Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 03, 2013 9:33 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Я ведь писал что Апостолы написали целую кучу послания и предписаний , следовательно о наложении речь идёт только в тот момент .
    И я писал, что в Новом Завете от начала и до конца нет и намёка на запрет употреблять в пищу каких либо животных. Представь, к Богу вливается огромное количество языческих народов! И апостлы должны были, пусть не сразу, но постепенно доносить о запрете в пищу животных. Однако где эти разьяснения?
    В законе всё чётко и понятно расписано , но для некоторых закон не писан . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 114188277 

     Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                       Деян.15:21
    валерий12 пишет:Где, Николаша?  Или Павел только имели ввиду все эти запреты? ....Павел, апостол язычников, хотя бы парой слов обмолвился: нельзя! запрещено! неприкосатся!
    .....Нет этого.... И ладно бы, просто небыло, но мы видим, что апостол, наоборот, осуждает,  все эти законнические запрещения, борется с ними. "Итак, если вы со Хрисом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "Не прикосайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления - по заповедям и учению человеческому?" ....Неужели вы невидите, что Павел всеми силами борется с законничеством?  
    Ещё добавь сюда не прыгай с девятого этажа а то убьёшься . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    Слово освящается имеет ещё значение поясняется . Я тебе уже это писал .
    В том то и дело, слово Бога имеет огромное значение. Оно освещает. Прибавлять к слову Бога, или убавлять от Него категорически нельзя. Если Духу Святому угодно не возлагать на христиан бремена Синайского Закона (Деяние 15:28-29), то, пожалуйста, не взваливайте их на нас. Что нам сегодня запрещено употреблять в пищу в этих стихах указано конкретно и понятно.  
    Тебя вообще никто не трогает полуобращённого язычника . Ты как был язычником по своей сути так им и остался и таким судя по всему помрёшь , а вот других зачем обманываешь и Христа за кусок сала зачем продаёшь .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    Под свободою ты как я понимаю считаешь беззаконие , что хочу то и делаю .
    Читай Новый Завет, там всё прекрасно описано, что можно и что нельзя.
    Аха значит запреты есть , а что ты писал выше ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 03, 2013 11:30 am

    Николаша пишет:
    В законе всё чётко и понятно расписано , но для некоторых закон не писан .  

    Разумеется не писан. Если Иисус этот закон истребил, взяв его из среды Он пригвоздил ко кресту.(Колос.2:14). Отняв силы у начальств и властей....восторжествовав над ними Собой...Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питиё, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе" 15-17 стихи.

    Николаша пишет:
     Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу Деян.15:21

    Именно по тому, что Синайский Закон истреблён Иисусом Христом - в Синагогу нас загонять сегодня не следует. В синагогах сегодня те, кто в Иисуса Христа не уверовал.

    Николаша пишет: 
    Тебя вообще никто не трогает полуобращённого язычника . Ты как был язычником по своей сути так им и остался и таким судя по всему помрёшь , а вот других зачем обманываешь и Христа за кусок сала зачем продаёшь .

    Чем же я обманул? Сказал что Иисус пригвоздил закон? и никто не имеет право осуждать никого за пищу? всё это я повторяю за Павлом, ничего не добавляя и не убовляя. А вот вам придётся не сладко за осуждение и запрещение того, что Бог сотварил. Ведь не зря Павел называет запретителей лжесловесниками сожжёными в своей совести (1-е Тимофею 4:1-5).

    Николаша пишет: 
    Аха значит запреты есть , а что ты писал выше ?

