Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Опрос

    Важно ли отдыхать в субботу?

    [ 8 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Bar_left42%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Bar_right [42%] 
    [ 11 ]
    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Bar_left58%Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 19
    Опрос закрыт
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 5:12 pm

    Какая лукавая: "только теперь НЕ будем критиковать..."- Вы что, Светлячок, действительно всех подряд тут глупыми считаете?

    А то, что не в книжках надо информацию искать, так это Иисус Христос сказал ещё апостолам.

    Саша, нет во мне лукавства, просто "посеянные семена могут долго лежать в сердце человека, но вдруг
    может прийти такой момент, что они дадут всходы", и человек может изменить полностью взгляды,
    мы же НЕ сердцеведы, не знаем, что в сердце человека.
    Поэтому предлагаю воздерживаться от поспешных выводов о человеке, а разоблачать заблуждения.
    Дух Святой и может напомнить то, что писали пророки, движимые Духом Святым.

    "ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, ибо через них вы думаете имееть жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. - так говорил Христос.


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 09, 2013 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 5:13 pm

    светлячок пишет:
    коллив пишет:
    Попутчик пишет: А как думаете вы, друзья, нарушаю ли я субботство, если иду на роботу в день шестой?

    На мой взгляд - нисколько. Библия ничего не говорит об императоре, человеческих календарях, о том, что суббота должна приходиться на допотопный соответствующий день (хотя тогда и календарей не было). Библия говорит о 7-м дне, а до семи каждый посчитать сумеет.

    "Зная прежде всего, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    Ибо никогда пророчества НЕ произносились по воле человеческой, но изрекали его святые
    Божии человеки, будучи движимы Духом Святым
    "
    2Петр.1:20-21.

    Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.

    Еще дар Пророчества назван Свидетельством Иисуса, как весть для настоящего времени. Откр.19:10
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.
    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:02 pm

    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?

    Я лучше расскажу, как требует этого Слово Божие.

    Вспомним выход Израильтян из Египта, еще до Синая, когда был дан уже письменный Закон. Исх.16 глава.
    Господь посылал манну небесную на каждый день, ее нельзя было хранить, ибо портилась.
    А в 6-й день нужно было собирать ее вдвое больше и готовить, ибо в субботу ее НЕ было.
    И что интересно, приготовленная пища не портилась.
    Исход 16:24-30
    24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
    25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
    26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
    27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.


    Поэтому пищу на субботу нужно приготавливать в пятницу.

    Исаия 58:13,14
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


    В субботу совершаются дела Божии:
    1) Проповеди, беседы, миссионерское служение, священные собрания, дела милосердия. Всегда это совершается.
    2) Дела необходимости, неотложные и непредвиденные можно и в субботу сделать (Матф.12:11-12, овца в колодце)
    3) Особое внимание уделять и детям, воспитывая их "в учении и наставлении Господнем.
    По возможности бывая с ними на лоне природы, рассказывая о чудных делах Божиих.
    Суббота день покоя, радости и мира. Господь желает, чтобы мы разгрузились от суеты, труда,
    именно в этот день получаешь обильные благословения и освящения истинами Слова Божьего.
    А на дела житейские (свои) и профессиональные, ради хлеба насущного и прибыли = отведены 6 дней,

    Суббота начинается в пятницу вечером с захода солнца и заканчивается с заходом солнца в субботу.
    (И был вечер, утро, день 1, и т п. Быт 1 глава, творение земли)
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 6:08 pm

    светлячок пишет:
    Тобос пишет: Какая лукавая: "только теперь НЕ будем критиковать..."- Вы что, Светлячок, действительно всех подряд тут глупыми считаете?

    А то, что не в книжках надо информацию искать, так это Иисус Христос сказал ещё апостолам.

    "25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
    (Иоанн 14:25,26).

    Саша, нет во мне лукавства, просто "посеянные семена могут долго лежать в сердце человека, но вдруг
    может прийти такой момент, что они дадут всходы", и человек может изменить полностью взгляды,
    мы же НЕ сердцеведы, не знаем, что в сердце человека.
    Поэтому предлагаю воздерживаться от поспешных выводов о человеке, а разоблачать заблуждения.

