Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 25, 2013 7:22 am

    Николаша пишет:
    Угу , и эта тёмная сила пордчиняется человеку и Богу .  
    из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там.
    5  И пошел он и сделал по слову Господню; пошел и остался у потока Хорафа, что против Иордана.
    6  И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил 3Цар.17:4-6
    .  
    Хорошо, пусть будет светлая сила. Всё равно для спасения душиворон не имеет никакого значения.
    Николаша пишет:
    А Бог сказал что оскверниться душа человека то есть его кровь .
    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,  Лев.11:43
    Да, действитльно, кровь в Библии взаимосвязана с душой.
    В ветхозаветные времена кровь чистых животных очищала душу человека. Сегодня очищает наши души кровь Иисуса Христа, чистого и непорочного Агнца. Животные сегодня для нашего спасения никакого значения не имеют. Хоть ворона съешь, хоть свинью, хоть овцу - для души ни пользы, ни вреда, ибо кровьживотных сегодня бездейственна.  Впрочем,. и в ветхие времена это были лишь тени настоящего. Только кровь Иисуса Христа смывает грехи. Грехом являлась не еда, а нарушение запрета. Которого сегодня не существует на пищу.

    Николаша пишет:
    Иисус говорил не об осквернении крови, а сердца,из которого исходят злые помыслы..  а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.      Мтф.15:19,20    
     Кровь и плоть Царствия Божиего не наследует. На нужно спасать свои души.  Библия - книга о спасении душь человеческих.  Весь Новый Завет повествует нам не о Десятисловии и не о чистых и нечистых животных, а о Иисусе Христе - Спасителе нашем.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 25, 2013 7:59 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А Бог сказал что оскверниться душа человека то есть его кровь .
    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,  Лев.11:43
    Да, действитльно, кровь в Библии взаимосвязана с душой.
    В ветхозаветные времена кровь чистых животных очищала душу человека.
    Неееа не очищала а напоминала о грехах .

    Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
     ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.  
                                 Евр.10:3,4

    А вот когда человек исповедал свои грехи то Бог его прощал .

    Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: `исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего.                                                                       Пс.31:5

    валерий12 пишет:
    Сегодня очищает наши души кровь Иисуса Христа, чистого и непорочного Агнца. Животные сегодня для нашего спасения никакого значения не имеют. Хоть ворона съешь, хоть свинью, хоть овцу - для души ни пользы, ни вреда, ибо кровьживотных сегодня бездейственна.  Впрочем,. и в ветхие времена это были лишь тени настоящего. Только кровь Иисуса Христа смывает грехи.
    Ну а кто против , вот только ты никак не можешь понять что это было всегда .

    К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.                                                   Ис.1:11

    Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.                                                              Ис.1:18

    валерий12 пишет:Грехом являлась не еда, а нарушение запрета. Которого сегодня не существует на пищу.
    Ну ежели вы стали богом и можете отменить то что Он сказал ранеее то флаг вам в руки . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 86642966 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Иисус говорил не об осквернении крови, а сердца,из которого исходят злые помыслы..  а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.      Мтф.15:19,20    
     Кровь и плоть Царствия Божиего не наследует. Нам нужно спасать свои души.  Библия - книга о спасении душь человеческих.  Весь Новый Завет повествует нам не о Десятисловии и не о чистых и нечистых животных, а о Иисусе Христе - Спасителе нашем.
    Ну конечно а заботиться о своей плоти не нужно ?

    но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.         Рим.13:14

    Тянешь ты Валерий свою правду за уши , вот только уши уже не выдерживают и обрываются . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Smile55
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 25, 2013 9:33 am

    Николаша пишет:
    Неееа не очищала а напоминала о грехах .
    Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
     ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.     Евр.10:3,4
    А вот когда человек исповедал свои грехи то Бог его прощал .
    Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: `исповедаю Господу преступления мои', и Ты снял с меня вину греха моего.  Пс.31:5
    Ты прав, я и говорил об этом. Очищает только кровь Христа во все времена. А кровь тельцов очищала лишь осквернёное тело (Евр. 9:13)

    Николаша пишет:

    Ну а кто против , вот только ты никак не можешь понять что это было всегда .

    К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.                                                  Ис.1:11


    Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.                                                              Ис.1:18
    Естественно, исповедание было ВСЕГДА.

    Николаша пишет:
    попечения о плоти не превращайте в похоти.         Рим.13:14

    Разве Павел похотью назвал свинину? Помоему о свинине здесь, как и везде в Новом Завете, ни слова. Стих 13, 13-ой главы: "Как днём будем вести себя благочинно, не предоваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастью и расспутству, ни ссорам и зависти" ...и 14 стих - Но облекитесь в Господа Иисуса Христа, и попечение о плоти не превращайте в похоти" ....Это ты, Николаша, всеми силами тащишь сюда давно не действующий Синайский Закон. .... "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в самом себе нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто" - пишет Павел. Рим.14:14
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 25, 2013 12:48 pm

    валерий12 пишет:Ты прав, я  и  говорил об этом. Очищает только кровь Христа во все времена.  А кровь тельцов очищала лишь осквернёное тело (Евр. 9:13)
    Валерий а это кто писал Пушкин что ли ?
    валерий12 пишет:Да, действитльно, кровь в Библии взаимосвязана с душой.
    В ветхозаветные времена кровь чистых животных очищала душу человека.
    Ну иии ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:попечения о плоти не превращайте в похоти.         Рим.13:14
    Разве Павел похотью назвал свинину?
    Если Иуда за 30 серебряников продал Христа то некоторые за кусок свинины готовы это сделать , да и ещё закон Божий заодно похоронить что мы и видим .
    Это ты, Николаша, всеми силами тащишь сюда давно не действующий Синайский Закон. ....
    Можно только улыбнуться .
    Кстати ты как то ускользнул от ответа . Если закон отменён то счас можно убивать , прелюбодействовать и делать всё что раньше закон запрещал делать ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3773606109 
    валерий12 пишет:Помоему о свинине здесь, как и везде в Новом Завете, ни слова.
    А зачем повторять одно и тоже если в законе это написано чёрным по белому ?
    валерий12 пишет:Стих 13, 13-ой главы: "Как днём будем вести себя благочинно, не предоваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастью и расспутству, ни ссорам и зависти" ...и 14 стих - Но облекитесь в Господа Иисуса Христа, и попечение о плоти не превращайте в похоти" ...."
    Ну иии , а кто выше писал что плоть и кровь не наследует царства Божьего поэтому можно жрать всё что шевелиться ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    валерий12 пишет:Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в самом себе нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто" - пишет Павел. Рим.14:14  
    Ну иии о чём здесь речь ? Опять твоё зомбирование догмами сказывается . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 25, 2013 6:26 pm

