Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Опрос

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    [ 20 ]
    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Bar_left87%Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Bar_right [87%] 
    [ 3 ]
    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Bar_left13%Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Bar_right [13%] 

    Всего проголосовало: 23
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 19, 2013 10:27 pm

    Ильф пишет:Важно, чтобы Ибрахим прочувствовал то, что прочувствавал Аллах отдавая на смерть Подобного Себе за возможность воскресения людей.
    «кому уподобите вы Бога?» (Ис.40:18)




    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Ильф Вт Янв 22, 2013 9:22 pm

    Утемурат пишет:
    Ильф пишет:Важно, чтобы Ибрахим прочувствовал то, что прочувствавал Аллах отдавая на смерть Подобного Себе за возможность воскресения людей.
    «кому уподобите вы Бога?» (Ис.40:18)
    Ис.40:19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.

    Иса был Подобен Аллаху. Он не идол. Он живой.
    Иса не сделал ни одного греха от рождения. Таких великих дел никто не сделал, только Иса.
    Аллах о нем сказал: "Мф 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    Мф 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть
    Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте."

    Ибрахим и сын - так же как Аллах и Сын Подобный Аллаху.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 23, 2013 5:21 am

    Ильф пишет:
    Утемурат пишет:
    Ильф пишет:Важно, чтобы Ибрахим прочувствовал то, что прочувствавал Аллах отдавая на смерть Подобного Себе за возможность воскресения людей.
    «кому уподобите вы Бога?» (Ис.40:18)
    Ис.40:19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.

    Иса был Подобен Аллаху. Он не идол. Он живой.
    Иса не сделал ни одного греха от рождения. Таких великих дел никто не сделал, только Иса.
    Аллах о нем сказал: "Мф 3:17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    Мф 17:5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть
    Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте."

    Ибрахим и сын - так же как Аллах и Сын Подобный Аллаху.
    Дело не в грехе, само рождение доказывает, что он не подобен Аллаху.
    Аллах не рожден, Он Вечен.

    барух
    барух
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-24
    Сообщения : 8
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор барух Чт Янв 24, 2013 10:54 am

    Эльшад пишет:Кого Бог сказал Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    История жертвоприношения Ибрахимом (Авраамом) своего сына излагается и в Коране, но лишь в немногих стихах (сура 37:99–109):

    Когда сын достиг того, чтобы разделить усердие с ним, [Ибрахим] сказал: «О сын мой! Воистину, я видел во сне, что я приношу тебя в жертву с закланием. Что думаешь ты [об этом]?» Сын ответил: «О отец мой! Поступай так, как тебе велено. Если так будет угодно Аллаху, ты найдешь меня терпеливым». Когда они оба покорились [воле Аллаха] и [отец] поверг его [лицом вниз]… Воистину, это и есть явное испытание. И Мы заменили ему [сына] на большую жертву.

    Сын Ибрахима в этом эпизоде Корана по имени не назван, однако мусульманские богословы и толкователя Корана Средних веков и современности выводят из Корана и Сунны, что Исмаил (Измаил), а не Исаак был «дабиих Алла» — жертвой, выбранной Аллахом (на основании того что известие о даровании Аврааму сына Исаака пришло ему позднее, уже после жертвоприношения - 37, 112) .
    Муслимские церквословы выдают желаемое за действительное!Ишмаель был внебрачным сыном от наложницы,а не жены!Поэтому для Авраама он не имел никакой ценности.Таких внебрачных детей у князя Авраама было много.Поэтому ценность представлял только сын рождённый в браке и это вам любой имам или муфтий подтвердит.А потом не забудьте,что Авраам эту возгордившуюся наложницу выгнал вместе с сыном(по закону).Поэтому речь может идти только о Исааке.Если муслимы с этим не согласны,то они по словам их же Курана есть,-кривители Слова Божьего и неверующие!