    Светлячок, не знаю как Вы, а я работаю для конкретного человека и на конкретный результат, причём всегда получаю подтверждение обратной связью..пусть и не сразу. Это не означает, что допустим на этом форуме я пишу только Эльшаду, хотя неявно некоторые мои сообщения относятся исключительно к этому человеку (о чём я Вам ужже писал) в которого я вкладываю душу и точно знаю, что не зря. Так же я поступаю и ещё с несколькими участниками нашего форума. О незарегистрированных участниках я ничего говорить не буду, хотя их на форуме в последнее время не мало, но в любом случае большее количество, чем зарегистрированнных да ещё и активных.

    А несердцевидец работает только "на воздух" - такие люди обычно как с трибуны вещают. Но Вы никогда не сумеете вложить свою душу в другого человека, если не являетесь сердцевидцем - для того человека все Ваши слова окажутся мёртвой информацией. С другой стороны Вы, не будучи сердцевидцем, можете потратить свои силы (энергию) зря на человека, который вообще не хочет Вас слышать, а только лишь делает вид что слушает.


    светлячок пишет: Дух Святой и может напомнить то, что писали пророки, движимые Духом Святым.


    "25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."
    (Иоанн 14:25,26)

    О каких пророках Вы вспомнили - о ветхозаветных? Иисус же это прямо сказал апостолам, когда ничего из библейского НЗ ещё и в помине не было: "научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам", а старые газеты, ветхие заветы - кому они нужны, если к людям приходил не обычный пророк, а Мессия!

    Но и все остальные могут получить возможность общаться с Богом - Духом Святым (в простонародии - молиться в духе) - вот что пишет апостол Иуда:

    "20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    21 сохраняйте себя в любви Божией..."
    (Иуда 1:20,21)

    светлячок пишет: "ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, ибо через них вы думаете имееть жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне"
    Ин.5:39. - так говорил Христос.

    Когда эти слова говорил Иисус - библейского НЗ не было, а исследовать Тору и Танах Иисус советовал людям для того, чтобы они убедились, что Мессия это именно он, Иисус:

    Вот полный контекст цитаты:

    "37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
    39 Исследуйте Писания /ТОРУ/, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

    46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он /Моисей/ писал о Мне.
    47 Если же его /Моисея/ писаниям не верите, как поверите Моим словам?"
    (Иоанн 5:37-47)

    Светлячок, Вы поняли на какие Писания ссылался Иисус? - на Тору.

    Но Вы то цитаты заучили и даже помните, где они написаны, а вот жизнь вместе с Иисусом и апостолами Вы не прожили, хотя бы даже читая Евангелия в Новом Завете Библии - но то, что Вы не прожили, только прочитав - вот Вам факт, яркий факт:

    светлячок пишет: Ин.5:39. - так говорил Христос.

    Теперь и Вы знаете, почему я никогда не сокращаю в координатах на приводимые мной цитаты имена конкретных людей - апостолов и пророков.


    Последний раз редактировалось: Тобос (Ср Янв 09, 2013 6:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 6:10 pm

    светлячок пишет:
    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?

    Я лучше расскажу, как требует этого Слово Божие.

    Вспомним выход Израильтян из Египта, еще до Синая, когда был дан уже письменный Закон. Исх.16 глава.
    Господь посылал манну небесную на каждый день, ее нельзя было хранить, ибо портилась.
    А в 6-й день нужно было собирать ее вдвое больше и готовить, ибо в субботу ее НЕ было.
    И что интересно, приготовленная пища не портилась.
    Исход 16:24-30
    24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
    25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
    26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
    27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.


    Поэтому пищу на субботу нужно приготавливать в пятницу.

    Исаия 58:13,14
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


    В субботу совершаются дела Божии:
    1) Проповеди, беседы, миссионерское служение, священные собрания, дела милосердия. Всегда это совершается.
    2) Дела необходимости, неотложные и непредвиденные можно и в субботу сделать (Матф.12:11-12, овца в колодце)
    3) Особое внимание уделять и детям, воспитывая их "в учении и наставлении Господнем.
    По возможности бывая с ними на лоне природы, рассказывая о чудных делах Божиих.
    Суббота день покоя, радости и мира. Господь желает, чтобы мы разгрузились от суеты, труда,
    именно в этот день получаешь обильные благословения и освящения истинами Слова Божьего.
    А на дела житейские (свои) и профессиональные, ради хлеба насущного и прибыли = отведены 6 дней,

    Суббота начинается в пятницу вечером с захода солнца и заканчивается с заходом солнца в субботу.
    (И был вечер, утро, день 1, и т п. Быт 1 глава, творение земли)
    Ты о себе скажи, как ты сама соблюдаешь субботу?
    Буквами на форуме, все всё могут, а вот на деле....
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:20 pm

    Сашенька, для Духа Святого НЕТ различия В/з и Н/з все пророки от Одного Пастора.
    ВСЕ от первой сторочки Бытия и до последней строчки Откровения = богодухновенное Слово.

