Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Ильф Сб Июн 15, 2013 6:46 pm

    Любовь пишет:Да. Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.

    Бог предлагает(не разрешает, а предлагает,требует и проч.) Петру утолить голод (а Пётр голоден) именно нечистой пищей, запрещённой в употребление. И когда Пётр говорит:"Нет, Господи..," Бог отвечает:"что Бог очистил, того ты не почитай нечистым." Т.е. нет больше понятия нечистая пища, а тем более - нечистый человек.Значит, и свинину, и зайчатину можно есть.

    Ура!!!:)аплодисменты.Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.
    Бог показал Петру, что очистил язычников в пищу.
    Есть людей можно и вкусно, и даже полезно, что в рот полезло. Ура!!!
    Свинья - тфу. Человечина...Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 3620134019:ну как?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 6:50 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    я то же знал людей которые от рождения имели отменное здоровье и не ценили его но гробили каждый день в итоге очень плачевный результат .  
      Не нужно гробить здоровье понапрасну, а если для Господа, то не только здоровья, но и самой жизни не должно быть жалко.
    Ну так зачем вы людей толкаете к этому ?

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Римлянам 10:4. " - этот текст свидетельствует против вас но вы извратив его смысл пытаетесь им ударить меня .
    Праведники как раз те кто соблюдает то что Бог дал для них в своём Слове , а беззаконники это те кто противиться законом и постановлениям Божьим .
    Эти слова (Рим. 10:4) сказал Павел, объясняя в другом месте, что праведность это не пища и питие.  Скот здесь  не причём. 
    Конечно не причём . Зачем вы тогда этот текст лепите к пище ?Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 2394657799
     
    валерий12 пишет:А то что животные были разделены на чистые и нечистые -  то это согласно ритуалу жертвоприношения.  Все  действия левитов-священников имели строгий смысл, но  всё  это были лишь тени будущего. (Колс. 2:14-23).  Когда же пришло будущее (Мессия) -  эти ритуалы становятся совершенно ненужными.   
    Может в конце концов перестанете лгать ?

    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47  чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.                                                                                                      Лев.11:46,47
     
    валерий12 пишет:
    Николаша, всё таки вы подумайте хорошенько и  скорее бегите к нам с этого страшного Синая...пока не поздно
    Мне сатана давно эту гадость в красивой обёртке предлагает через других но я ни ему ни его агентам не верю .

    И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: `вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды'. - Он солгал ему.          3Цар.13:18

    Будете меня проверять ещё на прочность как это делал лукавый вот здесь ?

    Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
    2  и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
    3  И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    4  Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.                                                                                    Мтф.4:1-4
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 15, 2013 7:14 pm

    Ильф пишет:

    Ура!!!:)аплодисменты.Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.
    Бог показал Петру, что очистил язычников в пищу.
    Есть людей можно и вкусно, и даже полезно, что в рот полезло. Ура!!!
    Свинья - тфу. Человечина...Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 3620134019:ну как? 
    Мир не изменился. Просто, Синайскому Закону - закону теней и прообразов пришёл КОНЕЦ.
    Есть Христос, единственный чистый Агнец.
    Плохо то, что вы чистое и нечистое связываете с желудком. Хоть вы поросёнка слопаете, хоть человечину отведаете - не отравитесь. Но вот за каждого съеденого человека Бог взыщет даже со всякого зверя. Это Бог сказал, когда Закона ещё и в помине не было. (Бытие.9:5-6). Поэтому людей кушать нежелательно. А свиней, кто желает, можно. Бог Ною не запретил. Кто не желает - пожалуйста не ешьте.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 7:48 pm

    валерий12 пишет:
    Ильф пишет:

    Ура!!!:)аплодисменты.Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.
    Бог показал Петру, что очистил язычников в пищу.
    Есть людей можно и вкусно, и даже полезно, что в рот полезло. Ура!!!
    Свинья - тфу. Человечина...Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 3620134019:ну как? 
    Мир не изменился.  Просто, Синайскому Закону - закону теней и прообразов пришёл КОНЕЦ.  
    Какому закону пришёл конец обрядовому или нравственному то же ?
    Бородатый
    Бородатый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Estoni10
    Дата рег : 2013-04-06
    Сообщения : 12
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Бородатый Сб Июн 15, 2013 8:02 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Ильф пишет:

    Ура!!!:)аплодисменты.Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.
    Бог показал Петру, что очистил язычников в пищу.
    Есть людей можно и вкусно, и даже полезно, что в рот полезло. Ура!!!
    Свинья - тфу. Человечина...Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 3620134019:ну как? 
    Мир не изменился.  Просто, Синайскому Закону - закону теней и прообразов пришёл КОНЕЦ.  
    Какому закону пришёл конец обрядовому или нравственному то же ?

