Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Янв 12, 2014 3:57 pm

    Николаша пишет:
    А Библия говорит совсем другое .
    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].
    Да, Николаша, мы с тобой об этом говорили, Синайский Закон это было дело еврейского народа (потомков Авраама), от них требовалось строжайшее исполнее Закона, они находились под его охраной но...его не исполнили. Неисполнили по той простой причине, что Закон человеком неисполним!!! Ни одним!!! Но почему человек будет жив Законом? Не только еврей - любой человек! Потому что Закон был детоводителем ко Христу! Закон свидетельствовал о Нём! И евреи это свидетелство донесли до Него! Донесли до Того, кто придёт и исполнит Закон! Повторю тебе, кроме морали в Законе ничего настоящего небыло. Евреи в Законе тоже играли лишь свою роль, и были для нас как образы. Центром всего Закона был агнец. Агнец это тоже образ. Образ символизировавший Иисуса Христа! Евреи свою миссию исполнили, свидетельство о Мессии донесли до Его прихода. Пришёл настоящий Агнец и умер по Закону, исполнил то, что в Законе было о Нём написано. А теперь представь, если бы евреи свою миссию не исполнили? не донесли бы Закон? Спасения небыло бы ни для кого. Ты пойми, спасение не в самом Законе, в Законе, наоборот, смерть; спасение в том, к Кому Закон привел человечество. Спасение в Иисусе Христе. Только в Нём и ни в ком, и ни в чём больше спасения для человчества от гибели нет!!!!! Пришёл настоящий Агнец и всем образам, теням наступил конец!!! Скиния Ветхого Завета прикратила своё существование. Пришло Настоящее - СКИНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА!!! Здесь нет животных, здесь нечистое - это тот, кто поступает по свински. Эта мораль - вечна. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит....не делай другим того, чего себе не желаешь"                                                                                                  





    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Янв 12, 2014 8:57 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А Библия говорит совсем другое .
    Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].
    Да, Николаша, мы с тобой об этом говорили, Синайский Закон это было дело еврейского народа (потомков Авраама), от них требовалось строжайшее исполнее Закона, они находились под его охраной но...его не исполнили. Неисполнили по той простой причине, что Закон человеком неисполним!!!  Ни одним!!!
    Меня всё время удивляет твоя позиция . Ты пишешь одно я показываю что в Библии написано другое а ты продолжаешь на своей волне . Даже ещё хватает наглости заявлять "где я ложь писал ?"
    В общем ты самый настоящий троль которого по видимому "только могила исправит" .
    Ладно отвечу на твой очередной ляп .
    Без Бога исполнять закон невозможно , для этого нужно родиться свыше .

    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
                                                                       Втор.30:6,8

    В шестом тексте написано о рождении свыше а в восьмом об исполнении . И если Бог сказал что человек будет исполнять значит так оно и есть . Ты опять извращаешь Писание и клевещешь на Бога .
    валерий12 пишет:
    Но почему человек будет жив Законом? Не только еврей - любой человек! Потому что Закон был детоводителем ко Христу! Закон свидетельствовал о Нём!  И евреи это свидетелство донесли до Него! Донесли до Того, кто придёт и исполнит Закон! Повторю тебе, кроме морали в Законе ничего настоящего небыло. Евреи в Законе тоже играли лишь свою роль, и были для нас как образы.
    Здесь более подходит слово пример .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1437525372 
    валерий12 пишет:Центром всего Закона был агнец. Агнец это тоже образ. Образ символизировавший Иисуса Христа!  Евреи свою миссию исполнили, свидетельство о Мессии донесли до Его прихода. Пришёл настоящий Агнец и умер по Закону, исполнил то, что в Законе было о Нём написано. А теперь представь, если бы евреи свою миссию не исполнили? не донесли бы Закон? Спасения не было бы ни для кого.
    Они не выполнили главное - это то что сказал о них Иисус .

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
     Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.     Мтф.23:25,26

    Очищение внутри - это рождение свыше .

    валерий12 пишет:Ты пойми, спасение не в самом Законе, в Законе, наоборот, смерть; спасение в том, к Кому Закон привел человечество. Спасение в Иисусе Христе.  Только в Нём и ни в ком, и ни в чём больше спасения для человчества от гибели нет!!!!!
    Проблемка твоя и подавляющее большинство христиан что они пытаются подменить одно другим . Без рождение свыше человек не обретёт спасение , но если он будет сознательно нарушать закон то он потеряет то что имел .

     Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
     но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
                      Евр.10:26,27

    валерий12 пишет: Пришёл настоящий Агнец и всем образам, теням наступил конец!!! Скиния Ветхого Завета прикратила своё существование. Пришло Настоящее - СКИНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА!!!  Здесь нет животных, здесь нечистое - это тот, кто поступает по свински. Эта мораль - вечна. "Если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит....не делай другим того, чего себе не желаешь"
    Скиния не пришла а она была всегда и по её образцу была построена скиния земная .

     Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.                                                                                                    Деян.7:44

    В этой скинии пребывает Бог и там же находится ковчег завета .

