Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 7:24 am

    светлячок пишет:
    Из диалога с адвентистами, ясно видно, что вы получили свидетельство о святости субботы.

    1) Субботний покой от дел наших (житейских). Евр.4:10.
    2) Субботство, покой субботства— духовный покой, т. е. покой во Христе, покой от дел греховных,
    от рабства греху, от нарушения всех десяти заповедей Закона Божьего. Евр.4:9-10. Иез.20:12. 20. Исх.31:13.

    Конечно, вы нарушаете Богом установленный день, субботу.
    И на вас НЕ было бы греха, если бы вы НЕ ЗНАЛИ, а то и знаете и прикидываетесь непонимающим,
    ЗНАЕТЕ, но НЕ исполняете, вы еще в миру, НЕ стали на сторону Бога, материальное выше Божьего.

    "Кто говорит: "я познал ЕГО", а заповедей ЕГО не соблюдает, тот ЛЖЕЦ, и нет в нем истины." 1Ин.2:4
    "Кто любит мир, в том НЕТ любви Отчей".
    И так, значит по твоему, если я работаю в шестой день, то я нарушаю субботсво?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 9:04 am

    светлячок пишет:Саша, благодарю за знакомство, не ожидала такого....
    Для личного общения предпочтительней использовать ЛС.
    Значит у вас уже есть много своих страничек, а свои последние посты,
    вам нужно было перенести в соответствующие разделы,
    в свою страничку "Тобос", "Христианское творчество",
    чтобы не смешивать все это с рассуждениями о 4-й заповеди.

    И мы должны извиниться за "винегрет" в этой теме Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 2860898475

    А Вы ведь ничего и не поняли, Светлячок - ни о том, как дух живёт в духе, духом, как не надо соблюдать субботу по неизвестно кем сказанной 4-й заповеди только лишь в 7-й день...не поняли смысла того, зачем я разместил в этой теме то, что Вы рекомендуете отсюда переместить и извиниться - ничего Вы не поняли... Вам бы только книжку листать, да цитаты тут раскрашивать - мёртвая Вы, ну и ладно.

    Я о жизни пишу, а Вы всё о каких-то там заповедях.

    Что касается творчества - оно не может быть религиозным никогда, при условии что оно искусство, конечно.

    Вот я не делю людей на христиан, иудеев, мусульман, индуистов, марксистов, ленинцев, атеистов, толстовцев, сатанистов - для меня человек не является религиозной принадлежностью, но часто сам ею становится. А я тут причём?

    Что касается ЛС - я там вообще никогда не общаюсь по собственной инициативе без самой крайней необходимости.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 9:56 am

    Тобос пишет:
    светлячок пишет:Саша, благодарю за знакомство, не ожидала такого....
    Для личного общения предпочтительней использовать ЛС.
    Значит у вас уже есть много своих страничек, а свои последние посты,
    вам нужно было перенести в соответствующие разделы,
    в свою страничку "Тобос", "Христианское творчество",
    чтобы не смешивать все это с рассуждениями о 4-й заповеди.

    И мы должны извиниться за "винегрет" в этой теме Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 2860898475

    А Вы ведь ничего и не поняли, Светлячок - ни о том, как дух живёт в духе, духом, как не надо соблюдать субботу по неизвестно кем сказанной 4-й заповеди только лишь в 7-й день...не поняли смысла того, зачем я разместил в этой теме то, что Вы рекомендуете отсюда переместить и извиниться - ничего Вы не поняли... Вам бы только книжку листать, да цитаты тут раскрашивать - мёртвая Вы, ну и ладно.

    Я о жизни пишу, а Вы всё о каких-то там заповедях.

    Что касается творчества - оно не может быть религиозным никогда, при условии что оно искусство, конечно.

    Вот я не делю людей на христиан, иудеев, мусульман, индуистов, марксистов, ленинцев, атеистов, толстовцев, сатанистов - для меня человек не является религиозной принадлежностью, но часто сам ею становится. А я тут причём?

    Дорогой мой, Сашенька, я поняла твою поэтическую душу, она под вдохновением, ищет выхода,
    поэтому и откликнулась с переходом на поэтические темы.Несомненно ты талантлив.
    Но это ведь другая тема, я даже переживала, чтобы Эльшад не сделал замечания: "не по теме".
    Возможны и другие варианты общения. Извини, везде должен быть порядок.
    Это раздел "Вопросы по Библии." Здесь я не могу комментировать твое творчество
    А Библия - это книга жизни, и она повествует о самой Великой любви, которую проявил Бог
    ко всем живущим на земле, чтобы спасти и мусульман, и индусов,и атеистов, и коммунистов.
    ВЕДЬ разбираем не человека, а именно ЗАБЛУЖДЕНИЯ В УЧЕНИЯХ.
    ЧЕЛОВЕК еще ИМЕЕТ ШАНС ИЗМЕНИТЬ свои взгляды, дверь благодати еще открыта для всех.......

