Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Краткая суть огромной Библии.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 21, 2013 4:49 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    аааа, я то никак не догадаюсь, это Бог Сам Себя родил, а что бы никто не догадался назвался Сыном, вот она в чём собака то порылась....))) Скажите, а Вы к какой христианской группе себя причисляете, к мормонам, пятидесятниками, адвентистам, иеговистам или иным?
    Да, чуть-чуть вам надо углубится в Библейские Истины. Понимаю, проще всего сказать: Отец. Сын, Св. Дух - три отдельных личности. Вроде бы и логично по человечески.
    Но вы не как не можете сообразить, что ни Христос, ни Его ученики, этого не говорили.
    Да есть три, легко пересчитать. Но Бог требует - Я один, и нет иного.
    Поэтому приходится подстраиватся под ап. Павла.
    Он не говорит, что Сын -это 2-я Личность Трёхликого Бога. Нет. Он говорит так: образ Бога невидимого.
    Но богословы оказались "поумнее" Павла, сообразили, что Бог оказывается трёхликий.
    Я и Христос - одно, означает ли это, что у нас с Ним одна Личность, а не две?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Чт Фев 21, 2013 5:44 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Я и Христос - одно, означает ли это, что у нас с Ним одна Личность, а не две?
    Иисус говорил: Я и Отец - одно. Кто Его Отец? Кто видел Отца Иисуса? Тот, кто видел Иисуса, видел Отца. (Иоанн 12:45).
    А что Иисус говорил о нашем отце? Ваш отец дьявол...и вы хотите исполнять похоти отца вашего - говорил Он.
    У нас, и у Иисуса совершенно разные отцы. У Иисуса Отец Истина. А наш отец - неистина (дьявол). Как вы понимаете, здесь говорится не о других личностях, а о нашем внутреннем человеке, о душе, о наших желаниях. Которые грешники с удовольствиям исполняют.
    Христианин должен отказатся от своего отца. Не слушатся его похотливых желаний. У христианина постоянно идёт борьба со своим наглым отцом -дьяволом. Христианин должен подчинится Отцу Иисуса Христа, любовь Которого(Истина) изливается в сердца наши Духом Святым данным нам. И если это так, мы можем сказать: Христос в нас.
    Но: Алексей и Христос не одно.


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Чт Фев 21, 2013 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Чт Фев 21, 2013 6:43 pm

    валерий12 пишет:Где ты прочитал, что нужно поверить в Отца?
    Процитируй не для меня, для других, о вере в Отца.

    Христианин не стал бы задавать такой вопрос, вспомнив хотя бы молитву "Отче наш".

    Впрочем, вот тебе цитаты: «Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоан.6-29), «...кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;» (Матф.10-40).



    Поразмышляем.

    Свежо предание...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Чт Фев 21, 2013 7:38 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Где ты прочитал, что нужно поверить в Отца?
    Процитируй не для меня, для других, о вере в Отца.

    Христианин не стал бы задавать такой вопрос, вспомнив хотя бы молитву "Отче наш".

    Впрочем, вот тебе цитаты: «Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоан.6-29), «...кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;» (Матф.10-40).



    Поразмышляем.

    Свежо предание...

    Кто послал Иисуса? Иисус говорит: И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я верю
    в то, что Посланый и Пославший - одно.
    Ты не веришь в Иисуса, как в Бога. А Иисус говорит, верующий в Меня, не в Меня верует, но в пославшего Меня.
    Мы веря в Сына, верим в самого настоящего Бога, Творца миров.(Ибо Им создано всё).
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Пт Фев 22, 2013 6:36 am

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Где ты прочитал, что нужно поверить в Отца?
    Процитируй не для меня, для других, о вере в Отца.

    Христианин не стал бы задавать такой вопрос, вспомнив хотя бы молитву "Отче наш".

    Впрочем, вот тебе цитаты: «Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоан.6-29), «...кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;» (Матф.10-40).



    Поразмышляем.

    Свежо предание...