    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;                                            Отк.11:19

    Так что Валерий как не крути а у тебя в голове половинчатые истины на которых сатана тебе выстраивает свои теории .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Янв 12, 2014 10:41 pm

    Николаша пишет:
    Меня всё время удивляет твоя позиция . Ты пишешь одно я показываю что в Библии написано другое а ты продолжаешь на своей волне
    . Николаша, дорогой, что ты мне показываешь? То, что Бог запретил во времена Ноя употреблять в пищу свинину? Неужели ты не видишь, что ты лжёшь. Ты, законник, неужели не понимаешь, что прибавление к слову Бога карается законом? Ты сделал свои выводы, подправляющие слова Бога?.... Вот так, Николаша и рождаются лжерелигии. Делаются выводы, искажающие слова Бога. ....Далее, ты всё время мне показываешь в Библии строгие требования Закона. Я разве против? разве считаю Закон не духовным? разве не говорил тебе, что Закон - Истина? Но только, Николаша, ты ни как не хочешь согласится, что этот Закон пригвоздили ко кресту. Что у Синайского Закона есть конец, что на перекрёстке времён стоит Голгофский крест на котором умирала всевыжигающая, смертоностная для человека Истина. И только благодаря этому - подчёркиваю: благодаря этой смерти мы существуем и имеем надежду на вечную жизнь. Закон распяли и что теперь? Грешить? Нет конечно. Иисус Христос воскрес, и мы заключаем с ним Новый Завет. Ты заключил с Иисусом Новый Завет? Если заключил, то исполняй его пожалуйста. Его исполняй, а в синагогу лучше не суйся, раз уж у тебя нет мудрости. В Новом Завете ты разумеется никаких запретов на употребление свинины не найдёшь. На кровь - да. Употреблять кровь животных в пищу запрещено христианам. Вот и исполняй строго повеления Нового Завета.

    Николаша пишет:
    Даже ещё хватает наглости заявлять "где я ложь писал ?"
    Вот я и заявляю тебе, где я писал ложь? разве это я сказал, что конец Закона Христос? Разве я сказал, что Закон пригвождён ко кресту? разве это мне угодно не обременять христиан Законом? разве я назвал таких как ты обременителей лжесловесниками, сожжёными в своей совести? Я лишь повторяю то, что написано в Новом Завете



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 13, 2014 7:16 am

    Николаша пишет:
    Они не выполнили главное - это то что сказал о них Иисус .
    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
     Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.  
    Очищение внутри - это рождение свыше .
    Насчёт очищения и осквернения, то Иисус здесь сильно соблазнил фарисеев, сказав: "не то, что входит в уста оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека"(Матф.15:10-20). Наверное Ему нужно было сказать так: оскверняет человека не только входящее в человека, но и исходящее из человека. Да, Николаша? Но Иисус так не сказал, чем очень огорчил фарисеев...
    Николаша пишет:
    Проблемка твоя и подавляющее большинство христиан что они пытаются подменить одно другим . Без рождение свыше человек не обретёт спасение , но если он будет сознательно нарушать закон то он потеряет то что имел.
    .
    Ты имеешь в виду нарушение - это когда христиане едят свинину? или не поступают как в Законе написано: "око за око"? А ты всё это соблюдаешь? Я нет, но соблюдаю из Закона только то, что указано в Новом Завете.
    Николаша пишет:
     Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
     но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.               Евр.10:26,27

    Ещё раз: по истине это как: по Закону: зуб за зуб, перелом за перелом (Левит24:20) или: прощайте врагов ваших (Мтф.5:44). Как мне поступить, что бы не попасть под ярость огня готового пожрать противников?

     

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 13, 2014 9:48 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Даже ещё хватает наглости заявлять "где я ложь писал ?"
    Вот я и заявляю тебе, где я писал ложь? разве это я сказал, что конец Закона Христос? Разве я сказал, что Закон пригвождён ко кресту? разве это мне угодно не обременять христиан Законом? разве я назвал таких как ты обременителей лжесловесниками, сожжёными в своей совести? Я лишь повторяю то, что написано в Новом Завете  
    Давай смотреть .
    вот здесь  https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p770-topic#56644  я тебе показал что закону не пришёл конец .
    вот здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p780-topic#56651 я ответил на твою глупость
    1  о том что закон был дан евреям к исполнению ты доказывал обратное
    2 о том что закон свят и не может быть законом греха и смерти
    3 показал что смертоносный он только для тех кто не рождён свыше и кто ему противиться .
    4 показал что ко кресту были пригвождены наши грехи , но никак не закон Божий
    5 показал что ты путаешь обрядовый закон с нравственным .
    6 показал что нечистые животные не отражали нашу нечистоту .
    Вот здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p780-topic#56656  показал что праведники как раз и исполняют закон Божий .
    Вот здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p790-topic#56659 показал что человек оправдывается не только верой но и делами
    Вот здесь  https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p800-topic#56671  опять показал что закону не пришёл конец а так же привёл слова Иисуса где Он сказал что скорее небо и земля прейдут нежели одна черта из закона пропадёт .
    Вот здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p800-topic#56676  я опять показал что закон был дан евреям для исполнения и если человек рождён свыше и исполняет закон то он им будет жив .
    Вот здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p800-topic#56678  показал что закон исполним человеком ты утверждал обратное .
    Там же показал что храм и ковчег были всегда на небе и счас они то же там находятся .
    Ну иии ? Если ты не видишь своих заблуждений то я тебе ничем не могу помочь . Ты больной на всю голову и разговаривать с человеком , который не может ничего сказать против моих постов и в то же время утверждает что он не заблуждается , это пустая трата времени . Как в той поговорке человека с искривлённым позвоночником  только могила исправит.
    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Менахот Пн Янв 13, 2014 11:29 am