    Николаша пишет:
    Если Иуда за 30 серебряников продал Христа то некоторые за кусок свинины готовы это сделать , да и ещё закон Божий заодно похоронить что мы и видим .
    Да чтож ты, Николаша, опять  меня обвиняешь.. Ничего я не хоронил и никого не предовал. Синайский Закон похоронил ради верующих Христос, пригвоздив его ко кресту. (Колос.2:14).   Конец Закона Христос, к праведности всякого верующего. (Рим. 10:4) А я совершенно не причём.  Я лишь за Павлом повторяю тебе, текст Нового Завета: Синайскому Закону для верующих давно пришёл конец. Его распял, пригвоздив ко кресту Иисус Христос. Для неверущих в Иисуса этот Закон хранится. Ни одна черта не прейдёт из Закона....Но должен тебя сказать, что на страшном суде люди будут судимы не по количеству съеденой свинины, как ты думаешь.... "Когда же придёт Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей. И соберутся перед ним все народы...." Почитай Матф. 25:31-46. Может, всё таки до тебя дойдёт в чём суть Закона Божиего.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 25, 2013 8:05 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Если Иуда за 30 серебряников продал Христа то некоторые за кусок свинины готовы это сделать , да и ещё закон Божий заодно похоронить что мы и видим .
    Да чтож ты, Николаша, опять  меня обвиняешь.. Ничего я не хоронил и никого не предовал. Синайский Закон похоронил ради верующих Христос, пригвоздив его ко кресту. (Колос.2:14).  
    Дожили уже Христа обманщиком сделал . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 963770521 

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лк.16:17

    Где ты в Колосянах нашёл что закон Христос отменил ? Иисус что говорит одно а потом делает другое или это ты пытаешься обмануть других и поэтому делаешь Его обманщиком .? А всё ради куска свинины . Я ведь писал что ради сала Христа продашь и даже не смутишься .

    валерий12 пишет:
    Конец Закона Христос, к праведности всякого верующего. (Рим. 10:4) А я совершенно не причём.  Я лишь за Павлом повторяю тебе, текст Нового Завета: Синайскому Закону для верующих давно пришёл конец.
    неее конец придёт таким обманщикам как ты которые вкладывают в тексты свой смысл , которого там и близко нет .
    валерий12 пишет:Но должен тебя сказать, что на страшном суде люди будут судимы не по количеству съеденой свинины, как ты думаешь....
    Думаю что будут судимы по количеству обмана и извращения Писания .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 26, 2013 9:37 am

    Николаша пишет:
    Дожили уже Христа обманщиком сделал .  
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                                 Лк.16:17
    Иисус что говорит одно а потом делает другое или это ты пытаешься обмануть других и поэтому делаешь Его обманщиком.? А всё ради куска свинины . Я ведь писал что ради сала Христа продашь и даже не смутишься .  
    Наверное всё таки не я а ты делаешь Христа обманщикам, незная Писания и силы Божией. Или знаешь Писания? Обьясни тогда, почему Христос отпустил женщину взятую в прелюбодеянии? Почему не бросил в неё по Закону камень? Ведь Он пришёл не нарушить, а исполнить Закон? Так, или нет? Почему блюстителям Закона Христос подавал такие "плохие" примеры? К субботам так халатно отнёсся?  Почему законники по пятам ходили за Ним с камнями? Что Он им плохого сделал? Зачем они убили Его?


    Николаша пишет:    Где ты в Колосянах нашёл что закон Христос отменил ?
    Колос.2:14-17 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил его ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собой. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело во Христе. Видишь, Николаша?  Закон истреблён, распят. Ненужно сегодня осуждать никого ни за "куски сала", ни за субботы. Это только тени. А мы во Христе. В настоящем. Тебя же тянет в тени. Если от нас Павел отводит все осуждения, то тебя судит  в полной мере за запрет употребления в пищу то, что сотворил Бог, прямо называя лицемером, лжесловесником сожжёным в своей совести.

    Николаша пишет:.
     конец придёт таким обманщикам как ты которые вкладывают в тексты свой смысл , которого там и близко нет .
    Нет. Николаша, пусть здесь твои номера и проходят, но перед Богом этот номер не пройдёт.  Уж слишком конкретно Библия освещает эти вопросы. Беда в том, что ты не понимаешь, что слово Бога очень твёрдое. Его нельзя попровлять. Если Бог Ною сказал:  даю в пищу всё что живёт и движется, то не следует тут умничать о червиках и мухах, нечистых свиньях. Силой Бог тебя есть ничего не заставляет. Было бы сказано: "нечистое запрещаю есть", вот тогда и ты говори так. А то начинаешь мудрить, умничать; книгу Левит сюда втискиать, о которой ни Ной ни Авраам слухом не слыхивали.