    Кто послал Иисуса? Иисус говорит: И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я верю
    в то, что Посланый и Пославший - одно.
    Ты не веришь в Иисуса, как в Бога. А Иисус говорит, верующий в Меня, не в Меня верует, но в пославшего Меня.
    Мы веря в Сына, верим в самого настоящего Бога, Творца миров.(Ибо Им создано всё).

    Другими словами, ты считаешь посла государства, самим государством. В прямом, а не переносном значении этого слова.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Фев 22, 2013 8:34 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Я и Христос - одно, означает ли это, что у нас с Ним одна Личность, а не две?
    Иисус говорил: Я и Отец - одно.
    Христос и я тоже - одно согласно Нового Завета, ибо я в Нём и Он во мне, означает ли это, что у нас со Христом одна личность, а не две?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Пт Фев 22, 2013 1:00 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Христос и я тоже - одно согласно Нового Завета, ибо я в Нём и Он во мне, означает ли это, что у нас со Христом одна личность, а не две?
    Если вы со Христом две личности, то в этом случае вы были бы двуедины, или двоица.
    А Господь, Бог наш, есть Господь единый. Подчеркну, не Господь с Богом едины, а Бог, это Господь единый. (Единственый). Я Господь - говорит Бог - и нет иного.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Пт Фев 22, 2013 1:17 pm

    коллив пишет:


    Другими словами, ты считаешь посла государства, самим государством. В прямом, а не переносном значении этого слова.
    Послом Царства Небесного является Сам Царь в самом прямейшем смысле.
    Иисус Тот "для Которого всё и от Которого всё." "всё Им и для Него создано"
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Сб Фев 23, 2013 5:36 am

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:
    Другими словами, ты считаешь посла государства, самим государством. В прямом, а не переносном значении этого слова.
    Послом Царства Небесного является Сам Царь в самом прямейшем смысле.

    Раскатал губы... Это сколько гордыни надо иметь в душе, чтобы дозволить такой мысли овладеть собою.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Сб Фев 23, 2013 8:29 am

    коллив пишет:

    Раскатал губы... Это сколько гордыни надо иметь в душе, чтобы дозволить такой мысли овладеть собою.
    Конечно раскатал. Я верю апостолам Иисуса Христа больше чем себе. Их учение, это учение Иисуса. И я ни грама не сомневаюсь, что Иисус истиный, сущий над всем Бог, пришедший во плоти. Большего имени, чем Иисус для меня нет.
    А вот на чём основано твоё учение? На неизменном Боге? Так и я верю, что Иисус не изменился. Он всё Тот же: Бог богов, Владыка владык, Господь господствующих, Царь царей. ТВОРЕЦ. ЕДИНЫЙ. ИСТИННЫЙ. ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
    Так раскажи мне, всё таки, о своём Боге. Кто он? Как его имя?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор коллив Сб Фев 23, 2013 6:12 pm

    валерий12 пишет:Так раскажи мне, всё таки, о своём Боге. Кто он? Как его имя?

    Не вижу смысла. С праздником!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 5:12 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Так раскажи мне, всё таки, о своём Боге. Кто он? Как его имя?

    Не вижу смысла. С праздником!
    Спасибо! Тебя тоже поздравляю и желаю только счастья, в Боге.
    Не знаю, почему ты не хочешь рассказать о своём Боге.
    Я много говорю тебе о своём.
    Как же я поверю в твоего Бога, если ты очень скудно говоришь о нём.
    А все высказывания сводятся лишь к тому, что бы доказать, что Иисус не Бог.
    Ты покажи с первой страницы Библии своего Бога, и мы с тобой пройдёмся по всем Писаниям до последней страницы.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 6:52 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Христос и я тоже - одно согласно Нового Завета, ибо я в Нём и Он во мне, означает ли это, что у нас со Христом одна личность, а не две?
    Если вы со Христом две личности, то в этом случае вы были бы двуедины, или двоица.
    А если нас миллиард и вообще неисчислимое количество соединённых со Христом в одно, единое, то это уже будет не двуединство, и даже не треединство и даже не милиарединство, а сколько же?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 6:55 am