    NasrOlloh пишет:...Бывает. Вы видите на небе месяц (одну - только светлую сторону), а я вижу круглую луну (тёмную и светлую стороны) Да и Нет. И во всем я вижу обе стороны.

    Я не вру, а говорю РЕАЛь. А вы у своего деда и отца спросите.
    Я тоже не вру и говорю РЕАЛЬ!

    Аравим никакого отношения к Ишмаелю не имеют!Им ещё воздастся за их ложь-и уже воздаётся!

    1)В Библии, скрупулезно описывающей все известные в те времена народы и их взаимосвязи, ничего не говорится о происхождении арабов от Ишмаэля.

    2)"Ни одна из древнеарабских Минеанских, Сабеанских или Набатейских надписей не упоминает имен Ибрагима или Ишмаэля, или какого-либо другого имени из иудейской традиции". (Sita Ram Goel).

    3)"Немусульманские свидетельства найдены в материалах на греческом, сирийском, армянском, иврите, арамейском и коптско(древнеегипетском) языках. Мы имеем также большой массив арабских надписей, которые предшествуют мусульманской традициии. Все эти материалы, по большей части, противоречат тому, что говорит исламская традиция и Коран(о Аврааме и Ишмаеле)" (Джей Смит, "Коран, археология и немусульманские источники". Источник: The Historical Debate).

    4)Аппиядин Шариф: "В доисламские времена Ишмаэль никогда не упоминался как отец арабов".

    5) Если арабы - от Ишмаэля, то почему доисламские племена, впоследствии принявшие самоназвание аль-араби, не практиковали обрезание? Когда визирь набатеев (одно из аравийских, арабских, племен) обратился к иудейскому царю Ироду (конец I в. до н.э. -начало I в. н.э.) с просьбой отдать в жены сестру Саломею, тот поставил условием обрезание. На что визирь ответил, что у них это невозможно, ибо они презирают этот обычай и его, визиря, могут в наказание побить камнями.

    6)Араби аль-Мустаариба : "Чистые арабы - те, которые происходят от Ектана и Катана (Йоктана, сына Эвера, потомка Шема. Евреи - потомки второго сына Эвера - Пелега". Напомню,что именно от Пелега в пятом поколении, от Тераха, и родился Аврам, отец Ицхака и Ишмаэля. Ясно, что ветви арабов и евреев, если какие-то общие корни, пусть даже гипотетические, и были, разошлись еще задолго до Авраама.

    Вывод: арабы,- не дети Ишмаеля и никогда до великого обмана(написание Курана халифами Мухаммада) в 7 веке,не поклонялись единому Богу!

    NasrOlloh пишет:БОГ дал первенца Аврааму мир ему... и дал первенца Сарре. Это не одно и то же.
    Конечно не одно и тоже!Исаак это первенец от жены,то есть наследник,а Ишмаель первенец от рабыни,-то есть мамзер внебрачный!
    1. Исмаил мир ему по вашему был пророком БОГА?
    Конечно нет!Ведь он даже евреем не был..
    2. Вообще это пророчество Сарры или Авраама?
    Если Вы о Исааке,то это пророчество от Всевышнего..
    3. Как выдумаете, Почему свитки Авраама были утеряны евреями, а всё что после они не теряют?
    Не утеряны,а запрятаны..
    4. Вы потеряли бы Святыню?
    Святыня,-это Закон Божий(Тора).Его потерять не возможно...


    NasrOlloh пишет:БОГ этим не лжёт.... и ОН может всё, что пожелает. Я вам пытаюсь сказать Истину. Земной шар с одной стороны освещён БОГОМ, а с другой стороны затемнён также БОГОМ. Так и Слово ЕГО... одних ОН ведёт Словом, а других сбивает Словом.
    Врёшь!Земной шар(освещённый или затемнённый) всё равно остаётся земным шаром!

    Ни Святое Писание иудеев, ни Н.З. нацрим,ни мусульманский Коран даже не допускают мысли о том, что Всевышний мог изменить Свое Слово. Он не меняет Своих откровений
    .