    Я не препятствую вам быть сердцеведом и осуществлять ваши слова:"я работаю для конкретного человека и
    на конкретный результат, причём всегда получаю подтверждение обратной связью..пусть и не сразу."
    Только на меня зря не работайте, общайтесь с другими.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 6:26 pm

    светлячок пишет:Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.

    "светлячок"! Поймите то, что я говорю вам. Не сомневаюсь, что вы прекрасно знаете Библию. И я много лет её изучал. Но нужно другое, нужно единое Евангелие. Если вы богослов, то создайте его. Никто же и палец о палец не ударяет, чтобы сделать прямыми пути Богу к людям. Людям не пророчества нужны и не полёт мысли христианских мудрецов. Людям нужна простая и ясная Благая Весть о Христе, как руководство на жизненном пути. Не все примут, так не о всех и речь. Это нужно для тех, кто захочет принять.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:33 pm

    Ты о себе скажи, как ты сама соблюдаешь субботу?
    Буквами на форуме, все всё могут, а вот на деле....

    А зачем бы я вам писала, если бы я сама этого НЕ исполняла.
    В пятницу готовлю еду на субботу, у меня есть касеты с христианскими песнями,
    прославляющими Творца, есть интересные касеты с проповедями.
    В субботу собираемся вместе: молимся, поем псалмы, изучаем уроки,
    разбираем Слово Божие, делимся опытами, наставляем друг друга,
    Работа в субботу на форуме - это миссионерство, а не заработок.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 6:47 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Это и есть дар Духа Пророчества, который и "расшифровывает" пророчества Библии,
    и об императоре и о зверях, о трубах, о печатях... обо всем, о чем повествует нам Слово Божие.
    А без знаний пророчеств, чтение Библии = все как в притчах.

    "светлячок"! Поймите то, что я говорю вам. Не сомневаюсь, что вы прекрасно знаете Библию. И я много лет её изучал. Но нужно другое, нужно единое Евангелие. Если вы богослов, то создайте его. Никто же и палец о палец не ударяет, чтобы сделать прямыми пути Богу к людям. Людям не пророчества нужны и не полёт мысли христианских мудрецов. Людям нужна простая и ясная Благая Весть о Христе, как руководство на жизненном пути. Не все примут, так не о всех и речь. Это нужно для тех, кто захочет принять.

    Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,
    который составляет свою "пищу для других". Это большая ответственность перед Богом,
    ибо сами даже НЕ знаете, что такое Евангелие. За каждое слово ответите.
    А я изучаю истинных Божиих пророков их труды, а сама от себя ничего НЕ несу.

    "Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но по своим прихотям
    будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.
    И от истины отвратят слух свой и обратятся к басням"
    . 2Тим.4:3-4.

    "Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят" Матф.24:5.


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 09, 2013 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 7:20 pm

    светлячок пишет:Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,

    Я не просил у вас помощи, а пытался помочь вам отрезвиться. Я никаким пророком-богословом себя не считаю. Однако, имею своё понимание Библии и не собираюсь входить широкими вратами.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 7:26 pm

    коллив пишет:
    светлячок пишет:Я вам ничем НЕ могу помочь, ибо вы себя возомнили пророком- богословом,

    Я не просил у вас помощи, а пытался помочь вам отрезвиться. Я никаким пророком-богословом себя не считаю. Однако, имею своё понимание Библии и не собираюсь входить широкими вратами.

