Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 06, 2012 7:03 am

    Николаша, извините, вопросов много, а времени на ответы мало, да и не устроют они Вас, как всё предыдущее показывает. :)
    Прочтите лучше вот это, от Павла, для рассмотрения.
    Насчёт тех, кто желает быть под законом и тех, кто УЖЕ не под законом.
    1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. 6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. 12 Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня: 13 знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, 14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса. 15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне. 16 Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? 17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них. 18 Хорошо ревновать в добром всегда, а не в моем только присутствии у вас. 19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! 20 Хотел бы я теперь быть у вас и изменить голос мой, потому что я в недоумении о вас. 21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? 22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам. 27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа. 28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

    1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. 7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? 8 Такое убеждение не от Призывающего вас. 9 Малая закваска заквашивает все тесто. 10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение. 11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы. 12 О, если бы удалены были возмущающие вас! 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

    Одно только напишу - за завесой был ковчег с законом , но Иисусом ковчег открыт и закон ИСПОЛНЕН. НЕТ БОЛЬШЕ ЗАКОНА, Бог упразднил его, сделав его совершенным для чад Своих. Плоть и кровь Царства Божьего не наследуют, И всё, что говорилось сынам Израилевым, говорилось больше не для них, а для нас, как пророчество о том, чему надлежить быть, и что ИСПОЛНИЛОСЬ НЫНЕ, чему мы свидетели, а вы, к сожалению. нет... Для вас ковчег закрыт и закон ещё на вас. Вы всё ещё на земле, хоть и пытаетесь оперировать небесными образами. :)
    Ещё раз повторю - хотите раз в неделю "исполнять закон", Ваше право. Но других не судите, если они уже не под законом милостью Божьей, это уже ИХ право, данное им Богом. :)
    Не грех постоянно славить Бога и ходить в общении Его, это и есть Четвёртая Заповедь, исполнившаяся и исполняемая искупленными Им.
    В ы спросили, хочу ли я поступать, как Иисус, или как "отступившие"? И в чём же мы отступили, если, подобно Ему, ходим в субботу полями, срывая колосья, едим сами и кормим других по примеру Его? Как раз поступаем, как Он, будучи господами субботы, а не рабами во плотском лишь исполнении её.
    Ну, кому как видно, конечно. :)
    И, Николаша, не обижайтесь, но общение с Вами я более не поддержу - как-то неприятно стало получать от Вас "по личности". :)
    Храни нас, Бог.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 06, 2012 8:17 am

    Николай пишет:Николаша, извините, вопросов много, а времени на ответы мало, да и не устроют они Вас, как всё предыдущее показывает. :)
    Прочтите лучше вот это, от Павла, для рассмотрения.
    Насчёт тех, кто желает быть под законом и тех, кто УЖЕ не под законом.
    Вот с этого места давайте и поподробнее что значит быть под законом ? Ждусс .
    Николай пишет:1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного]. 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    От чего искупил Иисус подзаконных ?
    Николай пишет:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. 8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
    Если обратить внимание на стихи 4 и 5 то становиться понятным о чём писал Павел . вещественные начала это ожидание спасителя стих 10.
    Николай пишет:Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
    Как видите первые христиане слушали закон в отличии от современных . :грусть
    Николай пишет: Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. 23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    Вы сами себя и опровергаете . Рождённые свыше были как говорит Писание и до Христа .
    Николай пишет: В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; 26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    Вот с этого места и поподробнее что это был за завет рождающий в рабство если завет о Христе уже существовал при Аврааме .

    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Гал.3:17
    Николай пишет:Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
    Опять Павел подчёркивает что ещё до Христа были рождённые по духу .
    Николай пишет: Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    Весь закон это соблюдение обрядовой части то бишь жертвоприношения .Кстати здесь Павел против обрезания которым верующие надеялись спастись .
    Николай пишет: Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    Я ведь писал что не нужно оправдываться законом нужно сделать то что сделал Авраам .

    Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Рим.4:3

    А закон нужно соблюдать как это делал Авраам .

    за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. Быт.26:5

    Николай пишет: Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    Вот здесь написано что значит поступать по духу.

