Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Пт Май 24, 2013 5:59 am

    Николаша пишет:
    Идущий пишет:Приветствую всех!
    Николаша , как Вы думаете какие заповеди и постановления соблюдали Енох,Иов, Авраам ?

    пожалуйста свой ответ подкрепите Священным Писанием, какие именно заповеди и постановления.
    Чтобы у некоторых не возникало сомнений что я якобы не могу ответить на ваш вопрос отвечаю на него но вести дискуссию сразу с несколькими людьми не стану , это тоже самое что попытаться отделить мак от песка смешанных вместе .

    Заповедь не убей.
    кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт.9:6
    Заповедь не прелюбодействуй .
    нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего,кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? Быт.39:9
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают. Быт.20:9
    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; Быт.35:2
    Не кради.
    Но пусть бы ты ушел, потому что ты нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов моих? Быт.31:30
    Заповедь почитай отца своего.
    "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего;лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих."
    (Бытие 9:20-25.)
    Не пожелай .
    И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.
    Но Авимелех сказал [ему] : что это ты сделал снами? едва один из народа [моего] не совокупился с женою твоею, и ты ввел бы нас в грех. Быт.26:9,10
    помни день субботний.
    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:2,3

    и где же тут о том что нельзя именно кушать свиннину ?

    или кролика ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Май 24, 2013 6:27 am

    ברכה. пишет:
    Николаша пишет:
    Идущий пишет:Приветствую всех!
    Николаша , как Вы думаете какие заповеди и постановления соблюдали Енох,Иов, Авраам ?

    пожалуйста свой ответ подкрепите Священным Писанием, какие именно заповеди и постановления.
    Чтобы у некоторых не возникало сомнений что я якобы не могу ответить на ваш вопрос отвечаю на него но вести дискуссию сразу с несколькими людьми не стану , это тоже самое что попытаться отделить мак от песка смешанных вместе .

    Заповедь не убей.
    кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; Быт.9:6
    Заповедь не прелюбодействуй .
    нет больше меня в доме сем; и он не запретил мне ничего,кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом? Быт.39:9
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают. Быт.20:9
    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    И сказал Иаков дому своему и всем бывшим с ним: бросьте богов чужих, находящихся у вас, и очиститесь, и перемените одежды ваши; Быт.35:2
    Не кради.
    Но пусть бы ты ушел, потому что ты нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов моих? Быт.31:30
    Заповедь почитай отца своего.
    "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего;лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих."
    (Бытие 9:20-25.)
    Не пожелай .
    И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.
    Но Авимелех сказал [ему] : что это ты сделал снами? едва один из народа [моего] не совокупился с женою твоею, и ты ввел бы нас в грех. Быт.26:9,10
    помни день субботний.
    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Быт.2:2,3

    и где же тут о том что нельзя именно кушать свиннину ?

    или кролика ?
    Знаете кто такие тролли ? Это те кто дурят голову до бесконечности . Задают один вопрос на него отвечаешь тут же другой вдогонку ,на него отвечаешь и так до бесконечности . О чём был вопрос ? Я ответил на него ? Ответил . Купите лучше гуся на базаре говорят помогает от одиночества . :)да?:
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Пт Май 24, 2013 8:24 am

    Николаша пишет:Знаете кто такие тролли ? Это те кто дурят голову до бесконечности . Задают один вопрос на него отвечаешь тут же другой вдогонку ,на него отвечаешь и так до бесконечности . О чём был вопрос ? Я ответил на него ? Ответил . Купите лучше гуся на базаре говорят помогает от одиночества . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1437525372



    что же по Вашим словам понятно ,что у Вас закончились арументы,

    начинаете вешать ярлыки



    это так по христианский...........