    Так нужно вначале посмотреть " на свои бревна",
    прежде чем "отрезвлять" других.
    avatar
    ????????
    Гость

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор ???????? Ср Янв 09, 2013 8:11 pm

    Ин.5:16:17 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал... дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    Бог Отец покоился всего одну субботу, пока Адам не ввёл в творение смерть.
    С тех пор и Отец и Сын снова доныне работают, совершая искупление от смерти, а законники всё продолжают отдыхать
    avatar
    ????????
    Гость

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор ???????? Ср Янв 09, 2013 8:22 pm

    светлячок пишет:
    Скажи Светлячок, как ты соблюдаешь субботу?

    Я лучше расскажу, как требует этого Слово Божие.

    Вспомним выход Израильтян из Египта, еще до Синая, когда был дан уже письменный Закон. Исх.16 глава.
    Господь посылал манну небесную на каждый день, ее нельзя было хранить, ибо портилась.
    А в 6-й день нужно было собирать ее вдвое больше и готовить, ибо в субботу ее НЕ было.
    И что интересно, приготовленная пища не портилась.
    Исход 16:24-30
    24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
    25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
    26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в этот день.
    27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
    28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
    29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
    30 И покоился народ в седьмой день.


    Поэтому пищу на субботу нужно приготавливать в пятницу.

    Исаия 58:13,14
    13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
    14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.


    В субботу совершаются дела Божии:
    1) Проповеди, беседы, миссионерское служение, священные собрания, дела милосердия. Всегда это совершается.
    2) Дела необходимости, неотложные и непредвиденные можно и в субботу сделать (Матф.12:11-12, овца в колодце)
    3) Особое внимание уделять и детям, воспитывая их "в учении и наставлении Господнем.
    По возможности бывая с ними на лоне природы, рассказывая о чудных делах Божиих.
    Суббота день покоя, радости и мира. Господь желает, чтобы мы разгрузились от суеты, труда,
    именно в этот день получаешь обильные благословения и освящения истинами Слова Божьего.
    А на дела житейские (свои) и профессиональные, ради хлеба насущного и прибыли = отведены 6 дней,

    Суббота начинается в пятницу вечером с захода солнца и заканчивается с заходом солнца в субботу.
    (И был вечер, утро, день 1, и т п. Быт 1 глава, творение земли)



    В Новом Завете на горе Преображения, когда Христос разговаривал с Моисеем, представляющем пророков, Бог с небес сказал: "Вот Сын Мой возлюбленный, Его слушайте".

    Под благодатью именно мы, а вы адвентисты под законом.

    Нам не нужно ждать неделю, чтобы в субботу войти в радость. Наша радость семикратно усилена, потому что
    мы наслаждаемся Христом как своей субботой ежедневно. Но поскольку Шаббату недоступна наша ежедневная радость в духе, он удовлетворён своей ветхозаветной субботой раз в неделю. Суббота - это тень, прообраз Христа. Речь идёт о духовном, а не физическом мире. И о покое не физическом, а духовном. Пока мы живём в плоти, мы должны трудиться все дни, вместе с Богом выводя людей из плена Сатаны и смерти . Но при этом , имея в духе Христа, мы не беспокоимся об этом труде и его результатах, потому что "уже не я живу, но живёт во мне Христос" Гал.2. Мы в покое, что бы с нами ни происходило: мы внутри и под покровом Христа: "Пребудьте во Мне и Я в вас".

    Не тащите назад тех, кто уже поднялся над ветхозаветным видением . Лучше стремитесь наверх и молитесь Господу, чтобы Он и вам , по просьбе Павла , "дал дух видения и откровения", который уже получили другие.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 8:43 pm

    прохожий пишет:Ин.5:16:17 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал... дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    Бог Отец покоился всего одну субботу, пока Адам не ввёл в творение смерть.
    С тех пор и Отец и Сын снова доныне работают, совершая искупление от смерти, а законники всё продолжают отдыхать

    Господь все творит Своим Словом:
    "Ибо ОН сказал, - и сделалось, ОН повелел, - и явилось" Псал.32:9.
    А те, кто соблюдают Божии заповеди, 6 дней трудятся, а в 7-й день совершают то,
    что повелел Господь совершать Своим детям в Его СВЯТОЙ день, (см.выше написано)
    avatar
    ????????
    Гость

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор ???????? Ср Янв 09, 2013 8:50 pm

    светлячок пишет:
    прохожий пишет:Ин.5:16:17 И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал... дела в субботу.
    Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    Бог Отец покоился всего одну субботу, пока Адам не ввёл в творение смерть.
    С тех пор и Отец и Сын снова доныне работают, совершая искупление от смерти, а законники всё продолжают отдыхать

