Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Сб Июн 01, 2013 11:18 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:17
    Сейчас не только нечистых животных нельзя употреблять но и чистых подверженных заражению радионуклидами , пестицидами и ГМО .
    Впрочем кому хочется может провести эксперимент на себе а когда он окажется в реанимации то пусть подумает хорошенько можно это есть или нет .
    Николаша, ну почему у вас такое неверие? Никакие пестициды вам не должны повредить! Никакие ГМО! Никакая радиация! Этого пусть безбожники боятся. Павел пишет: всё что продаётся на торгу ешьте без исследования. Я кушаю всё, что продаётся для еды в магазинах без всяких претензий. Я знаю, что слово Божие действенно и сегодня! Бог говорит Он и делает. Он очищает и освещает.
    Наше дело не обьедатся, не напиватся,... кушать с благодорением.
    Хуже всего когда под видом христианства прячется религиозный фанатизм , то бишь какая нибудь крайность . Я как то беседовал с одной пятидесятницей , вопрос зашёл об охране квартир . Она заявила что под охрану квартиры ставят люди не верующие , а она мол помолиться и Бог её квартиру сохранит . Тогда я ей задал вопрос а вы дверь на ночь закрываете на ключ она ответила - да . Я ей сказал а зачем помолитесь Богу и никто к вам не зайдёт . :)да?:
    Часто люди говорят одно а делают совершенно другое . Таких людей можно назвать не адекватными .
    Хочу задать вам простой вопрос вы руки моете перед едой или например фрукты , ягоды , грибы или чистите рыбу и моете её ? Если моете то вы точно такой же человек , говорите одно а делаете другое .
    Кстати на торгу продавалось идоложертвенное и к нечистой пище это никакого отношения не имеет . Я вам это пишу , если не ошибаюсь , уже во второй раз .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 02, 2013 7:35 am

    Николаша пишет:
    Хуже всего когда под видом христианства прячется религиозный фанатизм , то бишь какая нибудь крайность . Я как то беседовал с одной пятидесятницей , вопрос зашёл об охране квартир . Она заявила что под охрану квартиры ставят люди не верующие , а она мол помолиться и Бог её квартиру сохранит . Тогда я ей задал вопрос а вы дверь на ночь закрываете на ключ она ответила - да . Я ей сказал а зачем помолитесь Богу и никто к вам не зайдёт . :)да?:
    Часто люди говорят одно а делают совершенно другое . Таких людей можно назвать не адекватными .
    Хочу задать вам простой вопрос вы руки моете перед едой или например фрукты , ягоды , грибы или чистите рыбу и моете её ? Если моете то вы точно такой же человек , говорите одно а делаете другое .
    Кстати на торгу продавалось идоложертвенное и к нечистой пище это никакого отношения не имеет . Я вам это пишу , если не ошибаюсь , уже во второй раз .
    Да, Николаша, я мою руки перед едой, но если где и не помою, беды не будет.
    И квартиру запираю на ключ (но это, скорее, для порядочных людей).
    В Библии есть такой псалом: Если Господь не охранит города, то напрасно трудится страж.
    И в магазине иногда посматриваю на срок годности продукта.
    И лекарства если заболею покупаю, хотя знаю, что здоровье и жизнь в руках Господа.
    В Библии не написано, что ненужно мыть руки, или: не запирать двери на ключ, или: больному необязательно обращаться к врачам... Но в Библии написано, что впереди всего этого должно быть благословение Господа. Надеяться мы должны не на врачей, сторожей, продавцов... а на Господа. Врачи, продавцы, сторожа, власти - разве не от Господа? Всё на своём месте.
    Мне три года назад делали операцию на глаза. Не видел почти ничего, после операции - 100%. Я благодарен врачам. Но прежде всего я благодарю и славлю Господа, Бога моего!

    Насчёт идоложертвенного. Что такое Кровь Христа? Что такое Тело Христа? Вы это знаете? Объясните тогда.
    Кому приносили жертвы Израильтяне? Кому приносили жертвы язычники? А кому жертвы приносите вы лично? Жертву хвалы и благодарности кому вы приносите?
    В Законе есть грозные слова: "Приносящий жертву Богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён". Коротко и ясно. Я приношу жертвы хвалы и благодарности тому же Господу, Которому приносили жертвы Израильтяне - Единому Богу. А вы, помню, говорили, что если Бог единый, то значит не один.
    Если вы приносите жертвы не одному Богу, то вы язычник, и, как написано в Законе, на который вы уповаете - будете истреблены. Это не я вас сужу. Это вас судит Закон, на который вы уповаете.
    Я, если что кушаю, то благодарю и восхваляю моего Господа ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО - ИИСУСА ХРИСТА, САМОГО НАСТОЯЩЕГО БОГА. Ему и только Ему все мои жертвы. Он всё сотворил, всё благословил, и меня питает. "Всё, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; Ибо Господня земля, и что наполняет её" - объясняет Павел.
    Идоложертвенное для меня то, что посвящено не для Единого Бога.


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 02, 2013 7:59 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Хуже всего когда под видом христианства прячется религиозный фанатизм , то бишь какая нибудь крайность . Я как то беседовал с одной пятидесятницей , вопрос зашёл об охране квартир . Она заявила что под охрану квартиры ставят люди не верующие , а она мол помолиться и Бог её квартиру сохранит . Тогда я ей задал вопрос а вы дверь на ночь закрываете на ключ она ответила - да . Я ей сказал а зачем помолитесь Богу и никто к вам не зайдёт . :)да?:
    Часто люди говорят одно а делают совершенно другое . Таких людей можно назвать не адекватными .
    Хочу задать вам простой вопрос вы руки моете перед едой или например фрукты , ягоды , грибы или чистите рыбу и моете её ? Если моете то вы точно такой же человек , говорите одно а делаете другое .
    Кстати на торгу продавалось идоложертвенное и к нечистой пище это никакого отношения не имеет . Я вам это пишу , если не ошибаюсь , уже во второй раз .
    Да, Николаша, я мою руки перед едой, но если где и не помою, беды не будет.
    И квартиру запираю на ключ (но это, скорее, для порядочных людей).
    В Библии есть такой псалом: Если Господь не охранит города, то напрасно трудится страж.
    И в магазине иногда посматриваю на срок годности продукта.
    И лекарства если заболею покупаю, хотя знаю, что здоровье и жизнь в руках Господа.
    Ну и зачем вы это всё делаете ? Ведь всё чисто и нет ничего нечистого . :)да?:
    Вы зря только тратите время на это и не нужно боятся заразных больных и предохраняться от них чтобы не заразиться вас же Бог охраняет . То же самое сказал и сатана Христу когда поставил его на краю храма и сказал прыгни вниз

    Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
    6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Мтф.4:5-7

    Так вот не делая различия между чистой и нечистой пищей , поедая всё подряд вы искушаете Господа и думаете что в итоге получите благословения , но окажетесь в больнице или будете дряхлым стариком , прежде времени .
    Успехов вам в этом , а вообще вы говорите одно а делаете другое . Люди с нормальной головой приняв ваши глупости впадут в крайности и станут религиозными фанатиками с крайними взглядами . Не зря Иисус сказал .

