Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 08, 2014 10:39 am

    Николаша пишет:
    опять тянешь свою правду за уши и извращаешь тексты Писания подгоняя их под свои понятия . Там продолжение есть о праведности а праведность присуща только праведникам , а праведники это те кто соблюдают слово Божье а не те кто его коверкает себе в угоду .
    Праведники это те, кто оправдан Богом по вере. Делами оправдатся никто не сможет. Но ты прав, вера без дел мертва.Иудеи обязаны были стремится исполнить Закон Моисеев это их дело. Ной, поверил Богу и получил оправдание, делом его веры было построение ковчега. Авраам также был оправдан по вере, и делом его веры было то, что он вышел из Ура халдейского и пошёл куда ему повелел Бог. Христиане также оправдываются верой в единого Бога - Господа. Какие дела должен делать верующий христианин? Все дела верующего христианина отражены в тексте Нового Завета. Покаяние, обращение, крещение, причащение, освящение, добрые дела. Вот дела верующего христианина. И нигде в Новом Завете ты не найдёшь запреты на пищу и тому подобное. Но хочу повторить тебе: никаке добрые дела, ни какие дела Закона, ни какие любые другие дела ни в коей мере не оправдают человека и не спасут от страшного суда без веры в единого Бога - ГОСПОДА.


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 08, 2014 1:47 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    опять тянешь свою правду за уши и извращаешь тексты Писания подгоняя их под свои понятия . Там продолжение есть о праведности а праведность присуща только праведникам , а праведники это те кто соблюдают слово Божье а не те кто его коверкает себе в угоду .
    Праведники это те, кто оправдан Богом по вере. Делами оправдатся никто не сможет. Но ты прав, вера без дел мертва.Иудеи обязаны были стремится исполнить Закон Моисеев это их дело. Ной, поверил Богу и получил оправдание, делом его веры было построение ковчега. Авраам также был оправдан по вере, и делом его веры было то, что он вышел из Ура халдейского и пошёл куда ему повелел Бог. Христиане также оправдываются верой в единого Бога - Господа. Какие дела должен делать верующий христианин? Все дела верующего христианина отражены в тексте Нового Завета. Покаяние, обращение, крещение, причащение, освящение, добрые дела. Вот дела верующего христианина. И нигде в Новом Завете ты не найдёшь запреты на пищу и тому подобное. Но хочу повторить тебе: никаке добрые дела, ни какие дела Закона, ни какие любые другие дела ни в коей мере не оправдают человека и не спасут от страшного суда без веры в единого Бога - ГОСПОДА.
    И здесь пытается вывернуться .Родной , в предыдущем посте о каких действиях шла речь ?

    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23  Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24  он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25  Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.                                            Иак.1:22-25  

    Ты дурака не включай а отвечай на вопрос о каком законе идёт речь ?
    я понимаю что тебя в твоей секте зомбировали так что ты уже попутал и законы и тексты Писания , но это тебе не поможет . Ещё раз задаю вопрос кто будет блаженен тот кто оправдался и ничего не делает или тот кто оправдан и исполняет закон свободы , то бишь десятисловный закон ?
    Хочешь меня на мякине провести ? Не получиться . Я прекрасно знаю в чём запутались евреи и в чём запутались современные горе-христиане , вроде тебя .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 08, 2014 9:04 pm