    "12 потому что наша брань НЕ против крови и плоти, НО против начальств, против властей,
    против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. "
    Ефес.6:12.
    против "тайны беззакония" в которую сатана запутал всех
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 10:23 am















    ИЗМЕНЕНИЕ СУББОТНЕГО ДНЯ

    Чтобы избежать преследований, христиане с готовностью приняли обряды солнцепоклонства.
    Естественно, от них не требовалось поклонения светилу.
    Они отмечали рождение и воскресение Христа.
    Но тем не менее они подобно Ветхозаветному Божьему народу приняли обычаи и обряды тех, кто поклонялся солнцу.
    Языческие корни в христианстве признаются многими современными богословами.

    Джон Генри Ньюмэн в своей книге «Развития христианского учения» пишет: «Храмы в честь выдающихся святых, ладан, лампады, свечи… святая вода… святые дни, — все это имеет языческие корни» (с. 373).
    Как только церковь приняла элементы язычества, изменилось и отношение общества к христианству.
    А почему бы и нет? Теперь можно отмечать языческие праздники во имя Иисуса.
    Но стоило это очень дорого. Под языческими традициями была похоронена библейская истина.

    Как только обряды солнцепоклонства проникли в христианство, деспотический легализм заменил свободу Евангелия.
    Церковь установила в седьмой день пост, уничтожив таким образом радость субботнего покоя.
    Появились новые доктрины, которые отвергли учение о том, что только кровь Христа
    является критерием принятия христианина небом.

    ,
    К четвертому веку христианство уже настолько напоминало язычество, что римскому императору
    не составляло труда стать верующим.

    В 312 году Константин Великий объявил себя обращенным. Преследования христиан прекратились.
    Были запрещены языческие жертвоприношения, а христианские богослужения получили официальное признание. Восхищенные церковные лидеры торжественно поклялись во всем поддерживать императора.
    Действуя рука об руку, церковь и государство смешали веру в Христа с обрядами солнцепоклонства.

    7марта 321 года Константин повелел всей империи светить «досточтимый день солнца», —
    не Божьего Сына, а солнца —день языческого поклонения солнцу.
    Использование Константином языческого названия «Диес Солис» или «дня Солнца» для наименования еженедельного христианского праздника доказывает, что христианство действительно было заражено язычеством.
    Вскоре соблюдение дня солнца стало законом государства.
    Труды ранних отцов церкви несут свидетельства возрастающего отступничества.

    Друзья, в таком серьезном вопросе нужно разобраться как следует.

    Я хочу, чтобы вы сами проанализировали факты. Но как же в таком огромном количестве
    документов выбрать нужные, если книги на эту тему могли бы заполнить двухтонный грузовик?

    Обратите внимание, например, на книгу Артура Вейгэла «Язычество в нашем христианстве».
    Вот что он пишет: «Церковь стала святить день солнца в основном потому, что это был еженедельный
    праздник солнца. Принятие языческих празднеств, которые были дороги народу, и наполнение их
    христианским содержанием — вот в чем состояла целенаправленная политика».

    Просто содрогаешься при мысли о том, что- подобное могло произойти в Божьей церкви.
    Но страшная правда в том, что суббота Господа нашего Иисуса Христа была принесена в жертву богам компромисса, популярности, язычества и легализма!

    Теперь посмотрите, что говорит уважаемый богослов Джон А. О`Брайан.
    В своей книге «Вера миллионов» (1974) он пишет удивительное: «Поскольку Библия особо говорит от субботе, а не о воскресенье, разве не странно, что католики, заявляющие, что их религия
    имеет своим источником Библию,
    а не церковь, соблюдают день солнца вместо субботы?

    Это напоминает мать-церковь, от которой отделились некатолические секты, подобно убежавшему из дома мальчишке, но хранящему в кармане фотографию матери или ее локон».

    Есть над чем задуматься, не так ли?
    В Библии — ни слова о святости воскресенья. Оно не заповедано Христом.


    Воскресенье—всего лишь человеческое установление.
    Да, оно появилось в ранней истории церкви. Но разве не трагично, что это появление опорочено
    именем бога солнца, запятнано отступничеством, языческим наследием?

    Жаль, что церковь приняла его с такой готовностью, безропотно, слепо!
    Как могло это произойти? Как могло пройти незаметно такое искажение истины?
    Мы не должны забывать, что до появления книгопечатания Священное Писание было доступно
    только священникам, царям и очень богатым людям. Церковь старалась утаить Библию от мирян,
    оставляя право толкования Писания за духовенством.