    Николаша пишет:
    . Думаю что будут судимы по количеству обмана и извращения Писания .
    Ты имеешь ввиду я извращаю? Нет. Я говорю так как написано в Библии "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете."
    Я всё это  соблюдаю.  Ты же пытаешься извратить простые, ясные слова Библии. Подсунуть  бремя искоренёного Христом рукописания.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 26, 2013 11:18 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Дожили уже Христа обманщиком сделал .  
    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                                 Лк.16:17
    Иисус что говорит одно а потом делает другое или это ты пытаешься обмануть других и поэтому делаешь Его обманщиком.? А всё ради куска свинины . Я ведь писал что ради сала Христа продашь и даже не смутишься .  
    Наверное всё таки не я а ты делаешь Христа обманщикам, незная Писания и силы Божией. Или знаешь Писания? Обьясни тогда, почему Христос отпустил женщину взятую в прелюбодеянии? Почему не бросил в неё по Закону камень? Ведь Он пришёл не нарушить, а исполнить Закон? Так, или нет?
    Почему , почему ? Когда ты истину поймёшь и перестанешь глупые вопросы задавать ?
    Побитие камнями это был государственный закон , а государства Израильского на тот момент не было и смертный приговор могли выносить только римские власти . По этой причине они не могли распять Христа а просили это сделать Пилата . Это одна сторона медали а другую я рассказывать тебе не буду чтобы не раздулся от гордости что всё знаешь . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 114188277 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:    Где ты в Колосянах нашёл что закон Христос отменил ?
    Колос.2:14-17 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил его ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собой. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Это есть тень будущего, а тело во Христе. Видишь, Николаша?  Закон истреблён, распят. Ненужно сегодня осуждать никого ни за "куски сала", ни за субботы. Это только тени. А мы во Христе. В настоящем. Тебя же тянет в тени. Если от нас Павел отводит все осуждения, то тебя судит  в полной мере за запрет употребления в пищу то, что сотворил Бог, прямо называя лицемером, лжесловесником сожжёным в своей совести.
    Ну и хде ты увидел здесь слово закон ? Тебе осталась самая малость это доказать что рукописание это зокон . Ждуссс .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:.
     конец придёт таким обманщикам как ты которые вкладывают в тексты свой смысл , которого там и близко нет .
    Нет. Николаша, пусть здесь твои номера и проходят, но перед Богом этот номер не пройдёт.  Уж слишком конкретно Библия освещает эти вопросы. Беда в том, что ты не понимаешь, что слово Бога очень твёрдое. Его нельзя попровлять. Если Бог Ною сказал:  даю в пищу всё что живёт и движется, то не следует тут умничать о червиках и мухах, нечистых свиньях. Силой Бог тебя есть ничего не заставляет. Было бы сказано: "нечистое запрещаю есть", вот тогда и ты говори так. А то начинаешь мудрить, умничать; книгу Левит сюда втискиать, о которой ни Ной ни Авраам слухом не слыхивали.
    Он разрешил употреблять мясную пищу а деление на чистую и нечистую уже было . Пора бы знать такие простые вещи . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    . Думаю что будут судимы по количеству обмана и извращения Писания .
    Ты имеешь ввиду я извращаю? Нет. Я говорю так как написано в Библии "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: Воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете."
    Я всё это  соблюдаю.  Ты же пытаешься извратить простые, ясные слова Библии. Подсунуть  бремя искоренёного Христом рукописания.
    Что то Апостолы не выполнили этого поручения и настрочили целую кучу посланий и предписаний . Или счас станешь доказывать что это было только для обрезанных ?
    Влип ты Валерий опять , посмотрим как бушь изворачиваться и извращать Писание подстраивая его под свои понятия . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 26, 2013 2:16 pm

    Николаша пишет:
    Почему , почему ? Когда ты истину поймёшь и перестанешь глупые вопросы задавать ?
    Побитие камнями это был государственный закон , а государства Израильского на тот момент не было и смертный приговор могли выносить только римские власти . По этой причине они не могли распять Христа а просили это сделать Пилата . Это одна сторона медали а другую я рассказывать тебе не буду чтобы не раздулся от гордости что всё знаешь. 
    Причём здесь Пилат...Увы, хорошего ты рассказать ничего не можешь. Потому что Писания для тебя тёмный лес. То, что ты незнаешь Писания, это в общем то не беда. Беда в том, что ты извращаешь слово Божие.


    Николаша пишет:  
    Ну и хде ты увидел здесь слово закон ? Тебе осталась самая малость это доказать что рукописание это зокон . Ждуссс .
     И что если докажу? Можно подумать, что тебе нужна правда.  Павел пишет:Истребив учением бывшее о нас рукописание,которое было против нас, и он взял его от среды и пригвоздил ко кресту . (Колос.2:14) А теперь посмотрим из какой среды взято рукописние.  Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: Возмите сию книгу закона, и положите её одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетелством против тебя Втор.32:24-26.
    Вот это и есть Синайский Закон, который читается в Синагогах. В этом,  законе, все запреты и разрешения на пищу.  Всё что находилось во Святое Святых - это были тени небесного. Основные предметы - это  золотой ковчег откровения со скрижалями, маной и жезлом; книга закона, и золотая кадильница, в которой священники вносили за завесу благовонные курения. А что есть настоящее?  Это Господь - сшедший с небес. Скиния Нового Завета.


     
    Николаша пишет:.
    Он разрешил употреблять мясную пищу а деление на чистую и нечистую уже было . Пора бы знать такие простые вещи .
    Конечно было деление на чистую и нечистую пищу, как же могло его не быть если было жертвоприношение. А вот запретов на мясо небыло. Те запреты какие были даны Ною описаны. Это кровь и человекоубийство (каннибализм). И не нужно здесь добавлять к словам Бога. Когда Ему нужно, тогда Он Сам запретил, без твоих мудрых соображений.  



    Николаша пишет:
    . Что то Апостолы не выполнили этого поручения и настрочили целую кучу посланий и предписаний . Или счас станешь доказывать что это было только для обрезанных ?
    Влип ты Валерий опять , посмотрим как бушь изворачиваться и извращать Писание подстраивая его под свои понятия  
    Понятно, что апостолы плохие...раз назвали  тебя лжесловесником....Что уж им от тебя ожидать хорошего.  Я тоже плохой, я ведь с апостолами за одно.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 26, 2013 3:17 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Почему , почему ? Когда ты истину поймёшь и перестанешь глупые вопросы задавать ?
    Побитие камнями это был государственный закон , а государства Израильского на тот момент не было и смертный приговор могли выносить только римские власти . По этой причине они не могли распять Христа а просили это сделать Пилата . Это одна сторона медали а другую я рассказывать тебе не буду чтобы не раздулся от гордости что всё знаешь. 
    Причём здесь Пилат...Увы, хорошего ты рассказать ничего не можешь. Потому что Писания для тебя тёмный лес. То, что ты незнаешь Писания, это в общем то не беда. Беда в том, что ты извращаешь слово Божие.
    Валерка ну не отягчай своё положение . И так видно что ты разбираешься в Писании как я в китайском языке . Что нибудь существенное сможешь ответить или словесный запас иссяк ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372  Я ведь пока что к закону не обращался в котором ты полный ноль .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:  
    Ну и хде ты увидел здесь слово закон ? Тебе осталась самая малость это доказать что рукописание это зокон . Ждуссс .
     И что если докажу? Можно подумать, что тебе нужна правда.  Павел пишет:Истребив учением бывшее о нас рукописание,которое было против нас, и он взял его от среды и пригвоздил ко кресту . (Колос.2:14) А теперь посмотрим из какой среды взято рукописние.  Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав: Возмите сию книгу закона, и положите её одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетелством против тебя Втор.32:24-26.
    Вот это и есть Синайский Закон, который читается в Синагогах. В этом,  законе, все запреты и разрешения на пищу.  Всё что находилось во Святое Святых - это были тени небесного. Основные предметы - это  золотой ковчег откровения со скрижалями, маной и жезлом; книга закона, и золотая кадильница, в которой священники вносили за завесу благовонные курения. А что есть настоящее?  Это Господь - сшедший с небес. Скиния Нового Завета.
    То бишь Иисус уничтожил закон и все беззаконники стали святыми ? Я правильно тебя понял ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3773606109 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:.
    Он разрешил употреблять мясную пищу а деление на чистую и нечистую уже было . Пора бы знать такие простые вещи .
    Конечно было деление на чистую и нечистую пищу, как же могло его не быть если было жертвоприношение. А вот запретов на мясо не было. Те запреты какие были даны Ною описаны. Это кровь и человекоубийство (каннибализм). И не нужно здесь добавлять к словам Бога. Когда Ему нужно, тогда Он Сам запретил, без твоих мудрых соображений.  
    Как это не было запретов на мясо ? До потопа Бог разрешал употреблять только растительную пищу а после потопа разрешил мясную .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    . Что то Апостолы не выполнили этого поручения и настрочили целую кучу посланий и предписаний . Или счас станешь доказывать что это было только для обрезанных ?
    Влип ты Валерий опять , посмотрим как бушь изворачиваться и извращать Писание подстраивая его под свои понятия  
    Понятно, что апостолы плохие...раз назвали  тебя лжесловесником....Что уж им от тебя ожидать хорошего.  Я тоже плохой, я ведь с апостолами за одно.
    Это они тебя назвали извращенцем и лжесловестником и нет у них с тобой ничего общего .
    Ну так почему Апостолы настрочили кучу посланий и не послушали Духа Святого ? Я что нибудь вразумительное от тебя услышу или ты уже спёкся ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 26, 2013 4:44 pm

