Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 20, 2013 2:41 pm

    Николаша пишет:

    Опять лукавите и искажаете слова Христа .
    Во первых Иисус сказал что есть ещё наибольшая заповедь в законе .

     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
     Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
     сия есть первая и наибольшая заповедь;

     вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
     на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.                                       Мтф.22:36-40

    Так на скольких заповедях утверждается весь закон на одной или на двух ?


    На двух.
    ...Ну хорошо, давай начнём с наибольшей заповеди : "И возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею": вот, первая заповедь.
    Вопрос: кого ты любишь так, как здесь написано - всем сердцем, всею душею, всем разумением, всею крепостью.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 20, 2013 4:20 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Опять лукавите и искажаете слова Христа .
    Во первых Иисус сказал что есть ещё наибольшая заповедь в законе .

     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
     Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
     сия есть первая и наибольшая заповедь;

     вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
     на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.                                       Мтф.22:36-40

    Так на скольких заповедях утверждается весь закон на одной или на двух ?
    На двух.
    Прекрасно , хоть в этом вы согласились со мной .
    валерий12 пишет:...Ну хорошо, давай начнём с  наибольшей заповеди : "И возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею": вот, первая заповедь.
     Вопрос: кого ты любишь  так, как здесь написано - всем сердцем, всею душею, всем разумением, всею крепостью.  
    Того о Ком написано .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 20, 2013 6:37 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Опять лукавите и искажаете слова Христа .
    Во первых Иисус сказал что есть ещё наибольшая заповедь в законе .

     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
     Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
     сия есть первая и наибольшая заповедь;

     вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
     на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.                                       Мтф.22:36-40

    Так на скольких заповедях утверждается весь закон на одной или на двух ?
    На двух.
    Прекрасно , хоть в этом вы согласились со мной .
    валерий12 пишет:...Ну хорошо, давай начнём с  наибольшей заповеди : "И возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею": вот, первая заповедь.
     Вопрос: кого ты любишь  так, как здесь написано - всем сердцем, всею душею, всем разумением, всею крепостью.  
    Того о Ком написано .

    С удовольствием согласился, с вами. Закон утверждается на двух очень больших заповедях.

    Ветхий Завет, как известно, основан на вере в единого Бога. Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа.
    Вы Иисуса Христа любите как? Всем своим сердцем, душею, разумением, крепостью, или как самого себя? По первой, или по второй заповеди?





    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 20, 2013 7:15 pm

    валерий12 пишет:С удовольствием согласился, с вами. Закон утверждается на двух очень больших заповедях.
    Утверждается это не значит что они заменяют все книги ветхого завета . :)дааааааа:

    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    2Тим.3:16,17

    валерий12 пишет:Ветхий Завет, как известно, основан на вере в единого Бога.  Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа.  
    Не понял Бог что разделился Сам в Себе ? :)уццччяфще:
    валерий12 пишет:Вы Иисуса Христа любите как?  Всем своим сердцем, душею, разумением, крепостью,  или как самого себя?  По первой, или по второй заповеди?
    По обоим . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 2365957347
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 7:24 pm

    Николаша пишет:

    Утверждается это не значит что они заменяют все книги ветхого завета . :)дааааааа:

    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
     да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.                       2Тим.3:16,17

    Не заменяют, а основопологают. Всё Писание возгромаждено именно на них.

    Всё Писание богодухновенно и очень полезно, но необходимо отличать притчи от твёрдых мест Писаний; настоящее от прообразов и теней.

    николаша пишет:
     Не понял Бог что разделился Сам в Себе ? :)уццччяфще:
    Непереживайте, Николаша, Бог не разделился, и, тем Более не размножился. Он Тот же во веки. Один, единее Которого быть не может. Вот что Он сделал: уничижил Себя.



    николаша пишет:Вы Иисуса Христа любите как?  Всем своим сердцем, душею, разумением, крепостью,  или как самого себя?  По первой, или по второй заповеди?
    По обоим . [/quote]
    Значит вы и себя любите всем своим сердцем, всею душею, всею крепостью...
    А я себя, порой, ненавижу. А Иисуса Христа ЛЮБЛЮ ВСЕГДА, КАЖДУЮ СЕКУНДУ!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 22, 2013 7:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Утверждается это не значит что они заменяют все книги ветхого завета . :)дааааааа:

    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
     да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.                       2Тим.3:16,17
    Не заменяют, а основопологают.  Всё Писание возгромаждено именно на них.