    Сура Йунус 10:64 говорит: “…Нет перемены словам Аллаха …”.

    Та же мысль повторяется в Суре Каф 50:28: “Не меняется слово у Меня…”

    В Тоурате и Библии мы без труда найдем достаточное количество ссылок на неизменность слов Божиих, например, Второзаконие 4:1-2; Исаия 8:20; Матфея 5:17-18; 24:35 и Откровение 22:18-20.

    откройте суру 10:94, где мусульманам Всевышний приказывает обратиться к Тоурату в случае возникновения каких-то сомнений в их собственном писании:

    “Если же ты в сомнении о том, что Мы ниспослали тебе, то спроси тех, которые читают Святое Писание до тебя. Пришла к тебе истина от твоего Господа; не будь же из колеблющихся!”

    Этот же приказ повторяется в суре 21:7, : “И до тебя Мы посылали только людей, которым внушали; спросите же людей напоминания, если вы сами не знаете!”

    есть для Иисуса разница в нации, египятнка или еврейка? Есть только для евреев...
    Опять ложь!Для Всевышнего есть разница,так как Он избрал именно евреев.И для Иисуса есть разница,так как он приходил только к Израелю.Об этом написано даже в вашем Куране...

    и ради этого были утрачены свитки и счёт о нации пошёл по матери...
    Опять безбожная ложь!Свитки спрятанны,а не утрачены.А национальность у евреев всегда была по матери,а род по отцу...

    Эльшад пишет:..Бог не может сказать одному народу такое а другому другое, Свят БОГ, я Вам уже говорил, это было реальное событие, которое было во время Авраама, Бог не может солгать.
    У муслимов-кривителей Слова Божьего,-всё возможно!Если арабы запросто соврали,что они потомки Ишмаеля,то почему они не могут искривить и всё остальное?

    Эльшад пишет:..Вопрос такой: "Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?"
    Ни один иудей НЕ МОЖЕТ рассматривать Ишмаэля в качестве Ицкхака, на счет принесения в жертву. И вот почему. ""Принесите Тору и изучите ее, если вы хотите быть людьми истины"""-это из Корана. Причем приносим и изучаем задолго до рождения пророка Ислама, возникновения Ислама и совершенно не зависимо.

    Читаем: Книга Берейшис в главе 21 рассказывается про изгнание Агарь с ее сыном Ишмаэлем, а в 22й главе гвориться об испытании Авраама. Следовательно события, что происходили " иди на землю Мория, и вознеси его (сына)", просто не могли касаться Ишмаэля, никак.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Янв 26, 2013 10:29 am

    Ильф пишет:
    Утемурат пишет:...Дело не в грехе, само рождение доказывает, что он не подобен Аллаху.
    Аллах не рожден, Он Вечен.
    Правильно. Аллах вечен, а Его Сын от Него произошел в начале начал - это есть истинный день рождения Исы.
    Аллах показывает, что Он-Отец имеет Сына. Тот же принцип, как Исаак произошел от Ибрахима (отец родил сына).

    Правильно. Рождение через женщину, не может доказывать, что Он подобен Аллаху. Это есть подобие сыну человеческому.

    Подобность Аллаху доказывает Его божественная жизнь, мудрость, любовь, жертвенность, и все события, которые сбылись на Нем, которые были записаны в Таурате и пророках сотни лет перед Его рождением, как доказательство Божественности.

    Перевоплощение Исы, т.е. рождение в роде человеков было не от сгустка мужчины. Его воплощение от Слова Аллаха. Мужчина не прикасался к жене. Аллах повелел женской утробе облеч Своего Небесного Сына в тело человеческое и произвести в человеческую жизнь. План Аллаха был, чтобы Его Сын победил искушения от иблиса (сатану) не божественной силой, а человеческой.