    Николаша пишет:
    И здесь пытается вывернуться .Родной , в предыдущем посте о каких действиях шла речь ?
    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23  Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24  он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25  Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.                                            Иак.1:22-25  
    Восхищён! восхищён Николаша твоим упруговыйством, редкостным, полнейшим непониманием Писаний, и наглым искажениям Слова Божиего. Неужели ты думаешь, что заповеди: не прелюбодействуй, не убей и все моральные берут начало от Моисея? Скажи, дорогой мой, убивать - это добро или зло? А лгать, или прелюбодействовать? Что это? Человечеству с первых дней было сказано:если не делаешь доброго то у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. Скажи пожалуйста, Адам с Евой знали добро и зло? Знали или нет? Конечно знали. (Быт. 3:22) Не делаешь доброго - грех, говорит Господь первому убийце. Человечество с первых дней знало что есть грех.. А Синайским Законом грех ПОЗНАЁТСЯ (Рим.3:20) Чем отличается знание от познания? Только тем, что тот кто согрешил должен умереть. Вот и вся разница. Согрешил - умри. Нет оправдания. Грех смывается только кровью. Это Закон. Абсолютная Истина. Заповедь говорит: не прелюбодействуй. Закон говорит: прелюбодеям смерть. Заповедь говорит: не убей, закон говорит: убийцам смерть. Любой грех смывается кровью и только кровью, и без пролития крови прощения не бывает. Евр. 9:22 Николаша, ты это соображаешь, или нет? Ратующий за Закон Остановись! Ты, бедолага, думаешь, что Закон дан евреям для исполнения и не понимаешь, что если бы это было так, то сейчас на земле не было бы ни одного еврея - ни одного! ни единого! Они бы все погибли, по закону "свободы" как ты назвал Синайский Закон, но который на самом деле назван игом (Деян.15:10), бременем (Деян.15:28), законом греха и смерти (Римл.8:2), рабством (Галат. 4:24), и т.д. и т.п. ...Ну а для чего же дан, этот смертоносный для человека Закон? Он дан для того, чтобы осудить по Закону Самого Законодателя. Приходит Законодатель, и исполняет всё то, что о Нём написано в Законе. То есть умирает. Всё! смертоносного Закона НЕТ. Он пригвождён ко кресту. (Колосс.2:14). И что же теперь, можно грешить? нет конечно. Всё, что было до Закона остаётся: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя, но ты господствуй над ним". Весь Новый Завет об этом, как нам господствовать над грехом. Читай Новый Завет, Николаша, и исполняй его, и не лезь в Ветхий, если уж ты такой несмышлёный. Как можно не понять, ведь всё написано: Закон имел тени будущего. Нечистые животные отражали нашу нечистоту. И хватает у тебя наглости считать себя чище свиньи. Как будто животные виноваты в том что происходит в мире. Не свиньи грешники, а люди. Не ты свинью должен брезговать, а свинья тебя....







    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 08, 2014 10:51 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    И здесь пытается вывернуться .Родной , в предыдущем посте о каких действиях шла речь ?
    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23  Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24  он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25  Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.                                            Иак.1:22-25  
    Восхищён! восхищён Николаша твоим  упруговыйством, редкостным, полнейшим непониманием Писаний, и наглым искажениям Слова Божиего.
    Аналогично . Это о тебе Ис.48:4

    валерий12 пишет: Неужели ты думаешь, что заповеди: не прелюбодействуй, не убей и все моральные  берут начало от Моисея?  Скажи, дорогой мой, убивать - это добро или зло? А лгать, или прелюбодействовать? Что это? Человечеству с первых дней было сказано:если не делаешь доброго то у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. Скажи пожалуйста, Адам с Евой знали добро и зло? Знали или нет? Конечно знали. (Быт. 3:22) Не делаешь доброго - грех, говорит Господь первому убийце. Человечество с первых дней знало  что есть грех..
    Ну иии ? Так нужно их исполнять или нет ? Иак.1:22-25
    валерий12 пишет:
     А Синайским Законом грех ПОЗНАЁТСЯ (Рим.3:20) Чем отличается знание от познания? Только тем, что тот кто согрешил должен умереть. Вот и вся разница. Согрешил - умри. Нет оправдания. Грех смывается только кровью. Это Закон. Абсолютная Истина. Заповедь говорит: не прелюбодействуй. Закон говорит: прелюбодеям смерть. Заповедь говорит: не убей, закон говорит: убийцам смерть. Любой грех смывается кровью и только кровью, и без пролития крови прощения не бывает. Евр. 9:22 Николаша, ты это соображаешь, или нет? Ратующий за Закон Остановись!  Ты, бедолага, думаешь, что Закон дан евреям для исполнения
    Неа я думаю что Бог им давал законы чтобы они их нарушали .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 1437525372   

     и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.             Исх.20:5

    Это в самом законе написано , а это то что делали евреи .