    Всё Писание богодухновенно и очень полезно, но необходимо отличать притчи от твёрдых  мест Писаний;  настоящее от прообразов и теней.
    А что было прообразом теней ?

    валерий12 пишет:
    николаша пишет:
     Не понял Бог что разделился Сам в Себе ? :)уццччяфще:
    Непереживайте, Николаша, Бог не разделился, и, тем Более не размножился. Он Тот же во веки.  Один, единее Которого быть не может.  Вот что Он сделал: уничижил Себя.
    Бог уничтожил Себя ? :)aqwwwsal: Это что то новенькое .


    валерий12 пишет:
    николаша пишет:
    валерий12 пишет:Вы Иисуса Христа любите как?  Всем своим сердцем, душею, разумением, крепостью,  или как самого себя?  По первой, или по второй заповеди?
    По обоим .
    Значит вы и себя любите всем своим сердцем, всею душею, всею крепостью...
    А я себя, порой, ненавижу. А Иисуса Христа ЛЮБЛЮ ВСЕГДА, КАЖДУЮ СЕКУНДУ!  
    Вы в таком случае мазахист . :)aqwwwsal:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 8:51 pm

    Николаша пишет:


    А что было прообразом теней ?
    То, что ждёт человечество после смерти. Куда верующие очень хотят попасть, и куда очень не хотят...


    николаша пишет:

    Бог уничтожил Себя ? :)aqwwwsal: Это что то новенькое .
    Разве вы не читали в Писании, что Иисус истиный, сущий над всем Бог? Откройте 1-е Иоанна 5:20, и ещё 21 стих особенно для вас назидательный. Ещё можете Римл.9:5 прчитать.
    Так разве Иисус, являясь истинымом Богом не уничиил Себя?

    николаша пишет:

    Вы в таком случае мазахист . :)aqwwwsal:
    Павел Пишет (я своими словами), любим мы себя, или не любим, но неизменно кормим себя, греем, одеваем.
    А за что, собственно, я должен себя любить? Я в себе ничего хорошего не нахожу, кроме Христа во мне живущего. Я не достоин ничего, всё получаю по Его милости.
    И ближнего своего я обязан накормить, обогреть, если он нуждается. Это есть исполнение 2-й заповеди.
    А всем своим сердцем, всею своею душею, всею своею крепостью, всем своим разумением я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. 1-е Иоанн 5:20
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 22, 2013 9:18 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А что было прообразом теней ?
    То, что ждёт человечество после смерти. Куда верующие очень хотят попасть, и куда очень не хотят...
    Вы можете подтвердить свою точку зрения Библейским текстом .
    валерий12 пишет:
    николаша пишет:Бог уничтожил Себя ? :)aqwwwsal: Это что то новенькое .
    Разве вы не читали в Писании, что Иисус истиный, сущий над всем Бог? Откройте 1-е Иоанна 5:20, и ещё 21 стих особенно для вас назидательный. Ещё можете Римл.9:5 прчитать.
    Так разве Иисус, являясь истинымом Богом не уничиил Себя?
    Если Он Бог то как Бог может умереть ? :)aqwwwsal:

    валерий12 пишет:
    николаша пишет:Вы в таком случае мазахист . :)aqwwwsal:
    Павел Пишет (я своими словами), любим мы себя, или не любим, но неизменно кормим себя, греем, одеваем.
    А за что, собственно, я должен себя любить?  Я в себе ничего хорошего не нахожу, кроме Христа во мне живущего. Я не достоин ничего, всё получаю по Его милости.
    И ближнего своего я обязан накормить, обогреть, если он нуждается. Это есть исполнение 2-й заповеди.
    А всем своим сердцем, всею своею душею, всею своею крепостью, всем своим разумением я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. 1-е Иоанн 5:20
    Ну а себя вы что не кормите каждый день и не заботитесь о себе ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 10:50 pm

    Николаша пишет:

    Вы можете подтвердить свою точку зрения Библейским текстом .
    Прочитайте две последних главы Библии . В начале 21-й главы мы видим как с неба спускается святой Иерусалим. Это небесная скиния. Тени этой небесной скинии были показаны Моисею. Посреди этой скинии, небесного града всё также растут древа жизни.



