Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 16, 2014 9:11 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    С какого перепугу вы Валерий о горе Синай заговорили ?   
    Ты прав, Николаша, потому что ты сидишь даже не Синае, а на Олимпе.
    Ну и почём тебя гора так напугала ? Грехи твои разоблачает ? От этого места себе не находишь и ненавидишь закон Божий ? Так от него никуда не сбежишь .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 16, 2014 9:25 pm

    Николаша пишет:
    Ну и почём тебя гора так напугала ? Грехи твои разоблачает ? От этого места себе не находишь и ненавидишь закон Божий ? Так от него никуда не сбежишь .
    Закон Божий - это Сам Бог. Как можно Его не боятся. Начало мудрости страх Господень - пишет псалмопевец. "и если вы называете Отцом того, Который нелицеприятно судит по делам, то со страхом проводите время странствования вашего..." 1.Петра1:17. Но только пожалуйста ещё раз прочитай по каким качествам будет произведен суд над человечеством. Не по количеству съеденой свинины, а по свинским поступкам. Чего надо боятся: не то что входит в нас, а то что из нас выходит. (Иисус Христос)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 16, 2014 9:40 pm

    Николаша пишет:

    Ну и насмешил ты меня демогог . Как говориться в народе от горшка два вершка а в учителя лезет .   
    Скажу обратное не читай больше Писание оно тебе вредит . У тебя уже ум за разум заходит .
     


     Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14  глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
      Николаша, опять лезешь в Откровение.  Зачем? Рано тебе туда. И обьяснить тебе ничего невозможно. Единственное, что возможно - это указать места, где ты извращаешь требования Бога. Я тебе указывал. Вот с этого начни. А Библия - книга простая. Начинается она с потеряного рая и заканчивается возвращённым. Но ты не сможешь возвратится, если будешь извращать слова Бога.



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 17, 2014 6:26 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну и почём тебя гора так напугала ? Грехи твои разоблачает ? От этого места себе не находишь и ненавидишь закон Божий ? Так от него никуда не сбежишь .
    Закон Божий - это Сам Бог. Как можно Его не боятся. Начало мудрости страх Господень - пишет псалмопевец. "и если вы называете Отцом того, Который нелицеприятно судит по делам, то со страхом проводите время странствования вашего..." 1.Петра1:17.  
    Опять показываешь своё невежество . Берёшщь текст из Библии не знаешь его значения и лепишь туда куда тебе захочется .

    За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,                     Притч.1:29

    Как видишь страх Господен связан со знаниями . Читаем дальше .

    Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.    Притч.8:13

    Может вся твоя проблема в том что ты не знаешь Писания ?  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1533895667 
    А теперь о страхе .

    В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    19  Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.                                                     1Ин.4:18,19

    У тебя видать нет любви поэтому ты и трясёшься как заяц и закон тебя пугает . Что касается 1Петр.1:17 то слово страх переводиться как благоговение .

    валерий12 пишет:Но только пожалуйста ещё раз прочитай по каким качествам будет произведен суд над человечеством. Не по количеству съеденой свинины, а по свинским поступкам.  Чего надо боятся: не то что входит в нас, а то что из нас выходит. (Иисус Христос)
    Родной ты точно свихнулся на свинине . Я ведь тебе писал что этот вопрос касается здоровья человека а ты как зомбированный повторяешь одно и то же .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 17, 2014 6:32 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Ну и насмешил ты меня демогог . Как говориться в народе от горшка два вершка а в учителя лезет .   
    Скажу обратное не читай больше Писание оно тебе вредит . У тебя уже ум за разум заходит .
     


     Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13  и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
    14  глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
    15  и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
    16  Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
      Николаша, опять лезешь в Откровение.  Зачем? Рано тебе туда. И обьяснить тебе ничего невозможно. Единственное, что возможно - это указать места, где ты извращаешь требования Бога.  Я тебе указывал. Вот с этого начни. А Библия - книга простая. Начинается она с потеряного рая и заканчивается возвращённым. Но ты не сможешь возвратится, если будешь извращать слова Бога.
    цыплёнок только из скорлупы вылупился и советы лезет давать . Ты попробуй попостись дней так 10 и помолись , а потом посмотришь что с тобой произойдёт .