    Николаша пишет:
    Валерка ну не отягчай своё положение . И так видно что ты разбираешься в Писании как я в китайском языке . Что нибудь существенное сможешь ответить или словесный запас иссяк ? :  Я ведь пока что к закону не обращался в котором ты полный ноль .
    Ну так давай, с нетерпением жду твоё обращение к Закону. Закон я уважаю. Но рад, что Господь его пригвоздил ко кресту.

    Николаша пишет:  
    То бишь Иисус уничтожил закон и все беззаконники стали святыми ? Я правильно тебя понял ?  
    . Правельно понял. Все, Николаша, кто уверует в Иисуса Христа оправдываются перед Богом и освящаются. А вот законом не может оправдатся перед Богом никто.

    Николаша пишет:.
    Как это не было запретов на мясо ? До потопа Бог разрешал употреблять только растительную пищу а после потопа разрешил мясную .
    Конечно, Николаша. Что точно известно, то после потопа Бог разрешил в пищу всё живое, что движется, как и растительность. Кроме крови....


    Николаша пишет:
    Это они тебя назвали извращенцем и лжесловестником и нет у них с тобой ничего общего .
    Ну так почему Апостолы настрочили кучу посланий и не послушали Духа Святого ? Я что нибудь вразумительное от тебя услышу или ты уже спёкся ? 
    Ты на апостолов наезжаешь за то, что их учение не совпадает с твоим? .... думаю, что если бы апостолы не послушали Духа Святого, навряд ли бы их имена были в основании Небесного Иерусалима.
    ..... хоть покажи, где и за что они меня назвали лжесловесником и извращенцем? ..."мое учение" 100% совпадает с их учением.
    Сауля
    Сауля
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2013-10-24
    Вера : християнин
    Сообщения : 6
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Сауля Сб Окт 26, 2013 5:14 pm

    Валерий праведник, Сын Божий. Николаша законник, фарисей.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 27, 2013 9:22 am

    Сауля пишет:Валерий праведник, Сын Божий. Николаша законник, фарисей.
    Будьте так любезны и дайте определение праведника согласно Писания . Ждусс .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 27, 2013 9:33 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерка ну не отягчай своё положение . И так видно что ты разбираешься в Писании как я в китайском языке . Что нибудь существенное сможешь ответить или словесный запас иссяк ? :  Я ведь пока что к закону не обращался в котором ты полный ноль .
    Ну так давай, с нетерпением жду твоё обращение к Закону.  Закон я уважаю. Но рад, что Господь его пригвоздил ко кресту.  
    Опять ты всё попутал это сатана пытается его пригвоздить ко кресту а у Бога даже в мыслях этого не было .
    Твои слова можно сравнить с таким примером . Поскольку люди падая с высоты погибают то Бог взял и отменил закон всемирного тяготения чтобы никто не погиб . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    Теперь о женщине взятой за прелюбодеяние .
    Вопрос первый кто согласно закона должен был заявить об измене ? Ждусс .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:  
    То бишь Иисус уничтожил закон и все беззаконники стали святыми ? Я правильно тебя понял ?  
    . Правельно понял.   Все, Николаша, кто уверует в Иисуса Христа оправдываются перед Богом и освящаются. А вот законом не может оправдатся перед Богом никто.
    Валера ну не нужно включать дурака и делать вид что ты меня не понял . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3773606109 
    Повторяю ещё раз если закон отменён то не нужно уже каяться нет греха и нет преступления все беззаконники автоматом становятся праведниками независимо от того что они делают и Иисус не нужен не в чем каяться .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:.
    Как это не было запретов на мясо ? До потопа Бог разрешал употреблять только растительную пищу а после потопа разрешил мясную .
     Конечно, Николаша. Что точно известно, то после потопа Бог разрешил в пищу всё живое, что движется, как и растительность. Кроме крови....
    А чем кровь так плоха ? Та же пища и язычники её едят и даже колбаски делают , кровянка называется , сам в детстве ел . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3773606109 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Это они тебя назвали извращенцем и лжесловестником и нет у них с тобой ничего общего .
    Ну так почему Апостолы настрочили кучу посланий и не послушали Духа Святого ? Я что нибудь вразумительное от тебя услышу или ты уже спёкся ? 
     Ты  на апостолов наезжаешь за то, что их учение не совпадает с твоим?  .... думаю, что если бы апостолы не послушали Духа Святого, навряд ли бы их имена были в основании Небесного Иерусалима.
    .....  хоть покажи, где и за что они меня назвали лжесловесником и извращенцем?  ..."мое учение" 100% совпадает с их учением.    
    Ты опять включаешь дурака и делаешь вид что не было никакого вопроса с моей стороны . Ещё раз повторяю ты привёл текст из Деяния 15 главы и сказал что ничего сверх этого не нужно накладывать на язычников . Я задал вопрос почему Апостолы не послушали Духа Святого и настрочили целую кучу посланий и предписаний выходит что они не послушали Духа Святого . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 963770521
    ENPERIE
    ENPERIE
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 United12
    Дата рег : 2012-07-25
    Вера : агностик
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ENPERIE Вс Окт 27, 2013 2:40 pm

    Николаша пишет:
    Сауля пишет:Валерий праведник, Сын Божий. Николаша законник, фарисей.
    Будьте так любезны и дайте определение праведника согласно Писания . Ждусс .