    Всякого рода извращения изобиловали в церкви в период средневековья.
    Это продолжалось до тех пор, пока не появились такие реформаторы, как Мартин Лютер, и не призвали церковь вновь обратиться к Библии, оставить свои предания и вернуться к евангельской истине.

    В знаменитой дискуссии с представителем папы Йоганом Экком Лютер заявил,
    что повинуется только Священному Писанию. Его лозунгом было «сола скриптура» —
    «Библия — и только Библия!» Никакое церковное преданье не могло управлять его жизнью.

    Однажды в разгар «битвы» Экк бросил Лютеру вызов, предложив объяснить, почему
    вместо библейской субботы он соблюдает день солнца.
    Вот его вызов реформатору: «Писание учит: «Помни день субботний, чтобы святить его.
    Шесть дней работай, и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота
    Господу Богу твоему»
    (Исх. 20:8—10). Однако церковь своим авторитетом
    изменила субботу на воскресенье, о чем ничего не сказано в Священном Писании»
    .

    Лютеру нечего было ответить на это. В борьбе против церковных преданий реформатор еще
    не коснулся вопроса о субботе.

    Раскол между Римом и Реформацией усилился. Окончательный разрыв произошел после
    Тридентского Собора, где обсуждались требования изменить официальную доктрину церкви.

    Начался этот исторический собор в 1545 году и, по мере того как споры затихали и разгорались вновь,
    продолжался с перерывами 18 лет. Решающее значение имело выступление архиепископа из Реджино,
    который утверждал, что предание выше Священного Писания, поскольку церковь переменила субботу
    на воскресенье только на основе предания
    .

    Вот как описывает это драматическое событие доктор X. И. Хальцман в своей книге «Канон и предания», с. 263:
    «Наконец. 18 января 1562 года на последнем заседании со всеми сомнениями и колебаниями было покончено. Архиепископ Реджийский выступил с речью, в которой прямо заявил, что предание выше Писания.

    Авторитет церкви поэтому никак не связан с авторитетом Писания, так как церковь
    переменила субботу — седьмой день — на воскресенье не по заповеди Христа, а в силу своего «авторитета».

    Что же оказалось решающим в тот день, когда все было положено на чашу весов?
    То, что церковь фактически изменила одну из Божьих заповедей, субботу, авторитетом предания.
    Давайте посмотрим, что же случилось с четвертой заповедью, которая в католическом катехизисе является третьей.

    К удивлению многих Римская католическая церковь открыто заявляет, что явилась инициатором изменения субботы —седьмого дня — на воскресенье. Например, в «Катехизисе католического
    учения для новообращенных»
    (1977, с. 50) сказано:

    «Вопрос: «Какой день суббота? Ответ: Суббота — Седьмой день.
    Вопрос: Почему мы соблюдаем воскресенье вместо субботы?
    Ответ: Мы соблюдаем воскресенье вместо субботы потому, что католическая
    церковь перенесла торжественность соблюдения субботы на воскресенье».
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 553682339


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 09, 2013 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 10:59 am

    светлячок пишет:
    Тобос пишет:
    светлячок пишет:Саша, благодарю за знакомство, не ожидала такого....
    Для личного общения предпочтительней использовать ЛС.
    Значит у вас уже есть много своих страничек, а свои последние посты,
    вам нужно было перенести в соответствующие разделы,
    в свою страничку "Тобос", "Христианское творчество",
    чтобы не смешивать все это с рассуждениями о 4-й заповеди.

    И мы должны извиниться за "винегрет" в этой теме Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 2860898475

    А Вы ведь ничего и не поняли, Светлячок - ни о том, как дух живёт в духе, духом, как не надо соблюдать субботу по неизвестно кем сказанной 4-й заповеди только лишь в 7-й день...не поняли смысла того, зачем я разместил в этой теме то, что Вы рекомендуете отсюда переместить и извиниться - ничего Вы не поняли... Вам бы только книжку листать, да цитаты тут раскрашивать - мёртвая Вы, ну и ладно.

    Я о жизни пишу, а Вы всё о каких-то там заповедях.

    Что касается творчества - оно не может быть религиозным никогда, при условии что оно искусство, конечно.

    Вот я не делю людей на христиан, иудеев, мусульман, индуистов, марксистов, ленинцев, атеистов, толстовцев, сатанистов - для меня человек не является религиозной принадлежностью, но часто сам ею становится. А я тут причём?