    И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.
    4  И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: `Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
    5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
    6  и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.      
                                                          Дан.9:3-6

    Валерий у тебя уже полный неадекват .
    валерий12 пишет:
    и не понимаешь, что если бы это было так, то сейчас на земле не было бы ни одного еврея - ни одного! ни единого! Они бы все погибли, по закону "свободы" как ты назвал Синайский Закон, но который на самом деле назван игом (Деян.15:10), бременем (Деян.15:28), законом греха и смерти (Римл.8:2), рабством (Галат. 4:24), и т.д. и т.п. ...
    Да уж Валерий у тебя тяжёлый случай . Я не стану писать и разоблочать что ты перепутал а напишу только несколько стихов .
    Вот здесь написано что закон свят

    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.                                           Рим.7:12

    А если он святой то никак не может быть греховным .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 3950670929 
    А здесь написано что он духовен

     Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху                                 Рим.7:14

    А человек продан в рабство греха и закон здесь совершенно не причём , этот выбор сделали Адам и Ева сознательно при полном здравии и со свободной волей , никто на них не давил .
    валерий12 пишет:
    Ну а для чего же дан, этот смертоносный для человека Закон?
    Смертоносный он для тех кто не покоряется ему то бишь не желает примириться с Богом и исполнять его .

    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.                                                                                                           Рим.8:6,7

    Какие помышления ведут к смерти ? Плотские . А почему ? а потому что они не покоряются закону Божьему . Тебя Валерий ждёт смерть и озеро огненное а не рай о котором ты мечтаешь .
    валерий12 пишет:Он дан для того, чтобы осудить по Закону Самого Законодателя.
    Полный бред . Я бы сказал что бред пьяного ребёнка .

    Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.                              1Петр.2:22

    У тебя Валерий в голове винегрет . И думаю что не скоро наступит прозрение . Ты окружил себя со всех сторон ложью , окопался в окопах лжи и достучаться до тебе нет никакой возможности .
    валерий12 пишет:
    Приходит Законодатель, и исполняет всё то, что о Нём написано в Законе.  То есть умирает. Всё! смертоносного Закона НЕТ.
    Тогда вообще незачем было умирать а нужно было отменить закон и все были спасены .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 3950670929 


    валерий12 пишет:Он пригвождён ко кресту. (Колосс.2:14).
    Родной там о грехах речь идёт а не о законе . Учи мат часть .

     Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
    25  Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.                                                                                                          1петр.2:24
     
    валерий12 пишет:И что же теперь, можно грешить? нет конечно. Всё, что было до Закона остаётся: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя, но ты господствуй над ним".
    Понятно , закон был до закона . Закон отменили и закон остался .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 1469711958 
    валерий12 пишет:
    Весь Новый Завет об этом, как нам господствовать над грехом.  Читай Новый Завет, Николаша, и исполняй его, и не лезь в Ветхий, если уж ты такой несмышлёный.
    Жаль что ты так поздно родился , а не  2000 лет ранее . Ты бы поправил и Иакова и Павла и других .

     Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11  Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12  Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.                  Иак.2:10-12

    О каком законе идёт речь ? Ты что решил из всех дураков сделать ? Если тебя Бог лишил разума то со мной этого пока не наблюдается .
    валерий12 пишет:Как можно не понять, ведь всё написано: Закон имел тени будущего.
    Опять решил обмануть . Так речь в контексте идёт об обрядах а о десятисловном законе читай Иакова , или ты считаешь что Апостолы разделились ?
    валерий12 пишет: Нечистые животные отражали нашу нечистоту.
    И хватает у тебя наглости считать себя чище свиньи. Как будто животные виноваты в том что происходит в мире. Не свиньи грешники, а люди. Не ты свинью должен брезговать, а свинья тебя....
    Очередная придумка от Валерия чтобы избавиться от ненавистного закона и трескать мерзкое варево .

     сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;               Ис.65:4  

    Ну и где здесь о нашей нечистоте ? У тебя уже смешались в кучу кони,люди ... Бардак у тебя в голове и бардаком ты прикрываешься .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 09, 2014 7:09 am

