Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Rastorgueff
    Rastorgueff
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Ukrain10
    Дата рег : 2013-10-09
    Вера : www.istina.tv
    Сообщения : 11
    Благодарности : 6
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Rastorgueff Ср Окт 16, 2013 6:36 am

    Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 
    Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

    (Коринфянам, глава 8:8-9)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Окт 16, 2013 6:50 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:


    Здесь вообще не из той оперы . Вас обманули .
    преждевременные пол куба на кладбище или в лучшем случае койка в реанимации .
    Николаша, Павел  не обманывает, и в своё время нас предупредил, что "в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловестников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."
    То есть я запрещаю тебе есть опарышей и мух ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 1437525372 Кушай родной и не провоцируй меня на диалог я с людьми повреждённого ума не беседую . Поищи себе другие "уши" которым ты свою человеческую теорию изложишь .

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Окт 16, 2013 7:06 am

    Rastorgueff пишет:Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 
    Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. Коринфянам, глава 8:8-9
    Здесь рассматривается духовная сторона а не физическая .

    Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. 1Кор.8:7

    Вас опять обманули . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 550817424 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Окт 16, 2013 9:31 am

    Николаша пишет:
    То есть я запрещаю тебе есть опарышей и мух ?  Кушай родной и не провоцируй меня на диалог я с людьми повреждённого ума не беседую . Поищи себе другие "уши" которым ты свою человеческую теорию изложишь .
    Что хочу то и кушаю. Если Бог разрешил - кто может мне запретить? Я не вступаю в диалог, лишь хочу оградить верующих от тех, кого Павел называет лжесловестниками, запрещающими есть то , что Бог сотворил. И напомнить слова Христа о том, что не свинина оскверняет человека, а свинские поступки.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Окт 17, 2013 4:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    То есть я запрещаю тебе есть опарышей и мух ?  Кушай родной и не провоцируй меня на диалог я с людьми повреждённого ума не беседую . Поищи себе другие "уши" которым ты свою человеческую теорию изложишь .
    Что хочу то и кушаю. Если Бог разрешил - кто может мне запретить? Я не вступаю в диалог, лишь хочу оградить верующих от тех, кого Павел называет лжесловестниками, запрещающими есть то , что Бог сотворил. И напомнить слова Христа о том, что не свинина оскверняет человека, а свинские поступки.
    А я от обманщиков которые разрешают есть всё и даже Бога к этому приплели .
    Кушай родной , кушай чем раньше умрёшь тем меньше людей обманишь .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 18, 2013 5:00 am

    Николаша пишет:

    я от обманщиков которые разрешают есть всё и даже Бога к этому приплели .
    Кушай родной , кушай чем раньше умрёшь тем меньше людей обманишь .
    Для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего нечистого, но осквернены и ум их и совесть..(Новый Завет)

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 18, 2013 3:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: я от обманщиков которые разрешают есть всё и даже Бога к этому приплели .
    Кушай родной , кушай чем раньше умрёшь тем меньше людей обманишь .
    Для чистых всё чисто; а для осквернённых и неверных нет ничего нечистого, но осквернены и ум их и совесть..(Новый Завет)
    В таком случае кушай конский помёт он для тебя то же чистый . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 18, 2013 5:10 pm

    Николаша пишет:

    В таком случае кушай конский помёт он для тебя то же чистый .  
    За нас непереживай Николаша, навоз нам пригодится для огорода. Его скушают наши растения, а мы слопаем их плоды. А во ты будь осторожен, гляди в оба, держи ухо востро, вдруг тебе подсунут нечистую пищу, или микробину нечаяно съешь - всё шиндец тебе, пойдёшь в ад ведь микроба нечистая тварь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 18, 2013 9:26 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:В таком случае кушай конский помёт он для тебя то же чистый .  
    За нас непереживай Николаша, навоз нам пригодится для огорода.
    В навозе есть то что движется а оно пригодится тебе в пищу . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 114188277 

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 19, 2013 3:59 am

    Николаша пишет:
    В навозе есть то что движется а оно пригодится тебе в пищу .  

    "Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью" (Притчи)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 19, 2013 6:05 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    В навозе есть то что движется а оно пригодится тебе в пищу .  