    Так и пытаешся поймать на слове. Я думаю это тебе не удастся. Жалко тех, кто плохо ориентируется в Писании. Вы их вылавливаете, запугивая Синайским Законом
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 03, 2013 10:00 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    В законе всё чётко и понятно расписано , но для некоторых закон не писан .  
    Разумеется не писан.  Если Иисус этот закон истребил, взяв его из среды  Он пригвоздил ко кресту.(Колос.2:14). Отняв силы у начальств и властей....восторжествовав над ними Собой...Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питиё, или за какой нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе"  15-17 стихи.
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу Деян.15:21
    Именно по тому, что Синайский Закон истреблён Иисусом Христом - в Синагогу нас загонять сегодня не следует. В синагогах сегодня те, кто в Иисуса Христа не уверовал.
    Ты себя сам в озеро огненное загонишь и других кто поверит тебе . Впрочем ты лжец и обманщик , потому что многое чего делаешь из закона Моисеева но всем нагло врёшь что этот закон отменён .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    Тебя вообще никто не трогает полуобращённого язычника . Ты как был язычником по своей сути так им и остался и таким судя по всему помрёшь , а вот других зачем обманываешь и Христа за кусок сала зачем продаёшь .
    Чем же я обманул? Сказал что Иисус пригвоздил закон?
    Зачем делаешь из Христа обманщика ?

    Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет Лк.16:17

    Это что же на кресте небо и земля прешли то бишь исчезли ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 3773606109 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    Аха значит запреты есть , а что ты писал выше ?
    Так и пытаешся поймать на слове. Я думаю это тебе не удастся. Жалко тех, кто плохо ориентируется в Писании. Вы их вылавливаете, запугивая Синайским Законом  
    Запутался бедняга даже разнервничался .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 04, 2013 12:10 pm

    Николаша пишет:
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          
    .
    "Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4. Это то рукописание, которое в своё время было положено Моисеем по правую сторону Ковчега Откровения. Возмите сию книгу закона, и положите её одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя.Втор.31:26 Вот эту книгу закона и истребил Христос учением. "Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял Его от среды и пригвоздил ко кресту" Колос.2:14. В книге Закона описаны все необходимые дела для исполнения Завета Господня. Христос все эти дела истребил распятием, по той причине, что они не исполнимы из за нашей греховности. Истребил учением о покоянии, прощении, крещении, освещении, воскресении. Символы Святого Святых: ковчег завета, свиток закона, золотая кодильница - символизировали ОСНОВУ ОСНОВ. Здесь все знания о нашем Творце. Заглядывая в Ковчег Откровения, мы по сути заглядываем в сердце Самого Бога. Но если ты, прочитав аллегорическое видение Иоанна в Откровении 11:19 понимаешь в этом месте всё напрямую, то ты, естественно, находишся в глубочайшем непонимании Писаний. Я же беру в основу своих выводов твёрдые места Писаний, разьяснения Самого Господа, к примеру Иеремия 3:16-17. В моём понимании Святое Святых отражает (символизирует) престол Бога.

    Николаша пишет:
     Ты себя сам в озеро огненное загонишь и других кто поверит тебе . Впрочем ты лжец и обманщик , потому что многое чего делаешь из закона Моисеева но всем нагло врёшь что этот закон отменён .

    Я лжец и обманщик? Где я солгал и обманул? Доказательства "в студию"! ...Ты что то путаешь. Не меня Павел назвал лжесловесником сожжёным в своей совести. Я употреблять в пищу разрешённое Богом никому не запрещаю и не осуждаю таковых. Прочитай ещё раз внимательно 1-е Тимофею 4:1-5. И знай, Николаша, не я называю запретителей и осудителей прожжёными лжесловесниками. Вас так называет апостол Иисуса Христа - Павел. И если ты имеешь ввиду кровь, удавленину, идоложертвенное, то здесь Господь не разрешает употреблять в пищу христианам. Всё это указано в Новом Завете, мсполнителеми которого являются христиане. Если я скажу: "можно есть кровь" - я нарушитель Нового Завета. Если я скажу: "нельзя есть свинину" - я самый настоящий лжесловесник. Увы, Николаша, так говорит Библия. Конец Закона - Христос. Сегодня нужно вникать в учение Иисуса Христа, которым истреблёно смертоносное для нас рукописание.