    В В. Завете был всего один Закон, тому.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 15, 2013 8:22 pm

    Николаша пишет:

    Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .
    Цитирую Моисеев Закон. Левит "Если же не вымоете одежд своих и не омоете тела своего. то понесёте на себе беззаконие своё" 17:15-16 и много-много можно цитировать ... Всё это обязательный ритуал из множества других ритуалов Закона.

    Николаша пишет:
    Ну конечно , а ещё не только сотворил но и разделил в своём Слове .
    И сотворил, и разделил и благословил Ною в пищу всё что движется, а не всё что чисто.
    Николаша, как вы не боитесь извращать слово Бога? Если Бог сказал: Ною "всё движущее что живёт будет вам в пищу" - какое право вы имеете кому-то что-то запрещать?
    Закон законом но не я же сказал, что у Закона есть конец. Это написано в Слове. А значит все эти ваши ритуалы о чистой и нечистой пище, об омовении исчезли. Нет их. Вы это понимаете?
    Павел сегодня о этих ваших нечистотах говорит как об Иудейских баснях. Прочитай по слогам ещё раз очень внимательно К Титу 2:14-16; или 1-е Тимофею 4: 1-5. или другие подобные стихи...
    Только очень внимательно и по слогам. И поймёшь: это Павел говорит о вас. Потому что нельзя запрещать в пищу то, что Бог сотворил и освятил: "всё движущее что живёт будет вам в пищу"
    Уразумели, Николаша?
    Очень жалко тех, кого ты тащишь за собой на смертоностный Синай. Тебе повидимому вряд ли кто поможет. Так и будешь сидеть на этой ужасной горе ни к чему не дотрагиваясь. (Колос.2:21)

    Николаша пишет:
    вы это напишите родителям у которых дети алкоголики и наркоманы . Я думаю что они вас поймут
    .
    Здесь и понимать нечего. Бедная свинья здесь не причём. Это чисто человеческое свинство. От свиного мяса наркоманом и алкоголиком не станешь.

    Николаша пишет:
    Неее к источнику Божьей мудрости и истины .
    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.      Ин.17:17                                        
    Истина - это Христос. Который есть конец Закона (Рим.10:4) А в синагоге, куда вы меня тащите, Его нет, там всё также: тени и прообразы.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 15, 2013 8:39 pm

    Николаша пишет:

    Какому закону пришёл конец обрядовому или нравственному то же ?

    Ну какая может быть нравственность в употреблении пищи? Свиное мясо какое отношение может иметь к нравственности?
    Нравственность это отношение к окружающим людям.

    Николаша, в третий раз посылаю тебя в "зал суда". Сходи, посмотри, по каким принципам будет судить людей Судья всех. Ев. от Матф. 25:31-46. Это очень важно, Николаша.
    Бородатый
    Бородатый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Estoni10
    Дата рег : 2013-04-06
    Сообщения : 12
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Бородатый Сб Июн 15, 2013 9:11 pm

    Терпеливый вы человек, Валерий, однако. Никогда не устаете.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 9:51 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Какому закону пришёл конец обрядовому или нравственному то же ?

    Ну какая может быть нравственность в употреблении пищи?  Свиное мясо какое отношение может иметь к нравственности?  
    Молодец Валерий сам подходишь к решению проблемы . Я ведь кажется писал что законов было много .

    Вот закон о приношении хлебном: [священники] сыны Аароновы должны приносить его пред Господа к жертвеннику; Лев.6:14

    Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; Лев.7:1

    Вот закон о жертве мирной, которую приносят Господу Лев.7:11

    Всё это называется одним словом обрядовые законы .
    Вот здесь Павел о нём и пишет .

    Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Евр.10:1

    Кроме того был закон о чистой и нечистой пищи .