    Господь все творит Своим Словом:
    "Ибо ОН сказал, - и сделалось, ОН повелел, - и явилось" Псал.32:9.
    А те, кто соблюдают Божии заповеди, 6 дней трудятся, а в 7-й день совершают то,
    что повелел Господь совершать Своим детям в Его СВЯТОЙ день, (см.выше написано)

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    Да, но не закон скрижалей, а закон Духа Жизни. Где сейчас скрижали, чтобы их почитать? Где ковчег с ними? Их нет. Думаете, это случайно? Отнюдь, у Бога нет ничего случайного. Это потому, что не может быть двух законов одновременно. Даже в физическом мире на предприятиях новый закон отменяет и замещает старый. Когда выходит новый закон? Когда функции старого не дают желаемого эффекта.
    Пока не было Животворящего Духа, только для евреев действовал старый закон, который только требовал, но не давал силы для исполнения. Для евреев потому, что тогда Бог был Богом евреев.В Новом Завете дан единый новый закон Духа жизни, общий для иудеев и язычников, написанный не на каменных скрижалях, но на скрижалях сердца. Животворящий Дух даёт не только закон в сердце, но и силу его исполнять: не я живу, но Христос, который его и исполняет так же, как исполнил ветхий закон.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 9:10 pm

    Под благодатью именно мы, а вы адвентисты под законом.

    Нам не нужно ждать неделю, чтобы в субботу войти в радость. Наша радость семикратно усилена, потому что
    мы
    наслаждаемся Христом как своей субботой ежедневно. Но поскольку Шаббату
    недоступна наша ежедневная радость в духе, он удовлетворён своей
    ветхозаветной субботой раз в неделю. Суббота - это тень, прообраз
    Христа.
    Речь идёт о духовном, а не физическом мире. И о покое не
    физическом, а духовном. Пока мы живём в плоти, мы должны трудиться все
    дни, вместе с Богом выводя людей из плена Сатаны и смерти . Но при этом ,
    имея в духе Христа, мы не беспокоимся об этом труде и его результатах,
    потому что "уже не я живу, но живёт во мне Христос" Гал.2. Мы в покое,
    что бы с нами ни происходило: мы внутри и под покровом Христа:
    "Пребудьте во Мне и Я в вас".

    Не тащите назад тех, кто уже
    поднялся над ветхозаветным видением . Лучше стремитесь наверх и молитесь
    Господу, чтобы Он и вам , по просьбе Павла , "дал дух видения и
    откровения", который уже получили другие.

    Могу только посочувствовать вам,
    Это каким же вы водитесь духом
    , если даже НЕ имеете различия между 2-мя законами:
    между Великим нравственным Законом Божиим и обрядовым законом Моисея, который был
    положен справа от ковчега (Втор.31:26.), который и являлся тенью, ибо исполнен на Голгофе.
    А Закон Божий 10 заповедей = Конституция Царства Небесного
    Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу. Ис.66:23. Откр.22:14.

    И каким же вы духом водитесь, если 7 дней празднуете????????
    А Господь сказал в 4-й заповеди = 6 дней работать

    Какой дух вам сказал, что вы, нарушитель Закона Божьего, преступник, а находитесь под благодатью???
    Нарушители закона находятся под ОСУЖДЕНИЕМ закона правосудия.

    ПОД БЛАГОДАТЬЮ только послушные, соблюдающие Заповеди Божии!!!!!!!!!
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 09, 2013 9:33 pm


    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

    Да,
    но не закон скрижалей, а закон Духа Жизни. Где сейчас скрижали, чтобы
    их почитать? Где ковчег с ними? Их нет.
    Думаете, это случайно? Отнюдь, у
    Бога нет ничего случайного. Это потому, что не может быть двух законов
    одновременно. Даже в физическом мире на предприятиях новый закон
    отменяет и замещает старый. Когда выходит новый закон? Когда функции
    старого не дают желаемого эффекта.
    Пока не было Животворящего Духа,
    только для евреев действовал старый закон, который только требовал, но
    не давал силы для исполнения. Для евреев потому, что тогда Бог был Богом
    евреев.В Новом Завете дан единый новый закон Духа жизни, общий для
    иудеев и язычников, написанный не на каменных скрижалях, но на скрижалях
    сердца.
    Животворящий Дух даёт не только закон в сердце, но и силу его
    исполнять: не я живу, но Христос, который его и исполняет так же, как
    исполнил ветхий закон.