    Иблис своим поведением оказался убийцей Сына Аллаха.
    Давайте посмотрим, что доказывает его божественность:

    1. Рождение без сгустка мужчины.
    Но ведь Адам (мир ему), тоже не от сгустка мужчины.
    А если рожден, не сотворен - то ведь рождение и есть тварность.

    2. Оживлял мертвых, (но с позволения Аллаха)
    «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (Ин 5:30)
    Илия и Елисей (мир им), тоже оживляли мертвых, с позволения Аллаха.

    В Библии, все доводы против его божественности.
    Нигде он не сказал: «Я Бог» или «Поклоняйтесь мне».
    Так зачем вы приписываете ему то, чего он (мир ему) не говорил?


    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Азария Сб Фев 09, 2013 2:25 pm

    Утемурат пишет:

    В Библии, все доводы против его божественности.


    Иисус открыто провозглашал себя равным Богу (Ин 5:18),

    тем, кто дает вечную жизнь (Ин 5:24),

    Источником жизни (Ин 5:26)

    и Судьей над грехами (Ин 5:27).

    Эти слова ясно говорят о Его божественности.

    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Фев 09, 2013 6:23 pm

    Азария пишет:
    Утемурат пишет:В Библии, все доводы против его божественности.
    Эти слова ясно говорят о Его божественности.
    Почему вы не видете, смысл контекста?

    Иисус открыто провозглашал себя равным Богу (Ин 5:18),
    Это иудеи обвинили его.
    18. И искали убить его Иудеи за то, что...делает себя равным Богу.
    19. Иисус сказал: сын ничего не может творить сам от себя.

    тем, кто дает вечную жизнь (Ин 5:24),
    24. слушающий слово мое и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную.

    Источником жизни (Ин 5:26)
    26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и сыну ДАЛ иметь жизнь в самом себе.

    и Судьей над грехами (Ин 5:27).
    27. и ДАЛ ему власть производить и суд, потому что он есть сын человеческий.

    ДАЛ - означает, что сам он не имел.


    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Азария Сб Фев 09, 2013 6:46 pm

    Утемурат пишет:
    Азария пишет:
    Утемурат пишет:В Библии, все доводы против его божественности.
    Эти слова ясно говорят о Его божественности.
    Почему вы не видете, смысл контекста?


    Две основные ошибки - преуменьшать божественность Христа и преуменьшать Его человечность.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Утемурат Сб Фев 09, 2013 6:53 pm

    Азария пишет:Две основные ошибки - преуменьшать божественность Христа и преуменьшать Его человечность.
    Возможно что-то или где-то я упустил.
    Можете показать, где приуменшил его (мир ему) человечность?
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Азария Сб Фев 09, 2013 7:14 pm

    Утемурат пишет:
    Азария пишет:Две основные ошибки - преуменьшать божественность Христа и преуменьшать Его человечность.
    Возможно что-то или где-то я упустил.
    Можете показать, где приуменшил его (мир ему) человечность?

    нет, вы приуменьшили божественность Христа.
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Светик Сб Фев 09, 2013 7:16 pm

    Утемурат пишет:
    Азария пишет:
    Утемурат пишет:В Библии, все доводы против его божественности.
    Эти слова ясно говорят о Его божественности.
    Почему вы не видете, смысл контекста?

    Иисус открыто провозглашал себя равным Богу (Ин 5:18),
    Это иудеи обвинили его.
    18. И искали убить его Иудеи за то, что...делает себя равным Богу.
    19. Иисус сказал: сын ничего не может творить сам от себя.

    Когда Иисус называл Бога Своим Отцом, иудеи понимали, что Он претендует на то, чтобы быть равным Богу.

    Для них это казалось ужасным богохульством. На самом деле это была только правда. Действительно ли Господь Иисус заявлял, что равен Богу? Если бы Он захотел, Он объяснил бы это иудеям. Вместо этого Он в последующих стихах еще более категорично утверждал, что Он действительно един с Отцом.

