Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Может ли христианин потерять свое спасение?

    Опрос

    Может ли христианин потерять свое спасение?

    [ 13 ]
    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Bar_left50%Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Bar_right [50%] 
    [ 13 ]
    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Bar_left50%Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Bar_right [50%] 

    Всего проголосовало: 26
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Николаша Сб Апр 06, 2013 2:47 pm

    Ильф пишет:
    Николаша пишет:
    Ильф пишет:
    Всем известно, что исповедующие ИМЯ ... спасаются.
    Погибают не исповедующие ИМЯ ...

    Какое ИМЯ теряют ещё не найдя - И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия. Откр.3:14.
    Иногда христиан можно сравнить с детьми которые забавляются текстами из Писания не зная что с ними делать и куда их вставить . Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 550817424
    Спасаются - верные и истинные. Осталные (званные и избранные) погибают.
    Мр 13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Отк 12:12 Итак веселитесь, небеса (верные и истинные Закону и Евангелию) и обитающие на них! Горе живущим на земле (избравшим призыв Евангелия) и на море (званным из моря люского)! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
    Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
    16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. Евр.12:15,16
    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Хорват Чт Апр 11, 2013 10:41 am

    Христианин освобожден из власти греха. Надо обратить особое внимание на точный смысл этой фразы.
    Это не значит, что христианин никогда не грешит, но он больше не является беспомощным рабом греха.
    Как выразился один комментатор: "Дитя Божие может грешить, но оно обычно противится злу". Суть здесь вот в чем.
    Языческий мир очень хорошо понимал свой нравственный крах, сознавал свою порочность и понимал, что у него нет выхода из сложившегося положения.
    Грех окончательно поразил античный мир. Христианин же никогда не будет побежден.
    Поскольку он человек, он будет грешить, но у него никогда не будет того чувства полнейшего морального краха, которое владело язычниками.
    Причина такой непобедимости христианина заключается в том, что всякий рожденный от Бога хранит себя.
    Другими словами, Иисус хранит его. У христианина есть активный враг, но у него есть и бдительный страж. Язычник был сокрушен грехом и признал свое поражение, христианин же, может согрешить, но никогда не согласится с поражением.
    "Святой, - сказал кто-то, - это не тот, кто никогда не ошибается и не оступается, но он тот, кто всегда подымается и идет дальше.
    Христианин стоит на стороне Бога в борьбе с миром. Бог - источник нашего существа; мир же находится во власти злой силы - дьявола.
    В те давние времена пропасть между Церковью и миром была намного шире. Мы, по крайней мере, живем в цивилизации, основанной на христианских принципах.
    Даже если люди сами и не соблюдают их, они признают идеалы целомудрия, милосердия, служения, любви.
    Иоанн подчеркивает, что христиане знают, что они от Бога и что весь мир лежит во зле.
    Независимо от того, как изменилось или изменится положение вообще, люди все же должны всегда выбирать, идти ли им с Богом, или присоединиться к тем силам, которые выступают против Бога.
    Христианин сознает, что вступил в реальность которая есть Бог. Жизнь полна иллюзий и призраков, сам человек может лишь гадать или идти на ощупь, а во Христе он получает знание реальности.
    Из греческого историка Ксенофонта нам известен такой разговор философа Сократа с одним молодым человеком. "Откуда ты знаешь это? - спросил Сократ, - ты знаешь это, или ты так считаешь?" "Я так считаю", - ответил молодой человек.
    "Очень хорошо, - сказал Сократ, - когда мы кончим строить догадки и будем знать, тогда поговорим об этом еще раз".
    Кто я? Что такое жизнь? Что такое Бог? Откуда я произошел? Куда я иду? Что такое истина и что есть долг?
    На эти вопросы люди могут ответить лишь своими домыслами, а Бог есть реальность. Время строить догадки прошло, наступило время иметь твердое основание.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Азария Чт Май 09, 2013 8:05 am

    Рим.8
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.


    Некоторые понимают эти слова так, будто еще до начала мира Бог избрал тех, кто получит Его дар спасения. Они указывают также на Еф 1:11, где сказано: "Как это и было предопределено планом Бога". Другие говорят, что Богу известно, кто будет спасен, но Он никого не избирает и никого не проклинает. Они указывают на 2 Петр 3:9: "Он долго терпит и ждет, чтобы никто из вас не погиб". Ясно одно: Бог определил предназначение человека прежде сотворения мира. Человечество призвано служить Богу и прославлять Его. Мы должны радоваться и доверять Божьей воле, а не загадывать о ней загадки и не сомневаться в ней.

