Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Сен 23, 2012 10:18 pm

    Забавно! :)
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 10:22 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Или ещё:
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    Хотите меня на мякине провести ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3773606109
    Не лепите обрядовые праздники к еженедельной субботе .

    А чем выходной день больше обрядовой субботы? :) То же самое служение плоти без размышления над смыслом её. Из 4-ой Заповеди сделали кумира, нарушив тем самым 2-ю Заповедь. Уникальный народ! :)
    Обрядовые субботы появились в результати грехоподения и были временным явлением до прихода Христа а суббота появилась до грехопадения как памятник творения и она вечна .

    Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. Ис.66:23
    Николай пишет:А Вы случайно, не обрезаны, согласно Закону, раз уж на то пошло? :)

    (шучу)
    Случайно обрезан . ;)

    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Рим.2:28,29
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Сен 23, 2012 10:23 pm

    Николай пишет:Забавно! :)
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    Какая разница как Он это делал . Вы что не верите тому что написано ? :)cdewsxokio:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Пн Сен 24, 2012 7:08 am

    [quote="Николаша"]
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Или ещё:
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    Хотите меня на мякине провести ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3773606109
    Не лепите обрядовые праздники к еженедельной субботе .

    А чем выходной день больше обрядовой субботы? :) То же самое служение плоти без размышления над смыслом её. Из 4-ой Заповеди сделали кумира, нарушив тем самым 2-ю Заповедь. Уникальный народ! :)
    Обрядовые субботы появились в результати грехоподения и были временным явлением до прихода Христа а суббота появилась до грехопадения как памятник творения и она вечна.

    Ис.66:23
    Николай пишет:А Вы случайно, не обрезаны, согласно Закону, раз уж на то пошло? :)

    (шучу)
    Случайно обрезан . ;)

    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. Рим.2:28,29

    Николаша пишет:Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
    Истинно, потому и приходим мы к Нему на поклонение из СУББОТЫ в СУББОТУ )а не из ПЯТНИЦЫ в СУББОТУ) - т.е. каждый день - СУББОТА. Как Ваше обрезание ДУХОВНО, так и СУББОТА - ДУХОВНА и ВЕЧНА. Ведь плотяное и временное вечным быть не может. Верно? :) :) :) А если посерьёзнее, то почему Вы решили, что Исайе был открыт истинный смысл СУББОТЫ? Ведь Благая Весть о ПОКОЕ пришла лишь с Иисусом Христом. А он писал так, как было сказано Ему Господом - а что говорил Господь? То, что в большинстве своём НЕ К НЕМУ НА ПОКЛОНЕНИЕ ШЛИ ЛЮДИ В СУББОТУ, а с тем, чтобы исполнить обязанность, возведённую в Непреложность, то есть, служили обряду, "выходному дню", без души, без сердца, по закону, а не по духу. А это уже сотворение кумира, нарушение 2-й Заповеди... В этом их обличал Бог, на это указывал Своими делами Иисус. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Забавно! :)
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    Какая разница как Он это делал . Вы что не верите тому что написано ? :)cdewsxokio:

    Конечно, верю. :) Но Вы помните, каким образом дошли до нас сведения о Сотворениии, о Потопе, о том, что было в Вавилоне, Содоме и Гоморре?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 24, 2012 7:14 am

    [quote="Николай"]
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    вообще странный вопрос... :)lliiwerto:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Пн Сен 24, 2012 7:44 am

    [quote="шопот"]
    Николай пишет:
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    вообще странный вопрос... :)lliiwerto:

    Здесь нет вопроса. :)
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 24, 2012 8:00 am

    [quote="Николай"]
    шопот пишет:
    Николай пишет:
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    вообще странный вопрос... :)lliiwerto:

    Здесь нет вопроса. :)
    не важно... назовите утверждение..., но если даже предположение... все равно... :грусть
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор валерий12 Пн Сен 24, 2012 8:20 am

    Николай пишет:
    валерий12 пишет:
    Николай пишет:Один вопрос Вам - Вы серьёзно считаете, что Бог устал и нуждался в отдыхе и потому решил в седьмой день отдохнуть, как написано "почил"?
    И Именно потому Он освятил этот день?

    Николай, я считаю, что Творец, всё таки, нуждался в покое, то есть Он утомился. Ну, наверное не так как мы, немощные. Почему я так считаю, потому что этот мир сотворил Сын Божий. Не всемогущий, неутомляемый, вездесущий Бог, а Сын. (Кол 1:15-17). Я ошибаюсь?

    Я понял Вас, Валерий и согласился бы, да только оригинале Сын не упомянут, да и появиться Ему должно было ЗНАЧИТЕЛЬНО позже.
    Более того, в еврейском оригинале (и греческом переводе тоже!) слово ПОЧИЛ отсутствует. Это слово есть ЕДИНСТВЕННО в РусскоМ Синодальном переводе. А там стоит слово со значением "остановился делать, перестал, прекратил" и не более того.

