Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Опрос

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    [ 14 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Bar_left56%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Bar_right [56%] 
    [ 11 ]
    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Bar_left44%Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Bar_right [44%] 

    Всего проголосовало: 25
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Пн Июн 24, 2013 8:44 pm

    Николаша пишет:

    Понимаю что два Господа следовательно и два Бога . да?:
    И пролил Господь
    на Содом и Гоморру дождем серу и огонь
    от Господа с неба,
        Быт.19:24

    Ещё раз прошу тебя поверить Богу: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог НА НЕБЕ ВВЕРХУ И НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, и нет ещё кроме Его"
    Николаша поверь Богу. Даже если не понимаешь, просто поверь. Спорить с Богом, доказывать Ему своё - опасно.

     
    Николаша пишет:
    Два .дааааааа:
    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
     в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.    Евр.1:1,2
    .
    Вы тайну Отца и Сына знаете? Сын - это образ Бога невидимого. Колос 1:15.
    Рождён прежде всякой твари. По этому образу Бог сотворил Адама. В этом же образе (Сыне) Он пришёл к падшему Адаму. В этом же образе (в Сыне) Он говорил Адаму. В этом же образе Он (Человек Иисус Христос) наследует всё и будет царствовать во веки веков.
    Николаша, вам нужно просто поверить, Отец и Сын одно. Бог и Человек - один и Тот же Иисус Христос. Двух, или трёх Богов или Господов - в помине никогда небыло, и быть не может. Вы читаете Писания как обычную книгу. А эта книга необычная. Повторю: она уводит нас внутрь одной, единой личности Господа Иисуса Христа. От Человека - к Богу. Порой и выразить это сложно. Поэтому Павла упрекали в неудобовразумительности. Но не в коем случае не в неразумительности.
    А вот Троица, которую легко принять, очень удобно. Но оказалась эта Троица невразумительной, недоступной для разума.

    Николаша пишет:
    Естественно .
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,         Быт.1:26
    "Сотворим" множественное число .
     
    Что "естественно"?
    Ты ко мне тоже во множественном числе обращаешься. А я уж к тебе как к старому знакомому в единственном числе.
    Николаша, ты больше смотри на то, что Бог людям говорит. И не просто говорит, а приказывает и даже угрожает. "Я Я Господь и нет иного" " приносящий жертву Богам, кроме одного Господа да будет истреблён" ...Всё таки мне трудно понять, как можно не боятся делать из Бога целую семью Богов. Мифы древней Эллады.

    Николаша пишет:
     И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.                                  Зах.14:9
    Не сможете прокомментировать этот стих ?

    Пророк Исайя пусть прокоментирует: " и узнают все царства земли, что ТЫ, ГОСПОДИ, БОГ ОДИН" Исаия 37:20; 4Царств19:19.

    Николаша пишет:..
    А здесь троица или единица ?
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,    Мтф.28:19

    Крестить следует ВО ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа. Для того чтобы так крестить необходимя знать ЭТО ИМЯ. Какое же это имя? Это имя одно единственное -ИИСУС ХРИСТОС. (Деяние 10:48 и др.)
    Итак апостолы учили крестить только во имя Господа Иисуса Христа и никак иначе.
    А сегодня большенство христиан крестят в безымяное крещение, повторяя лишь фразу Иисуса Христа, абсолютно непонимая её смысла.
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вт Июн 25, 2013 3:34 am

    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет:
    Николаша пишет:
    Есть несколько вопросов
    1) что должен был исполнить Иисус из закона ?
    2) Было ли рождение свыше до Иисуса ?  
    Подумайте прежде чем будете писать , хотя я уже знаю что вы ответите .
    1) Судя по словам Иисуса Христа, Он пришел исполнить весь закон, а не какую-то его часть.
    А не подскажете где Он это сказал ?
    Oxana17 пишет:2) Если Вы уже знаете, что я отвечу, то зачем спрашиваете?  Вот мое мнение. Когда Иисус говорил с Никодимом в 3 гл. от Иоанна о рождении свыше, Никодим Его не понял и Христу пришлось задать ему этот вопрос :„ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?” Значит оно было, раз он должен был знать, как учитель Израилев. В В.З.люди спасались тоже по вере.Евр.11 гл., Дан. 3 гл. и т. д.
    да и Аминь . И ещё скажу закон им ничуть не мешал а наоборот помогал .