    Мне вас искренне жаль, в какой вы тьме сидите.

    Моисею был показан НЕБЕСНЫЙ ХРАМ и сказано построить по образцу скинию на земле.
    На небе сейчас Христос Первосвященник в Небесном Храме и там ковчег с 10-ю заповедями.
    Прочтите стихи Откр.11:19. Евр.4:14.

    Еще при сотворении земли, уже Дух Божий носился созидая и упорядочая Землю....Быт.1 гл.
    А вам какой дух нашептал, что в В/з время Духа Животворящего НЕ было???

    Вы же правильно написали, что Закон утверждаем верою.
    Закон Божий и в В/з время принимался верою, записывался на скрижалях сердца.
    Иез.11:19-20.
    19 И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное,
    и дам им сердце плотяное,

    20 чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их;
    и будут Моим народом, а Я буду их Богом.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 9:37 pm

    светлячок пишет:Сашенька, для Духа Святого НЕТ различия В/з и Н/з все пророки от Одного Пастора.
    ВСЕ от первой сторочки Бытия и до последней строчки Откровения = богодухновенное Слово.

    Я не препятствую вам быть сердцеведом и осуществлять ваши слова:"я работаю для конкретного человека и
    на конкретный результат, причём всегда получаю подтверждение обратной связью..пусть и не сразу."
    Только на меня зря не работайте, общайтесь с другими.

    По отмеченному красным я Вам ничего не скажу, но проницательный читатель наших диалогов понял причину самостоятельно. Вам не выгодно чтобы я общался с Вами, Светлячок. Так а мне Ваше желание без разницы - во мне другая программа. Но я же Вас никуда не гоню и мне выгодно писать здесь, основываясь на Ваших сообщениях. Видите кто тут для кого работает? - и Вы будете работать, потому что в Вас такая программа и сделать Вы лично не можете ничего.
    Я было думал, что Попутчик должен помочь Вам, Светлячок - я ошибся, Попутчик Вам и в подмётки не годится. Видите, как я с Вами честен?


    Для Духа Святого есть различение между ВЗ и НЗ - не все мысли в НЗ от Духа Святого - в ВЗ чрез пророков работали как светлые силы, так и тёмные. Пророки же пропускали через себя всю информацию. Это необходимо было делать согласно закону справедливости Вселенной - каждая сила должна иметь равные шансы перед "выборами". Только в такои случае "выборы" можно признать справедливыми, а выборы те были организованы для Землян и не более.

    ...и вот является Иоанн Креститель, не восставал ещё никто из рождённых женами больший его,- говорит Иисус, но все пророки и закон прорекли до Иоанна. Это означает, что предвыборная кампания закончена. А далее приходит представитель светлых сил от Бога Отца...но его быстро убивают.

    "11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
    12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна."
    (Матфей 11:11-13)


    ...Далее приходит представитель от Господа (Яхве) Бога и восседает на "троне" своём, выдавая себя за Бога Отца...номинальные христиане чтят его как Бога, считая что это он, Яхве - их Бог Отец...но как сказал Иисус погибшим овцам дома Израилева об их Яхве - "Ваш отец диавол".

    "43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."
    (Иоанн 8:43,44).

    Что тут не ясно?

    Тобос пишет:"Лунная соната" Людвиг ван Бетховен:



    Послушали Божественную музыку?- теперь сравните с характером Господа (Яхве) Бога:

    "1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? 'Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
    2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
    3 'Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
    6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их '."
    (Исаия 63:1-6)
    avatar
    ????????
    Гость

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор ???????? Ср Янв 09, 2013 10:16 pm

    светлячок пишет:
    Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу. Ис.66:23. Откр.22:14.

    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:16-18)

    Значить суббота ТЕНЬ будущего. А вы говорите "Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу"...хм...
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 12:29 am

    прохожий пишет:
    светлячок пишет:
    Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу. Ис.66:23. Откр.22:14.

    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:16-18)

    Значить суббота ТЕНЬ будущего. А вы говорите "Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу"...хм...

