Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Май 31, 2012 3:02 pm

    Чтобы узнавать, какое именно слово употреблено в оригинале, удобно скачать программу "Цитата из Библии" и воспользоваться функцией "Лексиконы Стронга". Если возникнут вопросы, с удовольствием объясню.

    Интересные рассуждения о суде вот здесь:
    olsxb.blogspot.com/2011/11/71-5.html
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Май 31, 2012 3:16 pm

    Интересные рассуждения о суде вот здесь:
    olsxb.blogspot.com/2011/11/71-5.html
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Май 31, 2012 8:05 pm

    Сестра Анна пишет:Чтобы узнавать, какое именно слово употреблено в оригинале, удобно скачать программу "Цитата из Библии" и воспользоваться функцией "Лексиконы Стронга". Если возникнут вопросы, с удовольствием объясню.
    А кто такой Стронг и почему он должен быть для христиан оракулом, то есть непререкаемым авторитетом?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Май 31, 2012 8:08 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Сестра Анна пишет:Чтобы узнавать, какое именно слово употреблено в оригинале, удобно скачать программу "Цитата из Библии" и воспользоваться функцией "Лексиконы Стронга". Если возникнут вопросы, с удовольствием объясню.
    А кто такой Стронг и почему он должен быть для христиан оракулом, то есть непререкаемым авторитетом?

    Наверное, специалист по переводу с библейских языков.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 3:20 am

    Сестра Анна пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Сестра Анна пишет:Чтобы узнавать, какое именно слово употреблено в оригинале, удобно скачать программу "Цитата из Библии" и воспользоваться функцией "Лексиконы Стронга". Если возникнут вопросы, с удовольствием объясню.
    А кто такой Стронг и почему он должен быть для христиан оракулом, то есть непререкаемым авторитетом?

    Наверное, специалист по переводу с библейских языков.
    Слава Богу не единственный, поэтому не может быть и непререкаемым авторитетом.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 3:23 am

    Сестра Анна пишет:

    10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
    11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
    13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
    14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
    15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
    (1Кор.3:10-15)
    Однако Павел начал строить своё, а не Христово, ибо если Павел противоречит Христу в учении, то не Христово строит, а своё. Поэтому и учит тому, что прямо - противоположно учению Христову, например учение Христа об учителях, наставниках и отцах нашего спасения.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 4:10 am

    Сестра Анна пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    ОБ ОТЦАХ НАШЕГО СПАСЕНИЯ, УЧИТЕЛЯХ И НАСТАВНИКАХ
    Матф.23:8-12
    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


    Итак, Сам Господь повелевает народу и ученикам Своим апостолам не называться ни учителями, ни наставниками, ни отцами нашего спасения, запрещает это делать.


    Однако апостол утверждает прямо – противоположное.


    « И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями» (Еф. 4,11).
    15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. (1 Кор. 4:15-16)
    Здесь тоже разные слова. В первом случае это
    равви, учитель;
    (букв. Мой господин;
    1 . уважительная и вежливая
    форма обращения;
    2 . почетный титул выдающихся
    учителей закона в Израиле);

    А во втором:
    учитель, преподаватель, наставник.

    То есть, речь шла о превозношении, в которым были виновны фарисеи. Учитель в первом понимании - это почетный титул выдающихся учителей. Им можно было гордиться. Во втором же случае - это просто название преподавателя, наставника. Там имеется в виду духовный дар учительства, один из даров служения, которые служат для созидания Тела Христова, т.е. Церкви, а вовсе не для превозношения. Но далее в первом отрывке Христос упоминает и слово "наставник". Как быть здесь? Разница в том, что в первом случае Он говорит о самопровозглашении себя наставниками, а во втором - о тех людях, которых Он Сам ставит наставниками, для того, чтобы передавать Его учение (фарисеи-то собирались учить явно не христианству). Ну и наконец, до сошествия Святого Духа не было и даров Духа, а соответственно, никто не имел права учить. Послание Апостола же было написано после Пятидесятницы, а стало быть, Святой Дух, Утешитель, пришедший, чтобы наставить на всякую истину, уже готов был учить через специально поставленных на это людей.

