Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 4:48 pm

    1 Тим.4:1-5. Здесь говорится о том, что некоторые отступят от веры и будут внимать учениям бесов и обманывающих духов. В результате этого будут говорить ложь. Какую? " ...велят воздерживаться от различной пищи, которую Бог сотворил для того, чтоб её вкушали с благодарением те, кто верит и полностью знает истину. Ибо всякая тварь хороша, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением. Ибо оно освящается через слово Божие и ходатайство".

    Шаббат, ни одного слова от меня, только Слово Нового Завета. Будешь продолжать спорить с Богом и навязывать нам бесовские учения на христианском сайте?
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:49 pm

    Граня ты допустила 2 ошибки.
    1) 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, для снеди
    дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

    В этом стихе упущено выражение "для снеди" - результат перевода.

    В другом переводе звучит так:
    Эти 'обольстители' запрещают вступать в брак и 'заставляют' воздерживаться от 'той или иной'
    пищи, которую Бог 'для того и' сотворил, чтобы верующие (те, кто познал истину)
    принимали ее с благодарностью.

    Тут более точный перевод выделено изначально упущенное выражение "для того".

    То есть, речь идет только о той пище, которая была сотворена именно для вкушения.
    Свинина точно сюда не входит. Сюда входит растительная пища см быт. 1 глава.

    2) 5 стих "потому что освящается словом Божиим и молитвою. "
    Свинина точно не освящается Словом Божьим, а наоборот запрещается.
    Подобные тебе молятся: "Боже, я знаю, что эта пища вредна для меня, и ты ее запретил,
    но мне очень хочется ее скушать. Разреши, я ее съем" Smile

    Как видишь, ничего бесовского, только Слово Божие.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:49 pm

    kokos_ks пишет:
    Иисус изгнал бесов в свиней поэтому их и нельзя есть ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 663849469
    Тебе можно, все равно для тебя закон не писан.
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 4:49 pm

    да АСД закон для меня не писан
    я думаю АСД очень сожалеют что свинина не была включена в Декалог
    а то что АСД поклоняются субботе и закону а не Иисусу Христу так это всем известно
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:50 pm

    kokos_ks пишет:
    да АСД закон для меня не писан
    я думаю АСД очень сожалеют что свинина не была включена в Декалог
    а то что АСД поклоняются субботе и закону а не Иисусу Христу так это всем известно
    Обижаешь начальник...
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 4:50 pm

    разве нет? Shocked
    иудеям показалось мало Закона, так они еще своих правил и заповедей напридумали и создали иудаизм, думая чем больше они исполняют тем более приемлемы Богом
    язычникам мало показалось Евангелия спасения, так они еще закон данный иудеям за уши притянули, чтобы быть в глазах своих самыми правильными и святыми, в своих глазах, но не в Божьих
    Бога уже наверное там достало насколько люди все усложняют, это греховная природа человека она не идет прямым путем послушания Слову и водительтсвом Духа Святого, плоть создает сама себе трудности( в том числе религиозные) чтобы потом их преодолевать и гордиться своей исключительностью, попутно гнобя тех, кто отказывается брать ярмо закона и впрягаться вместе с ними
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 4:51 pm

    Sabbather пишет:Груня ты допустила 2 ошибки.
    1) 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, для снеди
    дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

    В этом стихе упущено выражение "для снеди" - результат перевода.

    В другом переводе звучит так:
    Эти 'обольстители' запрещают вступать в брак и 'заставляют' воздерживаться от 'той или иной'
    пищи, которую Бог 'для того и' сотворил, чтобы верующие (те, кто познал истину)
    принимали ее с благодарностью.

    Тут более точный перевод выделено изначально упущенное выражение "для того".

    То есть, речь идет только о той пище, которая была сотворена именно для вкушения.
    Свинина точно сюда не входит. Сюда входит растительная пища см быт. 1 глава.

    2) 5 стих "потому что освящается словом Божиим и молитвою. "
    Свинина точно не освящается Словом Божьим, а наоборот запрещается.
    Подобные тебе молятся: "Боже, я знаю, что эта пища вредна для меня, и ты ее запретил,
    но мне очень хочется ее скушать. Разреши, я ее съем" :)

    Как видишь, ничего бесовского, только Слово Божие.

    В том же Бытии, после потопа,до возникновения иудеев, разрешено было есть всё. Быт.9:3: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как Я дал вам зелёную траву, так теперь Я дал вам всё". До падения Бог предписал человеку есть только растительную, то есть питающую и порождающую жизнь. После падения человек должен есть и животную жизнь, что подразумевает пролитие крови и потребность в искуплении. Без смерти нет жизни.
    Что касается меня, то я много лет ем из мясных только курятину, ничего более. Не из религиозных соображений, просто не люблю. Это я к тому, что не для себя стараюсь, но ради истины.