    Дорогой мой, Сашенька, я поняла твою поэтическую душу, она под вдохновением, ищет выхода,
    поэтому и откликнулась с переходом на поэтические темы.Несомненно ты талантлив.
    Но это ведь другая тема, я даже переживала, чтобы Эльшад не сделал замечания: "не по теме".
    Возможны и другие варианты общения. Извини, везде должен быть порядок.
    Это раздел "Вопросы по Библии." Здесь я не могу комментировать твое творчество
    А Библия - это книга жизни, и она повествует о самой Великой любви, которую проявил Бог
    ко всем живущим на земле, чтобы спасти и мусульман, и индусов,и атеистов, и коммунистов.
    ВЕДЬ разбираем не человека, а именно ЗАБЛУЖДЕНИЯ В УЧЕНИЯХ.
    ЧЕЛОВЕК еще ИМЕЕТ ШАНС ИЗМЕНИТЬ свои взгляды, дверь благодати еще открыта для всех.......

    "12 потому что наша брань НЕ против крови и плоти, НО против начальств, против властей,
    против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. "
    Ефес.6:12.
    против "тайны беззакония" в которую сатана запутал всех

    Светлячок, мне не нужны Ваши похвалы, мне очень нравится, что на мои сообщения мало положительных отзывов, а что касается порядка - вот пускай Эльшад мне об этом скажет. Собственно ему я это всё и пишу - это виртуальный дом Эльшада и все мы тут в гостях. Так что не надо бы Вам, Светлячок днём светить, стараясь превзойти хотя бы Солнце:





    А когда я надоем Эльшаду и он мне сам скажет об этом - я уйду тихо...а там время покажет.

    Теперь я ясно выражаюсь?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 11:25 am

    Саша, успокойтесь, не надо кидаться обвинениями, и красочными сравнениями,
    они НЕ для меня, я выбрала ник -светлячок - это всего лишь маленький жучок, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 1758408748

    И то, что я пишу, это же НЕ мое, это я узнала за годы учебы в школе Христа Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 1381748508
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 12:43 pm

    светлячок пишет:вы совершенно НЕ знаете пророчеств Библии.

    Вот здесь вы близки к истине. Я не только мало знаю их, но и знать не должен. Мне последователи Христа должны были донести Евангелие. Они донесли Библию, откуда мне приходится самостоятельно извлекать Евангелие. Я хотел бы облегчить эту задачу для других обращающихся ко Христу, а не усложнять, как это сделали наши предшественники. Да и нынешние не сильно от них отстают в этом.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 12:47 pm

    светлячок пишет:Саша, успокойтесь, не надо кидаться обвинениями, и красочными сравнениями,
    они НЕ для меня, я выбрала ник -светлячок - это всего лишь маленький жучок, Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 1758408748

    И то, что я пишу, это же НЕ мое, это я узнала за годы учебы в школе Христа Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 1381748508

    Я разве Вас обвинил в чём-то? ...а насчёт синего я так скажу - в школе Христа живым языком разговаривают, а Вы как автомат без души строчите с трибуны, причём одно и то же. Для Вас Бог - это Библия и ограничен он книгой и плоский он у Вас, как библейский лист, хотя в реальности Бог обладает многомерной структурой сознания и говорю я о том Боге, к которому ветхозаветный Яхве не имеет никакого отношения. Яхве сперва евреям мозги запудрил, что светлым силам пришлось Христа посылать, а потом вселенскособорные невежды тАк перекрутили учение Христа, что пришлось Мухаммада посылать (хотя то был чисто технический пророк). А Мухаммад ничего сам не написал, зато другие грамотные невежды всё за него написали после смерти пророка, в результате чего ближный Восток превратился в стадо идиотов - почитайте о "мусульманском рае" https://forum-istina.forum2x2.ru/t1255-topic#45809

    А если Вы, Светлячок, до сих пор духом не приняли о том, что Библия, что Коран, что другая писанина - это всего лишь книжки где есть информация к размышлению о том, что не в книгах надо искать информацию, а в нематериальном пространстве - так кто же в том виноват? Потому я и говорил Вам, что Вы пишете мёртвым языком и не только Вы. Но так как Вы сами в себе находитесь - понять это Вы просто не в силах - тогда и винить Вас нет за что ибо и обвинений Вы не осознаете, в принципе.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 12:54 pm

    Попутчик пишет: А как думаете вы, друзья, нарушаю ли я субботство, если иду на роботу в день шестой?

    На мой взгляд - нисколько. Библия ничего не говорит об императоре, человеческих календарях, о том, что суббота должна приходиться на допотопный соответствующий день (хотя тогда и календарей не было). Библия говорит о 7-м дне, а до семи каждый посчитать сумеет.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Как правильно соблюдать "Субботу" (Шаббат)

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 1:04 pm

    Учитывая пожелания участников, возвращаемся к обсуждению темы:

    Тобос пишет:"23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
    24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
    25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
    26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
    27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы."
    (Марк 2:23-28)

    Хранитель пишет:
    Кто исполняет субботу по закону нарушает субботу.
    Тот кто исполняет Субботу по духу - нарушает в глазах Господа (Яхве) Бога Субботу всегда:

    " 5...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов...
    ...
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;"
    (исход 20:5-10)

    ...не заметили, как "плавно" перешёл Господь (Яхве) Бог от первого лица "Я Господь" к - "третьему"?