    Что же касается отцовства, то и оно было невозможно до создания Церкви. В Церкви же рождение происходит особым способом -

    1Кор.3:6 Я насадил, Аполлос
    поливал, но возрастил Бог

    То есть, работа Бога заключается в том, чтобы давать жизнь (в обычной семье это роль отца), а роль Церкви (и Павла как представителя Церкви) - похожа на роль матери, которая вынашивает младенца. Это все очень приблизительно, но смысл таков.
    Это всё ничто иное, как попытка лукавого разума оправдать противное Христу, Который гласит прямо, кратко, истинно и не двусмысленно, да не будет среди вас отцов, наставников и учителей, вот и всё, а все вы только братия.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Сестра Анна Пт Июн 01, 2012 11:07 am

    Семёнов Алексей пишет:Это всё ничто иное, как попытка лукавого разума оправдать противное Христу, Который гласит прямо, кратко, истинно и не двусмысленно, да не будет среди вас отцов, наставников и учителей, вот и всё, а все вы только братия.

    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)


    Это слова Христа.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 12:04 pm

    Сестра Анна пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Сестра Анна пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Сестра Анна пишет:Чтобы узнавать, какое именно слово употреблено в оригинале, удобно скачать программу "Цитата из Библии" и воспользоваться функцией "Лексиконы Стронга". Если возникнут вопросы, с удовольствием объясню.
    А кто такой Стронг и почему он должен быть для христиан оракулом, то есть непререкаемым авторитетом?

    Наверное, специалист по переводу с библейских языков.
    Слава Богу не единственный, поэтому не может быть и непререкаемым авторитетом.

    Такие вещи видны, даже если не знаешь языка. Визуально можно определить, что это два разных слова.
    Да не верю я всяким уловкам приводящим последователей к непослушанию Христу и Его учению. Господь ввёл запрет на учительство, наставничество и отцовство, точка, а что может лукавый ум человека ради корысти это всем известно.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 12:14 pm

    Сестра Анна пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Это всё ничто иное, как попытка лукавого разума оправдать противное Христу, Который гласит прямо, кратко, истинно и не двусмысленно, да не будет среди вас отцов, наставников и учителей, вот и всё, а все вы только братия.

    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)


    Это слова Христа.
    Если верить Матфею, то, да, это повеление Господне, которое прямо противоречит иному слову Матфея, где Господь вводит запрет на учительство, наставничество и отцовство. Спрашивается, какому слову Матфея верить, какое слово почитать за истину, а какое за совершенную ложь?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Июн 01, 2012 1:02 pm

    Матф.23:8-12
    Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.


    Итак, Сам Господь повелевает народу и ученикам Своим апостолам не называться ни учителями, ни наставниками, ни отцами нашего спасения, запрещает это делать.


    Однако Матфея в другом месте утверждает прямо – противоположное тому, что утверждал о Господе прежде.
    18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Матф.28:18-20)

    Как же разобраться в сём противоречии, когда надо научить, но при этом упаси Боже, что бы кто – либо научающих назвал учителем, наставником или отцом спасения? Идите научите, но не называйтесь учителями, отцами и наставниками, ибо даёте не своё, но Христово, Он Учитель, Он Наставник, Он Спаситель, а вы – братия, что бы не ходили вслед учителей, кто Петров, кто Павлов, а ходили вслед Христа. Вот я так понимаю и по иному у меня во всяком случае не получается.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Июн 11, 2012 4:23 am

    Эльшад пишет:

    2 У Бога врагов нету
    Сатана и Антихрист названы противниками Бога и Христа, а противник это не друг и не соратник.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 11, 2012 8:05 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    2 У Бога врагов нету
    Сатана и Антихрист названы противниками Бога и Христа, а противник это не друг и не соратник.

    на иврите Сатана это просто "противник", а не "противник Богу"
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Июн 11, 2012 11:17 am

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    2 У Бога врагов нету
    Сатана и Антихрист названы противниками Бога и Христа, а противник это не друг и не соратник.

    на иврите Сатана это просто "противник", а не "противник Богу"
    А кому же сатана противник, если у Бога он союзник 3 Цар. 22, 19?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 11, 2012 2:27 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    1 Бог не искушает

    Бог искушает и Бог искушаем. Примеры искушения Бога и искушения человека в теме приведены.