    сей же род изгоняется только молитвою и постом. Мтф.17:21
    avatar
    женя
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор женя Пт Янв 17, 2014 9:49 am

    валерий12 пишет:А Библия - книга простая.

    Библия - не простая книга.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 17, 2014 12:14 pm

    Николаша пишет:
    цыплёнок только из скорлупы вылупился и советы лезет давать . Ты попробуй попостись дней так 10 и помолись , а потом посмотришь что с тобой произойдёт .  
    сей же род изгоняется только молитвою и постом.                                            Мтф.17:21



    Николаша, пост и молитва - прекрасно. Но всё это будет бесполезным, если ты непрестанно споришь с Богом. Я уже тебе многократно приводил конкретные слова Бога, Святого Духа. Но тебе эти требования не нравятся. Ты пытаешься другими стихами Писаний и своими доводами перевернуть то, что требует Бог от христиан.... взял да и запретил христианам употреблять в пищу свинину........ Да это бы всё ничего: запретил и запретил, я бы лично ничего против не имел...но ведь апостол Павел, прямо заявляет, что запретители являются лжесловесниками прожжёными в своей совести. А значит, всё таки нельзя запрещать от имени Бога то, что Он не запрещает христианам. Однако ты и тут лазейки ищешь, что всё было по твоему



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 17, 2014 1:26 pm

    женя пишет:
    валерий12 пишет:А Библия - книга простая.

    Библия - не простая книга.
    Что касается самого необходимого для спасения, то что может быть проще? Верить в Иисуса Христа. Принять крещение. И жить не делая другим того, чего себе не желаешь. Нельзя употреблять христианам в пищу кровь, идоложертвенное. Нельзя блудить. Помоему в Новом Завете всё хорошо описано. Некоторые пытаются отправить христиан в синагогу. Знайте, что в синагогах Христа не проповедуют. В синагогах те, кто Его не приняли. ......Ну а если кто желает получить награды от Господа, то этим ограничиваться не следует...нужно трудится для Него и чем больше, тем выше награды.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 17, 2014 3:06 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    цыплёнок только из скорлупы вылупился и советы лезет давать . Ты попробуй попостись дней так 10 и помолись , а потом посмотришь что с тобой произойдёт .  
    сей же род изгоняется только молитвою и постом.                                            Мтф.17:21
    Николаша, пост и молитва - прекрасно. Но всё это будет бесполезным, если ты непрестанно  споришь с Богом.
    Извини Валерий но я не знал что ты Бог . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1533895667 Больше не буду спорить с богом то бишь с тобою .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 562703470 
    валерий12 пишет:Я уже тебе многократно приводил конкретные слова Бога, Святого Духа. Но тебе эти требования не нравятся.
    Ты приводишь лишь обрывки требований и пытаешься выдавать это за всю истину .
    валерий12 пишет:
    Ты пытаешься другими стихами Писаний и своими доводами перевернуть то, что требует Бог от христиан....
    Нееее родной не перевернуть а дополнить то что ты урезаешь .
    валерий12 пишет:
    взял да и запретил христианам употреблять в пищу свинину........ Да это бы всё ничего: запретил и запретил, я бы лично ничего против не имел...но ведь апостол Павел, прямо  заявляет, что запретители являются лжесловесниками прожжёными в своей совести. А значит, всё таки нельзя запрещать от имени Бога то, что Он не запрещает христианам. Однако ты и тут лазейки ищешь, что всё было по твоему
    Побойся Бога Валерий зачем клевещешь на меня и на Творца .

    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
     Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.                                                       1Петр.1:15,16

    А взято это вот отсюда .

    ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
    45  ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
    46  Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47  чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.    
                                                                           Лев.11:44-47
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 17, 2014 5:08 pm

    Николаша пишет:
    Извини Валерий но я не знал что ты Бог . Больше не буду спорить с богом то бишь с тобою .  
    Ты приводишь лишь обрывки требований и пытаешься выдавать это за всю истину .
    Я лишь пытаюсь тебя "ткнуть носом", в то место, где говорит Господь, и что говорит Господь. А ты ясные, конкретные слова Бога переделываешь под своё учение.