    "Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью" (Притчи)
    Так ты не питайся глупостью и не ешь всё что движется но по призвавшему Святому будь свят во всех поступках .

    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    1Петр.1:15,16

    А это взято вот отсюда .

    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
    ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
    ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Лев.11:43-45



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 19, 2013 7:08 am

    Николаша пишет:
    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
     ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
     ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Лев.11:43-45  
    Всё это нам известно, Николаша. Но пойми, мы сегодня в Синагогу не ходим. Христиане давным давно слезли с Синая. Верующие в Иисуса Христа находятся в Его Церкви. Мы освещаемся Его кровью, а не кровью животных. Животные - тени. У нас - настоящее, Иисус Христос. Время теней закончилось. "И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека."
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 19, 2013 3:07 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
     ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
     ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят. Лев.11:43-45  
    Всё это нам известно, Николаша. Но пойми, мы сегодня в Синагогу не ходим. Христиане давным давно слезли с Синая. Верующие в Иисуса Христа находятся в Его Церкви. Мы освещаемся Его кровью, а не кровью животных. Животные - тени. У нас - настоящее, Иисус Христос. Время теней закончилось. "И призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека."  
    А кушаешь ты что тени или реальности ?
    Тебе ещё не надоело врать и изворачиваться ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Окт 19, 2013 4:13 pm

    Николаша пишет:
    А кушаешь ты что тени или реальности ?
    Тебе ещё не надоело врать и изворачиваться ?
    "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: ЭТО ЕСТЬ ТЕНЬ БУДУЩЕГО, а тело во Христе" Колос.2:16-17. Николаша, когда уже ты поймёшь эти простые истины? Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.! Когда уже ты поймёшь, что ни свинья виновата во всех наших бедах, а наши свинские поступки. Если тебе уж так хочется быть законником так иди в Синагогу, но нас, пожалуйста, не тащи туда. Нам со Христом хорошо.. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего как живущие в мире держитесь постановлений: "не прикасайся" "не вкушай" "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиреномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти." Колос. 2:20-23.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 20, 2013 11:13 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А кушаешь ты что тени или реальности ?
    Тебе ещё не надоело врать и изворачиваться ?
       "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: ЭТО ЕСТЬ ТЕНЬ БУДУЩЕГО, а тело во Христе" Колос.2:16-17.   Николаша, когда уже ты поймёшь эти простые истины? Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.! Когда уже ты поймёшь, что ни свинья виновата во всех наших бедах, а наши свинские поступки.
    Если ты о праведности хочешь поговорить или о поступках то открывай другую тему а здесь о пище разговор . Не надоело ещё врать и изворачиваться ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 20, 2013 12:39 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А кушаешь ты что тени или реальности ?
    Тебе ещё не надоело врать и изворачиваться ?
       "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: ЭТО ЕСТЬ ТЕНЬ БУДУЩЕГО, а тело во Христе" Колос.2:16-17.   Николаша, когда уже ты поймёшь эти простые истины? Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.! Когда уже ты поймёшь, что ни свинья виновата во всех наших бедах, а наши свинские поступки.
    Если ты о праведности хочешь поговорить или о поступках то открывай другую тему а здесь о пище разговор . Не надоело ещё врать и изворачиваться ?
    Конечно мне надоело уже повторять тебе текст Нового Завета. И тему открывать незачем другую. Мы говорим о том, разрешено ли в Библии есть свинину. Я говорю: разрешено. И привожу стихи Бытие 9:3 "Всё движущее, что живёт будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё." Это слова Бога ясные и конкретные. И невпутывайте сюда времена Закона, "иго которого не смогли понести евреи" Деян.15:10
    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Менахот Вс Окт 20, 2013 2:36 pm

    валерий12 пишет: Мы говорим о том, разрешено ли в Библии есть свинину.
    Можно, ибо Закон отменен. О переменах в законе свидетельствует тот факт, что Господь Иисус принадлежал к колену, левитским законом к священническому служению не допускавшемуся.Наш Господь был родом из колена Иудина. Закон Моисея никогда никому из этого колена не давал права быть священником. Но Иисус тем не менее Священник. Почему это могло произойти? Потому что закон был изменен.