    Библию плохо перевели на русский язык, многие слова не точно переведены, например Быт.22:1 говорится Бог искушал Авраама, а в оригинале написано Бог испытал Авраама.
    Бывает ли испытание Богом без соблазна для человека? А если нет, то кто именно действует в соблазнах не сатана ли и бесы его по воле Божьей?


    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:13-15)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Июн 11, 2012 5:27 pm

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    1 Бог не искушает

    Бог искушает и Бог искушаем. Примеры искушения Бога и искушения человека в теме приведены.

    Библию плохо перевели на русский язык, многие слова не точно переведены, например Быт.22:1 говорится Бог искушал Авраама, а в оригинале написано Бог испытал Авраама.
    Бывает ли испытание Богом без соблазна для человека? А если нет, то кто именно действует в соблазнах не сатана ли и бесы его по воле Божьей?


    13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
    (Иак.1:13-15)
    Да не верю я ни Иакову, ни тем кто на него ссылается, ибо Писание утверждает прямо противоположное, заблуждается Иаков.

    Быт 22:1-8
    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама

    Втор 13:1-5
    3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей
    Втор 33:1-29
    8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы

    Суд 3:1-6
    1 Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских

    Пс 77:17-20
    18 искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей

    Пс 77:56-66
    56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;
    ...
    59 Услышал Бог и воспламенился гневом и сильно вознегодовал на Израиля;
    Мк 12:13-17
    15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаетеМеня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
    Лк 10:25-37
    25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Мк 8:11-21
    11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

    Деян 15:6-21
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


    Евр 3:7-11
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    Иф 8:9-27

    12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?

    Втор 33:1-29
    8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы,



    Втор 6:4-19
    16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 11, 2012 6:19 pm

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да не верю я ни Иакову, ни тем кто на него ссылается, ибо Писание утверждает прямо противоположное, заблуждается Иаков.

    Быт 22:1-8
    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама



    Я вам ответил уже, в оригинале написано ИСПЫТАЛ Бог Авраама, и также в других местах, некоторые слова вообще не переводятся на русский язык.

    И также слово "клянусь" понятие чисто русского языка, которого в арабском и еврейском языках не существуют.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 11, 2012 7:23 pm

    Семёнов Алексей пишет:а не верю я ни Иакову, ни тем кто на него ссылается, ибо Писание утверждает прямо противоположное, заблуждается Иаков.

    Павлу тоже не верите?
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)

    Все Писание - имеется ввиду 77 книги.
    Вы вообще православный, или атеист?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Июн 11, 2012 11:11 pm

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:а не верю я ни Иакову, ни тем кто на него ссылается, ибо Писание утверждает прямо противоположное, заблуждается Иаков.

    Павлу тоже не верите?
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    (2Тим.3:16)

    Все Писание - имеется ввиду 77 книги.
    Вы вообще православный, или атеист?
    Ну так мне и интересно, почему Вы верите Иакову, а другим апостолам, пророкам и Христу не верите, что Бог искушает? А если Бог не искушает по мнению Иакова, тогда получается Христос Сам Себя Своей похотью в пустыни испытывал?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Июн 12, 2012 4:21 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Иов понял, что Бог испытывает его


    Иов понял одно и истинно, что зло произошло от Бога через сатану о чём и возвестил на всю Вселенную через Писания и Бог не вменил Иову грех лжесвидетельства на Бога, ибо никакого лжесвидетельства в том, что Бог может быть источником - вдохновителем зла - нет. Другое дело для чего это Богу нужно, но это уже другой вопрос.

    А вы знаете смысл истории Иова? Почему Бог допустил, что Иов страдал? Книга Иова для нас учебник, чтобы ми читали, учились, и знали что мы тоже можем терпеть.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Июн 12, 2012 4:24 pm

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Иов понял, что Бог испытывает его


    Иов понял одно и истинно, что зло произошло от Бога через сатану о чём и возвестил на всю Вселенную через Писания и Бог не вменил Иову грех лжесвидетельства на Бога, ибо никакого лжесвидетельства в том, что Бог может быть источником - вдохновителем зла - нет. Другое дело для чего это Богу нужно, но это уже другой вопрос.