    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. Лев.11:46,47

    Был ещё санитарный закон , государственный , закон для женщин , закон о супружестве и так далее . Так какой закон был отменён ?  
    валерий12 пишет:Николаша, в третий раз посылаю тебя в "зал суда".  Сходи, посмотри, по каким принципам будет судить людей Судья всех. Ев. от Матф. 25:31-46.  Это очень важно, Николаша.
    Не нужно меня никуда посылать я это то же могу сделать . :)дааааааа:

    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

    Поскольку Иисус был всегда то догадайтесь с двух раз какое слово будет нас судить ?

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    Евр.14:12,13
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 9:56 pm

    Бородатый пишет:Терпеливый вы человек, Валерий, однако. Никогда не устаете.
    А я думаю что упрямый и желающий переспорить меня . :)да?:
    Бородатый
    Бородатый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Estoni10
    Дата рег : 2013-04-06
    Сообщения : 12
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Бородатый Сб Июн 15, 2013 10:10 pm

    Ильф пишет:
    Любовь пишет:Да. Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.

    Бог предлагает(не разрешает, а предлагает,требует и проч.) Петру утолить голод (а Пётр голоден) именно нечистой пищей, запрещённой в употребление. И когда Пётр говорит:"Нет, Господи..," Бог отвечает:"что Бог очистил, того ты не почитай нечистым." Т.е. нет больше понятия нечистая пища, а тем более - нечистый человек.Значит, и свинину, и зайчатину можно есть.

    Ура!!!:)аплодисменты.Мир изменился - больше нет ничего скверного или нечистого.
    Бог показал Петру, что очистил язычников в пищу.
    Есть людей можно и вкусно, и даже полезно, что в рот полезло. Ура!!!
    Свинья - тфу. Человечина...Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 3620134019:ну как?

    Отлично, продолжайте в том же духе
    Бородатый
    Бородатый
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Estoni10
    Дата рег : 2013-04-06
    Сообщения : 12
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Бородатый Сб Июн 15, 2013 10:15 pm

    Николаша пишет:
    Бородатый пишет:Терпеливый вы человек, Валерий, однако. Никогда не устаете.
    А я думаю что упрямый и желающий переспорить меня . :)да?:

    Не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий? вы хотите переубедить друг друга?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 10:21 pm

    Бородатый пишет:
    Николаша пишет:
    Бородатый пишет:Терпеливый вы человек, Валерий, однако. Никогда не устаете.
    А я думаю что упрямый и желающий переспорить меня . :)да?:

    Не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий? вы хотите переубедить друг друга?
    Мне лично от него ничего не нужно это он меня куда то хочет затащить манипулируя текстами из Писания , смысл которых я прекрасно знаю .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 15, 2013 10:56 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .
     Цитирую Моисеев Закон.  Левит "Если же не вымоете одежд своих и не омоете тела своего. то понесёте на себе беззаконие своё"  17:15-16 и много-много можно цитировать ... Всё это обязательный ритуал из множества других ритуалов Закона.
    Хорошо цитируете только опять то что вам хочется а не то что нужно . :)

    Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4  и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.                                                 Мк.7:3,4

    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    8  Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
    9  И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?   Мк.7:7-9

    Предания старцев оно же заповеди человеческие ничего общего не имело с законом Моисеевым . Вы опять пытаетесь меня ввести в заблуждение  .  :)aqwwwsal:

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну конечно , а ещё не только сотворил но и разделил в своём Слове .
    И сотворил, и разделил и благословил Ною в пищу всё что движется, а не всё что чисто.
    Николаша, как вы не боитесь извращать слово Бога?  Если Бог сказал: Ною "всё движущее что живёт будет вам в пищу" -  какое право вы имеете кому-то что-то запрещать?  
    А вы что во времена Ноя живёте ?  :)aqwwwsal:
    Давайте возмём тогда времена Адама после грехопадения чего уж там прибедняться ? :)дааааааа:
    валерий12 пишет:Закон  законом но не я же сказал, что у Закона есть конец. Это написано в Слове.   А значит все эти ваши ритуалы о чистой и нечистой пище, об омовении исчезли. Нет их. Вы это понимаете?
    Прекрасно понимаю что вы меня пытаетесь обмануть но у вас ничегошеньки не получается .

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                    Лк.16:17

    Прошу вас в очередной раз не делайте из Иисуса обманщика , это плохо для вас кончиться .  