    Николаша пишет:
    Нееее родной не перевернуть а дополнить то что ты урезаешь .

    Что же я убавил в освящении пищи Богом во времена Ноя? Посмотри как всё понятно разъяснено Бытие 9гл? Зачем ты сюда впихиваешь Синайские запреты? если Закон дан евреям через 900 лет после потопа?

    Николаша пишет:
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
     Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    1Петр.1:15,16
    А взято это вот отсюда .
    46  Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47  чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.    
    Лев.11:44-47
    Вот то что ты пишешь здесь такими большими буквами разве было Ною сказано? Нет конечно. Но может быть эти запреты касаются христиан? Смотри что говорит Пётр, видевший видение об очищении нечистых животных (Деян.10:12-17): "Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деян 15:10)....Ну и далее: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более всего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите"(Деяние 15:28-29). Николаша, и не надо христиан отправлять в синагоги, где каждую субботу проповедуется Синайский Закон теми, кто не принял Христа.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 18, 2014 1:06 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Извини Валерий но я не знал что ты Бог . Больше не буду спорить с богом то бишь с тобою .  
    Ты приводишь лишь обрывки требований и пытаешься выдавать это за всю истину .
    Я лишь пытаюсь тебя "ткнуть носом", в то место, где говорит Господь, и что говорит Господь. А ты ясные, конкретные слова Бога переделываешь под своё учение.
    Улыбнулся . Те места что ты показываешь там говорит Господь а те что показываю я там интересно кто говорит ? Может человек или злой дух ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Нееее родной не перевернуть а дополнить то что ты урезаешь .
    Что же я убавил в освящении пищи Богом во времена Ноя? Посмотри как всё понятно разъяснено Бытие 9гл? Зачем ты сюда впихиваешь Синайские запреты? если  Закон дан евреям через 900 лет после потопа?
    Прыг скок с кочки на кочку . Ты случаем зайцам не родственник .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1437525372 
    Как то у тебя ловко получается Ною Бог сказал значит это тебя касается а народу Божьему сказал это тебя не касается . Может ты просто хитрый и лукавый раб как сказал Иисус ?
    Это тебя касается или нет ?

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14  А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15  Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.                      2Тим.3:13-17

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
     Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    1Петр.1:15,16
    А взято это вот отсюда .
    46  Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47  чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.    
    Лев.11:44-47
    Вот то что ты пишешь здесь такими большими буквами разве было Ною сказано? Нет конечно. Но может быть эти запреты касаются христиан?  Смотри что говорит Пётр, видевший видение об очищении нечистых животных (Деян.10:12-17): "Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деян 15:10)....Ну и далее: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более всего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите"(Деяние 15:28-29). Николаша, и не надо христиан отправлять в синагоги, где каждую субботу проповедуется Синайский Закон теми, кто не принял Христа.
    И конечно Иисус приходил сделать свинью чистой . Можешь это подтвердить другим местом Писания . Впрочем я тебе это видения уже пояснял Писанием но с тебя как с гуся вода . У меня даже складывается впечатление что я общаюсь не с человеком а со злым духом который тебя полностью контролирует а меня дурачит уже не один месяц . Я прекрасно знаю что злого духа не переспоришь и лучше его не сделаешь .
    Поэтому думаю что нужно прекращать этот балаган и не давать сатане высасывать моё время . Тем более что здесь слушающий практически не осталось . Зачем мне работать на злого духа когда можно на других сайтах рассказать другим людям у которых сознание не поражено и они быстро всё поймут .

    Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
    8  Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;      Притч.9:7

    Всё время благодати для тебя закончилось . Уже любой может увидеть, прочитав посты, что ты за фрукт и что в твоей голове твориться .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 8:15 am

    Николаша пишет:
    Улыбнулся . Те места что ты показываешь там говорит Господь а те что показываю я там интересно кто говорит ? Может человек или злой дух ?
    Николаша, не улыбатся тебе надо, а плакать. Если бы я исказил хоть одно требование Бога, или хоть один библейский стих как ты, то можно было говорить о злом духе во мне. Но я ничего не искажаю, не добавляю и не убавляю как ты к словам Бога. Насчёт пищи Святой Дух сказал мне воздерживатся от крови, вот я и воздерживаюсь(Деян.15:28-29); всё что написано в Новом Завете - нужно исполнять. От этого зависит наша праведность и святость. Мы уже с тобой говорили о делах веры. Ною что сказал Бог относительно пищи? Моисею что говорил? И что говорит нам?