    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: Мтф.23:2,3

    у вас всё с точностью наоборот , вы делаете правильно многие вещи ( не все ) а советы даёте глупые . Поэтому о вас можно сказать что всё что вы говорите не следует слушать но повторять то что делаете вы практического в жизни .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 02, 2013 9:29 am

    Николаша пишет:
    Ну и зачем вы это всё делаете ? Ведь всё чисто и нет ничего нечистого . да?
    Зачем я всё это делаю? Смотря что я делаю. Делаю я много чего. Если умываю свои руки, или что либо кушаю, или ещё что подобное, это я делаю для своего тело. Для души в этом пользы никакой нет.
    Если я восхваляю Господа, или помогаю нуждающему, или ещё что подобное, это я делаю для пользы своей души.
    Главное, Николаша, не в том, что бы нам прожить прекрасно, в здоровом теле, счастливо и легко на этой земле. Хотя, понятно, этого всем хочется. И ап. Павлу тоже так наверное хотелось. Никто плохо жить, болеть и страдать не желает. Помните у язычников? красивые лозунги: "в здоровом теле - здоровый дух". На самом деле здесь, на этой грешной земле, не совсем так. Чем здоровее тело, тем его сильнее тянет "налево", тем больше оно противится Богу. И чем более наше тело страдает, тем менее мы грешим. Пётр пишет: "страдающий плотью перестаёт грешить, что бы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией" (1-е посл.4:1-2)
    Помните? когда Иисус исцелял людей на земле от болезней, Он это делал как то не с охотой. Он хорошо знал, что это может послужить не во благо души. И огорчался, что к Нему никто не обратился за исцелением своей души. Никто не попросил Его избавить от самых страшных болезней: зависти, лжи, зла, неверности и т.п.
    На первом месте у нас должно быть горнее. А тело тоже на своём месте.
    Мы же на первое место выдвигаем свою плоть. Эту храмину, которая рано или поздно истлеет. Ииссус где то говорил: Главное не храм, а то что живёт в храме.
    Понятно, что и храм нужно беречь. Павел пишет:"Как днём будем вести себя благочинно, не предоваясь ни пированиям, ни пьянству, ни сладострастию, ни распутсву, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа Иисуса Христа, и попечение о плоти не превращайте в похоти" Рим.13:13-14.
    Послушайтесь Павла. Он НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ, что свиное мясо может разрушить храмину вашу. Но: пьнство, пирование, обжорство, распутство, ссоры и т.д.
    Вот это есть свинство. И кто по свински не поступает, тому и свинина не повредит. "ДЛЯ ЧИСТЫХ ВСЁ ЧИСТО" - провозгласил апостол Иисуса Христа.






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 02, 2013 3:56 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну и зачем вы это всё делаете ? Ведь всё чисто и нет ничего нечистого . да?
    Зачем я всё это делаю? Смотря что я делаю. Делаю я много чего. Если умываю свои руки, или что либо кушаю, или ещё что подобное, это я делаю для своего тело. Для души в этом пользы никакой нет.
    Если я восхваляю Господа, или помогаю нуждающему, или ещё что подобное, это я делаю для пользы своей души.
    Главное, Николаша, не в том, что бы нам прожить прекрасно, в здоровом теле, счастливо и легко на этой земле. Хотя, понятно, этого всем хочется. И ап. Павлу тоже так наверное хотелось. Никто плохо жить, болеть и страдать не желает.
    Интересно получается , из людей никто этого не хочет , а Бог получается хочет ? Зачем он дал реформу о здоровье в законе Моисеевом ?
    валерий12 пишет: Помните у язычников? красивые лозунги: "в здоровом теле - здоровый дух". На самом деле здесь, на этой грешной земле, не совсем так. Чем здоровее тело, тем его сильнее тянет "налево", тем больше оно противится Богу. И чем более наше тело страдает, тем менее мы грешим. Пётр пишет: "страдающий плотью перестаёт грешить, что бы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией" (1-е посл.4:1-2)
    А Павел пишет вот это .

    Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. 1Кор.11:27-30

    Хлеб - это истина а кровь это завет , поэтому речь идёт не просто о вкушении вечери а не принятии истины во Христе . Это раз , а во вторых

    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Рим.8:13

    Поэтому грешат те кто не принимает истину Божью и не умерщвляет дела плотские , а здоровая плоть здесь не причём .
    валерий12 пишет:Помните? когда Иисус исцелял людей на земле от болезней, Он это делал как то не с охотой. Он хорошо знал, что это может послужить не во благо души. И огорчался, что к Нему никто не обратился за исцелением своей души. Никто не попросил Его избавить от самых страшных болезней: зависти, лжи, зла, неверности и т.п.
    Иисус с охотой исцелял всех физически больных людей кто проявлял живую веру в Бога . Всё остальное приходило как следствие .
    валерий12 пишет:На первом месте у нас должно быть горнее. А тело тоже на своём месте.
    Мы же на первое место выдвигаем свою плоть. Эту храмину, которая рано или поздно истлеет. Ииссус где то говорил: Главное не храм, а то что живёт в храме.
    Никто на первое место не ставит тело всё должно быть в совокупности .

    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1Фес.5:23

    валерий12 пишет: Понятно, что и храм нужно беречь. Павел пишет:"Как днём будем вести себя благочинно, не предоваясь ни пированиям, ни пьянству, ни сладострастию, ни распутсву, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа Иисуса Христа, и попечение о плоти не превращайте в похоти" Рим.13:13-14.
    Послушайтесь Павла. Он НИГДЕ НЕ ГОВОРИЛ, что свиное мясо может разрушить храмину вашу.
    Ну дык и про цианистый калий нигде не написано , или про грибы которыми можно отравить тело . И что теперь ?
    валерий12 пишет:Но: пьнство, пирование, обжорство, распутство, ссоры и т.д.
    Вот это есть свинство. И кто по свински не поступает, тому и свинина не повредит. "ДЛЯ ЧИСТЫХ ВСЁ ЧИСТО" - провозгласил апостол Иисуса Христа.
    А я думаю что кто по свински поступает тому и свинина уже не повредит . :)дааааааа:

    Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. Тит.1:15,16

    Здесь о пищи не идёт речь , текст что вы привели касается другого , а здесь уже о пищи .

    не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
    44 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я [Господь, Бог ваш] свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, Лев.11:43,44
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 02, 2013 9:27 pm

    Николаша пишет:
    Интересно получается , из людей никто этого не хочет , а Бог получается хочет ? Зачем он дал реформу о здоровье в законе Моисеевом ?
    .
    Вот какую реформу призван нести Закон Синая.
    Иерем.17:9 "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..."
    Иерем.9:2..."О, кто дал бы Мне в пустыне пристанище путников! оставил бы Я народ Мой и ушёл бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь"...
    Вот самая страшная болезнь человечества.
    Господу совсем нетрудно дать человеку здоровое, сильное, славное тело. Но прежде, нужно излечится от этой страшной, очень заразной болезни. Реформу о здоровье нужно начинать с этого.