    валерий12 пишет:Очень жалко тех, кого ты тащишь за собой на смертоностный Синай. Тебе повидимому вряд ли кто поможет.  Так и будешь сидеть на этой ужасной горе ни к чему не дотрагиваясь. (Колос.2:21)
    А вы что постоянно голых женщин трогаете ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 2365957347

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    вы это напишите родителям у которых дети алкоголики и наркоманы . Я думаю что они вас поймут
    Здесь и понимать нечего.   Бедная  свинья здесь не причём. Это чисто человеческое свинство.  От свиного мяса наркоманом и алкоголиком не станешь.  
    Валерий извините за грубость но вы включаете дурака . Речь шла об разрушении храма то бишь тела . Вы написали что его ничем разрушить нельзя . Я вам в ответ написал об алкоголе и наркотиках . Вы что сейчас мне ответили . Типа моя твоя не понималь ?

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Неее к источнику Божьей мудрости и истины .
    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.      Ин.17:17                                         
    Истина - это Христос. Который есть конец Закона (Рим.10:4)
    Всё таки хотите Иисуса сделать лжецом .

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                      Лк.16:17

    Праведники это те кто соблюдают законы и постановления а беззаконники вроде вас это те кто им противиться . Так понятно я написал или нет ?

     Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.                                                                                                       Лк.1:5,6

    Ведь написано

    потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.                      Рим.10:4

    Валерий не пытайтесь меня обмануть зря только потратите и время и своё здоровье .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Вс Июн 16, 2013 7:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вс Июн 16, 2013 3:26 am

     В Матф.5:17-20 написано : 
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
    20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
       В те времена книжники и фарисеи считались праведниками среди иудеев, т.к. знали закон и учили ему. Никто из людей не мог ( и не может до сих пор) исполнить егокроме Христа, что Он и сделал, умерев на кресте, исполнил волю Бога. Теперь все рожденные свыше верующие имеют эту праведность Христа, которая выше праведности книжников и фарисеев, другого не дано! Слава Господу за это!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 16, 2013 5:30 am

    Бородатый пишет:

    Не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий? вы хотите переубедить друг друга?

    Хотелось, что бы мы все поклонялись Богу в духе и истине. Переубедить предвзятых людей довольно сложно. Кто то из нас страдает большой степенью этой страшной болезни. Можно сказать - смертельно болен. Больной предвзятостью христианин может погубить много душ.
    Христианский форум это то самое, что может помочь ещё не сведующему человеку в поиске спасительной правды.
    В центре этого форума стоит Библия. Значит этот форум можно назвать ИСТИНА.



    А как вы лично считаете: Ною, Аврааму было запрещено есть свинину?
    А сегодня употребление в пищу мясо этого животного является страшным грехом? как во времена Синайского Закона?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 16, 2013 6:53 am

    Oxana17 пишет: В Матф.5:17-20 написано : 
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
    20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
      В те времена книжники и фарисеи считались праведниками среди иудеев, т.к. знали закон и учили ему. Никто из людей не мог ( и не может до сих пор)исполнить его, кроме Христ а, что Он и сделал, умерев на кресте, исполнил волю Бога. Теперь все рожденные свыше верующие имеют эту праведность Христа, которая выше праведности книжников и фарисеев, другого не дано! Слава Господу за это
    Есть несколько вопросов
    1) что должен был исполнить Иисус из закона ?
    2) Было ли рождение свыше до Иисуса ?  
    Подумайте прежде чем будете писать , хотя я уже знаю что вы ответите .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Вс Июн 16, 2013 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 16, 2013 7:00 am

    валерий12 пишет:А как вы лично считаете: Ною, Аврааму было запрещено есть свинину?  
    А сегодня употребление в пищу мясо этого животного является страшным грехом? как во времена Синайского Закона?
    Страшный грех только один .

    если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.                                     Мтф.12:32  

    Но не всё так просто .

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
    27  но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

    28  Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29  то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?  
               Евр.10:26-29
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 16, 2013 12:30 pm

    Николаша пишет:


    Страшный грех только один .если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
    если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
     
                                  Мтф.12:32  

    Но не всё так просто .


    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

    27  но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

    28  
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29  то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,
    кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
             Евр.10:26-29

    Из всего этого важнейшим является познание истины.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 16, 2013 12:45 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:


    Страшный грех только один .если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
    если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
     
                                  Мтф.12:32  

    Но не всё так просто .