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Oier0Kyf19_9129728_10441347
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 13, 2014 2:58 pm

    Николаша пишет:

    Давай смотреть .
    . Ну давай посмотрим, пришёл ли конец Закону или не пришёл: "Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. Для чего же ЗАКОН? Он дан после, по причине преступлений, до времени пришествия семени к которому относится обетование...А до пришествия веры мы заключены были под стражею ЗАКОНА до того времени, как надлежало открытся вере. Итак ЗАКОН был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдатся верою. По пришествии же веры.мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере в Иисуса Христа" Гал.3:18-29. ....Здесь, Николаша, неясностей в этих вопросах нет никаких - цитируй и цитируй, хоть весь Новый Завет цитируй. Самое поразительное для меня то, что вы нагло искажаете, извращаете слова, указания Бога, Святого Духа. Я тебе многократно цитировал: что угодно Святому Духу для христиан относительно пищи. Что христианам запрещено употреблять в пищу, всё написано конкретно: "не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого..." - всё указывается. ....Павел прямо говорит о вас запретителях как о лжесловесниках сожжёных в своей совести....И вам хоть бы что!?!? тут же затыкаете апостола его же обьяснениями, весь смысл выворачиваете наизнанку....восхищаюсь вашей виртуозностью. Но, как вы и хотите, смертоносный Закон для вас остаётся. Вы от него ни куда не убежите. А вот мы спрячемся в Иисусе Христе.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 13, 2014 3:58 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Давай смотреть .
    . Ну давай посмотрим, пришёл ли конец Закону или не пришёл: "Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по  обетованию. Для чего же ЗАКОН? Он дан после, по причине преступлений, до времени пришествия семени к которому относится обетование...А до пришествия веры мы заключены были под стражею ЗАКОНА до того времени, как надлежало открытся вере. Итак ЗАКОН был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдатся верою. По пришествии же веры.мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере в Иисуса Христа" Гал.3:18-29.  ....Здесь, Николаша, неясностей в этих вопросах нет никаких - цитируй и цитируй, хоть весь Новый Завет цитируй. Самое поразительное для меня то, что вы нагло искажаете, извращаете слова,  указания Бога, Святого Духа. Я тебе многократно цитировал: что угодно Святому Духу для христиан относительно пищи. Что христианам запрещено употреблять в пищу, всё написано конкретно: "не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого..." - всё указывается. ....Павел прямо говорит о вас запретителях как о лжесловесниках сожжёных в своей совести....И вам хоть бы что!?!? тут же затыкаете апостола его же обьяснениями, весь смысл выворачиваете наизнанку....восхищаюсь вашей виртуозностью.  Но, как вы и хотите, смертоносный Закон для вас остаётся. Вы от него ни куда не убежите. А вот мы спрячемся  в Иисусе Христе.
    А здесь он опят воскресает .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 114188277 

    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12  Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.                    Так.2:10-12

    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.                                                                          Рим.7:25

     для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;                                       1Кор.9:21

    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.                                                                                                                     Рим.8:6:7

    А здесь даже про Моисеев закон речь идёт . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 3773606109 

     Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                            Деян.15:21

    Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.    1Тим.5:18

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31

    Может ты Библию подправишь маленько как это делали католики и СИ ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 2210926110
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 13, 2014 6:08 pm

    Николаша, очень интересно что ты тут пишешь ...
    Но ты бы просто показал, где написано, что христианам запрещено употреблять в пищу мясо нечистых животных. Вот то, что запрещено употреблять кровь, это написано чёрным по белому. Это же относилось и к временам Ноя. Было разрешено кушать всё что движется кроме крови.
    В Синайском Законе запрещено многое, это я знаю. Но вот дух Святой сказал, что не нужно христиан обременять Законом. Пожалуйста, прочитай внимательно Деяние 15:28-29. ...А ты всеми силами пытаешься доказать стихами Библии совсем противоположное сказанному Духом Святым и апостолами Христа - отправляешь уверовавших язычников синагогу...зачем? Там всё равно заставят обрезаться, а нам это ни к чему. Ещё хочу сказать: Николаша, не в коем случае нельзя искажать слова Бога. Манипулировать стихами Библии можно, но так, что бы выводы не противоречили тому, что говорит Бог, или Святой Дух: говорит ясно, чётко, конкретно. Смотри как здорово: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вас всё. Только плоти с душею её, с кровию её не ешьте" - сказал, как отрезал. Ты же начинаешь суетится, чего там выискивать, что бы извратить эти очень конкретные Его слова, подогнать во что бы то не стало под своё учение. Христиан запугивать Синайским Законом. Нельзя этого делать, Николаша.