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:4-7
    Николай пишет:Одно только напишу - за завесой был ковчег с законом , но Иисусом ковчег открыт и закон ИСПОЛНЕН. НЕТ БОЛЬШЕ ЗАКОНА, Бог упразднил его, сделав его совершенным для чад Своих.
    А здесь он опять почему то появляется . :)cdewsxokio:

    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Иак.2:11

    Или здесь

    Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: Еф.6:2

    Может апостолы чего то не поняли ? :)aqwwwsal:
    Николай пишет: И всё, что говорилось сынам Израилевым, говорилось больше не для них, а для нас, как пророчество о том, чему надлежить быть, и что ИСПОЛНИЛОСЬ НЫНЕ, чему мы свидетели, а вы, к сожалению. нет... Для вас ковчег закрыт и закон ещё на вас. Вы всё ещё на земле, хоть и пытаетесь оперировать небесными образами.
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:16,17

    Как видите всё Писание полезно для наставления в праведности а у вас почему то только книги Нового завета ? :грусть
    Николай пишет:В ы спросили, хочу ли я поступать, как Иисус, или как "отступившие"? И в чём же мы отступили, если, подобно Ему, ходим в субботу полями, срывая колосья, едим сами и кормим других по примеру Его? Как раз поступаем, как Он, будучи господами субботы, а не рабами во плотском лишь исполнении её.
    Ну, кому как видно, конечно.
    Хорошее дело делаете но закон то вам никто не дал право устранять .

    сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:23

    Иисус никогда не работал по субботам то бишь не занимался зарабатыванием денег .
    Николай пишет:И, Николаша, не обижайтесь, но общение с Вами я более не поддержу - как-то неприятно стало получать от Вас "по личности". :)
    Храни нас, Бог.
    Если вас Писание обличает можете не общаться .Вольному воля . :):ececec:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Окт 06, 2012 2:43 pm

    Николаша: "Если вас Писание обличает можете не общаться .Вольному воля"
    круто!
    пнуть человека и при этом, оставить последнее слово за собой!
    и при чём последнее слово оказалось обличающим.
    Николаша, у вас талант вести дискуссии.
    вы дипломатом ни где не подрабатываете?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 06, 2012 9:27 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:Если вас Писание обличает можете не общаться .Вольному воля"
    круто!
    пнуть человека и при этом, оставить последнее слово за собой!
    и при чём последнее слово оказалось обличающим.
    Можно поконкретнее где я его пнул .Если я действительно перегнул в дискуссии то готов извиниться .
    Ткалич Пётр пишет:Николаша, у вас талант вести дискуссии.
    вы дипломатом ни где не подрабатываете?
    Несмотря на то что ваш вопрос с издевкой задан я всё равно отвечу - нет .
    Может вы сумеете ответить что значит быть под законом опираясь только на Библию , а не на мнение человеческое . Могу дать подсказку , чтобы это понять нужно изучить внимательно 5 главу к Римлянам .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 07, 2012 8:36 am

    Здесь Павел хорошо написал! :)
    Хотя и не совсем по теме...:)

    1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
    2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
    3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
    4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
    5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    8 которой никто из властей века сего не познал...

    С этим разрешите откланяться - с миром Божьим!
    Благословения Вам и Вашим ближним!


    Последний раз редактировалось: Николай (Вс Окт 07, 2012 8:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 8:40 am

    Николаша, я ценю ваше мнение и вашу подсказку.
    но почему-то уверен, что моё мнение вас не интересует.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 07, 2012 8:46 am