    Николаша пишет:
    Аналогично . Это о тебе Ис.48:4
    Ис.48:4 "Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой медный. Обо мне, говоришь, это? А разве я искажаю Слово Бога??? Разве я где то додумался прибавить к Его слову???...так как самым наглейшим образом делаешь это ты. Кто запретил Ною и Аврааму есть свинину? Бог, или я? Это ты, Николаша, и тебе подобные. "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душею её, с кровию, не еште." Быт.9:3-4. Вот слова Бога, Николаша, вот Его повеление относительно пищи во времена Ноя. И тебе хоть 100 раз показывай на эти Божии повеления - ты будешь как бык с толстой шеей напрягатся, и переть своё. Неужели ты думаешь, что Господь не сокрушит твою упругомедную выю? Я, Николаша, не иду против слов Бога, и покорно склоняю свою голову пред своим Господом. Хотя прекрасно знаю, что все животные после грехопадения человека разделены Богом на чистые. Но Бог даёт в пищу Ною всё движущее, кроме крови, ну и ниже о каннибализме написано ещё, понятно что это запрещено. С самых первых страниц Библии ты и тебе подобные начинют извращать слова Бога и выстраивать своё учение и самое поразительное - бессовестно обвинять тех, кто ничего не искажает. И как ещё язык поворачивается называть себя духовными?! Как Николаша, у тебя повернулся язык назвать себя духовным тогда как Духу Святому угодно не обременять верующих в Иисуса Христа Законом? "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленини и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; сблюдая сие, хорошо сделаете" Деяние 15:28-29". Видишь, Николаша? что разрешено и что запрещено? почти как во времена Ноя. Запрещено употреблять кровь. Но ты и тут напрягаешь свою выю, пытаясь всеми силами загнать христиан в синагогу и обремянить Синайским Законом. Какой же ты духовный, если тебе угодно совсем противоположное тому, что угодно Святому Духу. А я Николаша покоряюсь тому, что угодно Святому Духу, и нигде не искажаю ни одного слова Бога. Поэтому стих Ис 48:4 не обо мне




    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 09, 2014 7:57 am

    Николаша пишет:
     (валерий)Ты, бедолага, думаешь, что Закон дан евреям для исполнения?
    (николаша)Неа я думаю что Бог им давал законы чтобы они их нарушали .  

    Назови хоть одного зконника, кто исполнил Синайский Закон? Написано, что никто не смог. Ну а если не смогли, то должны по закону все до одного умереть. А они хоть бы что, живут до глубокой старости. И ты тоже, являясь законником живёшь себе, несмотря на то что нагло искажаешь слова Бога. А вот Иисус Христос не дожил до старости. Его убили за нарушение Закона. Субботы нарушал. Называл Себя Богом....



     
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 09, 2014 8:12 am


    Николаша пишет:
    Опять решил обмануть . Так речь в контексте идёт об обрядах а о десятисловном законе читай Иакова , или ты считаешь что Апостолы разделились ?
    Нет, Николаша, обманщик и исказитель это ты, Где в Десятисловии ты вычитал запрет на свинину?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 09, 2014 9:13 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Аналогично . Это о тебе Ис.48:4

    Ис.48:4 "Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой медный
    . Обо мне, говоришь, это? А разве я искажаю Слово Бога??? Разве я где то додумался прибавить к Его слову???...так как самым  наглейшим образом делаешь это ты.
    Ты дурачка не включай а отвечай по поводу закона нужно его исполнять или нет согласно первой и второй главы Иакова ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 09, 2014 9:27 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     (валерий)Ты, бедолага, думаешь, что Закон дан евреям для исполнения?
    (николаша)Неа я думаю что Бог им давал законы чтобы они их нарушали .  

    Назови хоть одного зконника, кто  исполнил Синайский Закон? Написано, что никто не смог. Ну а если не смогли, то должны по закону все до одного умереть. А они хоть бы что, живут до глубокой старости. И ты тоже, являясь законником живёшь себе, несмотря на то что нагло искажаешь слова Бога. А вот Иисус Христос не дожил до старости. Его убили за нарушение Закона. Субботы нарушал. Называл Себя Богом....
    Праведники как раз и исполняют .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. Иез.18:5-9

    Бог говорит что праведник который исполняет закон будет жить а Валерий пытается доказать обратное .
    Кстати ты не спутал праведника с законником ? Хоть разницу между ними знаешь ? Думаю что нет .