    Господь (Яхве) Бог - это материальное творение и мысли у него в основном материальные, начиная от слов, сказанных Адаму "Ибо прах ты..." (Бытие 3:19) ...и ни слова о том, что в Адеме, как человеке были его собственный дух и душа.

    Хранитель пишет:
    Тобос пишет:
    Тот кто исполняет Субботу по духу - нарушает в глазах Господа (Яхве) Бога Субботу всегда
    Субботу по духу? как это понять у вас?

    Иисус Христос:
    "24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
    (Иоанн 4:24)

    Богу Отцу надо поклоняться в духе, а это можно делать постоянно, всегда и везде... либо обучаясь, либо работая, либо отдыхая...С Отцом должна быть постоянная связь...хотя по субботам можно и сходить в гости к чужому "дяде"...ну не без Папы естественно, а то мало ли что...

    Вот это и есть истина.

    А мысль "...ну не без Папы естественно..." вот же она: "Я в Отце и Отец во Мне".

    Это же тАк всё просто Иисус рассказал!

    Кто против - прошу высказываться...
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 3:45 pm

    коллив пишет:На мой взгляд - нисколько. Библия ничего не говорит об императоре, человеческих календарях, о том, что суббота должна приходиться на допотопный соответствующий день (хотя тогда и календарей не было). Библия говорит о 7-м дне, а до семи каждый посчитать сумеет.
    Друг, я и не сомневался, что ты трезво рассудишь это. А вот с теми, кто в шестой день недели(субботу) стали святить этот день, чтобы не работать,но работают, то уже себе в соблазн. Так как, лишь малая часть из них, кто смог не работать в шестой день(субботы), не смог найти себе другой работы и перевестись на другую или вообще уволиться с работы, то сделались рабами данного случая.
    Из их разговоров я понял так, что не работают в шестой день у них, это пастырь, его помощник(уволился на тот момент и не работал) и несколько женщин. А остальные оказались теми, кто работает и без работы остаться не могут, чтобы кормиться самим и семью. То сердце их, ищет выход, но не находит и осуждает за работу в субботу шестого дня и делает их грешниками и нарушителями субботы, а пастырь то не работает и его помощник, то они праведные перед паствой. Это называется ход конем, хаш и мат.
    Пастырь праведен, помощник пастыря праведен и несколько женщин праведны. И теперь всем понятно, как действует сатана? Всех прихожан взял в рабство и сделал их нарушителями субботы(шестого дня).
    .
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 4:42 pm


    А если Вы, Светлячок, до сих пор духом не приняли о том, что Библия,
    что Коран, что другая писанина - это всего лишь книжки где есть
    информация к размышлению о том, что не в книгах надо искать информацию, а
    в нематериальном пространстве
    - так кто же в том виноват? Потому я и
    говорил Вам, что Вы пишете мёртвым языком и не только Вы. Но так как Вы
    сами в себе находитесь - понять это Вы просто не в силах - тогда и
    винить Вас нет за что ибо и обвинений Вы не осознаете, в принципе.

    Благодарю, Саша, что открыли глаза, чтобы увидела с кем имею общение.
    А то и в самом деле по нескольку раз стараюсь здесь каждому донести истины собранные в пригоршни,
    а эта пища НЕУДОБОВАРИМАЯ для вас и других, п.ч. истина Божия проста, доступна и открыта в Слове Божьем, которое для меня очень дорого, ибо я стараюсь познать Его от Альфы до Омеги в полной гармонии...................

    А для вас нужна другая пища: которую нужно искать в нематериальном пространстве....
    Ищите, Бог дал человеку свободу выбора, только теперь НЕ будем критиковать и мешать друг другу, предлагаю обходить молча, ибо мы говорим о разных вещах, будем взаимовежливыми, ибо находимся на одном форуме.
    Я благодарна вам за общение Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 910141548
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 4:55 pm

    светлячок пишет:

    А если Вы, Светлячок, до сих пор духом не приняли о том, что Библия,
    что Коран, что другая писанина - это всего лишь книжки где есть
    информация к размышлению о том, что не в книгах надо искать информацию, а
    в нематериальном пространстве
    - так кто же в том виноват? Потому я и
    говорил Вам, что Вы пишете мёртвым языком и не только Вы. Но так как Вы
    сами в себе находитесь - понять это Вы просто не в силах - тогда и
    винить Вас нет за что ибо и обвинений Вы не осознаете, в принципе.