    Собственно говоря, Светлячок прямым ВЗ текстом намекнула, что и в вечности мы будем с Богом не каждое мгновенье, а только по субботам?- вот что значит бездумно переносить древнюю инормацию на будущее...

    К счастью есть незыблемый Закон - каждому будет по вере его.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 10, 2013 5:39 am

    прохожий пишет:
    светлячок пишет:
    Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу. Ис.66:23. Откр.22:14.

    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:16-18)

    Значить суббота ТЕНЬ будущего. А вы говорите "Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу"...хм...

    Сожалею, что вы к таким серьезным вещам, по своему незнанию, относитесь пренебрежительно. (..хм..)
    Нужно знать 5 годовых В/з праздников, которые были установлены в определенные дни и месяцы,
    а к этим праздникам были прикреплены и 7 годовых праздничных суббот.
    Вот эти праздничные субботы могли выпадать на любой из семи дней, но -
    соблюдался "покой, никакого дела НЕ делайте".
    Эти праздничные субботы относились к В/з церемониальному закону Моисея.
    НЕЛЬЗЯ их путать с ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ СУББОТОЙ ЗАКОНА БОЖЬЕГО,
    которая является ПЕЧАТЬЮ неизменного, вечного Великого нравственного Закона 10 заповедей.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 10, 2013 5:56 am

    Тобос пишет:
    прохожий пишет:
    светлячок пишет:
    Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу. Ис.66:23. Откр.22:14.

    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:16-18)

    Значить суббота ТЕНЬ будущего. А вы говорите "Суббота и в вечности будет днем поклонения Господу"...хм...

    Собственно говоря, Светлячок прямым ВЗ текстом намекнула, что и в вечности мы будем с Богом не каждое мгновенье, а только по субботам?- вот что значит бездумно переносить древнюю инормацию на будущее...

    К счастью есть незыблемый Закон - каждому будет по вере его.

    Зачем критиковать, если не понимаете, что в вечности Сам Сын Божий будет Царем над всею нашей Землею,
    И не будет ничего проклятого и преданного мерзости и лжи.
    А вера беззаконников НЕ спасет для вечности, ибо: Откр.22:14
    "Блаженны те, которые СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,
    чтобы иметь им право на древо Жизни,
    и войти в город воротами,
    а ВНЕ - псы и чародеи, и любодеи,
    и идолослужители и всякий любящий и ДЕЛАЮЩИЙ НЕПРАВДУ
    (нарушитель Закона Божьего)

    На 2-й странице общих вопросов есть тема "Две стороны характера Божьего",
    там и найдете ответ на "червленные ризы"
    И 3-х Ангельская весть предупреждает, что будет с беззаконниками. Откр.14:9-12.
    "НЕ вечно Духу Моему быть пренебрегаемым у человеков" - откроются карающие суды,
    в 7-и язвах (Откр.16) уже не смешанные с милостью.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 6:55 am

    светлячок пишет:

    Зачем критиковать, если не понимаете, что в вечности Сам Сын Божий будет Царем над всею нашей Землею,
    И не будет ничего проклятого и преданного мерзости и лжи.
    А вера беззаконников НЕ спасет для вечности, ибо: Откр.22:14
    "Блаженны те, которые СОБЛЮДАЮТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,
    чтобы иметь им право на древо Жизни,
    и войти в город воротами,
    а ВНЕ - псы и чародеи, и любодеи,
    и идолослужители и всякий любящий и ДЕЛАЮЩИЙ НЕПРАВДУ
    (нарушитель Закона Божьего)

    На 2-й странице общих вопросов есть тема "Две стороны характера Божьего",
    там и найдете ответ на "червленные ризы"
    И 3-х Ангельская весть предупреждает, что будет с беззаконниками. Откр.14:9-12.
    "НЕ вечно Духу Моему быть пренебрегаемым у человеков" - откроются карающие суды,
    в 7-и язвах (Откр.16) уже не смешанные с милостью.
    Светлячок, как понимаешь эти слова Спасителя:
    посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 10, 2013 8:20 am

    Светлячок, как понимаешь эти слова Спасителя:
    посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

    Параллельный стих можно рассмотреть в Кол.1:16-17.
    6 ибо Им (Сыном Божьим) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:
    престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.