    Николаша пишет:
    Прыг скок с кочки на кочку . Ты случаем зайцам не родственник . 
    Как то у тебя ловко получается Ною Бог сказал значит это тебя касается а народу Божьему сказал это тебя не касается . Может ты просто хитрый и лукавый раб как сказал Иисус ?
    Это тебя касается или нет ?
    Повторяю ещё раз, мы - христиане, не употребляем кровь потому, что это сказано нам Святым Духом. Это повеление Святого Духа христианам. (Деяние 15:28-29). Закон дан евреям спустя 900 лет и действовал до прихода Мессии. В Законе было очень много повелений, от которых зависела праведность и святость верующего в Бога Авраама, Исаака, Иакова. Были и такие повеления: "глаз за глаз, перелом за перелом, зуб за зуб". , и многое многое другоге. Мы христиане, должны очень хорошо разбиратся в Законе, понимать Закон, и естественно не исполнять из Закона то, что не указано в Новом Завете. Всё что нужно из Закона в Новом Завете имеется, не переживай.

    [quote="Николаша]
    И конечно Иисус приходил сделать свинью чистой . Можешь это подтвердить другим местом Писания . Впрочем я тебе это видения уже пояснял Писанием но с тебя как с гуся вода . У меня даже складывается впечатление что я общаюсь не с человеком а со злым духом который тебя полностью контролирует а меня дурачит уже не один месяц . Я прекрасно знаю что злого духа не переспоришь и лучше его не сделаешь .
    Поэтому думаю что нужно прекращать этот балаган и не давать сатане высасывать моё время . Тем более что здесь слушающий практически не осталось . Зачем мне работать на злого духа когда можно на других сайтах рассказать другим людям у которых сознание не поражено и они быстро всё поймут . [/quote]

    В том то Николаша и вся беда. Здравомыслящего учения, как написано, принимать не будут и будут считаь, что праведнось зависит от съеденного мяса, и таких как ты лжесловесников слушать с открытым ртом. И ты будешь преуспевать. Мне здесь перспектива не светит, но молчать я не имею права. Пишу я не для всех, а для избранных.


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 18, 2014 1:09 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Улыбнулся . Те места что ты показываешь там говорит Господь а те что показываю я там интересно кто говорит ? Может человек или злой дух ?
    Николаша, не улыбатся тебе надо, а плакать. Если бы я исказил хоть одно требование Бога, или хоть один библейский стих как ты, то можно было говорить о злом духе во мне. Но я ничего не искажаю, не добавляю и не убавляю как ты к словам Бога.
    Согшласен на всё 100% ты ничего не искажал в слове Божьем и я тебе ничего не показывал особенно здесь https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p820-topic#56706 .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1437525372 
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Прыг скок с кочки на кочку . Ты случаем зайцам не родственник . 
    Как то у тебя ловко получается Ною Бог сказал значит это тебя касается а народу Божьему сказал это тебя не касается . Может ты просто хитрый и лукавый раб как сказал Иисус ?
    Это тебя касается или нет ?
    Повторяю ещё раз, мы - христиане, не употребляем кровь потому, что это сказано нам Святым Духом. Это повеление Святого Духа христианам. (Деяние 15:28-29). Закон дан евреям спустя 900 лет и действовал до прихода Мессии.
    Не может быть ! Вы Павлу это раскажите и другим апостолам чтобы они новый завет подправили . Кстати и закон Ноя то же было временное явление и всё уже отменено .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:И конечно Иисус приходил сделать свинью чистой . Можешь это подтвердить другим местом Писания . Впрочем я тебе это видения уже пояснял Писанием но с тебя как с гуся вода . У меня даже складывается впечатление что я общаюсь не с человеком а со злым духом который тебя полностью контролирует а меня дурачит уже не один месяц . Я прекрасно знаю что злого духа не переспоришь и лучше его не сделаешь .
    Поэтому думаю что нужно прекращать этот балаган и не давать сатане высасывать моё время . Тем более что здесь слушающий практически не осталось . Зачем мне работать на злого духа когда можно на других сайтах рассказать другим людям у которых сознание не поражено и они быстро всё поймут .