    Благодарю, Саша, что открыли глаза, чтобы увидела с кем имею общение.
    А то и в самом деле по нескольку раз стараюсь здесь каждому донести истины собранные в пригоршни,
    а эта пища НЕУДОБОВАРИМАЯ для вас и других, п.ч. истина Божия проста, доступна и открыта в Слове Божьем, которое для меня очень дорого, ибо я стараюсь познать Его от Альфы до Омеги в полной гармонии...................

    А для вас нужна другая пища: которую нужно искать в нематериальном пространстве....
    Ищите, Бог дал человеку свободу выбора, только теперь НЕ будем критиковать и мешать друг другу, предлагаю обходить молча, ибо мы говорим о разных вещах, будем взаимовежливыми, ибо находимся на одном форуме.
    Я благодарна вам за общение Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 910141548

    Какая лукавая: "только теперь НЕ будем критиковать..."- Вы что, Светлячок, действительно всех подряд тут глупыми считаете?

    А то, что не в книжках надо информацию искать, так это Иисус Христос сказал ещё апостолам:

    "25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    "
    (Иоанн 14:25,26).

    А такие как Вы, Светлячок, заявляя что Библия это "всё и вся" - уводите людей от Духа Святого в пыльную бумажную писанину. Вот потому большинство и не могут даже осознать, от чего им надо спасаться.


    Последний раз редактировалось: Тобос (Ср Янв 09, 2013 5:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 4:57 pm

    коллив пишет:
    Попутчик пишет: А как думаете вы, друзья, нарушаю ли я субботство, если иду на роботу в день шестой?

    На мой взгляд - нисколько. Библия ничего не говорит об императоре, человеческих календарях, о том, что суббота должна приходиться на допотопный соответствующий день (хотя тогда и календарей не было). Библия говорит о 7-м дне, а до семи каждый посчитать сумеет.

    "Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    Ибо никогда пророчества НЕ произносились по воле человеческой, но изрекали его святые
    Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
    "
    2Петр.1:20-21.

    Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.

    Еще дар Пророчества назван Свидетельством Иисуса, как весть для настоящего времени. Откр.19:10
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 5:12 pm

    Какая лукавая: "только теперь НЕ будем критиковать..."- Вы что, Светлячок, действительно всех подряд тут глупыми считаете?

    А то, что не в книжках надо информацию искать, так это Иисус Христос сказал ещё апостолам.

    Саша, нет во мне лукавства, просто "посеянные семена могут долго лежать в сердце человека, но вдруг
    может прийти такой момент, что они дадут всходы", и человек может изменить полностью взгляды,
    мы же НЕ сердцеведы, не знаем, что в сердце человека.
    Поэтому предлагаю воздерживаться от поспешных выводов о человеке, а разоблачать заблуждения.
    Дух Святой и может напомнить то, что писали пророки, движимые Духом Святым.

    "ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, ибо через них вы думаете имееть жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. - так говорил Христос.


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 09, 2013 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 5:13 pm

    светлячок пишет:
    коллив пишет:
    Попутчик пишет: А как думаете вы, друзья, нарушаю ли я субботство, если иду на роботу в день шестой?

    На мой взгляд - нисколько. Библия ничего не говорит об императоре, человеческих календарях, о том, что суббота должна приходиться на допотопный соответствующий день (хотя тогда и календарей не было). Библия говорит о 7-м дне, а до семи каждый посчитать сумеет.

    "Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    Ибо никогда пророчества НЕ произносились по воле человеческой, но изрекали его святые
    Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
    "
    2Петр.1:20-21.

    Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.

    Еще дар Пророчества назван Свидетельством Иисуса, как весть для настоящего времени. Откр.19:10
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.
    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:02 pm

    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?

    Я лучше расскажу, как требует этого Слово Божие.

    Вспомним выход Израильтян из Египта, еще до Синая, когда был дан уже письменный Закон. Исх.16 глава.
    Господь посылал манну небесную на каждый день, ее нельзя было хранить, ибо портилась.
    А в 6-й день нужно было собирать ее вдвое больше и готовить, ибо в субботу ее НЕ было.
    И что интересно, приготовленная пища не портилась.
    Исход 16:24-30
    24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
    25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
    26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
    27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.


    Поэтому пищу на субботу нужно приготавливать в пятницу.

    Исаия 58:13,14
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


    В субботу совершаются дела Божии:
    1) Проповеди, беседы, миссионерское служение, священные собрания, дела милосердия. Всегда это совершается.
    2) Дела необходимости, неотложные и непредвиденные можно и в субботу сделать (Матф.12:11-12, овца в колодце)
    3) Особое внимание уделять и детям, воспитывая их "в учении и наставлении Господнем.
    По возможности бывая с ними на лоне природы, рассказывая о чудных делах Божиих.
    Суббота день покоя, радости и мира. Господь желает, чтобы мы разгрузились от суеты, труда,
    именно в этот день получаешь обильные благословения и освящения истинами Слова Божьего.
    А на дела житейские (свои) и профессиональные, ради хлеба насущного и прибыли = отведены 6 дней,

    Суббота начинается в пятницу вечером с захода солнца и заканчивается с заходом солнца в субботу.
    (И был вечер, утро, день 1, и т п. Быт 1 глава, творение земли)
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 6:08 pm

    светлячок пишет:
    Тобос пишет: Какая лукавая: "только теперь НЕ будем критиковать..."- Вы что, Светлячок, действительно всех подряд тут глупыми считаете?