    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

    27  но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

    28  
    Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29  то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот,
    кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
             Евр.10:26-29

    Из всего этого важнейшим является познание истины.  
    А что есть истина ?
    Кстати насчёт познания .

    Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум; Притч.9:10
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 16, 2013 3:34 pm

    Николаша пишет:

    А что есть истина ?
    Кстати насчёт познания .

    Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;                                   Притч.9:10
    (Поэтому вопросу, наверное,  надо в другую тему перейти.)
    Прежде чем познать истину, её необходимо в начале узнать.  Без разума здесь, всё таки, не обойтись.  Я говорил об этом.  Павел пишет: "Дабы утешились сердца их, соединённые в любви для всякого богатства СОВЕРШЕННОГО РАЗУМЕНИЯ, ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ БОГА, ОТЦА И ХРИСТА, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" Колос.2:2-3.  
    Если мы сравним трактовку первой из всех заповедей (Марк 12:29 - Второз.6:4), то увидим некоторое различие.  В Новом Завете Иисус добавил: любить Бога нужно нам ещё и всем своим РАЗУМЕНИЕМ. В отличии от левитов-священников для которых существовала тайна, у христиан в этом вопросе никаких тайн быть не должно (Колос.1:26).  Мы должны РАЗУМЕТЬ Того, Кого любим.
    К сожалению догматическое богословие ликвидировало разум в познании Бога, выдвинув на первое место догму непостижимости Бога  разумом.  
    Но это человеческая догма и я ей не подчиняюсь

    Николаша пишет:
    Бородатый пишет:
    Николаша пишет:
    Бородатый пишет:Терпеливый вы человек, Валерий, однако. Никогда не устаете.
    А я думаю что упрямый и желающий переспорить меня . :)да?:

    Не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий? вы хотите переубедить друг друга?
    Мне лично от него ничего не нужно это он меня куда то хочет затащить манипулируя текстами из Писания , смысл которых я прекрасно знаю .

    Я очень желаю стащить Николашу  с горы Синай, с горы тьмы, мрака и ужасов,  и затащить его на гору Сион к торжествующему собору...  (Евр.12:18-24).
    ....Но он не хочет покидать этот страшный Синай,  держится за него руками, ногами и зубами.

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .
    Цитирую Моисеев Закон.  Левит "Если же не вымоете одежд своих и не омоете тела своего. то понесёте на себе беззаконие своё"  17:15-16 и много-много можно цитировать ... Всё это обязательный ритуал из множества других ритуалов Закона.
    Хорошо цитируете только опять то что вам хочется а не то что нужно .

    Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4  и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.                                                Мк.7:3,4

    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    8  Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
    9  И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?  Мк.7:7-9

    Предания старцев оно же заповеди человеческие ничего общего не имело с законом Моисеевым . Вы опять пытаетесь меня ввести в заблуждение  .  


    Омовение рук, тела, посуды  ничего общего с Законом не имело.  По Закону, значит, можно было есть неумытыми руками из немытой посуды, но только чистых животных. Так?
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну конечно , а ещё не только сотворил но и разделил в своём Слове .
    И сотворил, и разделил и благословил Ною в пищу всё что движется, а не всё что чисто.
    Николаша, как вы не боитесь извращать слово Бога?  Если Бог сказал: Ною "всё движущее что живёт будет вам в пищу" -  какое право вы имеете кому-то что-то запрещать?  
    А вы что во времена Ноя живёте ?  
    Давайте возмём тогда времена Адама после грехопадения чего уж там прибедняться ? :)дааааааа:


    Я беру времена начало Божиих обетований по вере в единого Бога.  Это времена Авраама - отца нашегопо вере (Галат. 3:7)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июн 18, 2013 5:32 pm

    [quote="Николаша"]


    валерий12 пишет:Закон  законом но не я же сказал, что у Закона есть конец. Это написано в Слове.   А значит все эти ваши ритуалы о чистой и нечистой пище, об омовении исчезли. Нет их. Вы это понимаете?
    Николаша пишет:
    Прекрасно понимаю что вы меня пытаетесь обмануть но у вас ничегошеньки не получается .
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                    Лк.16:17
    Прошу вас в очередной раз не делайте из Иисуса обманщика , это плохо для вас кончиться .  