    Второзаконие 6/25 «…и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'»

    Итак, праведность по закону – исполнение закона.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 27, 2013 3:41 pm

    ENPERIE пишет:
    Николаша пишет:
    Сауля пишет:Валерий праведник, Сын Божий. Николаша законник, фарисей.
    Будьте так любезны и дайте определение праведника согласно Писания . Ждусс .
    Второзаконие 6/25 «…и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'»

    Итак, праведность по закону – исполнение закона.
    Есть более лучшее определение .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
     на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
     никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
     в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
     поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.                                                                            Иез.18:5-9

    Замете что речь идёт о двух праведностях . Тот стих что вы привели касается только наделяемой праведности , а есть ещё вменяемая .

    Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.                      Рим.4:3

    Наделяемая праведность без вменяемой не может существовать , а если и существует то называется законничеством .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 27, 2013 4:50 pm

    Николаша пишет:
    Опять ты всё попутал это сатана пытается его пригвоздить ко кресту а у Бога даже в мыслях этого не было .
     Этот вопрос очень непростой. Нужна отдельная тема. Если бы Иисус не пошёл на Голгофу, то в этом случае было бы торжество неправды, то есть царство сатаны. Ужаснее этого для человечества представить нельзя. Но Иисус взял Свой крест и пошёл, и победил неправду, то есть сатану. И теперь впереди спасённых ждёт новое небо и новая земля на которых обитает Правда. (2-е Петра 3:13)

    Николаша пишет:
    Твои слова можно сравнить с таким примером . Поскольку люди падая с высоты погибают то Бог взял и отменил закон всемирного тяготения чтобы никто не погиб . 
    Теперь о женщине взятой за прелюбодеяние .
    Вопрос первый кто согласно закона должен был заявить об измене ? Ждусс .
    Пример с законом всемирного тяготения подходит. Своё смертоносное слово для человека Бог отменил. И вменил милось. Эту милость Бог даёт нам даром, по вере. Но цена этой милости очень дорога - Кровь Иисуса Христа. Если ты имеешь ввиду Числа 5 гл. то там о ревности мужа к недоказаной измене. А закон прямо говорит: прелюбодеям смерть.Левит 20:10.

    Николаша пишет:  
    Валера ну не нужно включать дурака и делать вид что ты меня не понял . 
    Повторяю ещё раз если закон отменён то не нужно уже каяться нет греха и нет преступления все беззаконники автоматом становятся праведниками независимо от того что они делают и Иисус  не нужен не в чем каяться .
    .
    К сожалению никакой писаный закон грех  не уничтожит. Кроме как на сердце написаный. И Господь наш написал нам, верующим, этот закон на сердце одним словом. "ЛЮБОВЬ". Павел пишет: "ибо любящий другого исполнил закон....любовь есть исполнение закона". (Рим.13:8-10)

    Николаша пишет:.
    А чем кровь так плоха ? Та же пища и язычники её едят и даже колбаски делают , кровянка называется , сам в детстве ел  
     И я любил  гематоген, который делают из крови, теперь не ем. Христиане должны только одну кровь употреблять. Кровь Иисуса Христа. "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то небудете иметь в себе жизни" Иоанн 6:53-56. Но  эти слова Христа тебе Николаша непонять.  Смысл в них большой заложен.

    Николаша пишет:
    Ты опять включаешь дурака и делаешь вид что не было никакого вопроса с моей стороны . Ещё раз повторяю ты привёл текст из Деяния 15 главы и сказал что ничего сверх этого не нужно накладывать на язычников . Я задал вопрос почему Апостолы не послушали Духа Святого и настрочили целую кучу посланий и предписаний выходит что они не послушали Духа Святого .
     Много написали, и особенно Павел, и очень много написано к законникам.  Я и другие братья тебе много цитировали. Я ещё процетирую; Галатам Павел пишет: О несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покорятся истине, вас, у которых пред глазами предначертен был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: чрез дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмыслены. что начавши духом, теперь оканчиваете плотью?"[/quote]
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 27, 2013 8:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Опять ты всё попутал это сатана пытается его пригвоздить ко кресту а у Бога даже в мыслях этого не было .
    Если бы Иисус не пошёл на Голгофу, то в этом случае было бы торжество неправды, то есть царство сатаны. Ужаснее этого для человечества представить нельзя. Но Иисус взял Свой крест и пошёл, и победил неправду, то есть сатану. И теперь впереди спасённых ждёт новое небо и новая земля на которых обитает Правда. (2-е Петра 3:13)
    Ну так что на Голгофе то произошло . Пытаешься мне голову морочить ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Твои слова можно сравнить с таким примером . Поскольку люди падая с высоты погибают то Бог взял и отменил закон всемирного тяготения чтобы никто не погиб . 
    Теперь о женщине взятой за прелюбодеяние .
    Вопрос первый кто согласно закона должен был заявить об измене ? Ждусс .
    Пример с законом всемирного тяготения подходит. Своё смертоносное слово для человека Бог отменил. И вменил милось. Эту милость Бог даёт нам даром, по вере. Но цена этой милости очень дорога - Кровь Иисуса Христа. Если ты имеешь ввиду Числа 5 гл. то там о ревности мужа к недоказаной измене. А закон прямо говорит: прелюбодеям смерть.Левит 20:10.
    Аха понял теперь все прощены и будут спасены . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 4172163433 
    Так кто должен был сообщить об измене согласно закона ? Я так думаю что ты не зная броду полез в воду . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 114188277 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:   Повторяю ещё раз если закон отменён то не нужно уже каяться нет греха и нет преступления все беззаконники автоматом становятся праведниками независимо от того что они делают и Иисус  не нужен не в чем каяться .
    . К сожалению никакой писаный закон грех  не уничтожит. Кроме как на сердце написаный. И Господь наш написал нам, верующим, этот закон на сердце одним словом. "ЛЮБОВЬ". Павел пишет: "ибо любящий другого исполнил закон....любовь есть исполнение закона". (Рим.13:8-10)
    Правильно в законе было написано любить ближнего поэтому тот кто любит исполняет одну из заповедей закона . Какие проблемы у тебя в этом ?

    валерий12 пишет:"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то небудете иметь в себе жизни" Иоанн 6:53-56. Но  эти слова Христа тебе Николаша непонять.  Смысл в них большой заложен.
    А я думаю что тебе не понять .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: Я задал вопрос почему Апостолы не послушали Духа Святого и настрочили целую кучу посланий и предписаний выходит что они не послушали Духа Святого .
     Много написали, и особенно Павел, и очень много написано к законникам.  
    Аха понял , чтобы законников сделать ещё большими законниками . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3599289852 
    валерий12 пишет:
    Я и другие братья тебе много цитировали. Я ещё процетирую; Галатам Павел пишет: О несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покорятся истине, вас, у которых пред глазами предначертен был Иисус Христос, как бы у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: чрез дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмыслены. что начавши духом, теперь оканчиваете плотью?"
    А это к чему ? Можно подумать что галаты закон не знали или другие христиане ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 28, 2013 10:00 am

    [guote="Николаша"]Ну так что на Голгофе то произошло . Пытаешься мне голову морочить ? [/quote] Сколько можно говорить: не я морочу тебе твою голову. Это всё Павел. Он рассказал всем, что Иисус пригвоздил ко кресту то рукописание, которое ты здесь пытаешься всеми неправдами вновь втиснуть.