    Спаситель был настолько жизненно связан с Богом Отцом, что не мог действовать независимо. Это не означает, что Он был бессилен сделать что-то Сам, просто Он был настолько тесно связан с Богом, что мог делать только то, что делает Его Отец. Хотя Господь утверждал, что равен Отцу, Он не требовал независимости. Он был не независимым, а абсолютно равным с Ним.

    Господь Иисус, безусловно, хотел, чтобы иудеи думали о Нем как о равном Богу. Простому человеку было бы абсурдно утверждать, что он творит то же, что и Сам Бог. Иисус заявляет, что видел Отца творящего. Чтобы так говорить, Он должен иметь постоянный доступ к Отцу и полное знание всего, что происходит на небесах. Но Он также утверждает, что творит то же, что видит у творящего Отца. Это, несомненно, утверждение Его равенства с Богом. Он - всемогущий.


    тем, кто дает вечную жизнь (Ин 5:24),
    24. слушающий слово мое и верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную.

    Это один из известнейших стихов в Библии, провозглашающих Благую Весть. Множество людей обрели через него жизнь вечную. Несомненно, причина такой огромной любви к нему в том, что он четко определяет путь к спасению. Господь Иисус начал стих словами: "Истинно, истинно", привлекая внимание к значимости того, о чем Он собирался говорить. Затем Он добавил от Себя лично: "говорю вам". Сын Божий обращается здесь лично к каждому из нас. "Слушающий слово Мое". Слышать слово Иисуса - значит не только слушать, но также принимать его, верить ему и повиноваться. Многие люди слышат проповедуемое Евангелие, но не повинуются ему. Здесь Господь говорит, что человек должен принять Его учение как исходящее от Бога и верить, что Он есть истинный Спаситель мира.

    "И верующий в Пославшего Меня". Это вопрос веры в Бога. Но означают ли данные слова, что человек получает спасение просто по вере в Бога? Многие утверждают, что верят в Бога, однако они не уверовали, не обратились. Мысль такова: мы должны верить в Бога, Который послал в мир Господа Иисуса Христа. Чему должно верить? Должно верить, что Бог послал Господа Иисуса стать нашим Спасителем. Должно верить тому, что Бог говорит о Господе Иисусе, а именно: что Он единственный Спаситель и что грешники могут получить полное избавление только через Его Голгофскую жертву.

    "Имеет жизнь вечную". Заметьте, здесь не сказано, что человек будет иметь жизнь вечную, но что он уже имеет ее. Жизнь вечная - жизнь Господа Иисуса Христа. Это не только жизнь, продолжающаяся вечно, но и жизнь на более высоком уровне. Это жизнь Спасителя, дарованная верующим в Него. Это духовная жизнь, полученная человеком при рождении свыше, в отличие от естественной жизни, которую он получил при физическом рождении.

    "И на суд не приходит". Мысль здесь такова: он не подлежит осуждению теперь и никогда не будет осужден в будущем. Тот, кто верит в Господа Иисуса, освобожден от суда, потому что Христос искупил его грехи на Голгофе. Бог не потребует искупления грехов дважды. Христос искупил наши грехи, и этого достаточно. Он завершил дело искупления, и к нему ничего нельзя добавить. Христианин никогда не будет наказан за свои грехи. (Есть другие стихи, которые учат, что однажды верующий предстанет на Судилище Христово (Рим. 14,10; 2 Кор. 5,10). Однако в тот момент он не будет наказан за грех. Ибо наказание уже совершилось на Голгофе. На Судилище Христовом будут рассмотрены жизнь и служение верующего, и он или получит награду, или понесет наказание. Тогда речь будет идти не о спасении его души, а о плодоносности его жизни.)

    "Но перешел от смерти в жизнь". Тот, кто верит в Христа, перешел из состояния духовной смерти к духовной жизни. До перехода он был мертв в преступлениях и грехах. Он был мертв для любви и общения с Господом. Поверив в Иисуса Христа, он обретает Дух Божий и становится обладателем Божественной жизни.