    В Матф. 5:17
    ברכה.
    ברכה.
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-10
    Сообщения : 83
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор ברכה. Ср Июн 26, 2013 8:54 am

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

     Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.                                                                                       2Кор.13:13

    Почему Павел разделяет ?

    Я же говорил, чтобы увести нас внутрь личности Господа.  От Человека к Богу.  Вы верите, что Иисус Человек и Бог?
    Ваша беда в том, что вы взяли из Закона тени и прообразы и чтите их свято. А основу основ, то, на чём всё зиждется отцедили и выбросили.  А основа это то, что стоит выше первой и второй заповеди - ЭТО ПЕРВАЯ ИЗ ВСЕХ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА.  (Втор.6:4 - Марк 12:29).
    Второзаконие 4:35 и 39 "Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, ЧТО ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ, И НЕТ ЕЩЁ КРОМЕ ЕГО"
     Понимаешь, Николаша, "ТОЛЬКО ГОСПОДЬ ЕСТЬ БОГ"  Нету кроме Господа никаких Богов!  
    Понимаю что два Господа следовательно и два Бога . :)да?:

     И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,     Быт.19:24
     
    валерий12 пишет:А знаешь ли ты, что Иисус ГОСПОДЬ ВСЕХ? Деян.10:36 и др. Так сколько их господов? три?
    Два .:)дааааааа:

     Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
     в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.                                                           Евр.1:1,2
    валерий12 пишет:Как же ты не веришь Богу и пытаешься Ему доказать с первых стихов Библии что Он, оказывается, вовсе и не один?
    Естественно .

    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,         Быт.1:26

    "Сотворим" множественное число .
     
    валерий12 пишет: Николаша, разве вам мало Его слова обращённого к нам? "Я, Я ГОСПОДЬ, И НЕТ СПАСИТЕЛЯ КРОМЕ МЕНЯ" Исаия 43:11.
    "Я -  ГОСПОДЬ ПЕРВЫЙ, И В ПОСЛЕДНИХ Я - ТОТ ЖЕ"  Исаия 41:4
     "Я ГОСПОДЬ, КОТОРЫЙ СОТВОРИЛ ВСЁ, ОДИН РАСПРОСТЁР НЕБЕСА" Исаия 44:24 И т.д. и т.п.
    ИИиии ?
     
     
    валерий12 пишет:Вас даже не страшат такие страшные слова Закона: "ПРИНОСЯЩИЙ ЖЕРТВУ БОГАМ, КРОМЕ ОДНОГО ГОСПОДА, ДА БУДЕТ ИСТРЕБЛЁН"
     
    Почему же вы это нарушаете в Законе,
     И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.                                  Зах.14:9

    Не сможете прокомментировать этот стих ?

    валерий12 пишет:...Когда вы читаете слова Павла о благодати Господа и любви Бога - никогда не забывайте что Господь есть Бог.
      Иначе...я хоть и говорил вам что бы вы покинули Синай, но беда в том, что вы возле этого Синая и рядом не стояли.  Там Троицей и близко не пахло.
    А здесь троица или единица ?

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,     Мтф.28:19
    Как понимаете ? Сколько Отцов Вечности существует? Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Книга пророка Исаии 9:6 

    И Мф. 28;19 какое имя Отца и Сына и Святого Духа?

    И в какое Имя крестили Апостолы?

    Прочтите в какое Имя в Деяниях.  Вижу Библию Вы читали. Посему места в Деяниях сами найдете
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 26, 2013 11:41 pm

    ברכה. пишет:Как понимаете ? Сколько Отцов Вечности существует? Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Книга пророка Исаии 9:6 
    Два , а что ?

    ברכה. пишет:И Мф. 28;19 какое имя Отца и Сына и Святого Духа?
    Бог .

    ברכה. пишет:И в какое Имя крестили Апостолы?
    По разному .

    ברכה. пишет:Прочтите в какое Имя в Деяниях.  Вижу Библию Вы читали. Посему места в Деяниях сами найдете
    Конечно , вот здесь например крестили во имя Иисуса и Духа Святого .:)да?:

    Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3  Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4  Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6  и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.                                             Деян.19:1-6
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июн 26, 2013 11:49 pm

    Oxana17 пишет:1) Судя по словам Иисуса Христа, Он пришел исполнить весь закон, а не какую-то его часть.
    Николаша пишет:А не подскажете где Он это сказал ?
    В Матф. 5:17
    Читаем

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.                                                                                          Мтф.5:17

    Если вы считаете что Иисус исполнил весь закон Моисеев то здесь возникает определённая проблема .Иисус многое чего не исполнял из закона Моисеева , например, закон который касается левитского служения , закон который касается назореев (Иисус пил виноградное вино) , закон который касается женщин, Он никого не судил и не побивал камнями и так далее .
    А теперь читаем что сказал сам Иисус по этому поводу .