    Николаша пишет:
    Аха понял теперь все прощены и будут спасены .
    И опять Павел меня выручает: "Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."  

    Николаша пишет:
    Так кто должен был сообщить об измене согласно закона ? Я так думаю что ты не зная броду полез в воду
    Ну так давай, блесни знаниями, обьясни, кто, кому  и для чего должен сообщить о супружеской измене.

    Николаша пишет:
    Правильно в законе было написано любить ближнего поэтому тот кто любит исполняет одну из заповедей закона . Какие проблемы у тебя в этом ?
    Заповедь любви - вечна и непреходяща. Вот только любить ближнего своего закон заставить не в состоянии. Любовь, это чувство. Хоть сто раз скажи человеку "люби" - бесполезно, если в него не вложить это чувство, то есть написать не на бумаге, а на сердце. Исполнители Закона на добрые дела не способны. В субботу своего вола бежать вытаскивать из ямы - это да... как говорил Христос.

    Николаша пишет:
    А я думаю что тебе не понять .
    Ты говорил, что кровь животных  употребляешь, а что тебе мешает тогда есть блюда из свинины?

    Николаша пишет:
     Аха понял , чтобы законников сделать ещё большими законниками . 
    Да, тех, кто с упругой выей. "Но умы их ослеплены: ибо тоже самое покрывало доныне остаётся не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" 2-е Кор.3:14
    .
    Николаша пишет:
    А это к чему ? Можно подумать что галаты закон не знали или другие христиане ?
    В те времена, как и сегодня полно было лжебратьев, как Павел пишет: "приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, что бы поработить нас" Галатам 2:4
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 29, 2013 7:14 pm

    валерий12 пишет:[guote="Николаша"]Ну так что на Голгофе то произошло . Пытаешься мне голову морочить ?
    Сколько можно говорить: не я морочу тебе твою голову. Это всё Павел. Он рассказал всем, что Иисус пригвоздил ко кресту то рукописание, которое ты здесь пытаешься всеми неправдами вновь втиснуть. [/quote]То есть вместо того чтобы умереть за человека , за его грехи , Иисус взял и отменил закон чтобы все грехи в которых были виновны люди обелить ? Бог выходит закрыл глаза на грехи людей ? Ужас . И такое пишет человек считающий себя христианином и учеником Иисуса . Я думаю что вам больше подходит роль Троянского коня и подрывника христианства изнутри .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Аха понял теперь все прощены и будут спасены .
    И опять Павел меня выручает: "Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."
    Улыбнулся .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372   Не расскажешь механизм этого спасения ?   
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Так кто должен был сообщить об измене согласно закона ? Я так думаю что ты не зная броду полез в воду
    Ну так давай, блесни знаниями, обьясни, кто, кому  и для чего должен сообщить о супружеской измене.
    Я тебе задал вопрос ты и отвечай и не нужно включать в очередной раз дурака и переводить стрелки , чтобы замазать своё невежество в слове .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Правильно в законе было написано любить ближнего поэтому тот кто любит исполняет одну из заповедей закона . Какие проблемы у тебя в этом ?
    Заповедь любви - вечна и непреходяща. Вот только любить ближнего своего закон заставить не в состоянии. Любовь, это чувство. Хоть сто раз скажи человеку "люби" - бесполезно, если в него не вложить это чувство, то есть написать не на бумаге, а на сердце. Исполнители Закона на добрые дела не способны. В субботу своего вола бежать вытаскивать из ямы - это да... как говорил Христос.
    Ну так что исполнять ничего не нужно , а как же слова Христа ?

     Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.                                              Ин.14:15

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А я думаю что тебе не понять .
    Ты говорил, что кровь животных  употребляешь, а что тебе мешает тогда есть блюда из свинины?
    А можно показать где я подобное писал , что употребляю кровь ? Ты однако клеветник Валерий и извращенец моих слов . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1534502532 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     Аха понял , чтобы законников сделать ещё большими законниками . 
    Да, тех, кто с упругой выей. "Но умы их ослеплены: ибо тоже самое покрывало доныне остаётся не снятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их" 2-е Кор.3:14
    Ну и причём здесь этот стих ? У вас уже наблюдается рассеяное внимание и желание хоть что то ляпнуть в ответ . Устали видно . Бывает у тех кто не признаёт субботу и постоянно трудится без передышки .
    .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А это к чему ? Можно подумать что галаты закон не знали или другие христиане ?
    В те времена, как и сегодня полно было лжебратьев, как Павел пишет: "приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, что бы поработить нас" Галатам 2:4
    Причём здесь это ? Остаток евреев составил костяк христианской церкви , а они знали закон и никто им мозги не промывал что бы этот закон из их головы испарился , а вы что пишете ? Короче явный неадекват у вас наблюдается .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Окт 30, 2013 6:48 am

    Николаша пишет:
    То есть вместо того чтобы умереть за человека , за его грехи , Иисус взял и отменил закон чтобы все грехи в которых были виновны люди обелить ? Бог выходит закрыл глаза на грехи людей ? Ужас . И такое пишет человек считающий себя христианином и учеником Иисуса . Я думаю что вам больше подходит роль Троянского коня и подрывника христианства изнутри .
    Я понимаю, Николаша, что ты себя считаешь довольно не глупым, но слушай, нельзя же считать себя умнее апостолов......Колос.2:13-14."И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учение бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его и пригвоздил ко кресту". Деяние 15:28-29."Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете". Деяние 15:10 "Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы". 1-е Тимофею 4:1-7 "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодорением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, потому что освещается молитвой и словом Божиим"... . Галатам 2:4-5 "А вкравшимся лжебратьям, скрытно приходившим подсмотреть за нашей свободой, которую мы имеем во Христе Иисусе, что бы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас".

    Николаша пишет:
    Улыбнулся .   Не расскажешь механизм этого спасения ?   
    Самое первое, что тебе необходимо в этом механизме, это расслабить свою упругую выю. Быть поскромнее. Ты знаешь кто такой Иисус Христос? Тебе как то нужно Ему поверить и Его апостолам. Но пока твоя выя напряжена как сталь, ты не сможешь ничего. Расслабь её.