    Николаша пишет: 
    Запутался бедняга даже разнервничался  
    Очень маловероятно, Николаша, что тебе удастся вывести меня из себя. И меня нет желания тебя раздражить, но я обязан указать тебе на твою 100%-ю ошибочность. Она очевидна. Но если ты её не принимаешь, то в этом случае ты действительно, как сказал Павел, лжесловесник. Здесь уже бесполезно обьяснять тебе очевидности. Здесь необходимо оградить от тебя ещё не окрепшие души.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 04, 2013 5:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          
    .
    "Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.
    А кто такие праведники ?
    валерий12 пишет:Это то рукописание, которое в своё время было положено Моисеем по правую сторону Ковчега Откровения. Возмите сию книгу закона, и положите её одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя.Втор.31:26 Вот эту книгу закона и истребил Христос учением.
    Ну понятно , теперь ничего против беззаконника не свидетельствует . Вот только Павел об этом забыл и написал вот это .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 

    А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
    10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению," 1Тим.1:8-10

    Ну что дальше будешь врать и выкручиваться ?Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 3773606109 
    валерий12 пишет:"Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял Его от среды и пригвоздил ко кресту" Колос.2:14. В книге Закона описаны все необходимые дела для исполнения Завета Господня. Христос все эти дела истребил распятием, по той причине, что они не исполнимы из за нашей греховности. Истребил учением о покоянии, прощении, крещении, освещении, воскресении.
    Неее родной , ты писал что Иисус пригвоздил закон ко кресту тогда никакого покаяния быть вообще не может . Беззаконников и грешников нет все стали святыми .
    валерий12 пишет:Символы Святого Святых: ковчег завета, свиток закона, золотая кодильница - символизировали ОСНОВУ ОСНОВ. Здесь все знания о нашем Творце. Заглядывая в Ковчег Откровения, мы по сути заглядываем в сердце Самого Бога.
    В ковчеге лежал закон Божий . Если Иисус пригвоздил закон ко кресту то выходит что Он пригвоздил сердце Бога ? Вооо договорился болтун . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 663849469 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     Ты себя сам в озеро огненное загонишь и других кто поверит тебе . Впрочем ты лжец и обманщик , потому что многое чего делаешь из закона Моисеева но всем нагло врёшь что этот закон отменён .
    Я лжец и обманщик? Где я солгал и обманул? Доказательства "в студию"!  ...Ты что то путаешь.
    Перечитай ещё разок свои антибиблейские идеи , может поймёшт , хотя врят ли .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет: 
    Запутался бедняга даже разнервничался  
    Очень маловероятно, Николаша, что тебе удастся вывести меня из себя. И  меня нет желания тебя раздражить, но я обязан указать тебе на твою 100%-ю ошибочность. Она очевидна. Но если ты её не принимаешь, то в этом случае ты действительно, как сказал Павел, лжесловесник. Здесь уже бесполезно обьяснять тебе очевидности. Здесь необходимо оградить от тебя ещё не окрепшие души.
    Попостись дней так пять а лучше 10 и помолись . Глядишь и туман в голове рассеется , который злые духи устроили . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 2214269492 
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Азария Пн Ноя 04, 2013 6:45 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          
    .
    "Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.  
     
    Почему Бог дал закон, если знал, что люди не в состоянии его соблюдать? Как считает Павел, одним из Его намерений было показать человеку, насколько он грешен (Гал 3:19). Закон был "тенью" Христа; система жертвоприношений учила людей, чтобы в свое время они смогли понять значение истинной Жертвы. Система ритуальных правил была действенна до прихода Христа. Закон указывал на Мессию - вот в чем состояла цель ветхозаветных жертвоприношений.
    Светик
    Светик
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : Христианство
    Сообщения : 774
    Благодарности : 238
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Светик Пн Ноя 04, 2013 6:59 pm

    Привет всем праведникам! Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 2910691301 

    Цель закона – выявить грех, обвинить и осудить преступников, но он никого не может сделать праведным. А нарушение закона наказывается смертью. В Своей смерти Христос понес то наказание, которое заслужили нарушившие закон люди. Когда грешник принимает Господа Иисуса Христа как своего Спасителя, закон перестает властвовать над ним. Благодаря заместительной Жертве он умирает для закона. Он навсегда расстается с законом и с тщетными попытками достичь им праведности.

