Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Май 20, 2013 10:26 pm

    Николаша пишет:
    А что вы вкладываете в смысл пригвоздил ?
    Я вас опять отсылаю к Павлу. Что он вложил написав это? (Колосс.2:14-23)
    Николаша пишет:
    С чего вы взяли что рукописание это закон Моисеев ?
    Да, здесь я с вами согласен. Всё, по сути, дано Богом

    Николаша пишет:
    Павел никогда не был чужд закону Божьему это его личное свидетельство .
    для чуждых закона как чуждый закона, не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:21
    Вы что? Конечно!!! Павел утверждал Закон. И я тоже!!! Всё в Законе говорило о Иисусе Христе. И каждый верующий в Бога единого , Бога Авраама, Исаака, Иакова
    - Закон утверждает. Рим. 3:31
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Май 21, 2013 3:34 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    В Деянии 15 главе ничего об этом не говориться . Тут любовь мужчины к своему ближнему то же мужчине .
    Есть любовь истинная, а есть - нет. Любовь наша человеческая не истинная.
    Ты это попробуй докажи скотоложникам и мужеложникам на основании Деяний 15 главы , а я посмотрю что из этого получиться . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 114188277
    валерий12 пишет: А та любовь, которая изливается в нас Святым Духом - истинная.
    Те которые говорят языками то же доказывают что у них истинная любовь однако носятся по сцене хохочут и беснуются . Кстати они почему то закон то же на дух не переносят . Не знаете почему ?
    валерий12 пишет:И если я люблю брата своего, то люблю истиной любовию. Той любовью, которая изливается в моё сердце Духом Святым. И мне необязательно "тыкать в нос" Законом.
    То что ты здесь пишешь старо как этот мир . Такие как вы были ещё во времена апостолов похоронили закон сделали себя святыми и занимались и прелюбодеянием и всякими непотребствами . И считали что все их деяния святы .
    валерий12 пишет:"Ибо в нас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе" Филип. 2:6
    А какие у него были чувствования особенно по отношению к закону ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Речь то касалась обрезания

    Да, конечно. Но нам также известно что Павел обрезал Тимофея, и что? Если это нужно было для чего то Богу, нам то что? Если бы (допустим) Павел пришёл ко мне и сказал, валерий, тебе надо обрезаться и пособлюдать Закон, ради Иудеев. Я бы пошёл обрезался и соблюл Закон. Это ради спасения иудеев, или ещё кого.
    Ты сам пишешь и не понимаешь что пишешь . Ещё раз

    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись. Деян.15:1

    Для чего они заставляли обрезываться ?
    Кстати для чего было дано обрезание ?

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну и каким образом этот закон Моисеев свидетельствовал против вас ? Вы ведь писали что закон был дан евреям а вы здесь тогда при чём ?
    Кстати какую часть Иисус пригвоздил ко кресту та что касалась Левитского служения , благословения Втор.28 или проклятия Втор.27 ? А может закон о прокажённом ?да?
    .
    Как же? мы с Иудеями родные. У нас общий отец Авраам. Аврааму дано обрезание. Обрезание спасает? Нет. Спасает вера.
    Иудеям дан Закон. Они им спаслись? Нет. Спасает только вера. А мы чем спасаемся? Римл.3:28-31.
    Я вас понял , нужно верить и ничего из закона не соблюдать тогда будешь спасённым . :)да?: Интересно только кем ?
    валерий12 пишет: Спросим у Павла, что там было пригвождено? Колос. 2:14-23. Прочитайте.
    И что там написано ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Май 21, 2013 3:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А что вы вкладываете в смысл пригвоздил ?
    Я вас опять отсылаю к Павлу. Что он вложил написав это? (Колосс.2:14-23)
    Хитрый ход . Вы ведь оперируете этим текстом следовательно должны знать и его смысл . Итак какой смысл вложил Павел и как вы понимаете его ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    С чего вы взяли что рукописание это закон Моисеев ?
    Да, здесь я с вами согласен. Всё, по сути, дано Богом
    Опять хитрый ход чтобы уйти от ответа . Если вы будете лукавить то я засчитаю вам поражение. :)дааааааа:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Павел никогда не был чужд закону Божьему это его личное свидетельство .
    для чуждых закона как чуждый закона, не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:21
    Вы что? Конечно!!! Павел утверждал Закон. И я тоже!!! Всё в Законе говорило о Иисусе Христе. И каждый верующий в Бога единого , Бога Авраама, Исаака, Иакова
    - Закон утверждает. Рим. 3:31
    Опять хитрость и лукавство . Павел писал о тех кто чужд закону и о Христе там ни слова . Речь идёт о беззаконниках которые не признают закон Божий и живут по своим придуманным правилам . Вы кстати то же где то близки к ним только очень хитро маскируетесь . :грусть
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Май 21, 2013 4:39 pm

    Николаша пишет:
    Ты это попробуй докажи скотоложникам и мужеложникам на основании Деяний 15 главы , а я посмотрю что из этого получиться .
    Бесполезно им доказывать. Они это любят, им это нравится, их к этой мерзости влечёт (и к любой другой). И ЗАКОН ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ. Мы все потенциальные лжецы, предатели, убийцы... Каждый из нас способен на это.
    Библия констатирует тот факт, что мы все любим зло. "Все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного." Рим.3:12. Это касается как не имеющих закона Еллинов, так и подзаконных Иудеев (9и10ст.).
    Поэтому, как пишет Павел, необходима перемена Закона.
    Исправить наши сердца может только Закон духа и жизни. Когда: "любовь Божия изливается в сердца наши..." И мы будем иметь чувствования Иисуса Христа.
    Николаша пишет:
    Те которые говорят языками то же доказывают что у них истинная любовь однако носятся по сцене хохочут и беснуются . Кстати они почему то закон то же на дух не переносят . Не знаете почему ?
    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, А ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ...- то я ничто." 1-е Коринф. 13 глава. Это как раз о той настоящей любви.