    В том то Николаша и вся беда. Здравомыслящего учения, как написано, принимать не будут и будут считаь, что праведнось зависит от съеденного мяса, и таких как ты лжесловесников слушать с открытым ртом. И ты будешь преуспевать.  Мне здесь перспектива не светит, но молчать я не имею права. Пишу я не для всех, а для избранных.
    Ты действительно контуженный . Где я хоть слово писал о праведности от пищи ? Лечиться тебе нужно пока есть ещё время .
    avatar
    Земфира.
    Гость

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Земфира. Сб Янв 18, 2014 2:24 pm

    Николаша пишет:Ты действительно контуженный . Где я хоть слово писал о праведности от пищи ? Лечиться тебе нужно пока есть ещё время .

    Николай, пожалуйста, постарайтесь не оскорбит пожилого человека, он неконтуженный, а здоровый человек.
    Если вам сложно вести дискуссию с ним, то просто прекратите.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 18, 2014 3:35 pm

    Земфира. пишет:
    Николаша пишет:Ты действительно контуженный . Где я хоть слово писал о праведности от пищи ? Лечиться тебе нужно пока есть ещё время .

    Николай, пожалуйста, постарайтесь не оскорбит пожилого человека, он неконтуженный, а здоровый человек.
    Если вам сложно вести дискуссию с ним, то просто прекратите.
    Если я показываю человеку на протяжении уже пол года его заблуждения , а он постоянно утверждает что ничего такого не наблюдает то этот человек с повреждённым умом , как об этом писал Павел .

    Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.                                                                          1Тим.6:5  

    Поврежденный умом и контуженный это одно и то же .  То как он ведёт дискуссию ( тактика , метод ) можно назвать одним словом издевательство над оппонентом . Причём делает он это так мягко что можно к нему применить вот этот стих Мтф.7:15
    Кстати о возрасте мы с ним приблизительно одинакового возраста , плюс минус лет пять .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 4:07 pm

    Земфира. пишет:
    Николаша пишет:Ты действительно контуженный . Где я хоть слово писал о праведности от пищи ? Лечиться тебе нужно пока есть ещё время .

    Николай, пожалуйста, постарайтесь не оскорбит пожилого человека, он неконтуженный, а здоровый человек.
    Если вам сложно вести дискуссию с ним, то просто прекратите.
    Земфира, не переживайте, мы с Николашей ещё молодые, ну.. ещё не старые.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 4:31 pm

    Николаша пишет:

    Если я показываю человеку на протяжении уже пол года его заблуждения , а он постоянно утверждает что ничего такого не наблюдает то этот человек с повреждённым умом , как об этом писал Павел .
    Ты, Николаша, успокойся, непрекладывай с больной головы на здоровую. Почитай ещё раз, внимательно, что Павел говорит о тебе Тимофею. "Дух же ясно говорит, что отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским , через лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освещается словом Божиим". Видишь как прекрасно охарактеризовал тебя апостол Иисуса Христа. Добавить здесь уже нечего. У тебя полное обольщение бесовскими духами. Ты лжесловесник сожжёный в своей совести. На меня не обижайся, это слова Павла о тебе, запретителе того, чего Бог христианам употреблять не запрещает.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 18, 2014 6:31 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Если я показываю человеку на протяжении уже пол года его заблуждения , а он постоянно утверждает что ничего такого не наблюдает то этот человек с повреждённым умом , как об этом писал Павел .
    Ты, Николаша, успокойся, непрекладывай с больной головы на здоровую. Почитай ещё раз, внимательно, что Павел говорит о тебе Тимофею. "Дух же ясно говорит, что отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским , через лицемерие лжесловесников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освещается словом Божиим". Видишь как прекрасно охарактеризовал тебя апостол Иисуса Христа. Добавить здесь уже нечего. У тебя полное обольщение бесовскими духами. Ты лжесловесник сожжёный в своей совести. На меня не обижайся, это слова Павла о тебе, запретителе того, чего Бог христианам употреблять не запрещает.
    А слово Божье у тебя сводится к закону Ноя ? Я правильно тебя понял или нет ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 18, 2014 7:01 pm