    Николаша пишет:
    Хлеб - это истина а кровь это завет , поэтому речь идёт не просто о вкушении вечери а не принятии истины во Христе . Это раз , а во вторых
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Рим.8:13
    Поэтому грешат те кто не принимает истину Божью и не умерщвляет дела плотские , а здоровая плоть здесь не причём .
    Да, вы правы, тело наше здесь не причём. Во всём "виновата" душа (лукавое сердце). То, откуда выползают наши злые помыслы. А тело лишь осуществитель этих помыслов. И если дать нашей лукавой, испорченой душе ещё и сильное тело, то мы такого наосуществляем?! Да ещё бы от древа жизни вкусить плод и жить вечно?! Представляете? Не зря Господь немедленно изгнал падшего Адама из Эдемского сада.
    Вы правы в том, что духом мы должны умерщвлять своё тело. Чтобы наши злые помыслы не осущесвлялись.
    А осуществлялись другие помыслы - Божии. "Любовь Божия изливается в сердца наши Духом Святым, данным нам..."
    Хлеб сшедший с небес, это тело Христа. Кровь, это душа Иисуса Христа. Кровь Иисуса Христа очищает наши души. Это Новый Завет.
    К сожалению о Скинии Нового Завета я вам сказать не в состоянии. Вы этого не вместите по неверию в Иисуса Христа. Ведь для вас Он лишь одна из личностей многоликого Божества. Поэтому, чтобы принять истину во Христе (как вы говорите), вам необходимо вначале поверить, что Он истинный, то есть Самый настоящий Бог, и причём единый.
    Николаша пишет:
    Ну дык и про цианистый калий нигде не написано , или про грибы которыми можно отравить тело . И что теперь ?
    И я об этом же говорю. Если бы Бог законом хотел реформировать наши тела, то прежде всего Он бы включил в нечистое поганки, мухоморы, волчьи ягоды. белену...
    Но Богу реформировать наши тела совершенно ненужно. Он может их запросто исцелить, воскресить, прославить... Реформировать необходимо наши души: лукавые, крайне испорченные сердца. Источник наших злых помыслов. Искоренить наше "свинство". Вот в чём проблема.
    В Бытие 6:5 о нас написано так:"..все мысли их и помышления сердца их были ЗЛО во всякое время". А должно всё наоборот: все мысли и помышления сердца их - ДОБРО во всякое время.




    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 05, 2013 12:00 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Интересно получается , из людей никто этого не хочет , а Бог получается хочет ? Зачем он дал реформу о здоровье в законе Моисеевом ?
    . Господу совсем нетрудно дать человеку здоровое, сильное, славное тело. Но прежде, нужно излечится от этой страшной, очень заразной болезни. Реформу о здоровье нужно начинать с этого.
    Вы попробуйте лечь в кровать пол года не двигаться и молиться о здоровом теле а потом будете очень удивлены своему здоровому телу . :)да?:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Хлеб - это истина а кровь это завет , поэтому речь идёт не просто о вкушении вечери а не принятии истины во Христе . Это раз , а во вторых
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Рим.8:13
    Поэтому грешат те кто не принимает истину Божью и не умерщвляет дела плотские , а здоровая плоть здесь не причём .
    Да, вы правы, тело наше здесь не причём. Во всём "виновата" душа (лукавое сердце). То, откуда выползают наши злые помыслы. А тело лишь осуществитель этих помыслов. И если дать нашей лукавой, испорченой душе ещё и сильное тело, то мы такого наосуществляем?! Да ещё бы от древа жизни вкусить плод и жить вечно?! Представляете? Не зря Господь немедленно изгнал падшего Адама из Эдемского сада.
    Не знаете зачем Бог повелел Адаму возделывать Едемский сад ?
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну дык и про цианистый калий нигде не написано , или про грибы которыми можно отравить тело . И что теперь ?
    И я об этом же говорю. Если бы Бог законом хотел реформировать наши тела, то прежде всего Он бы включил в нечистое поганки, мухоморы, волчьи ягоды. белену...
    И я об этом можно всё это есть без исследования , для чистого всё чисто . :)да?:
    валерий12 пишет: Но Богу реформировать наши тела совершенно ненужно. Он может их запросто исцелить, воскресить, прославить... Реформировать необходимо наши души: лукавые, крайне испорченные сердца. Источник наших злых помыслов. Искоренить наше "свинство". Вот в чём проблема.
    В Бытие 6:5 о нас написано так:"..все мысли их и помышления сердца их были ЗЛО во всякое время". А должно всё наоборот: все мысли и помышления сердца их - ДОБРО во всякое время.
    Ну иии ? Почему тогда ничего с вами не происходит ? А у меня всё как то получается . :)дааааааа:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июн 05, 2013 3:17 pm

    Николаша пишет:
    Вы попробуйте лечь в кровать пол года не двигаться и молиться о здоровом теле а потом будете очень удивлены своему здоровому телу . да?
    Если Бог положит - ляжем, куда деваться. Никакие врачи тут не помогут.
    Мне кажется, христианин не должен всеми зубами цеплятся за эту кратковременную жизнь. Но храмину свою, вы в этом правы, разрушать нам право никто не давал. Но, как я вам выше писал, разрушает её не свинина, а наше свинство.
    Николаша пишет:
    Не знаете зачем Бог повелел Адаму возделывать Едемский сад ?
    .
    Как же не знать? это же наши нетленные блага. Эти дерева - наша основа. Они очень важны для человека. Эдемский сад - это потеряный рай.
    Вся Библия об этом - Ветхий и Новый заветы. Библия начинается с потеряного рая и заканчивается возвращёным.
    Я же вам писал: Скиния, это тени потеряного рая.
    Николаша пишет:
    И я об этом можно всё это есть без исследования , для чистого всё чисто . да?
    .
    Да, Павел писал именно так: "Для чистого всё чисто" Естественно, Павел не имел ввиду цианистый калий, или другие смертельные для тела вещи.
    Павел имел ввиду то, что считалось нечистым для еды во времена Закона.
    Николаша пишет:
    Ну иии ? Почему тогда ничего с вами не происходит ? А у меня всё как то получается . дааааааа:
    Что вы имеете ввиду? Что у меня не получается? И что получается у вас?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 05, 2013 9:38 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вы попробуйте лечь в кровать пол года не двигаться и молиться о здоровом теле а потом будете очень удивлены своему здоровому телу . да?
    Если Бог положит - ляжем, куда деваться. Никакие врачи тут не помогут.
    Мне кажется, христианин не должен всеми зубами цеплятся за эту кратковременную жизнь. Но храмину свою, вы в этом правы, разрушать нам право никто не давал. Но, как я вам выше писал, разрушает её не свинина, а наше свинство.
    Вы пытаетесь оспорить то что Бог сказал в своём слове .Упрямый вы и самонадеянный человек .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Не знаете зачем Бог повелел Адаму возделывать Едемский сад ?
    .
    Как же не знать? это же наши нетленные блага. Эти дерева - наша основа. Они очень важны для человека. Эдемский сад - это потеряный рай.
    Вся Библия об этом - Ветхий и Новый заветы. Библия начинается с потеряного рая и заканчивается возвращёным.
    Я же вам писал: Скиния, это тени потеряного рая.
    Улыбнулся . :)да?: Бог повелел возделывать сад по двум причинам
    1 это поддерживать его в надлежащем виде и
    2 это физический труд , который поддерживал тело в хорошем физическом состоянии.
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    И я об этом можно всё это есть без исследования , для чистого всё чисто . да?
    .
    Да, Павел писал именно так: "Для чистого всё чисто" Естественно, Павел не имел ввиду цианистый калий, или другие смертельные для тела вещи.
    Павел имел ввиду то, что считалось нечистым для еды во времена Закона.
    Опять ваши выдумки . Речь идёт о духовном а не о физическом . :):бонжу:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ну иии ? Почему тогда ничего с вами не происходит ? А у меня всё как то получается . дааааааа:
    Что вы имеете ввиду? Что у меня не получается? И что получается у вас?
    Поддерживать физическое состояние тела .

    Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
    9 Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
    10 и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
    11 Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
    12 сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
    13 и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
    14 Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
    15 По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
    16 Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
    17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.
    18 По окончании тех дней, когда царь приказал представить их, начальник евнухов представил их Навуходоносору.
    19 И царь говорил с ними, и из всех отроков не нашлось подобных Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии, и стали они служить пред царем. Дан.1:8-19

    Читайте пока не поймёте о чем здесь речь и примите это к сведению .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 06, 2013 8:52 am

    Николаша пишет:

    Вы пытаетесь оспорить то что Бог сказал в своём слове .Упрямый вы и самонадеянный человек .
    Ну давайте ещё раз почитаем, что было разрешено, и что запрещено есть во времена Ноя и Авраама. Слова Бога к человеку:
    "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душёю её, с кровию её не ешьте." Бытие 9:3-4. Это Божие благословение на пищу. Освящение.
    Николаша, что здесь непонятно написано? Бог сказал, значит это правда. И я правде не противлюсь. А вот вы, действительно, сверх упрямый.
    Павел пишет: "Чрез лицемерие лжесловестников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак И УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, ДАБЫ ВЕРНЫЕ И ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ ВКУШАЛИ С БЛАГОДОРЕНИЕМ. ИБО ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО И НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ПРИНИМАЕТСЯ С БЛАГОДОРЕНИЕМ, ПОТОМУ ЧТО ОСВЕЩАЕТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ".
    Говорят в Китае едят червяков, во Франции едят лягушек. Ну и что? Мне до этого какое дело дело? Бог освятил, разрешил, благословил вкушать всё что движется - а я кто такой? Николаша, мы с тобой кто такие, что бы запрещать? И ведь Павел прямо называет запрещающих: "сожжёных в совести своей", "лжесловестниками" - а вам хоть бы что. Вы необращая на это внимание шпарите своё. А тех, кто поступает по слову Бога - наоборот - называете упрямцами.
    Был Закон который запрещал многое. Но его давно уже нет... У Закона есть начало, и конец у Закона тоже есть (Римл.10:4 и др.). И возлагать бремена Синайского Закона на христиан нам с вами не разрешается Деян.15:28-29.
    Не дано нам с вами такого права, Николаша. Манипулировать словом Божиим нельзя. Это смертельно опасно.
    Разумеется, мы можем дать какие либо советы из своего личного опыта насчёт питания, что то порекомендовать. Но запрещать и разрешать может только Бог.


















    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июн 06, 2013 2:30 pm

    Николаша пишет:
    Улыбнулся . да?
    Бог повелел возделывать сад по двум причинам
    1 это поддерживать его в надлежащем виде и
    2 это физический труд , который поддерживал тело в хорошем физическом состоянии.
    Вы улыбаетесь...
    Если вы считаете, что на небесах зажигаются светильники, приносятся хлеба предложений, благоухает жертвенник воскурения, а также стоит ковчег откровения - то вам нужно не улыбатся, а горько плакать. Почитайте внимательно окончание Библии (Откр.21-22главы)
    Ну а насчёт надлежащего вида, и физического труда - отрицаю не буду, можно предположить такое. Но, я думаю, царственное священство в поте лица своего вкалывать в раю не будут. Там будет полная гармония.

    Николаша пишет:
    "Для чистых всё чисто.
    Опять ваши выдумки . Речь идёт о духовном а не о физическом . бонжу
    .
    Цитирую Павла: "Не внимай Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающих от истины. Для чистых всё чисто; а для осквернёных и не верных нет ничего чистого, но осквернены ум их и совесть." (К Титу 1:15-16)
    Видите как резок Павел? А вы опять гоните нас в синагоги к законникам проповедующим о чистых и нечистых животных. (Деян 15:21)
    Христос - конец Закона. И сейчас все его постановления относительно чистого и нечистого Павел называет Иудейскими баснями.

    О Данииле. Повторю: времена Закона окончены. Теперь нужно смотреть на Христа, и слушать Его и Его учеников.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 06, 2013 9:16 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вы пытаетесь оспорить то что Бог сказал в своём слове .Упрямый вы и самонадеянный человек .
    Ну давайте ещё раз почитаем, что было разрешено, и что запрещено есть во времена Ноя и Авраама. Слова Бога к человеку:
    "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё. Только плоти с душёю её, с кровию её не ешьте." Бытие 9:3-4. Это Божие благословение на пищу. Освящение.
    Николаша, что здесь непонятно написано? Бог сказал, значит это правда. И я правде не противлюсь. А вот вы, действительно, сверх упрямый.
    Павел пишет: "Чрез лицемерие лжесловестников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак И УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, ДАБЫ ВЕРНЫЕ И ПОЗНАВШИЕ ИСТИНУ ВКУШАЛИ С БЛАГОДОРЕНИЕМ. ИБО ВСЯКОЕ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ ХОРОШО И НИЧТО НЕ ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ПРИНИМАЕТСЯ С БЛАГОДОРЕНИЕМ, ПОТОМУ ЧТО ОСВЕЩАЕТСЯ СЛОВОМ БОЖИИМ".
    Говорят в Китае едят червяков, во Франции едят лягушек. Ну и что? Мне до этого какое дело дело? Бог освятил, разрешил, благословил вкушать всё что движется - а я кто такой? Николаша, мы с тобой кто такие, что бы запрещать? И ведь Павел прямо называет запрещающих: "сожжёных в совести своей", "лжесловестниками" - а вам хоть бы что. Вы необращая на это внимание шпарите своё. А тех, кто поступает по слову Бога - наоборот - называете упрямцами.
    Был Закон который запрещал многое. Но его давно уже нет... У Закона есть начало, и конец у Закона тоже есть (Римл.10:4 и др.). И возлагать бремена Синайского Закона на христиан нам с вами не разрешается Деян.15:28-29.
    Не дано нам с вами такого права, Николаша. Манипулировать словом Божиим нельзя. Это смертельно опасно.
    Разумеется, мы можем дать какие либо советы из своего личного опыта насчёт питания, что то порекомендовать. Но запрещать и разрешать может только Бог.
    Сам ведь писал что разделение было на чистых и нечистых согласно жертвоприношения а его совершали только те кто доверяли Богу и они естественно ели только чистую пищу . :)да?:
    Тут одно из двух либо ты отказываешься от своих слов что сказал раньше или отказываешься от того что пишешь сейчас .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июн 06, 2013 9:26 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Улыбнулся . да?
    Бог повелел возделывать сад по двум причинам
    1 это поддерживать его в надлежащем виде и
    2 это физический труд , который поддерживал тело в хорошем физическом состоянии.
    Ну а насчёт надлежащего вида, и физического труда - отрицаю не буду, можно предположить такое. Но, я думаю, царственное священство в поте лица своего вкалывать в раю не будут. Там будет полная гармония.
    Конечно не будут особенно в субботу . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 3950670929

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    "Для чистых всё чисто.
    Опять ваши выдумки . Речь идёт о духовном а не о физическом . бонжу
    .
    Цитирую Павла: "Не внимай Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающих от истины. Для чистых всё чисто; а для осквернёных и не верных нет ничего чистого, но осквернены ум их и совесть." (К Титу 1:15-16)
    Видите как резок Павел? А вы опять гоните нас в синагоги к законникам проповедующим о чистых и нечистых животных. (Деян 15:21)
    Христос - конец Закона. И сейчас все его постановления относительно чистого и нечистого Павел называет Иудейскими баснями.
    Не приписывайте Павлу свои догмы . Павел продолжал соблюдать законы данные Богом .

