Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Дек 21, 2013 5:24 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Валерий да ешь ты ты хоть помои мне как то всё равно . Чем быстрее такие как ты умрут тем меньше будет обманутых и покалеченных людей с разрушенным здоровьем , потому что поменять свою точку зрения ты уже к сожалению никогда не сможешь .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1512674134

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.       1Кор.3:17
    Николаша, что мне нравится, то и буду есть, что Бог разрешил. Кровь не буду, это запрещено Богом. Мухоморы не буду, хоть Бог и не запретил их есть, я их  есть не буду, и детям не разрешу. Свинину буду. Твоё слово для меня ничего не значит, но если ты мне прочтёшь в Библии, что Христианам запрещено есть свинину - небуду во век есть свинину.


    Последний раз редактировалось: Николаша (Сб Дек 21, 2013 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Дек 21, 2013 5:30 pm


    Пейте Валерий молоко и побольше тогда мир избавиться от обманщика в твоём лице .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 3950670929 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Дек 22, 2013 3:05 pm

    Николаша пишет:
    Пейте Валерий молоко и побольше тогда мир избавиться от обманщика в твоём лице .  
    Николаша, сколько тебе говорить: я - верующий в Иисуса Христа.  Иисус - мой учитель. Библия - мой учебник. Для меня твои слова будут авторитетам только в том случае, если ты подтверждаешь СЛОВО БОЖИЕ. Если ты покажешь мне, где в Библии сказано о запрете христианам употреблять в пищу свинину, или молоко... - во век небуду есть этого
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор dusik Вс Дек 22, 2013 3:32 pm

    Сколько чести то свинине оказано, аж на 76 страниц. Можно десертацию по свиноводству написать наверное. https://7img.net/users/1914/28/52/24/smiles/3105661930.gif

    Не обижайтесь парни это не издёвка, но реально смешно.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Дек 23, 2013 4:44 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Пейте Валерий молоко и побольше тогда мир избавиться от обманщика в твоём лице .  
    Николаша, сколько тебе говорить: я - верующий в Иисуса Христа.  Иисус - мой учитель. Библия - мой учебник. Для меня твои слова будут авторитетам только в том случае, если ты подтверждаешь СЛОВО БОЖИЕ. Если ты покажешь мне, где в Библии сказано о запрете христианам употреблять в пищу свинину, или молоко... - во век небуду есть этого
    Если покажешь где запрещено травку курить и колоться то я тебе так уж и быть помогу разобраться . Итак ждусс с нетерпением .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Дек 23, 2013 8:21 pm

    Николаша пишет:

    Если покажешь где запрещено травку курить и колоться то я тебе так уж и быть помогу разобраться . Итак ждусс с нетерпением .
    А курить, или укольчик - это разве тоже пища? Или вино, водка? Люди пьют, колются, курят разве от голода?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Дек 23, 2013 8:31 pm

    dusik пишет:Сколько чести то свинине оказано, аж на 76 страниц. Можно десертацию по свиноводству написать наверное. https://7img.net/users/1914/28/52/24/smiles/3105661930.gif

    Не обижайтесь парни это не издёвка, но реально смешно.
    Не обращайте внимания на нас.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Дек 27, 2013 8:48 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Если покажешь где запрещено травку курить и колоться то я тебе так уж и быть помогу разобраться . Итак ждусс с нетерпением .
    А курить, или укольчик - это разве тоже пища? Или вино, водка? Люди пьют, колются, курят разве от голода?
    Узнаю хитрого Валерия у которого семь пятниц на неделе . Валерий а ты не понишь что ты писал по поводу запретов ? У тебя что то с памятью стало ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Дек 27, 2013 2:23 pm