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 09, 2014 10:06 am

    Николаша пишет:
     Бог говорит что праведник который исполняет закон будет жить а Валерий пытается доказать обратное .
    Кстати ты не спутал праведника с законником ? Хоть разницу между ними знаешь ? Думаю что нет .
    Повидимому ты сильно зомбирован, очень сильно. Иначе это больше никак нельзя обьяснить. Ведь только что говорили об этом: чем оправдался Авраам? чем оправдался Ной? Моисей? Павел? бесполезно, тебе хоть кол на голове теши.
    Сколько уж я тебе говорил слова Павла: слазь с Синая. Это гора рабства, ужаса, мрака, страха и смерти. ...особо мне понравилось, как ты окрестел Синайский Закон - законом свободы. Павел бы точно во гробе перевернулся от этих твоих слов.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 09, 2014 10:37 am

    Николаша пишет:
    Ты дурачка не включай а отвечай по поводу закона нужно его исполнять или нет согласно первой и второй главы Иакова ?
    У меня такого включателя, как у тебя нету. "О каком законе говорит Иаков? О делах какого закона? Разве он, говорит то, что ты здесь пытаешься втиснуть? Вот что он пишет: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто нибудь из вас скажет им: идите с миром грейтесь и питайтесь". Вот о каком свинстве говорит нам ап. Иаков. Именно по этим качествам будет производится суд над человечеством, а не потому, кто сколько съел свиного мяса. Очень рекомендую ещё раз прочитать Ев от Матфея 25:32-46, где описывается как будет произведён суд над народами.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 09, 2014 7:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     Бог говорит что праведник который исполняет закон будет жить а Валерий пытается доказать обратное .
    Кстати ты не спутал праведника с законником ? Хоть разницу между ними знаешь ? Думаю что нет .
    Повидимому ты сильно зомбирован, очень сильно. Иначе это больше никак нельзя обьяснить. Ведь только что говорили об этом: чем оправдался Авраам? чем оправдался Ной? Моисей? Павел? бесполезно, тебе хоть кол на голове теши.
    Сколько уж я тебе говорил слова Павла: слазь с Синая. Это гора рабства, ужаса, мрака, страха и смерти. ...особо мне понравилось, как ты окрестел Синайский Закон - законом свободы. Павел бы точно во гробе перевернулся от этих твоих слов.
    Давай прочтём

    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
    24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Иак.2:20-24
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 09, 2014 7:45 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты дурачка не включай а отвечай по поводу закона нужно его исполнять или нет согласно первой и второй главы Иакова ?
    У меня такого включателя, как у тебя нету. "О каком законе говорит Иаков? О делах какого закона? Разве он, говорит то, что ты здесь пытаешься втиснуть? Вот что он пишет: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат и сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто нибудь из вас скажет им: идите с миром грейтесь и питайтесь". Вот о каком свинстве говорит нам ап. Иаков.  Именно по этим  качествам будет производится суд над человечеством, а не потому, кто сколько съел свиного мяса. Очень рекомендую ещё раз прочитать Ев от Матфея 25:32-46, где описывается как будет произведён суд над народами.  
    Ну дык там о делах написано , следовательно оправдываются делами .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 1995493676 
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 10, 2014 9:57 am

    Ну что ты замолчал бедолага ? Запутался в слове Божьем ? Может помочь тебе разобраться в истине , бо сам врят ли осилишь . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 3097925488 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 10, 2014 11:43 am

    Николаша пишет:

     Давай прочтём
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21  Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

    22  Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23  И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
    24  Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?                                   Иак.2:20-24
    Ну... прочитали о делах Авраама. Синайскими делами здесь, естественно, и не пахнет. Что
    было запрещено Аврааму употреблять в пищу? Только то, что сказано Богом: Бытие. 9:4. Кровь.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 10, 2014 12:43 pm

    Николаша пишет:
    Ну дык там о делах написано , следовательно оправдываются делами .  
    Давай рассмотрим этот вопрос. 1) Дела верующих людей. Я думаю ты читал и должен знать, что верующий в Сына имеет жизнь вечную и на суд не приходит. Каждый верующий в Иисуса Христа человек из смерти сразу переходит в жизнь.(Иоанн 5:24) Но каждый верующий предстаёт  пред судилище Христово. "Ибо всем нам должно явится пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" 2-е Коринф. 5:10. ....2) Дела неверующих людей.  Неверующий человека  после смерти идёт в ад. После тысячелетнего Царства (где будут царствовать со Христом верующие людди) будет произведён суд над всеми неверующими людьми. Суд это и есть суд, каждый судится сообразно свои делам. (Откровение 20:12-13). В Ев. от Матфея 25:31-46 описываются эти ужасные события для неверующих людей. Но, как написано, на этом суде будет много оправдано неверующих людей чисто по своим делам.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 10, 2014 1:15 pm