    для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:21

    валерий12 пишет:О Данииле. Повторю: времена Закона окончены.
    Смотря для кого . Для беззаконников - да , а для праведников - нет .

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. Рим.8:4

    валерий12 пишет:Теперь нужно смотреть на Христа, и слушать Его и Его учеников.
    Давайте слушать .

    И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Мтф.19:16-19
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Июн 07, 2013 6:25 am

    Николаша пишет:
    Сам ведь писал что разделение было на чистых и нечистых согласно жертвоприношения а его совершали только те кто доверяли Богу и они естественно ели только чистую пищу . да?
    Тут одно из двух либо ты отказываешься от своих слов что сказал раньше или отказываешься от того что пишешь сейчас .
    Да, Николаша, писал и ещё пишу: как только Адам вкусил запретный плод и не умер в тот же день по слову Бога, с этого самого момента была предопределена смерть Того, кто это слово сказал. И весь Ветхий Завет лилась кровь чистых животных, до самой Голгофы, возвещая об этой смерти. Основным символом чистоты признан агнец, обладающий теми качествами, с которыми взошёл на Голгофу Спаситель мира. Это кротость, покорность, молчание...
    Но это я кратко. По сути жертвы были разнообразны, на жертвеннике сжигались не только животные, но и плоды земли.
    Мы с вами сейчас говорим о том, 1) что Бог разрешил, человеку употреблять в пищу во времена Ноя: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу".
    2) Что запретил: "Только плоти с душею её, с кровию её, не ешьте". (Бытие 9:3-4).
    Вот всё что сказал Бог Ною относительно пищи до Синайского Закона.
    И к слову Бога добавлять, или убавлять никто не имеет право


    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пт Июн 07, 2013 7:31 am

    Николаша пишет:
    Не приписывайте Павлу свои догмы . Павел продолжал соблюдать законы данные Богом .
    для чуждых закона - как чуждый закона, не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 1Кор.9:21
    Да, Павел действительно был ревнителем Закона до тех пор, пока не встретил Христа. Потом он писал Галатам: "О несмысленые галаты! кто прельстил вас не покорятся истине, вас, у которых пред глазами предначертан был Иисус Христос, как бы к вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? ...а что Законом никто не оправдывается перед Богом, это ясно, потому что праведный верой жив будет... А Закон не по вере...Христос искупил нас от клятвы закона...Дабы благословение Авраамово через Иисуса Христа распространилась и на язычников, чтобы нам получить обещаного Духа верою... ибо если по Закону наследство, то уже не по обетованию...А до пришествия веры мы были заключены под стражею Закона.(Гал. глава 3.) "Ныне же, познавши Бога, или лучше, получившие познание от Бога, для чего опять возвращаетесь к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
    Наблюдаети дни, месяцы, времена, годы. Боюсь за вас..."- продолжает Павел. Гал.4:9-10. - "К свободе призваны вы, только бы свобода не была поводом к угождению плоти; но любовью служите друг другу. Ибо весь Закон в одном слове заключается: "люби ближнего своего, как самого себя" .. Любовь есть исполнение Закона....Носите бремена друг друга и таким образом исполните Закон" - Видишь, Николаша, оказывается дело не в свинине, и не в строгом соблюдении дней. Это тебе говорит бывший ревнитель Закона. Не я. "Пища не приближает нас к Богу: ибо едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". Видишь как "халатно" стал относится к "чистому и нечистому" апостол Христа. Прямо называя это Иудейскими баснями(К Титу1:14-15)






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Июн 07, 2013 11:04 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Сам ведь писал что разделение было на чистых и нечистых согласно жертвоприношения а его совершали только те кто доверяли Богу и они естественно ели только чистую пищу . да?
    Тут одно из двух либо ты отказываешься от своих слов что сказал раньше или отказываешься от того что пишешь сейчас .
    Да, Николаша, писал и ещё пишу: как только Адам вкусил запретный плод и не умер в тот же день по слову Бога, с этого самого момента была предопределена смерть Того, кто это слово сказал. И весь Ветхий Завет лилась кровь чистых животных, до самой Голгофы, возвещая об этой смерти. Основным символом чистоты признан агнец, обладающий теми качествами, с которыми взошёл на Голгофу Спаситель мира. Это кротость, покорность, молчание...
    Но это я кратко. По сути жертвы были разнообразны, на жертвеннике сжигались не только животные, но и плоды земли.
    Мы с вами сейчас говорим о том, 1) что Бог разрешил, человеку употреблять в пищу во времена Ноя: "Всё движущее, что живёт, будет вам в пищу".
    2) Что запретил: "Только плоти с душею её, с кровию её, не ешьте". (Бытие 9:3-4).
    Вот всё что сказал Бог Ною относительно пищи до Синайского Закона.
    Скажи Валерий жучков , червячков , глистов и всякую нечисть Бог то же разрешил есть ? Если да то почему вы их не едите ?
    По поводу плодов земли вот вам место из Писания .

    Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. Быт.4:3-5
    валерий12 пишет:И к слову Бога добавлять, или убавлять никто не имеет право
    Ну и зачем же вы убавляете ?

    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, Быт.7:2,3
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 08, 2013 5:41 am

    Николаша пишет:
    Скажи Валерий жучков , червячков , глистов и всякую нечисть Бог то же разрешил есть ? Если да то почему вы их не едите ?
    По поводу плодов земли вот вам место из Писания .
    Запрета во времена Ноя нет на всё движущее, что живёт. Но я, лично, многое что из движущего не ем. Могу порекомендовать и другим не есть. Но судить и запрещать кому что можно и что нельзя - не буду.
    Поймите, Николаша, в растительном мире ещё больше существует несъедобного и даже смертельно ядовитого. Если бы Господь, разделяя чистое от нечистого, пёкся о наших желудках, конечно бы Он обязательно отделил для пищи съедобные растения от ядовитых.
    Но здесь дело совсем не в еде, а в жертвоприношениях. Чистые животные (агнец) символизировали Христа я выше писал по какому качеству. Наш желудок здесь не причём.
    Николаша, материалом для жертв по Закону Синая, также служили и плоды земли (Левит 2:14 и др.)

    Николаша пишет:И к слову Бога добавлять, или убавлять никто не имеет правоНу и зачем же вы убавляете ?
    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, Быт.7:2,3
    Николаша, что я прибавил к слову Бога?
    Естественно чистых животных необходимо было в больших количествах. Вы представляете сколько приносилось их в жертву?
    Ну а нечистые животные для чего были взяты в ковчег? Зачем нужно было брать с собой в ковчег свинью Ною? пусть бы всё нечистое утонуло....