    николаша пишет:

    Если Он Бог то как Бог может умереть ? :)aqwwwsal:
    Разве Иисус на Голгофе прекратил Своё существование? Иисус ни на одну секунду, ни на одно мгновение не может прекратить Своего существование.
    Он же ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!!! Представляешь, Николаша, Вседержитель прекратил существование!?.... Это полный крах всему. Духом Иисус не умер. Он не имеет ни начало дней, ни конца жизни. Евр.7:3




    валерий12 пишет:
    николаша пишет:Вы в таком случае мазахист . :)aqwwwsal:
    Павел Пишет (я своими словами), любим мы себя, или не любим, но неизменно кормим себя, греем, одеваем.
    А за что, собственно, я должен себя любить?  Я в себе ничего хорошего не нахожу, кроме Христа во мне живущего. Я не достоин ничего, всё получаю по Его милости.
    И ближнего своего я обязан накормить, обогреть, если он нуждается. Это есть исполнение 2-й заповеди.
    А всем своим сердцем, всею своею душею, всею своею крепостью, всем своим разумением я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ИИСУСА ХРИСТА. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. 1-е Иоанн 5:20
    Ну а себя вы что не кормите каждый день и не заботитесь о себе ?  [/quote]
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 22, 2013 10:58 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Вы можете подтвердить свою точку зрения Библейским текстом .
    Прочитайте две последних главы Библии . В начале 21-й главы мы видим как с неба спускается святой Иерусалим. Это небесная скиния.  Тени этой небесной скинии были показаны Моисею.  Посреди этой скинии, небесного града всё также растут древа жизни.
    Где написано что город и всё остальное это прообразы ? А если прообразы то чего ?
    валерий12 пишет:
    николаша пишет:Если Он Бог то как Бог может умереть ? :)aqwwwsal:
    Разве Иисус на Голгофе прекратил Своё существование? Иисус ни на одну секунду, ни на одно мгновение не может прекратить Своего существование.
    Он же ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!!!  Представляешь, Николаша, Вседержитель прекратил существование!?.... Это полный крах всему.  Духом Иисус не умер.  Он не имеет ни начало дней, ни конца жизни. Евр.7:3
    Извиняюсь не понял твоего ответа . Ты написал уничижил себя а мне показалось уничтожил себя .:)aqwwwsal:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 22, 2013 11:17 pm

    Николаша, жду вас на чудном Сионе.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 22, 2013 11:48 pm

    валерий12 пишет:Николаша, жду вас на чудном Сионе.
    Я иллюзиями не страдаю . К тому же я давно на Сионе , а то что вы меня не видите то может вы не на тот взошли , или может находитесь только у подножия ? :)да?:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 7:59 am

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Николаша, жду вас на чудном Сионе.
    Я иллюзиями не страдаю . К тому же я давно на Сионе , а то что вы меня не видите то может вы не на тот взошли , или может находитесь только у подножия ? :)да?:
    Вот таковы они, библейские "иллюзии".
    Чтобы попасть на Сион, необходимо поверить в единого Бога, Господа нашего Иисуса Христа.  Других путей в небесный Иерусалим нет
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 9:05 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Николаша, жду вас на чудном Сионе.
    Я иллюзиями не страдаю . К тому же я давно на Сионе , а то что вы меня не видите то может вы не на тот взошли , или может находитесь только у подножия ? :)да?:
    Вот таковы они, библейские "иллюзии".
    Чтобы попасть на Сион, необходимо поверить в единого Бога, Господа нашего Иисуса Христа.  Других путей в небесный Иерусалим нет
    То бишь Единый Бог - это только Иисус ? :)aqwwwsal:
    А как же здесь тогда ?

    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.                                                    Ин.14:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 11:55 am

    Николаша пишет:

    То бишь Единый Бог - это только Иисус ? :)aqwwwsal:
    А как же здесь тогда ?