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 13, 2014 6:44 pm

    валерий12 пишет:Николаша, очень интересно что ты тут пишешь ...
    Но ты бы просто показал, где написано, что христианам запрещено употреблять в пищу мясо нечистых животных.
     Поразительно . В начале задается один вопрос когда я на него отвечаю и сказать не чего , задаётся друго и так далее . Я на все твои вопросы уже давно ответил . Это уже наверное по третьему кругу идём . сколько ещё кругов нужно пройти чтобы из твой головы , то что я пишу не улетучивалось через день -два .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1533895667 
    валерий12 пишет:Вот то, что запрещено употреблять кровь, это написано чёрным по белому. Это же относилось и к временам Ноя. Было разрешено кушать всё что движется кроме крови.
    Ты же текст приводил что нельзя ничего запрещать . У тебя что семь пятниц на неделе ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 963770521 
    валерий12 пишет:В Синайском Законе запрещено многое, это я знаю. Но вот дух Святой сказал, что не нужно  христиан обременять Законом. Пожалуйста, прочитай внимательно Деяние 15:28-29. ...
    Там речь идёт об обрядовом законе и об обрезании .
    валерий12 пишет:
    А ты всеми силами пытаешься доказать стихами Библии совсем противоположное сказанному Духом Святым и апостолами Христа - отправляешь уверовавших язычников синагогу...зачем?
    Ошибаешься родной самые первые последователи Христа были из евреев , а язычники к ним присоединились после . И они впитывали в себя всё что им говорили евреи , которые были неплохие знатоки Писаний . Вот только с обрядами фарисейская ересь не разобралась и стали навязывать их язычникам .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 13, 2014 7:34 pm

    Николаша пишет:


     Поразительно . В начале задается один вопрос когда я на него отвечаю и сказать не чего , задаётся друго и так далее . Я на все твои вопросы уже давно ответил . Это уже наверное по третьему кругу идём . сколько ещё кругов нужно пройти чтобы из твой головы , то что я пишу не улетучивалось через день -два
    К сожалению ты ответить не можешь. Все твои ответы разбиваются о конкретные требование Бога. Мы тут много пишем: я о конце Закона, ты не о конце. Но есть конкретные слова, где говорится, что угодно Святому Духу. Все мои, доказательства  не противоречат этому. Ты же все свои силы бросаешь на то, что бы извратить то, что угодно Св. Духу. Доказать противоположное тому, что Ему угодно. Посылаешь христиан в синагогу. Ты что, не понимаешь, что это противление? И ещё обьявляешь себя духовным?!

    Николаша пишет:
    Ты же текст приводил что нельзя ничего запрещать . У тебя что семь пятниц на неделе ?  
    Понятно, что это уже кощунство над текстом Писаний, граничащее с богохульством. Всё ты прекрасно понимаешь, но просто ты любитель подковырнуть. Я ведь своего ничего не придумываю, ничего не запрещаю и не разрешаю от имени Бога, чего Он не говорит. А если кому что запрещаю, чего Бог не запретил, то не ссылаюсь на Его слово. Я могу кому то сказать, не ешь свинину, это пища тяжёлая. Но я никогда не скажу, что Бог запретил христианам есть свинину. А вот относительно крови прямо скажу: Бог запрещает верующим в Него употреблять кровь в пищу. ....Павел именно о вас пишет к Тимофею как о лжесловесниках, запрещающих христианам от имени Бога вкушать то, что Бог не запрещает.






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пн Янв 13, 2014 9:18 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
     Поразительно . В начале задается один вопрос когда я на него отвечаю и сказать не чего , задаётся друго и так далее . Я на все твои вопросы уже давно ответил . Это уже наверное по третьему кругу идём . сколько ещё кругов нужно пройти чтобы из твой головы , то что я пишу не улетучивалось через день -два
    К сожалению  ты ответить не можешь. Все твои ответы разбиваются о конкретные требование Бога. Мы тут много пишем: я о конце Закона, ты не о конце. Но есть конкретные слова, где говорится, что угодно Святому Духу. Все мои, доказательства  не противоречат этому. Ты же все свои силы бросаешь на то, что бы извратить то, что угодно Св. Духу. Доказать противоположное тому, что Ему угодно. Посылаешь христиан в синагогу. Ты что, не понимаешь, что это противление? И ещё обьявляешь себя духовным?!
    Мы вроде как о законе говорили и я доказал что его никто не отменял , а у тебя хоть кол на голове чеши .
    Ладно демагог и софист , поясни мне вот этот текст .

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                Деян.15:21
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 14, 2014 8:33 am