    10,5 Разница между словами о законе и словами о вере видна даже в самом языке ВЗ. Например, в Левит 18,5 Моисей пишет, что человек, который достигнет требуемой законом праведности, будет на основании этого жить. Акцент здесь ставится именно на достижении, исполнении.

    Конечно же, это утверждение представляет идеальную ситуацию, недостижимую для грешного человека. Другими словами, здесь говорится о том, что если бы человек был способен постоянно во всем следовать закону, его бы не за что было осуждать на смерть. Но закон был дан тем, кто уже согрешил и был уже осужден на смерть. Даже если бы со дня получения закона они начали безукоризненно его соблюдать, то все равно бы погибли, так как Бог требует расплаты и за прошлые грехи. Любая надежда человека на обретение праведности по закону изначально обречена на провал.
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Пн Ноя 04, 2013 7:12 pm

    не люблю. спорит когда речь идёт о законе.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 04, 2013 7:40 pm

    Азария пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          
    ."Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.  
     
    Почему Бог дал закон, если знал, что люди не в состоянии его соблюдать? Как считает Павел, одним из Его намерений было показать человеку, насколько он грешен (Гал 3:19). Закон был "тенью" Христа; система жертвоприношений учила людей, чтобы в свое время они смогли понять значение истинной Жертвы. Система ритуальных правил была действенна до прихода Христа. Закон указывал на Мессию - вот в чем состояла цель ветхозаветных жертвоприношений.
    Закон не только должен был показать человеку что он грешен но и для того чтобы праведники по нему жили .

    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. Иез.18:5

    Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
    6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. Лк.1:5,6

    Иисус кстати показал пример как можно жить по закону и не грешить . Об этом к сожалению даже адвентистккая церковь перестала говорить .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 963770521 
    Сауля
    Сауля
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2013-10-24
    Вера : християнин
    Сообщения : 6
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Сауля Вт Ноя 05, 2013 1:04 am

    Николаша пишет:
    Азария пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Где ты прочитал слово закон ? Там только о грехах речь идёт и той книге где эти грехи записываются .          
    ."Конец Закона - Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.  
    Если кто праведен и творит суд и правду,
    6  на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
    7  никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,
    8  в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,
    9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.                                                                         Иез.18:5
    интересная тема тута Праведность и самоправедность.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Ноя 05, 2013 6:34 pm

    Николаша пишет:
    .   А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    Закон добр и свят. Но ты употребляешь его незаконно. А потому - как говорит Павел - ты из тех отступников, которые внимая духам обольстителям и учениям бесовским...чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил..



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 05, 2013 8:11 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    .    А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
    Закон добр и свят. Но ты употребляешь его незаконно. А потому - как говорит Павел - ты из тех отступников, которые внимая духам обольстителям и учениям бесовским...чрез лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил..
    Валерий а ты своим детям разрешаешь есть волчьи ягоды , мухаморы , бледные поганки и другие ложные грибы , или они их едят ? Если запрещаешь то ты тоже попадаешь под своё определение . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Ноя 05, 2013 8:47 pm

    Николаша пишет:
    Валерий а ты своим детям разрешаешь есть волчьи ягоды , мухаморы , бледные поганки и другие ложные грибы ,  или они их едят ? Если запрещаешь то ты тоже попадаешь под своё определение .
    Неразрешу, Николаша, я никому есть волчьи ягоды, мухоморы и бледные поганки. Но лекарственные препараты сделаные из этих ядовитых растений - разрешу. А вот гематоген сделаный из бычьей крови, полезный для организма - неразрешу.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 05, 2013 9:33 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерий а ты своим детям разрешаешь есть волчьи ягоды , мухаморы , бледные поганки и другие ложные грибы ,  или они их едят ? Если запрещаешь то ты тоже попадаешь под своё определение .
    Неразрешу, Николаша, я никому есть волчьи ягоды, мухоморы и бледные поганки.
    Ну тогда ты и есть тот лжесловесник который запрещает есть то что Бог сотворил . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 
    валерий12 пишет:Но лекарственные препараты сделаные из этих ядовитых растений - разрешу.
    Лекарственные препараты содержащие яды внутрь не применяются а только для наружного употребления .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Ноя 06, 2013 7:05 am