    Николаша пишет:
    То что ты здесь пишешь старо как этот мир . Такие как вы были ещё во времена апостолов похоронили закон сделали себя святыми и занимались и прелюбодеянием и всякими непотребствами . И считали что все их деяния святы

    Нет, Николаша, верующий, духовный христианин Закон утверждает именно тем, что неспособен делать непотребности. В нас живёт Христос (другими словами).
    А подзаконные, к сожалению, неспособны утвердить Закон. Не говорит ли об этом Павел? "Потому что делами Закона не оправдывается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех" Рим.3:20
    Николаша пишет:
    А какие у него были чувствования особенно по отношению к закону ?

    Ответ: "Очень хорошие. И у апостолов. И у меня. ЗАКОН СВЯТ!
    Но Закон бессилен нас исправить, вернее мы бессильны его исполнить из за сильного влечения к злу."



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Май 21, 2013 5:01 pm

    Николаша пишет:
    Ты сам пишешь и не понимаешь что пишешь . Ещё раз
    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    Всё что я пишу - прекрасно понимаю (может если выразить не всегда удаётся) Итак, можно ли спастись, если не обрезываться? Вы согласны с Павлом, что можно? Однако Павел, ради Иудеев, сделал обрезание Тимофею Деян 16:3.
    Зачем? Вы что скажете?
    Николаша пишет:
    Я вас понял , нужно верить и ничего из закона не соблюдать тогда будешь спасённым . да? Интересно только кем ?
    И что там написано ?
    .
    Нужно верить, крестится, родится свыше и жить, подчинившись Христу. И будете им спасены.
    Вопрос: что там написано? (Коло 2:14 и ниже). Например: "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе." 16-17ст.
    Я, лично, никого за это не осуждаю. Вы же постоянно "тыкаете в нос" законом. Точно как фарисеи, осудившие Христа за нарушение субботы и др...


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Вт Май 21, 2013 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Май 21, 2013 6:37 pm

    [quote="Николаша"]
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    (Колосс.2:14-23)Хитрый ход . Вы ведь оперируете этим текстом следовательно должны знать и его смысл . Итак какой смысл вложил Павел и как вы понимаете его ?
    Смысл очень простой и не раз приводимый здесь. "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: Не прикасайся. Не вкушай. Не дотрагивайся - что всё истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости..." стихи 20-23.
    Очень конкретно и понятно говорит Павел о Законе, о его отношении к человеку, об отношении человека к Закону. Прямо говорит о необходимости его перемены. Незнаю, что большего можно сказать об этом, как сказал Павел.
    Никто Закон не ругает. Его моральные принципы вечны. Ритуальные
    обрядовые действия связаны прежде всего с приходом на землю Мессии.
    Закон свят.
    Но человек не может Его исполнить. Его назначение иное. Семя жены должно придти на землю и умереть по закону, тем самым уничтожив жало смерти.

    Николаша пишет:
    Опять хитрый ход чтобы уйти от ответа . Если вы будете лукавить то я засчитаю вам поражение. дааааааа:

    Да нет, я не лукавлю, говорю как понимаю. Но как вам удаётся не отрицая Нового Завета, одновременно, утверждать Ветхий Завет делами? вот что меня удивляет.
    Павел говорит о невозможности этого. "Ибо не Законом даровано Аврааму обетование...но праведностью веры. Если утверждающие на Законе суть наследники, то тщетна вера..." Римл. 4:13-14 и др.
    Вы повидимому считаете что мораль дана человеку впервые на Синае: не убей, не прелюбодействуй, не кради. Нет, Николаша, люди всё это знал и до Закона, что убивать, красть, прелюбодействовать плохо.
    А Закон лишь вынес всему этому вердикт - смерть.