    Николаша пишет:
    Мы вроде как о законе говорили и я доказал что его никто не отменял , а у тебя хоть кол на голове чеши .
    Ладно демагог и софист , поясни мне вот этот текст .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                Деян.15:21
    .
    Да, да, Николаша, ты в полной мере доказал, что Закон для тебя никто не отменял. Синайский Закон проповедуется в синагогах, там где Христа нет. А где Христос - там нет Синайского Закона. "...конец закона -Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4. Я прекрасно знаю Синайский Закон, очень-очень-очень люблю его, уважаю. Но не подпишусь под ним никогда, как ты подписался. Я спрячусь от Закона в Иисусе Христе. Закон Божий - это Абсолютная Истина, всёпожирающий смертоносный ОГНЬ, перед которым никто не устоит. От этого Закона никто, никуда не убежит и не скроется, и не спрячется, кроме как в ИИСУСЕ ХРИСТЕ. ....Еврейский народ соприкоснулся с Законом лишь отчасти, с тенью его крыльев. Повторю, что настоящей там была только мораль. А плоть, кровь, смерть, ужас, огонь - это всего лишь тени настоящего. Вместо человека в огонь шли животные, на которые человек символически складывал ежегодно свои грехи. И становился чист...символически конечно. Но, как это не удивительно - ревностно стремясь исполнить Закон, храня его как зеницу ока - евреи несли спасение и жизнь всему человечеству. И они исполнили свою миссию. Донесли этот смертоносный Закон до прихода Мессии. На землю приходит Господь, Спаситель, Искупитель; Который есть истинный, сущий над всем Бог и жизнь вечная и..... умирает по Закону. Умирает Сам Законодатель! И теперь, всякий верующий в Него имеет жизнь вечную и на суд не приходит.!!!!!! Николаша, верующий в Иисуса Христа на суд не приходит!!! А неверующие в Иисуса Христа придут на этот страшный суд по Закону, где плоть, кровь, смерть, ужас, огонь - будут настоящими, ни одна черта не прейдёт из Закона - всё исполнится. "А неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём" На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. Умирала для того, что бы верующий в Него имел жизнь вечную.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 14, 2014 8:53 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Мы вроде как о законе говорили и я доказал что его никто не отменял , а у тебя хоть кол на голове чеши .
    Ладно демагог и софист , поясни мне вот этот текст .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                Деян.15:21
    Да, да, Николаша, ты в полной мере доказал, что Закон для тебя никто не отменял. Синайский Закон проповедуется в синагогах, там где Христа нет. А где Христос - там нет Синайского Закона. "...конец закона -Христос, к праведности всякого верующего" Рим.10:4.
    Уже этот вопрос разбирали . Освежи память и прочти предыдущие посты а лучше устрой пост и молитву тогда лукавый перестанет стирать у тебя память .
    валерий12 пишет:
    Я прекрасно знаю Синайский Закон, очень-очень-очень люблю его, уважаю. Но не подпишусь под ним никогда, как ты подписался. Я спрячусь от Закона в Иисусе Христе.
    Я думаю что ты попутал личности .

    Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'.
    16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
    17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
    18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.                                                                        Ис.28:15  

    валерий12 пишет:Закон Божий - это Абсолютная Истина, всёпожирающий смертоносный ОГНЬ, перед которым никто не устоит. От этого Закона никто, никуда не убежит и не скроется, и не спрячется,
    Ну дык я написал что Бог сказал по этому поводу через Исаия .
    валерий12 пишет:...Еврейский народ соприкоснулся с Законом лишь отчасти, с тенью его крыльев.  Повторю, что настоящей там была только мораль. А плоть, кровь, смерть, ужас, огонь - это всего лишь тени настоящего. Вместо человека в огонь шли животные, на которые человек символически складывал ежегодно свои грехи. И становился чист...символически конечно.
    Давай посмотрим так ли это .

    Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
     научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
     Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.                                                               Ис.1:16-18

     Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
    12  Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

    13  Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.                             Пс.50:11-13
    валерий12 пишет:Но, как это не удивительно - ревностно стремясь исполнить  Закон, храня его как зеницу ока - евреи несли спасение и жизнь всему человечеству.
    Понятно , всем спасение донесли а сами все погибнут .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1533895667 
    валерий12 пишет:И они исполнили свою миссию. [Донесли этот смертоносный Закон до прихода Мессии. На землю приходит Господь, Спаситель, Искупитель; Который есть истинный, сущий над всем Бог и жизнь вечная и..... умирает по Закону.
    Аха понял , Иисус совершил грех и поэтому должен был умереть ? Молодец пять баллов за твой бред  .

    валерий12 пишет:Умирает Сам Законодатель!
     Так законодатель умирает или закон умирает ?


    валерий12 пишет:И теперь, всякий верующий в Него имеет жизнь вечную и на суд не приходит.!!!!!! Николаша, верующий в Иисуса Христа на суд не приходит!!! А неверующие в Иисуса Христа придут на этот страшный суд по Закону, где плоть, кровь, смерть, ужас, огонь - будут настоящими, ни одна черта не прейдёт из Закона - всё исполнится. "А неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём"
    Вот те раз , а ты ведь писал что закон отменён на кресте . У тебя точно глюк в голове .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 3950670929 

    валерий12 пишет:На перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. Умирала для того, что бы верующий в Него имел жизнь вечную.
    Это ты на Иисуса намекаешь ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1533895667

    PS
    Такого контужденного я давно не встречал . С баптистами и с харизматами и то проще общаться у тех хоть ум не повреждён и через некоторое время они начинают понимать что что-то в их теории не так , а тебе хоть кол на голове чеши .
    Ну так что с текстом бушь делать ? Ты так ничего толком и не сказал .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 14, 2014 9:36 am

    Николаша пишет:
    Мы вроде как о законе говорили и я доказал что его никто не отменял , а у тебя хоть кол на голове чеши .
    Ладно демагог и софист , поясни мне вот этот текст .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                Деян.15:21