    Источником жизни (Ин 5:26)
    26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и сыну ДАЛ иметь жизнь в самом себе.


    Этот стих объясняет, как человек может получить жизнь от Господа Иисуса. Как Отец является и источником жизни, и ее подателем, так и Сыну Он дал иметь жизнь в Самом Себе и быть способным даровать ее другим. Это еще одно ясное подтверждение Божества Христа и Его равенства с Отцом. Ни об одном человеке нельзя сказать, что он имеет жизнь в себе. Каждому из нас жизнь была дана, но она никогда не была дана Отцу или Господу Иисусу. Они имеют жизнь вечную, пребывающую в Них.

    Жизнь эта никогда не имела начала. Она никогда не имела источника вне Их Самих.



    и Судьей над грехами (Ин 5:27).
    27. и ДАЛ ему власть производить и суд, потому что он есть сын человеческий.

    ДАЛ - означает, что сам он не имел.

    Бог не только дал Сыну иметь жизнь в Самом Себе, но Он дал Ему власть творить суд. Власть судить дарована Иисусу потому, что Он - Сын Человеческий. Господь назван и Сыном Божьим, и Сыном Человеческим.Он пришел в этот мир как Человек, жил здесь среди людей и умер на кресте как Искупитель мужчин и женщин. Придя в мир как Человек, Он был отвергнут и замучен. Но некогда Он придет опять, чтобы судить Своих врагов, и удостоится почестей в том мире, где с Ним однажды обошлись столь безжалостно. Поскольку Он и Бог, и Человек, Он является совершенным Судьей.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Ильф Чт Мар 14, 2013 9:04 pm

    Утемурат пишет:... сыну ДАЛ иметь жизнь в самом себе... ДАЛ ему власть производить и суд, потому что он есть сын человеческий.

    ДАЛ - означает, что сам он не имел.
    Странная логика.
    Если всё ДАЛ отец, ничего не имел - то это означает, что произхождение от обезьяны? Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 86642966Железная логика. Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 928109250

    Аллах родил Подобного себе - Ису. Иса есть божьего рода и как Сын, всё получил от Отца.

    Ису Аллах родил из самого себя - своих частиц. Адама Аллах сотворил из праха - частиц земли. Чувствуется разница или нет??? Есть разница между божественностью и человечностью?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 03, 2013 4:42 pm

    [quote="NasrOlloh"]
    БОГ этим не лжёт.... и ОН может всё, что пожелает. Я вам пытаюсь сказать Истину. Земной шар с одной стороны освещён БОГОМ, а с другой стороны затемнён также БОГОМ. Так и Слово ЕГО... одних ОН ведёт Словом, а других сбивает Словом./quote]

    понятно.........шайтан отдыхает  
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 03, 2013 5:33 pm

    Утемурат пишет:

    Бытие 17.
    1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА между Мною и вами.
    14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    15 И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
    16 Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
    19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
    20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
    23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
    24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
    27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.

    Бог заключил «Завет Вечный» - это Договор, с Авраамом (мир ему) и потомками его, где определены условия, Бог будет верен ему всегда. Но если человек нарушит эти условия, то Договор аннулируется с теми, кто нарушит ее.

    "Условия Завета" - повиноваться Богу.

    Завет был скреплен обрезанием крайней плоти – это "Знамение Завета".
    В Завет вошли не только Исмаил и Исаак (мир им), но все мужчины дома.
    А кто не обрежется – того душа истребится, потому что нарушил Завет.

    Если не согласны, опровергните.
    [/b]


    я вставила недостающие цитаты, это 17-18, прочтите и увидите ,что смысл совсем другой

    Бытие 17.
    1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
    7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
    10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет ЗНАМЕНИЕ ЗАВЕТА между Мною и вами.
    14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
    15 И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
    16 Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
    17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? Быт 18:12; Лк 1:18
    18 И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!