    Отделив иудеев от язычников законом, Бог запретил им есть нечистую пищу, потому что есть - обозначает принимать что-то внутрь себя. Пища усваивается и становится клетками организма человека. Действительностью пищи является Христос как наша духовная пища.Чистые животные в прообразе обозначают Христа, потому что только то, что исходит от Него является чистым и может быть нашей пищей. Нечистые животные - это всего лишь прообразы нечистых людей и вещей, с которыми мы не должны соприкасаться. Каждое конкретное животное обозначает конкретный предмет.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:52 pm

    Однако, про растительную пищу при сотворении было сказано: сие да будет вам в пищу.
    То есть, растения изначально были созданы как пища.
    Животные не предназначались для этого. Просто после потопа больше нечего было кушать.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:52 pm

    Граня пишет:
    Sabbather пишет:
    Груня ты допустила 2 ошибки.
    1) 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, для снеди
    дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

    В этом стихе упущено выражение "для снеди" - результат перевода.

    В другом переводе звучит так:
    Эти 'обольстители' запрещают вступать в брак и 'заставляют' воздерживаться от 'той или иной'
    пищи, которую Бог 'для того и' сотворил, чтобы верующие (те, кто познал истину)
    принимали ее с благодарностью.

    Тут более точный перевод выделено изначально упущенное выражение "для того".

    То есть, речь идет только о той пище, которая была сотворена именно для вкушения.
    Свинина точно сюда не входит. Сюда входит растительная пища см быт. 1 глава.

    2) 5 стих "потому что освящается словом Божиим и молитвою. "
    Свинина точно не освящается Словом Божьим, а наоборот запрещается.
    Подобные тебе молятся: "Боже, я знаю, что эта пища вредна для меня, и ты ее запретил,
    но мне очень хочется ее скушать. Разреши, я ее съем" :)

    Как видишь, ничего бесовского, только Слово Божие.

    В том же Бытии, после потопа,до возникновения иудеев, разрешено было
    есть всё. Быт.9:3: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как Я
    дал вам зелёную траву, так теперь Я дал вам всё". До падения Бог
    предписал человеку есть только растительную, то есть питающую и
    порождающую жизнь. После падения человек должен есть и животную жизнь,
    что подразумевает пролитие крови и потребность в искуплении. Без смерти
    нет жизни.
    Что касается меня, то я много лет ем из мясных только
    курятину, ничего более. Не из религиозных соображений, просто не люблю.
    Это я к тому, что не для себя стараюсь, но ради истины.

    Отделив
    иудеев от язычников законом, Бог запретил им есть нечистую пищу, потому
    что есть - обозначает принимать что-то внутрь себя. Пища усваивается и
    становится клетками организма человека. Действительностью пищи является
    Христос как наша духовная пища.Чистые животные в прообразе обозначают
    Христа, потому что только то, что исходит от Него является чистым и
    может быть нашей пищей. Нечистые животные - это всего лишь прообразы
    нечистых людей и вещей, с которыми мы не должны соприкасаться. Каждое
    конкретное животное обозначает конкретный предмет.
    А каким это боком к христианам АСД ?
    К кому их относишь - к язычникам, или иудеям?
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 4:57 pm

    Sabbather пишет:Однако, про растительную пищу при сотворении было сказано: сие да будет вам в пищу.
    То есть, растения изначально были созданы как пища.
    Животные не предназначались для этого. Просто после потопа больше нечего было кушать.

    Ты вообще вникаешь в смысл того, что пишет Библия и разъясняют форумчане?. "Сие в пищу" - это в первых главах Бытия, и это имеет духовный смысл, а в 9:3 - животные добавлены в пищу, и это тоже имеет духовный смысл, я его разъяснила.

    После потопа "было чего кушать", потому что голубь прилетел к Ною с масличным листиком в клюве и больше не вернулся. Это значит, что ему было чем питаться. Чем тогда питались животные на земле? И голубь, и масличный лист (масло) обозначают Духа в системе прообразов. Ной пристал к берегу на горе - прообраз нашего спасения в духе (горе) посредством Духа Христа.