    Ткалич Пётр пишет:Николаша: "Если вас Писание обличает можете не общаться .Вольному воля"
    ...оставить последнее слово за собой!
    и при чём последнее слово оказалось обличающим.
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 114188277 Пётр, спасибо за поддержку.
    Последнее слово всё равно за Господом, а Он оправдывает нас, несмотря на то, что Буква обвиняет, и то лишь со слов нынешних книжников и фарисеев.
    Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    Так что мы блаженны. :)
    Как видим, праведность праведности рознь.
    Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    И здесь явно, что для многих и поныне Небо закрыто. Умом о Небе знают, да сердцем ещё на земле...
    Сколько здесь писал о Небесном, об Отце, о Милости Его, которая возвышается над судом, но милости не хотят, хотят исполнять (буквально!) то, что исполнено уже в Иисусе Христе и лишь ЧТИТЬ то, в чём мы призваны ЖИТЬ.
    Достаточно им для того и праведности книжников...
    Не говорю, и не говорил, что это НЕПРАВИЛЬНО. Говорю, что одного шага не дошли, всего одного. Это и смущает, что, зная Писания едва ли не в совершенстве так, что и других учить могут, Воли Божьей о себе не познали, и до сих пор - под клятвою закона. Знать Писания - хорошо, знать Бога и иметь общение с Ним - лучше!
    И действительно, Павел хорошо это описал в присьме Римлянам, в упомянутой 5-й главе:
    Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    За что мне осуждение и в чём обличение, если я получил уже доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.:)
    Бог оправдывает нас, ибо не в Его воле, однажды дав нам Небесное, вновь возвращать к вещественному и требовать от нас того, что уже не назидает духовно, но порабощает нашу совесть (очищенную Им однажды!), делая её вновь виновной во всём (ибо нарушивший одно - виновен во всём, согласно закону)...
    Много ещё можно писать и спорить, но это будет лишь к расстройству читающих. А нас Господь к миру призвал.
    Так что, Николаша, позвольте мне признать, что Библию Вы знаете прекрасно, гораздо лучше, чем я - Вы победили. :)
    Спорить по Вашим многочисленным вопросам у меня нет никакого желания - Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 3758815800! Живите так, как считаете лучшим для себя, если в Вас есть уверенность, что такова о Вас воля Божья.
    Моя уверенность в ином, и слава за это Господу!:)

    Благословения Вам и Вашим ближним!
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 9:12 am

    ну, совсем коротко: истина во всей полноте от нас сокрыта.
    и моё мнение (или весьма спорное утверждение):
    наша истина Богу не важна.
    мне кажется, Ему гораздо важнее как мы себя ведём во время споров об истине.
    может быть(!), Богу гораздо более неугоден человек, который отстаивает действительно ИСТИНУ.
    но он делает это агрессивно, напористо.
    и этим отталкивает заблуждающегося человека.
    отталкивает человека от Бога, от ИСТИНЫ.
    и заблудившийся человек ни когда не пойдёт на путь истины, помня какой бесцеремонный человек пытался открыть ему эту истину.
    ещё раз повторяю: мне кажется,Богу не важно какую истину мы пытаемся вдолбить друг другу.
    важно как мы ЭТО делаем
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 9:19 am

    Николай пишет:
    Ткалич Пётр пишет:Николаша: "Если вас Писание обличает можете не общаться .Вольному воля"
    ...оставить последнее слово за собой!
    и при чём последнее слово оказалось обличающим.
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 114188277 Пётр, спасибо за поддержку.
    Последнее слово всё равно за Господом, а Он оправдывает нас, несмотря на то, что Буква обвиняет, и то лишь со слов нынешних книжников и фарисеев.
    Благодарю за откровенность но я вас книжником и фарисеем не обзывал .
    Николай пишет:Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
    Так что мы блаженны. :)
    Как видим, праведность праведности рознь.
    Совершенно верно только вы почему-то об этой забываете .

    Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
    Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иак.2:21-26

    Николай пишет:Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
    И здесь явно, что для многих и поныне Небо закрыто. Умом о Небе знают, да сердцем ещё на земле...
    Для многих закрыто а для некоторых закроется .

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Евр.10:26

    Хотя я думаю что некоторые этого не поймут пока с ними это не произойдёт.
    Николай пишет:Сколько здесь писал о Небесном, об Отце, о Милости Его, которая возвышается над судом, но милости не хотят, хотят исполнять (буквально!) то, что исполнено уже в Иисусе Христе и лишь ЧТИТЬ то, в чём мы призваны ЖИТЬ.
    Иисус будучи на земле ел и спал следовательно вам это делать уже не нужно . Также Он не прелюбодействовал и не убивал и поскольку как вы утверждаете Он за вас это исполнил то вы свободны от этих обязательств . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 1512674134
    Николай пишет:Достаточно им для того и праведности книжников...
    Николай вам поясняют в чём ваше заблуждение а вы всё равно своё гнёте как вас впрочем научили в своей деноминации . Нужно в начале родиться свыше а затем исполнять закон .

    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    Втор.30:6,8

    Шестой текст это рождение свыше а восьмой исполнение заповедей . Сколько раз вам еще написать этот текст чтобы вы это поняли ?
    Николай пишет:Много ещё можно писать и спорить, но это будет лишь к расстройству читающих. А нас Господь к миру призвал.
    Так что, Николаша, позвольте мне признать, что Библию Вы знаете прекрасно, гораздо лучше, чем я - Вы победили. :)
    Разве в этом цель дискуссии ? Я думаю что нужно разобраться где и кто запутался и неправильно понимает Писание . Ведь многие злоупотребляют характером Бога забывая что за милостью и долготерпением следует наказание ( справедливость )

    И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исх.34:6,7

    Если сегодня Бог даёт время для познания истины и исправления своего характера причём это правило для всех одинаково как для праведных так и нечестивых.

    Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Отк.2:21

    то это не значит что это время будет длится бесконечно . Обрати Николай внимание на эти слова .

    И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. Ис.24:5

    и это касается последних дней истории земли .

    За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей. Ис.26:6

    И здесь Бог не говорит что это касается только евреев . Это касается всех жителей земли потому что евангелие и закон будет проповеданы по всей земле .

    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Мтф.24:14

    Евангелие без закона - это нонсенс как впрочем царство без закона - это не царство .
    Николай пишет:Спорить по Вашим многочисленным вопросам у меня нет никакого желания - Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 3758815800! Живите так, как считаете лучшим для себя, если в Вас есть уверенность, что такова о Вас воля Божья.
    Моя уверенность в ином. : С этим разрешите откланяться - с миром Божьим!
    Благословения Вам и Вашим ближним!
    Я и не собирался с вами спорить я лишь показал те места на которые вы не обращаете внимание и которые неправильно понимаете .
    Извини если перегнул в дискуссии и обидел вас .

    да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
    да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!
    да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Чис.6:24-26
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 07, 2012 9:20 am

    Ткалич Пётр пишет:ну, совсем коротко: истина во всей полноте от нас сокрыта.
    и моё мнение (или весьма спорное утверждение):
    наша истина Богу не важна.
    мне кажется, Ему гораздо важнее как мы себя ведём во время споров об истине.
    может быть(!), Богу гораздо более неугоден человек, который отстаивает действительно ИСТИНУ.
    но он делает это агрессивно, напористо.
    и этим отталкивает заблуждающегося человека.
    отталкивает человека от Бога, от ИСТИНЫ.
    и заблудившийся человек ни когда не пойдёт на путь истины, помня какой бесцеремонный человек пытался открыть ему эту истину.
    ещё раз повторяю: мне кажется,Богу не важно какую истину мы пытаемся вдолбить друг другу.
    важно как мы ЭТО делаем

    100500! :):бонжу:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 9:24 am

    Ткалич Пётр пишет:ну, совсем коротко: истина во всей полноте от нас сокрыта.
    и моё мнение (или весьма спорное утверждение):
    наша истина Богу не важна.
    мне кажется, Ему гораздо важнее как мы себя ведём во время споров об истине.
    может быть(!), Богу гораздо более неугоден человек, который отстаивает действительно ИСТИНУ.
    но он делает это агрессивно, напористо.
    и этим отталкивает заблуждающегося человека.
    отталкивает человека от Бога, от ИСТИНЫ.
    и заблудившийся человек ни когда не пойдёт на путь истины, помня какой бесцеремонный человек пытался открыть ему эту истину.
    ещё раз повторяю: мне кажется,Богу не важно какую истину мы пытаемся вдолбить друг другу.
    важно как мы ЭТО делаем
    Частично с вами согласен но истина то же имеет весьма большое значение .

    и познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ин.8:32

    Представьте себе ситуацию вы едете по дороге ночью а предупреждающих знаков нет . Что будет с вами если скорость велика а впереди опасные повороты и пропости ? Ну а если человека напоить то результат я думаю известен .
    Не скажете что это за Вавилон о котором говориться в Откровении и что это за вино которым он напоил все народы ?

    И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, Отк.18:2
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 9:46 am

    Николаша: "Частично с вами согласен но истина то же имеет весьма большое значение"
    несомненно вы правы в этом утверждении.
    но.... об истине НЕ СПОРЯТ :):solncee:
    истина очевидна.
    спорят о монополии на истину (я прав! - нет я прав).
    и в тех случаях когда истина не открыта полностью.
    а истина нам будет открыта - ТАМ, когда мы будем с Богом.
    и боюсь, что Он даже смеётся над тем, когда мы говорим о праве обладания на ИСТИНУ.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 9:55 am