    Сын Божий в столпе облачном и огненном выводит Израильский народ из Египта,
    Сын Божий Своим перстом начетал на каменных скрижалях 10 заповедей.
    Поэтому и сказано, что Сын Божий ГОСПОДИН учредил, очистил ее от всего человеческого (от талмудов)
    возвеличил и прославил, чтобы суббота НЕ была бременем, а приносила мир и покой. Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 1381748508
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 8:39 am

    светлячок пишет:
    Светлячок, как понимаешь эти слова Спасителя:
    посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

    Параллельный стих можно рассмотреть в Кол.1:16-17.
    6 ибо Им (Сыном Божьим) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:
    престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.


    Сын Божий в столпе облачном и огненном выводит Израильский народ из Египта,
    Сын Божий Своим перстом начетал на каменных скрижалях 10 заповедей.
    Поэтому и сказано, что Сын Божий ГОСПОДИН учредил, очистил ее от всего человеческого (от талмудов)
    возвеличил и прославил, чтобы суббота НЕ была бременем, а приносила мир и покой. Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 1381748508
    А вот на счет столпа ничего не говорится, что это был Сын Божий Иисус Христос. Это уже личное.

    Но Сын Человеческий есть господин и субботы. А Сын Божий, есть Дух.
    То есть, Христос есть субботы. И сказано, а Христос в вас. То значит все в нас внутренне, а не внешне. Ты еще Ветхим человеком живешь и внешними обрядами занята, так как нужно внутренним заниматься, то есть собой в себе.

    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 Empty Re: Нужна ли соблюдать четвертую заповедь?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 9:15 am

    Попутчик пишет:
    светлячок пишет:
    Светлячок, как понимаешь эти слова Спасителя:
    посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

    Параллельный стих можно рассмотреть в Кол.1:16-17.
    6 ибо Им (Сыном Божьим) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое:
    престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.


    Сын Божий в столпе облачном и огненном выводит Израильский народ из Египта,
    Сын Божий Своим перстом начетал на каменных скрижалях 10 заповедей.
    Поэтому и сказано, что Сын Божий ГОСПОДИН учредил, очистил ее от всего человеческого (от талмудов)
    возвеличил и прославил, чтобы суббота НЕ была бременем, а приносила мир и покой. Нужна ли соблюдать четвертую заповедь? - Страница 38 1381748508
    А вот на счет столпа ничего не говорится, что это был Сын Божий Иисус Христос. Это уже личное.

    Но Сын Человеческий есть господин и субботы. А Сын Божий, есть Дух.
    То есть, Христос есть субботы. И сказано, а Христос в вас. То значит все в нас внутренне, а не внешне. Ты еще Ветхим человеком живешь и внешними обрядами занята, так как нужно внутренним заниматься, то есть собой в себе.

    Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

    Попутчик, Светлячок уже женщина в годах, у неё устоявшееся как болото мировоззрение, мозги её испортили адвентисты ещё когда у неё своего мнения не было, значит и противостоять она тогда не могла напору втискиваемых в неё "знаний".

    Вы думаете, Попутчик, что если Вы всё докажете Светлячку предельно просто, но логически полностью и так, что ей некуда будет деться - Светлячок согласится с Вами? НИКОГДА!!!

    Вы только представьте, как такое может подумать Светлячок, что до Вашего с ней контакта, который (допустим) закончился логически для остальных участников форума - как она может подумать, что ранее жила и думала, и верила неправильно и не так? Да она скорее удавится, чем изменит свои взгляды, не говоря уже о том, что напишет тут об этом публично, что правы оказались таки (допустим) Вы, Попутчик...тем более что у Светлячка есть свои её учебники для молодых адвентистов.Вы не заметили, как она, даже не зная сколько мне лет - называла меня "Сашенька"?


    Но Светлячок будет стоять до конца, насмерть...а это нам и надо.
    Таких людей как Светлячок, если Вы уверены что правы - таких людей переубеждать уже не надо...их надо использовать и на их примере показывать остальным людям, чтобы люди могли учиться на чужих ошибках.

    Не переживайте, Попутчик - наши диалоги читают люди и сами делают выводы - всё идёт нормально. Также и с Вами - если и есть у нас разногласия (небытового плана) и мы беседуем - нас также читают и люди делают выводы самостоятельно. Видите КАК всё хорошо?

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 9:11 am