    Мне пришлось исследовать этот вопрос потому, что я тоже не был согласен с тем, что Всемогущий мог устать. Он же ДУХ, не имеющий того, что подвержено эрозии, усталости.
    Почему вы считаете, что наш Создатель - ДУХ? Читая первые главы Бытия я там не вижу ДУХА, я вижу Творца реально общающегося с Адамом, которого Он и сотворил по Своему образу. У ДУХА разве есть образ? И потом, мы видим, Бог расскаялся в том, что сотворил человека. Всемогущий разве может расскаятся в Своём деянии? Не лучше ли, всё таки, поверить Павлу, что мир сотворил не ДУХ, а Сын, то есть Господь Иисус Христос? (Колос.1:15-17 и др.)
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Пн Сен 24, 2012 8:36 am

    валерий12 пишет:

    Почему вы считаете, что наш Создатель - ДУХ? Читая первые главы Бытия я там не вижу ДУХА, я вижу Творца реально общающегося с Адамом, которого Он и сотворил по Своему образу. У ДУХА разве есть образ? И потом, мы видим, Бог расскаялся в том, что сотворил человека. Всемогущий разве может расскаятся в Своём деянии? Не лучше ли, всё таки, поверить Павлу, что мир сотворил не ДУХ, а Сын, то есть Господь Иисус Христос? (Колос.1:15-17 и др.)
    мало того Христос говорит: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:39)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Пн Сен 24, 2012 11:05 am

    шопот пишет:
    валерий12 пишет:

    Почему вы считаете, что наш Создатель - ДУХ? Читая первые главы Бытия я там не вижу ДУХА, я вижу Творца реально общающегося с Адамом, которого Он и сотворил по Своему образу. У ДУХА разве есть образ? И потом, мы видим, Бог расскаялся в том, что сотворил человека. Всемогущий разве может расскаятся в Своём деянии? Не лучше ли, всё таки, поверить Павлу, что мир сотворил не ДУХ, а Сын, то есть Господь Иисус Христос? (Колос.1:15-17 и др.)
    мало того Христос говорит: Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    (Лук.24:39)

    Таким Он стал лишь родившись от Марии. :)

    Ну, ребята (КСТАТИ, ЭЛЬШАД, ПОЧЕМУ ШОПОТ ЗАБЛОКИРОВАН???????????), о Христе ясно сказано Павлом: образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари (Первенец всякой твари - (греч.). Но это о Христе, ОБРАЗЕ Божьем, ещё НЕ ВОПЛОТИВШЕМСЯ. Образ этот ещё не носил ИМЕНИ Иисус. И "Ей, гряди, Господи Иисусе!" тогда ещё не звучало. Образ этот дан был пророкам, как предзнаменование того, что ОДНАЖДЫ вот такой и ЯВИТСЯ к ним, и тогда они из Писаний должны будут УЗНАТЬ Его:
    Исследуйте Писания,
    ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


    Описаны в Библии моменты, когда Бог Ангелам придавал плоть для выполнения ими определённых миссий. Но то были не рождённые твари, а созданные (слепленные), они не имели родословных, отца-матери; было также, что и Сам Господь облекался во плоть, но Лица Своего не показывал. В основном же Он говорил к людям из среды огня, пламени, из образов в видениях и снах. Чаще был только Голос Говорящего
    Но здесь-то явился НАСЛЕДНИК Престола Давидова по двум родословным и Царь Неба и на законных основаниях Он стал ТРИЖДЫ ЦАРЁМ.
    Но сотворение Мироздания - вопрос открытый, ибо не дал Бог Моисею ясных описаний "Строителя", к чему тогда и гадать? :) Да и надо ли? :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Сен 24, 2012 11:08 am

    Николай пишет: КСТАТИ, ЭЛЬШАД, ПОЧЕМУ

    Причина написано в его профиле :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Сен 24, 2012 11:10 am

    Николай, если будешь отвечать Валерию, то отвечай в теме: Кто есть Иисус Христос?


    валерий12 пишет:
    Николай пишет:
    валерий12 пишет:
    Николай пишет:Один вопрос Вам - Вы серьёзно считаете, что Бог устал и нуждался в отдыхе и потому решил в седьмой день отдохнуть, как написано "почил"?
    И Именно потому Он освятил этот день?

    Николай, я считаю, что Творец, всё таки, нуждался в покое, то есть Он утомился. Ну, наверное не так как мы, немощные. Почему я так считаю, потому что этот мир сотворил Сын Божий. Не всемогущий, неутомляемый, вездесущий Бог, а Сын. (Кол 1:15-17). Я ошибаюсь?

    Я понял Вас, Валерий и согласился бы, да только оригинале Сын не упомянут, да и появиться Ему должно было ЗНАЧИТЕЛЬНО позже.
    Более того, в еврейском оригинале (и греческом переводе тоже!) слово ПОЧИЛ отсутствует. Это слово есть ЕДИНСТВЕННО в РусскоМ Синодальном переводе. А там стоит слово со значением "остановился делать, перестал, прекратил" и не более того.

    Мне пришлось исследовать этот вопрос потому, что я тоже не был согласен с тем, что Всемогущий мог устать. Он же ДУХ, не имеющий того, что подвержено эрозии, усталости.
    Почему вы считаете, что наш Создатель - ДУХ? Читая первые главы Бытия я там не вижу ДУХА, я вижу Творца реально общающегося с Адамом, которого Он и сотворил по Своему образу. У ДУХА разве есть образ? И потом, мы видим, Бог расскаялся в том, что сотворил человека. Всемогущий разве может расскаятся в Своём деянии? Не лучше ли, всё таки, поверить Павлу, что мир сотворил не ДУХ, а Сын, то есть Господь Иисус Христос? (Колос.1:15-17 и др.)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Пн Сен 24, 2012 11:12 am

    Эх... опоздал ты, брат... :):qeqeui:
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Сен 24, 2012 11:24 am

    Валерий, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 86642966 если хотите ответит Николаю о Христе, то ответьте в теме
    Кто есть Иисус Христос?

    а то несколько страница пойдет о Христе здесь....
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Сен 25, 2012 4:42 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
    Истинно, потому и приходим мы к Нему на поклонение из СУББОТЫ в СУББОТУ )а не из ПЯТНИЦЫ в СУББОТУ) - т.е. каждый день - СУББОТА.
    Тогда было бы написано изо дня в день . И не нужно тогда было куда то приходить иначе времени на работу не осталось . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929

    Николай пишет:Как Ваше обрезание ДУХОВНО, так и СУББОТА - ДУХОВНА и ВЕЧНА. Ведь плотяное и временное вечным быть не может. Верно? :) :) :) А если посерьёзнее, то почему Вы решили, что Исайе был открыт истинный смысл СУББОТЫ? Ведь Благая Весть о ПОКОЕ пришла лишь с Иисусом Христом.
    И что же вы понимаете под истинным покоем ?