    валерий12 пишет:
    А Господь, Бог наш, есть Господь единый. Подчеркну, не Господь с Богом едины, а Бог, это Господь единый. (Единственый). Я Господь - говорит Бог - и нет иного.
    Объясните, что значит вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 6:58 am

    валерий12 пишет: Так и я верю, что Иисус не изменился. Он всё Тот же: Бог богов, Владыка владык, Господь господствующих, Царь царей. ТВОРЕЦ. ЕДИНЫЙ. ИСТИННЫЙ. ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.
    Так Бог изначально был человеком, если да, то кого же родила д. Мария?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 7:05 am

    валерий12 пишет: Я верю
    в то, что Посланый и Пославший - одно.
    А к логике страстотерпице и великомученнице не пробовали обращаться с этим вопросом, одно ли это или разное. Впрочем она великомученница и так вся в слезах и муках, и если по Вашей логике посланный это и есть пославший, то и я - Гагарин. Ну, а как же по другому- то по другому никак, по другому это значит согласно логике, а не алогизму. Диалог с Вами начинает приобретать кислую оскомину, по которой жажды не испытывают.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 7:55 am

    Семёнов Алексей пишет:

    А к логике страстотерпице и великомученнице не пробовали обращаться с этим вопросом, одно ли это или разное. Впрочем она великомученница и так вся в слезах и муках, и если по Вашей логике посланный это и есть пославший, то и я - Гагарин. Ну, а как же по другому- то по другому никак, по другому это значит согласно логике, а не алогизму. Диалог с Вами начинает приобретать кислую оскомину, по которой жажды не испытывают.
    Я обращаюсь прежде всего к Библии. По человеческой логике библейские термины Отец и Сын это две совершенно разные личности. И многие Богословы делают смелые выводы : Бог - триединый, или единый в 3-х Лицах.
    Но вы разве не обратили внимания на то, что ни один апостол такие выводы не сделал. Да, говорили об Отце, Сыне, Св. Духе, но вывод у них только такой: Бог один, единый. "Нет иного Бога кроме Единого". Не знаю кто додумался сделать добавку к слову "Единый", но точно, что не апостолы.

    Если вам скучно и кисло верить в Единого Бога - верте в Триединого. Слушайтесь не Бога и учеников Христа, а бабушку великомученицу. Вольному воля.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 8:03 am

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    А к логике страстотерпице и великомученнице не пробовали обращаться с этим вопросом, одно ли это или разное. Впрочем она великомученница и так вся в слезах и муках, и если по Вашей логике посланный это и есть пославший, то и я - Гагарин. Ну, а как же по другому- то по другому никак, по другому это значит согласно логике, а не алогизму. Диалог с Вами начинает приобретать кислую оскомину, по которой жажды не испытывают.
    Я обращаюсь прежде всего к Библии. По человеческой логике библейские термины Отец и Сын это две совершенно разные личности.
    Ну а если не две, а одна, то и объясните, для чего Богу в одной Личности надо было делиться на пославшего и посланного на Отца и Сына, на Слово от Бога, которое и был Бог? Желаю не сломать головушку в ответах, притягивая Отца и Сына к Одной Божественной Личности...))))
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 10:43 am

    Семёнов Алексей пишет:
    Ну а если не две, а одна, то и объясните, для чего Богу в одной Личности надо было делиться на пославшего и посланного на Отца и Сына, на Слово от Бога, которое и был Бог? Желаю не сломать головушку в ответах, притягивая Отца и Сына к Одной Божественной Личности...))))
    Да чтож вы с больной головы всё перекладываете на здоровую? Я разве нарущил хоть одно утверждение Бога? Или стих Библейский исказил? Или, в конце - концов, здравый смысл нарушил? Для меня Библия в основе своей понятная и логичная книга от начала и до конца.
    А ваше богословие о трёх лицах к чему привело? К непостижимой тайне.
    Павел за эту тайну в тюрьмах сидел, побиваем был. Он открыл её до совершенного разумения. А ваш догмат о трёхликом Боге вновь закрыл эту открытую тайну.
    Поймите! Бог один всегда был, будет и останется. И никогда Он на две, или три личности не делился.
    Отец, Сын, и Св. Дух это то, из чего состоит одна, единая Личность Господа Иисуса Христа.
    Вы же прекрасно знаете, что апостолы, знавшие имя Бога, не крестили в Отца и Сына и Св. Духа.
    Они прекрасно знали имя Отца и Сына, и Св.Духа. Это имя ОДНО - ИИСУС ХРИСТОС. И они крестили во имя Иисуса Христа.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 11:58 am