    но все же согласитесь до синайскрго закона про употребление в пищу чистых и не чистых животных ничего в Священном Писании не сказано.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Май 24, 2013 2:41 pm

    ברכה. пишет:
    Николаша пишет:Знаете кто такие тролли ? Это те кто дурят голову до бесконечности . Задают один вопрос на него отвечаешь тут же другой вдогонку ,на него отвечаешь и так до бесконечности . О чём был вопрос ? Я ответил на него ? Ответил . Купите лучше гуся на базаре говорят помогает от одиночества . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1437525372
    что же по Вашим словам понятно ,что у Вас закончились арументы,
    начинаете вешать ярлыки
    это так по христианский...........
    но все же согласитесь до синайскрго закона про употребление в пищу чистых и не чистых животных ничего в Священном Писании не сказано.
    Конечно не сказано, это нужно очень здорово уметь манипулировать стихами Писаний, что бы умудрится доказать обратное тому, что прямо говорит Бог. Напр. Быт.9:2.
    О субботе сложнее. Но я думаю из верующих в Иисуса Христа её никто неотрицает. А вот отношение к субботе разное. Интересно, Николаша, если бы ваш вол упал в субботу в яму, побежали бы вы его вытаскивать? Побежали бы. Сердцевидец Христос сказал, что непременно бы побежали в субботу вытаскивать своего вола из ямы.
    А вот если врач лечит больного человека в субботу, или пожарник тушит пожары по субботам, или пекарь пекёт хлеб... - вы тут будете строго указывать на Закон.
    Иисус, требовавший усиления праведности, взял да и на глазах у всех исцелил слепого в субботу!?! Что стоило Ему подождать до 12 ночи, и сделать это в воскресение? Сильно из за этого негодовали законники, которые в последствии, всё таки добились своего, распяли Иисуса
    Но Иисус прямо сказал им: человек - на первом месте. "Суббота для человека, а не человек для субботы"
    Господин субботы поменял отношение человека к субботе. Марк.2:27-28.
    К сожалению Николаша, вы этого понять не желаете. Конечно мне вас жалко.
    Что сделает Иисус со своими распинателями?
    Но ещё жальче тех, кого вы вводите в заблуждение.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Май 24, 2013 11:38 pm

    ברכה. пишет:
    Николаша пишет:Знаете кто такие тролли ? Это те кто дурят голову до бесконечности . Задают один вопрос на него отвечаешь тут же другой вдогонку ,на него отвечаешь и так до бесконечности . О чём был вопрос ? Я ответил на него ? Ответил . Купите лучше гуся на базаре говорят помогает от одиночества . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1437525372



    что же по Вашим словам понятно ,что у Вас закончились арументы,

    начинаете вешать ярлыки



    это так по христианский...........
    У меня аргументов вся Библия , но вам хочется верить в свои глупости поэтому и пишете что у меня закончились аргументы . Если вы потролите несколько месяцев то действительно аргументы закончатся бо по второму кругу писать то же самое будет глупо . :)да?:
    ברכה. пишет:
    но все же согласитесь до синайскрго закона про употребление в пищу чистых и не чистых животных ничего в Священном Писании не сказано.
    Нет не соглашусь . Ваш друг Валерий писал что разделение на чистых и нечистых животных возникло в результате жертвоприношения . До потопа вообще Бог не разрешал употреблять в пищу мясо животных . Разделение на чистых и нечистых уже было .

    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, Быт.7:2,3

    Здесь может быть два варианта
    1 жертвоприношение уже было
    2 Бог предусмотрел чистых и нечистых животных для будущих жертвоприношений .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Май 25, 2013 12:17 am

    Продолжим.
    валерий12 пишет: Животные были поделены на чистые и нечистые, но не по диетическим качествам, разумеется.
    Когда еврейскому народу был дан Синайский Закон - закон осуждения и смерти, мясо нечистых животных есть им было запрещено согласно ритуалу жертвоприношения
    ( сообщение 378 ) То есть до Синая приносили в жертву животных , разделение на чистых и нечистых было а есть можно было любую пищу . Как то уж очень натянутая точка зрения которая противоречит его же высказыванию .
    Если следовать его же логики то согласно деления животных на чистых и нечистых и принесения их в жертву , употреблять в пищу нечистых животных то же было незя .Ну а поскольку жертвоприношения велись от дней Адама

    и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, Быт.4:4

    то следовательно с первых дней жертвоприношения существовало разделение на чистых и нечистых животных . Тогда и от дней Ноя , когда Бог сказал :"всё движуещеяся будет в пищу" , до дней Синая никто не употреблял нечистую пищу .
    Далее Валерий пишет .
    валерий12 пишет: Повторяю, чистый агнец отличается от нечистого поросёнка не тем, что он вкуснее, а покорностью, кротостью, смирением. Той покорностью, с которой взошёл на Голгофу наш Господь.
    ( там же сообщение 378 )
    Опять придумка от Валерия . А что собой тогда характеризовали рыбы ? Ведь деление на чистых и нечистых касалось и рыб .

    Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
    10 а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; Лев.11:9,10

    Или что собой представляла саранча Лев.11:22, которую Бог разрешил употреблять в пищу - агнца умершего за наши грехи ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1811818241
    Очень не логичное размышление у Валерия а вы ещё пишете что у меня аргументы кончились .
    Смотрим дальше .

    Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
    24 от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
    25 и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
    Лев.11:23-25

    Здесь уже не об употреблении в пищу идёт речь а о гигиене .
    Предположим что жертвоприношения в новом завете закончились и как пишет Валерий можно употреблять всё . А как быть с гигиеной ? Животные что стали вдруг чистыми ? Бог что приходил на землю чтобы очистить свинью или рыбу ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1811818241
    Смотрим дальше . Пётр не получал от Господа никаких указаний по поводу чистых и нечистых животных после Голгофы . Вот его слова .

    И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
    Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Деян.10:13,14

    Чтобы у вас не возникало кривотолков по поводу видения и желания выдать своё за Библейскую истину скажу что видение касалось людей а не животных .

    Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. Деян.11:15-18




    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Сб Май 25, 2013 5:05 am

    Николаша Вы вот обвиняете Валерия и меня в притягивании Библейских слов ,но Сами то что сей час сделали? я ведь не о жертвоприношениях спрашивал ,а что бы Вымне показали именно запрет на употребление а пищу не чистых животных,чего Вы сделать не смогли.
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Сб Май 25, 2013 5:05 am

    Николаша Вы вот обвиняете Валерия и меня в притягивании Библейских слов ,но Сами то что сей час сделали? я ведь не о жертвоприношениях спрашивал ,а что бы Вымне показали именно запрет на употребление а пищу не чистых животных,чего Вы сделать не смогли.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Май 25, 2013 8:15 am

    Николаша пишет:Продолжим.
    ( сообщение 378 ) То есть до Синая приносили в жертву животных , разделение на чистых и нечистых было а есть можно было любую пищу . Как то уж очень натянутая точка зрения которая противоречит его же высказыванию .
    Если следовать его же логики то согласно деления животных на чистых и нечистых и принесения их в жертву , употреблять в пищу нечистых животных то же было незя .Ну а поскольку жертвоприношения велись от дней Адама
    и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, Быт.4:4
    то следовательно с первых дней жертвоприношения существовало разделение на чистых и нечистых животных . Тогда и от дней Ноя , когда Бог сказал :"всё движуещеяся будет в пищу" , до дней Синая никто не употреблял нечистую пищу .
    ( там же сообщение 378 )
    Опять придумка от Валерия . А что собой тогда характеризовали рыбы ? Ведь деление на чистых и нечистых касалось и рыб .

    Николаша, в том то вся и беда, что вы не замечаете того, что спорите с Богом.
    Мы мало что знаем о том, какими качествами Бог кого наделил. У кошки свои особые качества, у собаки - свои. Каждая порода рыб имеет своё качество, насекомые тоже каждый своё. Бог разделил - это Его дело.
    Но если Господь, как вы считаете, пёкся о наших желудках, то уж Он обязательно разделил прежде всего на чистые и нечистые растения, и дал запрет на вкушение мухоморов, бледных поганок... и т.п.

    Но дело совсем не в этом! мы можем сколько угодно делать умных выводов, смелых предположений... но, поймите: ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ СЛОВО БОГА!!!
    "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам ВСЁ. только плоти с душёю её, с кровию её, не еште." Бытие 9:3-4.
    Вот разрешения и запреты во времена Авраама относительно пищи.
    Всё! Это СЛОВО БОГА! И тот кто к Его слову прибавит, или убавит - самый настоящий лжец.
    Во времена Моисея избраному народу было иное слово Бога относительно пищи.
    Во времена ап. Павла - другое. До потопа свои определения... В разные времена Бог даёт своё определёное для этого времени слово о пище. Он точно знает для чего это Ему нужно. А мы можем лишь предпологать.
    И наши выводы должны утверждать это конкретное Божие слово, но не искажать его.