    А каким это боком к христианам АСД ?
    К кому их относишь - к язычникам, или иудеям?
    Я не имела в виду АСД. Запрет на пищу никаким боком не относится к АСД, и почему они сами лезут в загон к иудеям, из которого Христос вывел Своих верующих, неясно. Христиане АСД не иудеи и не язычники. Это иудействующие христиане, от влияния которых ограждал своих "детей, которых в муках рождал", Павел во всех своих посланиях.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:58 pm

    kokos_ks пишет:
    разве нет? Shocked
    иудеям
    показалось мало Закона, так они еще своих правил и заповедей
    напридумали и создали иудаизм, думая чем больше они исполняют тем более
    приемлемы Богом
    язычникам мало показалось Евангелия спасения, так они
    еще закон данный иудеям за уши притянули, чтобы быть в глазах своих
    самыми правильными и святыми, в своих глазах, но не в Божьих
    Бога уже
    наверное там достало насколько люди все усложняют, это греховная
    природа человека она не идет прямым путем послушания Слову и
    водительтсвом Духа Святого, плоть создает сама себе трудности( в том
    числе религиозные) чтобы потом их преодолевать и гордиться своей
    исключительностью, попутно гнобя тех, кто отказывается брать ярмо закона
    и впрягаться вместе с ними
    Что ты понимаешь под водительством Духа Святого?
    Видения, глас с небес глаголящий, глоссолалию?
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 4:58 pm

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 1367031388 вовсе не это, то что ты назвал это проявление даров Духа Святого а не водительство
    написано все водимые Духом- есть сыны Божии,
    не дети, а сыны, это показатель духовного роста иметь уши и слышать, что Дух говорит
    дары они абсолютно ничего не говорят о характере человека, Иисус ждет плоды
    послушание Духу это и есть водительство
    увереннсоть в том что ты имеешь дело с Духом Святым а не с чем то иным, приходит из постоянного общения с Ним, познание Бога приходит через отношения с Ним, и когда Он приходит, дух человека просто не может не узнать и не отреагировать на Его присутсвие
    Он никогда не приходит с пустыми руками, у Него всегда есть что дать или сказать
    ну а для кого то может важнее быть Сторожевая Башня или Утренний Страж, где кто то что разжевал от своего ума и пытается пропихнуть, чтож каждому своё :)
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 4:59 pm

    И все-таки, я не увидел ответа на поставленный вопрос.
    Как ты определяешь, что с тобой говорит Дух ?
    По вибрациям подмышками (как у некоторых), по глоссолалии,
    по чудотворению, по внутренним голосам?
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 4:59 pm

    вибрации в подмышках? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 2839611818 голоса? Shocked
    голоса это уже больше на шизофрению похоже
    просто ты знаешь и все, приходит знание внутри тебя что и как сделать
    без всякого твоего размышления
    а от подмышек особенно потных и голосов держись подальше Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 834746301
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 5:00 pm

    Да ты и не увидишь, потому что не находишься в той сфере, где слышат Дух. Кто слышал Его говорение, тому всё понятно. Как объяснить не слышавшему соловья, как он поёт? Как объяснить любовь никогда не любившему? Дух говорит не согласно перечисленным тобой факторам, человеческих слов нет, чтобы объяснить это. Но когда услышишь – будешь точно знать, что это Он.
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 5:00 pm

    Граня пишет:
    Да
    ты и не увидишь, потому что не находишься в той сфере, где слышат Дух.
    Кто слышал Его говорение, тому всё понятно. Как объяснить не слышавшему
    соловья, как он поёт? Как объяснить любовь никогда не любившему? Дух
    говорит не согласно перечисленным тобой факторам, человеческих слов нет,
    чтобы объяснить это. Но когда услышишь – будешь точно знать, что это
    Он.

    cheers Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 802619974 Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 1437635133
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 5:01 pm

    kokos_ks пишет:
    вибрации в подмышках? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 2839611818 голоса? Shocked
    голоса это уже больше на шизофрению похоже
    просто ты знаешь и все, приходит знание внутри тебя что и как сделать
    без всякого твоего размышления
    а от подмышек особенно потных и голосов держись подальше Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 834746301
    Ладно, предположим, что знание приходит внутри тебя,
    но откуда ты можешь знать, что это знание от Духа Святого?
    А не происки ли это тов. Венеры?
    Как проверить?
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 5:02 pm

    Отличный вопрос! Неуверенность от небольшого духовного опыта, ещё не развитого духа.Пока есть неуверенность в том кто говорит - это, возможно, не Он, надо проверять по Слову и приносить в Тело, где опытные духовные братья и сёстры помогут понять. Но когда твой дух достаточно возрос и научился слышать Господа, будешь ТОЧНО ЗНАТЬ, что это Он, Он Сам даст эту уверенность тебе, не будет никаких сомнений в этом. Иногда это противоречит общему мнению, окружающие будут говорить: "Ты что, с ума сошёл?" Но ты твёрдо знаешь, что это говорит Господь, следуешь Ему даже вопреки своим чувствам, и время показывает потом, что это было единственно верное решение. Поступи ты по-своему, получил бы большие потери и разочарования.
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 5:03 pm