    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Май 21, 2013 9:44 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты это попробуй докажи скотоложникам и мужеложникам на основании Деяний 15 главы , а я посмотрю что из этого получиться .
    Бесполезно им доказывать. Они это любят, им это нравится, их к этой мерзости влечёт (и к любой другой). И ЗАКОН ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ. Мы все потенциальные лжецы, предатели, убийцы... Каждый из нас способен на это.
    Библия констатирует тот факт, что мы все любим зло. "Все совратились с пути, до одного негодны: нет делающего добро, нет ни одного." Рим.3:12. Это касается как не имеющих закона Еллинов, так и подзаконных Иудеев (9и10ст.).
    Поэтому, как пишет Павел, необходима перемена Закона.
    Это вы правильно сказали , если закон не возможно исполнить то нужно его отменить , к чему собственно и призывает сатана .
    валерий12 пишет:Исправить наши сердца может только Закон духа и жизни. Когда: "любовь Божия изливается в сердца наши..." И мы будем иметь чувствования Иисуса Христа.
    У меня складывается впечатление что вы саме не знаете что говорите . Начинаете за здравие а заканчиваете за упокой . Где Бог сказал то что вы утверждаете ? Где Он сказал что нравственный закон нужно отменить или переменить ? Вы не боитесь что с вас всё когда то спроситься а ваше лукавство будет свидетельствовать против вас ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Те которые говорят языками то же доказывают что у них истинная любовь однако носятся по сцене хохочут и беснуются . Кстати они почему то закон то же на дух не переносят . Не знаете почему ?
    "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, А ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ...- то я ничто." 1-е Коринф. 13 глава. Это как раз о той настоящей любви.
    Интересно наблюдать за диалогом со стороны я про Фому а вы про Ерёму ?
    Вы хоть думаете когда пишете или нет ?

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    То что ты здесь пишешь старо как этот мир . Такие как вы были ещё во времена апостолов похоронили закон сделали себя святыми и занимались и прелюбодеянием и всякими непотребствами . И считали что все их деяния святы

    Нет, Николаша, верующий, духовный христианин Закон утверждает именно тем, что неспособен делать непотребности. В нас живёт Христос (другими словами).
    Угу и не дает вам сделать зло , а ещё он вам диктует Библию как когда то пророкам и на на каждый случай жизни у вас готовый ответ в голове появляется а ещё лучше вы вообще отдали себя в руки Бога и он двигает вашими руками .ногами и языком . :)да?:
    валерий12 пишет: А подзаконные, к сожалению, неспособны утвердить Закон. Не говорит ли об этом Павел? "Потому что делами Закона не оправдывается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех" Рим.3:20
    Во понапридумывали совсем как Илья на другом сайте . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 3773606109 К чему вы этот стих привели ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А какие у него были чувствования особенно по отношению к закону ?

    Ответ: "Очень хорошие. И у апостолов. И у меня. ЗАКОН СВЯТ!
    Но Закон бессилен нас исправить, вернее мы бессильны его исполнить из за сильного влечения к злу."
    Христос то зачем вам и благодать чтобы исполнять свои прихоти или закон Божий ?
    Впрочем сложно общаться с людьми подобным вам у которых в голове обрывки истины в перемешку с собственными теориями .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Май 22, 2013 3:55 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты сам пишешь и не понимаешь что пишешь . Ещё раз
    Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
    Всё что я пишу - прекрасно понимаю (может если выразить не всегда удаётся) Итак, можно ли спастись, если не обрезываться? Вы согласны с Павлом, что можно? Однако Павел, ради Иудеев, сделал обрезание Тимофею Деян 16:3.
    Зачем? Вы что скажете?
    Я скажу что Авраам и так был спасённым до обрезания .

    Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
    Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
    И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, Рим.4:9-11

    Те которые учили из Деяния 15 главы что без обрезания не спасёшься придумали свой путь спасения , который противоречит Писанию . А теперь прочтём ещё раз для чего было обрезание .

    Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Рим.3:1,2

    Это слово Божье было вверено иудеям для расспростронения по всей земле , поэтому те кто восстают против закона восстают и против Бога . Вы в числе их .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Я вас понял , нужно верить и ничего из закона не соблюдать тогда будешь спасённым . да? Интересно только кем ?
    И что там написано ?
    .
    Нужно верить, крестится, родится свыше и жить, подчинившись Христу. И будете им спасены.
    Ну так Иисус сказал вот это .

    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя,
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; Втор.30:6-8
    валерий12 пишет: Вопрос: что там написано? (Коло 2:14 и ниже). Например: "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе." 16-17ст.
    Здесь речь об религиозных праздниках и связанными с ним обрядами .

    Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления. Евр.9:9,10

    Речь в стихе идёт о скинии и о служении в ней , но это не касается чистой и нечистой пищи которая была установлена для поддержания здоровья .
    валерий12 пишет:Я, лично, никого за это не осуждаю. Вы же постоянно "тыкаете в нос" законом. Точно как фарисеи, осудившие Христа за нарушение субботы и др...
    Вы постоянно искажаете слово Божье и вводите людей в заблуждение .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Май 22, 2013 3:09 pm

    Николаша пишет:
    Это вы правильно сказали , если закон не возможно исполнить то нужно его отменить , к чему собственно и призывает сатана .

    Зачем же вы так? Павел говорит об этом многократно.

    Николаша пишет:
    У меня складывается впечатление что вы саме не знаете что говорите . Начинаете за здравие а заканчиваете за упокой . Где Бог сказал то что вы утверждаете ? Где Он сказал что нравственный закон нужно отменить или переменить ? Вы не боитесь что с вас всё когда то спроситься а ваше лукавство будет свидетельствовать против вас ?
    Нет, я знаю что говорю. Нравственность никто не отменяет.
    Она вечна. Я разве говорю, что можно убивать?, прелюбодействовать? лгать?. Павел пишет: "грех не должен над вами господствовать, ИБО ВЫ НЕ ПОД ЗАКОНОМ, НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ." Рим. 6:13-15. К евреям он пишет: "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности..."7:18.
    Другими словами: сколько вам не говори,: "не кради", вы всё равно где нибудь, что нибудь украдёте, ну, или, другое зло сделаете. Закон бессилен вас исправить. Или: по другому, вы бессильны исполнить моральный закон.
    Смысл Нового Завета заключается в том, что мы соединяемся с Богом духовно.
    И что мы получаем от Бога посредством духа? "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" Галат.5:22-25. "НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА" (23ст)- пишет Павел.
    Так что, Николаша, мне боятся нечего. Я не лукавлю.
    Смотри, как Павел прекрасно пишет: "Ибо весь Закон в одном слове заключается: "люби ближнего твоего, как самого себя". "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните Закон Христов". Можно лучше этого сказать?