    Николаша пишет:Ну что ты замолчал бедолага ? Запутался в слове Божьем ? Может помочь тебе разобраться в истине , бо сам врят ли осилишь .  
    Нет, Николаша, помочь ты никому, ничем не сможешь, но наоборот. Ты совершенно, абсолютно не понимаешь Священные Писания. Но непонимание - это не беда. Беда твоя в том, что ты искажаешь слова, требования, установления, повеления Божии с самых первых страниц Библии и до последних. Кто дал тебе право запрещать употреблять в пищу свинину Ною, или Аврааму? Кто? Ты умнее Бога? ....Всё время цитируешь мне грозные повеления Синайского Закона! Знаю такой Закон, очень хорошо знаю. Знаю, что у него есть начало и знаю, что у него есть конец. И знаю какие требования и повеления Бога установлены для христианина. И ничего не искажаю в Писаниях.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 1:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Ну что ты замолчал бедолага ? Запутался в слове Божьем ? Может помочь тебе разобраться в истине , бо сам врят ли осилишь .  
    Нет, Николаша, помочь ты никому, ничем не сможешь, но наоборот. Ты совершенно, абсолютно не понимаешь Священные Писания. Но непонимание - это не беда. Беда твоя в том, что ты искажаешь слова, требования, установления, повеления Божии с самых первых страниц Библии и до последних. Кто дал тебе право запрещать употреблять в пищу свинину Ною, или Аврааму?  Кто?  Ты  умнее Бога? ....Всё время цитируешь мне грозные повеления Синайского Закона! Знаю такой Закон, очень хорошо знаю.  Знаю, что у него есть начало и знаю, что у него есть конец. И знаю какие  требования и повеления Бога установлены для христианина. И ничего не искажаю в Писаниях.
    А ты покажи где Авраам свиней пас ? Буду тебе очень признателен . Когда кто то что то делает не так то тогда Бог даёт дополнительные предписания . Авраам никогда не ел нечистой пище поэтому и заострять на этом внимание не было необходимости .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 1:17 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

     Давай прочтём
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21  Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

    22  Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23  И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
    24  Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?                                   Иак.2:20-24
    Ну... прочитали о делах Авраама. Синайскими делами здесь, естественно, и не пахнет. Что
    было запрещено Аврааму употреблять в пищу? Только то, что сказано Богом: Бытие. 9:4. Кровь.
    Ну эту хитрость я давно знаю противников закона и Бога . Для Авраама то что сказал Бог было законом и Он проверял как Авраам это исполнит , а для всех остальных существует Синайский закон и Бог проверяет верность в его соблюдении .

    Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Иак.2:8-12
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 1:22 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну дык там о делах написано , следовательно оправдываются делами .  
    Давай рассмотрим этот вопрос. 1) Дела верующих людей. Я думаю ты читал и должен знать, что верующий в Сына имеет жизнь вечную и на суд не приходит. Каждый верующий в Иисуса Христа человек из смерти сразу переходит в жизнь.(Иоанн 5:24) Но каждый верующий предстаёт  пред судилище Христово. "Ибо всем нам должно явится пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" 2-е Коринф. 5:10. ....2) Дела неверующих людей.  Неверующий человека  после смерти идёт в ад. После тысячелетнего Царства (где будут царствовать со Христом верующие людди) будет произведён суд над всеми неверующими людьми. Суд это и есть суд, каждый судится сообразно свои делам. (Откровение 20:12-13). В Ев. от Матфея 25:31-46 описываются эти ужасные события для неверующих людей. Но, как написано, на этом суде будет много оправдано неверующих людей чисто по своим делам.
    Ну так чем отличается праведник от законника ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 11, 2014 3:42 pm

    Николаша пишет:

    А ты покажи где Авраам свиней пас ? Буду тебе очень признателен . Когда кто то что то делает не так то тогда Бог даёт дополнительные предписания . Авраам никогда не ел нечистой пище поэтому и заострять на этом внимание не было необходимости .
    . О каком "заострении внимания и предписании" ты говоришь? Если есть конкретные указания Бога относительно пищи. ....Ел Авраам свинину, или не ел, пас свиней, или в глаза их никогда не видел - какое тебе до этого дело? Ты что, не веришь словам Бога? .... И кто тебе дал право запрещать христианам употреблять в пищу свинину, если Духу Святому угодно не возлагать на нас никакого бремени, кроме воздержания употреблять в пищу идоложертвенное, и кровь? А почему не обременять то? Да потому что Закону пришёл конец - как и сообщает нам апостол Павел. Потому что у Синайского Закона есть не только начало, но и конец. И что теперь. А теперь только то, что написано в Новом Завете. Если ты считаешь себя духовным то не противься пожалуйста Духу Святому.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 3:59 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А ты покажи где Авраам свиней пас ? Буду тебе очень признателен . Когда кто то что то делает не так то тогда Бог даёт дополнительные предписания . Авраам никогда не ел нечистой пище поэтому и заострять на этом внимание не было необходимости .
    . О каком "заострении внимания и предписании" ты говоришь? Если есть конкретные указания Бога относительно пищи. ....Ел Авраам свинину, или не ел, пас свиней, или в глаза их никогда не видел - какое тебе до этого дело?
     Я лично работал на многих фирмах приходишь туда там обычно есть правила внутреннего распорядка , но с течением времени они расширяются или некоторые действия ограничиваются . Когда я служил в армии , то до моего прихода ,те кто был связан с такой же деятельностью как у меня выдавали пропуск и с этим пропуском можно было ходить по всему городу . Но произошел случай , когда сержант ушёл в город и там напился , тогда в пропуске стали указывать маршрут движения военный городок - штаб армии .
    Другой пример , работал в одной госконторе так там каждый месяц вводили какие-нибудь правила по причине нарушений . Не было бы нарушений не вводили бы и правила .
    валерий12 пишет:Ты что, не веришь словам Бога? ....
    Богу как раз верю а тебе нет .
    валерий12 пишет:И кто тебе дал право запрещать христианам употреблять в пищу свинину, если Духу Святому угодно не возлагать на нас никакого бремени, кроме воздержания  употреблять в пищу идоложертвенное, и кровь?
    Во первых я никому ничего не запрещаю . Во вторых там был аналогичный случай как я приводил примеры выше . Указания были даны только по тем пунктам в которых были нарушения .
    Кстати ты писал что Бог ничего не запрещает и сам же себя опровергаешь приводя это место Писания .
    валерий12 пишет:А почему не обременять то? Да потому что Закону пришёл конец - как и сообщает нам апостол Павел.
    Нет там такого .

    Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
    4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Рим.10:3,4

    Разбираем стих 3 .
    1 Евреи не поняли праведность Божью , которая была всегда .
    2 вместо неё они установили свою праведность ( оправдание через закон )
    3 установленная праведность не позволила им покориться Божье праведности ( оправдание через веру )

    Об этом говорят и предыдущие стихи .

    Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
    31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
    32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, Рим.9:30-32

    Ну и зачем было врать ?Ведь придётся когда нибудь ответить за свою ложь .
    валерий12 пишет:Потому что у Синайского Закона есть не только начало, но и конец. И что теперь. А теперь только то, что написано в Новом Завете.  Если ты считаешь себя духовным то не противься пожалуйста Духу Святому.
    Вот те раз а Иисус сказал другое .

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                                      Лк.16:17

    Ну и не надоело тебе врать и выставлять Иисуса обманщиком ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 11, 2014 4:20 pm

    Николаша пишет:


    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                                      Лк.16:17

    Ну и не надоело тебе врать и выставлять Иисуса обманщиком ?
    Да не Иисус обманщик, а ты. Иисус разве поступал по закону "око за око, зуб за зуб"? Но Синай Исполнится обязательно, и уже будут гореть в пламени не животные, а люди. Это будет на страшном суде, ни одна черта из Закона не прейдёт. А сегодня, как ты цитировал Иакова действует Закон Царский, сейчас милость превозносится над судом.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 4:47 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:


    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.                                      Лк.16:17

    Ну и не надоело тебе врать и выставлять Иисуса обманщиком ?
    Да не Иисус обманщик, а ты. Иисус разве поступал по закону "око за око, зуб за зуб"?  Но Синай Исполнится обязательно, и уже будут гореть в пламени не животные, а люди. Это будет  на страшном суде, ни одна черта из Закона не прейдёт.  А сегодня, как ты цитировал Иакова действует Закон Царский, сейчас милость превозносится над судом.
    Так ты я вижу закона не знаешь отсюда и все твои болячки . Так прошло что нибудь из закона или нет ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 11, 2014 6:44 pm