    Ты истерику здесь не закатывай а поясни текст . то что ты написал это бред пьяного ребёнка .
    Да не истерю я, Николаша, а горько плачу: не дай Бог таких как ты проповедников - вождей, абсолютных слепцов....ведь уведут в глубочайшую пропасть. Я говорю о христианах, и задаю тебе вопрос, где написано, что христианам запрещено употребление свинины??? Ты тащишь христиан в синагоги? А разве там есть Христос? Нет там Христа. В синагогах его ещё ждут. Там всё ещё тени. Агнец там не настоящий. ....Ладно, полнейшие слепцы, совершенно не разумеющие Писания, так ведь теб хватает наглости явным образом извращать слова Самого Бога!? Кто дал право тебе запрещать то, что Бог не запрещает? Кто дал право говорить, что Ною и Аврааму запрещено есть нечистых животных, если Бог сказал: "всё движущее, что живёт буде вам в пищу.. только плоти с душею её, с кровию её не ешьте"...? Кто дал право запрещать что то христианам, если Духу Святому угодно не возлагать никакого бремени более, кроме необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины и блуда, и не делать другим, чего себе не хотите....?!?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 14, 2014 2:04 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Мы вроде как о законе говорили и я доказал что его никто не отменял , а у тебя хоть кол на голове чеши .
    Ладно демагог и софист , поясни мне вот этот текст .
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                Деян.15:21

    Ты истерику здесь не закатывай а поясни текст . то что ты написал это бред пьяного ребёнка .
    Да не истерю я, Николаша, а горько плачу: не дай Бог таких как ты проповедников - вождей, абсолютных слепцов....ведь уведут в глубочайшую пропасть. Я говорю о христианах, и задаю тебе вопрос, где написано, что христианам запрещено употребление свинины??? Ты тащишь христиан в синагоги? А разве там есть Христос? Нет там Христа. В синагогах его ещё ждут. Там всё ещё тени. Агнец там не настоящий. ....Ладно, полнейшие слепцы, совершенно не разумеющие Писания, так ведь теб хватает наглости явным образом извращать слова Самого Бога!? Кто дал право тебе запрещать то, что Бог не запрещает? Кто дал право говорить, что Ною и Аврааму запрещено есть нечистых животных, если Бог сказал: "всё движущее, что живёт буде вам в пищу.. только плоти с душею её, с кровию её не ешьте"...? Кто дал право запрещать что то христианам, если Духу Святому угодно не возлагать никакого бремени более, кроме необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины и блуда, и не делать другим, чего себе не хотите....?!?
    Тот кто не отвечает на посты оппонента , а на своей волне упрямо и настойчиво несёт чушь называется простым словом троль .

    PS
    Продал ты Христа как и Иуда только тот за 30 серебрянников а ты за кусок свинины .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 550817424 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 14, 2014 4:29 pm

    Николаша пишет:
    Тот кто не отвечает на посты оппонента , а на своей волне упрямо и настойчиво несёт чушь называется простым словом троль . PS
    Продал ты Христа как и Иуда только тот за 30 серебрянников а ты за кусок свинины .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 550817424 

    Я тебе отвечал, Закон Моисеев проповедуется по всему миру во всех синагогах. Но я туда не пойду. Есть две горы: Синай и Сион. На обоих сидеть невозможно. Я выбрал Сион, и на Синае мне делать нечего. Кушаю я всё, что продаётся на торгу, что хочу, то и кушаю, кроме того, что запрещено христианам. И слово Божие в отличии от тебя не искажаю.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 14, 2014 4:49 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Тот кто не отвечает на посты оппонента , а на своей волне упрямо и настойчиво несёт чушь называется простым словом троль . PS
    Продал ты Христа как и Иуда только тот за 30 серебрянников а ты за кусок свинины .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 550817424 

    Я тебе отвечал, Закон Моисеев проповедуется по всему миру во всех синагогах. Но я туда не пойду. Есть две горы: Синай и Сион. На обоих сидеть невозможно. Я выбрал Сион, и на Синае мне делать нечего. Кушаю я всё, что продаётся на торгу, что хочу, то и кушаю, кроме того, что запрещено христианам. И слово Божие в отличии от тебя не искажаю.
    Иисус законодатель куда и на какую Гору ты Его поместишь ?

    PS
    Любишь ты потролить . Не знаю по природе ты такой или на публику работаешь . Если не будешь отвечать за свои ляпсуса и соответственно на мои посты , которые разоблачают твою ложь ,то поищи дурня в другом лице но только не в моём . Я таких ооочень много встречал , которые из себя строят знатаков , а на самом дели два слова нормально, не извращая Библию , сказать не могут .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 14, 2014 6:30 pm

    Николаша пишет:
    Иисус законодатель куда и на какую Гору ты Его поместишь ?  
    "Вы (то есть мы) приступили не к горе осязаемой и пылающей огнём, не ко тьме мраку и буре (это про ту гору, куда ты упорно карабкаешься, Николаша) Ибо они не смогли стерпеть того, что им заповедуемо было. ...Но вы (то есть мы) приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и ко тьме ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написаных на небесах, и к Судии всех Богу. к духам праведников, достигших совершенства. и к Ходатаю Нового Завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева Евреям 12:18-24


    Николаша пишет:
    Любишь ты потролить . Не знаю по природе ты такой или на публику работаешь . Если не будешь отвечать за свои ляпсуса и соответственно на мои посты , которые разоблачают твою ложь ,то поищи дурня в другом лице но только не в моём
    Полный парадокс! Ну нельзя же так нагло, так сказать, глядя в лицо, лгать! Николаша, нельзя так делать! Если я гдето искозил слово Бога - ткни меня носом, как я тебя постоянно тыкаю носом в извращённые тобою слова Бога. Вот и всё!