    А Закон-пишет Павел, не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Христос искупил нас от клятвы Закона...чтобы мы ПОЛУЧИЛИ ОБЕЩАНОГО ДУХА верою. Галат. 3:12-14.
    Так, что можешь исполнять Закон, пожалуйста (если сможете). Но, в этом случае, вера в Иисуса Христа здесь не причём, и Духа вы никакого не получите.












    Ольга777
    Ольга777
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-09
    Сообщения : 22
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Ольга777 Ср Май 22, 2013 4:43 pm

    Любовь пишет:В Деяниях святых апостолов.

    В главе 10-й апостол Пётр "пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо." (Деян. 10:11-16)


    Ясно, что это видение касалось не просто чистой и нечистой пищи, а имело более глубокий смысл. Действительно, с приходом христианства правила, касающиеся пищи, уже не действовали. Но истинным значением этого видения было следующее: Бог был готов открыть дверь веры язычникам. Как иудей, Петр всегда считал язычников нечистыми, чужаками, изгоями, безбожниками. Но теперь, по воле Божьей, ситуация должна была измениться. Язычники (которых символизировали нечистые звери и птицы) вскоре должны были исполниться Духом Святым так же, как иудеи (чис тые животные и птицы), которые уже приняли Его. Национальные и религиозные различия должны исчезнуть, и все истинно верующие в Иисуса Христа станут равными в христианском братстве.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Май 22, 2013 4:58 pm

    Николаша пишет:
    Вы постоянно искажаете слово Божье и вводите людей в заблуждение .

    Я не могут ввести людей в заблуждение, потому что знаю общий смысл текста Библии. Вы же этого абсолютно не знаете. Вы совершенно не знаете образы настоящего. Вы считаете, что там на небесах находится ковчег Завета, жертвенник благоуханий, стол хлебов предложений, светильник.
    Нет, Николаша, там на небесах есть рай с Эдемским садом, в котором Бог построил Новый Иерусалим. Это настоящее.
    А здесь, на земле Скиния Откровения - тени этого рая. И тоже Иерусалим, только земной, построеный людьми.
    Святое Святых - это престол Бога. Ковчег - Его Сердце. Золотой жертвенник благоуханий, установленый в центре Скинии - это тень дерева жизни, растущего посреди рая. Можно также точно сказать чьей тенью был золотой стол, и золотой светильник, (кстати, в форме дерева)
    Вы помните, на востоке у входа в рай Господь установил пламеный мечь? (я кратко). А на востоке у входа в Скинию установлен жертвенник всесожжений с неугосимым пламенем. Так вот этот жертвенник с неугосимым огнём, является тенью пламенного меча Господа.
    Пламенный меч Господа - это то, что связано с Законом.
    А основой всего Писания является АГНЕЦ.
    Невозможно человеку попасть в рай, у входа которого установлен пламенный меч.
    Так же и в скинию человеку невозможно попасть, пока невинный агнец с твоими грехами не сгорит в пламени жертвенника.
    Был ещё жертвенник вне стана....
    Скиния Нового Завета - на землю пришёл Тот, из Которого всё. В Котором все наши сокровища. "ПОСЕТИЛ НАС ВОСТОК СВЫШЕ"
    Наш Господь умер вне стана.
    Только Он проведёт нас в рай, сквозь пламенный меч.
    Это кратко-кратко общий смысл Писаний.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Май 23, 2013 7:52 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Это вы правильно сказали , если закон не возможно исполнить то нужно его отменить , к чему собственно и призывает сатана .