    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
                                                             Лк.24:43

    Иисус исполнил всё что написано о Нём в законе , псалмах и пророках .

    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
     И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,                 Лк.24:45,46
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июн 30, 2013 11:09 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Да уж ваши познания в слове Божьем самые посредственные . Оттого вы и выдаёте свою правду за истину Божью . Ритуальное омовение книжников и фарисеев ничего общего не имело с законом Моисеевым , поэтому Иисус и направил свои обличения против этого человеческого постановления .
     Цитирую Моисеев Закон.  Левит "Если же не вымоете одежд своих и не омоете тела своего. то понесёте на себе беззаконие своё"  17:15-16 и много-много можно цитировать ... Всё это обязательный ритуал из множества других ритуалов Закона.
    ссылка https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p470-topic ( сообщение 474 )
    Словосочетание закон заповедей в контексте библейского повествования может означать также «закон предписаний» – то есть обязательность соблюдения конкретной группой людей конкретного перечня конкретных статей законов. Например, в нашей стране и в подавляющем большинстве других государств как раз и действует «закон заповедей» – законодательство с законами и кодексами, которые должны соблюдать граждане и приезжие.

    Бог Израильтянам тоже дал закон. Избранному народу Творец гарантировал благополучие в случае исполнения ими завета, заключенного с Ним на горе Синай, условием которого было соблюдение заповедей закона Моисея:

    «Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей, то дам земле вашей дождь в свое время … дабы вы укрепились, дабы вы жили много времени на той земле, которую клялся Господь отцам вашим дать им и семени их, на земле, в которой течет молоко и мед» (Втор. 11:13,14,8,9).

    Впоследствии за нарушение этого завета - договора - неисполнения заповедей вплоть до поклонения иным богам и жестокого поведения (см. Иер. 7:2-34, Ис. 1:2-24) евреи дважды были в плену у язычников - Ассирии и Вавилона, а 10 из 12 колен Израиля были рассеяны и ассимилировались среди ассирийцев (см. 4 Цар. 17:22-24). Через обличения пророков иудеи все же осознали причины своих бед и пересмотрели отношение к Богу и Его закону. Однако, вместо соблюдения данных Творцом заповедей, они теперь впали в другую крайность: регламентировали всю свою жизнь религиозными предписаниями.

    С одной стороны, ничего нет плохого в принципе «соблюдай все указания», особенно, когда речь идет о регулировании порядка в государстве. Но когда данное правило применяется для регламентации повседневных поступков людей, даже в ведении домашнего хозяйства, эффект получается обратным. В письменной Торе (Пятикнижии Моисея) иудеями насчитывается 613 заповедей (мицвот). Например, в числе этих 613-ти заповедей есть такие: 52-я заповедь из разряда «не делай» – «Не вступай с ними (с язычниками. - Прим. авт.) в родство» (Втор. 7:3). 113-я заповедь из разряда «не делай» - «Не работай на первородном воле твоем» (Втор. 15:19), 69-я заповедь из разряда «делай» – «Если …, в чем он согрешил, то пусть принесет Господу за грех свой … жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу» (Лев. 5:5,6).

    Но евреи посчитали текст Писания недостаточно детальным и добавили к письменной Торе устный закон, назвав его устной Торой, который впоследствии был записан и систематизирован в Талмуде. Он содержит еще сотни наставлений, ограничений и запретов. Талмуд, по мнению евреев, это теоретическое, идейное воплощение письменной Торы. Он насчитывает 2500 (!) страниц, его предписания каждый еврей должен знать и соблюдать. В Талмуде, так или иначе, освещены все темы - от устройства мира, до мельчайших бытовых – например, обязанности ритуального омовения чаш перед едой (тешат келим, хахшара) и рук (нетилат ядаим). Но и это еще не все. К Талмуду имеются комментарии, которые каждому еврею желательно прочитать.

    Трудно, а точнее, практически невозможно точно пересчитать сколько всевозможных ограничений сами на себя возложили иудеи. Закон Моисея они превратили в своеобразный культ, не только и не столько скрупулезно выполняя его заповеди, изложенные в письменной Торе, но, главное, пополняя его все новыми и новыми правилами, установленными мудрецами:

    «И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного» (Ис. 28:13).