    валерий12 пишет:
    Поймите! Бог один всегда был, будет и останется. И никогда Он на две, или три личности не делился.
    Отец, Сын, и Св. Дух это то, из чего состоит одна, единая Личность Господа Иисуса Христа.


    А кто такой Отец, чем отличается от Сына и Духа Святого?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 12:16 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    А кто такой Отец, чем отличается от Сына и Духа Святого?
    Отец отличается от Сына и от Св Духа, также, как отличается наша душа от тела и от духа


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 12:53 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    А кто такой Отец, чем отличается от Сына и Духа Святого?
    Отец отличается от Сына и от Св Духа, также, как отличается наша душа от тела и от духа


    А как наша душа отличается от тела и духа?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 12:55 pm

    Семёнов Алексей пишет:

    Так Бог изначально был человеком, если да, то кого же родила д. Мария?[/quote].

    Сын рождён прежде всякой твари. (Воплощение невидимого Бога). Сын сотвори мир и человека по своему образу и подобию. Человек пал, и Сын приходит на землю спасти Своё тварение. (Перевоплощение).
    Сын - истиный Бог и жизнь вечная. (ТОТ ЖЕ)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Фев 24, 2013 1:07 pm

    валерий12 пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    Так Бог изначально был человеком, если да, то кого же родила д. Мария?
    .

    Сын рождён прежде всякой твари. (Воплощение невидимого Бога). [/quote]И в каком же образе Бог Отец родил Себе Бога Сына прежде всякого иного творения?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 1:16 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    А как наша душа отличается от тела и духа?
    Чтобы это знать, нужно изучать Скинию Откровения.
    Ветхозаветная Скиния есть тени потеряного рая. В раю были посажены Богом для человека три "загадочных" дерева. Тени этих дерев видел Моисей на Синае.
    Напр. посреди рая росло дерево жизни, а строго посреди Скинии стоял золотой жертвенник воскурения...и т.д. Изучив всё это, а также Святое Святых. И разумеется Скинию Нового Завета можно дать точное определение, что есть душа.
    Это то, чем мы любим, ревнуем, завидуем...Это огромный спектр качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро - зло, любовь - ненависть. Дерево познания добра и зла - душевное дерево.
    Отведов этот запретный плод без разрешения человек получил знания. Но в душе у него произошёл сбой. Человек более возлюбил зло, нежели добро и стал противником Бога. Бог любит добро, а зло ненавидит.
    Дух это животворящая сила (энергия). Благо для духа - дерево жизни.
    Тело это наш "осуществитель", выразитель нашей сущности. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. (к сожалению мы больше любим зло) Благом для нашего тела является всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи.


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Вс Фев 24, 2013 1:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Краткая суть огромной Библии. - Страница 2 Empty Re: Краткая суть огромной Библии.

    Сообщение автор валерий12 Вс Фев 24, 2013 1:23 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    И в каком же образе Бог Отец родил Себе Бога Сына прежде всякого иного творения?
    Тот же образ, по которому сотворён Адам. Но нетленный и преславный образ родил себе Бог. И Адам имел такой же преславный нетленный образ до грехопадения. А потом стал тленным, смертным, немощным. В Вифлиеме и Господь тоже воспринял оное. Пришёл к человеку в смертном немощном теле.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 3:27 pm