    Зачем же вы так? Павел говорит об этом многократно.
    Что он говорит об отмене десятисловного закона ? Не делайти из Павла лжеца .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    У меня складывается впечатление что вы саме не знаете что говорите . Начинаете за здравие а заканчиваете за упокой . Где Бог сказал то что вы утверждаете ? Где Он сказал что нравственный закон нужно отменить или переменить ? Вы не боитесь что с вас всё когда то спроситься а ваше лукавство будет свидетельствовать против вас ?
    Нет, я знаю что говорю. Нравственность никто не отменяет.
    Она вечна. Я разве говорю, что можно убивать?, прелюбодействовать? лгать?. Павел пишет: "грех не должен над вами господствовать, ИБО ВЫ НЕ ПОД ЗАКОНОМ, НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ." Рим. 6:13-15. К евреям он пишет: "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности..."7:18.
    Другими словами: сколько вам не говори,: "не кради", вы всё равно где нибудь, что нибудь украдёте, ну, или, другое зло сделаете. Закон бессилен вас исправить. Или: по другому, вы бессильны исполнить моральный закон.
    Поэтому его лучше не исполнять и отменить . :)да?:
    валерий12 пишет: Смысл Нового Завета заключается в том, что мы соединяемся с Богом духовно.
    И что мы получаем от Бога посредством духа? "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание" Галат.5:22-25. "НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА" (23ст)- пишет Павел.
    Нет закона это не значит что закон исчез или отменён а смысл в том что они не совершают греха следовательно предъявить им по закону не чего .Закон их не осуждает , но вам до такого состояния как до Луны пешком .
    валерий12 пишет: Так что, Николаша, мне боятся нечего. Я не лукавлю.
    Вы не только лукавите но и обманываете людей . Впрочем это от недопонимания Писания и от того что ваши учителя оказались лжецами .
    валерий12 пишет: Смотри, как Павел прекрасно пишет: "Ибо весь Закон в одном слове заключается: "люби ближнего твоего, как самого себя".
    В шкафу тоже много одежды находиться только вы шкаф каждый день на себя почему то не надеёте . :)да?:
    валерий12 пишет: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните Закон Христов". Можно лучше этого сказать?

    А Закон-пишет Павел, не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    Опять манипуляция текстами Писания и подгонка под свою догму .
    Есть разные состояния веры или доверия . Есть доверие к Богу а есть доверие к его слову ( закону ) Павел писал о доверии к Богу а вот здесь пишет о другой вере .

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

    А здесь Иисус сказал .

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:23
    валерий12 пишет:Христос искупил нас от клятвы Закона...чтобы мы ПОЛУЧИЛИ ОБЕЩАНОГО ДУХА верою. Галат. 3:12-14.
    Вы что давали какую то клятву а Иисус вас от неё освободил ? :)aqwwwsal:
    В оригинале написано что Иисус искупил от проклятия закона а это уже совсем другой смысл . В законе написано о проклятии если человек не исполняет закон Втор.27 и о благословении Втор.28 , если он его исполняет . Поэтому во первых вы опять извратили смысл слов Павла во вторых если Бог сказал что даст благословение если люди будут испорлнять заповеди закона то следовательно их исполнять нужно и можно . Поэтому вы опять лукавите и вводите людей в заблуждение .

    Вот здесь написано кто такие праведники .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. Иез.18:5-9

    Праведник тот кто исполняет законы Бога и в противоположность этому беззаконник - это тот кто всё время противится закону Божьему и ищет способа от него избавиться .

    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, Рим.8:5,6
    валерий12 пишет: Так, что можешь исполнять Закон, пожалуйста (если сможете).
    Могу и исполняю , а там где согрешаю то имею ходатая пред Богом .

    Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
    Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 1Ин.2:1,2

    А те кто считает себя безгрешным просто лжец .

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. 1Ин.1:8-10
    валерий12 пишет: Но, в этом случае, вера в Иисуса Христа здесь не причём, и Духа вы никакого не получите.
    Духа лжи и обмана я не получил и постараюсь чтобы этого никогда не случилось . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 3950670929
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Май 23, 2013 8:10 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы постоянно искажаете слово Божье и вводите людей в заблуждение .

    Я не могут ввести людей в заблуждение, потому что знаю общий смысл текста Библии. Вы же этого абсолютно не знаете. Вы совершенно не знаете образы настоящего.
    В данном случае вы взяли и выкинули половина Писания а вторую её часть извратили и подогнали под свою догму , а всё Писание это одно гармоничное целое .
    валерий12 пишет:Вы считаете, что там на небесах находится ковчег Завета, жертвенник благоуханий, стол хлебов предложений, светильник.
    Нет, Николаша, там на небесах есть рай с Эдемским садом, в котором Бог построил Новый Иерусалим. Это настоящее.
    Давай посмотрим кого обманули .

    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Отк.11:16

    Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников Отк.1:19

    И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
    И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога. Отк.8:3,4
    валерий12 пишет:А здесь, на земле Скиния Откровения - тени этого рая. И тоже Иерусалим, только земной, построеный людьми.
    Святое Святых - это престол Бога. Ковчег - Его Сердце.
    Слышал я такое лжеучение от сатаны . Хитрое обольщение для неподготовленных .

    5 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных. Ис.57:15

    Буковка и в оригинале отсутствует .Почему вы берёте только часть из этого текста а другое игнорируете ? Ответ очень прост чтобы опять же подогнать всё под свою догму .
    Ещё один текст разбивающий ваше лжеучение .

    За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Отк.7:15

    Остальные глупости я даже комментировать не хочу , чтобы не тратить впустую время .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Май 23, 2013 11:32 am

    Николаша пишет:
    Что он говорит об отмене десятисловного закона ? Не делайти из Павла лжеца
    . Не Павел лжец, а вы говорите неправду. Я ведь только что приводил слова Павла "ГРЕХ НЕ ДОЛЖЕН НАД ВАМИ ГОСПОДСТВОВАТЬ, ИБО ВЫ НЕ ПОД ЗАКОНОМ. НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ" Но вы на это и внимания не обращаете. Шпарите своё. Павел разве был против морали Закона? Против 10ти-словия? разве Павел разрешал красть, или прелюбодействовать? И субботу никто также не отменяет. "Для народа Божия субботство остаётся"-говорит апостол. Божий покой никуда не делся. Я уже говорил: для меня каждый день - суббота. Христианин должен не один день отделять Господу, как законники, а все дни.
    Но, позвольте, причём тут свинина? Где в десятисловии вы увидели запрет на свинину?