    Виталина
    Виталина
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-03-08
    Сообщения : 2
    Благодарности : 1
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Виталина Вс Июн 09, 2013 4:01 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Скажи Валерий жучков , червячков , глистов и всякую нечисть Бог то же разрешил есть ? Если да то почему вы их не едите ?
    По поводу плодов земли вот вам место из Писания .
    Запрета во времена Ноя нет на всё движущее, что живёт. Но я, лично, многое что из движущего не ем. Могу порекомендовать и другим не есть. Но судить и запрещать кому что можно и что нельзя - не буду.
    Поймите, Николаша, в растительном мире ещё больше существует несъедобного и даже смертельно ядовитого. Если бы Господь, разделяя чистое от нечистого, пёкся о наших желудках, конечно бы Он обязательно отделил для пищи съедобные растения от ядовитых.
    Но здесь дело совсем не в еде, а в жертвоприношениях. Чистые животные (агнец) символизировали Христа я выше писал по какому качеству. Наш желудок здесь не причём.
    Николаша, материалом для жертв по Закону Синая, также служили и плоды земли (Левит 2:14 и др.)

    Николаша пишет:И к слову Бога добавлять, или убавлять никто не имеет правоНу и зачем же вы убавляете ?
    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, Быт.7:2,3
    Николаша, что я прибавил к слову Бога?
    Естественно чистых животных необходимо было в больших количествах. Вы представляете сколько приносилось их в жертву?
    Ну а нечистые животные для чего были взяты в ковчег? Зачем нужно было брать с собой в ковчег свинью Ною? пусть бы всё нечистое утонуло....


    Закон о нечистой пище носил многогранный характер. Употребление нечистой пищи ведет к приобретению многих болезней у человека, а значит и избранный народ Божий не станет образцом святости для язычников, да и продление жизни сократится и, вообще, больной человек не может здраво рассуждать о возвышенном.

    Почему Господь сразу же после потопа не оградил всех людей от употребления нечистой пищи, ведь Он всем желает лучшего, не только избранному народу?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 09, 2013 4:53 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Скажи Валерий жучков , червячков , глистов и всякую нечисть Бог то же разрешил есть ? Если да то почему вы их не едите ?
    По поводу плодов земли вот вам место из Писания .
    Запрета во времена Ноя нет на всё движущее, что живёт. Но я, лично, многое что из движущего не ем.
    Значит придерживаешься закона Моисеева а это уже не по евангелию . :)да?:
    валерий12 пишет:Могу порекомендовать и другим не есть. Но судить и запрещать кому что можно и что нельзя - не буду.
    А кто здесь запрещает кроме Бога и Писания ?
    валерий12 пишет:Поймите, Николаша, в растительном мире ещё больше существует несъедобного и даже смертельно ядовитого. Если бы Господь, разделяя чистое от нечистого, пёкся о наших желудках, конечно бы Он обязательно отделил для пищи съедобные растения от ядовитых.
    А у тебя что головы нет ? Кроме того некоторые сьедобные грибы трансформируются в ядовитые и отличить их невозможно . Какие критерии должны быть чтоьбы отличить одно от другого .
    валерий12 пишет:Но здесь дело совсем не в еде, а в жертвоприношениях. Чистые животные (агнец) символизировали Христа я выше писал по какому качеству.
    Кому я должен верить тебе или Богу ?

    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. Лев.11:46,47

    Ну иии ? Бушь и дальше доказывать что белое это чёрное и наоборот ?
    валерий12 пишет:Наш желудок здесь не причём.
    Желудок может и не причём а вот кровь очень даже причём .
    валерий12 пишет: Николаша, материалом для жертв по Закону Синая, также служили и плоды земли (Левит 2:14 и др.)
    Это стало потом а изначально так не было .

    Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
    4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. Быт.4:3-5

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:И к слову Бога добавлять, или убавлять никто не имеет правоНу и зачем же вы убавляете ?
    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
    также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, Быт.7:2,3
    Николаша, что я прибавил к слову Бога?
    Естественно чистых животных необходимо было в больших количествах. Вы представляете сколько приносилось их в жертву?
    Сколько ? Приведите мне примеры из Библии ?
    валерий12 пишет: Ну а нечистые животные для чего были взяты в ковчег? Зачем нужно было брать с собой в ковчег свинью Ною? пусть бы всё нечистое утонуло....
    Для поддержания вида .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 09, 2013 6:11 pm

    Виталина пишет:

    Закон о нечистой пище носил многогранный характер. Употребление нечистой пищи ведет к приобретению многих болезней у человека, а значит и избранный народ Божий не станет образцом святости для язычников, да и продление жизни сократится и, вообще, больной человек не может здраво рассуждать о возвышенном.

    Почему Господь сразу же после потопа не оградил всех людей от употребления нечистой пищи, ведь Он всем желает лучшего, не только избранному народу?

    Я тоже обоими руками за здоровье. Болеть не хочу. Но Библия пишет, что человек иногда нуждается в страданиях. Пётр пишет, что страдающий плоть перестаёт грешить.
    Но думаю, дело здесь не в чистых и нечистых животных. Во времена Синайского Закона употреблять в пищу нечистых животных являлось большим грехом, и прежде всего влияло на духовное здоровье, так как являлось непослушанием, нарушением Божиего запрета.
    До Синайского Закона и после него этих запретов не существует.
    Есть запрет на употребление крови. Всё это хорошо освящается в Библии. (Бытие 9:2-4; Деяние 15:28-29). Павел очень критически относится к тем, кто в наши времена запрещает есть то, что Бог сотворил, кто делит пищу на чистое и нечистое.

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вс Июн 09, 2013 7:39 pm

    Николаша пишет:

    Значит придерживаешься закона Моисеева а это уже не по евангелию . да?
    Насчёт пищи: я ем то, что желаю. А что не желаю - не ем. Зная, что Бог дал в пищу из животного мира всё что движется - кроме крови. Но если вы в Новом Завете покажете мне запрет на мясо нечистых животных - я с вами немедлено соглашусь. Только, пожалуйста, не отсылайте меня в синагогу.

    Николаша пишет:
    А кто здесь запрещает кроме Бога и Писания ?

    Так где же вы видите запреты, (кроме крови) во времена Ноя? ...во времена Павла?
    А я так понимаю: чистое - это Христос. Нечистое - это мы. Животные - лишь прообразы.
    Николаша пишет:
    А у тебя что головы нет ? Кроме того некоторые сьедобные грибы трансформируются в ядовитые и отличить их невозможно . Какие критерии должны быть чтобы отличить одно от другого .
    Мы не можем отличить, в этом случае все грибы должны быть причислены к нечистой пище.
    Это, разумеется, не серьёзно. Чистое и нечистое конечно же касалось не наших желудков. Это связано с ритуалом заместительной жертвы.


    Николаша пишет:
    Кому я должен верить тебе или Богу ?
    Верь Иисусу Христу, Который объяснил, что может осквернить человека. Оказывается не то, что входит в уста.
    Верь апостолу Павлу, который объяснил, что для чистого нет ничего нечистого.
    И ещё раз "сходи" на суд (Матфея 25:31-46), посмотри внимательно, будут ли там спрашивать с человека, сколько он съел килограммов свинины за свою жизнь?