    Николаша пишет:
    Узнаю хитрого Валерия у которого семь пятниц на неделе . Валерий а ты не понишь что ты писал по поводу запретов ? У тебя что то с памятью стало ?   
    Николаша, что пишу , то пишу. Првторяю: я никогда не буду нарушать слово Бога!!!!  Никогда!!!! Вот если исказил  где то текст Библии - можешь смело "ткнуть меня носом". Ещё раз процетируем Павла "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Ибо всякое творение Божие хорошо и нечто не предосудительно...."  Ты видишь что написано? Всё творение хорошо.. - это Павел не придумал, он просто повторил то, что я тебе 1000 раз повторял из Бытие 9:3. БОГ РАЗРЕШИЛ ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ, КАК И ТРАВНУЮ ЗЕЛЕНЬ. Ешь всё что хочешь и что можешь. Бог не запретил есть ядовитые мухоморы и если сможешь - лопай. Есть племена на земле приготавливающие из ядовитых грибов прекрасные деликотесы. Но если не сможешь - не ешь, насильно тебе их впихивать в рот никто не будет!  И детям своим запрещай. Но никогда не говори, что мухоморы есть запретил Бог, потому что во времен Ноя Бог не запрети ничего (кроме крови..) ...Но вот для евреев наступили бремена Закона.  Мухоморы Закон Моисеев запрещал есть? Нет, оказывается. Но я думаю, ты всё равно не станешь есть мухоморы, незапрещёные Синайским Законом. А вот нечистых животных подзаконным было категорически запрещено есть. Вот тогда было грех даже прикосатся к нечистоым животным. Это было вменено в ранг Богослужения и каралось смертью. Но вот бремена Синайского Закона закончились и что?  Всё, что касалось ритуала пищи тоже закончилось!!! Николаша теперь вновь лопай что можешь. А нельзя что есть? То что было нельзя есть во все времена - КРОВЬ животных. (Деян 15:28-29). Кровь животных запрещена Богом, а всё остальное незапрещено!!!  Вот Павел и говорит здесь о таких как ты, запрещающих от лица Бога вкушать то, что Бог сотворил. Павел прямо называет подобных тебе запретителей - лжесловесниками сожжёными в своей совести. (1-е Тимофею 4:2)  ....Конечно я неразрешу категорически своим детям есть мухоморы, и много чего другого. Но я никогда не скажу. что это запретил Бог, я не введу это в ранг служения Богу.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Дек 30, 2013 4:25 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Узнаю хитрого Валерия у которого семь пятниц на неделе . Валерий а ты не понишь что ты писал по поводу запретов ? У тебя что то с памятью стало ?   
    Николаша, что пишу , то пишу. Првторяю: я никогда не буду нарушать слово Бога!!!!  Никогда!!!! Вот если исказил  где то текст Библии - можешь смело "ткнуть меня носом". Ещё раз процетируем Павла "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Ибо всякое творение Божие хорошо и нечто не предосудительно...."  Ты видишь что написано? Всё творение хорошо.. - это Павел не придумал, он просто повторил то, что я тебе 1000 раз повторял из Бытие 9:3. БОГ РАЗРЕШИЛ ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ, КАК И ТРАВНУЮ ЗЕЛЕНЬ.
    Так ты здесь при чём , разве это тебе Он сказал ? Кстати задавал тебе вопрос человек то же движется выходит и его можно есть .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1533895667 
    валерий12 пишет: Ешь всё что хочешь и что можешь.
    Так мне гадость как то не хочется есть в отличии от тебя .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 
    валерий12 пишет:Бог не запретил есть ядовитые мухоморы и если сможешь - лопай.
    Так и людей Бог не запрещал есть , если кто-то тебя съест то может христианство избавиться от агента лукавого . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 3950670929 

    валерий12 пишет:Есть племена на земле приготавливающие из ядовитых грибов прекрасные деликотесы. Но если не сможешь - не ешь, насильно тебе их впихивать в рот никто не будет!  И детям своим запрещай.
    А ты ведь писал что нельзя ничего никому запрещать . Помоему ты уже запутался в собственном словоблудии .
    валерий12 пишет:Но никогда не говори, что мухоморы есть запретил Бог, потому что во времен Ноя Бог не запрети ничего (кроме крови..)
    Согласен , человека можно то же кушать но без крови .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 

    валерий12 пишет:...Но вот для евреев наступили бремена Закона.
    Знаю , Бог запретил есть человечинку .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 

    валерий12 пишет: Мухоморы Закон Моисеев запрещал есть? Нет, оказывается. Но я думаю, ты всё равно не станешь есть мухоморы, незапрещёные Синайским Законом. А вот нечистых животных подзаконным было категорически запрещено есть. Вот тогда было грех даже прикосатся к нечистоым животным. Это было вменено в ранг Богослужения и каралось смертью. Но вот бремена Синайского Закона закончились и что?  Всё, что касалось ритуала пищи тоже закончилось!!! .
    Во как , оказывается всё было связано со святилищем . А не скажешь как мука была связана с этим ?
    валерий12 пишет: 
    Николаша теперь вновь лопай что можешь. .
    Ага понятно , раньше было нечисто а после Голгофы стало чистым .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 4172163433 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 01, 2014 9:37 am

    Николаша пишет:
    Так ты здесь при чём , разве это тебе Он сказал ? Кстати задавал тебе вопрос человек то же движется выходит и его можно есть .  
    Так и людей Бог не запрещал есть , если кто-то тебя съест то может христианство избавиться от агента лукавого .
    Знаю, ты был бы рад слопать меня с потрохами. Однако человека лучше не надо кушать. Человек создан по образу и подобию Божию. Бог взыскивает за человека даже от зверей -сколько уж тебе об этом писать, что ж ты такой упрямо-непонятливый... (Бытие 9:5-6). .....Но я думаю, что в блокадном Ленинграде, люди умирающие с голоду ели всё и Господь с них не спросит.

    Николаша пишет:
    А ты ведь писал что нельзя ничего никому запрещать . Помоему ты уже запутался в собственном словоблудии .

    Ты так говоришь, словно это мои личные высказывания. Это же высказывание Павла. Он говорил, что запрещающие употреблять в пищу то, что Бог сотворил - лицемеры, лжесловесники сожжёные в своей совести. Я здесь, на христианском форуме разве что либо запрещал употреблять в пищу? Нет. Ты запрещал. Значит ты обольститель бесовского учения, лицемер-лжесловесник, сожжёный в своей совести. Повторю, это не моё высказывание. Павел так назвал .(1-Тимофею 4:1-5).

    Николаша пишет:..
    Во как , оказывается всё было связано со святилищем . А не скажешь как мука была связана с этим ?