    Николаша пишет:
    Поэтому его лучше не исполнять и отменить .да?
    В сотый раз повторяю: мораль Закона вечна. Её никто отменить не может. Это в сердце Бога.

    Николаша пишет:
    Нет закона это не значит что закон исчез или отменён а смысл в том что они не совершают греха следовательно предъявить им по закону не чего .Закон их не осуждает ,но вам до такого состояния как до Луны пешком .
    Николаша. Синайский Закон - это прообразы, тени. Как только пришло настоящее - тени исчезли. Зачем они нужны, прообразы? если есть образ настоящего.
    Ритуал жертвоприношения был дан сразу после грехопадения. Как только Адам вкусил запрещённое и в тот же день не умер по слову Бога (Быт.2:17), то это Слово (Семя жены) должно придти к Адаму и умереть, тем самым победив змея (т.е.неправду, или сатану, или смерть - всё это по сути одно).
    (Быт.3:15). И с этого момента весь Ветхий Завет лилась кровь невинных животных, до самой Голгофы возвещая об этом.
    Животные были поделены на чистые и нечистые, но не по диетическим качествам, разумеется.
    Когда еврейскому народу был дан Синайский Закон - закон осуждения и смерти, мясо нечистых животных есть им было запрещено согласно ритуалу жертвоприношения. Повторяю, чистый агнец отличается от нечистого поросёнка не тем, что он вкуснее, а покорностью, кротостью, смирением. Той покорностью, с которой взошёл на Голгофу наш Господь.
    И как только взошёл на Голгофу настоящий Агнец, прообразы Синая исчезли.
    И сейчас Павел называет лжесловестниками тех, кто запрещает употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодорением, потому что освещается словом Божиим. (1-е Тим. 4:1-6). А что освещается словом Божиим? Бытие 9:2 - Деян.15 28,29. "ибо угодно Святому Духу не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины..." Николаша, вот и воздерживайтесь от того, что вам указано Святым Духом и не вплетайте сюда бремена Закона. Не будте лжесловестником.
    А десятисловие на своём месте - оно покоится на двух больших заповедях: 1) люби Бога и 2) люби ближнего своего
    И на суде люди будут судимы не по закону теней конечно же. Там не будет учитыватся сколько кто килограммов съел свинины. Нет, Николаша, ни поэтому. А совсем по другому. Прочитайте Матф. 25: 31-46.










    avatar
    ??????
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ?????? Чт Май 23, 2013 12:04 pm

    Приветствую всех!
    Николаша , как Вы думаете какие заповеди и постановления соблюдали Енох,Иов, Авраам ?

    пожалуйста свой ответ подкрепите Священным Писанием, какие именно заповеди и постановления.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Май 23, 2013 1:07 pm

    Николаша пишет:
    Вы не только лукавите но и обманываете людей .
    Нет Николаша. Именно к вам, а не ко мне относится это. Вот очень конкретные слова апостола Павла: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие ЛЖЕСЛОВЕСНИКОВ, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак И УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, ДАБЫ ВЕРНЫЕ И ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ ВКУШАЛИ С БЛАГОДАРЕНИЕМ, ИБО ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО И НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО..." Вы пытаетесь и сюда втиснуть во что бы то ни стало Синайский Закон, мол, есть то, что не освещается словом Божиим в Законе. Да есть в Законе. Но есть и конец Закона. И начало у него было тоже. И, как ясно пишет Слово Божие, ни до Закона, ни после Закона, никаких запретов в отношении пищи нет (кроме крови). Бог освятил: "всё движущее, что живёт, будет вам в пищу" Бытие 9:2, Деян 15:28-29.



    жанна♥
    жанна♥
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Ukrain10
    Дата рег : 2013-05-02
    Вера : христианка ♥️
    Сообщения : 12
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор жанна♥ Чт Май 23, 2013 1:31 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы не только лукавите но и обманываете людей .
    Нет Николаша. Именно к вам, а не ко мне относится это. Вот очень конкретные слова апостола Павла: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ОТ ВЕРЫ,


    "Последние времена" когда начались?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Май 23, 2013 1:41 pm

    жанна♥ пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы не только лукавите но и обманываете людей .
    Нет Николаша. Именно к вам, а не ко мне относится это. Вот очень конкретные слова апостола Павла: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ОТ ВЕРЫ,


    "Последние времена" когда начались?
    Думаю, даже при жизни Павла .
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Светлана Чт Май 23, 2013 1:44 pm

    жанна♥ пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы не только лукавите но и обманываете людей .
    Нет Николаша. Именно к вам, а не ко мне относится это. Вот очень конкретные слова апостола Павла: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ОТ ВЕРЫ,


    "Последние времена" когда начались?

    Последние времена начались с воскресения Христа и продолжаются до Его возвращения, когда Он установит свое Царство и будет судить мир.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Чт Май 23, 2013 6:28 pm

    Шалом всем!
    Николаша Вы сможете ответить идущему?

