втор.6:25.
    Поэтому вам важно пересмотреть Закон Божий с тем, который имеете, сравните их по Исх.20:2-17.
    Ибо в вечность попадут:
    "Блаженны те, которые соблюдают заповеди Божии, чтобы иметь им право
    на древо жизни и войти в город воротами"
    Откр.22:14.
    Благословений вам.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Пн Янв 14, 2013 5:05 pm

    светлячок пишет:Женитьбы Измаила, произошла на египтянке, из народа, которые НЕ знали истинного Бога,
    а были многобожники, как и язычники НЕ знающие истинного Бога Небесного.
    И многобожник может стать верующим, Аллах принимающий покаяние.
    Именно Вера в сердце – разделяет «Верующего» от «Неверующего»,
    а не принадлежность к народу.
    Вы же считаете избранность по плоти.

    «И Бог был с отроком» (Быт. 21:20).
    С отроком Измаилом был в то время Бог, а когда он начал согрешать = то он был оставлен Богом.
    Я могу показать вам стих, где Бог благословил его.
    Покажите мне стих, что он согрешил, и был оставлен Богом?

    В (Прит. 19:5) сказано что лжесвидетель не останется не наказанным.
    По этому, подумайте прежде, чем обвинять.


    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 7:37 pm

    Уважаемый, Утемурат , я вовсе НЕ желаю кого-то обвинить, идет просто диалог по Библии,
    если вас это обижает, то я больше НЕ буду вам ничего писать.
    Я -то думала, вы сравниваете стихи, сопоставляете их.... Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 1381748508

    Путь спасения, через покаяние открыт и сегодня каждому, кровь Христа омывает любого
    самого падшего грешника, раскаявшегося в своих беззакониях.
    Ходатайство Сына Божьего за человека ныне совершается в небесном святилище,
    и дверь благодати пока еще открыта для всех искренних душ. Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 3116721298
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Вт Янв 15, 2013 7:34 am

    светлячок пишет:Уважаемый, Утемурат , я вовсе НЕ желаю кого-то обвинить, идет просто диалог по Библии,
    если вас это обижает, то я больше НЕ буду вам ничего писать.
    Я -то думала, вы сравниваете стихи, сопоставляете их.... Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 1381748508
    Я лишь напомнил, что за каждое сказанное слово, отчет перед Богом. Обвинения идут, в адрес к тем, кто был раньше нас, и лучше нас, а обижаете вы, в первую очередь себя, а не меня. Я не сравниваю Исаака с Исмаилом (мир им), оба они являются посланниками Бога, и у каждого была своя миссия, а принять или нет, выбор за вами.

    Путь спасения, через покаяние открыт и сегодня каждому, кровь Христа омывает любого
    самого падшего грешника, раскаявшегося в своих беззакониях.
    Ходатайство Сына Божьего за человека ныне совершается в небесном святилище,
    и дверь благодати пока еще открыта для всех искренних душ. Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 3116721298
    Пролития невинной крови – запрещено, и кто ищет в нем спасения, тому не спастись.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 15, 2013 9:16 am

    Утемурат пишет:
    светлячок пишет:Уважаемый, Утемурат , я вовсе НЕ желаю кого-то обвинить, идет просто диалог по Библии,
    если вас это обижает, то я больше НЕ буду вам ничего писать.
    Я -то думала, вы сравниваете стихи, сопоставляете их.... Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 1381748508
    Я лишь напомнил, что за каждое сказанное слово, отчет перед Богом. Обвинения идут, в адрес к тем, кто был раньше нас, и лучше нас, а обижаете вы, в первую очередь себя, а не меня. Я не сравниваю Исаака с Исмаилом (мир им), оба они являются посланниками Бога, и у каждого была своя миссия, а принять или нет, выбор за вами.

    Путь спасения, через покаяние открыт и сегодня каждому, кровь Христа омывает любого
    самого падшего грешника, раскаявшегося в своих беззакониях.
    Ходатайство Сына Божьего за человека ныне совершается в небесном святилище,
    и дверь благодати пока еще открыта для всех искренних душ. Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 3116721298
    Пролития невинной крови – запрещено, и кто ищет в нем спасения, тому не спастись.

    Христос сказал "Исследовать Писание" - вот этим исследованием, я и делилась с вами.
    " Все это происходило с ними, КАК ОБРАЗЫ, а описано в наставление нам,
    достигшим последних веков"
    1Кор.10:11

    Обо всем, происходящем в В/з время -должно быть изучено тщательно и размышлять нужно,
    п.ч. все что происходило с ними БУКВАЛЬНО, теперь имеет глубокий ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ.
    "Бог дал нам способность быть служителями Нового завета, НЕ БУКВЫ, но ДУХА,
    п.ч. БУКВА - УБИВАЕТ, а Дух животворит."
    2Кор.3:6.

    Вспомните, Даниилу велено было запечать книгу пророчества до нашего последнего время.
    "А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени:
    многие прочитают ее и умножиться ведения (знания)
    Дан.12:4.