    Николаша пишет:

    А слово Божье у тебя сводится к закону Ноя ? Я правильно тебя понял или нет ?
    Совсем необезательно. "Ибо угодно Святому Духу не возлогать на (нас) никакого бремени, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавлениныи ..." Вот, что касается запретов в пищу для христиан. Ещё добавлю, что апостолы не посылали учеников в синагогу, как ты здесь пытаешся это сделать, а наоборот старались оградить от законников: "Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деян.15:10). ...Николаша, мне интересно, ты по закону свинину не ешь, а "перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" (Левит 24:20) ты тоже исполняешь? Это также читается в синагогах по всему миру каждую субботу???
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 18, 2014 8:08 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А слово Божье у тебя сводится к закону Ноя ? Я правильно тебя понял или нет ?
    Совсем необезательно. "Ибо угодно Святому Духу не возлогать на (нас) никакого бремени, кроме сего необходимого: воздерживатся от идоложертвенного и крови и удавлениныи ..." Вот, что касается запретов в пищу для христиан.
    Понятно , вот только этого тогда ещё написано не было в Писании и все пользовались вот этим .

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                       Деян.15:21

    валерий12 пишет: Ещё добавлю, что апостолы не посылали учеников в синагогу, как ты здесь пытаешся это сделать, а наоборот старались оградить от законников:
    Согласен , а здесь они как раз и предупредили учеников чтобы не ходили в синагогу .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1437525372 

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                                                                                                       Деян.15:21


    валерий12 пишет:"Что ж вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго которое не могли понести ни отцы наши, ни мы" (Деян.15:10). .
    Аха значит ты согласен что иго это закон , тогда читаем .

    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
     ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.                                                                  Мф.11:29,30
    валерий12 пишет:
    ..Николаша, мне интересно, ты по закону свинину не ешь, а "перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" (Левит 24:20) ты тоже исполняешь? Это также читается в синагогах по всему миру каждую субботу???
    Я это уже тебя пояснял , но пока ты не избавишься от склероза , который у тебя в тяжёлой форме тебе бесполезно что то писать . Читай предыдущие посты может тогда память постепенно вернётся к тебя .   Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 3950670929 
    Ты знаешь я вроде начинаю понимать почему ты пару текстов взял из Писания а остальные игнорируешь . У тебя память больше не может держать , поэтому ты только то применяешь что можешь вспомнить . Жалко мне таких людей их жизнь обидела а старость не за горами , то бишь улучшения уже не будет .   Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1512674134
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Вс Янв 19, 2014 7:22 am

    Николаша пишет:
    Если я показываю человеку на протяжении уже пол года его заблуждения , а он постоянно утверждает что ничего такого не наблюдает то этот человек с повреждённым умом , как об этом писал Павел .

    То как он ведёт дискуссию ( тактика , метод ) можно назвать одним словом издевательство над оппонентом .

    Его метод  невыносим. особенно когда повторяет "Павел сказал" "я брр бр " "ты бр гм"
     Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1943644167 Так что понимаю Николаша, как тебе тяжело. Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 840327803
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Янв 19, 2014 9:26 am

    _Asimple_guy_ пишет:
    Николаша пишет:
    Если я показываю человеку на протяжении уже пол года его заблуждения , а он постоянно утверждает что ничего такого не наблюдает то этот человек с повреждённым умом , как об этом писал Павел .

    То как он ведёт дискуссию ( тактика , метод ) можно назвать одним словом издевательство над оппонентом .

    Его метод  невыносим. особенно когда повторяет "Павел сказал" "я брр бр " "ты бр гм"
     Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1943644167 Так что понимаю Николаша, как тебе тяжело. Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 840327803
    Да уж . Вагоны разгружать и то проще .  Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1437525372 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Янв 19, 2014 3:14 pm

    _Asimple_guy_ пишет:

    Его метод  невыносим. особенно когда повторяет "Павел сказал" "я брр бр " "ты бр гм"
     Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 1943644167 Так что понимаю Николаша, как тебе тяжело. Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 840327803
    Ещё бы, не тяжело....слова Павла - не пустые слова....
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Янв 19, 2014 6:18 pm

    Николаша пишет:
    Понятно , вот только этого тогда ещё написано не было в Писании и все пользовались вот этим .
    Деян.15:21
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.  
    . О запретах и разрешениях христианам на пищу Духом Святым сказано конкретно. Но из Закона Моисеева действительно можно почерпнуть многе. Например ОСНОВУ: "Слушай Израиль, Господь Бог наш Господь един есть. И люби Господа, Бога твоего..."
       