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Май 23, 2013 7:56 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Что он говорит об отмене десятисловного закона ? Не делайти из Павла лжеца
    . Не Павел лжец, а вы говорите неправду. Я ведь только что приводил слова Павла "ГРЕХ НЕ ДОЛЖЕН НАД ВАМИ ГОСПОДСТВОВАТЬ, ИБО ВЫ НЕ ПОД ЗАКОНОМ. НО ПОД БЛАГОДАТЬЮ" Но вы на это и внимания не обращаете.
    Что значит под законом ?
    валерий12 пишет: Павел разве был против морали Закона? Против 10ти-словия? разве Павел разрешал красть, или прелюбодействовать? И субботу никто также не отменяет. "Для народа Божия субботство остаётся"-говорит апостол.
    А не красть то же для народа Божьего остаётся ? :)да?:
    валерий12 пишет: Божий покой никуда не делся. Я уже говорил: для меня каждый день - суббота.
    А Бог говорит что должен быть один день . Вы пытаетесь размазать закон по столу .
    валерий12 пишет:Христианин должен не один день отделять Господу, как законники, а все дни.
    Вы хотите не работать семь дней на неделю ?
    валерий12 пишет:Но, позвольте, причём тут свинина? Где в десятисловии вы увидели запрет на свинину?
    Шестая заповедь .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Поэтому его лучше не исполнять и отменить .да?
    В сотый раз повторяю: мораль Закона вечна. Её никто отменить не может. Это в сердце Бога.
    Ну а субботу зачем извратили ? Если католики её поменяли на воскресение то вы её разменяли на все дни .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Нет закона это не значит что закон исчез или отменён а смысл в том что они не совершают греха следовательно предъявить им по закону не чего .Закон их не осуждает ,но вам до такого состояния как до Луны пешком .
    Николаша. Синайский Закон - это прообразы, тени.
    То есть не воровать это тень а что же тогда настоящее ?Значит закон всё таки исчез ? Что то вы совсем заврались . :)aqwwwsal:
    валерий12 пишет: Как только пришло настоящее - тени исчезли. Зачем они нужны, прообразы? если есть образ настоящего.
    Это вы о чём ?
    валерий12 пишет:Ритуал жертвоприношения был дан сразу после грехопадения. Как только Адам вкусил запрещённое и в тот же день не умер по слову Бога (Быт.2:17), то это Слово (Семя жены) должно придти к Адаму и умереть, тем самым победив змея (т.е.неправду, или сатану, или смерть - всё это по сути одно).
    (Быт.3:15). И с этого момента весь Ветхий Завет лилась кровь невинных животных, до самой Голгофы возвещая об этом.
    Ну иии /? Вы что пытаетесь разделить обрядовый закон и десятисловный ?
    валерий12 пишет: Животные были поделены на чистые и нечистые, но не по диетическим качествам, разумеется.
    Когда еврейскому народу был дан Синайский Закон - закон осуждения и смерти, мясо нечистых животных есть им было запрещено согласно ритуалу жертвоприношения.
    Вы сможете найти подтверждение своей точки зрения в Писании ?

    валерий12 пишет:Повторяю, чистый агнец отличается от нечистого поросёнка не тем, что он вкуснее, а покорностью, кротостью, смирением. Той покорностью, с которой взошёл на Голгофу наш Господь.
    Ну а зайца нельзя кушать потому что он трусливый ? :)да?:
    валерий12 пишет:И как только взошёл на Голгофу настоящий Агнец, прообразы Синая исчезли.
    И евреи ( верный остаток ) стали есть нечистую пищу и перестали соблюдать субботу .
    валерий12 пишет:И сейчас Павел называет лжесловестниками тех, кто запрещает употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодорением, потому что освещается словом Божиим. (1-е Тим. 4:1-6). А что освещается словом Божиим? Бытие 9:2 - Деян.15 28,29. "ибо угодно Святому Духу не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины..." Николаша, вот и воздерживайтесь от того, что вам указано Святым Духом и не вплетайте сюда бремена Закона. Не будте лжесловестником.
    А этот текст куда дели ?

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:13-17

    Тут одно из двух либо Божий человек - это еврей либо это все кто принимает Иисуса как своего спасителя . Если второе то вы тогда злой человек и обманщик .Кстати в Деянии 15 главе взяты ограничения из закона Моисеева .
    валерий12 пишет: А десятисловие на своём месте - оно покоится на двух больших заповедях: 1) люби Бога и 2) люби ближнего своего
    А что такое любовь к Богу и Ближнему каждый пусть додумывает сам . Ловко придумано .
    валерий12 пишет: И на суде люди будут судимы не по закону теней конечно же. Там не будет учитыватся сколько кто килограммов съел свинины. Нет, Николаша, ни поэтому. А совсем по другому. Прочитайте Матф. 25: 31-46.
    По моему я уже писал вам об этом но у вас наблюдается местами амнезия .