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 14, 2014 7:56 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Иисус законодатель куда и на какую Гору ты Его поместишь ?  
    "Вы (то есть мы) приступили не к горе осязаемой и пылающей огнём, не ко тьме мраку и буре  (это про ту гору, куда ты упорно карабкаешься, Николаша) Ибо они не смогли стерпеть того, что им заповедуемо было. ...Но вы (то есть мы) приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и ко тьме ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написаных на небесах, и к Судии всех Богу. к духам праведников, достигших совершенства. и к Ходатаю Нового Завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева Евреям 12:18-24 
    Ну иии ? Следовательно законодатель находиться в небесном храме ? А что Он там делает ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Любишь ты потролить . Не знаю по природе ты такой или на публику работаешь . Если не будешь отвечать за свои ляпсуса и соответственно на мои посты , которые разоблачают твою ложь ,то поищи дурня в другом лице но только не в моём
    Полный парадокс! Ну нельзя же так нагло, так сказать, глядя в лицо, лгать! Николаша, нельзя так делать! Если я гдето искозил слово Бога - ткни меня носом, как я тебя постоянно тыкаю носом в извращённые тобою слова Бога. Вот и всё!
    Вот пожалуйста тыкаю носом https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p810-topic#56681 , а после этого ещё как минимум два поста разоблачающие твои ляпы , вот только нос у тебя видно из стали сделан .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 15, 2014 6:32 pm

    Николаша пишет:
    Ну иии ? Следовательно законодатель находиться в небесном храме ? А что Он там делает ?
    Ну иии.... Иоанн почему то на небесах храма не увидел Откр. 21:22. ....Что делает? скажу самое приятное, Он приготовил для меня такое!!!! ....что: "не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку что приготовил Бог любящим Его" ....Небесный город Иерусалим! Откровение 22 глава.

    Николаша пишет:
    Вот пожалуйста тыкаю носом https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p810-topic#56681 , а после этого ещё как минимум два поста разоблачающие твои ляпы , вот только  нос у тебя видно из стали сделан .  
    . Тыкаешь носом ты не меня. Я лишь повторяю то, что написано в Писаниях, своего, в отличии от тебя, не выдумываю. Не я сказал, что у Закона есть конец. Ты доказываешь что нет конца? да! для тебя нет конца смертоносного Закона. А для нас - верующих в Иисуса Христа есть конец Закона. И мы очень благодарны Господу за это.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 15, 2014 8:03 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну иии ? Следовательно законодатель находиться в небесном храме ? А что Он там делает ?
    Ну иии.... Иоанн почему то на небесах храма не увидел Откр. 21:22. ....Что делает? скажу самое приятное, Он приготовил для меня такое!!!! ....что: "не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку что приготовил Бог любящим Его" ....Небесный город Иерусалим! Откровение 22 глава.
    Опять ведь врёшь , а потом будешь делать невинный вид и говорить где я искажал Писание ?
    Читаем .

    И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.                          Отк.15:1

    И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
     Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
     За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.             Отк.7:13-15        

    Интересно когда нибудь тебе надоест извращать Писание или нет ?    
    Читай внимательно то место что ты мне подсунул . О чём рассказывал Иоанн и где он не увидел храм ?      Если Иоанн заострил момент на том что не увидел храма значит раньше он там был но впоследствии его Бог переместил, но для тебя это слишком тяжёлая пища . Это мало кто понимает даже из адвентистов не говоря уже о тебе .                                                                
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вот пожалуйста тыкаю носом https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p810-topic#56681 , а после этого ещё как минимум два поста разоблачающие твои ляпы , вот только  нос у тебя видно из стали сделан .  
    . Тыкаешь носом ты не меня. Я лишь повторяю то, что написано в Писаниях, своего, в отличии от тебя, не выдумываю. Не я сказал, что у Закона есть конец. Ты доказываешь что нет конца? да!  для тебя нет конца смертоносного Закона. А для нас - верующих в Иисуса Христа есть конец Закона. И мы очень благодарны Господу за это.
    А о чем там вообще идёт речь ?
    Мы ещё и к горам вернёмся не переживай Валерий я сорву с тебя маску перед всеми , раз ты так нагло себя ведёшь .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 16, 2014 5:20 pm

    валерий12 пишет:Я тебе отвечал, Закон Моисеев проповедуется по всему миру во всех синагогах. Но я туда не пойду. Есть две горы: Синай и Сион. На обоих сидеть невозможно. Я выбрал Сион, и на Синае мне делать нечего.
    С какого перепугу вы Валерий о горе Синай заговорили ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 3773606109 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 16, 2014 8:11 pm