    Николаша пишет:
    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. Лев.11:46,47
    Ну иии ? Бушь и дальше доказывать что белое это чёрное и наоборот ?
    Зачем доказывать? Всё доказано так, как это должно быть: "Ибо угодно Святому духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете..." - удостоверяют апостолы Христа.
    Видишь Николаша? А вы пытаетесь возложить на христиан иго Закона, "колеблете души" посылаете их опять в синагоги к проповедующим его... "чего мы не поручали" - пишут апостолы (Деяние 15:24)






    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 09, 2013 8:39 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Значит придерживаешься закона Моисеева а это уже не по евангелию . да?
    Насчёт пищи: я ем то, что желаю. А что не желаю - не ем. Зная, что Бог дал в пищу из животного мира всё что движется - кроме крови. Но если вы в Новом Завете покажете мне запрет на мясо нечистых животных - я с вами немедлено соглашусь. Только, пожалуйста, не отсылайте меня в синагогу.
    Давай я лучше пришлю тебе баночку свинного паштета нафаршированного личинками глистов или даже баночку мяса коровы переболевшей губчатым энцефалитом .ссылка http://www.zooeco.com/inf-100.html

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А кто здесь запрещает кроме Бога и Писания ?

    Так где же вы видите запреты, (кроме крови) во времена Ноя? ...во времена Павла?
    А я так понимаю: чистое - это Христос. Нечистое - это мы. Животные - лишь прообразы.
    Праобразы встретятся с реальностью когда в реанимации окажешься или будешь отвечать перед Богом за тех кого обманул а они поверив тебе потеряли здоровье а заодно и веру в Писании и Бога .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    А у тебя что головы нет ? Кроме того некоторые сьедобные грибы трансформируются в ядовитые и отличить их невозможно . Какие критерии должны быть чтобы отличить одно от другого .
    Мы не можем отличить, в этом случае все грибы должны быть причислены к нечистой пище.
    Это, разумеется, не серьёзно. Чистое и нечистое конечно же касалось не наших желудков. Это связано с ритуалом заместительной жертвы.
    Валерий вы ничем не страдаете и не болеете случайно ?

    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. Лев.11:46,47

    Я этот текст уже не первый раз показываю а вы как все равно зомби повторяете одно и то же .
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Кому я должен верить тебе или Богу ?
    Верь Иисусу Христу, Который объяснил, что может осквернить человека. Оказывается не то, что входит в уста.
    Опять пытаешься повесить лапшу . Там речь идёт об ритуальном омовении .
    валерий12 пишет:Верь апостолу Павлу, который объяснил, что для чистого нет ничего нечистого.
    Ему то я верю но только не тем кто проповедует фанатизм и вкладывает в текст смысл которого там и близко нет .
    валерий12 пишет:И ещё раз "сходи" на суд (Матфея 25:31-46), посмотри внимательно, будут ли там спрашивать с человека, сколько он съел килограммов свинины за свою жизнь?
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
    20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
    1Кор.3:17-20
    валерий12 пишет:
    Зачем доказывать? Всё доказано так, как это должно быть: "Ибо угодно Святому духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите; соблюдая сие, хорошо сделаете..." - удостоверяют апостолы Христа.
    Видишь Николаша? А вы пытаетесь возложить на христиан иго Закона, "колеблете души" посылаете их опять в синагоги к проповедующим его... "чего мы не поручали" - пишут апостолы (Деяние 15:24)
    Вижу что ты пытаешься лапшу на уши повесить .

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 10, 2013 9:30 am

    Николаша пишет:
    Давай я лучше пришлю тебе баночку свинного паштета нафаршированного личинками глистов или даже баночку мяса коровы переболевшей губчатым энцефалитом .ссылка http://www.zooeco.com/inf-100.html
    Присылай...на торгу такого не купишь ...но ведь сам зарозишься, пока будешь готовить эти "деликатесы", да и к нечистой свинине вам прикасаться запрещено Моисеем.

    Николаша пишет:
    Праобразы встретятся с реальностью когда в реанимации окажешься или будешь отвечать перед Богом за тех кого обманул а они поверив тебе потеряли здоровье а заодно и веру в Писании и Бога .

    За 20 лет работы в больнице я не встречал жертв употребления не заражённого мяса нечистых животных. В основном это жертвы от употребления овощей, грибов. Редкие случаи - это заражёное мясо любого животного (чистого и нечистого).
    О вере: в Бога вы возможно верите. А в Иисуса Христа - скорее всего нет.

    Николаша пишет:
    Валерий вы ничем не страдаете и не болеете случайно ?
    Я вполне здоров и пока по милости Бога ни чем не страдаю. Глаза из за травмы мне пришлось "ремонтировать" 3 года назад. А так всё прекрасно. Получаю пенсию по возрасту и продолжаю работать. Ем всё что продаётся на торгу без всяких исследований, как это рекомендует ап. Павел.

    Николаша пишет:
    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47 чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно. Лев.11:46,47
    Я этот текст уже не первый раз показываю а вы как все равно зомби повторяете одно и то же .
    Закону о скоте и пресмыкающих давно пришёл КОНЕЦ. Римлянам 10:4. Я тоже неоднократно обращаю ваше внимание на этот и другие подобные стихи Нового Завета. Давно вам уже пора перебираться к нам, на Сион, а вы всё ещё торчите на Синае держась постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления. Это имеет только вид мудрости (Колос. 2:20-23) - убеждает вас Павел. Но вы ему ни как не хотите поверить.

    Николаша пишет:
    Опять пытаешься повесить лапшу . Там речь идёт об ритуальном омовении.
    А что вы имеете против ритуального омовения? Это ли не Закон Моисеев? Ритуальное омовение чем хуже ритуальной пищи? Значит умываться не надо, а отделять чистых
    от нечистых животных надо?

    Николаша пишет:
    Ему то (Павлу) я верю но только не тем кто проповедует фанатизм и вкладывает в текст смысл которого там и близко нет.
    Какой ещё смысл может быть в следующих словах Павла? "Не внимай иудейским басням...для чистых всё чисто" К Титу 1:14-15. Или: "Чрез лицемерие лжесловесников запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил..." 1-е Тим 3:1-6. и др.

    Николаша пишет:
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Храм разрушать нельзя. Следствием разрушения храма прежде всего являются наши злые помыслы, а не бедные свиньи, страдающие по вине Адама. "
    Поэтому, всё таки, обратите внимание на слова Христа, поверте Ему. Разрушает нас то что исходит из нас, а не то, что в нас входит.
    И поймёте что будет на суде предметом человеческого осуждения.(Матф.25:31-46)

    Николаша пишет:
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21
    Опять вы посылаете меня в синагогу?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Июн 14, 2013 10:32 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Давай я лучше пришлю тебе баночку свинного паштета нафаршированного личинками глистов или даже баночку мяса коровы переболевшей губчатым энцефалитом .ссылка http://www.zooeco.com/inf-100.html
    Присылай...на торгу такого не купишь  ...но ведь сам зарозишься, пока будешь готовить эти "деликатесы", да и к нечистой свинине вам прикасаться запрещено Моисеем.
    В перчатках можно . :)да?:

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Праобразы встретятся с реальностью когда в реанимации окажешься или будешь отвечать перед Богом за тех кого обманул а они поверив тебе потеряли здоровье а заодно и веру в Писании и Бога .
    За 20 лет работы в больнице я не встречал жертв употребления не заражённого мяса нечистых животных. В основном это жертвы от употребления овощей, грибов. Редкие случаи - это заражёное мясо любого животного (чистого и нечистого).
    Хотелось бы верить вашим словам но я как то не хочу во второй раз браться за горячий утюг , один раз уже обжёгся .
     