    Хлеб, вино и елей - необходимые атрибуты ветхозаветной и новозаветной скинии

    Николаша пишет: 
    Ага понятно , раньше было нечисто а после Голгофы стало чистым .  

    Так написано. Например, Петру было сказано в видении и во многих других местах...А вот где ты увидел в Библии запреты на пищу для христиан? так ты ничего мне сказать не можешь...а я ждал
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 01, 2014 1:09 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Так ты здесь при чём , разве это тебе Он сказал ? Кстати задавал тебе вопрос человек то же движется выходит и его можно есть .  
    Так и людей Бог не запрещал есть , если кто-то тебя съест то может христианство избавиться от агента лукавого .
    Знаю, ты был бы рад слопать меня с потрохами. Однако человека лучше не надо кушать. Человек создан по образу и подобию Божию. Бог взыскивает за человека даже от зверей -сколько уж тебе об этом писать, что ж ты такой упрямо-непонятливый...  (Бытие 9:5-6). .....Но я думаю, что в блокадном Ленинграде, люди умирающие с голоду ели всё и Господь с них не спросит.
    Ну я вас понял живого человека есть нельзя а мёртвого можно .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 4172163433  Ну Валерий вы и договорились . У вас христианство превратилось в людоедство .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1242236525 А всё потому что вы извращаете слово Божье.
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:А ты ведь писал что нельзя ничего никому запрещать . По моему ты уже запутался в собственном словоблудии .
    Ты так говоришь, словно это мои личные высказывания. Это же высказывание Павла. Он говорил, что запрещающие употреблять в пищу то, что Бог сотворил - лицемеры, лжесловесники сожжёные в своей совести. Я здесь, на христианском форуме разве что либо запрещал употреблять в пищу? Нет. Ты запрещал. Значит ты обольститель бесовского учения, лицемер-лжесловесник, сожжёный в своей совести.  Повторю, это не моё высказывание. Павел так назвал .(1-Тимофею 4:1-5).
    Разве я тебе что то запрещаю ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 562703470 
    Ешь что хочешь , быстрее умрёшь меньше будет обманутых людей . Вот я думаю зачем столько развелось разных государственных контор , которые контролируют продукты питания . Нужно взять и всех разогнать ведь всё чисто со слов Валерия а люди этого не понимают .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1030834629 
    Опасный вы человек Валерий для общества , таких как вы лучше бы пометить красной краской чтобы все знали что вы обманщик и извратитель слова Божьего .
    По поводу Павла то ты и здесь извратил его слова , а Павел написал что освещается словом то есть разъясняется . Какие ещё проблемы у тебя Валерий ? Ты не стесняйся пиши я так уж и быть уделю тебе время .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 3950670929 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:..Во как , оказывается всё было связано со святилищем . А не скажешь как мука была связана с этим ?
    Хлеб, вино и елей - необходимые атрибуты ветхозаветной и новозаветной скинии
    Каким это образом ветхозаветнее перекочевало в новый завет ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1533895667 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: Ага понятно , раньше было нечисто а после Голгофы стало чистым .  
    Так написано. Например, Петру было сказано в видении и во многих других местах...
    Там про людей написано чтобы иудеи не почитали язычников нечистыми .

    2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
    3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

    4 Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: Деян.11:2-4

    Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. Деян.11:17,18
    валерий12 пишет:А вот где  ты увидел в Библии запреты на пищу для христиан? так ты ничего мне сказать не можешь...а я  ждал
    Показывал но у тебя в одно ухо влетает а в другое вылетает .
    Читай внимательно весь текст вот здесь .

    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. 1Тим.4:4,5

    и ещё вот здесь .

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:13-17
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 01, 2014 5:48 pm

    Николаша пишет:
    Ну я вас понял живого человека есть нельзя а мёртвого можно .   Ну Валерий вы и договорились . У вас христианство превратилось в людоедство .  А всё потому что вы извращаете слово Божье.
    .
    Где извращаю? То, что я сказал: Бог может оправдать тех, кто в блокадном Ленинграде умирающим от голода приходилось есть даже умерших? таких страшных событий в истории человечества, к сожалению, случалось немало. Но, дорогой мой Николаша, я лично, никому ничего не запрещаю и не разрешаю, кроме того, что написано в Библии. Если в Библии христианам запрещено есть кровь и удавленину, так и говорю об этом. Этого не разрешает Бог. (Деяние 15:28-29). А ты говоришь, что я извратил слово?! Как?  

    Николаша пишет:
    Разве я тебе что то запрещаю ?

    Запрещаешь, причём от имени Бога то, чего Бог не запрещает.

    Николаша пишет:
    Ешь что хочешь , быстрее умрёшь меньше будет обманутых людей . Вот я думаю зачем столько развелось разных государственных контор , которые контролируют продукты питания . Нужно взять и всех разогнать ведь всё чисто со слов Валерия а люди этого не понимают .
    Это "песня" не из той "оперы". Мы здесь говорим о вероисповедании в религиозных вопросах. Ты сюда Бога то не вмешивай.