    19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.
    20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    22 И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.
    23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
    24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,
    27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.

    видите Авраам просит у Бога чтобы Исмаил , хотябы остался жив, и Бог отвечает:
    " И о Измаиле Я услышал тебя:"
    здесь ясно видно что об Исмаиле Бог ничего незаповедовл Аврааму, только после прозьбы Авраама............
    но эти два стиха ,вы почему то Утемурт выкидываете ,это называется лжесвидетельство на Писание в свою пользу ...........Бог вам Судия
    Apostol
    Apostol
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2011-11-20
    Сообщения : 23
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Apostol Чт Июл 04, 2013 2:31 pm

    NasrOlloh пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    NasrOlloh пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Такого ответа НасрОллах не бывает "Да=Нет"


    Это было реальное события, которая случилось несколько тысяч лет назад, не возможно, что Бог говорил в одно книге Исаака, а в другой Измаила. Я не ожидаю от Бога такое.Такую веру, любовь и послушание Бог благословил Авраама и обещал, что у него будет потомства так много, как звезд на небе и как песку на берегу моря, и что в его потомстве получат благословение все народы земли, то есть из его рода произойдет Спаситель мира. Принесение Исаака в жертву было прообразом или предсказанием людям о Спасителе, Который, будучи Сыном Божиим, отдан будет Своим Отцом на крестную смерть, в жертву за грехи всех людей. Исаак, являясь прообразом Спасителя за две тысячи лет до Рождества Христова, пред-изобразил, по воле Божией, Иисуса Христа. Он так же, как Иисус Христос, безропотно шел на место жертвы. Как Иисус Христос нес на Себе крест, так и Исаак на себе нес дрова для жертвоприношения.

    Бывает. Вы видите на небе месяц (одну - только светлую сторону), а я вижу круглую луну (тёмную и светлую стороны) Да и Нет. И во всем я вижу обе стороны.

    Я не вру, а говорю РЕАЛь. А вы у своего деда и отца спросите.

    Бог не может сказать одному народу такое а другому другое, Свят БОГ, я Вам уже говорил, это было реальное событие, которое было во время Авраама, Бог не может солгать.

    БОГ этим не лжёт.... и ОН может всё, что пожелает. Я вам пытаюсь сказать Истину. Земной шар с одной стороны освещён БОГОМ, а с другой стороны затемнён также БОГОМ. Так и Слово ЕГО... одних ОН ведёт Словом, а других сбивает Словом.

    Как вы думаете есть для Иисуса разница в нации, египятнка или еврейка?  Есть только для евреев... и ради этого были утрачены свитки и счёт о нации пошёл по матери...

    Господь БОГ истинный так НЕ думает, так не думают все, кто свободен от понятия национализм... И БОГ от нас хочет, чтобы мы поняли ЭТОТ ВЕЛИКИЙ МОМЕНТ! Поэтому ОН оставил этот вопрос завсишим, чтобы мы выбрали... подняться или опускаться дальше. Суть не в сынах, а суть в Аврааме, не в отцах, а в Деде.

    Мусульмане находятся в такой же ситуации.





    Сура 3 - 47(54) И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из хитрецов.
    Хитрите вы все-таки также как и ваш господин.

    Сура 6 - 39 Кого желает Аллах, того сбивает с пути, а кого желает, того помещает на прямой дороге.
    Вы правы в том что ваш господин сбивает с пути, но Святой Бог никогда такого не сделает.


    Иоанн 14:6  Я есмь путь и истина и жизнь.
    Иисус Христос есть Истина, потому что он есть Слово Божье.