    Евр.7
    11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
    14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
    15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
    16 Который таков не по закону заповеди плотской (PS:Которого здесь исповедуют Николаша и светлячок)  но по силе жизни непрестающей.(Которого исповедует Валерий12)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 20, 2013 11:22 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Если ты о праведности хочешь поговорить или о поступках то открывай другую тему а здесь о пище разговор . Не надоело ещё врать и изворачиваться ?
    Конечно мне надоело уже повторять тебе текст Нового Завета. И тему открывать незачем другую.
    Тогда нечего лепить тексты не к месту о праведности по вере .
    валерий12 пишет:Мы говорим о том, разрешено ли в Библии есть свинину. Я говорю: разрешено. И привожу стихи Бытие 9:3 "Всё движущее, что живёт будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё." Это слова Бога ясные и конкретные. И невпутывайте сюда времена Закона, "иго которого не смогли понести евреи" Деян.15:10
    Там нет про свинью и пол слова . Опять выдаешь желаемое за действительное , а вообще если ты паскудный язычник до мозга костей то можешь есть что тебе вздумается только не прикрывайся именем Христа и не прячься за христианство .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 20, 2013 11:28 pm

    Менахот пишет:
    валерий12 пишет: Мы говорим о том, разрешено ли в Библии есть свинину.
    Можно, ибо Закон отменен. О переменах в законе свидетельствует тот факт, что Господь Иисус принадлежал к колену, левитским законом к священническому служению не допускавшемуся.Наш Господь был родом из колена Иудина. Закон Моисея никогда никому из этого колена не давал права быть священником. Но Иисус тем не менее Священник. Почему это могло произойти? Потому что закон был изменен.

    Евр.7
    11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
    12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
    13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
    14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
    15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
    16 Который таков не по закону заповеди плотской (PS:Которого здесь исповедуют Николаша и светлячок)  но по силе жизни непрестающей.(Которого исповедует Валерий12)
    Ещё один заражённый учением своей церкви , которое ничего общего не имеет с Писанием .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 21, 2013 4:55 am

    Николаша пишет:
    Там нет про свинью и пол слова . Опять выдаешь желаемое за действительное , а вообще если ты паскудный язычник до мозга костей то можешь есть что тебе вздумается только не прикрывайся именем Христа и не прячься за христианство .
    Как это нет про свинью? Это чтож? свинья разве не движется, и не живёт? Это что то новое у нас Николаша открыл.... Ещё раз повторю слова Бога"Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё"Бытие 9:3. А в 4-ом и 5-ом стихах можешь и о запрете прочитать:"Только плоти с душёю её, с кровию её, не еште...". И не нужно приплетать к этим словам Бога требования Синайского Закона, который был дан евреям спустя 400 лет, и действовал до прихода Мессии. Согласен: я паскудный, спасённый язычник, а вот ты кто?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 21, 2013 3:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Там нет про свинью и пол слова . Опять выдаешь желаемое за действительное , а вообще если ты паскудный язычник до мозга костей то можешь есть что тебе вздумается только не прикрывайся именем Христа и не прячься за христианство .
    Как это нет про свинью? Это чтож? свинья разве не движется, и не живёт? Это что то новое у нас Николаша открыл.... Ещё раз повторю слова Бога"Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё"Бытие 9:3. А в 4-ом и 5-ом стихах можешь и о запрете прочитать:"Только плоти с душёю её, с кровию её, не еште...". И не нужно приплетать к этим словам Бога требования Синайского Закона, который был дан евреям спустя 400 лет, и действовал до прихода Мессии. Согласен: я паскудный, спасённый язычник, а вот ты кто?
    Мухи и опарыши то же движутся выходит Бог и это дал в пищу ? Что ещё припишешь Богу ? Если у тебя мерки занижены по причине того что ты выкинул закон как ненужную вещь то не соблозняй других иначе придётся и за них отвечать .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 21, 2013 5:30 pm