    Николаша пишет:
    Опасный вы человек Валерий для общества , таких как вы лучше бы пометить красной краской чтобы все знали что вы обманщик и извратитель слова Божьего .
    По поводу Павла то ты и здесь извратил его слова , а Павел написал что освещается словом то есть разъясняется . Какие ещё проблемы у тебя Валерий ? Ты не стесняйся пиши я так уж и быть уделю тебе время .
    .
    И опять я извратитель!?  Ну что я извратил в тексте Писаний? Где? Что я исказил??....Конечно словом Божиим пища освещается, как Павел и говорит!. Всё очень хорошо разьясняется! Досконально!
    И христиане тоже не оставлены в неведении по вопросу о пище. "Ибо угодно Святому Духу не возлагать на (нас) никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...".  ...Видишь, как хорошо освещаются эти вопросы?    

    Николаша пишет:..
    Каким это образом ветхозаветнее перекочевало в новый завет ?   
    Всё просто,  всё это одно и тоже. Библия начинается с потеряного рая и заканчивается возвращёным. Скиния Ветхого Завета отражала тени потеряного рая. Скиния Нового Завета - на землю пришёл Сам Даятель всех наших благ. Тот, из Которого всё! Он хлеб сшедший с небес, в Котором все наши сокровища!!!! ...А ты всё служишь теням, когда уже пришло Настоящее...как уж  Павел это всё прекрасно объясняет - тебе всё ни почём, прёшь своё.

    Николаша пишет:
    .  Там про людей написано чтобы иудеи не почитали язычников нечистыми .

    Деяние 10:10-15. написано о пище. И Пётр пошёл к язычникам и ел с ними, проповедуя язычникам не законы о нечистой пище, а о Иисусе Христе. Предстовляшь, Пётр  после такого видения начал бы проповедовать язычником о запрете на нечистую пищу?! ...как ты тут с упорством проповедуешь. Так что, как  не крути , а Павел прав, называя тебя лжесловесником, сожжённым в своей совести.

    Николаша пишет:
    2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,    
    3  говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
    4  Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:                                                Деян.11:2-4
    Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
    18  Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.                                                                                                                  Деян.11:17,18
    Показывал но у тебя в одно ухо влетает а в другое вылетает .
    Читай внимательно весь текст вот здесь .
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.                                             1Тим.4:4,5
    и ещё вот здесь .
    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14  А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15  Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
    17  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.          2Тим.3:13-17
    Естественно здесь нет никаких доказательств на запрет пищи христианам. Вот слова Павла относительно этого: "Итак никто не осуждает вас за пищу...это есть тень будущего, а тело - во Христе...Итак если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "Не прикасайся", "Не вкушай", "Не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребление - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости..."
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 03, 2014 11:05 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну я вас понял живого человека есть нельзя а мёртвого можно .   Ну Валерий вы и договорились . У вас христианство превратилось в людоедство .  А всё потому что вы извращаете слово Божье.
    .
    Где извращаю? То, что я сказал: Бог может оправдать тех, кто в блокадном Ленинграде умирающим от голода приходилось есть даже умерших?
    Покажи где в Библии написано что Бог оправдывает людоедство ? Ты Валерий совсем разум потерял  из одной крайности в другую кидаешься .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Опасный вы человек Валерий для общества , таких как вы лучше бы пометить красной краской чтобы все знали что вы обманщик и извратитель слова Божьего .
    По поводу Павла то ты и здесь извратил его слова , а Павел написал что освещается словом то есть разъясняется . Какие ещё проблемы у тебя Валерий ? Ты не стесняйся пиши я так уж и быть уделю тебе время .
    И опять я извратитель!?  Ну что я извратил в тексте Писаний? Где? Что я исказил??....Конечно словом Божиим пища освещается, как Павел и говорит!. Всё очень хорошо разьясняется! Досконально!
    И христиане тоже не оставлены в неведении по вопросу о пище. "Ибо угодно Святому Духу не возлагать на (нас) никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины...".  ...Видишь, как хорошо освещаются эти вопросы?  
    Вижу как ты опять выдаёшь желаемое за действительное . В чём была проблема о том Апостолы и сказали а дальше вот это сказали .

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21

    вишь как ты ловко манипулируешь Писанием пряча то что тебе не нравиться .  
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 04, 2014 2:19 pm

    Николаша пишет:
    Покажи где в Библии написано что Бог оправдывает людоедство ? Ты Валерий совсем разум потерял  из одной крайности в другую кидаешься .
    Бог не оправдывает никакие грехи. А грешника оправдать может. ....."Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть...... (Галатам 2:16-21). Видишь, Николаша? Бог может по вере в Иисуса оправдать даже людоедов!!! Но людоедство не оправдывается...