    При этом иудеи уверены, что соблюдая многочисленные требования духовных лидеров, они исполняют тем самым закон Божий – слова Господа. Хотя на самом деле значительную часть своих сил и времени они тратят на дела не угодные Создателю – выполнение человеческих заповедей и правил.
    Взято с другого сайта но полностью совпадает с моей точкой зрения .
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вс Июл 07, 2013 1:56 am

    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет:1) Судя по словам Иисуса Христа, Он пришел исполнить весь закон, а не какую-то его часть.
    Николаша пишет:А не подскажете где Он это сказал ?
    В Матф. 5:17
    Читаем

     Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.                                                                                          Мтф.5:17

    Если вы считаете что Иисус исполнил весь закон Моисеев то здесь возникает определённая проблема .Иисус многое чего не исполнял из закона Моисеева , например, закон который касается левитского служения , закон который касается назореев (Иисус пил виноградное вино) , закон который касается женщин, Он никого не судил и не побивал камнями и так далее .
    А теперь читаем что сказал сам Иисус по этому поводу .

    И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
                                                             Лк.24:43

    Иисус исполнил всё что написано о Нём в законе , псалмах и пророках .

    Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
     И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,                 Лк.24:45,46
    Не Моисей дал закон еврейскому народу, он дан был через него. Христос и есть закон! Он - Бог, Слово, пришедшее во плоти, чтобы исполнить этот закон за нас! Потому что только Он без греха!:  "И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха." 1 Иоанн 3:5 Иисус исполнил весь закон, иначе мы до сегодняшнего дня находились бы под ним.: "... а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. ...Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе...Гал. 3:10,13   Если Вы это не принимаете, то вот где проблема!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 07, 2013 7:26 am

    Oxana17 пишет:
    Не Моисей дал закон еврейскому народу, он дан был через него. Христос и есть закон! Он - Бог, Слово, пришедшее во плоти, чтобы исполнить этот закон за нас! Потому что только Он без греха!: И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха." 1 Иоанн 3:5 Иисус исполнил весь закон, иначе мы до сегодняшнего дня находились бы под ним.:"... а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняетпостоянно всего, что написано в книге закона. ... Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе..." Гал. 3:10,13 Вы это не принимаете, то вот где проблема!
    Меня в данный момент совершенно не интересует кто и через кого давал закон . Вопрос был в том исполнил ли Иисус весь закон Моисея или Он исполнял только то что Его касалось ?
    Что касается исполнения то вот что написано в оригинале.

    13 Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве,
    14 чтобы для народов благословение Авраама осуществилось в Христе Иисусе, чтобы обещание Духа мы получили через веру      ( подстрочный перевод )  

    Проклятие закона всё человечество получило от Адама .

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19  Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    20  Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,                                        Рим.5:18-20

    Как видите все уже и так были в Адаме осуждены , а закон пришёл после поэтому он здесь совершенно не при чём . Поэтому мой вам совет , не придумывайте того чего нет в Библии . :)да?:
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вт Июл 09, 2013 11:59 pm

    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет:
    Не Моисей дал закон еврейскому народу, он дан был через него. Христос и есть закон! Он - Бог, Слово, пришедшее во плоти, чтобы исполнить этот закон за нас! Потому что только Он без греха!: И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха." 1 Иоанн 3:5 Иисус исполнил весь закон, иначе мы до сегодняшнего дня находились бы под ним.:"... а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняетпостоянно всего, что написано в книге закона. ... Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе..." Гал. 3:10,13 Вы это не принимаете, то вот где проблема!
    Меня в данный момент совершенно не интересует кто и через кого давал закон . Вопрос был в том исполнил ли Иисус весь закон Моисея или Он исполнял только то что Его касалось ?
    Что касается исполнения то вот что написано в оригинале.

    13 Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве,
    14 чтобы для народов благословение Авраама осуществилось в Христе Иисусе, чтобы обещание Духа мы получили через веру      ( подстрочный перевод )  

    Проклятие закона всё человечество получило от Адама .