    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:Частично с вами согласен но истина то же имеет весьма большое значение"
    несомненно вы правы в этом утверждении.
    но.... об истине НЕ СПОРЯТ :):solncee:
    истина очевидна.
    Интересно а о чём тогда был спор между Христом и книжниками ?
    Ткалич Пётр пишет:спорят о монополии на истину (я прав! - нет я прав).
    и в тех случаях когда истина не открыта полностью.
    а истина нам будет открыта - ТАМ, когда мы будем с Богом.
    и боюсь, что Он даже смеётся над тем, когда мы говорим о праве обладания на ИСТИНУ.
    В данном случае мы рассматриваем Писание как эталон истины и изучаем его для того чтобы эту истину постичь .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 07, 2012 10:46 am

    Николаша пишет:В данном случае мы рассматриваем Писание как эталон истины и изучаем его для того чтобы эту истину постичь .

    Упс... Я считал вообще-то эталоном Истины Иисуса Христа... Ошибался, наверное... :(
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 07, 2012 10:50 am

    Николаша пишет:Не скажете что это за Вавилон о котором говориться в Откровении и что это за вино которым он напоил все народы ?

    И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, Отк.18:2

    А Вы тему на эту тему создайте - пообсуждаем. :)
    Хотя я уже знаю ответ.
    Вавилон, великая блудница, это ВСЕ верования, кроме Вашего, а вино, это ВСЕ учения и мировоззрения, кроме Ваших. Угадал?

    (шучу, конечно!) :ага:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 1:57 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:В данном случае мы рассматриваем Писание как эталон истины и изучаем его для того чтобы эту истину постичь .

    Упс... Я считал вообще-то эталоном Истины Иисуса Христа... Ошибался, наверное... :(
    Ошиблись . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 3773606109 Интересно по чём жил Иисус когда находился на земле ? Не вы ли писали что Он исполнил закон ? Хотя мы и здесь с вами расходимся во мнении .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 1:59 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Не скажете что это за Вавилон о котором говориться в Откровении и что это за вино которым он напоил все народы ?

    И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, Отк.18:2

    А Вы тему на эту тему создайте - пообсуждаем. :)
    Хотя я уже знаю ответ.
    Вавилон, великая блудница, это ВСЕ верования, кроме Вашего, а вино, это ВСЕ учения и мировоззрения, кроме Ваших. Угадал?

    (шучу, конечно!) :ага:
    Нет не угадали .Вином Вавилона может быть отравлен любой и каждый даже находясь в самой лучшей конфессии .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 4:06 pm

    Николаша: "Нет не угадали .Вином Вавилона может быть отравлен любой и каждый даже находясь в самой лучшей конфессии".
    *
    очень разумный ответ.
    но параллельно возникает вопрос: а что есть лучшие и есть худшие конфессии?
    и кто это определяет?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 5:14 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:Нет не угадали .Вином Вавилона может быть отравлен любой и каждый даже находясь в самой лучшей конфессии .

    очень разумный ответ.
    но параллельно возникает вопрос: а что есть лучшие и есть худшие конфессии?
    и кто это определяет?
    у кого учение ближе всего к Библейскому та конфессия самая лучшая в плане учения .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 5:32 pm

    я не буду спрашивать у кого учение ближе всего к Библейскому.
    я спрошу: а кто определяет чьё учение ближе
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 5:33 pm

    Эльшад, а почему мои коменты некоторые пропадают?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Окт 07, 2012 5:48 pm

    Ткалич Пётр пишет:Эльшад, а почему мои коменты некоторые пропадают?

    Вернулись к старому версию, больше не будут пропадать, та версия стиля плохо работал,.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 5:51 pm

    cheers
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 5:51 pm

    Ткалич Пётр пишет:я не буду спрашивать у кого учение ближе всего к Библейскому.
    я спрошу: а кто определяет чьё учение ближе
    Библия .

    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Ис.8:20
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 07, 2012 6:56 pm

    молодец, Николаша.
    хорошо ориентируешся,
    хорошо уходишь от ответов.
    если хорошо уходишь от ответов - зачем тогда этот пустой разговор?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 07, 2012 7:02 pm

    Ткалич Пётр пишет:молодец, Николаша.
    хорошо ориентируешся,
    хорошо уходишь от ответов.
    если хорошо уходишь от ответов - зачем тогда этот пустой разговор?
    Я и не собирался уходить куда то . :ссч: Вы по видимому хотите услышать что то своё а этого не происходит поэтому и нервничаете . Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 27 114188277

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 5:43 pm