    А то, что не в книжках надо информацию искать, так это Иисус Христос сказал ещё апостолам.

    "25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
    (Иоанн 14:25,26).

    Саша, нет во мне лукавства, просто "посеянные семена могут долго лежать в сердце человека, но вдруг
    может прийти такой момент, что они дадут всходы", и человек может изменить полностью взгляды,
    мы же НЕ сердцеведы, не знаем, что в сердце человека.
    Поэтому предлагаю воздерживаться от поспешных выводов о человеке, а разоблачать заблуждения.

    Светлячок, не знаю как Вы, а я работаю для конкретного человека и на конкретный результат, причём всегда получаю подтверждение обратной связью..пусть и не сразу. Это не означает, что допустим на этом форуме я пишу только Эльшаду, хотя неявно некоторые мои сообщения относятся исключительно к этому человеку (о чём я Вам ужже писал) в которого я вкладываю душу и точно знаю, что не зря. Так же я поступаю и ещё с несколькими участниками нашего форума. О незарегистрированных участниках я ничего говорить не буду, хотя их на форуме в последнее время не мало, но в любом случае большее количество, чем зарегистрированнных да ещё и активных.

    А несердцевидец работает только "на воздух" - такие люди обычно как с трибуны вещают. Но Вы никогда не сумеете вложить свою душу в другого человека, если не являетесь сердцевидцем - для того человека все Ваши слова окажутся мёртвой информацией. С другой стороны Вы, не будучи сердцевидцем, можете потратить свои силы (энергию) зря на человека, который вообще не хочет Вас слышать, а только лишь делает вид что слушает.


    светлячок пишет: Дух Святой и может напомнить то, что писали пророки, движимые Духом Святым.


    "25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
    (Иоанн 14:25,26)

    О каких пророках Вы вспомнили - о ветхозаветных? Иисус же это прямо сказал апостолам, когда ничего из библейского НЗ ещё и в помине не было: "научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам", а старые газеты, ветхие заветы - кому они нужны, если к людям приходил не обычный пророк, а Мессия!

    Но и все остальные могут получить возможность общаться с Богом - Духом Святым (в простонародии - молиться в духе) - вот что пишет апостол Иуда:

    "20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21 сохраняйте себя в любви Божией..."
    (Иуда 1:20,21)

    светлячок пишет: "ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, ибо через них вы думаете имееть жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. - так говорил Христос.

    Когда эти слова говорил Иисус - библейского НЗ не было, а исследовать Тору и Танах Иисус советовал людям для того, чтобы они убедились, что Мессия это именно он, Иисус:

    Вот полный контекст цитаты:

    "37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39 Исследуйте Писания /ТОРУ/, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

    46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он /Моисей/ писал о Мне.
    47 Если же его /Моисея/ писаниям не верите, как поверите Моим словам?"
    (Иоанн 5:37-47)

    Светлячок, Вы поняли на какие Писания ссылался Иисус? - на Тору.

    Но Вы то цитаты заучили и даже помните, где они написаны, а вот жизнь вместе с Иисусом и апостолами Вы не прожили, хотя бы даже читая Евангелия в Новом Завете Библии - но то, что Вы не прожили, только прочитав - вот Вам факт, яркий факт:

    светлячок пишет: Ин.5:39. - так говорил Христос.

    Теперь и Вы знаете, почему я никогда не сокращаю в координатах на приводимые мной цитаты имена конкретных людей - апостолов и пророков.


    Последний раз редактировалось: Тобос (Ср Янв 09, 2013 6:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 6:10 pm

    светлячок пишет:
    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?

    Я лучше расскажу, как требует этого Слово Божие.

    Вспомним выход Израильтян из Египта, еще до Синая, когда был дан уже письменный Закон. Исх.16 глава.
    Господь посылал манну небесную на каждый день, ее нельзя было хранить, ибо портилась.
    А в 6-й день нужно было собирать ее вдвое больше и готовить, ибо в субботу ее НЕ было.
    И что интересно, приготовленная пища не портилась.
    Исход 16:24-30
    24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
    25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
    26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
    27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.


    Поэтому пищу на субботу нужно приготавливать в пятницу.