    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
    19  Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
    20  Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,                                        Рим.5:18-20

    Как видите все уже и так были в Адаме осуждены , а закон пришёл после поэтому он здесь совершенно не при чём . Поэтому мой вам совет , не придумывайте того чего нет в Библии . :)да?:

     Прежде, чем ответить,хтелось бы четко иметь представление, что я придумала, чего нет в Библии. Пожалуйста, обьясните, может я что-то не поняла?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 10, 2013 4:42 am

    Oxana17 пишет:Прежде, чем ответить,хтелось бы четко иметь представление, что я придумала, чего нет в Библии. Пожалуйста, обьясните, может я что-то не поняла?
    Вот это .
    Oxana17 пишет:Иисус исполнил весь закон, иначе мы до сегодняшнего дня находились бы под ним.:"..
    Покажите где подобное написано ?
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вт Июл 16, 2013 2:15 am

    Это напоминает мне тех людей, которые просят показать, где в Писании Иисус говорит: "Я - Бог!" 
     И, если есть такие стихи, мы поверим, что это так. Таким людям  Сам Господь отвечает: "... Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." Лука 16:31 Какие пророческие слова!
    В Матф 5:17 Иисус четко сказал,что пришел исполнить закон и пророков. В Гал. 4:4-5 написано : "... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." По Своему рождению, как человек, Иисус был евреем, который обязан был соблюдать все заповеди и постановления закона. Написано: "... Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."  Он, не совершив греха, исполнил все, что  от Него требовалось. 
     
    "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. " 1Кор.15:17
    Бог воскресил Сына Своего,т.к. Он исполнил волю Его во всем! Иначе... даже страшно подумать!

    " Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:15
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Чт Июл 18, 2013 6:30 pm

    Oxana17 пишет:Это напоминает мне тех людей, которые просят показать, где в Писании Иисус говорит: "Я - Бог!" 
     И, если есть такие стихи, мы поверим, что это так. Таким людям  Сам Господь отвечает: "... Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." Лука 16:31 Какие пророческие слова!
    В Матф 5:17 Иисус четко сказал,что пришел исполнить закон и пророков. В Гал. 4:4-5 написано : "... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." По Своему рождению, как человек, Иисус был евреем, который обязан был соблюдать все заповеди и постановления закона. Написано: "... Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."  Он, не совершив греха, исполнил все, что  от Него требовалось. 
     
    "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. " 1Кор.15:17
    Бог воскресил Сына Своего,т.к. Он исполнил волю Его во всем! Иначе... даже страшно подумать!

    " Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:15
    Вы так и не ответили где написано чтио Иисус исполнил весь закон ?
    Oxana17
    Oxana17
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Canada10
    Дата рег : 2013-06-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 25
    Благодарности : 33
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Oxana17 Вс Июл 21, 2013 12:17 am

    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет:Это напоминает мне тех людей, которые просят показать, где в Писании Иисус говорит: "Я - Бог!" 
     И, если есть такие стихи, мы поверим, что это так. Таким людям  Сам Господь отвечает: "... Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." Лука 16:31 Какие пророческие слова!
    В Матф 5:17 Иисус четко сказал,что пришел исполнить закон и пророков. В Гал. 4:4-5 написано : "... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." По Своему рождению, как человек, Иисус был евреем, который обязан был соблюдать все заповеди и постановления закона. Написано: "... Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."  Он, не совершив греха, исполнил все, что  от Него требовалось. 
     
    "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. " 1Кор.15:17
    Бог воскресил Сына Своего,т.к. Он исполнил волю Его во всем! Иначе... даже страшно подумать!

    " Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:15
    Вы так и не ответили где написано чтио Иисус исполнил весь закон ?

     Об этом, собственно, вся Библия говорит. Начиная с В.З. и заканчивая Н.З. Не хочу вас обидеть, но, если Вы читаете Библию, то должны это знать. Не хотите верить Самому Христу,то что тут можно поделать? Иоанн 1:29 "... На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." Не знаю, как Вы понимаете этот стих, но думаю, Иисус ответил за все грехи челвечества, начиная от Адама до самого последнего человека, который родится на Земле,  включая и закон.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор нерисса Вс Июл 21, 2013 5:44 am

    Oxana17 пишет:По Своему рождению, как человек, Иисус был евреем, который обязан был соблюдать все заповеди и постановления закона. 

    может иудеем ?, .........а разве Богу нужна нация ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вс Июл 21, 2013 8:30 am

    Oxana17 пишет:
    Николаша пишет:
    Oxana17 пишет:Это напоминает мне тех людей, которые просят показать, где в Писании Иисус говорит: "Я - Бог!" 
     И, если есть такие стихи, мы поверим, что это так. Таким людям  Сам Господь отвечает: "... Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." Лука 16:31 Какие пророческие слова!
    В Матф 5:17 Иисус четко сказал,что пришел исполнить закон и пророков. В Гал. 4:4-5 написано : "... но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление." По Своему рождению, как человек, Иисус был евреем, который обязан был соблюдать все заповеди и постановления закона. Написано: "... Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."  Он, не совершив греха, исполнил все, что  от Него требовалось. 
     