    Николаша пишет:

    Так ты я вижу закона не знаешь отсюда и все твои болячки . Так прошло что нибудь из закона или нет ?
    . Николаша, для тебя его и не было. Пойми ты, если бы Закон был дан евреям для исполнения, сегодня бы мы не нашли на земле ни одного еврея. Закон - это истина. А человек - ложь. Для человека Закон это пожирающий огонь. Его буква несёт человеку только смерть. Закон является индикатором того, что весь мир виновен перед Богом и подлежит уничтожению. Понятно, что в Законе настоящее было только мораль. А остальное всё - тени и образы, потому что в эту мораль человек не вписывается, ни до Закона, ни во времена Закона, ни после Закона. Ни один человек от Адама и до последнего рождённого на земле не впишется в мораль Бога. В Законе будущее отражала Скиния Откровения (Евр.10:1). Это были тени потеряного рая. На востоке у входа в рай стоял пламенный меч Господа, обращающийся. Тенью этого пламеного меча являлся медный жертвенник всесожжений на котором пылал неугосимый огонь. Этот медный жертвенник также стоял на востоке у входа в Скинию. На этом огненном жертвеннике постоянно лилась кровь, здесь царила смерть. Понятно, что на этом жертвеннике сгорали не люди, а животные. Человек лишь перекладывал свои грехи на него и преспокойно попадал в Скинию, где всё было в золоте, порфире и драгоценных камнях. Посреди скинии стоял золотой жертвенник воскурения благоуханий. Эта была чья тень? Разумеется дерева жизни, растущего посреди рая. Справа стоял золотой стол хлебов предложений, а слева золотой светильник. Это тоже тени рая, описанного в первых и в последних главах Библии. ....Николаша, я тебе это пишу, что бы ты начал хоть немного понимать смысл Писаний. Ты ведь этого совершенно не понимаешь, а ещё пытаешься что то судить о Законе. Я уже тебе говорил: ладно, пусть ты ничегошеньки не понимаешь в Писаниях, это грехом не является. Но ты же искажаешь слова и постановления Бога, и говоришь, что ты прав!?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 31 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 11, 2014 8:00 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Так ты я вижу закона не знаешь отсюда и все твои болячки . Так прошло что нибудь из закона или нет ?
    . Николаша, для тебя его и не было. Пойми ты, если бы Закон был дан евреям для исполнения, сегодня бы мы не нашли на земле ни одного еврея.
    А Библия говорит совсем другое .

    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].                                                                                                        Лев.18:5

     Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле;                                                                                                     Лев.25:18

    Валерий у тебя сатана в друзьях случайно не ходит ? Бог говорит что бы исполняли а ты попровляешь Бога и говоришь что исполнять не нужно . У тебя с головой всё впорядке или ты уже сам не в состоянии себя оценить ?

    валерий12 пишет:Закон - это истина. А человек - ложь. Для человека Закон это пожирающий огонь. Его буква несёт человеку только смерть.
    Вот те раз я тебе стих показываю и уже вроде как не в первый раз а ты своё твердишь .

    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].                                                                                                        Лев.18:5

    Можно ещё вот этот привести .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6  на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7  никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8  в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9  поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.                                                           Иез.18:5-9

    Может тебя кто-то по голове очень сильно стукнул и у тебя наблюдается полный неадекват ?
    Буква действительно несёт смерть а вот дух закона - несёт жизнь .

    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.                                                    Рим.7:14

    Ну а чтобы закон стал духовен для этого нужно родиться свыше .

    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
     потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.                                                                                                                Рим.8:6,7

    Видишь что пишет Павел что плотские помышления суть смерть , по другому плотской человек обречён на смерть , потому что не покоряется закону Божьему , то бишь всегда ему противиться , а духовный человек исполняет закон Божий и не по букве а по духу .
    У тебя Валерий полный бардак в голове .
    Подумай хорошенько если ты всё время противишься закону Божьему и утверждаешь что его исполнять не нужно то какой ты человек плотской или духовный ?

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 11:49 am