    любящим Господа дается знание от Него и это помазание что в вас пребывает оно вас и учит
    и откровения которые Он дает, потом приходишь в собрание и слышишь подтверждение того что Он тебе открыл по Слову
    проповедь в церкви это всего лишь знание как и чтение Библии, но когда Сам Дух Святой автор Писания берет и открывает тебе это называется откровением ПС.118:111
    откровение Его Слова это и есть то слово от которого приходит вера ибо вера приходит от слышания а не от знания Слова
    и еще отношения в Старом Завете Бога с людьми было через Закон, а
    Новом Завете отношения уже через Дух Святой
    Отец ищет поклонников в духе и истине, истина это Слово Его, но впереди стоит Дух, потому что без Духа Святого понять Слово так как должно невозможно, те кто пытались стали авторами ересей и лжеучений
    и еще написано общение Святого Духа со всеми вами , общение с Богом в НЗ только в духе и по Слову
    дух истолковывает слово, а словом проверяется дух, они не могут противоречить друг лругу
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 5:04 pm

    Я ожидал такого ответа Smile
    1) Дух Святой никогда не будет противоречить Библии.
    2) Дух Святой заинтересован в том, чтобы я исследовал Библию и следовал ей
    в практической жизни. То есть, не только читал, но и исполнял.
    Потому как это Слово Божие.

    К сожалению, разговор о свинине завел всех вас в тупик.
    Бог не меняется, Он все тот же, что и 6000 лет назад. Сказанное ранее,
    не отменяется и доныне.

    Вот у нас была одна сестра, которая вышла перед всем собранием
    и громко объявила: "Я получила Духа Святого!"
    Как оказалось, она посещала собрания харизматов.
    Позже она поняла, что ошиблась. но слово-то было сказано...
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 5:04 pm

    Я ожидал такого ответа :)
    1) Дух Святой никогда не будет противоречить Библии.
    2) Дух Святой заинтересован в том, чтобы я исследовал Библию и следовал ей
    в практической жизни. То есть, не только читал, но и исполнял.
    Потому как это Слово Божие.

    К сожалению, разговор о свинине завел всех вас в тупик.
    Бог не меняется, Он все тот же, что и 6000 лет назад. Сказанное ранее,
    не отменяется и доныне.

    Вот у нас была одна сестра, которая вышла перед всем собранием
    и громко объявила: "Я получила Духа Святого!"
    Как оказалось, она посещала собрания харизматов.
    Позже она поняла, что ошиблась. но слово-то было сказано...
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 5:05 pm

    если ожидал, то вопросы были заданы с лукавством,
    а насчет свинины, если она вам стала поперек горла то не ешьте ее
    мнение Бога о вас не изменится от того ешьте вы свинину или нет
    потому что не то оскверняет что входит, ибо очищается , а остальное выводится вон,
    а то что выходит из сердца вот на что Иисус обращал внимание
    и не надо тут форум в помойку превращать,
    чувствуется что опыт у вас уже имеется превращать форумы в пристанище бесов
    это ваше хобби как я понял Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 3512311089
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Sabbather Вт Июл 17, 2012 5:06 pm

    Не суди прежде времени. Твои выводы сделаны с поспешностью.
    Лучше скажи, как ты чувствуешь Духа Святого?
    Или никак?
    Граня
    Граня
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2012-03-20
    Сообщения : 247
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Граня Вт Июл 17, 2012 5:06 pm

    Выводы абсолютно точные. Тебе только что ответили на вопрос, но ты снова его задаёшь, юноша. Выйди из ямы, чтобы услышать его, а не тащи в яму отвечающих.
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Трой Вт Июл 17, 2012 5:07 pm

    Свинина как была - "нечистой" так и остается. Ничего не менялось.

    Реально - свинину есть нельзя.
    kokos_ks
    kokos_ks
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Russia10
    Дата рег : 2011-08-21
    Сообщения : 109
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 5 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор kokos_ks Вт Июл 17, 2012 5:07 pm

    В Новом Завете о свинине не говорится ничего, зато в Деян написано, что нужно делать тем кто обращается ко Христу из язычников:
    воздерживаться от удавленины, крови, блуда и идолопоклонства
    о свинине - полное молчание
    можно не есть свинину и пойти в ад, а можно есть свинину и тоже пойти в ад
    если человек не ел свинину до Христа, то ему нет необходимости доказывать свою свободу тем что он начнет ее есть, равно как и то ,что если человек ел свинину до принятия Христа, ему нет необходимости доказывать свою духовность, тем что он перестает есть свинину

      Текущее время Чт Сен 19, 2024 10:21 pm