    Николаша пишет:
    Вижу как ты опять выдаёшь желаемое за действительное . В чём была проблема о том Апостолы и сказали а дальше вот это сказали .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21                                                                     вишь как ты ловко манипулируешь Писанием пряча то что тебе не нравиться .
    Нееет, дорогой Николаша, в синагогу ты меня не затащишь.
    [/b] Поелику мы услышали, что некоторые, вышедши от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон,ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ". (Деяние 15:24).
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 04, 2014 6:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Покажи где в Библии написано что Бог оправдывает людоедство ? Ты Валерий совсем разум потерял  из одной крайности в другую кидаешься .
    Бог не оправдывает никакие грехи. А грешника  оправдать может. ....."Однакоже, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть...... (Галатам 2:16-21).  Видишь, Николаша? Бог может по вере в Иисуса оправдать даже людоедов!!! Но людоедство не оправдывается...
    Ты писал несколько иное что Бог не вменяет это в грех , а счас решил "сделать ноги" ?
    Но я думаю, что в блокадном Ленинграде, люди умирающие с голоду ели всё и Господь с них не спросит.
    Ну иии ? Опять бушь изворачиваться обманщик ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вижу как ты опять выдаёшь желаемое за действительное . В чём была проблема о том Апостолы и сказали а дальше вот это сказали .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.  Деян.15:21                                                                     вишь как ты ловко манипулируешь Писанием пряча то что тебе не нравиться .
    Нееет, дорогой Николаша, в синагогу ты меня не затащишь.
    [/b] Поелику мы услышали, что некоторые, вышедши от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон,ЧЕГО МЫ ИМ НЕ ПОРУЧАЛИ".   (Деяние 15:24).  
    Опять решил обмануть ? Разве мы про обрезание говорили или про обрядовый закон . Лжец ты Валерий и извращенец а ещё "любитель человечинки" .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Сб Янв 04, 2014 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 04, 2014 7:57 pm

    Николаша пишет:
    Ты писал несколько иное что Бог не вменяет это в грех , а счас решил "сделать ноги" ?
    Но я думаю, что в блокадном Ленинграде, люди умирающие с голоду ели всё и Господь с них не спросит.
    Думаю Бог спросит более всего знаешь с кого? с пожирателей душь человеческих, слепых вождей, которые отступили от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, да бы верные и познавшие истину вкушали с благодарением

    Николаша пишет:
    Опять решил обмануть ? Разве мы про обрезание говорили или про обрядовый закон . Лжец ты Валерий и извращенец а ещё любитель человечинки .
    Ну, если насчёт лжи, то про меня Павел так не говорил, как это про тебя, написано чёрным по белому. ...Про обрядовый закон .....говоришь? А вот это - про какой закон написано? "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: [b]это есть тень будущего, а тело во Христе" "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления по заповедям человеческим и учению человеческому?".  Так что зря ты стараешься осудить меня, если Павел не осуждает. Между мной и тобой - огромная пропасть: твоя праведность - не есть свинину. Моя праведность: не поступать по свински. Ты служишь теням. А у меня - настоящее.[/quote]
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 04, 2014 8:42 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты писал несколько иное что Бог не вменяет это в грех , а счас решил "сделать ноги" ?
    Но я думаю, что в блокадном Ленинграде, люди умирающие с голоду ели всё и Господь с них не спросит.
    Думаю Бог спросит более всего знаешь с кого? с пожирателей душь человеческих, слепых вождей, которые отступили от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, да бы верные и познавшие истину вкушали с благодарением

    Николаша пишет:
    Опять решил обмануть ? Разве мы про обрезание говорили или про обрядовый закон . Лжец ты Валерий и извращенец а ещё любитель человечинки .
    Ну, если насчёт лжи, то про меня Павел так не говорил, как это про тебя, написано чёрным по белому. ...Про обрядовый закон .....говоришь? А вот это - про какой закон написано? "Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело во Христе" "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления по заповедям человеческим и учению человеческому?".  Так что зря ты стараешься осудить меня, если Павел не осуждает. Между мной и тобой - огромная пропасть: твоя праведность - не есть свинину. Моя праведность: не поступать по свински. Ты служишь теням. А у меня - настоящее.
    Ну что же давай про настоящее . Как то мне пришлось быть на границе Алтая и Казахтана . Время было летнее жара в тени за 35 переваливала хотелось пить , а магазины были закрыты . Была рядом колонка с водою , но ребята предупредили чтобы я не пил этой воды а потерпел маленько , но очень уж жажда мучила . Вообщем я испил этой водицы . После этого у меня живот болел и так его крутило что просто жуть . Весь вечер сидел в туалете , потом прошло . Хорошо что на кануне перед поездкой сделали комплексную прививку . Вот так лжец и обманщик , который разрешает есть и пить все . Проводил бы ты эти эксперименты на себе да на собаках а не на людях .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 2162795106
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Янв 05, 2014 10:27 am

