Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    дитя
    дитя
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2014-02-03
    Вера : христианин
    Сообщения : 1
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор дитя Вс Фев 23, 2014 10:34 pm

    валерий12 nakonesto zamol4al))
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 24, 2014 6:36 am

    То, что Бог освятил, того не почитай нечистым. Пища же освящается молитвой благодарения и всё что на торгу ешьте без исследования. А тот, кто ещё желает оставаться в Ветхом, тот путь приносит и всесожения, и не хапает из Ветхого что - то отдельное, но обязан соблюсти весь Закон от А до Я.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Фев 26, 2014 4:05 pm

    Семёнов Алексей пишет:То, что Бог освятил, того не почитай нечистым. Пища же освящается молитвой благодарения и всё что на торгу ешьте без исследования. А тот, кто ещё желает оставаться в Ветхом, тот путь приносит и всесожения, и не хапает из Ветхого что - то отдельное, но обязан соблюсти весь Закон от А до Я.  
    Интересная статейка .
    В редакцию Христианского взгляда поступило тревожное сообщение от одного из читателей портала, что протестанты баптисты и пятидесятники, которые должны стоять на страже принципа "Сола Скриптура", активно пропагандируют в обществе отсутствие разделения на пригодную и непригодную пищу! Тотчас возник вопрос - на каком основании они сделали столь глупое и опасное умозаключение?

    Как выяснилось позже, они аппелируют выдернутыми из контекста словами апостола Павла к Коринфянам: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1 Кор. 10:25), чем сеют сомнения среди неутвержденных христиан, распространяя весьма странную ересь, чуждую евангельскому учению и здравому смыслу.

    По их логике христиане имеют право есть все подряд, начиная от змей, крыс, ящериц и заканчивая человеческим мясом. Библия ни в коем случае не подтверждает подобный тезис, поэтому убедительно просим всех пострадавших от психологической обработки лжехристиан обратить внимание на контекст данного места Писания, где идет речь об идоложертвенном.

    Имел ли место хотя бы один случай людоедства, или же употребления не предназначенных в пищу животных среди ранних христиан? Призывали ли апостолы к людоедству или игнорированию Божьих предписаний о пище? Апостол Петр видел нечистых животных, но не ел их, потому что не для этой цели ему было дано видение, а чтобы разрушить стену с язычниками.

    Доверяющие Библии христиане издревле следуют Божьему предписанию относительно пищи. Апостол Павел указал на два критерия в вопросе пищи — Слово Божье и молитва (1 Тим 4:4,5). Отступившие от принципа "Так говорит Библия" протестанты приняли решение игнорировать первый критерий, чем дали зеленый свет своим прихожанам пребывать в сознательном грехе.

    Если учесть количество протестантов-отступников во всем мире, то масштабы проблемы просто ужасают! А ведь они не только сами балуются крысятиной и прочей гадостью, но и других всячески пытаются приобщить к этому греху. Прискорбно то, что эти попирающие Библию христиане представляют общественности веру христианскую в ложном свете.
    http://biblepravda.com/page.php?id=1951
    avatar
    Зрячий
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Зрячий Пт Фев 28, 2014 10:46 am

    1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
       2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
       3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
       4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
       5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
       6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
       7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
       8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
       9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
      10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
      11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
      12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
      13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
    avatar
    Зрячий
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Зрячий Пт Фев 28, 2014 10:58 am

    Если я съем всю свиннину,а ЛЮБВИ не имею.............
    Если я НЕ съем всю свиннину,аЛЮБВИ не имею..............


    если соблюжу ВСЕ субботы земных недель а ЛЮБВИ не имею...........


    если накинусь и в спорах докажу СВОЮ правоту и всех братьев (победю) а ЛЮБВИ не имею.........


    НЕ  КИМВАЛ ЛИ Я ЗВУЧАЩИЙ  ????????????  ИЛИ МЕДЬ ЗВЕНЯЩАЯ   ??????????????
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вс Авг 10, 2014 12:28 pm

    777 пишет:Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?
      Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
     запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
     Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
     потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)
    Tremendous
    Tremendous
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Austra10
    Дата рег : 2014-09-30
    Вера : христианство
    Сообщения : 19
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Tremendous Вт Сен 30, 2014 7:15 pm

    Эльшад пишет:Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?
    По закону для евреев, живших в жарком южном климате - нет, а теперь можно.
    avatar
    .Точка.
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty .Не произносите вслух слово "НЕТ" - это "проклятье".

    Сообщение автор .Точка. Сб Ноя 15, 2014 2:27 pm

    .Квантовая физика. Звук-волна. Интерференция. Нельзя вслух произносить слово "НЕТ" и бессознательные звуки («у» «уху» «аха» «уу» и другие). Эта частота звуков притягивает все плохое! Само слово является - 'проклятьем' которое (Интерференцией) накладывается не только на того кто его Произносит, но и на Всех кто его Услышал. Слово «ДА» является своего рода Благословеньем. Бессознательное очень тяжело контролировать отсюда все беды, горе и несчастье. Если не Верите… Попробуйте прожить хотя бы день без этого слова и бессознательных звуков. Убедитесь сами… ! Даже если Вам удастся (что маловероятно) ни разу за день не Произнеси этого "проклятья", окружающие с радостью Вас "проклянут" этим словом ..... считайте сами ... сколько раз… !? ОСОЗНАНИЕ этого изменит Вашу жизнь в лучшую сторону навсегДА будьте уверены в этом !!!
    Библия, Коран, Тора и другие подобные Шедевры, также являются откровенными учебниками по Квантовой физике и мироустройству. Разум. Сознание. СамоСознание. Подсознание - самый низкий уровень развития. Истина.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 36 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Ноя 15, 2014 10:49 pm

    Tremendous пишет:
    По закону для евреев, живших в жарком южном климате - нет, а теперь можно.
    Климат тут не причём, просто с переменой священства должно быть перемене и закону. И Апостол пишет
    Код:
     Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
     ибо Господня земля, и что наполняет ее.
    (1Кор.10:25,26)

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:56 pm