    "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. " 1Кор.15:17
    Бог воскресил Сына Своего,т.к. Он исполнил волю Его во всем! Иначе... даже страшно подумать!

    " Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:15
    Вы так и не ответили где написано чтио Иисус исполнил весь закон ?

     Об этом, собственно, вся Библия говорит. Начиная с В.З. и заканчивая Н.З. Не хочу вас обидеть, но, если Вы читаете Библию, то должны это знать. Не хотите верить Самому Христу,то что тут можно поделать? Иоанн 1:29 "... На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира." Не знаю, как Вы понимаете этот стих, но думаю, Иисус ответил за все грехи челвечества, начиная от Адама до самого последнего человека, который родится на Земле,  включая и закон.
    Вы говорили что Иисус исполнил весь закон а текст приводите который касается жертвоприношений . Нехорошо так Писанием крутить . Так что исполнил Иисус ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Вт Июл 23, 2013 7:04 pm

    Николаша пишет:

    Вы говорили что Иисус исполнил весь закон а текст приводите который касается жертвоприношений . Нехорошо так Писанием крутить . Так что исполнил Иисус ?

    Иисус исполнил Закон.
    Жизнью? Нет. Он исполнил его смертью. По Закону, проливший кровь - чист перед Законом. Так что весь смысл в жертвоприношении.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Вт Июл 23, 2013 10:51 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Вы говорили что Иисус исполнил весь закон а текст приводите который касается жертвоприношений . Нехорошо так Писанием крутить . Так что исполнил Иисус ?

    Иисус исполнил Закон.  
    Жизнью? Нет.  Он исполнил его смертью. По Закону, проливший кровь - чист перед Законом. Так что весь смысл в жертвоприношении.
    То есть Иисус исполнил то что было написано в законе Моисеевом и своею смертью отменил приговор который Бог вынес Адаму , а также в его лице и всему человечеству , но весь закон Моисеев Он не собирался исполнять , потому что это нонсенс .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 24, 2013 2:11 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Вы говорили что Иисус исполнил весь закон а текст приводите который касается жертвоприношений . Нехорошо так Писанием крутить . Так что исполнил Иисус ?

    Иисус исполнил Закон.  
    Жизнью? Нет.  Он исполнил его смертью. По Закону, проливший кровь - чист перед Законом. Так что весь смысл в жертвоприношении.
    То есть Иисус исполнил то что было написано в законе Моисеевом и своею смертью отменил приговор который Бог вынес Адаму , а также в его лице и всему человечеству , но весь закон Моисеев Он не собирался исполнять , потому что это нонсенс .  

    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Нет. Только Иисус Христос может исполнить жизнью Закон Божий до йоты. А вот для человека это действительно нонсенс. И хотя от евреев требовалось строгое исполнение Закона, и Закон охранял их до прихода Мессии - по сути он дан был им не для исполнения. Вы же понимаете, что в противном случае на земле не было бы ни одного еврея. Все до единого были бы уничтожены Законом. Закон для человека неисполним. Евреев каждогодно выручал агнец, на которого они перекладывали свои грехи, и он за них сгорал в неугасимом пламени жертвенника всесожжений.

    Закон был дан до прихода настоящего Агнца - Мессии. Зачем дан то? Чтобы пришёл настоящий Агнец и умер по Закону. А для чего это нужно? Зачем Господу принимать плевки, позор от Своего творения? Умирать? Есть ли в этом здравый смысл? логика?

    Логика в том, что если бы Мессия исполнил Закон, то нас бы небыло в живых ни одного: ни евреев, ни язычников. Поэтому Мессия Закон жизнью не исполнил. Не исполнил с первого дня бытия Адама.
    Ну а раз не исполнил - то принял позор и смерть по Закону.

    Закон - это очень серьёзно. Это Святое Святых. Всёвыжигающая Правда. Сметающая на своём пути любую неправду. Это для нас страх, трепет, ужас, смерть.
    Иудеи столкнулись лишь с тенями Закона, где сгорали вовсе не они... Настоящий страх, трепет, ужас и смерть для неверующих в Сына - впереди. Ни одна черта, ни одна йота не пропадёт из Закона....всё исполнится.