    Насчет пролития невинной крови.
    А кто из нас невинный, кроме Сына Божьего, Который вступился за согрешивших прародителей наших?
    Все согрешили по общей ответственности за согрешения в Эдемском Раю.
    И человечество должно было быть уничтожено сразу в зачатке греха:
    "Ибо ВОЗМЕЗДИЕ за грех = СМЕРТЬ", и только благодаря заступничеству Сына Божьего,
    мы имеем надежду на вечность, ибо ОН согласился пролить Свою кровь за нас.
    И тот, кто НЕ примет эту ВЕЛИКУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА, он понесет свои грехи на себе = погибнет.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Ильф Пт Янв 18, 2013 5:54 pm

    Эльшад пишет:Кого Бог сказал Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?
    Мухаммед благовествовал, что должно обращаться к Тоурату и Инджилу ( Торе и Евангелие).
    Коран 5:66.
    И если б они твердо следовали Торе, Евангелию
    И тому, что им ниспослано (сейчас) от их Владыки,
    Они б сполна вкушали от того,
    Что сверху их и что под их ногами.
    Есть среди них умеренный народ,
    (Что умеряет свои страсти
    Согласно повелениям Господним).
    Но большинство из них упорствуют в грехе, - Как скверно то, что делают они!



    Если в Коране Они утаили имя сына Ибрахима, то надо читать объяснение в Тоурат.
    В Тоурат Аллах повествует об Исааке:
    Брейшит 22:2 "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе".

    Вопрос в другом.
    Почему Аллах потребовал у Ибрахима совершить мерзость языческую над любимым сыном?
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Пт Янв 18, 2013 8:21 pm

    Ильф пишет:
    Эльшад пишет:Кого Бог сказал Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?
    Мухаммед благовествовал, что должно обращаться к Тоурату и Инджилу ( Торе и Евангелие).
    Коран 5:66.
    И если б они твердо следовали Торе, Евангелию
    И тому, что им ниспослано (сейчас) от их Владыки,
    Они б сполна вкушали от того,
    Что сверху их и что под их ногами.
    Есть среди них умеренный народ,
    (Что умеряет свои страсти
    Согласно повелениям Господним).
    Но большинство из них упорствуют в грехе, - Как скверно то, что делают они!



    Если в Коране Они утаили имя сына Ибрахима, то надо читать объяснение в Тоурат.
    В Тоурат Аллах повествует об Исааке:
    Брейшит 22:2 "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе".

    Вопрос в другом.
    Почему Аллах потребовал у Ибрахима совершить мерзость языческую над любимым сыном?
    Коран 5:66. Сказана - о иудеях и христианах.
    И если б они твердо следовали Торе, Евангелию
    Но большинство из них упорствуют в грехе,


    И Аллах не требовал у Ибрахима (мир ему), ему приснился СОН
    Он любил Исмаила (мир ему), но любовь к Аллаху, было сильнее.
    Это было испытание, но Аллах не дал совершить, как вы утверждаете.


    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Ильф Пт Янв 18, 2013 10:14 pm

    Утемурат пишет:Коран 5:66. Сказана - о иудеях и христианах.
    И если б они твердо следовали Торе, Евангелию
    Но большинство из них упорствуют в грехе,


    И Аллах не требовал у Ибрахима (мир ему), ему приснился СОН
    Он любил Исмаила (мир ему), но любовь к Аллаху, было сильнее.
    Это было испытание, но Аллах не дал совершить, как вы утверждаете.
    В Тоурат с сказано, что требовал принести в жертву Исхака. Верьте Мухаммеду и Тоурату, чтобы не ошибаться в понимании Корана.
    Коран 37:111-112

    Так
    Мы вознаграждаем
    добротворцев,


    111.
    Ведь был он Нашим праведным слугою.



    112.
    И Мы благую Весть ему послали об Исхаке,
    Одном из праведных пророков.

    Благую Весть о помиловании Исхака.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 19, 2013 5:56 am

    Ильф пишет:
    Утемурат пишет:Коран 5:66. Сказана - о иудеях и христианах.
    И если б они твердо следовали Торе, Евангелию
    Но большинство из них упорствуют в грехе,


    И Аллах не требовал у Ибрахима (мир ему), ему приснился СОН
    Он любил Исмаила (мир ему), но любовь к Аллаху, было сильнее.
    Это было испытание, но Аллах не дал совершить, как вы утверждаете.
    В Тоурат с сказано, что требовал принести в жертву Исхака. Верьте Мухаммеду и Тоурату, чтобы не ошибаться в понимании Корана.
    Коран 37:111-112

    Так
    Мы вознаграждаем
    добротворцев,


    111.
    Ведь был он Нашим праведным слугою.



    112.
    И Мы благую Весть ему послали об Исхаке,
    Одном из праведных пророков.

    Благую Весть о помиловании Исхака.
    Не поступайте как иудеи, от зависти, в Коране сказано об Исмаиле (мир ему).
    Ваше писание подтверждает это, и испытание будет сильнее, с единственным сыном, столь долгожданным, для престарелого отца, а Исхак, был не единственным, на тот момент (мир им).



    avatar
    ?????
    Гость

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор ????? Сб Янв 19, 2013 9:06 am

    Коран

    99 (101). И Мы обрадовали его кротким юношей.