    Побеждающий
    Побеждающий
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-12
    Сообщения : 14
    Благодарности : 3
    Пол : Женщина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Побеждающий Ср Июл 23, 2014 10:35 pm

    спасение может многократно утрачиваться и возобновляться.
    Суть этого взгляда в следующем: человек, обладая свободной волей, может сопротивляться Божьей благодати. Причем это сопротивление может проявиться как в изначальном отвержении призыва Божьего, так и в отречении от благодати и после пережитого спасения. Таким образом,  спасение, хотя оно инициируется Богом, есть незавершенное дело, и человеку дано право определять свою вечную судьбу. Если Бог однократно может изменить Свое отношение к человеку, аннулировав его спасение, то почему Он не может изменить Свое решение и дать спасение вновь?
    Для подтверждения возможности погибели детей         Божьих приводятся примеры  отпадения от веры Иуды Искариота, Симона волхва, Димаса, Имения, Филита, Александра и пр. а так же тексты, предупреждающие о возможности отступничества и наказании за отступничество. (См. обращение к церквам книги Откровения, послание к Евр. 3,12; 4,1; 6,4-8; 10,26-29)
    Учение о неоднократной утрате и возобновлении спасения просто для понимания и соответствует идее справедливого воздания по заслугам – «что посеешь, то и пожнешь». Оно выводит Бога из обвиняемых в обвинители, ибо Он все сделал для спасения людей, но они не захотели этот дар спасения принять или сохранить.
    Такая точка зрения имеет приверженцев как среди простых верующих, так и среди богословов. Однако, несмотря на кажущуюся ясность, она имеет свои слабые стороны.
    Во-первых, если спасение может утрачиваться и возобновляться, то возрождение свыше должно свершаться многократно
    Возрождение отличает христианство от всех других религий. Религии проповедуют смену курса или в лучшем случае реформацию. Они утверждают: человек  идет опасным путем,  в направлении ада, и все, что нужно ему сделать, это развернуться на 180 градусов и пойти в правильном направлении. То же самое происходит, если спасение понимается как реформирование. Человек низко пал, утратил невинность, приобрел плохие привычки  и все,
    avatar
    Адама
    Гость

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Адама Вс Авг 03, 2014 4:53 pm

    Может ...
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 12:03 pm

    777 пишет:Может ли христианин потерять свое спасение?
    Может! Если начавши по духу закончит по плоти.
    Код:
     Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
     и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
     и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    (Евр.6:4-6)
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Вт Сен 02, 2014 2:32 am

    1. Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы.2. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; Люби ближнего твоего, как самого себя; Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Вт Сен 23, 2014 11:10 pm

    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Лк 11:46; Деян 15:10
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Чис 15:38; Втор 22:12
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах Мк 12:39; Лк 11:43; 20:46
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; Иак 3:1; 1Кор 3:4
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мал 1:6
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Лк 14:11
    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Иез 22:26; Лк 11:52
    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Мк 12:40; Лк 20:47
    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Исх 29:37
    20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; 2Пар 6:2; Пс 25:8
    22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Ос 6:6; Мих 6:8; Мф 12:7; Лк 11:42
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; 2Пар 36:15–16; Лк 11:49
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Чт Сен 25, 2014 3:47 am

    Соблюдая заповеди, Иисуса Христа, откроете дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас". Вот и вся любовь.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Чт Сен 25, 2014 1:55 pm

    34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги.
    35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
    36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Ответ вопросом не бывает, это каждый знает.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Пт Сен 26, 2014 12:37 am

    Господь есть СВЕТ. Кто не видит Свет, тот во тьме перебывает и не знает.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Пт Сен 26, 2014 9:01 pm

    "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"
    (Мат. 5:16).
    "18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
    (Иак.2)
    "Доколе есть время, будем делать добро всем"
    (Гал. 6:10)
    "Я желаю, чтобы ... уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человеку"
    "Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех"
    (Иак. 4:17)
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Пт Сен 26, 2014 10:20 pm

    Не от избытка веры пишете, а из отсутствия её.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Сб Сен 27, 2014 2:09 am

    В ком тьма, тот при Свете, свечи зажигает.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Вс Сен 28, 2014 9:35 am

    Кто, Евангелие не знает, тот мертвечину отпевает. Ибо Иисус сказал: пускай мёртвые, погребают своих мертвецов.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Вс Сен 28, 2014 8:34 pm