    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Май 25, 2013 4:38 pm

    валерий12 пишет:Николаша, в том то вся и беда, что вы не замечаете того, что спорите с Богом.
    Фантастика ! Я думал что это вы спорите с Богом . :)да?:
    валерий12 пишет:Мы мало что знаем о том, какими качествами Бог кого наделил. У кошки свои особые качества, у собаки - свои. Каждая порода рыб имеет своё качество, насекомые тоже каждый своё. Бог разделил - это Его дело.
    Но если Господь, как вы считаете, пёкся о наших желудках, то уж Он обязательно разделил прежде всего на чистые и нечистые растения, и дал запрет на вкушение мухоморов, бледных поганок... и т.п.
    Зачем разделять то что и так видно и очевидно . Бог показал то что люди ещё не скоро поймут . наше дело только принимать то что написано в Библии и не придумывать отмазки .

    валерий12 пишет:Но дело совсем не в этом! мы можем сколько угодно делать умных выводов, смелых предположений... но, поймите: ЕСТЬ КОНКРЕТНОЕ СЛОВО БОГА!!!
    "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам ВСЁ. только плоти с душёю её, с кровию её, не еште." Бытие 9:3-4.
    Вот разрешения и запреты во времена Авраама относительно пищи.
    Всё! Это СЛОВО БОГА! И тот кто к Его слову прибавит, или убавит - самый настоящий лжец.
    Согласен . Моисей и есть этот "лжец" . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 1469711958
    А кто писал что разделение было согласно жертвоприношению . Ной имел чистых и нечистых животных совершал жертвоприношение а ел всё подряд ? Вы уж как нибудь в другой раз другую теорию придумайте более хитрую . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 2365957347
    валерий12 пишет: Во времена Моисея избраному народу было иное слово Бога относительно пищи.
    Во времена ап. Павла - другое. До потопа свои определения... В разные времена Бог даёт своё определёное для этого времени слово о пище. Он точно знает для чего это Ему нужно. А мы можем лишь предпологать.
    И наши выводы должны утверждать это конкретное Божие слово, но не искажать его.
    Ну конечно о гигиене счас нет смысла заботиться да и желудки стали покрепче и человеческий организм по сильнее , вот только болезней с каждым годом прибовляется а антибиотики уже почти не действуют .
    Я как то сказал в оодной теме по простому так меня в грубости обвинили . Скажу помягче , хочется вам трескайтя всякую падаль и мерзость , а я буду есть то что Бог сказал в своём слове . Посмотрим кто будет лучше выглядеть с течением времени . :):бонжу: Считаю дискуссию оконченной . Тратить время на пустые разговоры с упрямцами не вижу смысла . :)привееетииик:

    PS
    Дан.1:8-15 1Кор.6:19,20 1Кор.3:17
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Май 25, 2013 6:15 pm

    Николаша пишет:

    Я как то сказал в оодной теме по простому так меня в грубости обвинили . Скажу помягче , хочется вам трескайтя всякую падаль и мерзость , а я буду есть то что Бог сказал в своём слове . Посмотрим кто будет лучше выглядеть с течением времени . :):бонжу: Считаю дискуссию оконченной . Тратить время на пустые разговоры с упрямцами не вижу смысла . :)привееетииик:

    PS
    Дан.1:8-15 1Кор.6:19,20 1Кор.3:17

    Ев. от Матфея 15:10-11 "(Иисус) призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: НЕ ТО, ЧТО ВХОДИТ В УСТА, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА; НО ТО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ УСТ, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА"
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор domEresemen Сб Май 25, 2013 6:23 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Я как то сказал в оодной теме по простому так меня в грубости обвинили . Скажу помягче , хочется вам трескайтя всякую падаль и мерзость , а я буду есть то что Бог сказал в своём слове . Посмотрим кто будет лучше выглядеть с течением времени . :):бонжу: Считаю дискуссию оконченной . Тратить время на пустые разговоры с упрямцами не вижу смысла . :)привееетииик:

    PS
    Дан.1:8-15 1Кор.6:19,20 1Кор.3:17

    Ев. от Матфея 15:10-11 "(Иисус) призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: НЕ ТО, ЧТО ВХОДИТ В УСТА, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА; НО ТО, ЧТО ВЫХОДИТ ИЗ УСТ, ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА"