    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.                                                    Ин.14:1
    И здесь тоже Единый Бог совершенно один. "Я - Господь и нет иного"
    Если ты веришь в Господа Иисуса Христа, то веришь в истинного Бога. А если в Иисуса Христа, как одну из личностей 3-х ликого Бога - то здесь очень сильно попахивает многобожьем.
    Понимаешь, Николаша, Иисус много, очень много говорил о Своём Боге - Отце. Действительно, везде просматривается сильное разделение между Отцом и Сыном. У нас всё время двоится, или троится в глазах при чтении Нового Завета.
    Но на самом деле Отец и Сын одно. Отец - это Бог. Сын - это Человек. И как известно, Иисус одновременно является и Богом и Человеком, то есть Отцом и Сыном. Поэтому Иисус Христос на вопросы об Отце отвечал так: "Видящий Меня видит Отца" Ин.12:45; 14:9 и др. Понятно, что тот кто видит Иисуса, видит Бога.
    Тот кто верит в Иисуса - верит в Отца (12:44) Понятно, кто верит в Иисуса - верит в Бога.
    Знающий Иисуса - знает Отца (Бога)(8:19)
    Чтящий Иисуса - чтит Отца (Бога)(5:23) и т.п.
    Сложность заключается в том, что Иисус очень много говорил об Отце притчами. (Ин. 16:25)
    Притча - очень умная вещь, может рассказать о многом. Но вот напрямую её понимать никак нельзя. Будешь понимать напрямую - обязательно заблудишся.
    А многие христиане, к сожалению, упорно и настойчиво пытаются трактовать эти притчевые изъяснения Иисуса Христа напрямую, несозновая, что родивший и рождённый - одно.
    И всё это прекрасно осмысливается, когда мы прочитаем обьяснение тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом.




    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 11:58 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    То бишь Единый Бог - это только Иисус ? :)aqwwwsal:
    А как же здесь тогда ?

    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.                                                    Ин.14:1
    И здесь тоже Единый Бог совершенно один. "Я - Господь и нет иного"
    Если ты веришь в Господа Иисуса Христа, то веришь в истинного Бога. А если в Иисуса Христа, как одну из личностей 3-х ликого Бога - то здесь очень сильно попахивает многобожьем.
     Понимаешь, Николаша, Иисус много, очень много говорил о Своём Боге - Отце. Действительно, везде просматривается сильное разделение между Отцом и Сыном. У нас всё время двоится, или троится в глазах при чтении Нового Завета.
    Но на самом деле Отец и Сын одно. Отец - это Бог.  Сын - это Человек. И как известно, Иисус одновременно является и Богом и Человеком, то есть Отцом и Сыном. Поэтому Иисус Христос на вопросы об Отце отвечал так: "Видящий Меня видит Отца" Ин.12:45; 14:9 и др.  Понятно, что тот кто видит Иисуса, видит Бога.
     Тот кто верит в Иисуса - верит в Отца (12:44) Понятно, кто верит в Иисуса - верит в Бога.
     Знающий Иисуса - знает Отца (Бога)(8:19)
     Чтящий Иисуса - чтит Отца (Бога)(5:23) и т.п.
     Сложность заключается в том, что Иисус очень много говорил об Отце притчами.  (Ин. 16:25)
     Притча - очень умная вещь, может рассказать о многом. Но вот напрямую её понимать никак нельзя.  Будешь понимать напрямую - обязательно заблудишся.
    А многие христиане, к сожалению, упорно и настойчиво пытаются трактовать эти притчевые изъяснения Иисуса Христа напрямую, несозновая, что родивший и рождённый - одно.
      И всё это прекрасно осмысливается, когда мы прочитаем обьяснение тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом.
    Хитрая хфилософия и всё под знаменем борьбы с многобожием . :)уццччяфще:
    Единство подразумевает общие цели и планы и действия . У языческих богов это отсутствовало по этой причине если почитать про греческих богов то там идёт война между богами . Так что вы со своей войной впали в другую крайность , собсна как и с законом . :грусть
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 1:14 pm

    Николаша пишет:

    Хитрая хфилософия и всё под знаменем борьбы с многобожием . :)уццччяфще:
    Единство подразумевает общие цели и планы и действия . У языческих богов это отсутствовало по этой причине если почитать про греческих богов то там идёт война между богами . Так что вы со своей войной впали в другую крайность , собсна как и с законом . :грусть
    Да, Николаша, очень хитрая философия ап. Павла. Который никак не желал приписать Богу три личности. Но всё таки вы апостола обхитрили, догадались, и доказали Богу, что у Него оказывается есть ,три личности.
    Ждите от Него теперь благодарность...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 1:34 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Хитрая хфилософия и всё под знаменем борьбы с многобожием . :)уццччяфще:
    Единство подразумевает общие цели и планы и действия . У языческих богов это отсутствовало по этой причине если почитать про греческих богов то там идёт война между богами . Так что вы со своей войной впали в другую крайность , собсна как и с законом . :грусть
    Да, Николаша, очень хитрая философия ап. Павла. Который никак не желал приписать  Богу три личности. Но всё таки вы апостола обхитрили, догадались,  и доказали Богу, что у Него оказывается есть ,три личности.  
    Ждите от Него теперь благодарность...
    А чё тут доказывать если в Библии это явно просматривается .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 23, 2013 2:24 pm

    Николаша пишет:

    А чё тут доказывать если в Библии это явно просматривается .