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:17
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Май 23, 2013 8:03 pm

    ברכה. пишет:Шалом всем!
    Николаша Вы сможете ответить идущему?
    Только в том случае если он больше не станет задавать вопросов . "Воевать" со всем миром я не стану . :):бонжу:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Май 23, 2013 8:09 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы не только лукавите но и обманываете людей .
    Нет Николаша. Именно к вам, а не ко мне относится это. Вот очень конкретные слова апостола Павла: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые ОТ ВЕРЫ, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие ЛЖЕСЛОВЕСНИКОВ, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак И УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, ДАБЫ ВЕРНЫЕ И ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ ВКУШАЛИ С БЛАГОДАРЕНИЕМ, ИБО ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО И НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО..." Вы пытаетесь и сюда втиснуть во что бы то ни стало Синайский Закон, мол, есть то, что не освещается словом Божиим в Законе. Да есть в Законе. Но есть и конец Закона.
    Вы уж как - нибудь определитесь пришёл конец закона или нет , а то у вас семь пятниц на неделе .
    Выше писали что закон никуда не исчез а счас пишете что уже ему конец пришёл . :)да?:
    валерий12 пишет:И начало у него было тоже. И, как ясно пишет Слово Божие, ни до Закона, ни после Закона, никаких запретов в отношении пищи нет (кроме крови). Бог освятил: "всё движущее, что живёт, будет вам в пищу" Бытие 9:2, Деян 15:28-29.
    А здесь есть .

    И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; Быт.1:29

    Про движущееся здесь ни гу-гу .
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Чт Май 23, 2013 8:40 pm

    Николаша с Ваших слов я понял , что Вы не можете ответить, что ж тогда прислушайтесь к брату Валерию, он обаснованно из Священного Писания Вам обьясняет , что суть закона это свего рода выявитель греха, и дан по причине разложения человека, для осазнания потерянности и отчуждения от Бога.
    скажу Вам еще вот что , когда Бог выводил народ Свой из египта , то заповеди были таковы что бы каждый слышал Голос Божий и делал то что Господь говорит, но народ впал в грех, чем и йпоказал свою не состоятельность и младенчество, посему Господь и назначил воспитателя (няньку) до времени достижения полноты времени,то биш прихода Машиаха.

    я уверен Вам не трудно будет это понять, Вы ведь стремитесь познать Господа и жить так как Он определил , не устанавливая свою самоправедность, я уверен Вы не пожелаете остаться без Христа .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Май 24, 2013 1:13 am

    ברכה. пишет:Николаша с Ваших слов я понял , что Вы не можете ответить, что ж тогда прислушайтесь к брату Валерию, он обаснованно из Священного Писания Вам обьясняет , что суть закона это свего рода выявитель греха, и дан по причине разложения человека, для осазнания потерянности и отчуждения от Бога.
    Вы так же как Валерий ищете то что вам хочется а не то что хочет Бог поэтому и делаете из моих слов такие выводы . Где я сказал что не могу ответить ? Вы мягко говоря лжёте прямо на глазах всех .
    ברכה. пишет:скажу Вам еще вот что , когда Бог выводил народ Свой из египта , то заповеди были таковы что бы каждый слышал Голос Божий и делал то что Господь говорит, но народ впал в грех, чем и йпоказал свою не состоятельность и младенчество, посему Господь и назначил воспитателя (няньку) до времени достижения полноты времени,то биш прихода Машиаха.
    Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
    11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
    12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
    13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
    14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! Евр.9:9-14

    Попробуйте понять о чём идёт речь ? Что было установлено до времени . И ещё когда началось жертвоприношение ? Со слов Валерия оно началось после Горы Синай , бо он доказывает что с этих пор началось разделение на чистых и не чистых животных для жертвоприношения .
    ברכה. пишет:я уверен Вам не трудно будет это понять, Вы ведь стремитесь познать Господа и жить так как Он определил , не устанавливая свою самоправедность,
    Естественно.
    ברכה. пишет: я уверен Вы не пожелаете остаться без Христа .
    Я с детства живу с Ним .Много было обманщиков которые вешали мне лапшу на уши , но Бог постоянно мне показывал что есть истина а что ложь . Последних хитрецов я встретил не в миру а в церкви и себя эти хитрецы считают христианами но по сути или обманщики или запутавшиеся люди , которые ищут не того чего хочет Бог а своего мирского .

    Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

    1Ин.2:15-17

    и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, Рим.2:18

    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. Пс.1:1-3
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 15 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Май 24, 2013 4:08 am

    Идущий пишет:Приветствую всех!
    Николаша , как Вы думаете какие заповеди и постановления соблюдали Енох,Иов, Авраам ?

    пожалуйста свой ответ подкрепите Священным Писанием, какие именно заповеди и постановления.
    Чтобы у некоторых не возникало сомнений что я якобы не могу ответить на ваш вопрос отвечаю на него но вести дискуссию сразу с несколькими людьми не стану , это тоже самое что попытаться отделить мак от песка смешанных вместе .

    Заповедь не убей.
    кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт.9:6
    Заповедь не прелюбодействуй .
    нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего,кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? Быт.39:9
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают. Быт.20:9
    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; Быт.35:2
    Не кради.
    Но пусть бы ты ушел, потому что ты нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов моих? Быт.31:30
    Заповедь почитай отца своего.
    "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего;лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих."
    (Бытие 9:20-25.)
    Не пожелай .
    И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.
    Но Авимелех сказал [ему] : что это ты сделал снами? едва один из народа [моего] не совокупился с женою твоею, и ты ввел бы нас в грех. Быт.26:9,10
    помни день субботний.
    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:2,3

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 12:08 pm