    Николаша пишет:
    Ну что же давай про настоящее . Как то мне пришлось быть на границе Алтая и Казахтана . Время было летнее жара в тени за 35 переваливала хотелось пить , а магазины были закрыты . Была рядом колонка с водою , но ребята предупредили чтобы я не пил этой воды а потерпел маленько , но очень уж жажда мучила . Вообщем я испил этой водицы . После этого у меня живот болел и так его крутило что просто жуть . Весь вечер сидел в туалете , потом прошло . Хорошо что на кануне перед поездкой сделали комплексную прививку . Вот так лжец и обманщик , который разрешает есть и пить все . Проводил бы ты эти эксперименты на себе да на собаках а не на людях .
    Охотно тебе верю, желудок можно запросто отравить, хотя, слава Богу, со мной такого не случалось. Но ты, пожалуйста, будь в словах по осторожней. Разве я разрешаю всё есть? Это Бог разрешил Ною употреблять в пищу всё движущее и травную зелень. (Бытие 9:3).В конце концов, Николаша, ты прекращай сваливать всё на меня, я говорю лишь то, что написано в Писаниях. Ты напился воды из колонки и отравился - и что? разве Бог запретил пить воду?...Мы много говорили о том, что не запрещено Богом, но чем можно смертельно отравится. А есть то, что полезно для организма и этим не отравишься, но это запрещено Богом употреблять в пищу. Например кровь. Я говорю всем: Бог запретил христианам употреблять в пищу кровь, я говорю смело об этом, потому что это говорит Священное Писание, ЭТО ГОВОРИТ БОГ ...Свиное мясо тяжёлая пища, это не для кого не секрет. Но где ты вычитал в Библии, что христианам Бог запретил употреблять в пищу свинину????? Или может быт Бог запрещал употреблять свинину Ною, или Аврааму?????. Где ты это вычитал??????????????? А-а, ты просто догадался, ведь есть же нечистые животные. Да есть, но Бог разрешил есть всё что движется. И никто тебе не давал право подправлять слова Бога.
    А что Закон? Закон категорически запрещал подзаконным употреблять мясо нечистых животных. Но Христос искупил подзаконных от клятвы Закона - пишет Павел. Это написано в общем то не про нас, так как мы, язычники, и небыли никогда под Законом. Ты же всеми силами пытаешься засунуть под Закон даже нас.
    А теперь послушай ещё раз, что говорит Библия по этому вопросу: "Ибо угодно Святому Духу и (апостолам) не возлагать на (нас) никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите". ...Видишь, как хорошо написано о пище? Фактически тоже самое запрещено было Ною, Аврааму. Понятно, что ты брезгуешь свинину. Брезгуй себе наздоровье, только не говори, что Бог запретил христианам употреблять свинину, или запрещал это верующим во времена Ноя и Авраама. Этого нигде не написано. А твои "догадки" очень опасны. Ты же видишь как Павел строго осуждает таких вот запретителей? (1-е Тимофею 4:1-7).
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Янв 05, 2014 10:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну что же давай про настоящее . Как то мне пришлось быть на границе Алтая и Казахтана . Время было летнее жара в тени за 35 переваливала хотелось пить , а магазины были закрыты . Была рядом колонка с водою , но ребята предупредили чтобы я не пил этой воды а потерпел маленько , но очень уж жажда мучила . Вообщем я испил этой водицы . После этого у меня живот болел и так его крутило что просто жуть . Весь вечер сидел в туалете , потом прошло . Хорошо что на кануне перед поездкой сделали комплексную прививку . Вот так лжец и обманщик , который разрешает есть и пить все . Проводил бы ты эти эксперименты на себе да на собаках а не на людях .
    Охотно тебе верю, желудок можно запросто отравить, хотя, слава Богу, со мной такого не случалось. Но ты, пожалуйста, будь в словах по осторожней. Разве я разрешаю всё есть? Это Бог разрешил Ною употреблять в пищу всё движущее и травную зелень. (Бытие 9:3).В конце концов, Николаша, ты прекращай сваливать всё на меня, я говорю лишь то, что написано в Писаниях. Ты напился воды из колонки и отравился - и что? разве Бог запретил пить воду?...
    Есть Библейский принцип - это профилактика от заражения .

    В седьмой день опять придет священник, и если увидит, что язва распространилась по стенам дома,
    40  то священник прикажет выломать камни, на которых язва, и бросить их вне города на место нечистое;
    41  а дом внутри пусть весь оскоблят, и обмазку, которую отскоблят, высыпят вне города на место нечистое;
    42  и возьмут другие камни, и вставят вместо тех камней, и возьмут другую обмазку, и обмажут дом.
    43  Если язва опять появится и будет цвести на доме после того, как выломали камни и оскоблили дом и обмазали,
    44  то священник придет и осмотрит, и если язва на доме распространилась, то это едкая проказа на доме, нечист он;
    45  должно разломать сей дом, и камни его и дерево его и всю обмазку дома вынести вне города на место нечистое;
    46 кто входит в дом во все время, когда он заперт, тот нечист до вечера;                          Лев.14:39-46

    Ты наверное руки моешь перед едой , или например овощи и фрукты . А зачем ты это делаешь ? Ешь себе так - всё ведь чисто . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 
    валерий12 пишет:
    Мы много говорили о том, что не запрещено Богом, но чем можно смертельно отравится.  А есть то, что полезно для организма и этим не отравишься, но это запрещено Богом употреблять в пищу. Например кровь. Я говорю всем: Бог запретил христианам употреблять в пищу кровь, я говорю смело об этом, потому что это говорит Священное Писание, ЭТО ГОВОРИТ БОГ ...Свиное мясо тяжёлая пища, это не для кого не секрет. Но где ты вычитал в Библии, что христианам Бог запретил употреблять в пищу свинину?????
    Вот здесь .