    Николай пишет:А он писал так, как было сказано Ему Господом - а что говорил Господь? То, что в большинстве своём НЕ К НЕМУ НА ПОКЛОНЕНИЕ ШЛИ ЛЮДИ В СУББОТУ, а с тем, чтобы исполнить обязанность, возведённую в Непреложность, то есть, служили обряду, "выходному дню", без души, без сердца, по закону, а не по духу. А это уже сотворение кумира, нарушение 2-й Заповеди... В этом их обличал Бог, на это указывал Своими делами Иисус. :)
    Ну вообщем то можно с вами согласиться что все кто не убивал и не прелюбодействовал служили обряду . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 840327803

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Забавно! :)
    Как это выглядело - никто не видел. И как скрижали Бог писал - тоже! :) Не ножницами же Он, в самом-то деле, орудовал!.. :)
    Какая разница как Он это делал . Вы что не верите тому что написано ? :)cdewsxokio:

    Конечно, верю. :) Но Вы помните, каким образом дошли до нас сведения о Сотворениии, о Потопе, о том, что было в Вавилоне, Содоме и Гоморре?
    Конечно помню я был когда это всё писалось . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 1030834629
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вт Сен 25, 2012 7:42 pm

    Николаша пишет:Тогда было бы написано изо дня в день . И не нужно тогда было куда то приходить иначе времени на работу не осталось . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    В том-то всё и дело, что на примере ХРАНЕНИЯ СВЯТОСТИ СУББОТЫ Господь готовил все последующие поколения к приходу ДНЯ ОНОГО, ПОКОЯ, в который ВСЕ жившие, и живущие, и ещё не родившиеся, будут иметь право войти по вере в Искупительную Жертву Иисуса Христа. От Исайи это понимание было скрыто. Он лишь ПРОРОЧЕСТВОВАЛ о будущих делах Божьих.

    Николаша пишет:И что же вы понимаете под истинным покоем ?

    ПОКОЙ - это когда больше нет нужды в постоянных жертвах и в "шестидневном зарабатывании прощения" для седьмого дня, когда Путь на Небо открыт и клятва Закона исполнена. Когда больше нет Шести Дней Ветхого Завета с его обрядами, а НАСТУПИЛ День Седьмой, Нескончаемый, Вечный, СУББОТА, ПОКОЙ. О теле человеческом и его трудах здесь речь или о духе человеческом, освобождённом от осознания греха и страха смерти? :)

    Николаша пишет:Ну вообщем то можно с вами согласиться что все кто не убивал и не прелюбодействовал служили обряду . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 840327803

    Путаете Вы что-то. :)
    Обрядовая Заповедь в Декалоге лишь одна - Четвёртая. :)
    Почему ваше собрание называется "АСД"? Почему, допустим, не "Община Любящих Бога"? Или "Ассоциация не творящих себе кумира"? Или "Собрание чтущих родителей"? Или... Ну, Вы меня понимаете, да? :)
    Вывод-то прост - это и есть кумир вашей конфессии, которому, сами того не подозревая, служите.
    Ничего, что я открытым текстом?
    Просто поразмыслите, повспоминайте и осознайте, что ОСНОВНАЯ часть вашего служения и ОСНОВНОЙ акцент делается НА ПЛОТСКОМ СОБЛЮДЕНИИ субботнего дня, разве нет? :)
    Я ни коим образом не умаляю заслуг христиан вашей конфессии в проповеди Евангелия, не подумайте. Просто загляните внутрь собрания своего и своего сердца - чего там больше? :)



    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор шопот Вт Окт 02, 2012 8:43 am

    Николай пишет:Путаете Вы что-то. :)
    Обрядовая Заповедь в Декалоге лишь одна - Четвёртая. :)
    это вы путаете что-то... :):бонжу:
    есть субботы обрядовые, а есть субботы ГосподниНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159
    это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.
    (Лев.23:32)
    шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    (Лев.23:3)
    так какая же суббота была описана на скрижалиНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2401409989 - читайте эту заповедь...
    Почему ваше собрание называется "АСД"? Почему, допустим, не "Община Любящих Бога"? Или "Ассоциация не творящих себе кумира"? Или "Собрание чтущих родителей"? Или... Ну, Вы меня понимаете, да? :)
    если бы и называлась по вашему, то все равно нашелся бы другой Николай, который задал этот же вопрос... но в России первые адвентисты назывались, и были официально зарегистрированы как Церковь Библейских ХристианНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159

    Вывод-то прост - это и есть кумир вашей конфессии, которому, сами того не подозревая, служите.
    Ничего, что я открытым текстом?
    наверное ничего..., однако чтоб так судить - надо там побывать... ;) мы действительно много говорим о субботе..., но это только по тому, что эту заповедь нагло уничтожили... в Церкви, например - на первом месте стоит ХристосНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159 Здоровый образ жизни, 10 заповедей, и т д... - это все вокруг Христа...
    Просто поразмыслите, повспоминайте и осознайте, что ОСНОВНАЯ часть вашего служения и ОСНОВНОЙ акцент делается НА ПЛОТСКОМ СОБЛЮДЕНИИ субботнего дня, разве нет? :)
    вот видите... вы ни малейшего понятия не имеете о предмете, вами обсуждаемом... ОСНОВОЙ нашего служения является поклонение :)uiuizazaqw:
    Я ни коим образом не умаляю заслуг христиан вашей конфессии в проповеди Евангелия, не подумайте. Просто загляните внутрь собрания своего и своего сердца - чего там больше? :)
    проповедь идет в субботу..., но любая проповедь не субботоцентрична, а Христоцентрична... если нет, то это будет просто лекция...
    однако пусть Бог благословит вас в вашем изысканииНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 02, 2012 3:26 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Тогда было бы написано изо дня в день . И не нужно тогда было куда то приходить иначе времени на работу не осталось . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    В том-то всё и дело, что на примере ХРАНЕНИЯ СВЯТОСТИ СУББОТЫ Господь готовил все последующие поколения к приходу ДНЯ ОНОГО, ПОКОЯ, в который ВСЕ жившие, и живущие, и ещё не родившиеся, будут иметь право войти по вере в Искупительную Жертву Иисуса Христа. От Исайи это понимание было скрыто. Он лишь ПРОРОЧЕСТВОВАЛ о будущих делах Божьих.
    Если бы вы под покоем подразумевали жизнь на новой земле то я бы с вами чуточку согласился а так увы мой друг увы . :грусть