    Да валерий. По кодексу левитов то, что входило в уста, оскверняло человека. Евреям запрещалось есть мясо любых животных, у которых были нераздвоенные копыта и которые не жевали жвачку. Им не позволено было есть рыбу, если у нее не было чешуи и плавников. Бог дал им детальные инструкции в отношении чистой и нечистой пищи. А Иисус подготовлял почву для отмены целой системы церемониальной нечистоты. Он сказал, что пища, которую Его ученики ели неумытыми руками, не оскверняла их. Но лицемерие книжников и фарисеев - вот настоящая скверна.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Май 25, 2013 6:42 pm

    domEresemen пишет:
    Да валерий. По кодексу левитов то, что входило в уста, оскверняло человека. Евреям запрещалось есть мясо любых животных, у которых были нераздвоенные копыта и которые не жевали жвачку. Им не позволено было есть рыбу, если у нее не было чешуи и плавников. Бог дал им детальные инструкции в отношении чистой и нечистой пищи. А Иисус подготовлял почву для отмены целой системы церемониальной нечистоты. Он сказал, что пища, которую Его ученики ели неумытыми руками, не оскверняла их. Но лицемерие книжников и фарисеев - вот настоящая скверна.

    Да, это верно. Но здесь мы решаем вопрос о том, запрещено ли было есть мясо животных с нераздвоеными копытами и нежующими жвачку Аврааму, отцу нашему по вере?
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор domEresemen Сб Май 25, 2013 7:27 pm

    валерий12 пишет: здесь мы решаем вопрос..

    Интересная тема, продолжайте, успехов.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 3:19 am

    валерий12 пишет:Да, это верно. Но здесь мы решаем вопрос о том, запрещено ли было есть мясо животных с нераздвоеными копытами и нежующими жвачку Аврааму, отцу нашему по вере?
    Осталось только найти в Писании что Авраам пас свиней . :)да?:
    Ну а вооще прислушайтесь к этому брату
    валерий12 пишет: Животные были поделены на чистые и нечистые, но не по диетическим качествам, разумеется.
    Когда еврейскому народу был дан Синайский Закон - закон осуждения и смерти, мясо нечистых животных есть им было запрещено согласно ритуалу жертвоприношения.
    Думаю не станете отрицать что жертвоприношение было и при Аврааме .
    Кстати Синайский закон он не закон смерти . Грех ведёт к смерти а не закон .

    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Рим.7:8-12

    Заповедь дана для жизни а не для смерти , а вот когда человек поддаётся на искушение и совершает грех то тогда закон осуждает грех и человека который этот грех совершил .

    но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть
    Иак.1:14,15
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Май 26, 2013 10:25 am

    Николаша пишет:
    Осталось только найти в Писании что Авраам пас свиней . да?
    Ну а вооще прислушайтесь к этому брату
    А что ко мне прислушиватся. Наши с вами слова мало что значат. А вот слова Бога - это да! К ним надо очень серьёзно относится.
    "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:5-6).

    Может быть Авраам вообще свинью в глаза не видел. Дело то не в этом, а
    а в СЛОВЕ БОГА.(Бытие 9:2-5).
    Если мы с вами не будем есть свинины, это наше с вами дело, а вот если мы будем запрещать есть свинину, да ещё от имени Бога, то это уже очень плохо.
    Павел прямо обьявляет таких людей "лжесловесниками" . (1-е Тимоф.4:1-5).

    Если бы я не читал Библии, вы бы могли меня напугать, ткнув носом в Синайский Закон, где действительно было запрещено многое, в том числе и свинина.
    Но я от начала и до конца внимательно прочитал Библию, и знаю: что можно, а что нельзя.

    Ещё раз отсылаю вас в то место, где описывается суд над народами (Матф.25:31-46), и посмотреть, по каким качествам будет определятся оправдание и наказание человека... Разве по количеству съеденой свинины?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 11:45 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Осталось только найти в Писании что Авраам пас свиней . да?
    Ну а вооще прислушайтесь к этому брату
    А что ко мне прислушиватся. Наши с вами слова мало что значат. А вот слова Бога - это да! К ним надо очень серьёзно относится.
    "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтоб Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:5-6).

    Может быть Авраам вообще свинью в глаза не видел. Дело то не в этом, а
    а в СЛОВЕ БОГА.(Бытие 9:2-5).
    Если мы с вами не будем есть свинины, это наше с вами дело, а вот если мы будем запрещать есть свинину, да ещё от имени Бога, то это уже очень плохо.
    Павел прямо обьявляет таких людей "лжесловесниками" . (1-е Тимоф.4:1-5).