    Николаша пишет:
    Ну тогда ты и есть тот лжесловесник который запрещает есть то что Бог сотворил .  
    Самая страшная твоя беда в том, Николаша, что ты полностью потерял страх Господен. Ты можешь манипулировать словом Бога как хочешь. Одно дело непонимать Писаний, это не беда. Но другое дело - явно искажать требования Создателя. Неужели ты действительно думаешь, что такое может сойти с рук? И ведь, находятся люди, которые слушают таких как ты, явно игнорируя требования Нового Завета, где явно осуждются запретители употреблять в пищу всё что Бог сотворил, кроме крови. Ещё напомню уважающим СЛОВО БОГА. Вот что Бог разрешил и запретил во времена Ноя: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душёю, с плотию её не еште" Быт. 9:1-6. Вот! чистейшее слова Бога на разрешения и запреты пищи. Не нужно слушать "очень умных" людей добавивших здесь к запрету в пищу свинину . Бог говорит ясно и чётко "даю вам всё", и поправлять Бога не нужно. ...Далее наступаю времена Синайского Закона. Здесь имеется запрет на употребление не только крови, но и нечистых животных. Это требование Бога и исполнителям Синайского Закона категорически нельзя употреблятьв пищу свинину.
    Закон дан избраному народу до времени пришествия Семени (Галатам 3:19). И вот это время наступает, и запреты на нечистую пищу снимаются. "Ибо угодно Святому Духу и нам - пишут апостолы - невозлогать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете" (Деян.15:28-29). Здесь вновь "очень умные" люди будут пытатся всеми силами отправить вас Синагогу, где читаются установления Синайского Закона. Слушайте не их, а апостола Павла, который прямиком называет запретителей употреблять в пищу то, что Бог сотворил лжесловесниками.(1-е Тимоф.4:1-7)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Ноя 06, 2013 6:01 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну тогда ты и есть тот лжесловесник который запрещает есть то что Бог сотворил .  
    Самая страшная твоя беда в том, Николаша, что ты полностью потерял страх Господен.
    А не дашь определение страха Господнего ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 3773606109 

    валерий12 пишет:Ты можешь манипулировать словом Бога как хочешь. Одно дело непонимать Писаний, это не беда. Но другое дело - явно искажать требования Создателя. Неужели ты действительно думаешь, что такое может сойти с рук? И ведь, находятся люди, которые слушают таких как ты, явно игнорируя требования Нового Завета, где явно осуждются запретители употреблять в пищу всё что Бог сотворил, кроме крови.
    Есть люди которые в неадеквате . Обвиняют других в чём то а сами делают то же самое . Ты же писал что запрещаешь есть своим детям и другим ложные грибы и волчьи ягоды . Ты что в детстве сильно головой ударился ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Ноя 07, 2013 2:45 am

    валерий12 проверь личку.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 07, 2013 5:28 am

    Николаша пишет:
    А не дашь определение страха Господнего ?
    Есть люди которые в неадеквате . Обвиняют других в чём то а сами делают то же самое . Ты же писал что запрещаешь есть своим детям и другим ложные грибы и волчьи ягоды . Ты что в детстве сильно головой ударился ?
    Николаша, опять ты пошёл по кругу. Сто раз уж говорили об этом. Да, я не в коем случае не разрешу есть мухоморы своим детям. Но при чём тут Бог? Бог запретил употреблять мухоморы? Я читал, что есть люди, которые умеют из ядовитых растений делать деликатесы и спокойно кушают... а я не умею готовить съедобные блюда из мухоморов, а если бы умел, то ел и мухоморы. Корейцы очень любят собачье мясо, считают его полезным для здоровья, говорят даже излечивают туберкулёз...а меня от одной мысли об этой пище тошнить начинает...и что теперь?, я могу запретить корейцам есть блюда из собачьего мяса? Или брезговать их? Страх Господень....ты от лица Бога запрещаешь есть свинину христианам, и наверное брезгуешь теми кто ест свинину....так приведи хоть один стих в Новом Завете о запрете на мясо нечистых животных? Или о таком запрете до Синайского Закона... "Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душёю её, с кровию её не еште...."
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Ноя 07, 2013 7:46 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А не дашь определение страха Господнего ?
    Есть люди которые в неадеквате . Обвиняют других в чём то а сами делают то же самое . Ты же писал что запрещаешь есть своим детям и другим ложные грибы и волчьи ягоды . Ты что в детстве сильно головой ударился ?
    Николаша, опять ты пошёл по кругу. Сто раз уж говорили об этом. Да, я не в коем случае не разрешу есть мухоморы своим детям. Но при чём тут Бог?
    Валерий у тебя что проблемы с логикой ? Читаем .