    Николай пишет:
    Николаша пишет:И что же вы понимаете под истинным покоем ?

    ПОКОЙ - это когда больше нет нужды в постоянных жертвах и в "шестидневном зарабатывании прощения" для седьмого дня, когда Путь на Небо открыт и клятва Закона исполнена. Когда больше нет Шести Дней Ветхого Завета с его обрядами, а НАСТУПИЛ День Седьмой, Нескончаемый, Вечный, СУББОТА, ПОКОЙ. О теле человеческом и его трудах здесь речь или о духе человеческом, освобождённом от осознания греха и страха смерти? :)
    Вот здесь то же о покое написано . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929

    И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Отк.14:13

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Ну вообщем то можно с вами согласиться что все кто не убивал и не прелюбодействовал служили обряду . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 840327803

    Путаете Вы что-то. :)
    Обрядовая Заповедь в Декалоге лишь одна - Четвёртая. :)
    Не расскажете как в закон Божий затесалась обрядовая заповедь ? :)aqwwwsal:
    Николай пишет:Почему ваше собрание называется "АСД"? Почему, допустим, не "Община Любящих Бога"? Или "Ассоциация не творящих себе кумира"? Или "Собрание чтущих родителей"? Или... Ну, Вы меня понимаете, да? :)
    Вывод-то прост - это и есть кумир вашей конфессии, которому, сами того не подозревая, служите.
    Ничего, что я открытым текстом?
    Просто поразмыслите, повспоминайте и осознайте, что ОСНОВНАЯ часть вашего служения и ОСНОВНОЙ акцент делается НА ПЛОТСКОМ СОБЛЮДЕНИИ субботнего дня, разве нет? :)
    Я ни коим образом не умаляю заслуг христиан вашей конфессии в проповеди Евангелия, не подумайте. Просто загляните внутрь собрания своего и своего сердца - чего там больше? :)
    Вы меня с кем то спутали я ни к какой конфессии не принадлежу . Я сам по себе хотя полностью согласен с учением АСД Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 02, 2012 4:03 pm

    Николаша пишет:Если бы вы под покоем подразумевали жизнь на новой земле то я бы с вами чуточку согласился
    Это потому, что Вы понимаете субботу, лишь как плотское почитание, обрядовое, не вникая в её духовный смысл. ПОКОЙ, повторюсь - освобождение от зарабатывания спасения, какого мы всё-равно достигнуть не смогли бы...

    Николаша пишет:Вот здесь то же о покое написано:

    И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Отк.14:13

    Э-э... не понял связи... В этом отрывке смысл совсем другой.
    Или Вы считаете, что ПОКОЙ мы получим ТОЛЬКО после смерти? :) Я правильно понимаю?
    Значит, пока живы - чтим субботу и, так и НЕ ОБРЕТЯ ПОКОЙ, ждём смерти?
    Не вошли в ПОКОЙ, значит? :)
    Это Ваше свидетельство веры в Искупление, которого НЕ ПРОИЗОШЛО, и мы ещё в ШЕСТИ ДНЯХ?

    Николаша пишет:Не расскажете как в закон Божий затесалась обрядовая заповедь ? :)aqwwwsal:
    А расскажу, как Четвёртая Заповедь стала КУМИРОМ. :)
    Очень коротко:
    Какая из Заповедей самая заметная? Какую можно ПОКАЗАТЬ?
    Любишь Бога, говоришь? А кто тебе в сердце заглянет, да проверит? :)
    Кумира не творишь? Тот же вопрос к тебе - см. выше! :)
    Не убиваешь? А кто видел? Может, ты просто свидетелей не оставил? :)
    И так далее, и тому подобное... Ни одна из Заповедей ни в нарушении, ни в исполнении не доказуема!
    А вот Четвёртая!.. :)
    Ты НЕ РАБОТАЕШЬ - это видят!
    Ты ПРИШЁЛ В ХРАМ - это видят!
    Ты МОЛИШЬСЯ - это видят!
    Ты ПРАЗДНУЕШЬ - это видят!
    И т.д. и т.п.!
    Потому она и стала КУЛЬТОВОЙ.
    Помня о Букве закона, забыли о Духе его! ПОКОЙ стал просто выходным днём отдыха и - ЯКОБЫ! - празднования...
    Только что именно празднуем? Евреи, ладно, они Исход предков празднуют, из Египта! А Вам-то ЧТО праздновать?
    Что Бог в семь дней Землю сотворил? Я каждый день это праздную!
    Что освятил этот день, потому, что ВСЕ ДЕЛА ЗАВЕРШИЛ? Я каждый день это праздную!
    Что притомился и отдохнуть прилёг? :) ЭТО праздновать? В этом, что ли, смысл праздника? Не верю я в это. :)
    Но, в общем-то, я уже всё выше объяснил, не вижу нужды повторяться!