    Если бы я не читал Библии, вы бы могли меня напугать, ткнув носом в Синайский Закон, где действительно было запрещено многое, в том числе и свинина.
    Но я от начала и до конца внимательно прочитал Библию, и знаю: что можно, а что нельзя.

    Ещё раз отсылаю вас в то место, где описывается суд над народами (Матф.25:31-46), и посмотреть, по каким качествам будет определятся оправдание и наказание человека... Разве по количеству съеденой свинины?
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1Кор.3:17-20

    Есть яды которые мгновенно убивают человека а есть те что это делают медленно .
    И те и другие - зло .

    а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Мтф.18:6,7
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Светлана Вс Май 26, 2013 11:51 am

    Николаша пишет: Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

    Здесь говорится о лжеучителях, которые в действительности не верят в Господа Иисуса.В коринфскую церковь приходили лжеучителя, наставления которых больше тяготели ко греху, чем к святости. Они не считали серьезной проблемой то, что таким образом производили беспорядки в храме Божьем, и потому Павел обрушивается на них с серьезным предупреждением: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог". В данном случае это означает, что если какой-либо человек придет в поместную церковь и будет вредить ее свидетельству, его покарает Бог. На серьезность такого проступка указывают заключительные слова стиха 17: "...ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 11:54 am

    Светлана пишет:
    Николаша пишет: Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

    Здесь говорится о лжеучителях, которые в действительности не верят в Господа Иисуса.В коринфскую церковь приходили лжеучителя, наставления которых больше тяготели ко греху, чем к святости. Они не считали серьезной проблемой то, что таким образом производили беспорядки в храме Божьем, и потому Павел обрушивается на них с серьезным предупреждением: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог". В данном случае это означает, что если какой-либо человек придет в поместную церковь и будет вредить ее свидетельству, его покарает Бог. На серьезность такого проступка указывают заключительные слова стиха 17: "...ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:16,17

    Ну и о каком храме идёт речь ? :)да?:
    Agreeraloos
    Agreeraloos
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-17
    Сообщения : 9
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Agreeraloos Вс Май 26, 2013 12:02 pm

    Николаша пишет:
    Светлана пишет:
    Николаша пишет: Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

    Здесь говорится о лжеучителях, которые в действительности не верят в Господа Иисуса.В коринфскую церковь приходили лжеучителя, наставления которых больше тяготели ко греху, чем к святости. Они не считали серьезной проблемой то, что таким образом производили беспорядки в храме Божьем, и потому Павел обрушивается на них с серьезным предупреждением: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог". В данном случае это означает, что если какой-либо человек придет в поместную церковь и будет вредить ее свидетельству, его покарает Бог. На серьезность такого проступка указывают заключительные слова стиха 17: "...ибо храм Божий свят; а этот храм - вы".
    Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:16,17

    Ну и о каком храме идёт речь ? :)да?:

    о православном? :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 12:23 pm

    Agreeraloos пишет:
    Николаша пишет: Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:16,17

    Ну и о каком храме идёт речь ? :)да?:

    о православном? :)
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 840327803
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 12:49 pm

    Вопрос ко всем мусульмане они кто язычники или нет ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 3773606109
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Май 26, 2013 2:09 pm

    [quote="Николаша"][quote="валерий12"]
    Николаша пишет:
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1Кор.3:17-20
    Есть яды которые мгновенно убивают человека а есть те что это делают медленно .
    И те и другие - зло .
    Согласен, Николаша, нельзя разорять свой храм. Но и нельзя всё внимание уделять своему храму. Нужно предоставить его Господу, как Павел. В тюрьмах, голоде и холоде, был бит за Господа и умер за Него.
    Но что касаемо пищи, то Бог запретил есть кровь и удавленину (мясо с кровью). Других запретов о пище нет в Новом Завете (Деян. 15:29 и др.).
    Павел пишет: "не внимай Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающих от истины. Для чистых всё чисто...". (Тит. 1:14-16)
    Разумеется, как вы говорили, это не значит, что мы можем "жрать всё подряд".
    Но если что душа принимает, почему бы не съесть? Ведь сегодня, как и во времена Ноя запретов от Бога нет! (кроме крови).
    Это не моя мудрость, всё это написано в Библии. Иоанн питался саранчой, а я почему то брезгую её есть. Что теперь поделаешь. Не могу и всё тут. Кто меня в этом осудит? "Пища не приближает нас к Богу: ибо едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" - пишет Павел (1-е Корин 8:8).
    Мы с вами сегодня не на Синае, где громы и молнии, тьма и ужасы, а на Сионе, где Иисус Христос.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 3:14 pm