    Исаия 58:13,14
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


    В субботу совершаются дела Божии:
    1) Проповеди, беседы, миссионерское служение, священные собрания, дела милосердия. Всегда это совершается.
    2) Дела необходимости, неотложные и непредвиденные можно и в субботу сделать (Матф.12:11-12, овца в колодце)
    3) Особое внимание уделять и детям, воспитывая их "в учении и наставлении Господнем.
    По возможности бывая с ними на лоне природы, рассказывая о чудных делах Божиих.
    Суббота день покоя, радости и мира. Господь желает, чтобы мы разгрузились от суеты, труда,
    именно в этот день получаешь обильные благословения и освящения истинами Слова Божьего.
    А на дела житейские (свои) и профессиональные, ради хлеба насущного и прибыли = отведены 6 дней,

    Суббота начинается в пятницу вечером с захода солнца и заканчивается с заходом солнца в субботу.
    (И был вечер, утро, день 1, и т п. Быт 1 глава, творение земли)
    Ты о себе скажи, как ты сама соблюдаешь субботу?
    Буквами на форуме, все всё могут, а вот на деле....
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:20 pm

    Сашенька, для Духа Святого НЕТ различия В/з и Н/з все пророки от Одного Пастора.
    ВСЕ от первой сторочки Бытия и до последней строчки Откровения = богодухновенное Слово.

    Я не препятствую вам быть сердцеведом и осуществлять ваши слова:"я работаю для конкретного человека и
    на конкретный результат, причём всегда получаю подтверждение обратной связью..пусть и не сразу."
    Только на меня зря не работайте, общайтесь с другими.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 6:26 pm

    светлячок пишет:Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.

    "светлячок"! Поймите то, что я говорю вам. Не сомневаюсь, что вы прекрасно знаете Библию. И я много лет её изучал. Но нужно другое, нужно единое Евангелие. Если вы богослов, то создайте его. Никто же и палец о палец не ударяет, чтобы сделать прямыми пути Богу к людям. Людям не пророчества нужны и не полёт мысли христианских мудрецов. Людям нужна простая и ясная Благая Весть о Христе, как руководство на жизненном пути. Не все примут, так не о всех и речь. Это нужно для тех, кто захочет принять.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:33 pm

    Ты о себе скажи, как ты сама соблюдаешь субботу?
    Буквами на форуме, все всё могут, а вот на деле....

    А зачем бы я вам писала, если бы я сама этого НЕ исполняла.
    В пятницу готовлю еду на субботу, у меня есть касеты с христианскими песнями,
    прославляющими Творца, есть интересные касеты с проповедями.
    В субботу собираемся вместе: молимся, поем псалмы, изучаем уроки,
    разбираем Слово Божие, делимся опытами, наставляем друг друга,
    Работа в субботу на форуме - это миссионерство, а не заработок.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:47 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.

    "светлячок"! Поймите то, что я говорю вам. Не сомневаюсь, что вы прекрасно знаете Библию. И я много лет её изучал. Но нужно другое, нужно единое Евангелие. Если вы богослов, то создайте его. Никто же и палец о палец не ударяет, чтобы сделать прямыми пути Богу к людям. Людям не пророчества нужны и не полёт мысли христианских мудрецов. Людям нужна простая и ясная Благая Весть о Христе, как руководство на жизненном пути. Не все примут, так не о всех и речь. Это нужно для тех, кто захочет принять.

    Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,
    который составляет свою "пищу для других". Это большая ответственность перед Богом,
    ибо сами даже НЕ знаете, что такое Евангелие. За каждое слово ответите.
    А я изучаю истинных Божиих пророков их труды, а сама от себя ничего НЕ несу.

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но по своим прихотям
    будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.
    И от истины отвратят слух свой и обратятся к басням"
    . 2Тим.4:3-4.

    "Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят" Матф.24:5.


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 09, 2013 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 7:20 pm

    светлячок пишет:Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,

    Я не просил у вас помощи, а пытался помочь вам отрезвиться. Я никаким пророком-богословом себя не считаю. Однако, имею своё понимание Библии и не собираюсь входить широкими вратами.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 7:26 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,

    Я не просил у вас помощи, а пытался помочь вам отрезвиться. Я никаким пророком-богословом себя не считаю. Однако, имею своё понимание Библии и не собираюсь входить широкими вратами.

    Так нужно вначале посмотреть " на свои бревна",
    прежде чем "отрезвлять" других.
    avatar
    ????????
    Гость

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 37 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор ???????? Ср Янв 09, 2013 8:11 pm

    Ин.5:16:17 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал... дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    Бог Отец покоился всего одну субботу, пока Адам не ввёл в творение смерть.
    С тех пор и Отец и Сын снова доныне работают, совершая искупление от смерти, а законники всё продолжают отдыхать

      Текущее время Вс Июл 07, 2024 1:29 am