    Николаша пишет:Вы меня с кем то спутали я ни к какой конфессии не принадлежу . Я сам по себе хотя полностью согласен с учением АСД Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    И то хорошо, может, и впрямь, не за того принял! :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 02, 2012 4:20 pm

    шопот пишет:если бы и называлась по вашему, то все равно нашелся бы другой Николай, который задал этот же вопрос... но в России первые адвентисты назывались, и были официально зарегистрированы как Церковь Библейских ХристианНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159
    А ещё в России были первые баптисты, а ещё пятидесятники и т.п. И тоже основание своих учений брали в Библии... И что? Объединило ли это всех? Или так и живут - каждый сообразно своему учению?..

    шопот пишет:...надо там побывать... ;) мы действительно много говорим о субботе..., но это только по тому, что эту заповедь нагло уничтожили... в Церкви, например - на первом месте стоит ХристосНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159 Здоровый образ жизни, 10 заповедей, и т д... - это все вокруг Христа...

    Первый из "наглецов", положивший начало уничтожения обрядовой, плотской субботы - Иисус Христос! Тот Самый, Который у вас на первом месте, как выясняется... Прошу любить и жаловать! :)

    шопот пишет:вот видите... вы ни малейшего понятия не имеете о предмете, вами обсуждаемом... ОСНОВОЙ нашего служения является поклонение :)uiuizazaqw:
    ...проповедь идет в субботу..., но любая проповедь не субботоцентрична, а Христоцентрична... если нет, то это будет просто лекция...
    однако пусть Бог благословит вас в вашем изысканииНужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 2577012159

    Пока ничего не вижу. Насчёт понятий - Богу виднее, кого и как Он наставляет. :) Меня - так, как уже описывал выше, и слава Ему.
    О проповеди - это отдельная тема. :) Но возникает вопрос: чем субботняя проповедь отличается от воскресной? Или четверговой? Или вкакойнибудьдругойденьнедельной? :)

    И Вам благословений от Отца! :)

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Чт Окт 04, 2012 6:56 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Если бы вы под покоем подразумевали жизнь на новой земле то я бы с вами чуточку согласился
    Это потому, что Вы понимаете субботу, лишь как плотское почитание, обрядовое,не вникая в её духовный смысл. ПОКОЙ, повторюсь - освобождение от зарабатывания спасения, какого мы всё-равно достигнуть не смогли бы...
    А я думаю что это вы так понимаете . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот здесь то же о покое написано:

    И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Отк.14:13

    Э-э... не понял связи... В этом отрывке смысл совсем другой.
    Или Вы считаете, что ПОКОЙ мы получим ТОЛЬКО после смерти? :) Я правильно понимаю?
    Неее не правильно . Я пытаюсь вам пояснить ваше заблуждение что покоев в Библии много а вы всё свели к одному . :грусть
    Николай пишет:Значит, пока живы - чтим субботу и, так и НЕ ОБРЕТЯ ПОКОЙ, ждём смерти?Не вошли в ПОКОЙ, значит? :)
    Пока мы живы мы должны исполнять волю Творца выраженную в законе .
    Николай пишет:Это Ваше свидетельство веры в Искупление, которого НЕ ПРОИЗОШЛО, и мы ещё в ШЕСТИ ДНЯХ?
    Вы покажите где искупление привязано к дням и я вам поверю . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Не расскажете как в закон Божий затесалась обрядовая заповедь ? :)aqwwwsal:
    А расскажу, как Четвёртая Заповедь стала КУМИРОМ. :)
    Очень коротко:
    Какая из Заповедей самая заметная? Какую можно ПОКАЗАТЬ?
    Любишь Бога, говоришь? А кто тебе в сердце заглянет, да проверит? :)
    Кумира не творишь? Тот же вопрос к тебе - см. выше! :)
    Не убиваешь? А кто видел? Может, ты просто свидетелей не оставил? :)
    И так далее, и тому подобное... Ни одна из Заповедей ни в нарушении, ни в исполнении не доказуема!
    Про Бога забыли и про суд .
    Николай пишет:А вот Четвёртая!.. :)
    Ты НЕ РАБОТАЕШЬ - это видят!
    Ты ПРИШЁЛ В ХРАМ - это видят!
    Ты МОЛИШЬСЯ - это видят!
    Ты ПРАЗДНУЕШЬ - это видят!
    И т.д. и т.п.!
    Потому она и стала КУЛЬТОВОЙ.
    А я думаю что это сатана её похоронил вместе со своими помощниками . Даже в пророчестве об этом написано .

    и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Дан.9:25

    Но я думаю что для вас это очень сложное пророчество . :грусть
    Николай пишет:Помня о Букве закона, забыли о Духе его! ПОКОЙ стал просто выходным днём отдыха и - ЯКОБЫ! - празднования...
    Неее не забыли . Я вам как раз и пытаюсь пояснить что покоев много а вы всё свели к одному . Родился свыше и делай что хошь . Это вы Николай об исполнении воли Божьей забыли .
    Николай пишет:Только что именно празднуем? Евреи, ладно, они Исход предков празднуют, из Египта! А Вам-то ЧТО праздновать?
    Почитать Творца как создателя земли и нас и это относиться ко всем .

    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Ис.56:6,7
    Николай пишет:Что Бог в семь дней Землю сотворил? Я каждый день это праздную!
    Что освятил этот день, потому, что ВСЕ ДЕЛА ЗАВЕРШИЛ? Я каждый день это праздную!
    Опять ты хочешь делать то что тебе хочется а не то что Бог заповедал . В этом и проявляется греховная природа человека .
    Николай пишет:Что притомился и отдохнуть прилёг? :) ЭТО праздновать? В этом, что ли, смысл праздника? Не верю я в это. :)
    Правильно и делаешь . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Чт Окт 04, 2012 8:01 am

    Николаша пишет:Пока мы живы мы должны исполнять волю Творца выраженную в законе .
    Вот и исполняем, только кто-то по плоти, не вникая духовное, а кто-то - радуясь освобождённым духом во славу Бога Отца. :)
    И, кстати, о законе:

    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.