    Николаша пишет: Я тебе задал вопрос ты и отвечай и не нужно включать в очередной раз дурака и переводить стрелки , чтобы замазать своё невежество в слове .
    Я тебе указывал стихи. Вот ещё Втор.22:23 "Если будет молодая девица обручена мужу, и кто нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведи к воротам того города, и побей их камнями до смерти!" Николаша, только не поступи пожалуйста по закону, не нужно сегодня убивать камнями никого. Сегодня нужно выручать грешников из беды, молится за них...И если они покаются, Господь всё простит

    Николаша пишет:
    Ну так что исполнять ничего не нужно , а как же слова Христа ?
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.  Ин.14:15
    .
    "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на жещину с вожделением...." Вот тебе заповеди Христа. Исполнишь? Твоему закону далеко до Христовых заповедей. Здесь ты иногда используешь слово "дурак", так вот по заповеди Христа ты подлежишь за это геенне огненной.
    Николаша пишет:
    А можно показать где я подобное писал , что употребляю кровь ? Ты однако клеветник Валерий и извращенец моих слов .
    Не правильно тебя понял. Прости. Какая бы вкусная и питательная кровь не было, Бог запретил нам употреблять её в пищу.(Деян.15:29). Так же употреблять в пищу кровь было запрещено и до Синайского Закона. (Бытие 9:4).

    Николаша пишет:
    Причём здесь это ? Остаток евреев составил костяк христианской церкви , а они знали закон и никто им мозги не промывал что бы этот закон из их головы испарился , а вы что пишете ? Короче явный неадекват у вас наблюдается .
    Я тебе цитирую всё время об отношении христиан к Закону слова апостола Павла, знающего Закон очень хорошо. Своего я здесь ничего не добавил.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 02, 2013 4:13 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    То есть вместо того чтобы умереть за человека , за его грехи , Иисус взял и отменил закон чтобы все грехи в которых были виновны люди обелить ? Бог выходит закрыл глаза на грехи людей ? Ужас . И такое пишет человек считающий себя христианином и учеником Иисуса . Я думаю что вам больше подходит роль Троянского коня и подрывника христианства изнутри .
    Я понимаю, Николаша, что ты себя считаешь довольно не глупым, но слушай, нельзя же считать себя умнее апостолов......Колос.2:13-14."И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учение бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его и пригвоздил ко кресту".
    Ну и о чём речь идёт в тексте ?
    По закону нам всем грозила смерть за наши грехи решить эту проблему Бог мог двумя способоми
    1 Взять на себя осуждение и умереть за нас . В таком случае закон остаётся на месте но Бог даёт благодать для того чтобы человек смог научиться жить по закону .
    2 Бог взял и отменил закон . В таком случае все беззаконники становятся невиновны , тогда умирать за нас не было никакой необходимости .
    Какой вариант вам подходит больше ?
    валерий12 пишет:Деяние 15:28-29."Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете".  Деяние 15:10
    "Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы".
    Я ведь писал что Апостолы написали целую кучу послания и предписаний , следовательно о наложении речь идёт только в тот момент .
    валерий12 пишет: 1-е Тимофею 4:1-7 "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодорением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, потому что освещается молитвой и словом Божиим"... .
    Слово освящается имеет ещё значение поясняется . Я тебе уже это писал .

    валерий12 пишет: Галатам 2:4-5 "А вкравшимся лжебратьям, скрытно приходившим подсмотреть за нашей свободой, которую мы имеем во Христе Иисусе, что бы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас".
    Под свободою ты как я понимаю считаешь беззаконие , что хочу то и делаю .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Улыбнулся .   Не расскажешь механизм этого спасения ?   
    Самое первое, что тебе необходимо в этом механизме, это расслабить свою упругую выю. Быть поскромнее.  Ты знаешь кто такой Иисус Христос? Тебе как то нужно Ему поверить и Его апостолам. Но пока твоя выя напряжена как сталь, ты не сможешь ничего. Расслабь её.  
    Так что с механизмом ?

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:  Я тебе задал вопрос ты и отвечай и не нужно включать в очередной раз дурака и переводить стрелки , чтобы замазать своё невежество в слове .
    Я тебе указывал стихи. Вот ещё Втор.22:23 "Если будет молодая девица обручена мужу, и кто нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведи к воротам того города, и побей их камнями до смерти!"
    А где второй молодой человек ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3843940396 Поищи ещё что нибудь в законе , вдруг тебе повезёт и ты подгонишь этот случай под закон . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    валерий12 пишет:Николаша, только не поступи пожалуйста по закону, не нужно сегодня убивать камнями никого. Сегодня нужно выручать грешников из беды, молится за них...И если они покаются, Господь всё простит
    Тебя давно нужно было палкой по мягкому месту за извращение Писания . Как говорили древние " битие определяет сознание "Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 1437525372 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 02, 2013 6:13 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну так что исполнять ничего не нужно , а как же слова Христа ?
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.  Ин.14:15  
    .
    "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй". А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на жещину с вожделением...." Вот тебе заповеди Христа. Исполнишь?  Твоему закону далеко до Христовых заповедей.
    Ты видать плохо читал книги ветхого завета , поэтому не понимаешь что Иисус ничего нового не сказал .

    Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице. Иов.31:1

    Про сердце написано вот здесь .

    И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт.6:5

    И ещё вот здесь .

    берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: `приближается седьмой год, год прощения', и чтоб оттого глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе [великий] грех; Втор.15:8

    валерий12 пишет:Здесь ты иногда используешь слово "дурак", так  вот по заповеди Христа ты подлежишь за это геенне огненной.  
    Не слово дурак а слово включаешь дарака , а это совершенно разные вещи . К тому же там в тексте когда Иисус говорил о гиене огненной Иисус подразумевал совершенно другое слово и смысл . Учи Библию и читай её в оригинале . Добавлю что Иисус употреблял словечки и покруче чем дурак . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 3773606109 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Причём здесь это ? Остаток евреев составил костяк христианской церкви , а они знали закон и никто им мозги не промывал что бы этот закон из их головы испарился , а вы что пишете ? Короче явный неадекват у вас наблюдается .
    Я тебе цитирую всё время об отношении христиан к Закону слова апостола Павла, знающего Закон очень хорошо. Своего я здесь ничего не добавил.
    И я вам пишу то что говорил Павел .