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Валерий вы ничем не страдаете и не болеете случайно ?
    Я вполне здоров и пока по милости Бога ни чем не страдаю. Глаза из за травмы мне пришлось "ремонтировать"  3 года назад. А так всё прекрасно. Получаю пенсию по возрасту и продолжаю работать. Ем всё что продаётся на торгу без всяких исследований, как это рекомендует ап. Павел.
    я то же знал людей которые от рождения имели отменное здоровье и не ценили его но гробили каждый день в итоге очень плачевный результат .  

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
    47  чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.                                 Лев.11:46,47
    Я этот текст уже не первый раз показываю а вы как все равно зомби повторяете одно и то же .
    Закону о скоте и пресмыкающих давно пришёл КОНЕЦ. Римлянам 10:4.
    Этот текст свидетельствует против вас но вы извратив его смысл пытаетесь им ударить меня . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 3950670929
    Праведники как раз те кто соблюдает то что Бог дал для них в своём Слове , а беззаконники это те кто противиться законом и постановлениям Божьим .
    валерий12 пишет:Я тоже неоднократно обращаю ваше внимание на этот и другие подобные стихи Нового Завета. Давно вам уже пора перебираться  к нам, на Сион, а вы всё ещё торчите на Синае держась постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления. Это имеет только вид мудрости (Колос. 2:20-23) - убеждает вас Павел. Но вы ему ни как не хотите поверить.
    Даже и не подумаю . Много было таких как вы .

     И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: `вороти его к себе в дом; пусть поест он хлеба и напьется воды'. - Он солгал ему.           3Цар.13:18

    не хочется мне как то наступать на граблю в другой раз , уж очень больно они бьют .
    Даю бесплатный совет , свои эксперименты лучше проводи на собаках и кроликах .:)дааааааа:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Пт Июн 14, 2013 10:41 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Опять пытаешься повесить лапшу . Там речь идёт об ритуальном омовении.
    А что вы имеете против ритуального омовения? Это ли не Закон Моисеев? Ритуальное омовение чем хуже ритуальной пищи? Значит умываться не надо, а отделять чистых
    от нечистых животных надо?
    Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ему то (Павлу) я верю но только не тем кто проповедует фанатизм и вкладывает в текст смысл которого там и близко нет.
    Какой ещё смысл может быть в следующих словах Павла? "Не внимай иудейским басням...для чистых всё чисто" К Титу 1:14-15. Или: "Чрез лицемерие лжесловесников запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил..." 1-е Тим 3:1-6. и др.
    Ну конечно , а ещё не только сотворил но и разделил в своём Слове .

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
    Храм разрушать нельзя.  Следствием разрушения храма прежде всего являются наши злые помыслы, а не бедные свиньи, страдающие по вине Адама. "
    Поэтому, всё таки, обратите  внимание на слова Христа, поверте Ему. Разрушает нас то что исходит из нас, а не то, что в нас входит.
    вы это напишите родителям у которых дети алкоголики и наркоманы . Я думаю что они вас поймут . Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 1242236525

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.                            Деян.15:21
    Опять вы посылаете меня в синагогу?  
    Неее к источнику Божьей мудрости и истины .

     Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.                                                    Ин.17:17
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 18 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Сб Июн 15, 2013 6:15 pm

    Николаша пишет:

    В перчатках можно
     Я ем то, что продаётся на торгу. Как Павел рекомендовал.  Ваши "деликатесы" из глистов на торг не пропустят. А свинина  пусть и попадётся, не повредит.  Тем более, что  для души пища в наши времена никакого значения не имеет. Лишь бы всё было в меру.
    Пища не приближает нас к Богу и не удаляет, говорит Павел. 


    Хотелось бы верить вашим словам но я как то не хочу во второй раз браться за горячий утюг , один раз уже обжёгся .
      Что же с вами произошло? Вы отравились свининой? 
    Я вам повторю, за многие годы работы в медицине (я водитель "Скорой") -  ни разу не встречал смертельного отравления мясными не консервированными продуктами.  Грибами - было.  Алкоголем - очень часто. 
     

    я то же знал людей которые от рождения имели отменное здоровье и не ценили его но гробили каждый день в итоге очень плачевный результат .  
      Не нужно гробить здоровье понапрасну, а если для Господа, то не только здоровья, но и самой жизни не должно быть жалко.

    "Закону о скоте и пресмыкающих давно пришёл КОНЕЦ. Римлянам 10:4. " - этот текст свидетельствует против вас но вы извратив его смысл пытаетесь им ударить меня .
    Праведники как раз те кто соблюдает то что Бог дал для них в своём Слове , а беззаконники это те кто противиться законом и постановлениям Божьим .
    Эти слова (Рим. 10:4) сказал Павел, объясняя в другом месте, что праведность это не пища и питие.  Скот здесь  не причём. 
     А то что животные были разделены на чистые и нечистые -  то это согласно ритуалу жертвоприношения.  Все  действия левитов-священников имели строгий смысл, но  всё  это были лишь тени будущего. (Колс. 2:14-23).  Когда же пришло будущее (Мессия) -  эти ритуалы становятся совершенно ненужными. 
      Чистые животные,  приносимые в жертву в Ветхом завете, символизировали Христа.  А нечистые поросята - символизировали нас. (Я говорю здесь несколько обобщённо) Так что не надо брезговать свиньями, они лишь наши прообразы в моральном смысле.
     И если Христос не очистит нас от нашего  свинства - мы погибнем. Только Он может провести нас  сквозь херувима, пламенного меча, обращающего  в рай,  к нетленным благам. (Быт.3:24). 
     



    "Давно вам уже пора перебираться  к нам, на Сион, а вы всё ещё торчите на Синае держась постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что всё истлевает от употребления. Это имеет только вид мудрости (Колос. 2:20-23) - убеждает вас Павел. Но вы ему ни как не хотите поверить. "


    Даже и не подумаю . Много было таких как вы .
    "Вы приступили не к горе осязаемой и пылающей огнём, не ко тьме, мраку и буре...ибо они (евреи) не могли стерпеть того, что заповедуемо было...и столь ужасно было это видение. что Моисей сказал: я в страхе и трепете.     НО ВЫ ПРИСТУПИЛИ К ГОРЕ СИОНУ И КО ГРАДУ БОГА ЖИВОГО, К НЕБЕСНОМУ ИЕРУСАЛИМУ И К ТЬМАМ АНГЕЛОВ, К ТОРЖЕСТВУЮЩЕМУ СОБОРУ И ЦЕРКВИ ПЕРВЕНЦЕВ НАПИСАННЫХ НА НЕБЕСАХ..."  (Евр.12:18-24)

    Николаша, всё таки вы подумайте хорошенько и  скорее бегите к нам с этого страшного Синая...пока не поздно


     

      Текущее время Сб Июл 06, 2024 10:31 pm