    Николаша пишет:Вы покажите где искупление привязано к дням и я вам поверю.
    Вы намекаете на дни недели?:) :) Увы Вам - я говорю о периодах времени, под которыми мы и понимаем истинный смысл СУББОТЫ и то, для чего Бог поставил нам ЕЁ в пример и вменил в ПАМЯТОВАНИЕ! :)
    Но это я уже описал выше.

    Николаша пишет:Про Бога забыли и про суд.
    Помним, будьте уверены, а также и про то, что верующий в Его МИЛОСТЬ (Искупление Иисусом Христом!) на Суд НЕ ПРИХОДИТ, но перешёл от смерти в жизнь.

    Николаша пишет:А я думаю что это сатана её похоронил вместе со своими помощниками . Даже в пророчестве об этом написано.

    и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Дан.9:25

    Но я думаю что для вас это очень сложное пророчество . :грусть
    Ну, не знаю, кто и чего там хоронил - Вам виднее. :)
    А только возмечтав отменить праздники и закон, этот Некто не учёл (просто тогда НИКТО этого не знал - ибо это была тайна Божия!), что всё перечисленное со дней Иисуса Христа находится у верных Ему В СЕРДЦАХ! И как он себе представляет ЭТО ОТМЕНИТЬ??? :) :) :)

    исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа

    И ещё:

    И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны. Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

    И ещё:
    вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

    Понятно теперь? :) Как можно ОТМЕНИТЬ одному то, что у другого в сердце? :)
    Так что ПРОРОЧЕСТВО ЭТО совершенно не сложно понять. Боюсь только, что мы с Вами по-разному его понимаем. Но это другая тема...

    Николаша пишет:Неее не забыли . Я вам как раз и пытаюсь пояснить что покоев много а вы всё свели к одному . Родился свыше и делай что хошь . Это вы Николай об исполнении воли Божьей забыли .
    Почитать Творца как создателя земли и нас и это относиться ко всем .

    Видно, и волю Божью мы тоже понимаем по-разному. :)

    Николаша пишет: И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Ис.56:6,7

    А ГДЕ он сейчас находится, Этот ДОМ МОЛИТВЫ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ? Дайте адресок, так я подъеду как-нить в субботу, поучаствую! :)


    Николаша пишет:
    Николай пишет:Что Бог в семь дней Землю сотворил? Я каждый день это праздную!
    Что освятил этот день, потому, что ВСЕ ДЕЛА ЗАВЕРШИЛ? Я каждый день это праздную!
    Опять ты хочешь делать то что тебе хочется а не то что Бог заповедал . В этом и проявляется греховная природа человека .

    А ведь и впрямь - хочется! :)
    Но Вы правы - стал-быть, грешный я человек, что каждый день славу Богу пою и праздную... Надо, видать, подсократить славословия до одного раза в неделю, а то надоем Ему, наверное, не так ли, Николаша? :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 05, 2012 6:19 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Пока мы живы мы должны исполнять волю Творца выраженную в законе .
    Вот и исполняем, только кто-то по плоти, не вникая духовное, а кто-то - радуясь освобождённым духом во славу Бога Отца. :)
    Адам с Евой то же "освободились духом" и решили не исполнять то что им прямо сказал Бог , что из этого вышло я думаю что вы знаете .
    Николай пишет:И, кстати, о законе:

    [i]Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    Николай не нужно манипулировать текстами из Писания не зная для чего они были сказаны и когда .Я выделил о чём идёт речь . Евреи не исполняли заповеди Божьи как об этом было сказано вот здесь .

    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    Втор.30:6,8

    Шестой текст это рождение свыше а восьмой -соблюдение заповедей . Евреи не выполняли пункт первый и исполняли заповеди без рождения свыше а это законничество . Причём не имеет значения какие вы заповеди соблюдаете из книги ветхого завета или нового это всё равно законничество без рождения свыше .Поэтому в этом тексте что вы привели Павел даёт совет тем кто соблюдает заповеди но не рождён свыше , а о том что это нужно делать написано вот здесь .

    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вы покажите где искупление привязано к дням и я вам поверю.
    Вы намекаете на дни недели?:) :) Увы Вам - я говорю о периодах времени, под которыми мы и понимаем истинный смысл СУББОТЫ и то, для чего Бог поставил нам ЕЁ в пример и вменил в ПАМЯТОВАНИЕ! :)
    Вот здесь как раз об этом написано .

    и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
    это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    Исх.31:16,17

    Если вы верите что человек произошёл от обезьяны то тогда это не для вас . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 114188277
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Про Бога забыли и про суд.
    Помним, будьте уверены, а также и про то, что верующий в Его МИЛОСТЬ (Искупление Иисусом Христом!) на Суд НЕ ПРИХОДИТ, но перешёл от смерти в жизнь.
    Не забывайте что искупленные могут потерять то над чем трудились .

    Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 2Ин.1:6-8

    Ну а поскольку на горе Синай сам Иисус давал заповеди то текст я думаю вам станет понятен .

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 05, 2012 7:30 am

    Николаша пишет:Адам с Евой то же "освободились духом" и решили не исполнять то что им прямо сказал Бог , что из этого вышло я думаю что вы знаете .

    Да, знаю. :) Они "освободившись духом", как Вы пишете, согрешили, а мы освобождённым духом КАЖДЫЙ ДЕНЬ празднуем СУББОТУ, ПОКОЙ и Отца славим! Почувствуйте разницу между Адамомс его женой и нами! :)


    Николаша пишет:Николай не нужно манипулировать текстами из Писания не зная для чего они были сказаны и когда .Я выделил о чём идёт речь . Евреи не исполняли заповеди Божьи...