    Стоя по книге, молитву творит лицемер. Прежде молитву творить, колени ТАЙКОМ к полу примкни. Покайся если согрешил, боле не греши и молитву твори Отче Наш. Что ТАЙНО, то для ГОСПОДА ЯВНО. прямая спина, гробу нужна.
    Tremendous
    Tremendous
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Austra10
    Дата рег : 2014-09-30
    Вера : христианство
    Сообщения : 19
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Tremendous Вт Сен 30, 2014 7:10 pm

    Не зря Пётр сказал со страхом проводить здесь на Земле дни нашего странствования.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 04, 2014 10:09 pm

    Эльшад пишет:Может ли христианин потерять свое спасение?
     Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
     Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    (2Иоан.1:8,9)
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор Efremov Sergey Пн Окт 13, 2014 5:21 am

    Повторяй и повторяй:Соблюдая заповеди, Иисуса Христа, откроете дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Re: Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Чт Окт 16, 2014 5:29 pm

    Tremendous пишет:Не зря Пётр сказал со страхом проводить здесь на Земле дни нашего странствования.
    25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
    26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
    27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
    28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
    29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
    (Евр.12:25-29)
    Валерри
    Валерри
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Ukrain10
    Дата рег : 2015-01-26
    Вера : Внеконфессии. Верю в достижение единство церкви Христовой на земле и явление славы Господа на любящих Его и ближних.
    Сообщения : 4
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty учение о потере спасения

    Сообщение автор Валерри Пн Янв 26, 2015 1:24 pm

    Учение о потере спасение даётся через К.Е.Хейгина в книге "Победоносная церковь". Там приводится следующее место Писания, говорящее о духовном возрастании.

    К Евреям 6 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит. 4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

    В очень серьёзной опасности окажутся духовные младенцы во времена великой скорби.
    Мрк. 13:17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою. 19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет. 20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. 21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте. 22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор inesta Сб Июн 03, 2017 4:45 pm

    Pastır пишет:Может ли христианин потерять свое спасение?
    А в чём суть спасения?
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор inesta Сб Июн 03, 2017 4:47 pm

    Efremov Sergey пишет:Повторяй и повторяй:Соблюдая заповеди, Иисуса Христа, откроете дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".
    Кто мой Ближний?
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор inesta Сб Июн 03, 2017 4:54 pm

    ~Вика~ пишет:Христианин не может потерять спасение. Ничто не может отделить христианина от Божьей любви (Римлянам 8:38-39). Ничто не может забрать христианина из Божьих рук (Иоанна 10:28-29). Бог хочет и может гарантировать и удерживать спасение, данное нам. В Послании от Иуды 24-25 записано: «Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости, Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь».
    Иисус сказал: "Я послан только к погибшим овцам Дома Израилева" Мф.15.24. Кто эти овцы? Когда и почему они погибли? Почему Иисус пришёл только к ним? Какое отношение к данным овцам имеют христиане?
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор inesta Сб Июн 03, 2017 4:59 pm

    валерий12 пишет:Я всё таки считаю, что спастись от страшного суда (т.е. попасть на 1000 летнее Царство) очень сложно. Слишком узок этот путь спасения. Но даже о тех, кто его нашёл, написано что едва спасаются. 1Пет5:17-18. (хочу чтобы я был не прав в этом вопросе, что бы мы все-все спаслись)
    Когда христиане наконец-то узнают, в чём суть спасения, то они, плюясь, добровольно от него откажутся. Очень уж неподъёмную цену надо заплатить Богу, чтобы спастись от грехов и в святости возлечь в Царстве Небесном.
    inesta
    inesta
    עולה חדש
    עולה חדש

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Russia10
    Дата рег : 2017-06-02
    Вера : Истинная
    Сообщения : 15
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Может ли христианин потерять свое спасение?   - Страница 10 Empty Может ли христианин потерять свое спасение?

    Сообщение автор inesta Сб Июн 03, 2017 5:05 pm

    валерий12 пишет:Кого Бог предопределил? Кого прославил? Кто попадёт в Рай? Мы это твёрдо знаем? Иисус этого не знает. Он мнгое знает, но вот кто сядет у Него в Царстве по правую руку, а кто по левую, Он не знает. Эти знания сокрыты от нас. А вот что нужно сделать для того, чтобы спастись, это открыто
    Справа от себя я поставлю агнцев, которые не станут принимать начертание на чело или на правую руку свою. Откр.13.16-17. А которые примут начертание, тех я поставлю слева с козлами. То есть, каждый сам сделает свой выбор.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:40 pm