    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 1Тим.4:2-4

    Чёрным по белому написано что нельзя запрещать употреблять в пищу то что Бог сотворил а ты запрещаешь . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 3773606109  Тогда получается что ты попадаешь под это определение .Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1437525372 
    валерий12 пишет:Бог запретил употреблять мухоморы? Я читал, что есть люди, которые умеют из ядовитых растений делать деликатесы и спокойно кушают... а я не умею готовить съедобные блюда из мухоморов, а если бы умел, то ел и мухоморы.
    Если уж хочешь ответа на этот вопрос то Бог в законе отделил одних животных от других по причине того что люди этого сделать сами не смогут по причине того что технологии не позволяют им проследить механизм воздействия на тело человека нечистой пищи . Что касается ядовитых грибов и растений то сделать разделение человек сможет и сам . Так понятно или нет ?
    валерий12 пишет:Корейцы очень любят собачье мясо, считают его полезным для здоровья, говорят даже излечивают туберкулёз...а меня от одной мысли об этой пище тошнить начинает...и что теперь?, я могу запретить корейцам есть блюда из собачьего мяса? Или брезговать их?  Страх Господень....ты от лица Бога запрещаешь есть свинину христианам, и наверное  брезгуешь теми кто ест свинину....так приведи хоть один стих в Новом Завете о запрете на мясо нечистых животных? Или о таком запрете до Синайского Закона... "Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душёю её, с кровию её не еште...."
    Всё верно , до потопа движущееся употреблять было нельзя . Бог не давал такого разрешения , а после потопа разрешил есть и мясо , но разделение на чистых и не чистых уже было .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 07, 2013 8:36 am

    НИКОЛАША:Есть люди которые в неадеквате . Обвиняют других в чём то а сами делают то же самое . Ты же писал что запрещаешь есть своим детям и другим ложные грибы и волчьи ягоды . Ты что в детстве сильно головой ударился ?

    ВАЛЕРИЙ: Многое что я запрещаю своим детям. И в том числе употреблять мухоморы. Но я не говорю, что Бог запретил их употреблять. И, повторю, умел бы их приготовить, то ел бы и их. А вы запрет на пищу вводите в ранг служения Богу. Сегодня те кто требует исполнения ритуалов недействующего Закона "внимает Иудейским басням и постановлением людей, отвращающихся от истины. Для чистых всё чисто - пишет Павел - а для осквернённых и неверных нет ничего нечистого. (Тит 1:14-15). Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире. держитесь постановлений: "не прикосайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления -по заповедям и учению человеческому.Колос. 2:20-23.  Сегодня кто  ко мне приходит, я не спрашиваю: что ты ешь? а вы к себе в собрание наверное не подпустите "поедателей свинины" ...или разрешите им быть членом общины?
    умка
    умка
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2013-11-05
    Вера : христианка
    Сообщения : 2
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор умка Вт Ноя 12, 2013 5:07 pm

    Христиане должны стремиться к совершенной гармонии. Это означает не то, что между ними не может быть различий, а то, что любовь Христа объединяет их, несмотря на все различия. Такая любовь - не чувство, а решимость служить другим (1 Кор 13). Она ведет к единству как между верующими, так и в Церкви в целом. Случается ли, что проблемы в отношениях между христианами приводят в вашей церкви к открытым конфликтам и ссорам? Подумайте, что вы можете сделать, чтобы исправить эти отношения самоотверженной любовью.
    умка
    умка
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2013-11-05
    Вера : христианка
    Сообщения : 2
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор умка Вт Ноя 12, 2013 5:09 pm