    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 24, 2013 8:07 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Вы говорили что Иисус исполнил весь закон а текст приводите который касается жертвоприношений . Нехорошо так Писанием крутить . Так что исполнил Иисус ?

    Иисус исполнил Закон.  
    Жизнью? Нет.  Он исполнил его смертью. По Закону, проливший кровь - чист перед Законом. Так что весь смысл в жертвоприношении.
    То есть Иисус исполнил то что было написано в законе Моисеевом и своею смертью отменил приговор который Бог вынес Адаму , а также в его лице и всему человечеству , но весь закон Моисеев Он не собирался исполнять , потому что это нонсенс .  

    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Потому что Он не был женщиной а там и о ней написано . И жены у него не было а в законе написано и о женатых . :)да?: 
    валерий12 пишет:Нет.  Только Иисус Христос может исполнить жизнью Закон Божий до йоты.
    То бишь Он и всё что касается женщины то же исполнил ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 3773606109 Или Он может жертвы приносил в храме как священники ? Вы хоть думаете что пишете или нет ?
    валерий12 пишет:А вот для человека это действительно нонсенс.  И хотя от евреев требовалось строгое исполнение Закона, и Закон охранял их до прихода Мессии - по сути он дан был им не для исполнения.
    Интересно а для чего он был им дан для нарушения ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 3773606109 

    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; Втор.30:8

    Валерий ну зачем так открыто лгать на истину и на Бога ?
    валерий12 пишет:Вы же понимаете, что в противном случае на земле не было бы ни одного еврея.  Все до единого  были бы уничтожены Законом. Закон для человека неисполним.
    Во как ! Вы на Бога решили поклеветать ?

    Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле; Лев.25:18

    Скажите Валерий , если бы евреи прислушались к Богу и исполняли законы то попали бы они в Вавилонский плен или нет ?
    валерий12 пишет:Евреев каждогодно выручал агнец, на которого они перекладывали свои грехи, и он за них сгорал в неугасимом пламени жертвенника всесожжений.
    Валерий где вы нахватались этих заблуждений ?

    Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. Евр.10:3,4  

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 24, 2013 9:05 pm


    Николаша пишет:

    Потому что Он не был женщиной а там и о ней написано . И жены у него не было а в законе написано и о женатых . :)да?: 
    То бишь Он и всё что касается женщины то же исполнил ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 3773606109 Или Он может жертвы приносил в храме как священники ? Вы хоть думаете что пишете или нет ?
    Николаша, в конце концов, давай говорить о настоящем. Опять вы мне подсовываете прообразы. Причём тут женщины и жертвы в храме? Пришёл на землю Законодатель для исполнения Своего закона. Он разве будет разделывать животных и сжигать их на жертвеннике? Вы что???? Он нас будет разделывать и сжигать своим пламенным неугосимым огнём.
    Неужели вы действительно думаете, что настоящее в том, что бы отделять нечистых (с истечением) женщин от чистых?
    Настоящее, Николаша, не в этом. Вы можете прожить жизнь и ни разу не солгать?
    ни разу не позавидовать? ни разу не украсть? не прелюбодействовать? ......???
    Библия говорит: человек не сможет (Римл.3:10-17 и др.). А вот Иисус Христос СМОЖЕТ.
    Вот настоящее.
    А вы действительно считаете, что те, кто кушает свинину - пойдёт в ад!?!
    Нет, Николаша, в ад пойдут те, кто поступает по свински. Вот настоящее. А агнцы и свиньи - прообразы.
    И если бы Иисус пришёл исполнить Закон, Он бы обязан был первым бросить камень в женщину взятую в прелюбодеянии.
    Но Он её отпустил а Сам взял Свой крест и пошёл на Голгофу и умер за неё и за всех грешников.
    Вот настоящее.




    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 24, 2013 10:01 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Потому что Он не был женщиной а там и о ней написано . И жены у него не было а в законе написано и о женатых . :)да?: 
    То бишь Он и всё что касается женщины то же исполнил ? Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 3773606109 Или Он может жертвы приносил в храме как священники ? Вы хоть думаете что пишете или нет ?
    Николаша, в конце концов, давай говорить о настоящем. Опять вы мне подсовываете прообразы.
    Женщина это прообраз ? :)aqwwwsal: 
    валерий12 пишет:Причём тут женщины и жертвы в храме?  
    Как причём ? Ты ведь сказал что Иисус всё исполнял до йоты из закона , а счас что решил в кусты ?
    валерий12 пишет:Пришёл на землю Законодатель для исполнения Своего закона.  Он разве будет разделывать животных и сжигать их на жертвеннике? Вы что????  
    А разве этого нет в законе ? Или может ты вот это не писал ?
    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Ну иии ?
    валерий12 пишет: И если бы Иисус пришёл исполнить Закон, Он бы обязан был первым бросить камень в женщину взятую в прелюбодеянии.
    Но Он её отпустил а Сам взял Свой крест и пошёл на Голгофу и умер за неё и за всех грешников.
     Вот настоящее.
    А это ты к чему писал ?
    валерий12 пишет:Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Нет. Только Иисус Христос может исполнить жизнью Закон Божий до йоты.
    :)aqwwwsal: 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 24, 2013 11:14 pm