    100 (102). А когда он дошел до труда вместе с ним,

    101. Он сказал: "Сынок мой, вижу я во сне, что закалываю тебя в жертву, и посмотри, что ты думаешь".

    102. Он сказал: "Отец мой, делай, что тебе приказано; ты найдешь меня, если пожелает Аллах, терпеливым".

    103 (103). И когда они оба предались Аллаху и тот поверг его на лоб,

    104 (104). и воззвали Мы к нему: "О Ибрахим!

    105 (105). Ты оправдал видение". Так Мы вознаграждаем добродеющих!

    106 (106). Поистине, это - явное испытание.

    107 (107). И искупили Мы его великою жертвой.

    108 (108). И оставили Мы над ним в последних:

    109 (109). "Мир Ибрахиму!"

    110 (110). Так вознаграждаем Мы добродеющих!

    111 (111). Ведь он был из рабов Наших верующих.

    112 (112). И обрадовали мы его Исхаком, пророком из достойных,

    113 (113). и благословили и его, и Исхака; а в потомстве их - и добродеющий и несправедливый к самому себе явно."


    Единственно упомянутым сыном является Исхак, а об Исмаиле во всей Суре вообще не упоминается.Мусульманские толкователи,ссылаясь на текст Танаха, в котором Ишмаэль родился раньше Ицхака разъясняют это место таким образом, что "кроткий юноша" - это Исмаил, а после испытания родился Исхак.Исмаил обязательно был бы назван по имени, если бы он исполнял роль жертвы (его значение, как легендарного предка пророка Мухаммада переоценить для ислама невозможно). Но Исмаил все же не упомянут.?
    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 3116721298
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 19, 2013 10:05 am

    гость пишет:Единственно упомянутым сыном является Исхак, а об Исмаиле во всей Суре вообще не упоминается.Мусульманские толкователи,ссылаясь на текст Танаха, в котором Ишмаэль родился раньше Ицхака разъясняют это место таким образом, что "кроткий юноша" - это Исмаил, а после испытания родился Исхак.Исмаил обязательно был бы назван по имени, если бы он исполнял роль жертвы (его значение, как легендарного предка пророка Мухаммада переоценить для ислама невозможно). Но Исмаил все же не упомянут.?
    Сура 37.
    100. Господи, одари меня потомством из числа праведников!»
    101. Тогда Мы обрадовали его вестью о выдержанном мальчике.
    102. Когда он достиг возраста, усердствовать вместе с ним,он сказал: «Сын мой! Я вижу во сне, что зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь?» Он сказал: «Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых».
    103. Когда они оба покорились, и он уложил его на бок,
    104. Мы воззвали к нему: «О Ибрахим!
    105. Ты оправдал сновидение». Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    106. Это и есть явное испытание (или явная милость).
    107. Мы выкупили его великой жертвой.
    108. Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.
    109. Мир Ибрахиму!
    110. Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    111. Воистину, он – один из Наших верующих рабов.
    112. Мы обрадовали его вестью об Исхаке - пророке из числа праведников.

    Событие уже произошло, и за пройденное испытание (награда), весть об Исхаке (мир ему).
    Иначе, как можно обрадовать тем, кто уже достиг возраста, помощника отца?

    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 3 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Ильф Сб Янв 19, 2013 11:05 am

    Утемурат пишет:Сура 37.
    100. Господи, одари меня потомством из числа праведников!»
    101. Тогда Мы обрадовали его вестью о выдержанном мальчике.
    102. Когда он достиг возраста, усердствовать вместе с ним,он сказал: «Сын мой! Я вижу во сне, что зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь?» Он сказал: «Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых».
    103. Когда они оба покорились, и он уложил его на бок,
    104. Мы воззвали к нему: «О Ибрахим!
    105. Ты оправдал сновидение». Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    106. Это и есть явное испытание (или явная милость).
    107. Мы выкупили его великой жертвой.
    108. Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.
    109. Мир Ибрахиму!
    110. Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    111. Воистину, он – один из Наших верующих рабов.
    112. Мы обрадовали его вестью об Исхаке - пророке из числа праведников.

    Событие уже произошло, и за пройденное испытание (награда), весть об Исхаке (мир ему).
    Иначе, как можно обрадовать тем, кто уже достиг возраста, помощника отца?
    Единственная Благая весть в этом событии это помилование Исхака, которая обрадовала Ибрахима.
    Мухаммед рассказал об испытании Ибрахима не обращаясь к именам, а в заключении этой истории открывает кого Аллах помиловал.

    ГЛАВНОЕ: Эта история открывает сущность на каком основании Аллах милостив - МИЛОСТИВ на основании пожертвования Подобного Себе Мессии.
    А кого из сыновей Ибрахим положил на жертвенник - не важно. Важно, чтобы Ибрахим прочувствовал то, что прочувствавал Аллах отдавая на смерть Подобного Себе за возможность воскресения людей.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:56 pm