    Если вы христианин, вы всегда являетесь представителем Христа, куда бы вы ни шли и что бы ни говорили. Какое впечатление о Христе получают люди, которые видят или слушают вас?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Ноя 12, 2013 6:44 pm

    умка пишет:Христиане должны стремиться к совершенной гармонии. Это означает не то, что между ними не может быть различий, а то, что любовь Христа объединяет их, несмотря на все различия. Такая любовь - не чувство, а решимость служить другим (1 Кор 13). Она ведет к единству как между верующими, так и в Церкви в целом. Случается ли, что проблемы в отношениях между христианами приводят в вашей церкви к открытым конфликтам и ссорам? Подумайте, что вы можете сделать, чтобы исправить эти отношения самоотверженной любовью.
    Если мы любим Христа, то не в коем случае, категорически недолжны искажать Библию. Тот, кто искажает Библию любит не Христа, а себя. Простите, но я немогу обьеденится с исказителями Библии. И даже считаю, необходимо боротся с таковыми.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Дек 16, 2013 7:29 pm

    валерий12 пишет:Если мы любим Христа, то не в коем случае, категорически недолжны искажать Библию. Тот, кто искажает Библию любит не Христа, а себя. Простите, но я немогу обьеденится с исказителями Библии. И даже считаю, необходимо боротся с таковыми.
    Ой и трудно же будет тебе победить самого себя особенно свою гордость .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Дек 16, 2013 7:34 pm

    валерий12 пишет:НИКОЛАША:Есть люди которые в неадеквате . Обвиняют других в чём то а сами делают то же самое . Ты же писал что запрещаешь есть своим детям и другим ложные грибы и волчьи ягоды . Ты что в детстве сильно головой ударился ?

    ВАЛЕРИЙ: Многое что я запрещаю своим детям. И в том числе употреблять мухоморы. Но я не говорю, что Бог запретил их употреблять. И, повторю, умел бы их приготовить, то ел бы и их. А вы запрет на пищу вводите в ранг служения Богу. Сегодня те кто требует исполнения ритуалов недействующего Закона "внимает Иудейским басням и постановлением людей, отвращающихся от истины. Для чистых всё чисто - пишет Павел - а для осквернённых и неверных нет ничего нечистого. (Тит 1:14-15). Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире. держитесь постановлений: "не прикосайся", "не вкушай", "не дотрагивайся", - что всё истлевает от употребления -по заповедям и учению человеческому.Колос. 2:20-23.  Сегодня кто  ко мне приходит, я не спрашиваю: что ты ешь? а вы к себе в собрание наверное не подпустите "поедателей свинины" ...или разрешите им быть членом общины?
    Валерий да ешь ты ты хоть помои мне как то всё равно . Чем быстрее такие как ты умрут тем меньше будет обманутых и покалеченных людей с разрушенным здоровьем , потому что поменять свою точку зрения ты уже к сожалению никогда не сможешь .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1512674134

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:17
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Дек 17, 2013 10:07 am

    Николаша пишет:

    Валерий да ешь ты ты хоть помои мне как то всё равно . Чем быстрее такие как ты умрут тем меньше будет обманутых и покалеченных людей с разрушенным здоровьем , потому что поменять свою точку зрения ты уже к сожалению никогда не сможешь .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 29 1512674134

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.       1Кор.3:17
    Николаша, что мне нравится, то и буду есть, что Бог разрешил. Кровь не буду, это запрещено Богом. Мухоморы не буду, хоть Бог и не запретил их есть, я их  есть не буду, и детям не разрешу. Свинину буду. Твоё слово для меня ничего не значит, но если ты мне прочтёшь в Библии, что Христианам запрещено есть свинину - небуду во век есть свинину.

      Текущее время Вт Сен 17, 2024 6:05 am