    Я и говорю, как это Павел не догадался, что Бог трёхликий. Зачем то про образ написал. Повидимому Бог вычеркнет из основания небесного града его имя. Может быть заменит его на ваши имена. Ведь вы открыли Богу глаза. Он всегда считал Себя единым...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 23, 2013 8:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А чё тут доказывать если в Библии это явно просматривается .

    Я и говорю, как это Павел не догадался, что Бог трёхликий. Зачем то про образ написал. Повидимому Бог вычеркнет из основания небесного града его имя. Может быть заменит его на ваши имена. Ведь вы открыли Богу глаза. Он  всегда считал Себя единым...
    А где вы у Павла прочли то о чём пишете ?
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вс Июн 23, 2013 9:56 pm

    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет: В Матф.5:17-20 написано : 
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 
    19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 
    20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
      В те времена книжники и фарисеи считались праведниками среди иудеев, т.к. знали закон и учили ему. Никто из людей не мог ( и не может до сих пор)исполнить его, кроме Христ а, что Он и сделал, умерев на кресте, исполнил волю Бога. Теперь все рожденные свыше верующие имеют эту праведность Христа, которая выше праведности книжников и фарисеев, другого не дано! Слава Господу за это
    Есть несколько вопросов
    1) что должен был исполнить Иисус из закона ?
    2) Было ли рождение свыше до Иисуса ?  
    Подумайте прежде чем будете писать , хотя я уже знаю что вы ответите .
    1) Судя по словам Иисуса Христа, Он пришел исполнить весь закон, а не какую-то его часть.
    2) Если Вы уже знаете, что я отвечу, то зачем спрашиваете?  Вот мое мнение. Когда Иисус говорил с Никодимом в 3 гл. от Иоанна о рождении свыше, Никодим Его не понял и Христу пришлось задать ему этот вопрос : ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь? ” Значит оно было, раз он должен был знать, как учитель Израилев. В В.З. люди спасались тоже по вере.Евр.11 гл., Дан. 3 гл. и т. д.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 1:22 pm

    Николаша пишет:

    А где вы у Павла прочли то о чём пишете ?

    Я говорю, что до Павла не дошло, что Бог то трёхликий. А Иисус, оказывается , вторая личность этого трёхликого Бога. Не усмотрел Павел эту очевидность множественного числа личностей Бога. И открыл тайну богопознания совсем наоборот. Пошёл внутрь единой личности: Отец - невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого. Хорошо что после смерти апостола богословы спохватились и поправили Павла.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 2:08 pm

    Oxana17 пишет:
    Николаша пишет:
    Есть несколько вопросов
    1) что должен был исполнить Иисус из закона ?
    2) Было ли рождение свыше до Иисуса ?  
    Подумайте прежде чем будете писать , хотя я уже знаю что вы ответите .
    1) Судя по словам Иисуса Христа, Он пришел исполнить весь закон, а не какую-то его часть.
    А не подскажете где Он это сказал ?
    Oxana17 пишет:2) Если Вы уже знаете, что я отвечу, то зачем спрашиваете?  Вот мое мнение. Когда Иисус говорил с Никодимом в 3 гл. от Иоанна о рождении свыше, Никодим Его не понял и Христу пришлось задать ему этот вопрос :„ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?” Значит оно было, раз он должен был знать, как учитель Израилев. В В.З.люди спасались тоже по вере.Евр.11 гл., Дан. 3 гл. и т. д.
    да и Аминь . И ещё скажу закон им ничуть не мешал а наоборот помогал .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 5:27 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А где вы у Павла прочли то о чём пишете ?

    Я говорю, что до Павла не дошло, что Бог то трёхликий. А Иисус, оказывается , вторая личность этого трёхликого Бога. Не усмотрел Павел эту очевидность множественного числа личностей Бога. И открыл тайну богопознания совсем наоборот. Пошёл внутрь единой личности: Отец - невидимый Бог,  Сын - образ Бога невидимого.  Хорошо что после смерти апостола богословы спохватились и поправили Павла.
    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2Кор.13:13

    Почему Павел разделяет ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 7:05 pm

    Николаша пишет:

     Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.                                                                                       2Кор.13:13

    Почему Павел разделяет ?