    Чем же вас я пытаюсь обмануть? Разве что то своё сказал? Я лишь повторяю слова апостола Павла. "Потому что конец закона Христос" Рим. 10:4. Написано пером и это не вырубишь топором, как говорит пословица. И это не вырывание из контекста. Здесь речь идёт как раз о милости по вере (освобождении от смертоностного Закона по вере в Господа)

    И Господь наш ни в коем случае не обманщик. Ни одна черта из Закона не прейдёт, всё исполнится. Вы же сами писали, кто не поверит в Него, попирает Его, того ждёт ярость огня пожирающего. И будут судимы по Закону. Здесь всё исполнится по настоящему. Своих Господь проведёт сквозь пламенный меч в рай к нетленным благам, к древу жизни (Бытие 3:24). А те, кто не Его - испытают ярость огня в полной мере. Ведь, в самом же деле, не животные гореть будут в огне неугасимом, как это было в прообразах и тенях Синая








    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 19, 2013 5:45 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Бородатый пишет:
    Не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий? вы хотите переубедить друг друга?
    Мне лично от него ничего не нужно это он меня куда то хочет затащить манипулируя текстами из Писания , смысл которых я прекрасно знаю .
    Я очень желаю стащить Николашу  с горы Синай, с горы тьмы, мрака и ужасов,  и затащить его на гору Сион к торжествующему собору...  (Евр.12:18-24).
    ....Но он не хочет покидать этот страшный Синай,  держится за него руками, ногами и зубами.
    Я знаю куда вы хотите затащить меня а вот вы этого не понимаете .

    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона,до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Гал.3:23-25

    Стража закона это для не рождённых свыше вот здесь та же самая мысль .

    зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,)лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,1Тим.1:9,10

    Но когда человек рождается свыше то закон ему как усмирительная рубашка уже ненужен .
    Обрати внимание что Павел пишет что закон положен не для праведника . Хотя в Библии написано кто такой праведник .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих,жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит,хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. Иез.18:5-9

    Хочу обратить внимание на 9 стих где сказано что праведник поступает , а не закон им руководит или обуздывает . Закон дан для всех но беззаконнику он положен то есть усмиряет его а праведнику дан для того чтобы он поступал по нему .

    Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. Лк.1:5,6

    Беззаконники , нерождённые свыше люди , будут всегда противиться закону Божьему

    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.                                                                      Рим.8:6,7

    Поэтому вы меня хотите затащить в беззаконие чтобы я как и вы противился закону Божьему который положен для таких как вы .

    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
     И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
                 2Фес.2:10,11
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .

    Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
    4  и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.                                                Мк.7:3,4

    но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
    8  Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
    9  И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?  Мк.7:7-9

    Предания старцев оно же заповеди человеческие ничего общего не имело с законом Моисеевым . Вы опять пытаетесь меня ввести в заблуждение  .  
    Омовение рук, тела, посуды  ничего общего с Законом не имело.  По Закону, значит, можно было есть неумытыми руками из немытой посуды, но только чистых животных. Так?
    Не хватает вам мудрости от Бога поэтому и противитесь истине и с Духу Святому .
    Всё что они делали - это были заповеди человеческие а не Божьи . Речь шла о том что человек терял святость если не поступал так как придумали фарисеи и омовение кружек , ложек и рук это было их человеческое изобретение . Вы к сожалению ничего не знаете что это был за обряд и поэтому пытаетесь пристроить к корове седло .  

    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
     это оскверняет человека;
    а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.           Мтф.15:19,20
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 19, 2013 6:09 am

    валерий12 пишет:Закон  законом но не я же сказал, что у Закона есть конец. Это написано в Слове.   А значит все эти ваши ритуалы о чистой и нечистой пище, об омовении исчезли. Нет их. Вы это понимаете?
    Николаша пишет:Прекрасно понимаю что вы меня пытаетесь обмануть но у вас ничегошеньки не получается .
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                    Лк.16:17
    Прошу вас в очередной раз не делайте из Иисуса обманщика , это плохо для вас кончиться .  
    Чем же вас я пытаюсь обмануть? Разве что то своё сказал?  Я лишь повторяю слова апостола Павла. "Потому что конец закона Христос" Рим. 10:4.  Написано пером и это не вырубишь топором, как говорит пословица.  И это не вырывание из контекста.  Здесь речь идёт как раз о милости по вере (освобождении от смертоностного Закона по вере в Господа)
     Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
    2  Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
    3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.                Рим.10:1-4

    Ключевой текст № 3 в нём говорится что праведность Божья была но евреи заменили эту праведность на свою . Вопрос что означала их праведность .
    Павел в другом месте пишет .

     Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.                                          Гал.2:15,16  

    о чём говорят эти стихи ? О том что евреи верили что можно получить оправдание ( примириться с Богом )  добрыми делами ( делами закона ) , следовательно праведность которую установили евреи касалась оправдание ( примирение с Богом ) добрыми делами ( делами закона )
    Что собой представляет эта праведность ? На богословском языке это ни что иное как законничество , поэтому Христос не конец закона а конец законничества или той праведности от закона которую установили евреи сами .
    В другом переводе это звучит так - Цель закона Христос . То есть закон направляет ко Христу но не делает человека праведным . Праведным человек становиться исключительно по вери или когда проявляет доверие к Богу , а дальше чтобы сохранить эту праведность следует исполнять закон Божий просвещённым разумом .

    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;                                                                           Втор.30:8

    Опять повторюсь что вы пытаетесь всякими хитрыми способом направить слушающих к беззаконию , чего Павел никогда не делал .

    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июн 19, 2013 7:08 pm

    Николаша пишет:
    Опять повторюсь что вы пытаетесь всякими хитрыми способом направить слушающих к беззаконию , чего Павел никогда не делал .
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
     

    И где же я хитрю? Я говорю так, как написано в Писаниях. У Синайского Закона есть начало.
    Также у Закона есть конец. Не законничеству, а ЗАКОНУ. Потому что он был дан до времени пришествия семени.
    Что такое законничество? Правильно вы говорите: это чистота рук, чашек, кастрюль... И это тоже всё на своём месте, нехорошо есть грязными руками из немытой посуды. Фарисеи это тщательно соблюдали. А вот о чистоте своих душ (внутренней чистоте) не очень то заботились, ставя на первое место наружную чистоту - то, что на показ. И получили от Иисуса Христа "по полной программе" -
    "Горе вам книжники и фарисеи..."

    Я не призываю никого к беззаконию, наоборот, говорю, что чистота наша заключается не в том, поедаем мы свинину, или нет, а в том, как мы поступаем, по свински, или нет. В этом вся суть Закона. Вот слова Иисуса: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ИБО В ЭТОМ ЗАКОН И ПРОРОКИ" (Матф. 7:12). Видите? Николаша? Это мораль Закона. То же сказал Святой Дух апостолам: "...не делать другим того, чего себе не хотите" (Деяние 15:29). Вот в чём заключается чистота человека. Вот Божия праведность. Это соль, стержень Закона. НЕ ПОСТУПАЙ ПО СВИНСКИ.
    А свиньи и агнцы? Это прообразы, тени и символы. Чистый Агнец - это Христос. А мы - нечистые свиньи. Да, Николаша, не удивляйся. Пока нас Агнец не очистит, мы, увы, таковы
    Свиньи обязаны гореть в адском пламени жертвенника всесожжений, но горел чистый агнец, взявший на себя все грехи нечистого человека.
    Еврейский народ был отделён от остального народа и являлся лишь прообразом будущего священства.
    Так что правильно говорит Павел: служи умом Закону Божиему, хоть немного размышляй и отличай настоящее от теней и прообразов. Много запретов и наставлений ты можешь процитировать из Синайского Закона, но я ещё раз прошу тебя, переходи к нам, на Сион. Здесь настоящее. Нет здесь чистых и нечистых животных. Есть чистота и нечистота человека. Внутренняя чистота.
    "И всякий имеющий надежду на Него, очищает себя, так как Он чист" 1-е Иоан 3:3


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 19 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 20, 2013 4:47 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Опять повторюсь что вы пытаетесь всякими хитрыми способом направить слушающих к беззаконию , чего Павел никогда не делал .
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25
     

     И где же я хитрю?  Я говорю так, как написано в Писаниях. У Синайского Закона есть начало.
    Также у Закона есть конец.  Не законничеству, а ЗАКОНУ. Потому что он был дан до времени пришествия семени.   
    А Иисус говорит другое .

     Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                        Лк.16:17

    Кто говорит ложь Павел , Иисус или вы ?
    Я думаю что вы . Вы подгоняете слова Павла под свои понятия и делаете это уже сознательно .
    валерий12 пишет: Что такое законничество?  Правильно вы говорите: это чистота рук, чашек, кастрюль...  И это  тоже  всё на своём месте, нехорошо есть грязными руками из немытой посуды. Фарисеи это тщательно соблюдали. А  вот о чистоте своих душ  (внутренней чистоте) не очень то заботились, ставя на первое место наружную чистоту - то, что на показ.  И получили от Иисуса Христа  "по полной программе" -
     "Горе вам книжники и фарисеи..."
    Законничество это когда человек соблюдает закон не родившись свыше . Речь в приведённом вами месте не идёт об этом потому что и Иисус и Его ученики были рождены свыше . То к чему призывали книжники и фарисеи Иисус назвал по другому .

    связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;                                                                                               Мтф.23:4

    Так что вы опять свои понятия пытаетесь выдать за истину Божью .
    валерий12 пишет:Я не призываю никого к беззаконию, наоборот, говорю, что чистота наша заключается не в том, поедаем мы свинину, или нет, а в том, как мы поступаем, по свински, или нет.  В этом вся суть Закона.  
    Нет не вся .Опять лукавите.

     не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
     ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,  
                                   Лев.11:43,44

    валерий12 пишет:Вот слова Иисуса: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ИБО В ЭТОМ ЗАКОН И ПРОРОКИ"  (Матф. 7:12).  Видите? Николаша? Это мораль Закона.  То же сказал Святой Дух апостолам: "...не делать другим того, чего себе не хотите" (Деяние 15:29).  Вот в чём заключается чистота человека. Вот Божия праведность. Это соль, стержень Закона.  НЕ ПОСТУПАЙ ПО СВИНСКИ.
    Опять лукавите и искажаете слова Христа .
    Во первых Иисус сказал что есть ещё наибольшая заповедь в законе .

     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
     Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
     сия есть первая и наибольшая заповедь;

     вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
     на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.                                       Мтф.22:36-40

    Так на скольких заповедях утверждается весь закон на одной или на двух ?
    валерий12 пишет:
    А свиньи и  агнцы?   Это прообразы, тени и символы.  Чистый Агнец - это Христос.  А мы - нечистые свиньи.  Да, Николаша, не удивляйся. Пока нас Агнец не очистит, мы, увы, таковы
    Свиньи обязаны гореть в адском пламени жертвенника всесожжений, но горел чистый агнец, взявший на себя все грехи нечистого человека.
    Опять передёргиваешь . Интересно лягушка символ чего ? :)да?:

    валерий12 пишет:Еврейский народ был отделён от остального народа и  являлся лишь прообразом будущего священства.
    итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6  а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым                                                                             Исх.19:5,6

    Царство священников подразумевает что все священники . Если евреи все священники то для кого ? Для всех остальных народов .

     Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
    42  ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
    43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.        3Цар.8:41-43

    Боялись как народ Израиля подразумевает служение Богу и исполнение его законов .

    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
    7  Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.                                                                                           Ис.56:6,7

    В этом была воля Божья
    Еврейский народ не исполнял волю Божью и не распространял истину для окружающих народов по причине своих же беззаконий а во вторых он эту истину прятал .

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.                                                            Мтф.23:13

     Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.                                                                                             Лк.11:18

    Исключения составляли лишь те времена когда еврейский народ жил в гармонии с Богом или когда Бог силой выпроваживал кого то на миссионерскую работу как это было с Ионой . Так что опять ты искажаешь истину из слова Божьего .
    валерий12 пишет:Так что правильно говорит Павел: служи умом Закону Божиему, хоть немного размышляй и отличай настоящее от теней и прообразов. Много запретов и наставлений ты можешь процитировать из Синайского Закона, но я ещё раз прошу тебя, переходи к нам, на Сион. Здесь настоящее. Нет здесь чистых и нечистых животных. Есть чистота и нечистота человека. Внутренняя чистота.  
    Не пойду я на твой христиано-языческий сион где истина смешана с заблуждениями . Бог сказал в своём слове не смешиваться с язычниками и с язычеством . Если тебе нравиться такое положение дел то это твой выбор а я не искажаю слова Божьего и останусь на том Сионе что установил Бог а не отступившие от истины протестанты .

    Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.                                                                                           2Кор.2:17

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 7:40 am