    Николаша пишет:

    А разве этого нет в законе ? Или может ты вот это не писал ?
    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Ну иии ?

    Нонсен, это если бы Иисус не смог исполнить Закон. Он Законодатель. Но повторю: необходимо отличать настоящее от теней и прообразов. Чистота не в том, что мы кушаем только чистое мясо. Это можно исполнить даже человеку. А вот поступать чисто мы не сможем. А Иисус может. Настоящее в этом.







    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 24, 2013 11:20 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А разве этого нет в законе ? Или может ты вот это не писал ?
    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Ну иии ?

    Нонсен, это если бы Иисус не смог исполнить Закон.
    Мог но только вот ревнивым мужем Он не был и никогда не будет и поэтому давать пить своей жене воду с пеплом Он никогда не будет . И жертвы в храме как священники Он не приносил за грехи народа .

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 1Кор.15:1-4

    Вот это Он в точности и полностью исполнил а то что вы пишете это глупости возведённые в энную степень .


    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Ср Июл 24, 2013 11:50 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    А разве этого нет в законе ? Или может ты вот это не писал ?
    Почему вы считаете исполнение Иисусом дел Закона нонсенсом?
    Ну иии ?

    Нонсен, это если бы Иисус не смог исполнить Закон.  
    Мог но только вот ревнивым мужем Он не был и никогда не будет и поэтому давать пить своей жене воду с пеплом Он никогда не будет . И жертвы в храме как священники Он не приносил за грехи народа .

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3  Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,             1Кор.15:1-4

    Вот это Он в точности и полностью исполнил а то что вы пишете это глупости возведённые в энную степень .


    Страшно то, что Павел называет вас лжесловестником, сожжёным в совести своей. Это ни я, Николаша, а слово Божие.
    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учением бесовским, чрез лицемерие лжесловестников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодорением."
    Видишь, сколько роковых слов сказано в ваш адрес. Там полное истребление. Здесь обольщение бесововскими духами. И вам хоть бы что. Шпарите напрополую.

    А может вы найдёте подобные роковые слова в мой адрес?
    Николаша, сможете найти?
    Нет, ненайдёте.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор Николаша Ср Июл 24, 2013 11:58 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Мог но только вот ревнивым мужем Он не был и никогда не будет и поэтому давать пить своей жене воду с пеплом Он никогда не будет . И жертвы в храме как священники Он не приносил за грехи народа .

    Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3  Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,             1Кор.15:1-4

    Вот это Он в точности и полностью исполнил а то что вы пишете это глупости возведённые в энную степень .
    Страшно  то, что Павел называет вас лжесловестником, сожжёным в совести своей.
    Мне Павел ничего не писал вы опять всё попутали . :)да?: 
    Да и как можно называть то что я привёл из послания Павла ложью ? Вы в своём уме Валерий или нет ? :)cdewsxokio: 

     
    валерий12 пишет:Это ни я, Николаша, а слово Божие.
    "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учением бесовским, чрез лицемерие лжесловестников, сожжёных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодорением."  
     Видишь, сколько роковых слов сказано в ваш адрес.
    Про меня здесь ни слова . :):ececec: 
    валерий12 пишет:А может вы найдёте подобные роковые слова в мой адрес?
    Николаша, сможете найти?
    Нет, ненайдёте.
    Зачем мне идти на поводу у вас , который опустился до проклятий .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины? - Страница 21 Empty Re: Дается ли в Библии разрешение на употребление свинины?

    Сообщение автор валерий12 Чт Июл 25, 2013 12:06 am

    Николаша пишет:

    Зачем мне идти на поводу у вас , который опустился до проклятий .
    Я разве вас проклинаю? Я вас пытаюсь образумить приводя конкретные роковые слова Писания в ваш адрес.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 11:25 am