    А вы знаете смысл истории Иова? Почему Бог допустил, что Иов страдал?
    Потому, что Бог источник зла, впрочем как и добра и Любви, Он Владыка всего происходящего в Его творении.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Июн 12, 2012 5:50 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Иов понял, что Бог испытывает его


    Иов понял одно и истинно, что зло произошло от Бога через сатану о чём и возвестил на всю Вселенную через Писания и Бог не вменил Иову грех лжесвидетельства на Бога, ибо никакого лжесвидетельства в том, что Бог может быть источником - вдохновителем зла - нет. Другое дело для чего это Богу нужно, но это уже другой вопрос.

    А вы знаете смысл истории Иова? Почему Бог допустил, что Иов страдал?

    Потому, что Бог источник зла, впрочем как и добра и Любви, Он Владыка всего происходящего в Его творении.

    Зло появился когда Сатана возгордился, хотел быть подобен Ему, по вашему Бог искушал его?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Июн 12, 2012 10:50 pm

    Эльшад пишет:

    Зло появился когда Сатана возгордился, хотел быть подобен Ему, по вашему Бог искушал его?
    А с чего бы вдруг высшему ангелу гордиться, что ввело ангела в соблазн гордыни, если не сотворение человека, которому Бог отдаёт престол Своей власти и славы, и которому ангел отрекается служить и поклоняться как Богу? Бог Виновник всего, что происходит в творении, всё Им, через Него и к Нему.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Июн 13, 2012 6:34 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Зло появился когда Сатана возгордился, хотел быть подобен Ему, по вашему Бог искушал его?
    А с чего бы вдруг высшему ангелу гордиться, что ввело ангела в соблазн гордыни, если не сотворение человека, которому Бог отдаёт престол Своей власти и славы, и которому ангел отрекается служить и поклоняться как Богу? Бог Виновник всего, что происходит в творении, всё Им, через Него и к Нему.

    Бог не виновник, Он своему творению дает свободную волю, и у Сатане тоже был свободная воля, и он возгордился и восстал. Он возгордился от красоты своей, может скажете, зря Бог его создал красивым?))И у ангелов тоже есть свободных воли, и третий часть их перешли на сторону Дьявола. И у нас есть свободная воля.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Июн 13, 2012 7:30 pm

    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Зло появился когда Сатана возгордился, хотел быть подобен Ему, по вашему Бог искушал его?
    А с чего бы вдруг высшему ангелу гордиться, что ввело ангела в соблазн гордыни, если не сотворение человека, которому Бог отдаёт престол Своей власти и славы, и которому ангел отрекается служить и поклоняться как Богу? Бог Виновник всего, что происходит в творении, всё Им, через Него и к Нему.

    Бог не виновник, Он своему творению дает свободную волю, и у Сатане тоже был свободная воля, и он возгордился и восстал. Он возгордился от красоты своей, может скажете, зря Бог его создал красивым?))И у ангелов тоже есть свободных воли, и третий часть их перешли на сторону Дьявола. И у нас есть свободная воля.
    Причина падения сатаны - человек, причина падения человека - сатана, но и то и другое от Бога, Он Всеведущий и Крест Христов положил прежде основания мира.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей " Empty Re: Удаленные из темы "Критика Апостольских проиворечей "

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Июн 13, 2012 7:49 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Эльшад пишет:

    Зло появился когда Сатана возгордился, хотел быть подобен Ему, по вашему Бог искушал его?
    А с чего бы вдруг высшему ангелу гордиться, что ввело ангела в соблазн гордыни, если не сотворение человека, которому Бог отдаёт престол Своей власти и славы, и которому ангел отрекается служить и поклоняться как Богу? Бог Виновник всего, что происходит в творении, всё Им, через Него и к Нему.

    Бог не виновник, Он своему творению дает свободную волю, и у Сатане тоже был свободная воля, и он возгордился и восстал. Он возгордился от красоты своей, может скажете, зря Бог его создал красивым?))И у ангелов тоже есть свободных воли, и третий часть их перешли на сторону Дьявола. И у нас есть свободная воля.

    Причина падения сатаны - человек, причина падения человека - сатана, но и то и другое от Бога, Он Всеведущий и Крест Христов положил прежде основания мира.
    Я это знаю) Бог чем виноват? Адама поставил господином в физическом мире, а Сатану в Духовном. Чем Бог виноват? Ответьте мне ясно Бог искушал Сатану, чтобы он возгордился?

      Текущее время Чт Сен 19, 2024 10:22 pm