    Николаша пишет:
    Опять ведь врёшь , а потом будешь делать невинный вид и говорить где я искажал Писание ?
    Читаем .
    И после сего я взглянул, и вот,отверзся храм скинии свидетельства на небе  Отк.15:1
    .
    Ну, .....сейчас мы с тобой начнём "кидаться" стихами. Ты мне Откр.11:19 - есть храм. Я тебе Откр.21:22 - нет храма. Ты мне стихи-есть ковчег. Я тебе стихи - нет ковчега (Иерем.3:16). Николаша, может быть у тебя есть хоть немножко мудрости - призови её пожалуйста! Ну нельзя же быть таким неразумным! Я тебе говорил о словах Бога, о Его повелениях, требованиях - как ты их нагло извращаешь, смело подгоняя под своё учение. А сейчас решил меня ткнуть в Откровение? Тебя близко к этой книге нельзя подпускать, пока ты не научишься твёрдые слова Бога не извращать. А ты ещё в видения подался?!?! И что, интересно, цитируешь мне - о судах на этой земле. Все эти суды, отражены перед входом в Скинию Откровения Ветхого Завета. ...Ну если уж взялся читать эту аллегорическую книгу, так хоть немножко соображай, и "мотай на ус" то, что Иоанну было показано на новой земле!!!!.... Почитай внимательно 21-ю. и 22-ю главы. И ты узнаешь, как с неба на новую землю опустилась скиния Бога с человеками. Вот она настоящая скиния, тени которой были показаны Моисею на горе Синай. Как ты думаешь, с какими человеками она опустилась на новую землю? Прочитай внимательно эти две последних главы! Это Новый Иерусалим, посреди которого ....что??? всё также растёт дерево жизни. ....Николаша, не золотой жертвенник благоуханий (как в земной), а древо жизни. Первое - тени настоящих благ. Второе - настоящие блага. Это возвращение потеряного рая. Никаких ковчегов в раю нет, а Святое Святых - это престол Бога. Пока на земле, вокруг земной скинии строился земной Иерусалим, на небесах в раю Бог выстроил любящим Его Небесный Иерусалим. ......Мне даже страшно, насколько ты не понимаешь Библию и извращаешь её. ...А для меня Библия - логичная и понятная книга с первых до последних страниц. И я не искажаю ни одного требования Бога, ни одного стиха Писаний...И конечно же первую из всех Его заповедей: "Господь Бог наш есть Господь единый"










    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 16, 2014 8:28 pm

    Николаша пишет:

    С какого перепугу вы Валерий о горе Синай заговорили ?   
    Ты прав, Николаша, потому что ты сидишь даже не Синае, а на Олимпе.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 16, 2014 9:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Опять ведь врёшь , а потом будешь делать невинный вид и говорить где я искажал Писание ?
    Читаем .
    И после сего я взглянул, и вот,отверзся храм скинии свидетельства на небе  Отк.15:1
    .
    Ну, .....сейчас мы с тобой начнём "кидаться" стихами. Ты мне Откр.11:19 - есть храм. Я тебе Откр.21:22 - нет храма.
    Конечно нет , но только в городе о котором рассказывал Иоанн.
    валерий12 пишет:Ты мне стихи-есть ковчег. Я тебе стихи - нет ковчега (Иерем.3:16).
    И этот стих мне знаком там перевод некорректный .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1437525372 
    валерий12 пишет:Николаша, может быть у тебя есть хоть немножко мудрости - призови её пожалуйста!  Ну нельзя же быть таким неразумным! Я тебе говорил о словах Бога, о Его повелениях, требованиях - как ты их нагло извращаешь, смело подгоняя под своё учение.  А сейчас решил меня ткнуть в Откровение? Тебя близко к этой книге нельзя подпускать, пока ты не научишься твёрдые слова Бога не извращать. А ты ещё в видения подался?!?!
    Ну и насмешил ты меня демогог . Как говориться в народе от горшка два вершка а в учителя лезет .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 32 1437525372 
    Скажу обратное не читай больше Писание оно тебе вредит . У тебя уже ум за разум заходит .
     
    валерий12 пишет:И что, интересно, цитируешь мне - о судах на этой земле. Все эти суды, отражены перед входом в Скинию Откровения Ветхого Завета.  ...Ну если уж взялся читать эту аллегорическую книгу, так хоть немножко соображай, и "мотай на ус" то, что Иоанну было показано на новой земле!!!!.... Почитай внимательно 21-ю. и 22-ю главы. И ты узнаешь, как с неба на новую землю опустилась скиния Бога с человеками. Вот она настоящая скиния, тени которой были показаны Моисею на горе Синай. Как ты думаешь, с какими человеками она опустилась на новую землю?  Прочитай внимательно эти две последних главы!  Это Новый Иерусалим, посреди которого ....что??? всё также растёт дерево жизни. ....Николаша, не золотой жертвенник благоуханий (как в земной), а древо жизни. Первое - тени настоящих благ. Второе - настоящие блага. Это возвращение потеряного рая. Никаких ковчегов в раю нет, а Святое Святых - это престол Бога. Пока на земле, вокруг земной скинии строился земной Иерусалим, на небесах в раю Бог выстроил любящим Его Небесный Иерусалим. ......Мне даже страшно, насколько ты не понимаешь Библию и извращаешь её. ...А для меня Библия - логичная и понятная книга с первых до последних страниц. И я не искажаю ни одного требования Бога, ни одного стиха Писаний...И конечно же первую из всех Его заповедей: "Господь Бог наш есть Господь единый"
    Вот здесь то же тени ?

     Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

    14  глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.                                                                      Отк.1:12-16

    И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
    4  И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
    5  И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.                                                                      Отк.8:8:3

    Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,                                                                                                              Отк.9:13

    Меня всё время преследует мысль что я разговариваю с мальчиком который только , только изучил азбуку и начал читать книгу по слогам , но раздулся от этого как индюк и пытается всех учить думая что он самый умный и всё знает .
    Валерий мне уже не хочется с тобой разговаривать по той причине что в голове у тебя страшный бардак , а руководит тобой кто угодно но только не Дух Святой , но наверное всё таки нужно продолжить разоблачение врунишки .

      Текущее время Сб Июл 13, 2024 1:38 am