    Я же говорил, чтобы увести нас внутрь личности Господа. От Человека к Богу. Вы верите, что Иисус Человек и Бог?
    Ваша беда в том, что вы взяли из Закона тени и прообразы и чтите их свято. А основу основ, то, на чём всё зиждется отцедили и выбросили. А основа это то, что стоит выше первой и второй заповеди - ЭТО ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА. (Втор.6:4 - Марк 12:29).
    Второзаконие 4:35 и 39 "Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЁ КРОМЕ ЕГО"
    Понимаешь, Николаша, "ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ" Нету кроме Господа никаких Богов!
    А знаешь ли ты, что Иисус ГОСПОДЬ ВСЕХ? Деян.10:36 и др. Так сколько их господов? три?
    Как же ты не веришь Богу и пытаешься Ему доказать с первых стихов Библии что Он, оказывается, вовсе и не один?
    Николаша, разве вам мало Его слова обращённого к нам? "Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ" Исаия 43:11.
    "Я - ГОСПОДЬ ПЕРВЫЙ, И В ПОСЛЕДНИХ Я - ТОТ ЖЕ" Исаия 41:4
    "Я ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЁ, ОДИН РАСПРОСТЁР НЕБЕСА" Исаия 44:24 И т.д. и т.п.

    Вас даже не страшат такие страшные слова Закона: "ПРИНОСЯЩИЙ ЖЕРТВУ БОГАМ, КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА, ДА БУДЕТ ИСТРЕБЛЁН"

    Почему же вы это нарушаете в Законе, а вот суббота, которую Павел прямо назвал тенью (Колос 2:16:17) - стараетесь упорно исполнить?

    ...Когда вы читаете слова Павла о благодати Господа и любви Бога - никогда не забывайте что Господь есть Бог.
    Иначе...я хоть и говорил вам что бы вы покинули Синай, но беда в том, что вы возле этого Синая и рядом не стояли. Там Троицей и близко не пахло.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 20 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Июн 24, 2013 7:29 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

     Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.                                                                                       2Кор.13:13

    Почему Павел разделяет ?

    Я же говорил, чтобы увести нас внутрь личности Господа.  От Человека к Богу.  Вы верите, что Иисус Человек и Бог?
    Ваша беда в том, что вы взяли из Закона тени и прообразы и чтите их свято. А основу основ, то, на чём всё зиждется отцедили и выбросили.  А основа это то, что стоит выше первой и второй заповеди - ЭТО ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА.  (Втор.6:4 - Марк 12:29).
    Второзаконие 4:35 и 39 "Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЁ КРОМЕ ЕГО"
     Понимаешь, Николаша, "ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ"  Нету кроме Господа никаких Богов!  
    Понимаю что два Господа следовательно и два Бога . :)да?:

    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, Быт.19:24
     
    валерий12 пишет:А знаешь ли ты, что Иисус ГОСПОДЬ ВСЕХ? Деян.10:36 и др. Так сколько их господов? три?
    Два .:)дааааааа:

    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евр.1:1,2
    валерий12 пишет:Как же ты не веришь Богу и пытаешься Ему доказать с первых стихов Библии что Он, оказывается, вовсе и не один?
    Естественно .

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, Быт.1:26

    "Сотворим" множественное число .
    валерий12 пишет: Николаша, разве вам мало Его слова обращённого к нам? "Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ" Исаия 43:11.
    "Я -  ГОСПОДЬ ПЕРВЫЙ, И В ПОСЛЕДНИХ Я - ТОТ ЖЕ"  Исаия 41:4
     "Я ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЁ, ОДИН РАСПРОСТЁР НЕБЕСА" Исаия 44:24 И т.д. и т.п.
    ИИиии ?
     
     
    валерий12 пишет:Вас даже не страшат такие страшные слова Закона: "ПРИНОСЯЩИЙ ЖЕРТВУ БОГАМ, КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА, ДА БУДЕТ ИСТРЕБЛЁН"
     
    Почему же вы это нарушаете в Законе,
    И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. Зах.14:9

    Не сможете прокомментировать этот стих ?

    валерий12 пишет:...Когда вы читаете слова Павла о благодати Господа и любви Бога - никогда не забывайте что Господь есть Бог.
      Иначе...я хоть и говорил вам что бы вы покинули Синай, но беда в том, что вы возле этого Синая и рядом не стояли.  Там Троицей и близко не пахло.
    А здесь троица или единица ?

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, Мтф.28:19

      Текущее время Сб Июл 06, 2024 9:53 pm