    Иоанн 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Apostol
    Apostol
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2011-11-20
    Сообщения : 23
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Apostol Чт Июл 04, 2013 3:11 pm

    Утемурат пишет:
    гость пишет:Единственно упомянутым сыном является Исхак, а об Исмаиле во всей Суре вообще не упоминается.Мусульманские толкователи,ссылаясь на текст Танаха, в котором Ишмаэль родился раньше Ицхака разъясняют это место таким образом, что "кроткий юноша" - это Исмаил, а после испытания родился Исхак.Исмаил обязательно был бы назван по имени, если бы он исполнял роль жертвы (его значение, как легендарного предка пророка Мухаммада переоценить для ислама невозможно). Но Исмаил все же не упомянут.?
    Сура 37.
    100.  Господи, одари меня потомством из числа праведников!»
    101.  Тогда Мы обрадовали его вестью о выдержанном мальчике.
    102.  Когда он достиг возраста,  усердствовать вместе с ним,он сказал: «Сын мой! Я вижу во сне, что зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь?» Он сказал: «Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых».
    103.  Когда они оба покорились, и он уложил его на бок,
    104.  Мы воззвали к нему: «О Ибрахим!
    105.  Ты оправдал сновидение». Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    106.  Это и есть явное испытание (или явная милость).
    107.  Мы выкупили его великой жертвой.
    108.  Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.
    109.  Мир Ибрахиму!
    110.  Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    111.  Воистину, он – один из Наших верующих рабов.
    112.  Мы обрадовали его вестью об Исхаке - пророке из числа праведников.

    Событие уже произошло, и за пройденное испытание (награда), весть об Исхаке (мир ему).
    Иначе, как можно обрадовать тем, кто уже достиг возраста, помощника отца?


     Вы же прекрасно знаете, что в коране нет хронологической последовательности. Не удивляйтесь.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 04, 2013 3:41 pm

    Сура 37.
    100.  Господи, одари меня потомством из числа праведников!»
    101.  Тогда Мы обрадовали его вестью о выдержанном мальчике.
    102.  Когда он достиг возраста,  усердствовать вместе с ним,он сказал: «Сын мой! Я вижу во сне, что зарезаю тебя. Посмотри, что ты думаешь?» Он сказал: «Отец мой! Сделай то, что тебе велено. Если Аллах пожелает, ты найдешь меня одним из терпеливых».
    103.  Когда они оба покорились, и он уложил его на бок,
    104.  Мы воззвали к нему: «О Ибрахим!
    105.  Ты оправдал сновидение». Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    106.  Это и есть явное испытание (или явная милость).
    107.  Мы выкупили его великой жертвой.
    108.  Мы оставили о нем в последующих поколениях добрую молву.
    109.  Мир Ибрахиму!
    110.  Воистину, так Мы воздаем творящим добро.
    111.  Воистину, он – один из Наших верующих рабов.
    112.  Мы обрадовали его вестью об Исхаке - пророке из числа праведников.

    кто их мусульман может ответить ,есть ли в Коране стих об этой "великой жертве" ,что они подразумевают под этим
    Иерусалим
    Иерусалим
    סקרן
    סקרן

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Izrael10
    Дата рег : 2011-08-18
    Сообщения : 107
    Благодарности : 16
    Пол : Мужчина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор Иерусалим Чт Июл 04, 2013 3:47 pm

    нерисса пишет:

    понятно.........шайтан отдыхает  

     вы шутите, а если серьезно, он ходит как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля? - Страница 4 Empty Re: Кого Бог говорил Аврааму принести в жертву, Исаака или Измаиля?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 04, 2013 4:10 pm

    Иерусалим пишет:
    нерисса пишет:

    понятно.........шайтан отдыхает  

    вы шутите, а если серьезно, он ходит как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

    не..а, не шучу,это наверно NasrOlloh шутит

    [quote="NasrOlloh"]
    БОГ этим не лжёт.... и ОН может всё, что пожелает. Я вам пытаюсь сказать Истину. Земной шар с одной стороны освещён БОГОМ, а с другой стороны затемнён также БОГОМ. Так и Слово ЕГО... одних ОН ведёт Словом, а других сбивает Словом./quote]

    что тут шайтану делать..........всё уже сделано,
    вот я и говорю , шайтан отдыхает

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:54 pm