    Николаша пишет:
    Мухи и опарыши то же движутся выходит Бог и это дал в пищу ? Что ещё припишешь Богу ? Если у тебя мерки занижены по причине того что ты выкинул закон как ненужную вещь то не соблозняй других иначе придётся и за них отвечать .
    Николаша, я ничего не говорю более, чем говорит Бог. Бог даёт в пищу всё. Это его слова. Я тебя спрашивал: почему Бог не отделил ядовитые растения от съедобных? Бог разве указал, что волчья ягода ядовита, она нечиста? Или бледные поганки смертельны они нечисты и нельзя их есть? Бог это говорит? Нет не говорит. "Даю вам в пищу всё" - вот его слова. Если бы Бог делил пищу по вкусовым качествам, то обязательно также и отделил все ядовитые растения от съедобных. Деление животныш произведено совсем по другим качествам, и касалось это обряда жертвоприношения, которое было установлено Богом сразу после грехопадения Адама. Смерть животных на жертвеннике возвещала о приходе на землю Мессии - Агнца Божиего. Ещё раз внимательно прочитай что Бог запретил Ною употреблять в пищу: Свинину? нет. Мухоморы? нет. Кровь, вот что запрещено было употреблять людям после потопа. И не нужно прибавлять к словам Бога. Бог этого нелюбит. А то приципился к мухам. Иди поешь не запрещённых Законом бледных поганок в таком случае.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 21, 2013 7:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Мухи и опарыши то же движутся выходит Бог и это дал в пищу ? Что ещё припишешь Богу ? Если у тебя мерки занижены по причине того что ты выкинул закон как ненужную вещь то не соблозняй других иначе придётся и за них отвечать .
    Николаша, я ничего не говорю более, чем говорит Бог.
    Многие так думают , как впрочем и индюк , который попал в суп .
    валерий12 пишет:Бог даёт в пищу всё. Это его слова.
    Ты видать попутал сатану с Богом .
    валерий12 пишет:Я тебя спрашивал: почему Бог не отделил ядовитые растения от съедобных?  Бог разве указал, что волчья ягода ядовита, она нечиста? Или бледные поганки смертельны они нечисты и нельзя их есть? Бог это говорит?  Нет не говорит. "Даю вам в пищу всё" - вот его слова.
    Так Он и наркотики не запретил бери и кури себе травку или колись в своё удовольствие .
    валерий12 пишет:Если бы Бог делил пищу по вкусовым качествам, то обязательно также и отделил все ядовитые растения от съедобных. Деление животныш произведено совсем по другим качествам, и касалось это обряда жертвоприношения, которое было установлено Богом сразу после грехопадения Адама.
    Зачем же так нагло врать ? Или у тебя проблемы с памятью ? Опять тебе привести одиннадцатую главу Левит ?
    валерий12 пишет:Смерть животных на жертвеннике возвещала о приходе на землю Мессии - Агнца Божиего. Ещё раз внимательно прочитай что Бог запретил Ною употреблять в пищу: Свинину? нет. Мухоморы? нет. Кровь, вот что запрещено было употреблять людям после потопа. И не нужно прибавлять к словам Бога. Бог этого нелюбит. А то приципился к мухам. Иди поешь не запрещённых Законом бледных поганок в таком случае.
    Угу . Про саранчу забыл которую на жертвенник не возлагали , можно ещё про утку сказать и про рыб которых никогда на жертвенник не возлагали . Заврался ты при чём это уже очевидно . Придумай что нибудь похитрей чтобы твои единомышленники , которые тебе лайки ставят не заметили подвоха .
    дядя Витя
    дядя Витя
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2013-10-20
    Вера : христианин
    Сообщения : 6
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор дядя Витя Пн Окт 21, 2013 7:19 pm

    Lf xnj ds cnjktn j,ce;lftnt jlye b ne ;t ntve& ltkfn ytxtuj& kexit ,s jnhskb ,s bynthtcye ntve? b vs [kjgws xbnfkb///
    дядя Витя
    дядя Витя
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2013-10-20
    Вера : христианин
    Сообщения : 6
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор дядя Витя Пн Окт 21, 2013 7:27 pm

    Да что вы эту тему обсуждаете уже сто лет...вы бы открыли новую интересную тему, и мы хлопцы читали...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 26 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 21, 2013 7:50 pm

    дядя Витя пишет:Да что вы эту тему обсуждаете уже сто лет...вы бы открыли новую интересную тему, и мы хлопцы читали...
    Это Валерий никак успокоится не может . У него изо рта кусок сала вырывают .

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 11:59 am