    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    Втор.30:6,8
    Николаша, не нужно гадать за меня, что я знаю, а что нет. Я знаю главное - Бог есть Дух и поклоняться Ему следует в духе и истине. Закон - только ТЕНЬ будущих благ, каких евреи не видели , а нам Бог открыл.
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12
    И кто обвинит нас, что мы не соблюли Четвёртую Заповедь, если каждодневно храним СУББОТУ В ОБРЕЗАННЫХ СЕРДЦАХ и ИСПОЛНЯЕМ ЕЁ ДУХОМ?

    Николаша пишет: и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
    это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    Исх.31:16,17

    Да, так БЫЛО сказано когда-то... Только эти "ВЕКИ" закончились, когда "Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения *** не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною"
    Вот пусть сыны Израилевы и соблюдают плотскую субботу раз в неделю, хотя я уверен, что они (те, кто уверовал во Христа) лучше нас понимают, ветхость старого Завета, который близок к уничтожению, как написано, и ценность Завета Нового, который со дней Иисуса Христа заключает с каждым, приходящим к Нему, Господь. А это уже НЕ ТЕ сыны Израилевы.:)
    А для нас - другое приготовлено Богом, ибо "на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. *** Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры."
    И если нам дана власть быть ЧАДАМИ БОЖЬИМИ (а сынами Израилевыми мы даже и НЕ БЫЛИ, по вере мы - семя Авраама!), то какой смысл почитать Отца и праздновать СУББОТУ раз в неделю, если Он КАЖДЫЙ ДЕНЬ С НАМИ РЯДОМ и ПОКОЙ душам нашим теперь навеки? О плоти ли нашей и крови пёкся Господь, давая Заповеди? И о пище ли тленной, запрещая есть свинину? :)

    Николаша пишет:Если вы верите что человек произошёл от обезьяны то тогда это не для вас . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 114188277
    Не понял, при чём здесь обезьяны? Попытка меня оскорбить? :)
    "Оскорбление - как выпивка, действует лишь когда принято!"
    Николаша, я непьющий! :)

    Николаша пишет:Не забывайте что искупленные могут потерять то над чем трудились .
    Потерять - вряд ли. Только сознательно ОТКАЗАТЬСЯ. Но это тоже другая тема: "Можно ли потерять спасение?"

    Николаша пишет:Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    2Ин.1:6-8
    Ну а поскольку на горе Синай сам Иисус давал заповеди то текст я думаю вам станет понятен .
    Не Сам Иисус. Бог тогда ещё не воплотился в Иисуса.
    Здесь Иоанн говорит об обольстителях, не исповедающих Иисуса Христа, Воплотившегося Бога, так? И о том, чтобы самим не увлечься идеей "РАЗДЕЛЕНИЯ Бога", как это всегда было и сейчас происходит (например, вероисповедание коллива), и не погубить то, над чем трудились, проповедая Евангелие. Разве не так?
    И при чём тут наша тема? :)
    И при чём тут Синай? :) Синай - это ветхое. Мы приступили к иной горе, и к иной Скинии, совершенной, в которой уже нет Завесы! И Заповеди Иисуса иные, совершенные, в том числе и Четвёртая.
    Может, пора уже вам заглянуть в Святое Святых, а? :)
    Ну, а нет - так нет. Хотите не работать в субботу - не работайте, хотите лишь в субботу славить Бога и общаться с Ним - и то ладно (многие даже такого не имеют!). Бог вам в помощь. :)
    А мы уж тут как-нибудь по своему, по-"грешному"... :)
    С Богом!

    Какое-то время не будет меня на сайте. Но, даст Бог жизни - попишемся ещё.
    Благословений всем! :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 06, 2012 3:25 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Адам с Евой то же "освободились духом" и решили не исполнять то что им прямо сказал Бог , что из этого вышло я думаю что вы знаете .

    Да, знаю. :) Они "освободившись духом", как Вы пишете, согрешили, а мы освобождённым духом КАЖДЫЙ ДЕНЬ празднуем СУББОТУ, ПОКОЙ и Отца славим! Почувствуйте разницу между Адамомс его женой и нами! :)
    Вы пытаетесь подменить одно понятие другим и всё из за того что вам противен закон Божий а почему ? Павел пишет что

    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:5-7

    У вас чисто плотские помышления поэтому вы и противитесь всему закону Божьему .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Николай не нужно манипулировать текстами из Писания не зная для чего они были сказаны и когда .Я выделил о чём идёт речь . Евреи не исполняли заповеди Божьи...


    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    Втор.30:6,8
    Николаша, не нужно гадать за меня, что я знаю, а что нет.
    Я вообще то не гадаю а прямо говорю . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 114188277
    Николай пишет:Я знаю главное - Бог есть Дух и поклоняться Ему следует в духе и истине.
    А что Такое истина вы надеюсь знаете ?

    Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Пс.118:142

    Николай пишет: Закон - только ТЕНЬ будущих благ, каких евреи не видели , а нам Бог открыл.
    Ну давай прочитаем текст на котором ты споткнулся .

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
    3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. Евр.10:1-6

    Ну и где здесь хоть пол слова говорится о десятисловном законе ? Покажи мне если сможешь . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3773606109
    Николай пишет: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12
    И кто обвинит нас, что мы не соблюли Четвёртую Заповедь, если каждодневно храним СУББОТУ В ОБРЕЗАННЫХ СЕРДЦАХ и ИСПОЛНЯЕМ ЕЁ ДУХОМ?
    Бог и Библия .В Писании написано .

    Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. Исх.20:8-11

    Вы подменили четвёртую заповедь рождением свыше которое было всегда начиная от дней Адама и считаете что никакого греха не делаете ? :)aqwwwsal:

    Николай пишет:
    Николаша пишет: и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
    это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    Исх.31:16,17

    Да, так БЫЛО сказано когда-то... Только эти "ВЕКИ" закончились, когда "Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона.
    Скажи а праведность была или нет до Христа ?

    Николай пишет:Ибо преткнулись о камень преткновения *** не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною"
    Опять подмена понятий . Скажи с кем заключил Бог новый завет ?
    Николай пишет:Вот пусть сыны Израилевы и соблюдают плотскую субботу раз в неделю, хотя я уверен, что они (те, кто уверовал во Христа) лучше нас понимают, ветхость старого Завета, который близок к уничтожению, как написано,
    Опять подмена понятий

    Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. Евр.8:13

    А в чём суть первого завета написано дальше .

    И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: Евр.9:1

    Суть первого завета - это храмовое служение с обрядами и жертвоприношениями - это и есть тень будущих благ , но не закон как ты пытаешься доказать недоказуемое .
    Николай пишет:и ценность Завета Нового, который со дней Иисуса Христа заключает с каждым, приходящим к Нему, Господь. А это уже НЕ ТЕ сыны Израилевы.:)
    Абсолютно ничего не изменилос.

    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. Гал.3:29

    Кстати завет новый назван потому что он поновому заключён с домом Иуды и домом Израиля .

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, Евр.8:8

    Ну иии ?
    Николай пишет:А для нас - другое приготовлено Богом, ибо "на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. *** Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры."
    Интересно кто к кому должен присоединиться евреи к язычникам похоронившим закон или язычники к дому Иуды которые были хранителями закона Божьего ?

    И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим, Втор.7:12

    Вы хороните закон Божий и надеетесь получить милость от Бога ? :)уццччяфще:
    Николай пишет:И если нам дана власть быть ЧАДАМИ БОЖЬИМИ (а сынами Израилевыми мы даже и НЕ БЫЛИ, по вере мы - семя Авраама!),
    Интересно а кем был Авраам ? :)aqwwwsal:
    Николай пишет: то какой смысл почитать Отца и праздновать СУББОТУ раз в неделю,
    Если вам не понятен смысл то нужно просто поверить в то что нужно соблюдать закон Божий а не рвать его на части . Бог вам не давал такого права . Не ставьте себя выше Бога .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Если вы верите что человек произошёл от обезьяны то тогда это не для вас . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 114188277
    Не понял, при чём здесь обезьяны? Попытка меня оскорбить? :)
    Это вы на Коран намекаете ? Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 114188277
    В четвёртой заповеди о субботе сказано напрямую что суббота ( четвёртая заповедь ) это память о Божьем творении . Ну а поскольку люди произошли не от обезьяны как это доказывают атеисты а создал нас Бог то следовательно суббота для людей .

    И сказал им: суббота для человека, Мк.2:27


    Последний раз редактировалось: Николаша (Сб Окт 06, 2012 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 06, 2012 3:46 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Не забывайте что искупленные могут потерять то над чем трудились .
    Потерять - вряд ли. Только сознательно ОТКАЗАТЬСЯ. Но это тоже другая тема: "Можно ли потерять спасение?"
    Запросто , но вы и в этом вопросе запутались .

    имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; 1Тим.1:19

    Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. 2Петр.2:21,22

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
    2Ин.1:6-8
    Ну а поскольку на горе Синай сам Иисус давал заповеди то текст я думаю вам станет понятен .
    Не Сам Иисус. Бог тогда ещё не воплотился в Иисуса.
    Понял воплотился и всё поменял . :)aqwwwsal:

    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же Евр.13:8

    Вы и это пытаетесь исказить . Извините Николой но ваша вера базируется на заблуждениях и подмене одного другим а это уже слепая вера .
    Николай пишет:Здесь Иоанн говорит об обольстителях, не исповедающих Иисуса Христа, Воплотившегося Бога, так? И о том, чтобы самим не увлечься идеей "РАЗДЕЛЕНИЯ Бога", как это всегда было и сейчас происходит (например, вероисповедание коллива), и не погубить то, над чем трудились, проповедая Евангелие. Разве не так?
    И при чём тут наша тема? :)
    Всё при том же что закон как был свят так им и остался .

    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Рим.7:12

    И Иисус каким был таким и остался . Он находясь на земле соблюдал закон Божий . Вы с кого берёте пример с Иисуса или с отступивших от истины христиан ?
    Николай пишет:И при чём тут Синай? :) Синай - это ветхое. Мы приступили к иной горе, и к иной Скинии, совершенной, в которой уже нет Завесы! И Заповеди Иисуса иные, совершенные, в том числе и Четвёртая.
    Может, пора уже вам заглянуть в Святое Святых, а? :)
    Давайте заглянем . Что было за завесой ?

    За второю же завесою была скиния, называемая `Святое-святых',
    имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета, Евр.9:3,4

    Что было за завесой ? Правильно ковчег завета а в нём закон Божий .
    И этот закон Божий евреи не сохранили в чём их и упрекнул Стефан .

    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. Деян.7:53

    Ксьтати скиния и всё что было в ней было создано по небесному образцу .

    Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному. Деян.7:44

    В новом завете служение переместилось в небесный храм а там опять тот же ковчег и тот же закон .

    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Отк.11:19
    Николай пишет:Ну, а нет - так нет. Хотите не работать в субботу - не работайте, хотите лишь в субботу славить Бога и общаться с Ним - и то ладно (многие даже такого не имеют!). Бог вам в помощь. :)
    А мы уж тут как-нибудь по своему, по-"грешному"... :)
    По грешному не получиться нужно по Божьему . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 26 3950670929

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 5:39 pm