     И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
    2  скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    3  всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    4  только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    5  и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    6  и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    7  и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
    8  мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
                                        Лев.11:1-8
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 06, 2014 4:17 pm

    Николаша пишет:
    Есть Библейский принцип - это профилактика от заражения .
    В седьмой день опять придет священник, и если увидит, что язва распространилась по стенам дома,
    40  то священник прикажет выломать камни, на которых язва, и бросить их вне города на место нечистое;
    41  а дом внутри пусть весь оскоблят, и обмазку, которую отскоблят, высыпят вне города на место нечистое;
    42  и возьмут другие камни, и вставят вместо тех камней, и возьмут другую обмазку, и обмажут дом.
    43  Если язва опять появится и будет цвести на доме после того, как выломали камни и оскоблили дом и обмазали,
    44  то священник придет и осмотрит, и если язва на доме распространилась, то это едкая проказа на доме, нечист он;
    45  должно разломать сей дом, и камни его и дерево его и всю обмазку дома вынести вне города на место нечистое;
    46 кто входит в дом во все время, когда он заперт, тот нечист до вечера;                       Лев.14:39-46
    Ты наверное руки моешь перед едой , или например овощи и фрукты . А зачем ты это делаешь ? Ешь себе так - всё ведь чисто . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372 


    "Фарисей же удивился, увидев, что Он ( Иисус) не умыл руки перед обедом. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того что у вас есть: тогда всё будет у вас чисто." Лука 11:38-41. .Николаша, вот эти слова Христа тебе нравятся? что скажешь о профилактике заражения?

    Николаша пишет:
    И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
    2  скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    3  всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    4  только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    5  и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    6  и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    7  и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
    8  мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
                                        Лев.11:1-8

    Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы как живущие в мире держитесь постановлений: "Не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления, по заповедям и учению человеческому? " Колосс.2:20-23. Николаша, ты умер со Христом для стихий этого мира? или никогда не умирал? Если не умирал, то и не воскреснешь. А если умер, то прекращай держатся этих постановлений.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 06, 2014 5:30 pm

    валерий12 пишет:"Фарисей же удивился, увидев, что Он ( Иисус) не умыл руки перед обедом. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того что у вас есть: тогда всё будет у вас чисто." Лука 11:38-41. .Николаша, вот эти слова Христа тебе нравятся? что скажешь о профилактике заражения?
    Валерий вы больной и причём на всю головы . Вами злой дух руководит но только не Дух Святой . Я вам пишу о здоровье а вы включили дурака и приводите место где говориться о духовном осквернении .

     ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20  это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.                    Мтф.15:19,20\

    я могу только констатировать факт что ты самый настоящий религиозный фанатик , запутавшийся в слове Божьем . Не вижу смысла тратить на тебя время . Тебе в начале нужно вылечиться а потом Дух Святой наставит тебя на всякую истину .
    валерий12 пишет:"
    Николаша пишет:
    И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
    2  скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
    3  всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
    4  только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    5  и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    6  и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    7  и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
    8  мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
                                        Лев.11:1-8
     
    Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа. "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы как живущие в мире держитесь постановлений: "Не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления, по заповедям  и учению человеческому? "  Колосс.2:20-23. Николаша, ты умер со Христом для стихий этого мира? или никогда не умирал? Если не умирал, то и не воскреснешь. А если умер, то прекращай держатся этих постановлений.
    Где ты увидел стихии мира ? Стихии мира - это страсти человеческие .  Вот где написано о стихиях мира сего .


     ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
    18  Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
    19  Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20  идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
    21  ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.                                                       Гал.5:17-21

    Я тебе привёл заповедь из закона а ты её окрестил как стихию этого мира . Интересно кто твой бог ? Ты случаем злого духа не спутал с Духом Святым . Повторяю ещё раз ты опасный человек для общества и враг Бога и христианства . Из за таких как ты люди не хотят принимать христианство и шарахаются от него . И правильно делают , потому что придя туда и наслушавшись таких как ты они сами становятся фанатичными людьми . Лечись Валерий не вижу дальше смысла в пустую тратить время . О таких как ты Бог сказал в Ис.48:4 прочти обязательно .
    Можешь это принять как комплемент .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 1437525372
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 06, 2014 6:53 pm

    Николаша пишет:
    Валерий вы больной и причём на всю головы . Вами злой дух руководит но только не Дух Святой . Я вам пишу о здоровье а вы включили дурака и приводите место где говориться о духовном осквернении .
    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20  это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.                    Мтф.15:19,20\
    я могу только констатировать факт что ты самый настоящий религиозный фанатик , запутавшийся в слове Божьем . Не вижу смысла тратить на тебя время . Тебе в начале нужно вылечиться а потом Дух Святой наставит тебя на всякую истину .
    Николаша, успокойся пожалуйста и не нервничай. Ты печёшся о здоровье тела и вспомнил здесь о Духе Святом? А что же угодно Святому Духу? Вот что угодно! Не возлагать на нас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови и удавленины... - вот что угодно Святому Духу. "Соблюдая сие, хорошо сделаете",
    Почему здесь Дух Святой запрещает христианам употреблять в пищу кровь? Кровь вредна для нашего здоровья? Нет, кровь очень полезна для организма, но христианам её употреблять запрещено. Почему???????? ....А вот про свинину и тушканчиков здесь почему то ничего не сказано!?!..Более того, Петру неоднократно было показано в видении о нечистых животных: заколи и ешь. И он пошёл к язычникам и ел с ними. После такого видения, Пётр, разумеется не проповедовал язычникам то, что ты тут пытаешься упорно проповедовать. ...и меня отсылаешь в синагогу послушать, что там проповедуется о пище каждую субботу? А я туда не пойду, Николаша. Я останусь в Церкви Иисуса Христа. В Новом Завете, разумеется, ты нигде не найдёшь запрета на пищу (кроме крови).
    А запретители названы лжесловесниками (1-е Тимофею 4:1-5).