                                                                                     
    Николаша пишет:
    Аха значит ты согласен что иго это закон , тогда читаем .возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
     ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.                                                                  
    А апостолы сказали, что иго Синая невыносимо? Значит между этими двуми игами есть разница. Первое иго основано на возмездии. Второе иго - на милости.

    Николаша пишет:
    .Я это уже тебя пояснял , но пока ты не избавишься от склероза , который у тебя в тяжёлой форме тебе бесполезно что то писать . Читай предыдущие посты может тогда память постепенно вернётся к тебя .    
    Ты знаешь я вроде начинаю понимать почему ты пару текстов взял из Писания а остальные игнорируешь . У тебя память больше не может держать , поэтому ты только то применяешь что можешь вспомнить . Жалко мне таких людей их жизнь обидела а старость не за горами , то бишь улучшения уже не будет .
    Я от тебя не добьюсь вот что: мораль по твоему это запрет на свинину. А "перелом за перелом" - это что? ритуал? Пожалуйста, обьясни мне ещё раз, не гоняй по ссылкам.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Янв 19, 2014 9:48 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Понятно , вот только этого тогда ещё написано не было в Писании и все пользовались вот этим .
    Деян.15:21
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.    
    . О запретах и разрешениях христианам на пищу Духом Святым сказано конкретно. Но из Закона Моисеева действительно можно  почерпнуть многе. Например ОСНОВУ: "Слушай Израиль, Господь Бог наш Господь един есть. И люби Господа, Бога твоего..."
    если будешь призывать знание и взывать к разуму;
    4  если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
    5  то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
    6  Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

    7  Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;
    8  Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
    9  Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
    10  Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
    11  тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
    12  дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
    13  от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
                                     Притч.2:3-13
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Аха значит ты согласен что иго это закон , тогда читаем .возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
     ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.                                                                  
    А апостолы сказали, что иго Синая невыносимо? Значит между этими двуми игами есть разница. Первое иго основано на возмездии. Второе иго - на милости.
    Так прямо и сказали ?
    А Бог говорит что кто исполняет законы Бога тот имеет благословение .

    Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
    2  и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.                                                                                                             Втор.28:1,2

    Как думаешь мог ли Бог обманывать свой народ ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    .Я это уже тебя пояснял , но пока ты не избавишься от склероза , который у тебя в тяжёлой форме тебе бесполезно что то писать . Читай предыдущие посты может тогда память постепенно вернётся к тебя .    
    Ты знаешь я вроде начинаю понимать почему ты пару текстов взял из Писания а остальные игнорируешь . У тебя память больше не может держать , поэтому ты только то применяешь что можешь вспомнить . Жалко мне таких людей их жизнь обидела а старость не за горами , то бишь улучшения уже не будет .    
    Я от тебя не добьюсь вот что: мораль по твоему это запрет на свинину. А "перелом за перелом" - это что? ритуал? Пожалуйста, обьясни мне ещё раз, не гоняй по ссылкам.
    Государственный закон данный для теократического государства Израиль  .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 33 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Янв 20, 2014 2:34 pm

    Николаша пишет:
    А Бог говорит что кто исполняет законы Бога тот имеет благословение .
    Как думаешь мог ли Бог обманывать свой народ ?
    Николаша, обьясни нормально, если уж ты считаешь, что Бог дал тебе мудрость: что исполнять из Синайского Закона, а что не нужно исполнять? "Глаз за глаз" значит надо ...я так и не понял: надо или не надо? А вот это постановление: "Если же женжина родит младенца женскокого пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть и очищатся...." Левит 12:5. .. Что надо и что не надо?


      Текущее время Сб Июл 06, 2024 10:00 pm