    валерий12 пишет: Согласен, Николаша, нельзя разорять свой храм. Но и нельзя всё внимание уделять своему храму. Нужно предоставить его Господу, как Павел. В тюрьмах, голоде и холоде, был бит за Господа и умер за Него.
    Но что касаемо пищи, то Бог запретил есть кровь и удавленину (мясо с кровью). Других запретов о пище нет в Новом Завете (Деян. 15:29 и др.).
    Так в Деянии 15 главе нет ничего про идолопоклонство , про скотоложество и мужеложество и ещё о много чего не сказано . И что теперь бум делать ? Всё это можно язычникам делать ? :)aqwwwsal:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Май 26, 2013 5:50 pm

    Николаша пишет:
    Так в Деянии 15 главе нет ничего про идолопоклонство , про скотоложество и мужеложество и ещё о много чего не сказано . И что теперь бум делать ? Всё это можно язычникам делать ?
    То, что скотоложство и мужеложство зло, знали и до Синая. Что явилось причиной всемирного потопа? ...Знали это также и жители Содома и Гоморры. Все знали всё. Но зло делали с ненасытимостью. Причина? Дерево познания добра и зла.
    Вкусив плоды с этого дерева Адам и Ева становятся как боги. То есть: Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже. Вроде бы что здесь плохого, знать добро и зло? Но... именно с этого момента между Творцом и Его творением человеком была воздвигнута непреодолимая преграда. С этого момента человек становится противником Бога:
    **** Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
    **** Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.
    Непослушание, ошибка первого человека привело к таким необратимым последствиям. "...помышления сердца их были зло во всякое время" (Бытие 6:5)
    Никакой, даже самый строгий Закон здесь помочь не в силах.
    Только Голгофский крест, кровь Иисуса Христа, Закон Духа в состоянии исправить человека.
    Ну а Синайский Закон дан, как написано, до времени пришествия Семени, по причине беззаконий...





    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 16 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Май 26, 2013 8:27 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Так в Деянии 15 главе нет ничего про идолопоклонство , про скотоложество и мужеложество и ещё о много чего не сказано . И что теперь бум делать ? Всё это можно язычникам делать ?
    То, что скотоложство и мужеложство зло, знали и до Синая. Что явилось причиной всемирного потопа? ...Знали это также и жители Содома и Гоморры. Все знали всё. Но зло делали с ненасытимостью. Причина? Дерево познания добра и зла.
    Ну так и другие заповеди закона знали . Вот вы и ответили сами на свои вопросы .
    валерий12 пишет: Вкусив плоды с этого дерева Адам и Ева становятся как боги. То есть: Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже. Вроде бы что здесь плохого, знать добро и зло? Но... именно с этого момента между Творцом и Его творением человеком была воздвигнута непреодолимая преграда. С этого момента человек становится противником Бога:
    **** Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
    **** Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.
    Вообще то добро Адам и Ева знали до грехоподения а зло стали познавать на собственной шкуре когда согрешили и Бог назначил им наказание за непослушание .
    валерий12 пишет: Непослушание, ошибка первого человека привело к таким необратимым последствиям. "...помышления сердца их были зло во всякое время" (Бытие 6:5)
    Никакой, даже самый строгий Закон здесь помочь не в силах.
    Только Голгофский крест, кровь Иисуса Христа, Закон Духа в состоянии исправить человека.
    И кто против этого , только есть маленькая деталь Иисус исполнял закон для того чтобы показать пример как можно жить в греховном теле исполнять закон и не грешить .
    валерий12 пишет: Ну а Синайский Закон дан, как написано, до времени пришествия Семени, по причине беззаконий...
    Это вы про какой закон ? Иисус сказал что скорее небо и земля прейдут чем хоть одна черта из закона пропадёт .

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Лк.16:17

    Вы что считаете что Иисус ошибся или соврал ?

      Текущее время Вт Сен 17, 2024 6:14 am