    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Рим.7:25

    Не скажешь почему Павел написал "итак тот же самый" ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Ноя 02, 2013 7:17 pm

    Николаша пишет:
    Ну и о чём речь идёт в тексте ?
    По закону нам всем грозила смерть за наши грехи решить эту проблему Бог мог двумя способоми
    1 Взять на себя осуждение и умереть за нас . В таком случае закон остаётся на месте но Бог даёт благодать для того чтобы человек смог научиться жить по закону .
    2 Бог взял и отменил закон . В таком случае все беззаконники становятся невиновны , тогда умирать за нас не было никакой необходимости .
    Какой вариант вам подходит больше ?
    По Закону всем людям грозит смерть во все времена. И ни одна буква из Закона не прейдёт. В Синайском Законе, на востоке у входа в Скинию на медном жертвеннике пылал неугосимый огонь, лилась кровь жертвеных животных. И это всё тени. Тени того, что ждёт человечество после смерти. Это тени потеряного рая, на востоке у входа которого стоит пламеный меч Господа. Быт. 3:24.  В Скинии было прекрасно. Там было золото и дагоценные камни, пурпур и виссон. Посреди Скинии благоухал ароматами золотой жертвенник воскурений. С золотого стола предлогались хлеба. А золотой светильник освещал всё это.  Это рай, который нами утерян.  Но попасть туда невозможно, если бы не пролитая кровь жертвенных животных с возложеными на них нашими грехами, тела которых как свеча сгорали в неугосимом пламени медного жертвенника всесожжений.  Я тебе уже писал это и повторяю, что бы ты понял, что Синайский Закон - это тени. Это ритуал вхождения человека в рай. Еврейский народ был частью этого ритуала отражающего то, что ждёт человека после смерти за гробом. Всё служени ветхозаветных священников-левитов, до мелочей, имеет строгий смысл и напрямую связано с нашим будущим. Это страшные суды описываемые в книге Откровения. ....Сегодня теней нет, пришёл Тот Агнец, Который в будущем проведёт верующих в Него в рай сквозь пламенный меч к дереву жизни. А неверующие  будут гореть в неугосимом пламени.  В Новом Завете ты уже не прочитаешь о тех ритуальных запретах и установлениях. Здесь всё настоящее. Свиное мясо тут никакого значения не имеет. Здесь важно чтобы самому не оказатся свиньей. Читай Новый Завет, поступай и делай так, как там написано и спасёшся.  











    [/quote]
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 02, 2013 8:54 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну и о чём речь идёт в тексте ?
    По закону нам всем грозила смерть за наши грехи решить эту проблему Бог мог двумя способоми
    1 Взять на себя осуждение и умереть за нас . В таком случае закон остаётся на месте но Бог даёт благодать для того чтобы человек смог научиться жить по закону .
    2 Бог взял и отменил закон . В таком случае все беззаконники становятся невиновны , тогда умирать за нас не было никакой необходимости .
    Какой вариант вам подходит больше ?
    По Закону всем людям грозит смерть во все времена. И ни одна буква из Закона не прейдёт. В Синайском Законе, на востоке у входа в Скинию на медном жертвеннике пылал неугосимый огонь, лилась кровь жертвеных животных. И это всё тени. Тени того, что ждёт человечество после смерти.
    Давно не читал подобных глупостей .
    валерий12 пишет: Это тени потеряного рая, на востоке у входа которого стоит пламеный меч Господа. Быт. 3:24.  В Скинии было прекрасно. Там было золото и дагоценные камни, пурпур и виссон. Посреди Скинии благоухал ароматами золотой жертвенник воскурений. С золотого стола предлогались хлеба. А золотой светильник освещал всё это.  Это рай, который нами утерян.
    Неужели в Едеме всё это было ?
    валерий12 пишет: Но попасть туда невозможно, если бы не пролитая кровь жертвенных животных с возложеными на них нашими грехами, тела которых как свеча сгорали в неугосимом пламени медного жертвенника всесожжений.  Я тебе уже писал это и повторяю, что бы ты понял, что Синайский Закон - это тени.
    Тени чего ?
    валерий12 пишет:Это ритуал вхождения человека в рай. Еврейский народ был частью этого ритуала отражающего то, что ждёт человека после смерти за гробом. Всё служени ветхозаветных священников-левитов, до мелочей, имеет строгий смысл и напрямую связано с нашим будущим. Это страшные суды описываемые в книге Откровения. ....
    Да уж тяжёлый случай . Скиния было сделана по небесному образцу .

    Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному. Деян.7:44

    А счас всё продолжается только уже на небе .

    Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Евр.9:11,12

    валерий12 пишет:Сегодня теней нет, пришёл Тот Агнец, Который в будущем проведёт верующих в Него в рай сквозь пламенный меч к дереву жизни. А неверующие  будут гореть в неугосимом пламени.  В Новом Завете ты уже не прочитаешь о тех ритуальных запретах и установлениях. Здесь всё настоящее. Свиное мясо тут никакого значения не имеет. Здесь важно чтобы самому не оказатся свиньей. Читай Новый Завет, поступай и делай так, как там написано и спасёшся.  
    Всё осталось как было . Тот же храм и тот же ковчег .

    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Отк.11:19
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 28 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 03, 2013 7:53 am

    Николаша пишет:
    Я ведь писал что Апостолы написали целую кучу послания и предписаний , следовательно о наложении речь идёт только в тот момент .
    И я писал, что в Новом Завете от начала и до конца нет и намёка на запрет употреблять в пищу каких либо животных. Представь, к Богу вливается огромное количество языческих народов! И апостлы должны были, пусть не сразу, но постепенно доносить о запрете в пищу животных. Однако где эти разьяснения? Где, Николаша? Или Павел только имели ввиду все эти запреты? ....Павел, апостол язычников, хотя бы парой слов обмолвился: нельзя! запрещено! неприкосатся!
    .....Нет этого.... И ладно бы, просто небыло, но мы видим, что апостол, наоборот, осуждает, все эти законнические запрещения, борется с ними. "Итак, если вы со Хрисом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "Не прикосайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления - по заповедям и учению человеческому?" ....Неужели вы невидите, что Павел всеми силами борется с законничеством?

    Николаша пишет: 
    Слово освящается имеет ещё значение поясняется . Я тебе уже это писал .
    В том то и дело, слово Бога имеет огромное значение. Оно освещает. Прибавлять к слову Бога, или убавлять от Него категорически нельзя. Если Духу Святому угодно не возлагать на христиан бремена Синайского Закона (Деяние 15:28-29), то, пожалуйста, не взваливайте их на нас. Что нам сегодня запрещено употреблять в пищу в этих стихах указано конкретно и понятно.

    Николаша пишет: 
    Под свободою ты как я понимаю считаешь беззаконие , что хочу то и делаю .
    Читай Новый Завет, там всё прекрасно описано, что можно и что нельзя.






     

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 11:35 am