    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 06, 2014 9:27 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерий вы больной и причём на всю головы . Вами злой дух руководит но только не Дух Святой . Я вам пишу о здоровье а вы включили дурака и приводите место где говориться о духовном осквернении .
    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    20  это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.                    Мтф.15:19,20\
    я могу только констатировать факт что ты самый настоящий религиозный фанатик , запутавшийся в слове Божьем . Не вижу смысла тратить на тебя время . Тебе в начале нужно вылечиться а потом Дух Святой наставит тебя на всякую истину .
    Николаша, успокойся пожалуйста и не нервничай. Ты печёшся о здоровье  тела и  вспомнил здесь о Духе Святом? А что же угодно Святому Духу? Вот что угодно! Не возлагать на нас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови и удавленины... - вот что угодно Святому Духу. "Соблюдая сие, хорошо сделаете",
    Почему здесь Дух Святой запрещает христианам употреблять в пищу кровь? Кровь вредна для нашего здоровья? Нет, кровь очень полезна для организма, но христианам её употреблять запрещено. Почему????????  ....А вот про свинину и тушканчиков здесь почему то ничего не сказано!?!..Более того, Петру неоднократно было показано в видении о нечистых животных: заколи и ешь. И он пошёл к язычникам и ел с ними. После такого видения,  Пётр, разумеется не проповедовал язычникам то, что ты тут пытаешься упорно проповедовать. ...и меня отсылаешь в синагогу послушать, что там проповедуется о пище каждую субботу?  А я туда не пойду, Николаша. Я останусь в Церкви Иисуса Христа. В Новом Завете, разумеется, ты нигде не найдёшь запрета на пищу (кроме крови).
    А запретители названы лжесловесниками (1-е Тимофею 4:1-5).
    А те кто что то убавляют на них Бог наложит язвы и попадут они в озеро огненное .

    1 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21

    Лечись Валерий пока не поздно иначе со своим умом да в озеро огненное попадёшь .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 07, 2014 10:05 am

    Николаша пишет:
    А те кто что то убавляют на них Бог наложит язвы и попадут они в озеро огненное .

    1 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                                   Деян.15:21
    Лечись Валерий пока не поздно иначе со своим умом да в озеро огненное попадёшь .
    Николаша, если ты взялся меня обвинять, то приводи, пожалуйста доказательства! Ну нельзя же так нагло переть... Что я где в Писаниях прибавил, или убавил? Разве это я сказал, что конец закона Христос? Нет! Это слова апостала Павла, бывшего ревнителя Закона Моисеева. Он прекрасно описал что такое Закон, когда он дан, для чего, и когда ему наступил конец. Здесь в понимании нет никаких трудностей. Хорошо всё описано, досконально.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 30 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 07, 2014 4:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А те кто что то убавляют на них Бог наложит язвы и попадут они в озеро огненное .

    1 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                                   Деян.15:21
    Лечись Валерий пока не поздно иначе со своим умом да в озеро огненное попадёшь .
    Николаша, если ты взялся меня обвинять, то приводи, пожалуйста доказательства! Ну нельзя же так нагло переть... Что я где в Писаниях  прибавил, или убавил?
    У тебя проблемка вот с этим Ис.48:4  
    Если ты не увидел до сих пор что ты убавлял и прибавлял то могу только констатировать факт у тебя оооочень тяжёлый случай . Родиться тебе нужно от Духа Святого , тогда тот кто тебя ослепляет потеряет над тобой власть а ты придёшь в себя .
    валерий12 пишет:
     Разве это я сказал, что конец закона Христос?  Нет! Это слова апостала Павла, бывшего ревнителя Закона Моисеева. Он прекрасно описал что такое Закон, когда он дан, для чего, и когда ему наступил конец. Здесь в понимании нет никаких трудностей. Хорошо всё описано, досконально.
    опять тянешь свою правду за уши и извращаешь тексты Писания подгоняя их под свои понятия . Там продолжение есть о праведности а праведность присуща только праведникам , а праведники это те кто соблюдают слово Божье а не те кто его коверкает себе в угоду .

    Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.   Лк.1:5,6

    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23  Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24  он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25  Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы,и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.                                            Иак.1:22-25  

     Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
    9  Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10  Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11  Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12  Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
                               Иак.2:8-12

    Интересно хватит ли у тебя ума извратить слова Апостола и доказать что здесь не о десятисловном законе идёт речь ?

      Текущее время Пн Сен 09, 2024 9:59 pm